IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как поставить правильный удар
gt720
сообщение 1.8.2009, 16:13
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 12.6.2009
Пользователь №: 922



Репутация:   6  


Занятия БИ это хорошо, но не все подходят для спонтанных драк, а хороший удар будет полезен в любом случае, даже будешь уверение себя чувствовать. Может есть какие то ежедневные упражнения или типа того.

У кого какие предложения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 1.8.2009, 18:41
Сообщение #2


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Где то слышал что есть такое упражнение, по Брюс Ли - поставить на стол вертикально, спичечный коробок и ударяя, не касаясь его, свалить силой ветра, создаваемого твоим кулаком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 1.8.2009, 19:14
Сообщение #3


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


В спонтанной драке ты можешь забыть комбинацию или драться без техники, но поставленный удар необходим)))

Я тупа что ни будь колотил)) Например стенку(делает кулак твёрдым), смотри это может быть больновато, но не должно травмировать кулак. Бил самодельную грушу(пуфик на мелкий шкаф упёртый на стену). Сейчас тренируюсь перед зеркалом, калачу воздух). Ещё пытаюсь перед зеркалом ударить так быстро, чтоб не было видно движения кулака)) Ну и естественно бить нужно так чтобы прикладывался вес тела)))
А вообще прочитай лучше где ни буть в литературе как правильно бить кулаком, локтём и тренируйся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MazoK
сообщение 3.8.2009, 14:43
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.5.2009
Из: Стесняюсь сказать
Пользователь №: 890



Репутация:   8  


Отжимания на кулаках;
Кистевой эспандер до опупения;
Бить всем телом, на развороте;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panfer
сообщение 7.8.2009, 0:57
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 28.5.2008
Из: Саратов городок на р.Волге
Пользователь №: 13



Репутация:   10  


возьми полуопытного бойца и предложи ему чтобы он поделился знанияями по БИ - провел несколько тренировок, взамен на нормальный Альфовый личностный рост. Научи его медетировать блин! или невербалику опиши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FORTAL
сообщение 8.8.2009, 14:51
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 356
Регистрация: 15.3.2009
Из: Почти возле моря:)
Пользователь №: 731



Репутация:   17  


Еще в школе пошел на бокс. Занимался 2 месяца, но удар у меня "поставился" уже через неделю. Уверенности придало немеренно.
Бокс - это самый БЫСТРЫЙ способ научиться драться, и достаточно эффективный. Даже если ты боишься спарингов - просто приходи на тренировку, проходи разминку и колоти грушу, под руководством тренера. Дома ты вряд ли сможешь чего-то добиться.
Если только у тебя не офигеннейшая сила воли) Это же не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 15.11.2009, 22:34
Сообщение #7





Гости






    


Цитата(MazoK @ 3.8.2009, 14:43) *
Отжимания на кулаках;
Кистевой эспандер до опупения;
Бить всем телом, на развороте;

Согласен с тобой.
Бьешь от ноги,вся ударная часть корпуса толкает руку.Локоть раньше времени не фиксируй,он должен будет толкнуть вперед ударное предплечье.Мало толку,если вся рука от плеча как одна негнущаяся херня идет.В конечной стадии удара толчковая нога должна оказаться стоящей на носке.Быстрый возврат.Окончательную крепость кулак набирает в 5-10 см от цели,до этого очень сильно не сжимай - теряешь скорость.
Должен признаться,у меня удар хреновый для моего же здоровья rolleyes.gif Этим ударом я валил с ног типов за сотню кг весом,но почти всегда выбивал себе суставы на указательном и среднем пальцах кулака.Эта херня долго заживает.Будь внимателен.Удар действительно надо ставить.А если он у тебя не поставлен,бей лучше в нос,глаз,ухо,подбородок,здесь сильного воздействия не нужно,вряд ли повредишь себе руку.
Я,например,отжимался на кулаках,занимался рукопашкой,набивал о твердые предметы,но толком так и не поставил удар.Да,я с удара выношу противников с ног почти всегда,но костяшки страдают.Даже много лет прошло с последней травмы,а еще болят порой даже от прикосновения пальцем(самое интересное,что при ударе не болят,а коснешься пальцем - боль есть.Видимо,что-то с нервом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gourmandises
сообщение 10.5.2010, 11:58
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 28.4.2010
Из: г.Томск
Пользователь №: 1600



Репутация:   4  


Друзья, замечали ли вы такой факт, что одно дело бить груши, макивары, стены и прочие снаряды, а другое бить реального, живого (!) человека, да еще во время боя, где угроза твоего уничтожения достаточно высока. Если в первом удары чудовищной силы (возьмем пример 500кг), то во втором становится 50! Дело в том что у большинства во время боя 90% энергии удара сжигается..Я считаю что первична психика, а все остальное вторично...У многих во время боя возникают различные чувства, эмоции (страх, гнев, агрессия и т.д.) которые мешают человеку, нужно на мой взгляд быть отстраненным, и "играть" с противником, тогда начинаешь действовать правильно, а когда поддаешся эмоциям то все коварные приемы, правильные удары пропадают (считаю что в подсознание они не успели заложится)..и начинаешь действовать "коряво"..Есть два пути: 1) тренироваться осознанно, понимать каждый и осозновать каждое свое движение , чтобы через сознание прошло в подсознание 2) действовать, действовать как в каратэ или в боксе, когда в подсознание закладывается через многократное повторение (второй путь на много дольше и труднее) \
Бить с разворота первым ударом я не рекомендую, такой удар легче заметить, увернуться, пустить по рикошету или уйти внутрь, в итоге можно улететь или еще хуже попасться на прием, после которого можно попасть на тот свет или в больницу.. 2-3 удара должны быть очень быстрыми и хлесткими, чтобы закрыть его, ослепить, встряхнуть его компьютер (мозг) после этого можно и с разворота..
Любой удар должен быть взрывным, импульсным и идти с таза.
Встаешь возле стены на растоянии вытянутой руки, упираешся кулаком (рука прямая) и начинаешь импульсом толкать ее, в итоге удар очень быстрый, взрывной, возможность бить без замаха.
Набивать нужно, но очень осторожно, главное не травмировать себя! Можно отжиматься на кулаках (вставать на 2 казанка, указательного и среднего пальца)...
Ставил у себя удар во снеsmile.gif Года два назад заметил, что когда дерусь во сне, то удары вялые, слабые, приходилось раз 10 ударить чтобы противник упал, в драке удары тоже отличались от тех, которые были на тренировках..Нашел статью как управлять своим сном, и начал читать и делать..Много раз пришлось бить во сне, через какое-то время заметил, что один раз удари и вырубил, другого так же, (видать в подсознание программы заложились) в драке тот же эффект, пробуйте))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legolas
сообщение 10.5.2010, 14:01
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 10.11.2009
Из: Питер
Пользователь №: 1188



Репутация:   2  


Цитата(Gourmandises @ 10.5.2010, 12:58) *
Друзья, замечали ли вы такой факт, что одно дело бить груши, макивары, стены и прочие снаряды, а другое бить реального, живого (!) человека, да еще во время боя, где угроза твоего уничтожения достаточно высока. Если в первом удары чудовищной силы (возьмем пример 500кг), то во втором становится 50! Дело в том что у большинства во время боя 90% энергии удара сжигается..Я считаю что первична психика, а все остальное вторично...У многих во время боя возникают различные чувства, эмоции (страх, гнев, агрессия и т.д.) которые мешают человеку, нужно на мой взгляд быть отстраненным, и "играть" с противником, тогда начинаешь действовать правильно, а когда поддаешся эмоциям то все коварные приемы, правильные удары пропадают (считаю что в подсознание они не успели заложится)..и начинаешь действовать "коряво"..Есть два пути: 1) тренироваться осознанно, понимать каждый и осозновать каждое свое движение , чтобы через сознание прошло в подсознание 2) действовать, действовать как в каратэ или в боксе, когда в подсознание закладывается через многократное повторение (второй путь на много дольше и труднее) \
Бить с разворота первым ударом я не рекомендую, такой удар легче заметить, увернуться, пустить по рикошету или уйти внутрь, в итоге можно улететь или еще хуже попасться на прием, после которого можно попасть на тот свет или в больницу.. 2-3 удара должны быть очень быстрыми и хлесткими, чтобы закрыть его, ослепить, встряхнуть его компьютер (мозг) после этого можно и с разворота..
Любой удар должен быть взрывным, импульсным и идти с таза.
Встаешь возле стены на растоянии вытянутой руки, упираешся кулаком (рука прямая) и начинаешь импульсом толкать ее, в итоге удар очень быстрый, взрывной, возможность бить без замаха.
Набивать нужно, но очень осторожно, главное не травмировать себя! Можно отжиматься на кулаках (вставать на 2 казанка, указательного и среднего пальца)...
Ставил у себя удар во снеsmile.gif Года два назад заметил, что когда дерусь во сне, то удары вялые, слабые, приходилось раз 10 ударить чтобы противник упал, в драке удары тоже отличались от тех, которые были на тренировках..Нашел статью как управлять своим сном, и начал читать и делать..Много раз пришлось бить во сне, через какое-то время заметил, что один раз удари и вырубил, другого так же, (видать в подсознание программы заложились) в драке тот же эффект, пробуйте))


Кинь ссылку на статью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Molla
сообщение 10.5.2010, 14:37
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2010
Из: Crazy Town
Пользователь №: 1617



Репутация:   23  


про запястья не забывайте,если долбите по твердому терпя боль это ни х@я ни к чему не приведет,кроме раздроченых запятий,в них сустав слабый,хотя есть придурки которые долбят с больными запястиями думая что чем больше х..яришь тем крепче они становятся,кулак то станет круче,но толку от него мало со слабым запястием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gourmandises
сообщение 11.5.2010, 9:37
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 28.4.2010
Из: г.Томск
Пользователь №: 1600



Репутация:   4  


Цитата(Legolas @ 10.5.2010, 15:01) *
Кинь ссылку на статью

]]>Статья на управление своими снами]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legolas
сообщение 11.5.2010, 18:00
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 10.11.2009
Из: Питер
Пользователь №: 1188



Репутация:   2  


Цитата(Gourmandises @ 11.5.2010, 10:37) *

спс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midnight Bird
сообщение 5.6.2010, 10:59
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1101
Регистрация: 29.5.2010
Из: Near Red Square
Пользователь №: 1677



Репутация:   68  


Дома, отрабатывая удары по воздуху вы ничего не добьетесь. На улице вы ведь не воздух будете бить, а живого человека) Который всегда башку убрать может. Вывод один, хотите научиться (хорошо) драться идите в зал, без спарринг партнеров никуда. Это все равно что подходы к телкам, дома перед зеркалом отрабатывать, толку ноль. Хочешь телок идешь в поле и делаешь подходы. Так же и тут,хочешь научиться драться берешь и идешь в зал. Сам недолгое время занимался боксом (4 мес). Для рук-идеальный вариант, сложо придумать что-то лучше.
Итог: недавно была возможность измерить силу удара, так у меня (вес 60 кг) удар оказался сильнее чем у моего друга (вес 84 кг), хотя он при ударе вкладывал весь вес и бил от бедра, а я на бокс не ходил уже 5 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gourmandises
сообщение 23.7.2010, 19:52
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 28.4.2010
Из: г.Томск
Пользователь №: 1600



Репутация:   4  


Автор, "правильный" удар это какой? какой результат от удара хочешь?
Можно убить\калечить\дезориентировать и тычком пальцем в глаз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rec
сообщение 6.8.2010, 11:40
Сообщение #15


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2493
Регистрация: 7.7.2010
Из: Астана
Пользователь №: 1765



Репутация:   52  


Цитата(gt720 @ 1.8.2009, 17:13) *
Занятия БИ это хорошо, но не все подходят для спонтанных драк, а хороший удар будет полезен в любом случае, даже будешь уверение себя чувствовать. Может есть какие то ежедневные упражнения или типа того.

У кого какие предложения?

Вообще поставь себе двоечку и в 90% случаях этого достаточно. Без спарингов ничему не научишься, только с тенью драться, а это тебе уверенности не добавит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 16:14

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика