IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем бы вы занимались, если бы..., просветляющее упражнение.
Daemon
сообщение 10.8.2009, 15:16
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


...если бы вам не нужно было учиться, работать, думать о том, где бы раздобыть денег на жизнь, если бы у вас просто был неиссякаемый источник финансового благополучия?

Почему я спрашиваю, потому что многие никогда не задумываются об этом. Мы живем, делаем что-то и не задумывается зачем мы это делаем.

Я уверен, что люди работая на работе, получаются не только деньги, но и признание, уважение, общение, личностное развитие. То есть все люди врут, когда говорят, что работают из-за денег. Они работают потому что от этого получают удовольствие. Они чувствуют что они нужны этому миру, что их труд приносит пользу и тд. Просто тупо многие люди не могут не работать, потому что скучно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 10.8.2009, 15:33
Сообщение #2


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Daemon @ 10.8.2009, 18:16) *
То есть все люди врут, когда говорят, что работают из-за денег.

Я работаю сейчас тупа из-за денег. Хочу работать в своё удовольствие и в дальнейшем так и будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gt720
сообщение 10.8.2009, 16:30
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 12.6.2009
Пользователь №: 922



Репутация:   6  


Правильно INTERCEPTOR говорит, большинство людей работают только ради денег, они терпят нелюбимую работу, идут на нее как на каторгу, но нужны деньги. Я думаю может они хотели как временно, но так получилось. Потом втягиваются. А если все работали ради интереса, то пол человечества не вставало бы на рассвете что бы идти на работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 10.8.2009, 16:38
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


У меня совсем недавно стало появляться свободное время, то есть время когда я могу вооооообще нихуя не делать. И обнаружил, что наиболее важный таймменеджмент нужен именно в свободное время. Короче говоря, когда привык, что у тебя и так куча дел, которые ты должен выполнять, то перестаешь думать что тебе действительно нужно а что нет. просто работаешь по инерции.



КОРОЧЕ.
В свободное время (от работы и учебы) я занимаюсь развитием своего источника доходов. Чтобы иметь возможность Питаться, Жить в квартире, Иметь возможность покупать вещи, Заниматься тем, что приносит мне удовольствие: а) Пикап б) Серфинг (фитнес) в) Видеомонтаж г) Музыка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 10.8.2009, 16:42
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(INTERCEPTOR @ 10.8.2009, 16:33) *
Я работаю сейчас тупа из-за денег. Хочу работать в своё удовольствие и в дальнейшем так и будет.

Это ты так говоришь на словах, а на деле ты кроме денег получаешь еще:
а) общение с коллегами
б) возможность выебнуться показать свои навыки, умения, сделать что-то быстрее других лучше качественее - вызвать уважение, признание

Не имеет значения понимаешь ты это или нет, но эти вещи ты тоже получаешь. Суть топика в том, что многие люди особенно неосознающие того, что они это все получают (пускай в маленьком количестве) но в подсознании у них записалось, что на работе они получают это это и это и постепенно у них атрофируется способность понимать в каких же сферах они действительно хотят получать все эти а) уважение б) признание в) личностный рост г) общение и тд.

Все, сосите хуй те кто не понимает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 10.8.2009, 16:46
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(INTERCEPTOR @ 10.8.2009, 16:33) *
Я работаю сейчас тупа из-за денег. Хочу работать в своё удовольствие и в дальнейшем так и будет.

Второе. Ок, допустим получил ты эти бабки. У тебя осталось по 4 часа в день свободного от работы время. На что ты его потратишь? Именно в этом суть топика, выяснить то, чем вы хотите заниматься, то что вас увлекает, то чем бы вы занимались, если бы не приходилось думать о заработке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 10.8.2009, 16:52
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(Daemon @ 10.8.2009, 17:38) *
В свободное время (от работы и учебы) я занимаюсь развитием своего источника доходов.


Так стоп чувак. Ты зарабатываешь бабки на работе - это твой источник дохода так? В свободное время ты занимаешь развитием своего источника дохода, это как?

Это значит, что я совершенствую свой источник дохода в сторону того, чтобы мне приходилось делать как можно меньше усилий, которые мне не приносят удовольствие, и чтобы я тратил на них как можно меньше времени, и чтобы получал как можно больше денег.

В идеале это выглядит так, что я занимаюсь тем, что приносит мне наибольшее удовольствие, и получаю за это 25000$ в месяц. На которые я существую, удовлетворяю естественные потребности: питание, жилье, инструменты, одежда, различные расходы, в которые так же входят различные удовольствия и личностный рост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 10.8.2009, 16:59
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Этап Второй

Я выяснил свои основные интересы:
а) Пикап б) Серфинг (фитнес) в) Видеомонтаж г) Музыка

Как из этого можно создать источник дохода в 25000??? Это охуенный вопрос. И охуенный ответ на него пока еще не пришел. А потому я решил заняться тем, что приносит быстрый и большой доход, чтобы 1) освободить от работы побольше времени 2) иметь побольше денег для занятия тем что мне приносит удовольствие и существовать впринципе. В истории такие примеру тоже встречаются, к примеру Дельфин торговал матрешками на Арбате. Для себя я нашел такой источник это сетевой маркетинг. Если у кого есть более прибыльные и быстрые способы заработать - пишите. А пока так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gt720
сообщение 10.8.2009, 17:51
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 12.6.2009
Пользователь №: 922



Репутация:   6  


Че та ты загнул, просто бывает настроение когда душа рвется наружу, вот у тебя такое.
На счет работы - работа это в первую очередь заработок на жизнь, а про свободное время ты точно сказал.
Я думаю работа в начале, когда ты толком не стоишь на ногах должна приносить ХОРОШИЙ заработок, а потом уже удовольствие.
Но жизнь одна, так что надо умело и практично использовать свое свободное время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 10.8.2009, 22:51
Сообщение #10


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Daemon @ 10.8.2009, 19:42) *
Это ты так говоришь на словах, а на деле ты кроме денег получаешь еще:
а) общение с коллегами

Я без проблем найду с кем пообщятся и вне работы))

Цитата(Daemon @ 10.8.2009, 19:42) *
б) возможность выебнуться показать свои навыки, умения, сделать что-то быстрее других лучше качественее - вызвать уважение, признание

Я работаю сраным грузчиком)) Учусь на заочке)) Срал я на эту тупую работу, хоя работаю там давно)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 10.8.2009, 22:59
Сообщение #11


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Daemon @ 10.8.2009, 19:59) *
это сетевой маркетинг.


Кидалово .... видит издалека)) Вот тебе делать нечего)) Сетевой маркетинг это изначально лохотрон если ты не у самых его истоков)) Устройся лучше торговым представителем(в мелкую фирму), заодно и навыки общения качнешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 11.8.2009, 0:17
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(INTERCEPTOR @ 10.8.2009, 23:59) *
Кидалово .... видит издалека)) Вот тебе делать нечего)) Сетевой маркетинг это изначально лохотрон если ты не у самых его истоков)) Устройся лучше торговым представителем(в мелкую фирму), заодно и навыки общения качнешь.

И это мне советует какой-то позорный грузчик? да пошел ты нахуй вообще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 11.8.2009, 0:32
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(INTERCEPTOR @ 10.8.2009, 23:51) *
Я работаю сраным грузчиком)) Учусь на заочке)) Срал я на эту тупую работу, хоя работаю там давно)))

ЛОХ!!! Сам добейся хоть чего-то прежде чем вообще что-то писать. он мне еще минуса ставит "за необразованность" - вонючий грузчик

может еще с бомжом посоветоваться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 11.8.2009, 0:38
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Короче INTERCEPTOR иди таскай свои грузы. А что лохотрон а что высокодоходный бизнес мы без тебя разберемся. рассуждает он здесь.. еще где-то советы давал получать высшее образование. пиздец просто... чтобы как ты на заочке сраным грузчиком работать?

Я с первого курса на дневном хуярил уже в таких компаниях которые тебе и не снились. Так что молчи лох. И прежде чем свой рот раскрывать подумай дважды, а не городишь ли ты хуйню о том чего вообще не знаешь?
и врятли когда узнаешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gt720
сообщение 11.8.2009, 16:37
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 12.6.2009
Пользователь №: 922



Репутация:   6  


Deamon ты палку не перегибай, тебе повезло больше чем другим. Люди которым везло больше в жизни смеются над остальными, мол вот они лохи а я крутой.

Вокруг все люди, и посрать на то что он грузчик, дворник, бомж. Тебе повезло, так обращайся с остальными как с людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.3.2024, 0:26

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика