IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как стать недобрым ?
Anakonda
сообщение 2.6.2009, 20:19
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 64
Регистрация: 30.4.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 815



Репутация:   6  


Цитата
Директор,под коим начальством работаю я,может ТАК наорать..матом покрыть..

Цитата
Как в г**** себя чувствуешь-я,например, от такого сразу уволюсь

Непонял. Работаешь но сразу уволишься?

Вообще речь ведь не идет о крайностях,совсем не обязательно быть самым злым начальником на свете. Нужно просто ставить людей в определенные рамки и давать им понять что выходить за эти рамки не следует. Тут нужна золотая середина между добрый <-> злой.

Вопрос топика же именно как стать с людьми жестче, если чуствуешь что это необходимо в данной ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firstborn
сообщение 6.6.2009, 16:18
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 24.5.2009
Из: алматы
Пользователь №: 885



Репутация:   0  


Цитата(Daemon @ 29.5.2009, 4:40) *
to INTERCEPTOR, Firstborn.

Можешь ли ты сказать, что всегда говоришь "Нет", когда этого хочешь?

да, я всегда так делаю, но зато мне почти никогда не говорят нет)
не надо, прям везде и всегда говорить "нет", просто када ты действительно этого не хочешь, то говори, главное чтобы это было конгруентно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orki
сообщение 7.7.2009, 10:19
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 5.7.2009
Из: KZ
Пользователь №: 959



Репутация:   3  


Цитата(magistr_yoda @ 28.5.2009, 2:15) *
Замечаю за собой черту - я слишком добр, мягок, понимающь с сотрудниками, льдьми которыми веду дела. И лишь немногие из них адекватно на это реагируют, ценят - в большинство - садиться на шею и получается в делах какая то хрень - что и для бизнеса плохо и для настроения.

Как изменить это своё поведение ?


Не допускай.
Если сотрудник звонит и говорит - я не могу сегодня выйти, я говорю ищи замену (если у тебя сменные)
Если опаздывает - тебя не должно интересовать что автобус опоздал, или затопило кухню. Мы живем в 21 веке, у нас есть телефоны, даже если опаздывает всегда можно(и нужно) позвонить и предупредить.

У меня есть 1 предупреждение, и потом идут лишения премий и штрафы. За 2 месяца кстати ни одного опоздания или хоть какого то нарушения. =))

Надо просто запомнить - если лишь один человек проблемы которого тебя волнуют - это ты сам.
Подумай сколько у тебя нереализованных желаний? А сколько еще вложений надо сделать в бизнес? Ты должен ясно видеть конечную цель, вряд ли ты видишь как вокруг тебя сидит толпа лентяев которые целыми днями ноют.

А вообще в последнее время понимаю смысл фразы "если хочешь идти в гору, бери с собой профессионалов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 15.11.2009, 21:39
Сообщение #19





Гости






    


Главное понимать наперво,что проеб твоего сотрудника - упущенная выгода твоя или нагоняй потенциальнай от начальства тебе(в завис-ти от того,на себя работаешь или наемный управленец).Я размышляю так:почему мой доход должен страдать от лени,несобранности,тупости и неорганизованности других?! Поэтому стараюсь почаще порицать и штрафовать.Это очень действенный метод.Сначала они меня пугали,что уйдут,писали заявления,но мне было пох...й на это,я никого не держу.Подходили,просили не подписывать заявления,типа погорячячились.
Когда я сам был в их положении,то строго соблюдал дисциплину и меня никогда не штрафовали и не ругали.Я четко выполнял свои обязанности и не выделывался,т.к.понимал,что от моей дисциплины зависят другие люди.Так-что я строг к работникам,но к себе я еще более строг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvoy-soblazn
сообщение 16.11.2009, 11:16
Сообщение #20


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 7.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1178



Репутация:   27  


Внуши себе:
1. Я эгоист. (Мои интересы превыше всего)
2. Я жёсткий.
3. Я легко могу сказать НЕТ, если мне этого хочется.
4. Я лидер в отношениях.
Относись к сотрудникам в рабочее время начальник-сотрудник. Нельзя на работе относится к ним, как к друзьям - они будут наглеть. Ненадо просить их что-либо делать - указывай им что делать, будь начальником, а не тряпкой (используй жестикуляцию). Ты можешь быть добрым, главное - твердость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MazoK
сообщение 14.12.2009, 0:48
Сообщение #21


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.5.2009
Из: Стесняюсь сказать
Пользователь №: 890



Репутация:   8  


Друг как всегда прав!!

Нашел одну фишку в управление:

Немного высокомерия к подчиненным (только это должно быть реально подкреплено). И начинаешь динамить на их чувстве гордости и соб. достоинства. Т.е. надо в подчиненных воспитывать подхалимаж, давать надежду на принятие их (например в свой круг общения, повышения и т.д.), но при этом это будет ускользать у них по причине мелких косяков. В неожиданный момент подкармливать всякой мелочью. Действенный способ только на ограниченный период времени. Потом на подчинненых нападает вселенский гнев rolleyes.gif , и вы можете пострадать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvoy-soblazn
сообщение 14.12.2009, 0:55
Сообщение #22


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 7.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1178



Репутация:   27  


мазок, можешь пример привести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MazoK
сообщение 14.12.2009, 1:07
Сообщение #23


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.5.2009
Из: Стесняюсь сказать
Пользователь №: 890



Репутация:   8  


Цитата(tvoy-soblazn @ 14.12.2009, 0:55) *
мазок, можешь пример привести?


Есть подчиненный по соц. статусу чуть пониже, новичок.
1 - е действие накручиваешь понты на свой профессионализм, на свои связи, на всеобщее светлое будущее, чтоб башню сорвало.

2 -е парень или девочка продал/а тебе душу, кормишь завтраками и при этом грузишь по полной до надрыва.
чуть проебал пиздишь мозг и внушаешь такие слова (ты братан че враг себе, будущее сам свое портишь)

3 - е мелкие показушные подарки, дающее ощущение причастности к великой компании (всякая хуйня типа
органайзеры с фирменным логотипом, кожаные папки, ручки, зажигалки), преподносишь это как великие дары
также можешь брать на поездку за город, в кабак, корпоративный буханчик и т.д. влезаешь в душу когда чел
бухой.

Бля меня этому такой гавнюк научил, на собственной шкуре, работает только потом приходит пиздец если палку перегнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rec
сообщение 12.8.2010, 12:41
Сообщение #24


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2493
Регистрация: 7.7.2010
Из: Астана
Пользователь №: 1765



Репутация:   52  


Цитата(MazoK @ 14.12.2009, 0:48) *
Друг как всегда прав!!

Нашел одну фишку в управление:

Немного высокомерия к подчиненным (только это должно быть реально подкреплено). И начинаешь динамить на их чувстве гордости и соб. достоинства. Т.е. надо в подчиненных воспитывать подхалимаж, давать надежду на принятие их (например в свой круг общения, повышения и т.д.), но при этом это будет ускользать у них по причине мелких косяков. В неожиданный момент подкармливать всякой мелочью. Действенный способ только на ограниченный период времени. Потом на подчинненых нападает вселенский гнев rolleyes.gif , и вы можете пострадать.


Еще нужно ставить перед ними жесткие графики сдачи, а когда они просрут сроки, то вызвать на ковер и сказать с досадой, что из-за вашей безалаберности и безответственности мы потеряли то-то то-то. Вы подвели меня и т.п.
Когда сотрудник зазнается, типа он незаменимый, то сразу его уволить.
Чаще втирайте персоналу сладкие сказки, про светлое будущее вашей компании, что мол от вас зависит наше будущее. Сказки про квартиры каждому сотруднику или большие бонусы и пр. обещания помогут вам замотивировать их пахать со 120% отдачей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lennna
сообщение 13.2.2011, 11:55
Сообщение #25


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 12.2.2011
Пользователь №: 2548



Репутация:   23  


Хотелось бы теме UP.

Думаю, у Вас в подчинении работает много вменяемых, не лишённых морали людей. Как руководители, что бы Вы сказали в такой ситуации (моя):

С утра по семейным обстоятельствам приходится опаздывать на 5-20 мин на работу, иногда отпрашиваться на часок,
но это компенсируется практически ежедневными задержками на 0,5-2 ч (иногда больше) по необходимости (в целом по офису регулярные задержки не приняты), без всяких глупостей типа сверхурочных.

Такая устная неформальная договоренность с сотрудником могла бы быть приемлимой для Вас, руководители?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
parfumer
сообщение 13.2.2011, 11:59
Сообщение #26


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3036
Регистрация: 19.6.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1721



Репутация:   74  


Цитата(Lennna @ 13.2.2011, 11:55) *
Хотелось бы теме UP.

Думаю, у Вас в подчинении работает много вменяемых, не лишённых морали людей. Как руководители, что бы Вы сказали в такой ситуации (моя):

С утра по семейным обстоятельствам приходится опаздывать на 5-20 мин на работу, иногда отпрашиваться на часок,
но это компенсируется практически ежедневными задержками на 0,5-2 ч (иногда больше) по необходимости (в целом по офису регулярные задержки не приняты), без всяких глупостей типа сверхурочных.

Такая устная неформальная договоренность с сотрудником могла бы быть приемлимой для Вас, руководители?

С людьми-по-человечески.Ну а с волками жить,по-волчьи выть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Be oneself
сообщение 10.3.2011, 16:59
Сообщение #27


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 2638



Репутация:   9  


Из книжки тимоти ферриса
Как начальник изначально поставил себя перед подчиненными?!
-Я пришел сюда чтобы сделать эту компанию еще более лучшей,а мою работу эффективной.
Но не то чтобы дружить с вами и распинаться на посторонние темы.

В общем как-то вот так.Если что смоделируйте под вашу позицию.

Тимоти Феррис "4 часовая рабочая неделя"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlada-vlaga
сообщение 19.7.2011, 13:49
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 14.7.2011
Из: Баку
Пользователь №: 3017



Репутация:   1  


ололо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 20:11

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика