IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как делать деньги в интернете ?, Делимся опытом и знаниями
adamant
сообщение 10.6.2009, 12:47
Сообщение #31


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 349
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 766



Репутация:   14  


Цитата(Daemon @ 10.6.2009, 3:29) *
То есть они нужны только для того, чтобы зарабатывать бабло на разнице курсов валют, акций и тд, да?


Ага )

Цитата
То есть я тоже щас могу открыть биржу, если найду что с чем можно сравнивать?


Только сначала два - три лимона $ найди ))

Цитата
Что такое акционерное общество? :-)


Акционерное общество АО (англ. Joint-Stock Company) — одна из разновидностей хозяйственных обществ. Акционерным обществом признается коммерческая организация, уставный капитал которой разделён на определённое число акций, удостоверяющих обязательственные права участников общества (акционеров) по отношению к обществу. Деятельность акционерного общества в Российской Федерации регулируется Федеральным законом «Об акционерных Обществах».

Участники акционерного общества (акционеры) не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций.
Цитата с викепедии

А́кция (нем. Aktie, от лат. actio — действие, претензия) — эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права ее владельца (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управлении акционерным обществом и на часть имущества, остающегося после его ликвидации.

Другими словами - покупая акции компании, ты приобретаеш долю в прибыли и какое-то право голоса (это не всегда,насколько я знаю, большие компании могут выпускатъ акции без права голоса, но если у тебя будет скажем 10% этих акций, им все равно придется тебя услышать) если будет решатся что-то важное. Чем большее количество акций у тебя есть, тем более ты "имееш" компанию.


Выделяются открытые и закрытые акционерные общества.

Цитата
Если БиАльфа станет ОАО, то будут акции, и можно будет играть на разнице допустим с другими проектами?


У этих акций будет стоимость, которая определяется многими факторами, к примеру, сколько человек сюда заходят, сколько из них покупают тренинг, сколько рабочих мест Би Алфа обеспечивает, сколько чистой прибыли приносит и прочее. Ситуация в стране тоже. И со временем, если скажем, ты купил акции проэкта в самом начале, когда там был один админ и 10 человек на форуме, ты купил их за 5 руб каждую, а через три года твои акции уже стоят 100 руб каждая, так как проэкт развился. В общем валюта - это более менее "быстрая" торговля, как говорит Скромник, игра, а акции - это долгосрочный вклад. Мне кажется акции - это более прибыльно, но само собой, нужны деньги.

Поправьте меня , если я в чем-то не прав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adamant
сообщение 11.6.2009, 17:43
Сообщение #32


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 349
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 766



Репутация:   14  


SkromnikG3
я так понимаю, ты просто по интуиции, куда график пойдет.
У меня к тебе такой вопрос есть - сколько ты можеш сделок сделать подряд выигрышных и на сколько пипсов в день навар в среднем ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 11.6.2009, 18:11
Сообщение #33


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(adamant @ 10.6.2009, 13:47) *
А́кция (нем. Aktie, от лат. actio — действие, претензия) — эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права ее владельца (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управлении акционерным обществом и на часть имущества, остающегося после его ликвидации.


То есть все, что заработала кампания - распределяется по акциям? Допустим, у кого 1 акция получил 500р за месяц, у владельца допустим 51% акций, он получил ХХХХХХХХХХХХХХХ руб. Так? А зарплата работникам откуда платится?


в общем я так понял, что акции нужны (точнее акционерное общество нужно) просто потому, что так удобнее. Только вот что удобнее.. почему бы не забирать все бабло себе и быть единственным владельцем хозяином и имеющим право голоса, зачем этот гемор с акциями, голосами. ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adamant
сообщение 11.6.2009, 18:24
Сообщение #34


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 349
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 766



Репутация:   14  


Цитата(Daemon @ 11.6.2009, 16:11) *
То есть все, что заработала кампания - распределяется по акциям? Допустим, у кого 1 акция получил 500р за месяц, у владельца допустим 51% акций, он получил ХХХХХХХХХХХХХХХ руб. Так? А зарплата работникам откуда платится?


Зарплата, товар, рента, починка оборудования уже выплачены. Распределяется чистая прибыль.

Цитата
в общем я так понял, что акции нужны (точнее акционерное общество нужно) просто потому, что так удобнее. Только вот что удобнее.. почему бы не забирать все бабло себе и быть единственным владельцем хозяином и имеющим право голоса, зачем этот гемор с акциями, голосами. ?


Хз smile.gif я бы акции не делал - нафиг нужно. Вроде как акции могут добавить компании денег, но акции могут и опустить компанию в дерьмо, в которое она бы не влипла без акций.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 11.6.2009, 18:29
Сообщение #35


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


adamant, спасибо. Наконец-то я получил вразумительный ответ. Пиздец, никто не мог нормально объяснить: "ну ты почитай такую-то книгу...." "ОЙ долго объяснять" убил бы всех нах, все просто как два рубля ]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adamant
сообщение 11.6.2009, 18:38
Сообщение #36


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 349
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 766



Репутация:   14  


smile.gif
А это особо люди не знают, если этим не интересуются, так как почему-то принято считать, что это что-то из разряда высшей математики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkromnikG3
сообщение 11.6.2009, 22:41
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 34
Регистрация: 14.4.2009
Пользователь №: 778



Репутация:   1  


Изначально, рынок - место обмена товара на товар (например деньги), акции на деньги, деньги на деньги (форекс). Деньги - это акции страны. Рубль - наподобие акции России. Т.е. Россия в лидерах - рубль в лидерах. А рынок - ну вот, например, японец наловил рыбы и хочет продать американцам... за доллары. а доллары меняет на йены.... ну это в идеале.

adamant, нет, не на шару... само собой ТС. Т.к. торгую на среднесрочке, то соответственно в день не посчитать =) Вхожу, когда вижу вход, иногда редко, иногда часто. Убыточная сделка была сегодня, до этого пару месяцев - ни одной. Убыток - 76пп. прибыль в среднем 120 - 170 пп, иногда много больше, если вижу возможность оставить на Н4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 11.6.2009, 23:13
Сообщение #38


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(SkromnikG3 @ 11.6.2009, 23:41) *
Деньги - это акции страны. Рубль - наподобие акции России. Т.е. Россия в лидерах - рубль в лидерах. А рынок - ну вот, например, японец наловил рыбы и хочет продать американцам... за доллары. а доллары меняет на йены.... ну это в идеале.

А как определяется чьи акции дороже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 12.6.2009, 9:34
Сообщение #39


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Цитата(adamant @ 10.6.2009, 12:47) *
Сколько из них покупают тренинг, сколько рабочих мест Би Алфа обеспечивает, сколько чистой прибыли приносит и прочее. Ситуация в стране тоже. И со временем, если скажем, ты купил акции проэкта в самом начале, когда там был один админ и 10 человек на форуме, ты купил их за 5 руб каждую, а через три года твои акции уже стоят 100 руб каждая, так как проэкт развился. В общем валюта - это более менее "быстрая" торговля, как говорит Скромник, игра, а акции - это долгосрочный вклад. Мне кажется акции - это более прибыльно, но само собой, нужны деньги.


Не думаю, откуда знаешь проект будет успешным или нет.
Разница в биржевых торгах акций и валют.
1. В валютной бирже есть понятие "кредитное плечо" - 1 к 100, т.е. дилинговый центр через которого ты торгуешь, дает тебе возможность покупать больше чем, у тебя есть сумма в счете. Как только стоимость валюта в открытой позиции снижается и доходит до окончания твой суммы на счету, система автоматически закрывает твою позицию.

2. Отдачу от акций о котором ты говоришь никто не будет ждать 3 года. Люди участвующие на биржах - это в основном спекулянты. Они открывают позицию, потом закрывают. Разница между суммами при открытии и закрытие позиции есть ихняя прибыль или убыток. Долгосрочные инвестиции хорошо делать тем, у кого есть лишние деньги. При этом в нынешней ситуации никто не знает что будет через месяц. Если компания ликвидируется то по ситуации банкростство акционеры самыми последними получают деньги компании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adamant
сообщение 12.6.2009, 12:50
Сообщение #40


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 349
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 766



Репутация:   14  


Цитата
adamant, нет, не на шару... само собой ТС. Т.к. торгую на среднесрочке, то соответственно в день не посчитать =) Вхожу, когда вижу вход, иногда редко, иногда часто. Убыточная сделка была сегодня, до этого пару месяцев - ни одной. Убыток - 76пп. прибыль в среднем 120 - 170 пп, иногда много больше, если вижу возможность оставить на Н4.


Ты интересно играеш. А что такое ТС и Н4 ? порылся в интернете - везде упоминаются, но ни в одном словаре не нашел вразумительной расшифровки - кроме "топик стартер" и "торговая система"
а Н4 - это я так понимаю одна из торговых пар ?


Цитата(Alphaman @ 12.6.2009, 7:34) *
Не думаю, откуда знаешь проект будет успешным или нет.

Жалко, забыл я имя того черта ... его в америке главным быком вроде бы называют.. Вот он как раз на долгосрочке играет. И у него контрольный пакет акций Кока-колы и еще пары сотен компаний.
Так вот к чему говорю - он же как-то узнает, будет компания успешной или нет. В ту же Кока-колу он вложил бабки, когда она только на рассвете была. Сейчас ему что-то под 95-100, если он еще жив, я передачу о нем несколько лет назад смотрел.

Цитата
2. Отдачу от акций о котором ты говоришь никто не будет ждать 3 года. Люди участвующие на биржах - это в основном спекулянты. Они открывают позицию, потом закрывают. Разница между суммами при открытии и закрытие позиции есть ихняя прибыль или убыток. Долгосрочные инвестиции хорошо делать тем, у кого есть лишние деньги. При этом в нынешней ситуации никто не знает что будет через месяц. Если компания ликвидируется то по ситуации банкростство акционеры самыми последними получают деньги компании.


В любых условиях есть разные виды игроков, и кризис-не кризис это не важно. К примеру все вокруг меня жалуются на кризис, а мне от него ни жарко ни холодно, наоборот, вижу, что куча новых возможностей открывается. Так что кто-то играет на долгих вкладах, кто-то на короткое время, а спекулянты, если нравится это слово, то все игроки на бирже спекулянты по определению smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 12.6.2009, 15:00
Сообщение #41


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Цитата(adamant @ 12.6.2009, 13:50) *
Жалко, забыл я имя того черта ... его в америке главным быком вроде бы называют.. Вот он как раз на долгосрочке играет. И у него контрольный пакет акций Кока-колы и еще пары сотен компаний.
Так вот к чему говорю - он же как-то узнает, будет компания успешной или нет. В ту же Кока-колу он вложил бабки, когда она только на рассвете была. Сейчас ему что-то под 95-100, если он еще жив, я передачу о нем несколько лет назад смотрел.

Есть такие компании на биржи. Из называют еще "голубыми фишками". Но это в америке. У нас же в узбекистане по другому. В узбекистане это банки, нефтяные компании, добивающая промышленность - вот и все. Остальное все высокорискованные вложения. Также с помошью дополнительной эмиссии могут твои влажения вообще уменшить в доле. Правление и у кого пакет акций - вот они в настояшем выигрыше. Допэмиссия может резко уменьшить стоимоти на одну акцию.

Цитата(adamant @ 12.6.2009, 13:50) *
В любых условиях есть разные виды игроков, и кризис-не кризис это не важно. К примеру все вокруг меня жалуются на кризис, а мне от него ни жарко ни холодно, наоборот, вижу, что куча новых возможностей открывается. Так что кто-то играет на долгих вкладах, кто-то на короткое время, а спекулянты, если нравится это слово, то все игроки на бирже спекулянты по определению smile.gif


Я человек рыночного времени и у меня нету стериотипов по поводу спекулянтов. Каждый в рыночных условиях зарабатывает как может. Типа просто кому-то слабо работать на этом поприше. Я сам хочу как-нибуть по спекулентировать - воспользоваться случаем.

Спекулянту зарабатывает на игре рынка, кризис им в руку. Просто во время кризиса колебания на рынке больше. Точно также валютные рынки деляться на Японский, Европейский и Американский рынки в зависимости от изменения часовых полюсов. Более стабильным считается японским, а наиболее калеблевшим американским. Вот и большинство биржевых играков и тусуются тама. Там можно больше заработать.

На рынке акций очень правильно сделать оптимальное хеджирование, а это нельза без нормальных производных ценных бумаг. Хеджирование в Узбекистане почти не возможно, из-за минимального использования производных финансовых инструментов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 12.6.2009, 16:47
Сообщение #42


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Цитата(Daemon @ 11.6.2009, 23:13) *
А как определяется чьи акции дороже?


По цене на одну акцию нельзя узнать какая компания лучше.
У компании А стоимость акции 50 баксов, а их кличество 1 000 штук.
У компании В - - 4 баксов, - - - 100 000 штук.

Какая компания мошнее?

Все определяет рыночная капитализация компании
Рыночна якапитализация = рыночная ст-ть компании на данный момент * Кол-во акций.

Получаем:
А - 50 000 баксов,
В - 400 000 баксов.

Но и этого не говорит нам во что инвестировать.
Спекулянбы фондовой бирже стараются найти акции недооцененных рынков компаний, и покупают его акции.
А акции переоцененных компаний наоборот надо продовать. Все это определяется прогнозом, то чем занимается ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИТИК (я называю его профессией будущего).

Пример. Рынок считает, что показатель прибыльности этой компании в конце года составит 25% (т.е. прибыль после уплаты налогов деленная на кол-во акций), а в реальности прибыль была 15%. Вроде бы стоимость акций должен не меняться, ведь прибыл была же. Но стоимость акций на рынке реально снизилась. Там за рубежом исполнительный диреторов в основном и занимает проблема капитализации компании. Значить надо было играть на понижение акции.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 13.6.2009, 12:18
Сообщение #43


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Alphaman, спасибо. А как определяется чья волюта дороже?

ВСЕМ. Как купить акции? Допустим, я хочу акции Apple и Virgin.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkromnikG3
сообщение 13.6.2009, 22:47
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 34
Регистрация: 14.4.2009
Пользователь №: 778



Репутация:   1  


Правильно, ТС - торговая система. Я просто подумал, что с трейдером говорю, извиняюсь. Н4 - четырёхчасовик =) график котировок, где каждый отрезок времени (минимальный на этом таймфрейме) равняется четырем часам. Также бывают Н1, м1, м5, м15 и т.д.

У Роберти Киосаки про акции доходчиво написано. Берем 10 малоизвестных компаний, через год одна выстреливает, шесть остаются на месте, а три дают убыток. Но прибыль от выстрелившей во много раз выше, чем убыток от других... это как аналитики говорят "не кладите все яйца в одну корзину"

Насчет "аналитик - профессия будущего" не согласен =) аналитик - человек объясняющий движения рынка ПОСЛЕ движения. Их прогнозы - 50/50 выполняются (проще монетку бросить). Чаще они сами бывшие (проигравшиеся) трейдеры, т.е. они знают терминологию, но торговать не умеют... Отгадайте теперь, какая польза слушать их? =) К тому же, НИКАКОЙ успешный трейдер не будет сидеть в душной студии во время торгов =)) Если слушаете кого-то - спросите, трейдер ли он. Это как в пикапе слушать маму, а в бизнесе - бабушку, "познавшую жизнь и знающую, куда надо вкладывать" =)))

Как определить, чья валюта дороже? Также как и чья акция! Всё решает рынок! (ну или тот, кто им управляет). Т.е. мы можем только предполагать, а кто будет прав - заработает.

Кстати, недавно слышал... Есть форекс-трейдер такой известный Виктор Боришпольц (не помню точно как пишется и имя). На данный момент под его управлением сумма в 18 млн дол сша. При таких деньгах убыток в 50000 баксов - это нормально =) Информация от человека, вложившего в его проект деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 13.6.2009, 22:56
Сообщение #45


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(SkromnikG3 @ 13.6.2009, 23:47) *
Как определить, чья валюта дороже? Также как и чья акция! Всё решает рынок! (ну или тот, кто им управляет). Т.е. мы можем только предполагать, а кто будет прав - заработает.


Я имею ввиду конкретику. Почему доллар стоит 36 рублей, а не наоборот?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 11:05

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика