IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цели жизни, Вопрос
magistr_yoda
сообщение 12.1.2009, 23:15
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Есть ли у вас цели жизни ?

Цитата
Для прочтения нескольких следующих страниц найдите, пожалуйста, уединенное
место, где никто не будет вам мешать. Постарайтесь выбросить из головы все, кроме того, о
чем вы будете читать, и того, что я буду предлагать вам делать. Не думайте о своих планах, о
своей работе, о своей семье и о своих друзьях. Просто сосредоточьтесь и откройтесь для
восприятия прочитанного.
Представьте себе, что вы отправляетесь на похороны близкого вам человека. Вот вы
подъезжаете к залу для прощальной церемонии или к церкви, паркуете машину и выходите
из нее. Вы входите внутрь, видите цветы, слышите негромкую органную музыку. Вы видите
лица родных и друзей умершего. Вы чувствуете, что сердца присутствующих излучают
общую горечь утраты и волнующую близость к тому, кто ушел.
Вот вы проходите вперед, заглядываете в гроб и внезапно видите там самого себя. Это
ваши похороны, которые происходят тремя годами позже. Все эти люди пришли сюда
почтить вашу память, выразить свою любовь и признательность за прожитую вами жизнь.
Вот вы садитесь на скамью и в ожидании траурной церемонии просматриваете
оказавшуюся у вас в руках программку. Ожидаются четыре выступления. Первым
выступающим будет кто-то из членов вашей семьи или из родственников, приехавших со
всех концов страны, – муж или жена, один из ваших детей, братьев, сестер или племянников,
ваши тетя или дядя, двоюродный брат или сестра, дедушка или бабушка. Вторым выступит
один из ваших друзей – тот, кто сможет рассказать, каким вы были человеком. Третий вы-
ступающий – сослуживец, ваш коллега по профессии. А четвертый – представитель вашей
церкви или какой-то общественной организации, в которой вы состояли.
А теперь серьезно подумайте. Какие слова о себе и своей жизни вы хотели бы
услышать от каждого из выступающих? Каким мужем или женой, отцом или матерью
предстанете вы в их выступлениях? Каким сыном или дочерью, братом или сестрой? Каким
другом? Каким коллегой по работе?
Каким характером вы бы хотели обладать в их представлении? Какие ваши дела и
достижения вы бы хотели запечатлеть в их памяти? Внимательно посмотрите на
окружающих вас людей. Какой след хотели бы вы оставить в их жизни? Прежде чем
продолжить чтение, посвятите несколько минут тому, чтобы записать свои ответы на
поставленные вопросы, а также мысли и впечатления в связи с этим упражнением.

Если вы со всей серьезностью участвовали в этом воображаемом эксперименте, вы на
мгновение прикоснулись к своим глубинным, фундаментальным ценностям. Вы установили
кратковременный контакт с тон системой внутренних ориентиров, которая является сердцем
вашего Круга Влияния.

Стивен Кови, Семь навыков Высокоэффективных людей.


Можно не писать их, а просто ответить "да" или "нет".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 9.3.2009, 19:15
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Есть. Причем в последнее время их стало еще больше и они стали еще более глобальными. Заметил - что мотивация добиваться их усилилась! Чем приятнее цель - тем больший у тебя заряд ее достигать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marie Tatiant
сообщение 19.8.2009, 9:00
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 17.8.2009
Пользователь №: 1025



Репутация:   6  


Где - то год назад у меня была сложная ситуация, и мне приснился такой сон!
Я бегаю по городу и хочу попращатся с друзьями, но никого не нахожу, возвращаюсь домой.................
И тут приходят мои друзья, но не замечают меня , идут, идут. И потом до меня во сне доходит что они пришли меня хронить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так страшно было!! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeX
сообщение 26.11.2009, 21:14
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 502
Регистрация: 16.4.2009
Из: Ташкент - Москва
Пользователь №: 782



Репутация:   21  


magistr_yoda, а можно узнать, какая у тебя цель жизни? И вообще люди, у кого есть именно ЦЕЛЬ ЖИЗНИ, напиши сюда)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 27.11.2009, 14:58
Сообщение #5


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(DeX @ 26.11.2009, 21:14) *
magistr_yoda, а можно узнать, какая у тебя цель жизни? И вообще люди, у кого есть именно ЦЕЛЬ ЖИЗНИ, напиши сюда)


Она секретная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeX
сообщение 27.11.2009, 20:00
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 502
Регистрация: 16.4.2009
Из: Ташкент - Москва
Пользователь №: 782



Репутация:   21  


Цитата(magistr_yoda @ 27.11.2009, 14:58) *
Она секретная.

Ясно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAEMON_UPGRADE
сообщение 7.12.2009, 13:39
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 1268



Репутация:   18  


Цитата(DeX @ 26.11.2009, 21:14) *
magistr_yoda, а можно узнать, какая у тебя цель жизни? И вообще люди, у кого есть именно ЦЕЛЬ ЖИЗНИ, напиши сюда)


Моя цель жизни: это прожить ахуительно интересную жизнь, так чтобы попробовать ВСЕ чего я хочу, все самое лучшее. Чтобы перед смертным одром когда меня спросят, ну что ты все выполнил, что хотел? Я бы спокойно сказал: ДА! Закопайте меня к чертовой матери! Всем счастливо я устал. smile.gif

А наверху, чтобы сказали: "Нихуя себе!! А ну повтори! smile.gif


Жизнь коротка — Нарушай правила — Прощай быстро — Целуй медленно — Люби искренно — Смейся неудержимо.


Ну или если совсем просто, то ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО МАКСИМАЛЬНО ЗАЕБИСЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAEMON_UPGRADE
сообщение 7.12.2009, 13:44
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 1268



Репутация:   18  


Чтобы принести как можно больше пользы этому миру, чтобы через 100 лет обо мне была статья на Википедии, чтобы через 10 000 лет мои достижения вдохновляли молодых людей на новые достижения, чтобы память обо мне сохранилась на миллионы лет. smile.gif Вот такая вот цель.


По сути — то же самое, что и написал Лесли в ЖЖизнь Без Трусов: задача (А может и не Лесли первый, это вроде из Этологии) задача самца — распространить свои гены! Вот и все. smile.gif Чем больше тем лучше. Все способы хороши, какие работают и дают результат.


(Просто когда память о тебе передается другим поколениям, то значит и они меняются А ЗНАЧИТ И ИХ ГЕНЫ ТОЖЕ) Это такое вот влияние. smile.gif почему нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fest
сообщение 7.12.2009, 20:17
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 1181



Репутация:   7  


В плане жизни целей много и постепенно их достигаю. Те, которые не достиг - планирую к какому сроку и как добиться их, разбивая на более мелкие.
А вот в плане карьеры я вообще потерялся. Раньше столько было идей, стремлений. А сейчас их нет. Нет - это в плане расти на других должностях. На своей должности, которой сейчас нахожусь, добился - честно - многого и также много целей впереди. Именно по данному направлению. Мне предлагают сейчас по-выше должность, в другом городе, но что-то во мне попуталось и не знаю, что делать. Печально оставлять работу в которой пришел к отличным результатам и нужно будет начинать многое заново. Я сейчас просто пожимаю плоды своего труда, премируют, ставят в пример. Поэтому сложно потерять все это.
Нужна срочно мотивация, иначе могу сделать не правильный выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 7.12.2009, 20:29
Сообщение #10


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Fest @ 7.12.2009, 20:17) *
Нужна срочно мотивация, иначе могу сделать не правильный выбор.


Что ты имеешь ввиду ?
Мотивация для чего ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fest
сообщение 7.12.2009, 20:56
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 1181



Репутация:   7  


Цитата(magistr_yoda @ 7.12.2009, 20:29) *
Что ты имеешь ввиду ?
Мотивация для чего ?


Для того чтобы начать свой бизнесс, мне отнюдь не нужен рост в профессиональной деятельности. Став на должность которую мне предлагают, буду карпатить на государство круглые сутки, не имея возможности начать свое дело. Но в то же время может попробывать пройти карьерный рост и не грузиться бизнессом, да и свою работы где сейчас жалко оставлять, многого добился в ней. А мотивация нужна либо для роста по должности, либо для бизнесса и нафиг эту работу. Честно сказать я запутался сильно. Я ради того чтобы начать свое дело уже два раза отказался от повышения (хотя идеи в бизнесе свои я еще не осуществлял). Спустя год (т.е. сейчас) предлагают снова, но уже в другой город.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 8.12.2009, 7:25
Сообщение #12


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Тебе решать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAEMON_UPGRADE
сообщение 9.12.2009, 10:03
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 1268



Репутация:   18  


Цитата(Fest @ 7.12.2009, 20:17) *
Нужна срочно мотивация, иначе могу сделать не правильный выбор.

Охуительная мотивация есть у всех, но не все о ней помнят. Это то, что мы умрем. Мы состаримся, волосы будут седыми, и в этот момент мы поймем, что нам никогда в жизни больше не будет 21, никогда в жизни больше не будет 16, 32, 45 --- все пездец. И если чего-то не успел, то все, опоздал, и проебал.



Самый кайф, когда перед смертью ты можешь вспомнить всю свою жизнь и сказать: "ухххх вот это да" smile.gif быть удовлетворенным на 100% и спокойно уйти на тот свет. А не в сердечном приступе, или от рака легких, в мучительных болях и когда нечего даже вспомнить, кроме того, что все проебал, ничего полезного не сделал, прожил как все, сдох как все, как тупое мясо, как батарейка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAEMON_UPGRADE
сообщение 9.12.2009, 10:11
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 1268



Репутация:   18  


Понятно, что все сейчас выглядит, как просто написанные слова на форуме. Но чтобы действительно это почувствовать --- сходите в морг. или есть упражнение на некоторых тренингах --- закопаться в могилу на 10 минут.

Более доступный и эффективный метод описан здесь: ]]>http://bealpha.com/forum/index.php?showtopic=2009]]> --- убивает весь долбоебизм. Начинаешь бегать как страус, стараясь успеть все, поняв насколько коротка человеческая жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лёва
сообщение 10.12.2009, 20:14
Сообщение #15


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 1240



Репутация:   5  


Цитата(DAEMON_UPGRADE @ 9.12.2009, 10:03) *
Охуительная мотивация есть у всех, но не все о ней помнят. Это то, что мы умрем. Мы состаримся, волосы будут седыми, и в этот момент мы поймем, что нам никогда в жизни больше не будет 21, никогда в жизни больше не будет 16, 32, 45 --- все пездец. И если чего-то не успел, то все, опоздал, и проебал.



Самый кайф, когда перед смертью ты можешь вспомнить всю свою жизнь и сказать: "ухххх вот это да" smile.gif быть удовлетворенным на 100% и спокойно уйти на тот свет. А не в сердечном приступе, или от рака легких, в мучительных болях и когда нечего даже вспомнить, кроме того, что все проебал, ничего полезного не сделал, прожил как все, сдох как все, как тупое мясо, как батарейка.



Да ахуенно написал, аж затронуло до косточек. Реально одна жизнь, надо спешить действовать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 22:37

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика