IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электрокардиограмма
Olessya
сообщение 23.9.2018, 22:17
Сообщение #1

Участник
**

Все делают ЭКГ время от времени, на мед.осмотрах, по направлению и т.п. Насколько будут недостоверными результаты, если человек сильно нервничает, не дышит...? Я просто не могу иначе, с сердцем (тьфу-тьфу) проблем не было, назначали наряду с анализами несколько раз...Ставили и аритмию (не могу сказать точно какую, но, вроде такая возникает в основном у пожилых людей) , и брадикардию. Вот думаю, неужели и вправду проблемы с сердцем?

+Цитировать сообщение
Александ а Лебед...
сообщение 24.9.2018, 17:14
Сообщение #2

Участник
**

Я делала ЭКГ, стресс до этого был очень сильный. Вызывала на дом скорую, делали обычную кардиограмму. Показало все в норме. Но я настояла на ЭКГ. Я тогда вообще была неврастеником, ладони потные, сердце бешенное. На ЭКГ вроде никак не повлияло, сказали все в норме, но... синусовая аритмия.

+Цитировать сообщение
Darine
сообщение 24.9.2018, 17:31
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Olessya @ 23.9.2018, 22:17) *
Все делают ЭКГ время от времени, на мед.осмотрах, по направлению и т.п. Насколько будут недостоверными результаты, если человек сильно нервничает, не дышит...? Я просто не могу иначе, с сердцем (тьфу-тьфу) проблем не было, назначали наряду с анализами несколько раз...Ставили и аритмию (не могу сказать точно какую, но, вроде такая возникает в основном у пожилых людей) , и брадикардию. Вот думаю, неужели и вправду проблемы с сердцем?

Этот вопрос вам нужно задать врачу. Я периодически делаю кардиограмму сердца в спб ]]>http://kardioklinika.ru/uslugi/diagnostika...ardiogramma-ekg]]> . Бывает, что по каким-то причинам нервничаю. Но в результатах исследования ни разу не усомнилась.

+Цитировать сообщение
Mainkraftina
сообщение 3.10.2018, 9:46
Сообщение #4

Новичок
*

В вашем случае, возможно лучше доплер

+Цитировать сообщение
Foks123
сообщение 12.10.2018, 16:56
Сообщение #5

Активный участник

А какие вы еще процедуры делали? МРТ не делали?

+Цитировать сообщение
ArtyrPolo
сообщение 12.10.2018, 21:06
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Olessya @ 23.9.2018, 22:17) *
Все делают ЭКГ время от времени, на мед.осмотрах, по направлению и т.п. Насколько будут недостоверными результаты, если человек сильно нервничает, не дышит...?

Вам на приеме у врача говорили о том, что стандартная экг не дает полной картины происходящего с вашим сердцем! Похожая проблема у моей жены, она панически боится экг и прибора для измерения давления. А когда забеременела и ходила на плановые осмотры с этим была огромная проблема, потому что из-за нервов экг показало серьезную проблему с сердцем, хотя на него она никогда не жаловалась. Я поговорил со знакомым врачом и он мне обьяснил, что есть тип экг по Небу ]]>http://lechiserdce.ru/diagnostika/4537-ekg-po-neba.html]]> вы слышали о нем? Это осбая методика наложения электродов, отличается от стандартных и с помощью нее детальнее оценивается работа сердца! Так вот в следующий раз с помощью этого метода моей супруге сказали, что со здоровьем у нее все впорядке!Чему я очень рад!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему