IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маслоу за пикап, Пикап как как инструмент развития личности по Маслоу
Midnight Bird
сообщение 14.2.2011, 5:37
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1101
Регистрация: 29.5.2010
Из: Near Red Square
Пользователь №: 1677



Репутация:   68  


Маслоу за пикап


Рассматриваем пикап через призму гуманситической теории личности Маслоу.


Все знают психолога гуманиста Абрахама Маслоу. Он известен тем, что выдвинул свою теорию личности, в которой достаточно четко обосновал все свои доводы относительно природы человека и его развития.
Центральное место в его теории как раз-таки занимает развитие, а именно: Самоактуализация, т.е. максимальное развитие, себя всех тех задатков, которые есть у определенного человека.

Теория Маслоу, чаще всего используется в различных организациях для разработки системы мотивации сотрудников. Сдавая недавно такой предмет как Теории Личности, я несколько раз прогонял через себя теорию Маслоу. И каково же было мое удивление, когда я, в очередной раз, вспомнив основные ее постулаты, понял, что она напрямую связана с пикапом. Да-да, с пикапом.

Т.е. если применять теорию Маслоу к пикапу, то пикап – не обязательное, но возможное условие, которое способствует развитию личности. Конечно, сам Маслоу в свое время ничего такого не писал, и про пикап тогда никто и ничего не знал. Но теперь, когда мы знаем что это такое, глупо было бы не использовать пикап в своих целях.

О том, как располагаются потребности, а пирамиде Маслоу, наверняка многое уже знают и без меня. Поэтому я сейчас не буду писать кучу никому не нужной теоретической информации, а сразу перейду к проблеме, которая нас интересует.

Проблема: Самоактуализации (т.е. вершины пирамиды), добивается всего 1% от всего человечества. Почему так происходит? Об этом ты узнаешь далее.

Кто и в каком направлении хочет самоактуализироваться каждый решает сам. Для кого-то это бизнес, для кого-то это спорт, для кого-то это пикап, в общем, это может быть любой вид деятельности, где ты можешь занять вершину пирамиды. Либо ты можешь придумать что-то новое, например: новое направление в какой-либо деятельности, тогда ты сразу будешь на вершине треугольника.

Сейчас в качестве направления деятельности мы рассмотрим именно пикап.

Итак, корень проблемы Самоактуализации:
Почему только 1% из всех людей добивается максимума и реализует себя на все 100%?

Ответ: виной тому - потребность в безопасности.

Что такое потребность в безопасности?
Безопасность в данном случае представляет собой стабильность. Для человека характерно стремление к стабильности. Стабильность дает тебе ощущение спокойствия, т.е. ты не стрессуешь, не напрягаешься и находишься в зоне комфорта. Красота! Не правда ли?
Нет не правда. Чаще всего бывает, что в один прекрасный момент эта красота исчезает, и вот человек который привык к стабильности, в один прекрасный день оказывается в глубокой заднице жизни.

С точки зрения теории Маслоу:
Самоактуализацией будет наличие той женщины, которую хочет именно пикапер. Того числа женщин, которое хочет пикапер. Таких взаимоотношений между ним и женщинами, которых хочет пикапер (секс на 1 раз, постоянный секс, ЛТР, МЛТР). В то время, когда он хочет и того количества и качества секса которое он хочет.

Потребностью в безопасности (стабильность) будет наличие одного полового партнера.

Чем опасна стабильность?


1) Так вот, наличие одного полового партнера (стратегия ТФНа) не дает тебе развиваться. Это ты можешь увидеть на схеме:

Стратегия поведения ТФНа.
]]>]]>


Ты боишься потерять свою девушку, и тем самым вкладываешь в нее всего себя. Забивая при этом на других девушек. Ты не двигаешься вверх к своей самоактуализации. Уже имея девушку, ты просто долго будешь смотреть вслед проходящим красоткам, с мыслью «Ах какая у нее, задница!», а потом придешь домой и будешь заниматься сексом со своей постоянной девушкой, вспомнив перед сном «красивую задницу».
Как видишь, развития в этом случае не происходит. Потому как ближе к этой красотке с «хорошей задницей» ты не стал.

Да еще к тому же, ты давишь в себе свои мужские инстинкты. Сам подумай, вот ты находишься в стабильном состоянии, и встречаешься с девушкой 2-3 года. А сколько ты бы мог поиметь красоток за это время и тем самым продвинуться выше к вершине пирамиды? Стать более привлекательным для девушек, более желанным, более свободным и уверенным в себе. Не думай, что я тебя агитирую бросать свое постоянную телку. Ты ведь можешь, встречаясь с ней поддерживать минимальный уровень стабильности, и при этом пикапить других девушек. Тогда ты убиваешь 2х зайцев сразу: у тебя и секс будет тогда когда тебе нужно, и ты будешь расти в теме соблазнения, тем самым продвигаясь к самоактуализации.

2) Потеряв стабильность - ты оказываешься в глубокой заднице жизни.

Пример: парень встречается с девушкой. У них все хорошо. Потребность в безопасности у него удовлетворена, ведь секс он получает регулярно. Он не напрягается и не думает как, где и с кем ему получить секс – он находится в стабильном состоянии. И вдруг, его бросает девушка - его стабильность утеряна. Секса нет, отношений нет, жилья нет (и такое возможно). Этот паренек – ТФН, привыкший к стабильности брызжа слюной от обиды и негодования, как ребенок, у которого отобрали любимую игрушку, начинает бегать за этой телкой, пытаясь ее вернуть. Даже тут он использует свою неэффективную стратегию стабильности. Ведь он знает, что если он вернет телку, то раскручивать ее ни на что уже не нужно будет, ведь она уже раскручена, нужно ее только вернуть и тогда все вернется на круги своя. А вот бегать по полям ему особо не охота.
Итог: телку в большинстве случаев этот парень не возвращает и при этом теряет ресурсы в виде времени и нервов. А ведь он мог бы эти самые ресурсы потратить для соблазнения других девушек.

А теперь об интересном:
Стратегия поведения пикапера
]]>]]>

С точки зрения гуманистической теории личности Маслоу - Пикап развивает тебя!

Ты отказываешься от стабильности (каждый раз новая девушка) или сводишь ее к минимуму (постоянная девушка которую ты не боишься потерять), и соблазняешь при этом других девушек.
Ты не привязан к одной женщине, ты не боишься ее потерять, поэтому тебя ничего не держит у подножья пирамиды, и ты стремительно поднимаешься вверх, к вершине. Поднимаешься к своей самоактуализации.

Выводы, которые можно сделать на основе теории Маслоу:

Поддержание стабильности - стратегия поведения ТФНа :
1) Не дает тебе развиваться.
2) Потеряв стабильность, ты становишься уязвимым, т.е. слабым и зависимым от кого-либо или чего-либо находящегося вне тебя. Тобой в таком случае можно легко манипулировать.

Отказ от стабильности (полный или частичный) - стратегия поведения Пикапера.

Ведет к самоактуализации личности.
Ты можешь иметь секс и отношения, какие захочешь, с кем захочешь, когда захочешь и сколько захочешь.
Ты станешь лучше понимать людей (девушек особенно), и причины их поведения.
Ты станешь независимым и уверенным в себе мужчиной, который берет от жизни то, что хочет он, а не то, что ему подкладывают обстоятельства.
Ты станешь свободным от мнения общества да и еще сможешь манипулировать людьми, зная точки приложения для манипуляции, в силу того опыта через который ты получаешь.

Маслоу - за пикап!

А ты?

Будь Пикапером – Будь Самоактуализированной Личностью – Будь Альфой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 14.2.2011, 5:53
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


И это ты сам все сочинил? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midnight Bird
сообщение 14.2.2011, 6:06
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1101
Регистрация: 29.5.2010
Из: Near Red Square
Пользователь №: 1677



Репутация:   68  


Цитата(ribas @ 14.2.2011, 5:53) *
И это ты сам все сочинил? )

Да)
Писал сам основываясь на теории психолога Гуманиста Маслоу.

Всем твердят про его пирамиду и самоактуализацию, и никто не говорит о том что мешает достижению ее, а что помогает.
Вот я и осветил сей факт, соблюдая концепцию сайта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диамон
сообщение 14.2.2011, 6:48
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Регистрация: 24.1.2011
Пользователь №: 2467



Репутация:   45  


Ништяк! Больше картинок, меньше слов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
parfumer
сообщение 14.2.2011, 8:16
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3036
Регистрация: 19.6.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1721



Репутация:   74  


Цитата(Midnight Bird @ 14.2.2011, 5:37) *
Маслоу за пикап


Рассматриваем пикап через призму гуманситической теории личности Маслоу.


Все знают психолога гуманиста Абрахама Маслоу. Он известен тем, что выдвинул свою теорию личности, в которой достаточно четко обосновал все свои доводы относительно природы человека и его развития.
Центральное место в его теории как раз-таки занимает развитие, а именно: Самоактуализация, т.е. максимальное развитие, себя всех тех задатков, которые есть у определенного человека.

Теория Маслоу, чаще всего используется в различных организациях для разработки системы мотивации сотрудников. Сдавая недавно такой предмет как Теории Личности, я несколько раз прогонял через себя теорию Маслоу. И каково же было мое удивление, когда я, в очередной раз, вспомнив основные ее постулаты, понял, что она напрямую связана с пикапом. Да-да, с пикапом.

Т.е. если применять теорию Маслоу к пикапу, то пикап – не обязательное, но возможное условие, которое способствует развитию личности. Конечно, сам Маслоу в свое время ничего такого не писал, и про пикап тогда никто и ничего не знал. Но теперь, когда мы знаем что это такое, глупо было бы не использовать пикап в своих целях.

О том, как располагаются потребности, а пирамиде Маслоу, наверняка многое уже знают и без меня. Поэтому я сейчас не буду писать кучу никому не нужной теоретической информации, а сразу перейду к проблеме, которая нас интересует.

Проблема: Самоактуализации (т.е. вершины пирамиды), добивается всего 1% от всего человечества. Почему так происходит? Об этом ты узнаешь далее.

Кто и в каком направлении хочет самоактуализироваться каждый решает сам. Для кого-то это бизнес, для кого-то это спорт, для кого-то это пикап, в общем, это может быть любой вид деятельности, где ты можешь занять вершину пирамиды. Либо ты можешь придумать что-то новое, например: новое направление в какой-либо деятельности, тогда ты сразу будешь на вершине треугольника.

Сейчас в качестве направления деятельности мы рассмотрим именно пикап.

Итак, корень проблемы Самоактуализации:
Почему только 1% из всех людей добивается максимума и реализует себя на все 100%?

Ответ: виной тому - потребность в безопасности.

Что такое потребность в безопасности?
Безопасность в данном случае представляет собой стабильность. Для человека характерно стремление к стабильности. Стабильность дает тебе ощущение спокойствия, т.е. ты не стрессуешь, не напрягаешься и находишься в зоне комфорта. Красота! Не правда ли?
Нет не правда. Чаще всего бывает, что в один прекрасный момент эта красота исчезает, и вот человек который привык к стабильности, в один прекрасный день оказывается в глубокой заднице жизни.

С точки зрения теории Маслоу:
Самоактуализацией будет наличие той женщины, которую хочет именно пикапер. Того числа женщин, которое хочет пикапер. Таких взаимоотношений между ним и женщинами, которых хочет пикапер (секс на 1 раз, постоянный секс, ЛТР, МЛТР). В то время, когда он хочет и того количества и качества секса которое он хочет.

Потребностью в безопасности (стабильность) будет наличие одного полового партнера.

Чем опасна стабильность?


1) Так вот, наличие одного полового партнера (стратегия ТФНа) не дает тебе развиваться. Это ты можешь увидеть на схеме:

Стратегия поведения ТФНа.
]]>]]>


Ты боишься потерять свою девушку, и тем самым вкладываешь в нее всего себя. Забивая при этом на других девушек. Ты не двигаешься вверх к своей самоактуализации. Уже имея девушку, ты просто долго будешь смотреть вслед проходящим красоткам, с мыслью «Ах какая у нее, задница!», а потом придешь домой и будешь заниматься сексом со своей постоянной девушкой, вспомнив перед сном «красивую задницу».
Как видишь, развития в этом случае не происходит. Потому как ближе к этой красотке с «хорошей задницей» ты не стал.

Да еще к тому же, ты давишь в себе свои мужские инстинкты. Сам подумай, вот ты находишься в стабильном состоянии, и встречаешься с девушкой 2-3 года. А сколько ты бы мог поиметь красоток за это время и тем самым продвинуться выше к вершине пирамиды? Стать более привлекательным для девушек, более желанным, более свободным и уверенным в себе. Не думай, что я тебя агитирую бросать свое постоянную телку. Ты ведь можешь, встречаясь с ней поддерживать минимальный уровень стабильности, и при этом пикапить других девушек. Тогда ты убиваешь 2х зайцев сразу: у тебя и секс будет тогда когда тебе нужно, и ты будешь расти в теме соблазнения, тем самым продвигаясь к самоактуализации.

2) Потеряв стабильность - ты оказываешься в глубокой заднице жизни.

Пример: парень встречается с девушкой. У них все хорошо. Потребность в безопасности у него удовлетворена, ведь секс он получает регулярно. Он не напрягается и не думает как, где и с кем ему получить секс – он находится в стабильном состоянии. И вдруг, его бросает девушка - его стабильность утеряна. Секса нет, отношений нет, жилья нет (и такое возможно). Этот паренек – ТФН, привыкший к стабильности брызжа слюной от обиды и негодования, как ребенок, у которого отобрали любимую игрушку, начинает бегать за этой телкой, пытаясь ее вернуть. Даже тут он использует свою неэффективную стратегию стабильности. Ведь он знает, что если он вернет телку, то раскручивать ее ни на что уже не нужно будет, ведь она уже раскручена, нужно ее только вернуть и тогда все вернется на круги своя. А вот бегать по полям ему особо не охота.
Итог: телку в большинстве случаев этот парень не возвращает и при этом теряет ресурсы в виде времени и нервов. А ведь он мог бы эти самые ресурсы потратить для соблазнения других девушек.

А теперь об интересном:
Стратегия поведения пикапера
]]>]]>

С точки зрения гуманистической теории личности Маслоу - Пикап развивает тебя!

Ты отказываешься от стабильности (каждый раз новая девушка) или сводишь ее к минимуму (постоянная девушка которую ты не боишься потерять), и соблазняешь при этом других девушек.
Ты не привязан к одной женщине, ты не боишься ее потерять, поэтому тебя ничего не держит у подножья пирамиды, и ты стремительно поднимаешься вверх, к вершине. Поднимаешься к своей самоактуализации.

Выводы, которые можно сделать на основе теории Маслоу:

Поддержание стабильности - стратегия поведения ТФНа :
1) Не дает тебе развиваться.
2) Потеряв стабильность, ты становишься уязвимым, т.е. слабым и зависимым от кого-либо или чего-либо находящегося вне тебя. Тобой в таком случае можно легко манипулировать.

Отказ от стабильности (полный или частичный) - стратегия поведения Пикапера.

Ведет к самоактуализации личности.
Ты можешь иметь секс и отношения, какие захочешь, с кем захочешь, когда захочешь и сколько захочешь.
Ты станешь лучше понимать людей (девушек особенно), и причины их поведения.
Ты станешь независимым и уверенным в себе мужчиной, который берет от жизни то, что хочет он, а не то, что ему подкладывают обстоятельства.
Ты станешь свободным от мнения общества да и еще сможешь манипулировать людьми, зная точки приложения для манипуляции, в силу того опыта через который ты получаешь.

Маслоу - за пикап!

А ты?

Будь Пикапером – Будь Самоактуализированной Личностью – Будь Альфой!

Интересно,уверен и Фрейда осилишь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midnight Bird
сообщение 16.2.2011, 22:28
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1101
Регистрация: 29.5.2010
Из: Near Red Square
Пользователь №: 1677



Репутация:   68  


Цитата(parfumer @ 14.2.2011, 8:16) *
Интересно,уверен и Фрейда осилишь

Да. У него на самом деле, все довольно просто. dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MayCat
сообщение 20.2.2011, 21:23
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 1840



Репутация:   2  


Ты нахуя перевернул Маслоу с ног на голову.

1. Физиологические потребности - посрать поесть и т.д.
2. Безопасность и защита - имеется ввиду защита жизни
3. Принадлежность к соц группе - иметь место в жизни, друзья, школа и т.д.
4. Потребность в уважении - все понятно
5. Самовыражение - тоже все понятно

То что ты написал отношения к Маслоу не имеет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midnight Bird
сообщение 20.2.2011, 21:27
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1101
Регистрация: 29.5.2010
Из: Near Red Square
Пользователь №: 1677



Репутация:   68  


Цитата(MayCat @ 20.2.2011, 21:23) *
Ты нахуя перевернул Маслоу с ног на голову.

1. Физиологические потребности - посрать поесть и т.д.
2. Безопасность и защита - имеется ввиду защита жизни
3. Принадлежность к соц группе - иметь место в жизни, друзья, школа и т.д.
4. Потребность в уважении - все понятно
5. Самовыражение - тоже все понятно

То что ты написал отношения к Маслоу не имеет...

То что ты написал знают все. А вот то что я написал, знают единицы.

Всю теорию я писать не стал, потому как там много воды. Я выбрал только то что было нужно.
А нужно было осветить вопрос: НЕ ДОСТИЖНИЯ САМОАКТУАЛИЗАЦИИ, И ТО КАК ЕЕ ДОСТИЧЬ.
Такова была мой цель.
И я ее достигнул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MayCat
сообщение 20.2.2011, 21:32
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 1840



Репутация:   2  


Цитата(Midnight Bird @ 20.2.2011, 21:27) *
То что ты написал знают все. А вот то что я написал, знают единицы.

Всю теорию я писать не стал, потому как там много воды. Я выбрал только то что было нужно.
А нужно было осветить вопрос: НЕ ДОСТИЖНИЯ САМОАКТУАЛИЗАЦИИ, И ТО КАК ЕЕ ДОСТИЧЬ.
Такова была мой цель.
И я ее достигнул.

То что ты написал это сугубо твое мнение, а не то что знают еденицы. Потребность в самовыражении достигается в той сфере которую ты выбрал, и имеется в виду, то чтобы выразить свою личность ( типа журналист, кинорежисер, выиграл крупные соревнования и т.д.). А то как ты описал связи между безопасностью и пикапом это чушь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 20.2.2011, 21:40
Сообщение #10


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Какой-то децкий лепет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midnight Bird
сообщение 20.2.2011, 21:40
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1101
Регистрация: 29.5.2010
Из: Near Red Square
Пользователь №: 1677



Репутация:   68  


Цитата(MayCat @ 20.2.2011, 21:32) *
( типа журналист, кинорежисер, выиграл крупные соревнования и т.д.).

Это 3 и 4 ый пункт пирамиды.

Быть Журналистом и Режиссером, означает принадлежать группе Журналистов и Режиссеров.
Журналистов и Режиссеров пруд пруди, а Самоактуализированных личностей 1% из 100.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MayCat
сообщение 20.2.2011, 21:44
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 1840



Репутация:   2  


Цитата(Midnight Bird @ 20.2.2011, 21:40) *
Это 3 и 4 ый пункт пирамиды.

Быть Журналистом и Режиссером, означает принадлежать группе Журналистов и Режиссеров.
Журналистов и Режиссеров пруд пруди, а Самоактуализированных личностей 1% из 100.

Имел ввиду не как к группе а как в творческой профессии, вот ты пишешь такие статьи, ты в какой-то степени самоактулизируешься...

Самоактуализация — это непрерывная реализация потенциальных возможностей, способностей и талантов, как свершение своей миссии, или призвания, судьбы и т. п.,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midnight Bird
сообщение 20.2.2011, 21:51
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1101
Регистрация: 29.5.2010
Из: Near Red Square
Пользователь №: 1677



Репутация:   68  


Цитата(MayCat @ 20.2.2011, 21:44) *
Имел ввиду не как к группе а как в творческой профессии, вот ты пишешь такие статьи, ты в какой-то степени самоактулизируешься...

Самоактуализация — это непрерывная реализация потенциальных возможностей, способностей и талантов, как свершение своей миссии, или призвания, судьбы и т. п.,

Пикап может сделать личность самоактуализированной. За примерами долеко ходить не надо: Лесли.
Пикаперов до хера (группа людей), а вот он выделяется на этой массе (самоактуализация).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 20.2.2011, 21:55
Сообщение #14


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


А вообще пирамида потребностей у этого вашего Маслоу является хуитой, как и большинство пирамид. Когда слышите слова пирамида советую, доставать щепотку соли.

Цитата
Диаграмма иерархии человеческих потребностей по Абрахаму Маслоу.
Ступени (снизу вверх):
1. Физиологические
2. Безопасность
3. Любовь/Принадлежность к чему-либо
4. Уважение
5. Познание
6. Эстетические
7. Самоактуализация
Причем последние три уровня: «познание», «эстетические» и «самоактуализация» в общем случае называют «Потребностью в самовыражении» (Потребность в личностном росте)


К примеру у меня 5пункт находится примерно на одном уровне с 1ым. Третий, вообще не является особой потребностью, я асоциальный чел. Да и вообще эти потребности не могут на мой взгляд выстраиваться в жёсткую иерархию. Очередная попыдка вписать человека в какую то тупую схему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MayCat
сообщение 20.2.2011, 21:58
Сообщение #15


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 1840



Репутация:   2  


Цитата(Midnight Bird @ 20.2.2011, 21:51) *
Пикап может сделать личность самоактуализированной. За примерами долеко ходить не надо: Лесли.
Пикаперов до хера (группа людей), а вот он выделяется на этой массе (самоактуализация).

Может. Но это тут не причем.
Разговор о том, что ты написал не имеет отношения к Маслоу... Потребность в безопасности это не стабильность, это безопасность физическая. поэтому твой круговорот бред.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 13:18

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика