IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> завишу от чужого мнения
culpa
сообщение 17.3.2015, 20:56
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.1.2014
Пользователь №: 5301



Репутация:   0  


Добрый вечер!

Мне 27 лет, и у меня в последнее время (последние полтора - два года) - появилась проблема, которая, после обильного поедания своего мозга глубоко внутри, "а что если он\она обиделись" и теперь "не будут со мной разговаривать" и т.п. - я гружусь и как следствие, мое качество жизни падает.

Конкретные примеры : например пишу другу встретится, вижу что он сообщение прочел, все видел, но не ответил. Начинаю сразу же звонить, спрашивать - не обиделся ли он, и т.п. и т.д. Я ж блин, точно знаю что повода ему не давал совсем обижаться.
Или там, на работе или на улице - не могу спорить или подколоть кого-либо. Сразу думаю он обидеться - и подумает плохо, кому т оскажет обо мне гадость и т.п.

Т.е. я просто напросто "хороший" мальчик и всегда избегаю конфлитных ситуаций. Постоянно за всеми хожу, напрашиваюсь, нудю, улыбаюсь как идиот. Вот буквально на днях понял - что мне все должно быть пофиг, кому надо - сам найдет и т.п.

Гуглил на эту тему, но в осноном статьи из женских каких-то форумов. А хотелось бы нормальной психоаналитической статьи на эту тему, наверняка есть какая либо статья с "как стать пофигистом" и забить на мораль общества.

Благодарю, кто прочитал до конца и не затролил smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 21.3.2015, 14:47
Сообщение #2


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


На сайте почитай, психология - томалогия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
door
сообщение 23.7.2015, 13:11
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.2.2015
Пользователь №: 5826



Репутация:   0  


Цитата(culpa @ 17.3.2015, 21:56) *
Добрый вечер!

Мне 27 лет, и у меня в последнее время (последние полтора - два года) - появилась проблема, которая, после обильного поедания своего мозга глубоко внутри, "а что если он\она обиделись" и теперь "не будут со мной разговаривать" и т.п. - я гружусь и как следствие, мое качество жизни падает.

Конкретные примеры : например пишу другу встретится, вижу что он сообщение прочел, все видел, но не ответил. Начинаю сразу же звонить, спрашивать - не обиделся ли он, и т.п. и т.д. Я ж блин, точно знаю что повода ему не давал совсем обижаться.
Или там, на работе или на улице - не могу спорить или подколоть кого-либо. Сразу думаю он обидеться - и подумает плохо, кому т оскажет обо мне гадость и т.п.

Т.е. я просто напросто "хороший" мальчик и всегда избегаю конфлитных ситуаций. Постоянно за всеми хожу, напрашиваюсь, нудю, улыбаюсь как идиот. Вот буквально на днях понял - что мне все должно быть пофиг, кому надо - сам найдет и т.п.

Гуглил на эту тему, но в осноном статьи из женских каких-то форумов. А хотелось бы нормальной психоаналитической статьи на эту тему, наверняка есть какая либо статья с "как стать пофигистом" и забить на мораль общества.

Благодарю, кто прочитал до конца и не затролил smile.gif.

Знакомая проблема... Вернее уже не проблема, а решенная задача. Вариантов решения много.Можно копать, психоаналитить, искать корни (типа страха быть отвергнутым обществом,тстать изгоем, не выжить и тп), можно стать сильнее, самодостаточнее, не зависимым, а можно даже взять убрать саму возможность возникновения такой или любой другой запары например с помощью системы Турбо-Суслик (лично знаю людей занимающихся по ней. Результаты поразительные. Тараканы из головы бегут пачками.)
]]>https://yadi.sk/i/pjJFwck0eUKNF]]>
Как всегда, выбор только за тобой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 13:40

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика