IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первые аккорды
Max&Moritz
сообщение 18.10.2016, 0:42
Сообщение #1

Активный участник

Я начал играть на гитаре пару месяцев назад. С перерывами, самый длинный был в 10 суток - меня осудили на административный арест.

Я не хочу сказать, что я научился, но тем не менее, с каждым днём все легче и легче брать аккорды, учить, подбирать ритмы.

Я начал с уроков на ютубе.
Некоторые песни ты начинаешь учить, некоторые слишком сложные, некоторые вроде простые, но желание учить их пропадает после одного вечера.

В последнее время меня преследует мысль, что всему можно научиться - я имею в виду навыки. Навык игра на гитаре, навык тягать штанги, навыки иностранных языков, тот же самый пикап - навык игры с женщинами. Навык писать на форумах - выражать свои мысли smile.gif тяжело делать первый шаг. Тяжело преодолевать откаты после первого шага. Тяжело, когда то, что ты делаешь, превращается в рутину.

+Цитировать сообщение
Max&Moritz
сообщение 19.10.2016, 2:53
Сообщение #2

Активный участник

Начал читать "Исскуство войны" Сань Цзы. Небольшая книга на 50 страниц. Их них пока я прочитал одну главу на пару страниц. Вообще, надо не читать такие книги, а изучать - применять на практике. Как в школе ты изучал аксиомы и теоремы, и на основе этого решал конкретные задачи.

Почему эта книга? Встретил её недавно в книжном в разделе философии, психологии. В магазине не стал покупать её, но пару дней не выпускал из головы и сегодня скачал.

Войны можно вести с окружающим миром, конкретными противниками. Можно вести войну, играть с самим собой.
Заметил, что в последнее время часто стал думать аналогиями. Почему бы не рассмотреть жизнь как игру, например стратегию. Моя любимая герои меча и магии smile.gif ты качаешь навыки, узнаешь стратегии, тактики и применяешь их в битвах. В жизни ты точно так же бродишь по свету, качаешь умения, меняешь мир, встречаешь других героев разных уровней, слабее и сильнее тебя, взаимодействуешь с ними.

+Цитировать сообщение
Max&Moritz
сообщение 20.10.2016, 1:53
Сообщение #3

Активный участник

Прошло уже больше месяца как я взял привычку обливаться холодный водой. Это было легко. Так же легко было бросить другую привычку - сигареты. В спецприемнике, где я сидел они были как валюта, потому что практически все, кто туда попадал, были подвержены их влиянию. Бросил в тот день, когда они закончились. В камере все твои занятия ограничиваются болтовней с соседями, играми в шашки, чаепитием, чтением. А между делом ты подкуриваешь сигарету и лежишь кайфуешь. Когда курить нечего, все начинают нервничать. Начинают ходить туда-сюда от стенки до стенки, думать где бы найти табаку, да рассуждать кому когда придёт передачка. Один армянин себе заказал пакет сигарет, да так что их оставалось половина после того как он вышел.

Ещё важно привычку развивать - добавлять что-то, достигать новых результатов. Учить новые аккорды, бои, песни. Иногда нужно даже расслабиться и играть в кайф - перемешать бои из разных песен, попробовать сыграть в другом стиле.

Загляну теперь в словарь толковый для определения этого слова smile.gif

+Цитировать сообщение
Max&Moritz
сообщение 20.10.2016, 15:27
Сообщение #4

Активный участник

18. Все искусство войны основано на обмане.
19. Следовательно, когда способен атаковать, ты должен выглядеть неспособным; когда используешь силы, должен выглядеть неактивным; когда ты близко - заставь врага поверить что ты далеко; когда далеко - что близко.

Сегодня я изменил своей привычке. Искупался в тёплой воде, без обычных двух минут холодного душа. Почему-то поймал себя на мысли что мне нравится этот двухминутный ритуал и решил пропустить его.

Сейчас мне кажется, что самый страшный противник это ты сам.

+Цитировать сообщение
Max&Moritz
сообщение 20.10.2016, 16:09
Сообщение #5

Активный участник

- Alexa, I'm sick of love.
- White widow would be perfect for you.

Ещё одна моя слабость - травка. Вчера первую половину дня я провёл в поисках. За пару дней до этого я так же ходил по барам и искал. Спрашиваешь у барменов - они не отвечают - нельзя. Подсел к чуваку, выпил пива, пообщался - он меня накурил, но купить мне так и не удалось ничего.

Все оказалось гораздо легче - выехал из центра, спросил у местных.

+Цитировать сообщение
Max&Moritz
сообщение 21.10.2016, 13:44
Сообщение #6

Активный участник

В последнее время мне кажется, что нас постоянно тестируют. Если ты делаешь какое-то дело, находится куча обстоятельств, факторов, которые мешают. Самые сильные - твои внутренние. Страх, лень, прочие слабости.

Так же на тебя давит общество, люди. Пару дней назад я взял гитару, пошёл гулять. Сел в парке, забил косячок, начал играть. Играть я не умею, поэтому со стороны это выглядит жутко smile.gif Люди шли, шли улыбались, шли с каменными лицами, просто проходили мимо.

Просидел я минут сорок, больше не выдержал. Пошёл бродить. Бродить в прямом смысле - ты идёшь по незнакомому городу, из одного жилого района в другой, из одного туристического другой, разглядываешь людей по дороге. Почему то женщины с парнями чаще отвечают на твои взгляды.

Сейчас я путешествую. Не один - с сестрой. Я ошибался, когда думал что нормально расслаблюсь в этом отдыхе. Даже родная сестра может иногда заставить тебя чувствовать хреново. Причём самое любимое у женщин - обвинять в эгоизме, деспотизме, заставить чувствовать себя дерьмом, которому по барабану на слабую женщину. По началу отвечаешь. Потом понимаешь, что это бесполезно - начинаешь шланговать.

21. Если твой противник холеричного темперамента, ищи возможность раздражать его. Притворись слабым, чтобы он стал заносчивым.

Больше всего не люблю когда ты занят делом или погружен в мысли и тебя начинают отвлекать совершенно посторонними вещами. И если, в процессе написания этого поста, ты на вопрос как мне лучше изучать английский даёшь развёрнутый ответ - запишись в группу, поищи, позвони, поспрашивай, даже даёшь название школы куда в своё время хотел записаться и отправляешь на сайт, то тебя все равно атакуют мелкими вопросами.

+Цитировать сообщение
Max&Moritz
сообщение 22.10.2016, 20:44
Сообщение #7

Активный участник

Сегодня у меня похмелье. Целый день. Уже выпил три литра пива, выкурил несколько самокруток, хоть и дал себе обещание не курить.

Ответил на пинг женщины. Он пришёл 6 дней назад. Видео вконтакте. Иты все эти шесть дней заходишь в сообщения, видишь одно непрочитанное и не знаешь что там в этом видео.

Ответил я неадекватно. Прислал фотку с мпх, написал что хочу трахаться. Дальше подрочил и отправил результат. Дальше фотку с бутылкой пива. С самокруткой. Ну и в конце ответил клипом. Око за око, клип за клип.

FKA twigs - two weeks

О том как женщина хочет мужика.

Такой день сегодня. Вчера ходил по барам. В первом попалась русская официантка с питера. Играл я не очень умело - раскусила, подумала что мы какие-то мошенники smile.gif контакты дала.

Дальше куча клубов с нигерами; обдолбанными кокаином, таблетками, прочей химией людьми. Травка не в счёт. Я все скурил вчера.

С утра зашёл во фрайдис. Опять играю с официанткой. Только игра теперь агрессивная. Сел по центру дивана. Люди садятся в отдалении. Кто-то приходит с детьми, кто-то один, кто-то с парой. В последнее время чаще стал ловить взгляды женщин. Я писал уже, что женщины с мужчинами глядят чаще. Вчера днём сидели в суши. Которые крутящиеся. Во соседству пара. Парень с девушкой. Поглядываю на них. Целуются после каждого рола. Не понял кто инициатор поцелуя - все как будто отточено уже - одновременно приближаются друг к другу. Парень вышел - девушка стала еды набирать, рассмеялся smile.gif

Хз что за день сегодня. Пока не вечер smile.gif

+Цитировать сообщение
Max&Moritz
сообщение 26.10.2016, 1:30
Сообщение #8

Активный участник

Надо работать, а не прет - не могу сосредоточиться.

Вчера включил тв - реклама тантрум верде. С Тимати. Первая мысль была - то ли это, чем ему нравится заниматься? Ведь когда-то он пел для своего кайфа, с децлом на пару smile.gif
Сегодня уже мысли другие - ведь он уже достиг успеха в своем деле, вот и рекламируется, использует свои возможности.

Хотя, мне кажется, вчерашние мысли были потому что работать мне не хотелось. Как и сегодня.

Вспоминаю как начинал года 4 назад. Как стеснялся назвать цену работы, работал часто нахаляву, чисто из интереса. Мог сидеть ночами, разбираться. Почему сейчас не так? Количество переходит в качество? Или просто пропал интерес?

+Цитировать сообщение
Max&Moritz
сообщение 27.10.2016, 15:41
Сообщение #9

Активный участник

Почему то в последнее время невыносимо сидеть без дела.
Приезжаешь с работы в 10 вечера, а что-то не то. Только после того как выйдешь во двор, повисишь на турниках, мячик попинаешь - все становится на свои места.
Можно гитару взять, можно на форум написать smile.gif
Или работать.

Пикап форумы напоминают мне любые другие. Например форум любителей травки. Где можно обсудить какие сорта травки есть, как лучше курить ее, и т.д.
Есть разные лагеря. Делятся на любителей травки веселой, или же травки, от которой убивает.
Делятся по способу курения.
Есть сторонники курить через трубки, другие же предпочитают бонги, или водный вообще. Кому как нравится.
Устраиваются холивары насчет того что лучше, делятся опытом, впечатлениями. Почему им нравится это, а не то.

Приходят люди, пишут "Помогите, слишком увлекся травкой, теперь не могу без нее, а она закончилась". Ему в ответ: "Выбрось, забудь ее, увлекись чем нибудь - спортом, работой. А еще лучше курни ка ты 10 других сортов, научись курить - самый верный способ".

Или форум программистов. Тут лагерей еще больше.

+Цитировать сообщение
Max&Moritz
сообщение 2.11.2016, 19:30
Сообщение #10

Активный участник

В один из последних разговоров с женщиной мы обсуждали термостаты smile.gif Которые управляют температурой в комнате. Есть текущая температура, есть желаемая. Для того чтобы достичь желаемой термостат управляет батареей. Возьмем самый тупой, который умеет включить/выключить нагрев. Задаем ему например 25 градусов. Он будет греть, когда температура достигнет 25 - отключит. Но когда он достигает 25, выключенная батарея отдает тепло комнате, температура становится больше. Дальше начинается процесс охлаждения, после которого температура опустится ниже заданной. В итоге заданная температура таки поддерживается, но с отклонениями. Это в случае самого тупого. Есть умные регуляторы, которые после серии начальных отклонений ставят батарею в промежуточное положение и заданная температура поддерживается стабильно. К чему этот разговор - аналогия. Точно так же ты делаешь какие-то действия, своими датчиками снимаешь обратную связь, и дальше на основе этого решаешь.

+Цитировать сообщение
Max&Moritz
сообщение 3.11.2016, 17:08
Сообщение #11

Активный участник

Да! есть горькая правда земли,
Подсмотрел я ребяческим оком:
Лижут в очередь кобели
Истекающую суку соком.

Вспомнил Вену. Был я там всего лишь день, но впечатление сложилось. Впечатление печальное. В числе первого, что я увидел - "refugee_free_wifi" наряду с с самым обычным бесплатным вайфаем на вокзале.
Город красивый. Белый. Старой архитектуры много. Много опер, концертных залов, музеев - культурный все-таки город. Поезда, идущие оттуда названы именами композиторов.

По центру надоедает гулять - и выходишь за пределы. Попадаются надписи. "Stop war with migrants", "Refugees welcome (A)" - подобного содержания. В туалете макдоналдса нарисована свастика.
При всем этом я беженцев то и не видел много - только на вокзале. Сел в автобус - вот где их много.

В голове опять аналогия. С болезнью - с любовью. Ведь ты точно так же пускаешь в себя человека. Добровольно, или же он сам завоевывает себе место. Ты можешь побороть его - станешь сильнее, но какие-то части человека все-равно останутся в тебе.

+Цитировать сообщение
Max&Moritz
сообщение 9.11.2016, 1:28
Сообщение #12

Активный участник

Сила хаоса.

Сегодня пост о хаосе и порядке. В Исскустве войны есть глава о комбинациях. Сказано:

Хаос рождается из порядка.
Трусость рождается из храбрости.
Слабость рождается из силы.

У каждой вещи есть противоположность, переход между ними - как движение по окружности, нету точки остановки.
Бой хаотичен, хотя в начале армии были сформированы в строгих порядках. Ты можешь бороться с хаосом, но это как грести против течения - ты встретишь поток ещё мощнее. Хороший генерал отдыхает в хаосе. Можно испытать минутный дискомфорт, желание упорядочить вещи, но гораздо грамотнее не устранять его, а стремиться к глобальной цели. Борьба с хаосом усиливает твою неуверенность в себе. Лучше переждать беспорядок, наблюдать, изучить и использовать его.

Сила хаоса в большом просторе для воображения и творчества.

+Цитировать сообщение
Max&Moritz
сообщение 17.11.2016, 19:52
Сообщение #13

Активный участник

Порядок управления множеством
Как и единицей.

Сегодня в голову пришла аналогия "человек - страна".
У страны есть внешняя политика, внутренняя. Есть свои ресурсы. Есть отрасли, в которых она сильна.

Ресурсы дают тебе возможности. Возможности развиваться, расширяться.
Ресурсы разные - деньги, знания; природные, людские ресурсы.

Есть внешняя политика - как ты взаимодействуешь с другими странами: обмениваешься ресурсами, торгуешь; или же воюешь.

Есть внутренняя - экономика, люди. Цель та же - обеспечить ресурсом.

Ресурсы нужны для того, чтобы страна могла делать. Добиваться результатов, которые хотят люди.

Если ресурс истощён - страна погрязла в войне, она проигрывает.

Что в этом случае самое верное - заняться развитием. Обеспечить людей занятостью, нарастить экономику, дисциплинировать войска, искать источники ресурсов.

Вот что бы на форуме Горбачеву посоветовали?
- Ребят, не могу штаты выебать, страна разваливается. Что делать?
- Т10Д

+Цитировать сообщение
Max&Moritz
сообщение 19.11.2016, 0:18
Сообщение #14

Активный участник

В продолжение аналогии.

Допустим есть у страны идея, загорелась ей. Налаживает производство, делает свой продукт. Изредка занимается внешней - деньги то нужны.
Войны ни с кем не ведет, всем по барабану - делает своими дела, опасности не представляет и ок.

Пока не встречает страну, которая предлагает людям продукт, который они не видели никогда. Пирожки вкусные)
Вроде все ок, люди довольны. Правитель тоже. Участвует в переговорах, ведет игры дипломатические всякие - интересно же.

Пока не понимает, что люди то стали слишком зависимы. Им говоришь делай дело свое - они не слушают, все мыслят об одном.

И что он делает? Понимает, что не может справиться - разрывает отношения. Пиздит одного министра, второго. Начинает прокачивать военную мощь.
А люди в ахуе - вот только они кайфовали, сейчас же гавно какое-то творится.

В какой-то момент правительство не справляется с людьми. Контроль берут военные, которые все это время потихоньку раскачивались. Сухой закон на сигареты, наркотики, прочие кайфы.
Дисциплина, тренировки постоянные. Движущие силы - агрессия. По отношению к другим государство ведет себя достаточно агрессивно - главное свою мощь нарастить.
Агрессия рождает конфликты. Небольшие, но все-таки. И эти конфликты постепенно изматывают. Военным похуй, им интересно все это. Прокачивают себя.
Главное, что ресурс пока поступает.

А вот люди устают - им кайфов не хватает, военная идея вроде хорошо, но раньше они производством занимались, идея была, а сейчас они делают работу для ресурса - чтобы был. Развития мало.

И вот в очередном конфликте военные не справляются. И понимание приходит, что херово все в стране. Внешняя политика провалена, внутренней политикой тоже уже давно никто не занимался как следует.

Правитель начинает думать в чем же дело. Включает интеллект - придумывает системы. Проводит реформы.
Людей начинает обеспечивать ресурсом.
Идея в голове как же теперь страну развить. Ресурс пока есть, но он тоже не вечен - рано или поздно истощится. Нужно новый искать.
Для развития, для людей. Деньги, знания, опыт, возможности, уровень жизни.

Внутренняя политика - обеспечить людей занятостью, экономика.
Тот же пикап - развивай туристические зоны, чтобы туристов эмоциями обеспечить, а они тебе свои ресурсы отдадут за это)
Военную мощь тоже нужно качать, чтобы быть готовым всегда ответить на атаки, или захватить. Главное все это делать грамотно.
Внешняя политика - общаться с людьми, договариваться, торговые отношения или же войны.

Есть китайская пословица.
Небесные змеи скользят по облакам. Но если их убрать, то они станут обычными земляными червями.

Все люди одинаковы. И управлять одним так же тяжело как и государством.

+Цитировать сообщение
Max&Moritz
сообщение 28.11.2016, 16:38
Сообщение #15

Активный участник

Не писал уже десять дней.

Искусство войны не открывал столько же.
В качалке не был почти неделю.
Гитару играл вчера, сегодня - отель калифорния, wicked games начал учить.

Есть песни, которые хочешь выучить, но они слишком сложные - переборы, и так далее. Есть песни попроще. Аккорды, бой простой.
И ты начинаешь с них. Научился играть одну песню. Пусть коряво, но результат есть. И ты делаешь некст. В процессе ты смотришь уроки, пробуешь переставлять пальцы по другому.
Как в программировании. Ты пишешь скрипт, сделал - работает. Приступаешь к следующему. Дальше - больше.

И вот тебе надо обновить один из старых скриптов. Ты открываешь его, смотришь как ты писал раньше. А ведь сейчас ты делаешь по другому - структура другая, инструменты другие.

С женщинами так же. Наступает время, когда ты понимаешь, что надо переходить к следующей. Учить новые аккорды, учиться пальцами работать smile.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему