IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Если кто то умер у девушки или у тебя, Намотай на ус, пригодится!
Kreol/Strannik
сообщение 7.3.2016, 11:40
Сообщение #1

Очень активный

Из: Вечный странник,нет мне покоя

Смерть - это конец жизни , каждого из нас. Каждый из нас болел ОРВИ и ветрянкой, почти каждый переносил воспаление лёгких или гепатит. Многие так или иначе знакомы с больницами. Но знакомство со смертью вещь особенная. Оно всегда выбивает из колеи. Оно меняет. Оно заставляет задуматься о чем-то главном и важном. Разумеется когда придёт смерть каждого из нас - вряд ли мы успеем это осознать. Похороны и поминки лягут на плечи наших родственников. Ну а мы... Кто-то отправится на суд Божьий , а позже в рай или ад, кто разумеется реинкарнирует и перейдёт в сущность более низшую или высшую нежели человеческая. А такие атеисты как я увидят чёрный экран перед глазами. Это будет как сон, только который ни когда не закончится. Там не будет снов, там не будет чувств и не будет ровным счётом ничего.

Многим страшно об этом думать. Человеку свойственно завышать свою собственную значимость перед лицом всевышнего, и хочется верить что он часть большего, особенного. Что после смерти его душа стоит больше, чем смертное тело. И она... Она то не умрёт, а будет жить дальше. Маленькая ниточка веры. Маленькая надежда на то, что хотя бы часть тебя уцелеет. Этого достаточно, чтобы меньше думать о своём конце. Этого достаточно чтобы жить беззаботно.

Бытие определяет сознание, и по вере да будет нам как написано в одной мудрой книге.

Сам факт - после нашей смерти нам будет основательно все равно на все. Можно бросить тысячу слов за и против, но факт останется фактом.

Но что бывает когда кто-то умирает в нашем окружении или в окружении человека с которым ты встречаешься?

Все верно - это статья о мрачноватой теме, смерти кого-то из близких, наших или из окружения избранника/избранницы.

Так уж мир устроен. Нас ни кто не обучал, что делать чтобы соблазнить девушку или заинтересовать парня и этому учат форумы , где люди делятся опытом. А что делать в случаи смерти кого-либо?

Порой подобные вопросы вызывают улыбку - "не нарушу ли я БЗ если позвоню девушке, или встречусь и поддержу в случаи если у неё в семье случилось несчастье". Улыбку язвительную. Улыбку которая больше ухмылка. От того, какой же ты ещё зелёный и сколько в своей жизни ты ещё не видел.

Ладно, оставим пиздаболию и начнём говорить серьёзно.

Как происходит типичная смерть и похороны

Наше сознание, пусть даже таких конченых циников как я, устроено таким образом, что мы верим в лучшее. Мы отказывается верить в смерть. Глубинным причинам этого, можно посвятить отдельную статью или книгу, сейчас же мы упомянем лишь вскользь об этом.
Мы верим в лучшее - в то , что человек больной или перенесший травмы поправиться, выздоровит выкарабкается. То, что смерть, это как элемент экшенов или блокбастеров, где плохие умирают а хорошие живут долго , лишь часть сценария, который нас ни как и ни когда не коснется.

На самом деле жизнь чертовски хрупкая штука. И потерять её проще простого. Если об этом думать можно стать параноиком и боятся всего на свете. Но помнить об этом стоит.

А ещё меньше мы задумывается о смерти близких.

Если мама и папа - значит они будут всегда рядом. Это я расту, а они как были взрослыми так и будут. Они большие , а я маленький.
Бабушки и дедушки старенькие. Они с нами много общаются и всегда "балуют вкусненьким". Они ворчливы, но наказывают всегда мягче чем родители. Они будут всегда, я маленький а они старенькие.

Смерть это всегда шок. Смерть это всегда неожиданность. Пусть даже если и врачи вынесли вердикт кому-то из родных "готовтесь". Как этому можно подготовиться - заказать зарание гроб или внести задаток могильщикам чтобы они заранее готовили яму?

Или считать минуты и секунды, когда твой близкий человек упадёт в судорогах агонии. Его руки будут трястись, губы будут ловить воздух и тело будет в последних судорожных конвульсиях сопротивляться своему концу. Глаза будут безумны, а через какое - то мгновение остекленеют и больше не шевельнуться уже ни когда.

Все конец. Тишина. Темнота. Человек превратился из разряда "кто", в предмет под названием труп.

Если это бабушка или дедушка они больше не откроют глаз и не улыбнуться тебе. Не взерошат волосы на твоей голове и не дадут позатыльник. Они мертвы.

Если это кто-то из родителей сценарий тот же, только ещё более мрачноватый. Потому что с родителями связь ещё ближе.

Худшие сценарии это если умер кто-то из твоих братьев, сестёр или племянниц. Слёзы и глаза родителей которые хоронят своих детей. Вряд ли это можно передать текстом. Если увидишь хотя бы раз - запомнишь навсегда.

Человек умер. Все.

Начинается суета. Да, ты можешь сидеть в ступоре, но кто-то должен взять на себя похороны. Потому как тело начинает портится и через какое то время издавать запах.

Нужно договориться по поводу гроба и с кладбищем о месте. Нужно обзвонить всех людей, которые когда либо общались с умершим чтобы они пришли с ним проститься. Нужно договориться с церковью, об отпевании. И нужно устроить поминки.

Суета... Бесконечная суета. Хорошо если есть люди которые возьмут все это на себя, можно уйти глубоко в себя сидеть и думать, думать, думать... А если нет - бегать придётся именно тебе. Всем звонить, обо всем договариваться и за все платить.

Тело находится в морге или лежит в комнате, за соседней от тебя дверью. Спать не очень то и хочется зная что в соседней комнате мертвец. Ещё меньше хочется заходить к нему. Это сложно описать, но... Это так.

Кто-то должен обмыть человека и переодеть в одежду, в которой он и будет похоронен. Обмыть?
Ах да, после смерти все мышцы человека расслабляется и из него выходит моча и иногда кал. Чаще этим занимаются девушки разумеется. Кто именно - вопрос.

Перед похоронами человека привозят в родной дом, если он был в морге. В некоторых случаях сразу везут на кладбище.

Человек лежит в гробу, празднично одетый. А рядом люди из его жизни. С которыми он так или иначе соприкасался. Он белесого цвета. Смотришь - и все равно есть ощущение что вот сейчас он встанет, улыбнется всем собравшимся и все будет как раньше. Но увы, этого не будет.

Кладбище и толпа выходит из катофалка. Могила уже готовая. Женщины как правило плачут. Мужчины сдержанны.

Все по очереди прощаются с усопшим. Кто-то говорит речи, кто-то молча подходит к телу, гладит холодный лоб и отходит.

Гроб, закрывают. Погружают в могилу. Все. Каждый бросает горсть земли и уходит.

Больше человека нет.

Будут ещё поминки, где все собравшиеся будут вспоминать усопшего, что то говорить. Возможно придётся принимать их в несколько заходов, особенно если квартира маленькая и бюджет ограничен а собравшихся добрая сотня.

После... Тишина, пустота. Горы посуды как после свадьбы или застолья. И все.

День-два после этого момента пролетают быстро. А потом... Начинаются игры ума.

Ты начинаешь ощущать что человека больше нет.

Заходя в его комнату, по привычке ожидаешь что он тебя окликнет, попросит чего -то или улыбнется тебе. Но его нет.

Сотни и тысячи вещей вещей вокруг, привычек будут напоминать о нем. И каждый раз ты будешь вспоминать что "все","он умер".

Что происходит с человеком после похорон?

Нужно время чтобы придти в себя. Нужно отправится.

Кто - то уходит глубоко в себя. Кто-то бросается в гущу повседневных дел и проблем. Кому то требуются месяцы чтобы придти в себя, а кому вроде бы достаточно пары дней.

Смерть меняет каждого человека, зависит лишь от горечи. От того, кого он потерял в этот раз.

Все приборы врат.
Все кто рядом умрут
Кольцевые дороги ни куда не ведут
(Смысловые галлюцинации - розовые очки)

И после утраты человек будет уже другим. Чуточку, но другим. Более серьёзным и взрослым. И более настоящим. Потому что он познакомился со смертью.

Что делать если ты кого-то потерял , а у тебя есть девушка ЛТР которая тебя любит?

Ничего. Если девушка тебя любит она будет рядом, поможет тебе пережить все это и вряд ли станет лезть к тебе в душу. Девушки более тактичные существа и во многом взрослее ровесников парней.

Дай самому себе время. Оно правда лечит. А близкие, если они правда твои близкие будут рядом.

Что делать если ты кого-то потерял, а у тебя есть девушка ЛТР которая тебя не любит и у вас все в стадии "конца?

Ничего. Если девушка тебя не любит, больше не любит стало быть повести она может себя по разному.

Она может придти, помочь, поддержать - сложится в тебя, но это ничего не значит. Это значит что она тебя уважает, ты ей дорог и она поступает по совести как и должна была бы. Она пришла "когда тебе трудно" и отдаст ровно столько, сколько сможет. Но позже она уйдёт. Потому что ваши отношения в стадии развала. Она поступает "сильно" что пришла. И она поступит "сильно" и "честно" если после скажет "все закончено, я тебя не люблю но если я буду нужна рядом позвони и я приду". Сможешь принять правду или нет, это уже твоё дело.

Она может не придти. Может выразить соболезнование СМСкой или звонком и оставить тебя. По своему такая позиция "обычна". Быть может тебя будет тянуть к ней, обнять её выговориться и т.д....

Ваши отношения уже законченны. Не требуй. Не проси. Стисни зубы как мужчина и оставь все как есть.

Ты ведь знаешь что девушки "редко уходят в никуда". Если ушла и молчит - скорее всего у неё кто-то есть.

Тебе измерять и оценивать её поступки, так или иначе... Тебе нужно время. Тебе сейчас будет в чем-то ещё сложнее.

Что делать если ты кого то потерял, а у тебя есть девушка по которой ты сохнешь/слюни пускаешь но секса у вас не было, у вас дружба?

Ничего. Ты для неё друг, спонсор или просто ни кто. Как она поведет себя большой вопрос но просить у неё, требовать поддержки или ещё лучше любви под предлогом того, что у тебя кто-то умер?
Извини. Если ты любишь а тебя нет - поменяй вас местами и подумай)

И получишь ответ.

Время... И только время. И не путай одно с другим.

Что делать, если у девушки с которой ЛТР и совместный быт в семье произошло несчастье?

Будь мужчиной. Все очень просто.

Сейчас, ты нужен своей девушке больше чем когда-либо. Можно залазия ей под юбку пиздаболить как ты ей с неба "звездочку сорвешь" или "ради неё свернешь горы"...

Сейчас пришло время действовать.

Твоя помощь вполне вероятно понадобиться в организации похорон, может финансовая.

Делай. Просто делай и все. То что следует. Это оценит и девушка и её семья.

О мужчине судят по поступкам, и именно сейчас ты и должен их совершить.

Если с финансовой и организационной стороной, думаю и так ясно куда и сколько средств потребуется - на счёт моральной поддержки просто будь рядом.

Обними девушку - пусть она выплачется. Слова какие-либо тут просто не нужны.
После похорон, дай ей время восстановиться и не лезь в душу.

Если она захочет о чем то рассказать - она сама расскажет.

Не стоит давить как либо, или устраивать всплески глупого позитива и веселья.
И не стоит заниматься мозгоебством если девушка отказывается куда-либо идти.

Ей нужно время, чтобы все это пережить.

Что делать если у твоей девушки ЛТР (с которой есть секс) в семье произошло несчастье?

Понимаю что тебе может быть и 16 а может и 50 и у вас ЛТР. Вы встречались, сексом занимались а тут...

Выше я описал, что такое смерть. Если ты ни когда не сталкивался с этим сейчас ты хотя бы представляешь что это.

Ваши отношения на стадии когда с семьёй девушки ты возможно и не знаком, но а так...любовь.

Что делать?

Ехать к ней. Поверь тебе скажут "помощь не нужна","все нормально" но ты ведь знаешь как оно.

Похороны дело накладное. Возьми деньги, положи в неброский конверт и просто приедь.
Ей нужна поддержка. Ей сейчас нужен мужчина рядом, которому она сможет выплакаться или даже посидеть с ним молча. Ей нужно чувствовать что рядом есть кто-то сильный, на кого она может положиться.

Ты ведь мужчина? Или хуила?

Просто возьми и приедь. Прогнать тебя врядли погонят, но этот поступок оценят. От денег скорее всего будут всячески отказываться но в реалиях нынешнего СНГ все живут по разному. И поверь деньги лишними не бывают. И деньги им человека не вернут.

Да, ты отдашь чистый ресурс - но поверь это то что может помочь.

Поступил взросло как мужчина, даже если тебе 16-17 лет.

Что делать если у твоей бывшей девушки в семье произошло несчастье?

Вопрос двойственный. Сразу отвечу - вернуть тебе её это ни как не поможет, как и решить проблемы в ваших взаимоотношениях.

Решать только тебе дружище.

Я... Не знаю как бы поступил я. К бывшей и не любимой я бы врядли поехал. К бывшей и любимой - скорее поехал бы.
Если ты прошёл с человеком год, два три и более и у него случилось горе - как бы вы не расстались я считаю стоит помочь.

Пусть человек остыл к тебе или ты к нему...

Читай выше и думай и решай сам.

Что делать если у девушки "за которой ты бегаешь" в семье случилось несчастье?

Она тебя не любит, друг.

Это стоит принять. К поклонникам и просто друзьям у девушек сам знаешь какое отношение. Нулевое.

Можешь написать смс. Можешь позвонить, а ехать... Знаешь чаще не стоит.

Ещё хуже если ты вложишься финансово и морально в это. Разумеется руководствуясь эгоистичным мотивами "вот теперь то она меня точно полюбит/она мне даст".

Самое мерзкое что может быть, это если вложившись через время в ТФНском порыве конфликта наедешь на девочку "я тебе с похоронами помогал а ты меня не полюбила/не дала мне". Это на столько низко звучит и на столько гадко - что ты смело сможешь отрезать себе яйца и выбросить их в окно. Потому что ты не мужик, ты ноль.

Запомни - да тебе возможно дико больно, ты влюблен безответно и все такое. В таких вещай оставайся мужчиной.

Будь честным и трезвым по отношению к девушке и к самому себе.

Ясен пень - что тебе следует делать после похорон - пропасть.

Потому что ты скорее никто для такой девушки. А все твои попытки "подкатить позже" и "утешить" будут встречени агрессией или игнором.

Ей сейчас итак плохо, а тут ещё ты...

Если не в силах принять то, что она тебя не любит - просто уйди ходя бы на время.

И да , свой эгоизм и "хотелки " из серии "утешу-полюбит" "помогу-даст" засунь себе поглубже в попу.

Если кратко - просто будь мужчиной, пусть и безответно влюбленным и молодым.

Что делать если у моей подруги в семье произошло несчастье?

Поступать как друг и мужчина в такой ситуации, остальное читай выше.

Что делать (девушке) если с парнем отношения ЛТР совместный быт и у него в семье кто-то умер?

Думаю ты и сама понимаешь. Лишние женские руки врядли будут лишними.
Помощь по хозяйству и т.д.

По поводу твоего МЧ будь рядом. По прежнему будь тылом и надежным партнёром рядом и не лезь к нему в душу.

Да, мы мужики в своём большинстве надуемся как индюки и с каменным лицом скажем "нормально","ничего". И все. Поверь. В большинстве своём это из-за того, что "не охотно кормить своим дерьмом своих близких".

Это вполне мужская позиция. Нужно время чтобы это пережить. Нужно много подумать. Нужно чтобы все пришло в норму и устаканилось.

Что делать (девушке) если с парнем ЛТР в виде трёх четырёх встреч неделю и у него в семье кто-то умер?

Читай все выше.

Приехать и помочь. Да, быть может и по хозяйству кто-то возьмёт на себя все, и вообще будет ощущение - ведь я с его родней не знакома и усопшего не знала. И?

Это поступок. Поверь его оценят, и парень и его родные. Ты поступить как надёжная спутница жизни вот и все.

Картинки из серии "о мужчинах судят по поступкам а не по словам..",поверь о девушках тоже самое. Ты можешь быть малой и тараканистой. Можешь иметь сотни две страхов - но... Просто сделай мой совет тебе и все.

Что делать (девушке) если в семье бывшего кто-то умер?

На твоё усмотрение. Двоякая ситуация и лучше тебя самой ответить ни кто не сможет.

С одной стороны ты можешь совершить поступок приехав, с другой - а нужно ли?

Решать только тебе. Читай все выше.

Что делать (девушке) если в семье "просто друга", ведомого мальчика ухажерчика кто-то умер?

Мы с тобой оба знаем, что ты его не любишь. Ты уже решила что будущего у вас не будет как и секса и он успел тебя основательно достать.

Это знаем мы, но не знает он.

Пизда как ушанка - чем глубже в неё погружаешься, тем меньше слышишь окружающий мир.
(А.С.Пушкин)

Как тебе поступить?

Выразить соболезнования по смс или и телефону и держать ту же дистанцию которую ты держала до этого.

Ты обвинишь меня в цинизме?

Парень тебя любит. Парень души в тебе не чает и сейчас ты нужна ему больше чем кто либо. Хорошо, сделай ближе. Дай ему выплакаться. Дай ему побыть с тобой два три дня хотя ты его в игноре месяцами держала. Поддайся порыву жалости и стань ближе, много ближе чем когда-либо. А потом просто через дней пять поставь нашему герою фаталити в виде "я тебя не люблю/я тебе все сказала".

Понимаю. Ситуативно, и "сейчас надо сделать так а через пять дней так этож не скоро" мыслить проще.

Думай. Чувствуй. И вообще, у тебя своя голова на плечах.

Вроде бы описал все что хотел, описал все возможные вариации. В первую очередь для совсем зеленых ребят. Потому как на днях, подобный вопрос мне задал коллега лет 19. У его пасси в которую он безответно влюблен умерла бабушка.

Так или иначе - тема смерти табуирована так же, как и тема отношений. Точнее правды о них. Надеюсь свою пользу эта статья кому то да принесет.

Kreol/Strannik.

+Цитировать сообщение
Max&Moritz
сообщение 5.1.2017, 18:44
Сообщение #2

Активный участник

А если у девушки парень умер, как лучше действовать?

+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 10.1.2017, 17:48
Сообщение #3

Очень активный

Цитата(Max&Moritz @ 5.1.2017, 20:44) *
А если у девушки парень умер, как лучше действовать?

А чего ты хочешь от этой девушки?

Если у неё умер парень ей нужно время, чтобы отойти. Потому как для неё это шок.
С одной стороны ты можешь оказывать ей поддержку, но с другой стороны подкаты, секс и новые отношения ей сейчас совершенно не интересны.

Хммммм... я как смотрю весь форум занимается практикой, потому и стоит полностью мертвым? rolleyes.gif
Ведь все давно написано, статьи ни кому не нужны, книгами камины топить только good.gif yahoo.gif

Если тебе нужен ответ - увлечись другой девушкой, у которой все нормально. При варианте что у кого-то, кто-то умер, тебе придется вытаскивать человека из ямы, возможно тянуть из депрессии и учить жить заново.

Да, все что я говорю цинично, но ты ведь спрашиваешь с точки зрения пикапа, верно?)

А так.. если чисто по человечески, когда кто-то умирает кому-то из людей нужна поддержка и добрый друг рядом, с кем можно поделиться своей печалью и болью, кто-то наоборот закрывается внутри себя и старается не обсуждать эту тему. Смерть переживать в чем то сложнее чем расставание.

При расставании нужно многое переосмыслить, стать взрослее, мудрее, циничнее, подняться по лестнице личностного роста, чтобы была возможность посмотреть на ситуацию сверху, со стороны, посмотреть на нее глазами партнера.

При смерти своей половинки - нужно это просто пережить.

+Цитировать сообщение
Max&Moritz
сообщение 10.1.2017, 21:48
Сообщение #4

Активный участник

Циничней была бы точка зрения "не ты, так другой васек".

Цитата
Хммммм... я как смотрю весь форум занимается практикой, потому и стоит полностью мертвым? rolleyes.gif
Ведь все давно написано, статьи ни кому не нужны, книгами камины топить только good.gif yahoo.gif

Вполне возможно, что и практикой.

Форум это же проект. Как и всякий проект, он нуждается в развитии, поддержке.
Взять к примеру IT. По сути книги написаны еще со времен первых компьютеров. Читай - не хочу.

Но кому сейчас интересны перфокарты? Кому интересна разработка под устаревшие системы?

Вот если Apple прекратит развитие сейчас, перестанет продвигать свои продукты, что произойдет?

И через год, второй кто-нибудь в сообществе программистов скажет "а ведь форум то мертв наш уже".

+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 11.1.2017, 3:06
Сообщение #5

Очень активный

Цитата(Max&Moritz @ 10.1.2017, 23:48) *

Взять к примеру IT. По сути книги написаны еще со времен первых компьютеров. Читай - не хочу.

Но кому сейчас интересны перфокарты? Кому интересна разработка под устаревшие системы?

Вот если Apple прекратит развитие сейчас, перестанет продвигать свои продукты, что произойдет?

И через год, второй кто-нибудь в сообществе программистов скажет "а ведь форум то мертв наш уже".

good.gif Согласен.

Форум и любой сайт это проект. А значит действуют законы стандартного бизнес проекта. Маркетинг в первую очередь. Потому как если с маркетингом все хреново, то ты останешься в глубокой заднице, ибо проектов по психологии и пикапу море.
.
Это можно сравнить с компанией IBM которая была когда-то абсолютным лидером на рынке электроники. Она была первая, заходила на совершенно пустой рынок, потому как рынка высоких технологий на тот момент просто не было. Но компания была сосредоточена на выпуске компьютеров для производства и прогадала, что компьютер может быть полезен любому человеку в любом доме.

В итоге Эппл совершил прорыв, заняв еще более громадный рынок персональных компьютеров. С номера 1, IBM упала до номера два или три. И лидерство до сих пор вернуть ей не удалось. А Эппл не смотря на упадок в 90ые годы, в 2000 с выходом айподов, айпадов ну и разумеется айфонов совершил еще один сильный рывок и сейчас забрать у них пальму первенства едва ли у кого то получится.

Лидер рынка сотовых сейчас кажется Самсунг? Когда-то была Нокия, до этого Моторола. Эппл идет особняком, потому как это сильнейший бренд. Ну а на территории пост советского пространства, это еще и понты)))

Тоже и с сайтами и форумами по пикапу. Лидером рынка есть и был и остается на территории пост советского пространства РМЭС, первый проект на территории СНГ по пикап тематике. И форум и тренинги до сих пор являются лидерами рынка, по теме соблазнения баб.

В плане отношений - считаю что лидеры был, есть и будет пикап ру. 2011-2012-2013 годы, как считают ребята с того форума считаются золотыми. Тогда вышел Новоселов, от которого сначала все фанатели а потом начали плеваться. А позже другие факи по семейным отношениям.

В плане возвратов самым сильным проектом я считаю форум Романа Винилова. Не смотря на то, что он сравнительно молодой, он достаточно посещаемый и ребята пишут на нем здравые вещи.

Если оценивать этот форум и проект - сама по себе тематика и идеология ограниченна возрастом от 16, до 26-27 лет. То есть приходит человек, заточенный общественной моралью, воспитанием и совершенно стандартными взглядами на жизнь сюда. Узнает что надо быть Альфой, а баб нужно трахать. Ну а дальше по схеме моего недописанного Фака - ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=7230]]>

Он накачивается инфой, считает что агрессивное поведение это норма и бросается в совершенно противоположную сторону. Если раньше девушек он любил,боготворил,на руках носил, то теперь он проявляет по отношению к ним скрытый или явный сексизм. При том считает, что это бесконечно круто. Ну а затем стандартно. Если человек практикуется, он трахает всех и вся, влюбляется, расстается, снова влюбляется, снова расстается. А потом однажды в его мозгу щелкает, что на пикапе и всяких Балансах Значимостей мир не ограничивается. И человек сваливает с форума, вероятно на другой проект. Вот и все.
Пожил человек философией Альфы, поднабрался опыта, переосмыслил себя через накопленный опыт, понял что он взрослее всей этой детской почкатни и покинул проект.

Философия Альфовости ограничена по своей сути. Думаю ты заметил, что первое поколение переросло форум и покинуло проект.

Почему?

Да потому что в поля ходить уже совершенно не хочется. Повзрослели люди. Изменилось мировоззрение, изменились цели. Уже важность приобретают дети, семья, доход, карьера, стабильность и т.д. Бабы отходят на второй-третьий план (если не десятый).

Проект просто потерял актуальность для них. А людям за 30, он мало интересен, по сколько разводы, распилы имущества и семейные передряги обсуждать тут просто не с кем.

Вот и имеем то что имеем. Полупустой форум и сайт. Который кому-то может быть и беспредельно интересен, но старичков тут практически нет.

Это ошибки в том числе и маркетинга, и дивергенции полномочий (отсутствия модерации, иерархии званий, холливарные темы и троллинг и т.д.).

Все выше разумеется мое субъективное мнение. И на истину или точность данных я не претендую.

Цитата

Древние Греки кажется начали типировать людей на 4 группы - холерики, сангвиники, флегматики и меланхолики. Каждый из этих видов имеет свои черты характера, к каждому виду нужен свой подход, с каждым из этих видом выстраиваются своеобразные отношения. Вроде бы на этом можно было бы и остановиться?
Но...

В 19 веке появился Дядюшка Фрейд, который внес достаточно много нового и можно сказать создал психологию.

В 20 годах прошлого века появляется Карнеги, довольно скромный и зажатый человек, который чуть позже становится одим из лучших ораторов и автором книг своего времени.
Актуальна ли его книга "Как приобретать друзей" сейчас?

Лишь отчасти. Пять поколений (если не больше) сменилось, после ее написания и многое что в ней есть люди сейчас применяют без всякой литературы.

Далее принято выделять Юнга и его деление людей на интровертов - экставертов, интуитов - сенсориков, этиков - логиков, рационалов - иррационалов (в соционике я не силен, сразу говорю). С одной стороны соционику до сих пор считают псевдонаукой, с другой ЭйчАр менеджеры при приеме на работу и психотерапевты и психологи ее изучают и используют.

Далее Эрикссон и его гипноз, НЛП, Маслоу, и масса современников.

Пикап вышел из всего этого. Это совершенно бытовой и коммерческий жанр психологии, который несет и определенную пользу, и определенный вред.

Давай я объясню это на примере развития музыкальной культуры и музыкального искусства.

Когда-то давно, веке этак в 16-17, начинают появляться ансамбли струнных и духовых инстументов (древние предки современного оркестра). А в Католических монастырях, идет развитие хора. Если когда-нибудь слышал Григорианский хорал (самый простой пример), можешь представить какая музыка тогда существовала. Время шло, шло развитие. Составы становились все крупнее, музыканты развивали свои навыки. И во времена Баха и Генделя появляются новые жанры, как фуги, оратории, первые театралтные оперы.
То есть при театрализованных действиях, играет оркестр и поет хор. До этого, этого не было.

В конце 18, начале 19 века появляются Венские классики - Гайдн, Моцарт, Бетховен.

Инструменты на тот момент в оркестре были далеки от совершенства, возможности композиторов были ограниченны определенными рамками. Новые жанры, новые произведения, которые могли поднять народ на революцию после их просмотра или прослушивания. Записей на тот момент не существовало, люди ходили на концерты, единственный доступный способ прослушивать произведения.

Можно сказать, что тройка классиков в те времена была рок звездами того времени.

Эпоха классиков, сменилась эпохой романтиков. Вагнер, Берлиоз, Григ и многие другие.

После были Экспрессионисты и импрессионисты.

Бытовые жанры музыки существовали во все времена, но в то время академическая музыка переживала эпоху рассвета.

С началом 20 века, ну и первыми грамм записями популярность набирает джаз. Нет, ценителей классической музыки, любителей балетов и опер было достаточно. Но любовь к джазу приобретает массовый характер.

Песни 30-40 годов, несут в себе ореол того времени. Луи Армстронг допустим. (Я не фанат джаза).

Были ли джазмены коммерческими проектами?

По своему да, но законы рынка тогда были несколько иными.

Первой поистине комерческой группой стали Битлз. Появилось Радио и телевидение у широкого круга людей, и битломания охватила снала Великобританию, затем США, и Европу и весь мир.

Битлз как IBM или РМЭС зашли на совершенно пустой рынок, произвели тем самым фурор и шок. С момента распада группы прошло без малого 50 лет, а о них говорят до сих пор. Их можно назвать создателями как поп музыки и поп культуры, так и создателями рок культуры. И многие их рекорды, переплюнуть не удалось ни кому до сих пор.

Битлз это полностью коммерческий проект, это продукт высочайшего качества и в нем нуждались рынки того времени.

До них, разве что громаднейшую популярность имел Элвис. Далее были Ролинг Стоунз, Дипп Перпл и Пинк флойд, король Майкл Джексон и Принц, группы и певцы 80 годов, ну девяностые думаю помнят все, а о нулевых и говорить смысла нет.

Что общего у Бетховена и Лепса? Или Чайковского и группы ВИА ГРА?

Без первых не было бы вторых, но от вторых мы премся и получаем удовольствие, а первых хорошо если постоянно слушает 1% людей и 5% периодически.

Почему же так?

Потому что первые потеряли свою актуальность, а вторые пока что нет.

Вторые отражают нашу современную жизнь, люди слушая их творчество видят в нем себя и эта музыка актуальна текущему времени и людям живущим в нем. Вполне вероятно, что когда мы станем старыми пердунами будем кайфовать от Лепса, а молодое поколение 2050ых, будет считать его полным дерьмом.

Отвечая на твою цитату - да, проект нуждается в поддержке. И вещей достаточно много о которых можно было бы написать. И книг стоящих выходит предостаточно каждый год, актуальных под современные проблемы, но кому это нах тут надо?

Надо быть Альфой, ходить в поля, показывать свою мужественность и крутизну, выебываться на форуме, а больше и ни чего не надо.

Типичная субкультура, сродни Готам и Эмо из которых люди чуть позже вырастают и забывают об этом.

Это критика философии, и критика маркетинга данного проекта, но к Магистру я отношусь хорошо. На момент 2007-2008 этот проект был топовым.
Цитата
Цитата

Разумеется практикой.

В твоем дневнике я видел, что ты учишься играть на гитаре. Я тоже более-менее играю. На басе играю хорошо. На клавишах еще лучше.

Можно хоть учитаться самоучителем игре по гитаре, но как только ты возьмешь инструмент в руки, едва ли сможешь выжать что-то стоящее.

Чем больше играешь в компаниях - чувствуешь обратную связь от слушателей, энергию, похвалу тем выше у тебя мотивация учиться играть лучше и лучше.

Начнешь играть в группе - вырастишь в разы быстрее.

10,000 летных часов практики - аксиома, универсальная формула чтобы стать профи в любом деле.

Но сюда же - у каждого хорошего хирурга, есть свое персональное кладбище.

Увы.

Если брать игру на гитаре, это ситуации где ты капитально облажался перед слушателями. Если брать пикап - это сотни обломов. Если отношения - это тяжелые расставания, мозгое*ство и полное непонимание друг друга. Если коучинг - это клиенты, чьих целей добиться не получилось.

У меня вон пополнение на кладбище, парень с этого форума)))
Практики в 10,000 часов понятное дело у меня пока что нет, как у коуча. И 5,000 часов нет.

Он 28 лет. Трое отношений за плечами, двое ЛТР сб.

Она 26 лет, любительница погулять, в прошлом, за плечами брак, побои мужа, ребенок, развод.

Обычный парень, с добрым мышлением на 16 (ладно лет на 20), связался с РСП. Ну и что в итоге вышло?
Что и следовало ожидать - они расстались.

Для него любовь это - "девушка с которой не только приятно засыпать, но и приятно просыпаться". Говорить друг другу люблю, ебать друг другу мозги и тело. Делать подарочки и верить что завтра будет светлым, чистым и безоблачным. "Посмотрим как оно будет", его любимая фраза.

Она - три работы, ребенку два с половиной года, живет с престарелой матерью, крутится как белка в колесе плюс ей хочется периодически ходить в бары пабы по бухать, погулять она тоже не проч (флирт, просто друзьяшки и т.д.), мечтает о хорошем мужике. Ей бы гулять еще годков 4, рано она вышла замуж, да судьбинушку уже не поменять. Сын как ни как. От бывшего ясен пень толку мало, кроме нервов. И намеков, типа давай все вернем все будет иначе (желание присунуть на безрыбье).

Две совершенно разных реальности, которые каким-то макаром начали секситься (прости за цинизм Тим, лиц я не палю а историю рассказываю как пример).

Что вышло в итоге?

Парень, с высшим, средней зп и наивным взглядом на вещи, разумеется нифига не готовый тянуть серьезные отношения, где надо платить, платить, платить, платить, платить и баба с задвигами "Где мерс сука", "Ребенку лекарства купил - а спасибо выдавить банальное ей сложняк", "ей помог с болячкой - а она плевать хотела, курить нельзя курит, алкоголь ни капли нельзя балуется". И она, которая по прежнему не знает чего хочет и относится ко всем полностью потребительски. Ебешь - плати.

Был ли шанс сохранить эти отношения, что было изначально поставленной целью?

Наверное был. Но вогнать ее в тиски, вести себя жестко и главное поднять доход раза в три, ато и в пять ОМП был просто не в состоянии. Потому что чудес не бывает. Потому что все мы живем в реальном мире.

Можно ли было прокачать раппорт до уровня, где ОЖП согласилась бы подождать какое-то время и смириться с временными неудобствами, поработать с ее убежлениями и изменениями ценностей?

Да можно, но не вышло.

Получил ли ОМП что-то от этих отношений?

Да, опыт.

Получил ли ОМП что то конкретно от меня?

Мое время, мой опыт, мои знания. Но сама цель, изначальная достигнута не была.

Да, я как коуч видимо обосрался. Это я знаю, для себя, это я анализирую и думаю, мог бы я что то сделать лучше?)

Видимо мог. Но нужен опыт обучения и консультаций. Еще и еще.

Что получил я?

Не считая трех тысяч рублей за три платные консультации и море общения, просто общения - я тоже получил опыт. И очередное надгробье на кладбище, своем персональном, консультантском кладбище.

К чему я завел эту тему?

Есть люди, которые легко обучаются самостоятельно.
Есть те, кто без препода разобраться в определенной теме не в силах.

Есть люди, которые прочтут 40 книг, и могут заниматься самоанализом, а есть те, кому нужен коуч, психотерапевт, пинатель извне.

По форуму и литературе, можно изменить мышление - это самая важная часть, которая необходима многим. Но без практики, это будет всего лишь набором теорий и знаний.

При том, наработать практику знакомств и собоазнений можно. Практику отношений, можно получить черпая чужой опыт и анализируя свои собственные отношения.

Мои слова выше - это больше подъеб тем, кто жаловались что я теоретик и много пишу.)))
Зато теперь у меня свой форум, а тут остались сидеть одни практики tongue.gif

Цитата

Думаю ни кому не интересны. А статья выше, моего производства интересна или это тоже перфокарта?)))))

В целом, я с тобой согласен дружище. Ночь коротаю за работой, написал тебе много. Ну и йух с ним.

+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 11.1.2017, 3:06
Сообщение #6

Очень активный

Цитата(Max&Moritz @ 10.1.2017, 23:48) *

good.gif Согласен.

Форум и любой сайт это проект. А значит действуют законы стандартного бизнес проекта. Маркетинг в первую очередь. Потому как если с маркетингом все хреново, то ты останешься в глубокой заднице, ибо проектов по психологии и пикапу море.
.
Это можно сравнить с компанией IBM которая была когда-то абсолютным лидером на рынке электроники. Она была первая, заходила на совершенно пустой рынок, потому как рынка высоких технологий на тот момент просто не было. Но компания была сосредоточена на выпуске компьютеров для производства и прогадала, что компьютер может быть полезен любому человеку в любом доме.

В итоге Эппл совершил прорыв, заняв еще более громадный рынок персональных компьютеров. С номера 1, IBM упала до номера два или три. И лидерство до сих пор вернуть ей не удалось. А Эппл не смотря на упадок в 90ые годы, в 2000 с выходом айподов, айпадов ну и разумеется айфонов совершил еще один сильный рывок и сейчас забрать у них пальму первенства едва ли у кого то получится.

Лидер рынка сотовых сейчас кажется Самсунг? Когда-то была Нокия, до этого Моторола. Эппл идет особняком, потому как это сильнейший бренд. Ну а на территории пост советского пространства, это еще и понты)))

Тоже и с сайтами и форумами по пикапу. Лидером рынка есть и был и остается на территории пост советского пространства РМЭС, первый проект на территории СНГ по пикап тематике. И форум и тренинги до сих пор являются лидерами рынка, по теме соблазнения баб.

В плане отношений - считаю что лидеры был, есть и будет пикап ру. 2011-2012-2013 годы, как считают ребята с того форума считаются золотыми. Тогда вышел Новоселов, от которого сначала все фанатели а потом начали плеваться. А позже другие факи по семейным отношениям.

В плане возвратов самым сильным проектом я считаю форум Романа Винилова. Не смотря на то, что он сравнительно молодой, он достаточно посещаемый и ребята пишут на нем здравые вещи.

Если оценивать этот форум и проект - сама по себе тематика и идеология ограниченна возрастом от 16, до 26-27 лет. То есть приходит человек, заточенный общественной моралью, воспитанием и совершенно стандартными взглядами на жизнь сюда. Узнает что надо быть Альфой, а баб нужно трахать. Ну а дальше по схеме моего недописанного Фака - ]]>http://forum.bealpha.com/index.php?showtopic=7230]]>

Он накачивается инфой, считает что агрессивное поведение это норма и бросается в совершенно противоположную сторону. Если раньше девушек он любил,боготворил,на руках носил, то теперь он проявляет по отношению к ним скрытый или явный сексизм. При том считает, что это бесконечно круто. Ну а затем стандартно. Если человек практикуется, он трахает всех и вся, влюбляется, расстается, снова влюбляется, снова расстается. А потом однажды в его мозгу щелкает, что на пикапе и всяких Балансах Значимостей мир не ограничивается. И человек сваливает с форума, вероятно на другой проект. Вот и все.
Пожил человек философией Альфы, поднабрался опыта, переосмыслил себя через накопленный опыт, понял что он взрослее всей этой детской почкатни и покинул проект.

Философия Альфовости ограничена по своей сути. Думаю ты заметил, что первое поколение переросло форум и покинуло проект.

Почему?

Да потому что в поля ходить уже совершенно не хочется. Повзрослели люди. Изменилось мировоззрение, изменились цели. Уже важность приобретают дети, семья, доход, карьера, стабильность и т.д. Бабы отходят на второй-третьий план (если не десятый).

Проект просто потерял актуальность для них. А людям за 30, он мало интересен, по сколько разводы, распилы имущества и семейные передряги обсуждать тут просто не с кем.

Вот и имеем то что имеем. Полупустой форум и сайт. Который кому-то может быть и беспредельно интересен, но старичков тут практически нет.

Это ошибки в том числе и маркетинга, и дивергенции полномочий (отсутствия модерации, иерархии званий, холливарные темы и троллинг и т.д.).

Все выше разумеется мое субъективное мнение. И на истину или точность данных я не претендую.

Цитата

Древние Греки кажется начали типировать людей на 4 группы - холерики, сангвиники, флегматики и меланхолики. Каждый из этих видов имеет свои черты характера, к каждому виду нужен свой подход, с каждым из этих видом выстраиваются своеобразные отношения. Вроде бы на этом можно было бы и остановиться?
Но...

В 19 веке появился Дядюшка Фрейд, который внес достаточно много нового и можно сказать создал психологию.

В 20 годах прошлого века появляется Карнеги, довольно скромный и зажатый человек, который чуть позже становится одим из лучших ораторов и автором книг своего времени.
Актуальна ли его книга "Как приобретать друзей" сейчас?

Лишь отчасти. Пять поколений (если не больше) сменилось, после ее написания и многое что в ней есть люди сейчас применяют без всякой литературы.

Далее принято выделять Юнга и его деление людей на интровертов - экставертов, интуитов - сенсориков, этиков - логиков, рационалов - иррационалов (в соционике я не силен, сразу говорю). С одной стороны соционику до сих пор считают псевдонаукой, с другой ЭйчАр менеджеры при приеме на работу и психотерапевты и психологи ее изучают и используют.

Далее Эрикссон и его гипноз, НЛП, Маслоу, и масса современников.

Пикап вышел из всего этого. Это совершенно бытовой и коммерческий жанр психологии, который несет и определенную пользу, и определенный вред.

Давай я объясню это на примере развития музыкальной культуры и музыкального искусства.

Когда-то давно, веке этак в 16-17, начинают появляться ансамбли струнных и духовых инстументов (древние предки современного оркестра). А в Католических монастырях, идет развитие хора. Если когда-нибудь слышал Григорианский хорал (самый простой пример), можешь представить какая музыка тогда существовала. Время шло, шло развитие. Составы становились все крупнее, музыканты развивали свои навыки. И во времена Баха и Генделя появляются новые жанры, как фуги, оратории, первые театралтные оперы.
То есть при театрализованных действиях, играет оркестр и поет хор. До этого, этого не было.

В конце 18, начале 19 века появляются Венские классики - Гайдн, Моцарт, Бетховен.

Инструменты на тот момент в оркестре были далеки от совершенства, возможности композиторов были ограниченны определенными рамками. Новые жанры, новые произведения, которые могли поднять народ на революцию после их просмотра или прослушивания. Записей на тот момент не существовало, люди ходили на концерты, единственный доступный способ прослушивать произведения.

Можно сказать, что тройка классиков в те времена была рок звездами того времени.

Эпоха классиков, сменилась эпохой романтиков. Вагнер, Берлиоз, Григ и многие другие.

После были Экспрессионисты и импрессионисты.

Бытовые жанры музыки существовали во все времена, но в то время академическая музыка переживала эпоху рассвета.

С началом 20 века, ну и первыми грамм записями популярность набирает джаз. Нет, ценителей классической музыки, любителей балетов и опер было достаточно. Но любовь к джазу приобретает массовый характер.

Песни 30-40 годов, несут в себе ореол того времени. Луи Армстронг допустим. (Я не фанат джаза).

Были ли джазмены коммерческими проектами?

По своему да, но законы рынка тогда были несколько иными.

Первой поистине комерческой группой стали Битлз. Появилось Радио и телевидение у широкого круга людей, и битломания охватила снала Великобританию, затем США, и Европу и весь мир.

Битлз как IBM или РМЭС зашли на совершенно пустой рынок, произвели тем самым фурор и шок. С момента распада группы прошло без малого 50 лет, а о них говорят до сих пор. Их можно назвать создателями как поп музыки и поп культуры, так и создателями рок культуры. И многие их рекорды, переплюнуть не удалось ни кому до сих пор.

Битлз это полностью коммерческий проект, это продукт высочайшего качества и в нем нуждались рынки того времени.

До них, разве что громаднейшую популярность имел Элвис. Далее были Ролинг Стоунз, Дипп Перпл и Пинк флойд, король Майкл Джексон и Принц, группы и певцы 80 годов, ну девяностые думаю помнят все, а о нулевых и говорить смысла нет.

Что общего у Бетховена и Лепса? Или Чайковского и группы ВИА ГРА?

Без первых не было бы вторых, но от вторых мы премся и получаем удовольствие, а первых хорошо если постоянно слушает 1% людей и 5% периодически.

Почему же так?

Потому что первые потеряли свою актуальность, а вторые пока что нет.

Вторые отражают нашу современную жизнь, люди слушая их творчество видят в нем себя и эта музыка актуальна текущему времени и людям живущим в нем. Вполне вероятно, что когда мы станем старыми пердунами будем кайфовать от Лепса, а молодое поколение 2050ых, будет считать его полным дерьмом.

Отвечая на твою цитату - да, проект нуждается в поддержке. И вещей достаточно много о которых можно было бы написать. И книг стоящих выходит предостаточно каждый год, актуальных под современные проблемы, но кому это нах тут надо?

Надо быть Альфой, ходить в поля, показывать свою мужественность и крутизну, выебываться на форуме, а больше и ни чего не надо.

Типичная субкультура, сродни Готам и Эмо из которых люди чуть позже вырастают и забывают об этом.

Это критика философии, и критика маркетинга данного проекта, но к Магистру я отношусь хорошо. На момент 2007-2008 этот проект был топовым.
Цитата
Цитата

Разумеется практикой.

В твоем дневнике я видел, что ты учишься играть на гитаре. Я тоже более-менее играю. На басе играю хорошо. На клавишах еще лучше.

Можно хоть учитаться самоучителем игре по гитаре, но как только ты возьмешь инструмент в руки, едва ли сможешь выжать что-то стоящее.

Чем больше играешь в компаниях - чувствуешь обратную связь от слушателей, энергию, похвалу тем выше у тебя мотивация учиться играть лучше и лучше.

Начнешь играть в группе - вырастишь в разы быстрее.

10,000 летных часов практики - аксиома, универсальная формула чтобы стать профи в любом деле.

Но сюда же - у каждого хорошего хирурга, есть свое персональное кладбище.

Увы.

Если брать игру на гитаре, это ситуации где ты капитально облажался перед слушателями. Если брать пикап - это сотни обломов. Если отношения - это тяжелые расставания, мозгое*ство и полное непонимание друг друга. Если коучинг - это клиенты, чьих целей добиться не получилось.

У меня вон пополнение на кладбище, парень с этого форума)))
Практики в 10,000 часов понятное дело у меня пока что нет, как у коуча. И 5,000 часов нет.

Он 28 лет. Трое отношений за плечами, двое ЛТР сб.

Она 26 лет, любительница погулять, в прошлом, за плечами брак, побои мужа, ребенок, развод.

Обычный парень, с добрым мышлением на 16 (ладно лет на 20), связался с РСП. Ну и что в итоге вышло?
Что и следовало ожидать - они расстались.

Для него любовь это - "девушка с которой не только приятно засыпать, но и приятно просыпаться". Говорить друг другу люблю, ебать друг другу мозги и тело. Делать подарочки и верить что завтра будет светлым, чистым и безоблачным. "Посмотрим как оно будет", его любимая фраза.

Она - три работы, ребенку два с половиной года, живет с престарелой матерью, крутится как белка в колесе плюс ей хочется периодически ходить в бары пабы по бухать, погулять она тоже не проч (флирт, просто друзьяшки и т.д.), мечтает о хорошем мужике. Ей бы гулять еще годков 4, рано она вышла замуж, да судьбинушку уже не поменять. Сын как ни как. От бывшего ясен пень толку мало, кроме нервов. И намеков, типа давай все вернем все будет иначе (желание присунуть на безрыбье).

Две совершенно разных реальности, которые каким-то макаром начали секситься (прости за цинизм Тим, лиц я не палю а историю рассказываю как пример).

Что вышло в итоге?

Парень, с высшим, средней зп и наивным взглядом на вещи, разумеется нифига не готовый тянуть серьезные отношения, где надо платить, платить, платить, платить, платить и баба с задвигами "Где мерс сука", "Ребенку лекарства купил - а спасибо выдавить банальное ей сложняк", "ей помог с болячкой - а она плевать хотела, курить нельзя курит, алкоголь ни капли нельзя балуется". И она, которая по прежнему не знает чего хочет и относится ко всем полностью потребительски. Ебешь - плати.

Был ли шанс сохранить эти отношения, что было изначально поставленной целью?

Наверное был. Но вогнать ее в тиски, вести себя жестко и главное поднять доход раза в три, ато и в пять ОМП был просто не в состоянии. Потому что чудес не бывает. Потому что все мы живем в реальном мире.

Можно ли было прокачать раппорт до уровня, где ОЖП согласилась бы подождать какое-то время и смириться с временными неудобствами, поработать с ее убежлениями и изменениями ценностей?

Да можно, но не вышло.

Получил ли ОМП что-то от этих отношений?

Да, опыт.

Получил ли ОМП что то конкретно от меня?

Мое время, мой опыт, мои знания. Но сама цель, изначальная достигнута не была.

Да, я как коуч видимо обосрался. Это я знаю, для себя, это я анализирую и думаю, мог бы я что то сделать лучше?)

Видимо мог. Но нужен опыт обучения и консультаций. Еще и еще.

Что получил я?

Не считая трех тысяч рублей за три платные консультации и море общения, просто общения - я тоже получил опыт. И очередное надгробье на кладбище, своем персональном, консультантском кладбище.

К чему я завел эту тему?

Есть люди, которые легко обучаются самостоятельно.
Есть те, кто без препода разобраться в определенной теме не в силах.

Есть люди, которые прочтут 40 книг, и могут заниматься самоанализом, а есть те, кому нужен коуч, психотерапевт, пинатель извне.

По форуму и литературе, можно изменить мышление - это самая важная часть, которая необходима многим. Но без практики, это будет всего лишь набором теорий и знаний.

При том, наработать практику знакомств и собоазнений можно. Практику отношений, можно получить черпая чужой опыт и анализируя свои собственные отношения.

Мои слова выше - это больше подъеб тем, кто жаловались что я теоретик и много пишу.)))
Зато теперь у меня свой форум, а тут остались сидеть одни практики tongue.gif

Цитата

Думаю ни кому не интересны. А статья выше, моего производства интересна или это тоже перфокарта?)))))

В целом, я с тобой согласен дружище. Ночь коротаю за работой, написал тебе много. Ну и йух с ним.

+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 11.1.2017, 3:10
Сообщение #7

Очень активный

Самая большая польза от форумов, это научиться понимать других людей. Черпать стратегии. Изменять мышление и поведение и тем самым изменять реальность, воздействовать на других людей. Быть успешнее и эффективнее. Кто-то всю жизнь смотрит на стакан, и видит что-то свое. А кто-то способен увидеть все девять стаканов. Понять убеждения тех кто видит лишь один и использовать ограниченность их взгляда на вещи в своих интересах. wink.gif

+Цитировать сообщение
Max&Moritz
сообщение 11.1.2017, 18:19
Сообщение #8

Активный участник

Цитата

Действуют обычные эволюционные законы. В последнее время провожу аналогии страна-человек, компания-человек.
Человек-куст.

Посадили тебя на поле. Солнышко светит, воду подливают, образование дают, кормят и ты питаешься, растешь smile.gif
Растешь ты на вегетативной стадии - развиваются корни, ствол, листья. Дальше цветение.
Процесс разный у разных растений. У одних он наступает когда световой день уменьшается, у других вне зависимости от этого.
Кто-то цветет один раз за всю жизнь, кто-то несколько.

И это тот момент когда ты вовсю конкурируешь с остальными. Не знаю как растения, но взять тех же птиц - маркетингом занимаются.
У кого голос заливистее, или же перья ярче.

Цитата

Сравнить двух людей, один уже состоявшийся, с ресурсами и опытом, а другой молодой, без всего, но с идеями, энергией и энтузиазмом.

У IBM своя ниша. Тот же Apple навряд-ли использует свои же серверные системы.

Если чуть дальше по времени смотреть, уже Microsoft обыгрывает Apple на рынке операционных систем.

Сейчас еще и гугл с андроидом.
С Гуглом тоже интересно - компания молодая, основана почти 25 лет после эппла.
Основной продукт - google.com

70% на рынке поисковиков это гугл.

Конкурировать не с кем. Конкурировать начинают в других сферах. Если посмотреть, у них много было поглощений, из которых ничего не вышло. На форумах, если обсуждают какой-нибудь перспективный проект, шутят иногда, что все хорошо будет, пока проект гугл не купит.

И проектов, которые не вышли у них много - google plus, wave, reader, blogger. Chrome OS так и не получила распространения, хотя проект рабочий.

Как в пикапе. Один подход облажаешься, второй, третий.

Цитата

А в чем ее суть собственно?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему