IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все просто. Все. Просто., про предпринимательский дух
Шмыга
сообщение 27.6.2014, 20:22
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 13.6.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1706



Репутация:   37  


Вот вы все пренебрежительно говорите о т.н. «чурках», «черножопых», «хачах» (далее будем их собирательно называть политкорректно, как называл их мой директор на первой работе, «нерусские») всякие пренебрежительные вещи. А ведь это очень ушлые ребята.

Как рядовой «нерусский» организовывает свое дело? На последние деньги купил старую разъебанную Газель. Напринимал тонну картошки под «честное слово, потом расплачусь», и, что характерно, нашел желающих, которые под «честное слово, потом расплачусь» ему ее отдали. Продал, расплатился, еще напринимал, снова продал, снова расплатился. Потом Газель развалилась прямо в дороге – погоревал денек. Через два дня хрен знает откуда пригнал другую. Пол годика поработал, кредит взял, машину сменил, место на рынке купил. Еще годик поработал, денежек скопил, киоск с шаурмой открыл, помимо основного бизнеса, собрата из своей диаспоры в продавцы поставил. Все оперативно, быстро, без лишнего «мятия сисек».

Как рядовой русский организовывает свое дело? Годика 2 поебет мозги всем окружающим про «я скоро открою свое дело!», прочитает 15 книг о бизнесе, сходит на 5 семинаров, пройдет 2 тренинга у «бизнесс-тренеров», у которых даже своего киоска с той же шаурмой нет. Наставит ВКонтакте мотивирующих статусов, еще поебет всем мозги, потом за 500 рублей (или сколько там сейчас оформление стоит?) откроет себе «ООО». Будет полгода перед бабами хвастаться: «У меня свое дело! Я предприниматель!!! Ты мне дашь??????». Потом еще через пол года наконец-то решится взять кредит на 700 000 руб, конечно же все проебет, разорится, потом пол жизни будет этот кредит выплачивать и ставить статусы ВКонтакте про то, как при Путене невозможно жить, как все хуево.

На все эти мысли меня натолкнул сегодняшний звонок от одного такого «нерусского». Он просил отсрочить дату платежа по текущему кредиту, а потом поинтересовался, можно ли взять еще один кредит хотя бы на 50 000 руб. Рассказал, что торгует продуктами на рынке. Продукты испортились, и он сильно «пролетел». Причем, «пролетел» так, что нет денег даже на проезд, и сейчас идет пешком. Я понял, что он не врет, потому что на заднем фоне постоянно гудели машины. Еще он сделал философское умозаключение про то, что «это жизнь, в ней бывают подъемы и спады». Я, насколько мне позволяли жесткие рамки делового банковского общения, которые, кстати, мне удается выдерживать с огромным трудом, с ним согласился. Спросил также, можно ли именно мне потом перезвонить, если возникнут вопросы, чтобы «душевно» поговорить.

Вот это и есть настоящий предпринимательский дух, которого у большинства русских попросту нет. Русский человек привык жить под гнетом власти. Сначала это была царская власть с крепостным правом, потом советская власть, которая прессовала ничуть не меньше. Русский человек привык эту власть ненавидеть, сваливать на нее ответственность за свою жизнь, флягами жрать бухло и слушаться тещу.

А ведь на самом деле все просто. Это как с переездом в другую страну. Кто-то годами ебет мзги со всякими визами-хуизами. А кто-то, как те же «нерусские», закидал все пожитки в три спортивных сумки, сел и поехал. Причем, не только в Россию, а ту же Европу, которую вот такие «понаехавшие» давно заполонили.

Что еще сказать? Все просто. Все. Просто.

_http://youtu.be/p5U6rlGL_QE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tuan
сообщение 28.6.2014, 20:22
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.4.2014
Пользователь №: 5440



Репутация:   2  


Да, написано неплохо и главное по делу. Просто "нерусские" могут вертеться, когда надо - весьма активно. Причем не пугаются любой работы. Это я все неоднократно видел.

А вот что до "простых русских", то тут как повезет. У кого есть подъемные и реальный пример того, как надо делать - тот поднимется. А так-то конечно, кто сейчас идет торговать? только тот, кто по основной специальности не пригодился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скофилд
сообщение 28.6.2014, 20:51
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 12.7.2012
Из: настоящего
Пользователь №: 4047



Репутация:   1  


А эти ребята время зря не теряют. В моем миллионой городе все дороги ремонтируют, угадайте кто)). И это касается не только трасс, но и во дворах и у магазинчиков парковку сделать. Тут же и рынки, продуктовые и тряпичные. На "китайском" торгуют обувью, а чинайцы одеждой. Они занимают нишы и потом будут по полной с неё иметь, не подпуская других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 20:55

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика