IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эта бомжатина уже задолбала - pediwikia
magistr_yoda
сообщение 16.11.2011, 8:50
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  




Цитата
Обращение основателя Википедии Джимми Уэйлса.

Количество серверов Google, наверное, приближается к миллиону. В Yahoo работает около 13 тысяч сотрудников. У нас — 679 серверов и 95 сотрудников.

Википедия — пятый по популярности сайт в сети, и каждый месяц он обслуживает 450 миллионов человек, которые просматривают миллиарды страниц.

Коммерция — это неплохо. Реклама не порок, но место ей не здесь. Не в Википедии.

Википедия — это нечто особенное. Она подобна библиотеке или общественному парку. Она подобна храму для разума. Это место, куда мы все можем прийти размышлять, учиться, делиться нашими знаниями с другими.

Когда я основывал Википедию, я мог бы создать её в виде прибыльной компании с рекламными баннерами, но я решил сделать нечто иное. Все эти годы мы усердно работали, чтобы проект оставался неприбыльным, без излишеств. Мы выполняем свою миссию, а тратят пускай другие.

Если бы каждый, кто читает это, пожертвовал 5 долларов, на нашу кампанию по сбору пожертвований хватало бы одного дня в году. Но не каждый может сделать пожертвование, а из тех, кто может, — не каждый сделает. И в этом нет ничего плохого. Каждый год достаточно тех, кто решается сделать взнос.

В этом году, пожалуйста, подумайте о взносе в 5 долларов, 20 евро, 100 рублей, или о таком, каком сочтёте возможным для защиты и поддержки Википедии.

Спасибо.

Джимми Уэйлс, основатель Википедии


И каждый год он это устраивает, охренеть 450 млн человек и миллиарды просмотренных страниц, в месяц - повесил бы какую нибудь контекстную рекламу и купил бы уже себе половину серверов мира.... Но нет блин, этот коммунист считает что реклама это плохо и лучше тупить и попрошайничать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 16.11.2011, 10:32
Сообщение #2


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


И правильно делает, зачем засерать коммерцией такой хороший проект. Прикинь ты бы открыл большую советскую энциклопедию, а там красовалась бы рекламма Мерседеса) В плане интернета всё конечно попроще, например, он мог бы сделать сбоку несколько баннеров, как на лукоморье, лично мне было бы похуй, но видимо человек заботится о имидже ресурса, пытается сделать глобальную энциклопедию в чистом виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 16.11.2011, 10:59
Сообщение #3


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(INTERCEPTOR @ 16.11.2011, 10:32) *
И правильно делает, зачем засерать коммерцией такой хороший проект. Прикинь ты бы открыл большую советскую энциклопедию, а там красовалась бы рекламма Мерседеса) В плане интернета всё конечно попроще, например, он мог бы сделать сбоку несколько баннеров, как на лукоморье, лично мне было бы похуй, но видимо человек заботится о имидже ресурса, пытается сделать глобальную энциклопедию в чистом виде.


Ну вот, на луркморе какраз сделано, и даже сделано не контекстной(тематической странице) рекламой, а баннерами разных игр - и то нормально смотрится. Чем каждый год такую херню создавать, которая как раз портит имидж ресурса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ума палата
сообщение 16.11.2011, 11:37
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 3101



Репутация:   -10  


А по-моему благородный человек, молодец. Я поищу его реквизиты и перечислю небольшую сумму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rec
сообщение 16.11.2011, 12:45
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2538
Регистрация: 7.7.2010
Из: Астана
Пользователь №: 1765



Репутация:   52  


Фууууууууууууу, я не пойму ваще с какого куя я буду ему перечислять бабло? И дело не в деньгах, а в резоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диамон
сообщение 16.11.2011, 14:55
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Регистрация: 24.1.2011
Пользователь №: 2467



Репутация:   45  


согласен, выглядит отвратительно, как баба нахуй давит на жалость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шах ик
сообщение 16.11.2011, 15:04
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 28.8.2011
Пользователь №: 3157



Репутация:   4  


Ребята это буржуи, и они думают совсем по другому у них другие ценности, для них это норма. Я вики почти не пользуюсь. Но знаю какой траст у вики, так что респект создателю сайта, за то что смог создать такой большой проект, который приносит милиионы блять. Но деньги бы не стал перечислять, лучше пересилю на биальфа.

ПС. Ёда не зли википедию, а то скоро будет стоять на 1-ом месте по запросу Пикап.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vollad
сообщение 16.11.2011, 21:59
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1470
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 1183



Репутация:   97  


Бля, какая разница то?
Ну не хочет чел рекламу ставить - его право. Это же его сайт.
Он по другому бабло зарабатывает, не бедствует...
Считай эта попрашайку рекламой.

Линукс то же распространяется на халяву, че, теперь его говном считать?
Ubuntu например охуенная система, у мя стоит на одном компе...во многом приятнее и лучше, чем винда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega789
сообщение 16.11.2011, 23:59
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1163
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 1569



Репутация:   50  


Ниче хорошего там нет. Каждый пишет че ему в голову взбредет, а в яше почти по любому запросу состоящему из одного слова она на первом месте. Хуита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Almighty
сообщение 6.12.2011, 16:58
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 28.10.2010
Из: Томск
Пользователь №: 2147



Репутация:   5  


Я угарел))) Самого уже этот гламурный бомж задолбал))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 25.4.2024, 7:02

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика