IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сжёг своё свидетельство о крещении!
My name is Stas
сообщение 9.11.2011, 20:55
Сообщение #31


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 2504



Репутация:   22  


Цитата(magistr_yoda @ 9.11.2011, 18:43) *
Надо будет в новую версию Библи обязательно добавить стёбных текстов о смысле жизни и иго искателях.....
Например такого вида, сначала идут труизмы - Небо голубое, с земли растут растения, у девушек есть сиськи - а потом идёт внушение - смысл жизни в том, чтобы трогать сиськи.

Знаешь Магистр, такое понятие, как религия - это личная вещь каждого и об этом в такой форме, как отзываешься ты - адекватные люди (и это не только те, как ты считаешь "зомбированное" стадо, это еще те кто старается заглянуть за ширму привычной жизни) стараются тактично донести свою точку зрения, или промолчать.
Ты пытаешься сделать из этого цирк, зачем? Хочешь высмеять это, показать, что ты умнее???
Не знаю людей которые изучают Библию (не путать с теми кто верит в Бога только из-за страха и из Библии знает только заповеди, причем не соблюдая их) и несчастны(без всяких масок) в жизни.

Сразу скажу, что я далеко не безгрешный и в церкви появлялся последний раз года два назад, да и к религиям отношусь нейтрально, но я убежден (благодаря вещам/ситуациям после которых не поверить - невозможно) - Бог есть!

P.S. Почему я это адресовал тебе Магистр, да потому, что ты идеолог этого форума и после такой клоунады - противно появляться на этом форуме!
Зная твое желание заработать на форуме, у тебя с твоим взглядом на вещи вряд ли это получится, если только на наивной школоте, которая составляет основную массу форума...
Подумай еще раз над тем, что у тебя "внутри" и на форуме, Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 9.11.2011, 21:54
Сообщение #32


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(My name is Stas @ 9.11.2011, 22:55) *
P.S. Почему я это адресовал тебе Магистр, да потому, что ты идеолог этого форума и после такой клоунады - противно появляться на этом форуме!

Дак изыди нахуй отсюда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 9.11.2011, 23:13
Сообщение #33


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(My name is Stas @ 9.11.2011, 20:55) *
Знаешь Магистр, такое понятие, как религия - это личная вещь каждого и об этом в такой форме, как отзываешься ты - адекватные люди (и это не только те, как ты считаешь "зомбированное" стадо, это еще те кто старается заглянуть за ширму привычной жизни) стараются тактично донести свою точку зрения, или промолчать.
Ты пытаешься сделать из этого цирк, зачем? Хочешь высмеять это, показать, что ты умнее???
Не знаю людей которые изучают Библию (не путать с теми кто верит в Бога только из-за страха и из Библии знает только заповеди, причем не соблюдая их) и несчастны(без всяких масок) в жизни.

Сразу скажу, что я далеко не безгрешный и в церкви появлялся последний раз года два назад, да и к религиям отношусь нейтрально, но я убежден (благодаря вещам/ситуациям после которых не поверить - невозможно) - Бог есть!

P.S. Почему я это адресовал тебе Магистр, да потому, что ты идеолог этого форума и после такой клоунады - противно появляться на этом форуме!
Зная твое желание заработать на форуме, у тебя с твоим взглядом на вещи вряд ли это получится, если только на наивной школоте, которая составляет основную массу форума...
Подумай еще раз над тем, что у тебя "внутри" и на форуме, Удачи!


My name is Stas - тема не для оскорблений кого то, а для того чтобы поржать, почитай тему про книгу сначала, там я писал про это. Можно назвать клоунадой, можно хорошим юмором.

И вообще в средние века, под именем Иисуса убили сотни тысяч людей, жгли женщин, типа ведьмы, да и даже в России когда навязывали христианство язычникам, сколько народу убили - что то блин никто из "защитников" насчёт этого не вякает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZigfriD
сообщение 10.11.2011, 18:17
Сообщение #34


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 1381



Репутация:   29  


Мне наиболее близка позиция, что Бог у каждого внутри, а не в церкви или храме. Бог - это совершенство, эталон к которому нужно стремиться. И смысл жизни, как я его понимаю, как раз в стремлении стать лучше. Не потому что боишься жизни после смерти, а потому что не можешь по-другому.

А Библия очень мудрая вещь, всегда лежит у кровати. Открываешь любую страницу и просто читаешь, размышляешь. Рекомендую ознакомиться, тем кто еще не читал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 10.11.2011, 18:22
Сообщение #35


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(ZigfriD @ 10.11.2011, 20:17) *
А Библия очень мудрая вещь, всегда лежит у кровати. Открываешь любую страницу и просто читаешь, размышляешь. Рекомендую ознакомиться, тем кто еще не читал.

Ознакомиться стоит только с той целью чтобы знать это массовое заблуждение в лицо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 22.6.2012, 4:40
Сообщение #36


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Инт, ты правильно сделал если тебе реально показалось что это тебе нужно - сжечь свидетельство о крещении.

Вот у меня сын и наши традиции утверждают что я должен его обрезать, а я его не обрезаю (не я конечно, а врач за мои бабки), более того говорю всем своим знакомым почему я не хочу что бы мой сын был обрезан. Потому что считаю из жизненного опыта что обрезанные очень часто слишком сексуально озабочены. Что придумали обрезанные люди? Кроме Больших религиозных книг кажется ничего существенного. В этих книгах много и часто говорится о том как опасно, греховно, мерзко, богопротивно, богонеугодно, гнусно, отвратительно, ужасно, омерзительно, гадко, скверно желать женщин. А почему? А потому что обрезанных людей это очень беспокоит. Ибо сказал он: "вырви глаз свой".

Недавно, месяца два тому назад ходил на лекции в православную церковь, что бы познать православную мистику. Лекции читали двое батюшек. Первый батюшка по всему виду знал, что такое православная мистика, хотя делал часто грубые ошибки в знании Библии, особенно мне запомнился момент когда он приписал 10 заповедей Моисея Аврааму. Другой батюшка был более образован, он четко знал почему он в религии - потому что нет страшнее быдла, ибо быдло агрессивно и очень опасно.

Вот поэтому что касаемо быдла, я согласен с теми многими которые утверждают что есть единственно средство от неуправляемой агрессивности быдла - религия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 22.6.2012, 5:12
Сообщение #37


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Еще добавлю. Второй батюшка упомянутый выше. Спросил вопрос, что что (православный) Бог никогда не простит человеку? Я привел цитату Христа - все проститься кроме оскорбления святого Духа. На что батюшка здравомысленно и мудро заметил, что не понимает что такое - оскорбление святого духа. Он ответил что Бог не простит православному лишь одного - самоубийства.
А ведь действительно! Если полностью стараться жить по Евангелие то можно быстро сойти с ума и повеситься, особенно это касается молодых мужчин. Есть книги на эту тему как Христианство сводит людей с ума.
Просто почитайте Евангилее и убедитесь сами, книга кишит противоречиями.

Вот еще одна замечательная история про православие. Есть такой Равноапостольный Владимир.
Креститель Руси. Человек имел с тысячу наложниц, перепортил множество девственниц в Киеве граде и прилежащих местностях. Убил родного брата. Убивал много и часто. Потом мечем и огнем насаждал православие на Руси. В данное время является святым РПЦ и видимо сидит сейчас в раю по правую руку от Господа нашего Спасителя Иисуса сына Пресвятой Девы Марии.
Господи Иисусе, пошли и мне такую замечательную судьбу, дай мне Господи с тысячу девственниц и наложниц, дай мне право жестоко убивать своих врагов, упиваясь их кровью, а потом, Иисус, сделай меня святым.

ПС Какой лицемерие, ханжество и убожество…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 22.6.2012, 6:32
Сообщение #38


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Вообще если бы христианский бог существовал, то это было бы воплощение подлого, хитрого и коварного зла враждебного человеку. Христианский бог напоминает мне како-го то сумасшедшего учёного, который создал людей чтобы пытать их, стравливать, ставить над ними опыты и получать от этого удовольствие. И как действительно опасное зло христианский бог скрывается под маской "добра", точнее тут даже не маска а тупо утверждения "я добро и не ебётъ". Если бы он существовал, то я считаю человек должен был бы направить все свои мозги и силы на поиск средств уничтожения такого создателя. Но слава Богу бога нет)

А так вообще мне настолько чужды религиозные представления, что если я слышу что взрослый человек говорит что верит в бога, то я не могу ему поверить, думаю что он лжет или имеет психические отклонения возможно видит галлюцинации. Хотя всё таки думаю в большинстве случаев люди тупа не хотят над этим делом как следует поразмышлять, да и к тому же используют бога для того чтобы себе забить голову чем-то в время трудностей, после решения которых о нём забывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 22.6.2012, 6:54
Сообщение #39


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Не согласен что религия не нужна вообще. От религии есть и польза. Ну как объяснить быдле что нельзя убивать, красть, трахать чужих замужних баб прелюдно, грабить, наебывать недоумков. Быдлу можно запугать с помощью Уголовного Кодекса, а внушить быдлу может только религия. В некоторых странах где нет УПК есть только религия как последний барьер от быдла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 22.6.2012, 7:28
Сообщение #40


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(ribas @ 22.6.2012, 9:54) *
Не согласен что религия не нужна вообще. От религии есть и польза. Ну как объяснить быдле что нельзя убивать, красть, трахать чужих замужних баб прелюдно, грабить, наебывать недоумков. Быдлу можно запугать с помощью Уголовного Кодекса, а внушить быдлу может только религия. В некоторых странах где нет УПК есть только религия как последний барьер от быдла.

Во первых, не больно то хорошо религии это удовалось и удаётся, а во вторых на то человеку и мозги чтобы можно было ими думать и нормально выстраивать общество в котором членам выгодно не совершать подобные действия. Большинству людей не нарвется когда их пытаются, ограбить, убить или объебать соответственно и общество можно этим рычагом направить на соблюдение этих запретов(на уровне личных убеждений человека). Соответственно ещё можно подходы поискать если покумекать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shubbi
сообщение 22.6.2012, 9:27
Сообщение #41


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 3414



Репутация:   16  


Хорошо что есть религия - она управляет массой и загоняет их в рамки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
windstill
сообщение 22.6.2012, 15:46
Сообщение #42


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 1779



Репутация:   5  


На самом деле то, что проповедует церковь, в корне неверно. Нет никакого Бога, как человека или живого существа. Если и говорить о боге, то Бог он везде. Это весь мир, каждая его часть, каждое мгновение. И познать Бога или истину может каждый. Иисус, Будда и др. достигли этого. Но учение Иисуса истолковали неправильно. На Иисуса начали молиться, вместо того, чтобы попытаться перенять его опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 23.6.2012, 17:21
Сообщение #43


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(windstill @ 22.6.2012, 18:46) *
На самом деле то, что проповедует церковь, в корне неверно. Нет никакого Бога, как человека или живого существа. Если и говорить о боге, то Бог он везде. Это весь мир, каждая его часть, каждое мгновение. И познать Бога или истину может каждый. Иисус, Будда и др. достигли этого. Но учение Иисуса истолковали неправильно. На Иисуса начали молиться, вместо того, чтобы попытаться перенять его опыт.


Что за пургу ты несёшь. Зачем называть весь мир Богом, тебе надо обязательно это слово куда ни будь пристроить?) Что касается Будды и Иисуса, то эти познали неплохо истину о том как сколачивать секту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 22:46

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика