IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любовь интроверта. Стоит ли игра свеч?, " Нет повести печальнее на свете, чем повесть о романе в интернете
alexdottir
сообщение 29.1.2016, 4:27
Сообщение #31


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


как и обещала, переношу этот вопрос с темы Эрин к себе:

Цитата
Цитата(EdgarSnow @ 28.1.2016, 17:31) *
Твоя тема, как я понимаю - сейчас в прошлом. Реальность - муж/дети. Единственная твоя проблема, как мне показалось, это ты сама. Поясню почему. Ты ищешь общения со всеми - то-есть хочешь получать ресурс из сети, стало быть чего-то не хватает в реальности.

Муж в командировках, нужно искать общения и внимания. Не складывается общение в реальности - Привет форумы. И дело не в интровертности, дело в твоей навязчивости. Ты всем навязываешь вот эту "помощь" и "поддержку", а взамен хочешь получить взаимность. Даже если тебя об этом не просили. Даже если ситуация не та. Порой форум бывает бессилен - никто кроме тебя самой, не сможет тебе помочь.

Полная твоя картина такова - Этик, интроверт, иррационал, интуит.

Твоя тема срочная? Учитывая, что все пишется о прошлом - сомневаюсь. А вот тот же gamblefunky и Erin нуждаются/лись в срочной помощи. И до твоей темы дойдет очередь, не переживай. Разберу, напишу, отвечу. Обещаю объективно.



я выделю, что верно:
Цитата
Цитата
Единственная твоя проблема, как мне показалось, это ты сама. Поясню почему. Ты ищешь общения со всеми (ищу, но не со всеми) - то-есть хочешь получать ресурс из сети, стало быть чего-то не хватает в реальности.
Муж в командировках, нужно искать общения и внимания. Не складывается общение в реальности - Привет форумы

----------------

навязчивости моей никакой нет.

Эрин я понимаю, как женщина женщину, как это больно, обидно.

поэтому мое сочувствие было искренним.

как это выглядит со стороны, ты мне сказал выше.
спасибо за мнение, я поняла.
значит надо работать над этим вопросом.

---------------
что-то я с цифрами напутала, редактирую.

Эд, я состою в браке вот уже 17 лет (поженились, когда обоим был 21 год), плюс до этого 2 года ЛТРсб.

то есть по сути в отношениях полные 19 лет (сейчас нам по 38).

и когда мне Том, мой друг, плюнул в душу, а я об этом допишу в ближайшее время, мне было очень больно и неприятно.

поэтому я поддержала Эрин в ее теме.

-----------------

моя проблема в "интроверте" не срочная. будет время - всегда рада услышать тебя и там.

может быть моя помощь выглядит, как навязчивая.
я согласна, что со стороны вполне так и есть.
но я честно НЕ НАВЯЗЫВАЮСЬ.

скоре всего, моя чрезмерная искренность (или открытость, или дружелюбие) отпугивает людей.
возьму на заметку.
значит надо самой меняться.

--------------

пойми одно, Эд, на форуме я для того, чтобы узнать правду о себе, какая бы она ни была.

и у меня очень много пробелов в социальном общении.

мое воспитание, этого я тоже коснусь в своей теме, моя ментальность, детские травмы, и 15 лет в США дали свои плоды.
не очень хорошие.

когда люди приходят и говорят, что у них все зашибись, а все вокруг козлы, в таких случаях мне лично не понять их мотивации проводить свое время тут.
я не из их числа.

будут идеи, пиши.
буду благодарна, если назовешь вещи своими именами.
жалеть меня не надо.
у меня есть для этого муж.
и его все во мне устраивает.
а меня (во мне самой) нет.

спасибо за внимание и с ув. (пишу это очень искренне), Алекс.

p.s. Эд, твою цитату я немного позже перенесу в свою тему "интроверта"

==========
похоже Edgar Snow был прав.

вот собственно последне письмо от Тома, 1-я неделя декабря 2015:

Цитата
Алекс, сорри...Когда я начал читать первое из 2 писем - сначала как
обычно думал что и как буду отвечать и тд. Но увидев кучу летней
переписки к прочтению - мой мозг автоматически интерпретировал это как
ДДос атаку, завис и отключился. У него просто закончилась оперативная
память.

Ты конечно же обидешься, хоть я этого искренне не хочу, не хочу тебя
обидеть. Я к тебе действительно очень хорошо отношусь. Но все
отчетливее понимаю, что заниматься ведением переписок я не смогу.
Просто тебе нужен собеседник, которому нравится такая форма общения, а
я этого не умею.

Постарайся понять, прости. Пока.


как мы к этому пришли, я расскажу в след. раз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdottir
сообщение 29.1.2016, 18:42
Сообщение #32


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


вступление:

приходит молодая семья к сексопатологу.
муж жалуется:
- доктор, мы уже полгода женаты, а никакого секса у нас не получается
- а как вы этим занимаетесь?
- ну, ложусь я на левый бок..., - говорит муж
- а на правый вы не пробовали?, - спрашивает доктор, перебивая.
- та вы шо, доХтор? как на правый ?! лицом к маме???!!!!

===================

примерно год назад Том попросил меня прислать фотографии озера Тахо. и вот, что он мне ответил:

"Мне очень понравилась твоя история на озере Тахо !!!!!
Вспомнил свою историю, точнее даже историю мамы. Крым. Судак. Думаю представляешь – горы красивые, море. Папа, сестра и я (мне лет 10 где-то) стоим на берегу, сохнем вечером после купания. Совсем рядом с берегом. Рядом мама, она плавает максимум в 10 метрах от берега, там не глубоко – мама плавала плохо, не заплывала. Казалось бы – ну Крым, 10 метров, китов-акул нет… И тут в ужасе я вижу как возле моей любимой мамочки проносится огромный черный плавник. Мама в ужасе и в шоке начинает карабкаться к берегу, что-то кричит. Он еще раз плывет в обратную сторону. Мама добирается до берега, на четырех ногах выползает из воды и ползет дальше по песку (а ведь взрослый человек, не так-то и легко). Плавник поплавал по акватории залива, и ушел. Это был обычный настоящий взрослый дельфин. Не опасный. Но сколько же эмоций!!! Я боялся входить в воду после этого (слышал историю как дельфин подхватил мальчика и унес в море, а потом обратно – ну так в Крыму развлекали туристов, видимо, историями), правда очень недолго. Мама – столько эмоций было, ух!"

а в апреле он мне выдал следующее:
"Мне нравятся истории, что ты пишешь о своих малых. Они непосредственные и выдают столько замечательных перлов! Я о своих ничего не пишу – не потому, что это вопрос покрытый какой-то особой таинственностью, но потому что я абалдуй (или оболдуй, не знаю как правильно пишется) до сих пор ими не обзавелся. Хотя давно пора."

а потом были еще одни откровения, но уже позже, в августе.
откровения, которые .....
впрочем, судите сами:

"Попробую тебя рассмешить. ))) У нас с мамой часто бывают диалоги вроде такого:

- Как дела? Что делал?
- С утра побегал...
- Лучше б ты невесту себе нашел, а то бегаешь, как дикарь с белками и т.д.

Недавно в ответ на такой тезис я вспомнил случай и рассказал маме как встречная бегунья послала мне воздушный поцелуй ))) (случай правда был, я не выдумал, причем бежала она не одна, а с партнером, который от нее убегал вперед, вот наверно девушка и обиделась на своего товарища)) )..Так мама теперь спрашивает а когда ж я в "лес пойду", а то ж там "красавицы бегают"...А когда сказал, что девушку ту не рассмотрел в чертах, потому что бегаю ж без очков, а без них вижу не очень, так по-моему мне скоро пришлют контактные линзы специального назначения ))) Смехота одним словом, может описал не очень удачно, но сам насмеялся до больше не могу...)))"

------------------

"ок, значит так, Том smile.gif? лицом к маме smile.gif?", - подумала я про себя.

==================

давайте я вам расскажу немного о Томе.

работа для него все. это его жизнь.

весь свой разум и практичность он оставлял в офисе, и летел домой как можно быстрее, чтобы никто его не зацепил в этом колючем, холодном и бездушном мире, который не принимал его. в мире, где люди так и не смогли оценить по достоинству его несгибаемое упрямство, гордыню и полное нежелание работать над собой. быстрей, быстрей, подальше от этого дурдома, чтобы захомячиться в свой клубок шерсти и не высовываться от туда. чтобы никто не потревожил его покой, чтобы никто не задал лишнего вопроса.

первое время меня удивляли его замкнутость и странности.

хотя, кто я, чтобы судить своего друга?
мы все немного странные.

как говорил Креол, человек ведь многогранен.

и Том был прямым подтверждением этих слов.

выпускник института народного хозяйства им. Плеханова, перед которым открывали двери многие финансовые учреждения, человек, со светлой головой и ясными мыслями, но своими, особенными недостатками, которые меня совершенно не отталкивали.

удивил ли меня тот факт, что у него нет детей, о котором он мне поведал через 4 месяца общения? нет, ни сколько. было ли для меня это новостью? нет. я догадалась раньше.

я чувствовала его слабые стороны и умело обходила их.

мне было интересно разгадывать Тома.

он мне устраивал ловушки, а я их с легкостью преодолевала и он переводил меня на следующий, более сложный уровень.

у нас сложилась своя собственная система в общении.
1). условия игры: я должна быть послушной. Том критики не воспринимал. это мне и так было ясно еще в первые недели общения. а послушной я быть умею.
2). в качестве приза - ежедневно получаю письмо из нескольких строк.
3). а он позволяет мне быть рядом с собой.

человек, который никогда не получал женского внимания, кроме, как от мамы и бабушки, вдруг осмелел и расправил крылья. он ставил мне условия, накалял обстановку и проверял меня на гибкость. с каждым разом накал страстей и эмоций становился все больше. выглядело, как эксперимент с куском железа: нагреваешь его, а потом гнешь до предела, но не ломаешь.

я все прекрасно считывала, но не могла его отпустить. у меня не хватало силы воли уйти. я боялась той боли, которая все еще терзала меня. я все еще видела сны о Маше, как-будто она жива. и с каждым разом соглашалась на все.

мне нужен был Том, как воздух. чтобы жить, а не проживать день за днем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdottir
сообщение 30.1.2016, 5:27
Сообщение #33


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


Цитата
Попробую тебя рассмешить. ))) У нас с мамой часто бывают диалоги вроде такого:

- Как дела? Что делал?
- С утра побегал...
- Лучше б ты невесту себе нашел, а то бегаешь, как дикарь с белками и т.д.

Недавно в ответ на такой тезис я вспомнил случай и рассказал маме как встречная бегунья послала мне воздушный поцелуй ))) (случай правда был, я не выдумал, причем бежала она не одна, а с партнером, который от нее убегал вперед, вот наверно девушка и обиделась на своего товарища)) )..Так мама теперь спрашивает а когда ж я в "лес пойду", а то ж там "красавицы бегают"...А когда сказал, что девушку ту не рассмотрел в чертах, потому что бегаю ж без очков, а без них вижу не очень, так по-моему мне скоро пришлют контактные линзы специального назначения ))) Смехота одним словом, может описал не очень удачно, но сам насмеялся до больше не могу...)))



тогда, в августе, мне казалось, что Том будет хорошим мужем и отцом.

я вовсе не имею в виду, что для меня (мужем) и наших с ним будущих детей (отцом), поймите меня правильно ))).

и вот что я ему ответила:
- думаю тебе стоит сказать этой девушке привет в следующий раз. это тебя ни к чему не обязывает, а ей будет приятно. поверь, такое отношение подкупает, будь проще, будь самим собой smile.gif.
только не хмурься, как на фотографиях, ладно smile.gif? дружить с девочками не только хорошо, но еще и выгодно ) . может это твоя судьба, в конце концов.
а на счет ее партнера не заморачивайся.

-----------------

март 2015.

сейчас я хочу немного вернуться в прошлое.
вы наверно помните мою историю, как я безумно его любила в свои 18.
в общении с ним выяснилась одна милая деталь: оказывается он об этом не знал ))).

я молчала и страдала, а он думал, что у меня к нему нет интереса как к другу.
Тому казалось, что разница в возрасте будет помехой, что мне приятней провести время с ровесниками.

в марте, год назад, я решила, что не буду говорить ему об этом.
зачем портить дружбу?
любил ли он меня много лет назад?
не знаю.
потому что не спрашивала.
да и какое это теперь имеет значение.
мне с ним было комфортно. а прошлое осталось в прошлом.

более того, Том даже не знал, когда мой ДР. поэтому и не поздравил.
а я ведь ему говорила. забыл? прослушал?
свои 19 я встретила в полном отчаянии. с мыслями, что я ему не нужна.

----------------

год назад я рассказала, что день нашего знакомства совпал с моим 17-летием.

Том начал заваливать меня фотками: "вот этот снимок я сделал 9 мая (дата моего рождения), и этот тоже... столько мистических знаков!".

а потом он мне написал:
- Вот да, что жалко, то жалко – я о том, что в Москве мы не успели пообщаться. Те пара наших пересечений оставили исключительно позитивные и хорошие эмоциональные следы в памяти. (я этими "пересечениями" просто жила, Том smile.gif. целый год ). Тебе спасибо еще большее! Мне с тобой нравится!

я никогда не забуду его поздравление с 8 марта.
оказывается, в 2012 он мог бы оказаться на лайнере Costa Concordia, который утонул в Средиземном море.

слово смерть меня по-прежднему пугала. любые мысли о ней.

я:
- Большое спасибо, Том, замечательное поздравление! благодаря тебе 8 марта удался! Получать от тебя письма - это уже счастье и хорошее настроение на весь день. А все остальное у меня и так есть. Теперь моя очередь стараться, чтобы ты был частью моей жизни как можно дольше.
Том, береги себя! иначе мне тебя будет не хватать.

Том, сутки спустя:
- Ты, как всегда, пишешь мне кучу приятностей! Я тоже люблю твои письма.

я:
- привыкай, я только начала разминаться ).

потом пришла пятница 13, и он зачем-то пожелал мне удачи.
удача мне пригодилась: заболели мои дети и в доме случился потоп из-за дождей.

я не жаловалась, а он переживал:
- Хорошего дня! Сегодня пятница 13…Но будем надеяться на позитивную пятницу! Мы ж с тобой чукчи, ты и я.

и одним днем позже:
- Кажется, ты пережила полномасштабную пятницу 13 – как там у тебя сейчас? Что с детьми? Потоп, дождь – случайно не крыша в доме потекла? Я надеюсь, что у тебя уже более-менее?

-------------

я родилась в Киеве, но росла в провинциальном городке на Украине.
там же, где и Том.

- если тебе не надоест - могу сделать маленькую экскурсию по Киеву - центр, исторические места, матчасть уже есть, - написал он мне.

я:
- мне не надоело, если ты только не решил избавиться от меня таким вот образом ). а если да, придумай способ получше ).

через день он прислал еще фотографии, а в конце добавил:
- Надеюсь, не надоел тебе, забросал всю почту фотками ). Такой вот Киев.

я:
- Том , прежде всего спасибо, что ты потратил час своего личного времени на экскурсию, я тебе очень признательна.
ты в своем уме, когда пишешь мне вот это: " я тебе наверно надоел" smile.gif?
могу сказать, что у меня больше шансов надоесть тебе своими глупыми разговорами. Вчера я отшутилась по этому поводу, но сегодня скажу. Мне интересно с тобой. а еще очень важно доверять человеку. Признаюсь, что я очень привязалась к тебе. как наркоман подсела на твои письма. все это мне приносит море радости. Постарайся думать о чем-нибудь хорошем, надеюсь я тебя немного убедила ). Проверь, ты заслуживаешь самого лучшего, поэтому я попробую сделать, чтобы наши отношения приносили только положительные эмоции.
зимой, перед новым годом я была в полу шаге от депрессии. никогда бы не подумала, что докачусь до этого. я сейчас не хочу об этом говорить. удивительно быстро я пришла в себя не без твоей помощи. очень важно нормальное человеческое общение. это помогает!
если тебе кто и сказал, что ты кому-то надоел, значит человек либо глупый, либо слепой. и лучше о нем/о ней не думать.
надеюсь я тебя убедила. когда-нибудь мы встретимся и я тебе скажу спасибо не через интернет.

Пока и хорошего настроения ).

Том:
- спасибо тебе за такое теплое письмо, поверь, это все взаимно!

-----------------

странный он все же человек, то гнул меня, как пальму, то отступал обратно. и сомневался, так ли он мне нужен.
мне не понятна была его игра. иногда я думала, что у него раздвоение личности, и оба психи ))).

--------------------

в конце марта у Штефана обнаружили рак.

и я сорвалась, не сказав Тому об этом.
вернее Том вообще не знал о Штефане.
в самом начале я не видела смысла рассказывать ему о своих друзьях.
Маша была исключением.
а потом Том мне стал гораздо ближе, чем Штефан.
и мне не хотелось, чтобы Том думал обо мне, как о неуравновешенном человеке.
потому что по жизни я не истеричка.
но обстоятельства были похоже против меня.

я решила унять свой стресс дополнительной физической нагрузкой. занятия спортом проходили 3 раза в неделю, но я перешла на 2 раза в день.
т.е. 14 раз суммарно vs. 3-x.
и получила травму руки.

в конце марта я написала Тому, что временно не смогу ему отвечать.

Том:
- Ужас! Что с тобой случилось, что именно за травма? Жаль, что никак не могу быть тебе полезен. напиши хоть пару слов, что с тобой - ведь если даже писать не можешь, это же что-то очень серьезное наверное.Главное - выздоравливай поскорее!!!
Я понял, что травма руки вызвана кроссфитом? Надеюсь, что ты не повредила там что-то очень серьезно, и что ты быстро восстановишься в полном объеме!!! Слушай в точности врача! Если врач хороший, то каждая мелочь может иметь значение. Хочется верить, что твои боли ослабевают и мучают тебя с каждым часом меньше и меньше!
Не буду тебя мучать длинными текстами, желаю тебе только поскорее восстанавливаться и снова писать легко! Тексты подменим фотографиями!

- Том, да не переживай ты так ). в любом спорте можно получит травму. врач меня принимает уже как свою, думаю, скоро он выпишет мне направление в психдиспансер: "страсть к саморазрушению, острая неприязнь самой себя" smile.gif. спасибо, буду поправляться. и не стоит недооценивать себя в этой точке, что ты мне не можешь быть полезным. с таким интернет-доктором, любой пойдет на поправку ).

Том:
- не зная сути твоей проблемы, я опасался как бы там не было чего-то очень серьезного с рукой.
Алекс, завязывай с экстремальным спортом! или пообещай быть очень осторожной. Я надеюсь, доктор разобрался во всем точно и вы четко лечите, то что надо.

какой же он параноик, этот Том ). и рассуждает, как ребенок ).

--------------

неделей позже были хорошие новости от Штефана. врачи давали ему оптимистические прогнозы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdottir
сообщение 31.1.2016, 1:50
Сообщение #34


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


добрый день или вечер, форум!

сегодня я занялась самокопанием.

Edgar Snow :

Цитата
Единственная твоя проблема, как мне показалось, это ты сама. Поясню почему. Ты ищешь общения со всеми - то-есть хочешь получать ресурс из сети, стало быть чего-то не хватает в реальности.

Муж в командировках, нужно искать общения и внимания. Не складывается общение в реальности - Привет форумы. И дело не в интровертности, дело в твоей навязчивости. Ты всем навязываешь вот эту "помощь" и "поддержку", а взамен хочешь получить взаимность. Даже если тебя об этом не просили. Даже если ситуация не та. Порой форум бывает бессилен - никто кроме тебя самой, не сможет тебе помочь.

Полная твоя картина такова - Этик, интроверт, иррационал, интуит.


я могу быть и интровертом, и экстравертом (среди интровертов).

в прошлом я проходила тесты и скорее не отношу себя определенно к той или иной группе.

что во мне есть от интроверта:
я могу себя занять и мне не требуется внимание со стороны людей.
занятие: это может быть уборка, чтение книги и т.д.

что у меня от экстраверта: я люблю общаться, как в живую, так и в сети.

==========

еще в октябре я начала читать "Синдром Мэрилин Монро".

цитирую одну из первых фраз в этой книге:

Цитата
ей нравились только такие мужчины, которые, по разным причинам, не могли отвечать ей взаимностью и психологически были настроены лишь принимать ее любовь, ничего не давая взамен, отвергать ее как личность, третировать и унижать. Отказ любить ее вызывал обратную реакцию; неприятие пробуждало в ней горячую страсть.



теперь давайте ка посмотрим, что я написала двумя неделями ранее в теме "Вася".

сообщения #19 и #24:

Цитата
вся моя личная жизнь в прошлом с любым ОМП происходила ровно по двум сценариям:

- либо меня бросали те, кого я любила;
- или МЧ я к себе просто тупо не подпускала;

а начиналось всегда очень-очень красиво:

- парень ухаживал, звонил по 100 раз за день;
- я немного косила под стерву, делая вид "а мне особо и не надо";
- потом привязывалась;
- меня имели, особо не принимая во внимание мою занятость, уделяя мне, такой хорошей и образованной девочке, все меньше и меньше внимания;
- я истерила, потом успокаивалась, убеждала себя, что ведь не так все плохо, ведь МЧ меня любит smile.gif и у нас все будет хорошо, и когда-нибудь мы конечно же поженимся smile.gif;
- со свистом скатывалась все в больший минус, теряя гордость и достоинство;
- а дальше был ДОД......

===================

вы никогда не задумывались над тем, с чего начинается неуважение по отношению к нам? очень часто мы сами его провоцируем чрезмерной навязчивостью, вторжением в личное пространство малознакомого человека, предлагая ему помощь, о которой он не просил.

есть такое понятие в психологии, как болезненное слияние границ. почему болезненное? все очень просто. это происходит, когда мы пытаемся слиться с тем человеком, который относится к нам плохо. человек, который разрушает нас, и не отвечает взаимностью.

а мы в свою очередь пытаемся прорваться в его личное пространство, как-будто перед нами стоит какая-то особенная сверхзадача: пройти болотистую местность, которой спецназ бундесвера в жизни не ходил.

потеря самоуважения и уважения окружающих к нашей персоне взаимосвязаны, как сообщающиеся сосуды. а начинается все с того, что человек, в данном случае это я, игнорирует границы, сначала собеседника, а потом и свои личные.

это и есть начальная стадия утраты самоуважения.



Edgar Snow ,
выше цитаты из моих сообщений, датированные 15-м января.

ты всего лишь повторил то, что я писала ранее.

=========

думаю проблема тут в другом.

рассмотрим двух моих близких друзей.

1). Маша.

как проходило наше с ней общение?

дай бог, если несколько раз в месяц.

она мама троих детей.

обе работаем.

у меня тоже есть дети.

времени на бесконечные переписки у нас не было.

наши беседы были содержательными, хоть и редкими.

испытывала ли я ревность по отношению к ней?

ждала ли я ее внимания?

нет.

=========

2). Штефан.

он тренер.

ревновала ли я его к остальным посетителям зала?

нет.

у него в СС около 1,500 друзей.

какую порцию внимания я получала от него, думаю понять не сложно.

он один : на 1,500 человек.

=========

так в чем же тут дело?

я вспомнила еще один случай.

2008 год. мой однокурсник, с которым у меня не сложились отношения в прошлом, хотя оба хотели, начал писать мне каждый день.

что я чувствовала в самом начале по отношению к нему?

раздражение.
и еще, была одна мысль: во дебил.
что ему от меня надо - не ясно. и чего он ко мне лезет?


дальше, пару недель спустя. я привязалась к нему и постоянно одергивала себя, чтобы не навязываться ему в СС.
но стоило это мне не человеческих усилий.
я злилась, если он уделял внимание своим друзьям мужского пола, а не мне.

=========

то же произошло по отношению к Тому:

Цитата
первый месяц мы с Томом общались ни о чем.
я даже жалела, что добавила его в друзья.
какой-то никчемный человек из прошлого ворвался в мою жизнь и пытается поддержать разговор.

я отвечаю ему из вежливости, а он все пишет и пишет мне
.

как-будто пытается оставить всегда последнее слово за собой.
все ужасно раздражало. потому что в каждом собеседнике я искала Машу. и не находила.

стоит ли говорить, что после ее трагической гибели, в СС я почти не заглядывала. это был наш с ней мир, где мы делились абсолютно всем.
а остальным было позволено читать, если мы выносили что-то на публику.

потом появился Том.
но доверилась я ему не сразу.

-----------------

я не проявляла к нему интерес, и мы общались, как два неразумных пубертата.
так продолжалось месяц, пока Том не спросил, что я делала в Москве.

..........

от чего же я зависела?
от переписки в СС, можете себе представить smile.gif?
да, вы не ослышались.
мои эмоции и настроение на прямую зависели от писем Тома.


вот она, суть моей проблемы.

значит, выходит я залипаю на бывших и требую от них внимание в СС.

причем это те бывшие, которых я любила, но не состояла с ними в отношениях.


какие сейчас у меня отношения с мистером Х, который вспомнил о моем существовании в 2008?
да никаких.
сидим оба в СС, практически не общаемся.
иногда он мне чего-то там пишет, иногда я ему лениво отвечаю.
не интересует он меня больше.
так, обычный овощ с грядки.
но мистером Х не было такого уровня доверия, как с Томом.

Том это другая история.
никому из друзей я не доверяла больше, чем ему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdottir
сообщение 31.1.2016, 23:22
Сообщение #35


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


в апреле не было ничего особенного, ежедневный обмен сообщениями, не более.
я рассказала Тому, как моей младшей сестре в возрасте 4-х лет, по моей вине, на голову упал утюг (с тех пор она такой и осталась smile.gif)))) ), за что он меня отчитал и попросил быть более внимательной. а все потому что он моралист хуев smile.gif, а я похуист с моралью, затерянной где-то в районе жопы.

Том провел Пасхальные каникулы с родителями дома, потом сбросил мне кучу фоток.
школа, родные места, местный институт напротив школы.
"вот он наш с тобой Принстон" (Принстон = Принстонский университет), - написал он мне.
а мне, если честно, всегда было приятно услышать от него: "мы с тобой" или "наш с тобой".

прошлой весной он часто писал мне:
"Я люблю с тобой общаться, мне это нравится!:)"
или так: "я люблю твои письма".
милый, очаровательный козлик smile.gif.

месяцем раньше я провела для него экскурсию по американскому студенческому городку одного из престижных вузов страны.
мы оба имели шанс остаться в родном городе и продолжить обучение в "нашем с ним Принстоне", но получили свои дипломы в московских вузах.

из его писем я поняла, насколько Том одинок.
ранее догадывалась, конечно, но не понимала глубины его проблемы.
посудите сами, разве это тексты 42-летнего мужчины:

"Я сегодня в тех местах, где мы с бабушками за маслом со сметаной в очереди стояли! (Том, ну зачем такая загадочность smile.gif?)
Завтра-послезавтра напишу больше. Я возвращаюсь к своим, а то обидятся, что я за компьютером пропадаю! До связи! Хороших выходных!........

(пару дней спустя):

прости, что я так мало пишу, у меня сейчас ограниченный доступ к интернету. прошелся я по старым улицам, так занастольгировал. в детстве это был целый мир.............высылаю тебе свою фотку. мой 10 ДР. пожалуй это был самый лучший юбилей в моей жизни.............у тебя очень симпатичные детские фотки, красивая девочка, только грустная немного...... знаешь, тот снимок, о котором я тебе раньше говорил, где мы с тобой можем быть вместе на ярмарке, я точно уверен, что это была ты, но его я так и не нашел. ну не мог же я так нафантазировать, он должен где-то быть в альбоме..........знала бы ты, какое масло моя бабушка делала, такое нигде в магазине уже не купишь.........сегодня вернулся в Киев, но дома хорошо....... вот бы твой младший ребенок изобрел машину времени и приехал ко мне в прошлое, было бы весело......."

а я думала, что в мире нет постоянных ценностей, оказывается ошибалась. прошло ...надцать лет:

Цитата
В конце декабря Тому исполнилось 28.
Эмерсон поздравила его с Днем рождения и пригласила в кино.
Она потратила свои последние сбережения на подарок, и приготовилась ждать ответ.
Но Том молчал, и в свой день, и на Новый год, и ещё следующие две недели.


У неё началась сессия.
Он появился в чате.
Поблагодарив её за такое тёплое письмо, Том ответил, что был все праздники дома.
А его мама не любит, когда он сидит в сети.
Поэтому он никак не мог написать даже два слова, за что, конечно же приносит свои извинения.

Но он очень ценит её хорошее отношение к нему.


почему-то мне всегда казалось, что он очень сильно меняется, когда ездит домой.
он боится написать мне лишний раз, боится подойти к компу, закрыться у себя в комнате, ведет себя, как-будто ему 13 лет, а мама случайно зашла к нему и застала его за дрочкой.

=================

у вас наверняка возникает вопрос, а что же было уникального в моих письмах, правда?

мы болтали на разные темы.
Том работает в области финансов и я ему рассказывала о рынке недвижимости в США, о кредитах, ипотеке на дома, банкротстве и юридических методах решения проблем или возможности их избежать. мои рассказы были мнением потребителя, а не профессионала, потому что я занимаюсь физикой. это моя основная специальность.

Том:
- Спасибо за очень интересный рассказ о недвижимости! Ты подняла сразу несколько интересных тем. Прочитал будто как минимум хорошую статью в Википедии! Много нюансов там кругом получается, впрочем как и должно быть, наверное. В отличие от того, что можно послушать где-нибудь по тв или прочитать в интернете в исполнении наших доморощенных экспертов по недвижимости в США smile.gif! У них в рассказах все просто. Что-то я им не верю после этого, в их отчетах жизнь в Америке должна быть гораздо приятнее, чем реальность!
Боюсь, как бы мой профессиональный интерес тебя не замучал.

я иногда жалела, что у меня не было экономического образования. Том менялся на глазах.
хоть мы и вели переписку по интернету и я не могла видеть его лица, но это достаточно хорошо чувствовалось по его текстам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdottir
сообщение 1.2.2016, 19:45
Сообщение #36


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


май 2015 года.

Цитата
A wise man said:
"There is no such thing as a coincidence.
Everything that happens is a result of a calculated move that leads us to where we are".


перевод.

мудрый человек сказал: "случайности - не случайны".

именно эти слова я написала Тому в свой ДР как эпиграф.

Цитата
Том,
Сегодня 21 год, как мы знакомы. мы не общались все эти годы, но я все-равно очень рада, что мы нашли друг друга во всемирной паутине.
Даже не верится, сколько времени прошло.
как же мне повезло.... знакомство с тобой в мой 17 ДР - самый лучший подарок, о котором я могла мечтать.
не спорь пожалуйста со мной хотя бы сегодня ).
не пиши, что я тебя "опять балую" и пишу тут "кучу всяких приятностей" ).
На мой взгляд такими нормальные отношения и должны быть. Если все общение сводится к вопросу кто кого перехитрит, это не отношения, а мазохизм.
Мне очень нравятся твои письма. Пусть это будет вечно ).
Поэтому еще раз: you are the best !!!! And my soulmate.
с тобой мне не надо притворяться.
знаешь, я очень не люблю играть не свою роль.
Желаю тебе хорошего дня и замечательного настроения ). У меня для этого есть все поводы, надеюсь у тебя тоже.



Цитата
Алекс! Поздравляю тебя с Днем Рождения!!! (а себя еще и с Днем нашего знакомства – эгоист, и тут не забыл о себе любимом ) ).
Я тебе желаю здоровья, счастья, семейного тепла, чтобы калейдоскоп твоих детей и твоих котов – чтобы весь этот калейдоскоп жизни всегда вертелся вокруг тебя и приносил настоящие счастье и радость, которые с лихвой покрывают все заботы, усталость и усилия. У вас отличная семья, ты замечательная мама, и я желаю, чтобы у вас так было всегда и только лучше!
Ты меня сегодня закомплиментила круче, чем именинника! ) Я скоро начну краснеть!!! А еще у тебя отличное чувство юмора, и я читаю твои рассказы как хорошую книжку! )"


Цитата
- Том, большое спасибо, что помнишь мой др )! Спасибо за поздравления и пожелания! Ты очень хороший, таких больше не делают... Вымирающий вид мужчин, а жаль. Хор сумасшедших детей, котов и кошек, - это именно то, что меня сегодня ждет. Только вот думаю, что с днем нашего знакомства надо было поздравлять не только " себя любимого эгоиста", а еще и меня, разве нет smile.gif? Замечательные открытки, мне очень понравились! и твое письмо тоже )! Спасибо!


Том:
Цитата
На счет поздравления со знакомством - тут все логично - мне же с тобой повезло больше (не спорь!!!), чем тебе со мной, а значит меня можно поздравить с нашим знакомством немножечко больше! smile.gif smile.gif smile.gif. Вот так.
вымирающий вид - не согласен, у тебя рядом целых 3 отлично сохранившихся представителей вида! ) Они у тебя быть другими не могут, так что будущее у человечества вполне перспективно! Да, мы все хорошие. И все-таки мне с тобой повезло! Ну чуточку больше, чем тебе ) .
Алекс, ты только не меняйся!!!! Никогда! Главное оставайся собой и ты всегда будешь счастлива.


мне нравятся такие, как Том. немного ТФН-истые, со своими тараканами, слегка неуверенные в себе. такие мужчины могут быть хорошими друзьями. но для семьи я бы его не выбрала.

наверно мои поздравления Тому выглядят, как дикость. но я устала играть и хитрить. да и зачем это надо? с моим самым лучшим другом мне хотелось быть собой.
и я не видела в этом ничего плохого. что может быть хуже бесконечной лжи и лицемерия?

прошлой весной мне не легко давались встречи со Штефаном.
это жуткое бессилие, которое въелось мне в мозг, когда смотришь на страдания больного человека и ничего не можешь сделать.
когда медицина бессильна, врачи, семья, друзья.

с Томом я поняла, что в моей жизни появился человек, перед которым не надо притворяться.

================

дальше я расскажу, как мы поссорились самый первый раз.

эффект "иглы" просто меркнет в сравнении с эмоциями, которые я испытала )))).

иногда Том становился просто невыносимо упрямым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdottir
сообщение 4.2.2016, 20:08
Сообщение #37


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


я:
- а этих, наверно, лет 200 прийдется водить.
и не по Синаю, а по Якутии.
пока не вымрут внуки тех, кто сказал, что Россия - наш враг.

Том:
- Алекс, если бы ты все еще жила на Украине, твое мировоззрение полностью изменилось бы.....

---------------------

русско-украинский конфликт коснулся и нас в том числе.

примерно через месяц общения мы заговорили о политике:

Том:
- откуда у твоих детей балалайка )?

я:
- друзья из Москвы привезли подарок )

Том:
- московские друзья...год-два назад они были друзья, правда, без сарказма, друзья, братья. А сегодня взяли и разбомбили градами мирные кварталы Мариуполя...

"наболело, наверно, или не терпелось узнать и мою точку зрения", - подумалось мне.
.....

- Том, я не могу быть в ответе за всех людей, впрочем, как и за весь интернет.
агрессии действительно много. третья мировая война уже идет.
она в сети. бойцы обоих фронтов настолько ленивы, что есть шанс она скоро закончится и каждый будет мнить себя победителем.
русско-украинский конфликт отдаленно напоминает гражданскую войну 1861 года между севером и югом Америки, когда семьи находились по разные стороны баррикад и вынуждены были выбирать.....

Том:
- у меня есть куча доказательств, что Майдан спровоцировали российские власти......

я:
- Том, дестабилизация обстановки на Украине выгодна Вашингтону, а не России......
не надо видеть врага в братской стране.
магическое слово "Майдан"....
Майдан, Майдан, гав!

......

позже Том слил разговор:
- да, политика сложная штука, я не хочу говорить о ней. ну иx всех .... на Гавайи ).

зачем надо было начинать? смысл?

-------------------

недели 2 спустя.

Том:
- сегодня наш Петя (Порошенко) будет договариваться с ним (с Путиным) о мире....

я:
- Том, мы, кажется, договорились, не касаться вопросов политики в разговорах, разве нет )?

Том:
- Я должен добавить (он должен добавить )! "то, что мне не надо, я не слышу, правда, Том )?" удобно, не спорю ). ).
Последние недели у нас каждый день гибнут сотни людей. Общее число - много тысяч. Еще больше калек.
Сотни тысяч, а может миллионы уже, - беженцы. Им негде жить, часто нечего есть, пить.
Это реальные люди, разрушенные судьбы. И этого всего не было бы (при всей роли США и дебилизме наших местных политиков), если бы не роль РФ.

я:
- не перестают "удивлять" меня те, которые скрупулезно лайкают любой компромат на Россию в сети, а у себя под носом ничего не замечают.....
чтобы иметь взгляды, надо иметь мозг. все просто, Том ).
я не вижу, чтобы украинцы хотели перемирия.
ты недоволен поведением россиян в сети, а я тебе вот что скажу.
мне лично сложно понять людей, моих друзей, так сказать, которые пишут русским: "не стреляй в брата",
а днем позже у них появляется "смешной" пост: "стреляем в москалей", который за считаные минуты набирает сотни лайков.
так ли уж вы не хотите войны?!

----------------

в общем такие вот разговоры у нас случались периодически за время общения. Том сам инициировал, и сам же их сворачивал.

"все, я ставлю точку в этом споре", - писал он мне, и продолжал гнуть свою политику в ответ на мое молчание. у него была своя правда, свое видение ситуации.
мне же было позволено либо читать молча, либо соглашаться, что его скорее бы устроило больше.

через день-другой он успокаивался и обычные темы становились приоритетами.

в мае мне все это ужасно надоело (бессмысленные политические дебаты), и после очередного выпада, я просто ему не ответила.

Том, добившись моего внимания еще зимой, стал заходил на фб один раз в сутки:
" в этом контексте я пытаюсь контролировать себя, чтобы не стать виртуальным человеком...", - писал он мне.

а весной, в ответ на мое двухдневное молчание, появлялся в сети каждый час или два.

на третий день моего игнора он меня удалил из списка друзей....

------------------

в тот день я вышла из офиса на обеденный перерыв, зашла в СС ответить на сообщения друзей, и увидела, что фб предлагает мне зафрендить Тома.

эмоции накрыли меня с головой.
да, во мне жил жуткий, не объяснимый страх, потерять общение с Томом, в котором по сути не было ничего уникального.
я выбивалась из сил и делилась с ним всякой полезной или просто веселой информацией, за счет своего личного времени и сна.
а он писал мне несколько строчек в ответ, общими фразами, ни о чем, для поддержания разговора.
сейчас я понимаю, взглянув на ситуацию со стороны, что никто в этом не виноват, кроме меня.

я хотела заинтересовать его, может потому что не получилось когда-то давно, и в этот раз не хотелось упускать возможность попробовать.
во мне проснулся азарт игрока: "а смогу ли?".

но Том меня не просил развлекать его, поэтому претензий к нему нет.

-------------------

увидев, что мы больше не друзья, я вскочила, как ошпаренная из-за обеденного стола, и помчалась к машине.
хорошо, что с собой были солнцезащитные очки.
слезы лились, как из ведра, я чувствовала, как поднялось давление..... (неужели это происходило со мной????)
сейчас я пишу все это и удивляюсь smile.gif)))). а тогда.....

тогда я написала работодателю письмо, отпросилась уйти пораньше, сославшись, что меня вызвали в школу к ребенку, а сама поехала домой.

вы когда-нибудь слышали, чтобы сотрудники отпрашивались с работы из-за недоразумения или ссоры, возникшей в СС с другом smile.gif?????
интересно, если бы мой работодатель узнал истинную причину, он бы мне сразу санитаров на спец. машине на дом вызвал smile.gif? или уволил бы на следующий день, не поговорив )))))?


понимала ли я, что у меня болезнь под названием "Том застрял в моей поролоновой башке"?
да, понимала, но лечиться не хотела.

в слезах я провела несколько часов.
позже, держа дрожащими руками телефон, решилась написать:

"Том, зачем ты так жестоко со мной поступаешь?
я не хотела тебя обидеть, прости меня пожалуйста.
не хочу оправдываться, поскольку была не права....
наверно не стоило так реагировать на твое письмо.

Мне сейчас паршиво на душе, как никогда в жизни. И я очень скучаю по тебе:(.
Решение за тобой - продолжать общение или нет.
Я ни в коем случае не давлю.
Мне жаль, что я тебя расстроила, поверьте мне не все-равно, как ты себя чувствуешь.
Так уж вышло, и у меня в очередной раз нет объяснений, но ближе чем ты у меня друзей нет.
В любом случае, спасибо тебе за все, я никогда тебя не забуду.
Прощай или пока.
P.s. Прости что так нескладно сформулировала свои мысли, я старалась быть искренней . но не могу сконцентрироваться".

12 часов спустя он мне ответил:

"В самую первую очередь хочу извиниться, потому что понимаю, что сделал тебе больно, и потому что мне очень неприятно от этого. Независимо от любых факторов и статусов в фб я испытываю к тебе только позитивные эмоции, вообще сам "ранюсь" когда кого-либо раню, тем более, если это касается людей которые ближе, чем прохожие на улице.
Почему я так сделал. Я понимал, что ты скорее всего вернешься, но в последнее время у меня было ощущение, что это общение приносит тебе дискомфорт, интуитивно предполагал, что это связано со мной. Я не умею и не смогу сидеть и думать часами "что я сделал не так", "где я неудачно пошутил" и др.
Конечно же я не хочу никаких банов, мы же не враги.
Хотя честно признаюсь твои восхищения Жириновским и Путиным - меня шокировали еще зимой. Кто они, если не фашисты? Мне казалось, большинство россиян сами так всегда оценивали эти личности.
В общем прости что не так. Не хочу разрушать отношения с тобой. Но вести интенсивные переписки в инете как показывает время тоже не очень умею, для меня это большое исключение из правил, и ты тут ни при чем - просто это не свойственно мне очевидно."

Том добавил меня в друзья опять, а я предложила продолжить общение через email и временно деактивировала свою страницу в СС.
вот что он мне написал после примирения:

"только что подумал - твои родители 3 раза сходились-расходились, мы уже второй раз в ФБ дружимся, у меня такого еще ни с кем не было smile.gif".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdottir
сообщение 4.2.2016, 20:33
Сообщение #38


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


Цитата(Kreol/Strannik @ 17.1.2016, 5:00) *
Алекс приветик!

Такс... Мне оч нравилось читать эту твою тему, до появления в ней комментариев. Но раз уж начались коменты отпишусь и йа в том числе.

Впечатление?

Ты искренне рассказываешь о себе и своих переживаниях. Собственно в любой женщине и девушке живёт маленькая девочка, которой иногда хочется выговориться, иногда выплакаться, иногда покапризничать. Побыть слабой задавая вопрос "я не знаю что мне делать дальше" хлопая зареванными ресничками.И собственно читать тебя очень мило. Потому что, как бы ты внешне не выглядела - я представляю тебя именно девочкой. "Чувствую" как сказала бы ты.
Не в плане 12-14 лет возраст Лолиты когда сиськи только набухли, а на попе все ещё есть белые пушковые волосы - а вплане моральном.

Ты мне очень симпатична. rolleyes.gif

С любой девушкой можно дойти до точки доверия, когда она будет полностью рассказывать о себе все и делиться своими переживаниями. Самыми сокровенными и болезненными. Или самыми позитивными и светлыми.Вопрос кто этот "кто-то" кому она будет открыта на столько.

Хорошо если это спутник жизни и он её любит. Абсолют доверия и понимания, и такие отношения держаться очень долго надо сказать.

На сколько я понимаю у тебя с мужем очень доверительные отношения.

И эт хорошо.

Почему же порой каждому из нас нужен друг, которому можно было бы открыться и выговориться?

Потому что каждый человек очень многогранен.

Есть стороны души которые ты просто не можешь показать своей второй половинке.

Допустим - ты посралась с мужем. Эмоции кипят, вы разбежались по разным углам и тебе хочется кому-то выговориться. Ты звонишь подружке и рассказываешь "какой же он мудак". Вечером вы миритесь и все хорошо.

И это самый попсовый пример.

Чаще - второй половине не хочется показывать... Самые тёмные закоулки души. Или самые горькие моменты.

Тем более ты интроверт. По себе знаю, что проще закрыться от мира, сделать каменный непроницаемый еблет не выражающий эмоций, лишь в глазах грусть.
А на вопрос:
-Как дела?
Пробурчать:
-Нормально - без 100ни слов.

В любом случаи "другу можно высказать все". По сколько точка соприкосновения у вас лишь общение и дружба.

Ты мне <----------> я тебе.

Тебе как девочке это необходимо, чтобы тебя выслушали, тебя поняли. Поделиться эмоциями и переживаниями так сказать.

На чем строиться дружба?

На доверии и уважении. Тоже вроде прописная истинна.

Самое интересное начинается когда всплывают "истинные" мотивы дружбы, если изначально они могли быть ложными.


Выше маленькая девочка Алекс делиться своими глубочайшими переживаниями. Она испытывает острейшие эмоции.

Она написала их мальчику Тому потому,что хотела просто поделиться.
Рассказать, о том что мир он... Жестокий.
Он далёк от розового кукольного домика,в который она играла в детстве. Когда кукла Маша , шла пить чай , и жаловаться Мишке на своего парня Лео. Мир он...и жизнь... И смерть...

И даже в этой детской игре, кукла Маша пришла к Мишке пить чай, потому что он (Мишка) её друг. В реальной жизни , у Мишки были бы свои интересы, и возможно в том числе и на куклу Машу, потому что у неё платье красивое и бантик в волосах.

Именно этот вопрос, ведь ты пыталась задать в теме "Вася"?

Почему Мишка из детской игры про куклу Машу, отказывается ограничиться распитием чая, и или же ноет ей про свои проблемы, или наровит залезть кукле Маше под платье?

Я правильно понял вопрос?

Уточни плиз!

И в целом ответ у меня есть.

Тебе нужны мотивы которые движутся Мишкой?


Kreol, в след. части я отвечу и на этот вопрос тоже.

на днях, перечитывала письма от Тома, и ..... мне показалось, что со мной дружить он точно не планировал.

или может это новый вид дружбы, когда люди пишут такие письма друг другу smile.gif? х.з smile.gif.

но Том мне закинул пару фраз весной, которые меня и смутили. вернее заставили меня предположить, что дружба между нами возможна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdottir
сообщение 8.2.2016, 9:46
Сообщение #39


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


июнь 2015.

после нашей ссоры в мае, я сама предложила Тому общение через email, потому что знала, как сильно он не любит СС.

и опять угадала )!
хотя нет, правильнее будет сказать не "угадала", а сделала верный, логический вывод из его писем.

Том никогда ни о чем не просил, свое несогласие он часто выражал действиями, морально подавляющими меня. а я всегда имела четкое представление, что будет удобней для него.

он прекрасно знал, как сильно мои эмоции зависят от его писем.

Том:
- Хорошее предложение, тут никто не мешает! Я только за! Почему я раньше об этом не задумался )? Формат почты точно лучше!

------------------

как-то зимой он мне написал:

"ФБ меня угнетает активно пользоваться, там действительно вечно то подсматривает за тобой кто-то, то еще что-то. Есть такое свойство, что ты что-то комментируешь, лайкаешь, а многие изучают тебя, и не всегда с доброжелательной целью. Потому формат "сообщений" как по мне более комфортен для общения..... Я никогда не ставлю лайки, хотя у тебя на странице действительно много хорошего и симпатичного."

с лайками он конечно переврал ). был один человек, который получал эти "ништяки" от Тома.

но об этом позже ).

==============

в начале лета к нам должны были приехать друзья.

я предупредила Тома, что пропаду на несколько дней.

Тому надо отдать должное. он отлично меня воспитывал. а я хорошо усваивала уроки и больше не повторяла ошибок. он говори один раз, если был недоволен и мне этого раза было более, чем достаточно. особенно после того случая, когда он меня выкинул из друзей на фб. я боялась, что второго шанса у меня просто не будет.

после примирения Том поставил условие, если я пропадаю, то пишу ему об этом заранее.

Том:
- Я даже не представляю как бы я успевал находить время на переписку, если бы у меня была семья, дети - а они надеюсь когда то ж таки будут.
Ты главное там заканчивай все свои дела и не испытывай дискомфорта от того, что ответишь позже, ощущение спешки - изматывает, и я не хочу, чтобы оно у тебя было. Завтра утром (по Киеву) отвечу тебе тоже.

я:
- Том, спасибо за понимание. с друзьями я не виделась 15 полных лет......

дети у тебя конечно же будут. сложные маленькие человечки, упертые, своеобразно-консервативные создания, знающие к пяти годам своей жизни весь книжный запас четвертого этажа Нью-Йоркской библиотеки smile.gif. и пока взрослые, глядя на них, будут гадать, кто же они,- медиумы, экстрасенсы, или НЛО, к третьему классу начальной школы им присвоят ученую степень о норвежских овцах, готовых покорить Сибирь, или о философских традициях бурых медведей глазами Архимеда .... ). всему свое время ).

Том:
- Мне очень понравилось твое описание детей в одном из предыдущих писем - там где о Нью-Йоркской библиотеке. Вот именно такими они и должны быть. Ну и не сомневаюсь, что прототипом этих любопытных киндеров есть (имя моего старшего ребенка) и (имя моего младшего ребенка). Они у тебя очень классные, smart kids одним словом )!

я:
- Том, твои дети будут похожи на тебя, - очень симпатичные и хорошие. а другими они у тебя и не могут быть. прототипом был твой образ ), а не личности моих мальчиков.

==========

когда мне было 5, на дворе стоял морозный зимний и очень солнечный день.
я с двоюродными братом и сестрой бесились в комнате, залезая на тумбочки.
как же было весело.
сестре тоже 5, брату 6,5.

потом в дверях появилась моя мама.
я думала нас будут ругать за лишний шум.
моя родная сестра была шестимесячным младенцем.

мама попросила меня выйти с ней.
я никогда ее такой не видела.
мне показалось, что она плакала.
я до сих пор помню ее лицо.
мама отвела меня на кухню и сказала:
"Алекс, папа маму больше не любит".

в моей памяти до сих пор хранятся обрывочные воспоминания, что было дальше.
я вернулась обратно в комнату, но внутри меня уже было что-то не то.
я смотрела на двоюродных брата и сестру и не могла понять, почему им весело.
почему я не могу так же улыбаться, как они, как я сама минуту назад?

мои родители развелись первый раз, когда мне было почти 6.
с тех пор бабушка внушила мне, что я должна быть опорой маме.
моя мама капризничала, а я исполняла ее желания.
так было всегда, вплоть до моего отъезда из дому в 17 лет.
но и за те кроткие встречи во время моих студенческих каникул, она умудрялась меня терроризировать, если не каждый день, то через день.
причина находилась всегда: мой отец, денежный кризис, не вовремя выплаченная з/п на работе, резкий скачок цен, мое поведение......
такие вопросы-претензии выливались на мою голову регулярно, как-будто я могла что-либо изменить.

когда я видела девочек на улице с куклами, мне казалось, какая же это глупость.
зачем тратить время на игры? лучше помочь маме.

у меня не было детства.
оно закончилось в тот момент на кухне, когда я смотрела на маму и не могла ее понять.
маме было 28, а мне - 5.

---------

я всегда мыслила взрослее, чем мои подруги.
ставила перед собой цели и добивалась их.

меня не надо было заставлять заниматься, потому что я знала, мне надо вырваться из этого дурдома.

мною восхищались родители моих друзей.
а для своей мамы я всегда была не достаточно хороша.

я начала работать в Москве еще на первых курсах.
а к своему 20 - летию очень сильно сокрушалась, что не все цели достигнуты.

----------

Том, не смотря на свой возраст, подарил мне сказку, в которой я могла почувствовать себя опять ребенком.
он сам был переросшим мальчиком.
этим он меня и привлекал.

у нас была глупая игра, которую я придумала еще в марте прошлого года.

мы играли в "9" и "29".

9 мая родилась я, а 29 декабра - Том.

мы начали дружить в январе, после его ДР, и я поздравляла его каждый месяц с "29".

а он подхватил эстафету и писал мне трогательные письма каждый девятый день месяца.

Том:
"знаешь, если бы я составлял гороскопы, то наверно написал бы там, что самые лучшие описания должны быть для женщин, рожденных 9 мая".

-----------

он часто спрашивал у меня, "как там наш юный сердцеед?".
уж не знаю почему, но ему нравились истории о моем младшем ребенке, которому звонили одноклассницы по вечерам.
почему-то Том любил рассуждать, что мой сын не может выбрать и мучает всех.
хотя это ни разу не так. скорее личная фантазия Тома.

Том:
"они всего лишь друзья )))), юмористы".....

-----------

в июне у нас были самые близкие и теплые отношения с Томом.

Том иногда выдавал своих скелетов, а мне это льстило, когда он раскрывался передо мной больше, чем перед другими.
я очень хотела взаимного доверия. и медленно двигалась к этой цели.
потому что дорожила отношениями.
для меня было важно не просто обсуждать, но и вкладывать душу, часть себя в общение с ним.
и когда Том мне отвечал взаимностью, я была счастлива до небес.

Том:

"Тебе тоже спасибо за множество позитивных слов, которых ты достойна точно больше, чем я. Мне с тобой интересно, ты пишешь очень много позитивных познавательных вещей, просто много хорошего! Это совершенно точно и искренне. Ну что до моей манеры общаться - тут, поверь, я сам себя превзошел и достиг не виданных высот открытости и общения! Я в общем замкнутое такое нло ), но я стараюсь )."

он не хотел меняться, работать над собой.
только сейчас, перечитывая его письма, у меня сложилось мнение, что все его рассуждения о семье, детях, были либо не осознанными, либо это были мысли, которые он похоронил много лет назад глубоко у себя внутри и не парился о них до "встречи" со мной.

Том:

Цитата
"Если человек начинает в кого-то играть, ломать себя, так вот он таки себя действительно может "поломать", и кому это надо. Я бы тут так сказал, таким примером. Когда какого-нибудь пастора спрашивают, чтобы он доказал, есть ли Бог, они часто отвечают - мол я не должен ничего доказывать, Бог - это вера, бездоказательное чувство. Так же и с людьми.

Замкнутость. Вспомнил не очень давно в моей френдленте обсуждалось некое изображение с метким выражением (не вспомню точно), суть которого была, что если мужчина молчалив, возможно в нем есть загадка - или он просто... Козел smile.gif. Вообще смешно там было это представлено, но я не вспомню уже четко.

Я не знаю, плохо это или хорошо. И, думаю, даже разбираться не стоит. Каждый такой какой он есть. И реально можно измениться только уже в следующем своем поколении smile.gif, это же вполне логично и технократично. Все остальные изменения - это просто косметика, мимикрия, не больше. Вряд ли стоит тратить на это время.

Переделывать свой характер внутри - это не безопасно. Это все-равно, как программа переписывает сама себя."


он никогда не упоминал о своем отце.
летом прошлого года я поиграла в шпиона и обнаружила, что его родители проживают по разным адресам.
Том так же не любил разговоры о своей сестре.
еще весной я спросила (если точнее, то 3 раза), как ее зовут, потому что на имена у меня памяти нет.
он так и не ответил.....

я полагаю, что значительную роль в жизни Тома играла его мать.
она же его и запрограммировала, что он должен жить для нее.

я встречала подобные модели в семье.
когда умер мой дедушка, бабушка с папиной стороны, решила, что моему отцу место рядом с ней, а не с его семьей и детьми.
именно она была инициатором развода моих родителей.

бабушка с маминой стороны тоже требовала развода от моей мамы, не спросив меня и сестру, каково нам будет без отца.
именно она меня и настраивала все школьные годы, что я "своему папе не нужна", потому что боялась, как бы он не прописался в ее квартире.
как же легко травмировать детей.....

=================

в книге "Синдром Мэрилин Монро" я нашла ответы на свои вопросы.

еще в студенчестве я часто думала, почему у меня складываются отношения с парнями не так, как у других девочек? почему на меня залипают такие, как Том, способные меня унижать и использовать, как коврик для ног?

этим вопросом я задалась и прошлым летом: "чего же мне в жизни не хватает? у меня есть муж, прекрасные дети. зачем мне этот недоумок Том со своими тараканами в башке, с комплексами? зачем мне человек, который меня мучает? из-за которого я постоянно расстраиваюсь? "

все просто.

где-то глубоко внутри меня была запущена неправильная программа: мужчина должен унижать женщину.
все в точности, как у моих родителей.

если эти условия не соблюдаются в моей семье, значит надо искать внешний источник раздражения. и я его нашла.
потому что страдания я принимаю за любовь.
не важно, дружеская любовь или нет.

-------------

любовь к ребенку исходит от родителей, которые сами здоровы, которые любят не только свое чадо, но и себя. именно такая любовь родителей порождает в ребенке способность любить и способность к самоуважению.

в дисфункциональный семьях это не возможно.

из книги "Синдром Мерилин Монро":

Цитата
ты меняешь все местами, принимаешь на себя всю ответственность, всю вину за то, что родители тобой недовольны. Плохие не они, плохая ты. К пяти годам от роду эта мысль ложится в основу всей системы твоих представлений о мире: да, ты плохая, и ничего, кроме порицания, не заслуживаешь. И чем в большей степени твое семейство поражено этой болезнью, тем глубже в тебя въедается мысль о том, что с родителями все в порядке, и тем больше ответственности ты берешь на себя, тем более неправой ты себя чувствуешь и считаешь.
Такой парадоксальный образ мысли мы называем «комплексом черной магии». Это искаженное представление о действительности, в основе которого лежат детские фантазии о том, что ты обладаешь сверхъестественной способностью творить зло. Если родители кричат друг на друга – виновата ты. Если они бранят тебя, значит они лучшие родители в мире.

«Ты плохая, ты должна перемениться, стать лучше».
«Не станешь как я, не смогу и любить тебя».
К тому времени, как тебе исполняется пять, ты уже кое-что поняла. Ты уже боишься быть собой: ведь стоит хоть как-то проявить себя, свою индивидуальность, тебя тут же наказывают. И ты нашла иной стиль поведения. Ты предала свою индивидуальность, ты стала приспосабливаться к условиям игры. Для того, чтобы выжить, ты отказалась от самой себя.
«Я не могу быть тем, что я есть на самом деле. Это небезопасно. Стоит мне только попытаться проявить свое «я», у меня возникает масса неприятностей.



всю свою сознательную жизнь я чувствовала себя лишней, не нужной, виноватой (понять бы только в чем). мне же внушили: "ты не нужна своему отцу". так чего же я могла ждать от других людей, если второй человек после матери, мною не интересуется?
сейчас я понимаю, что это не так и меня обманывали.
я всегда была нужна папе.

мои родители все еще вместе, если это важно.
они прошли некое испытание, которое смогли пережить и простить друг друга.

но механизм уже запущен в моей голове более трех десятков лет назад, и теперь только я сама могу себе помочь.

фраза, которую я приведу ниже, взята из книги.
она очень точно описывает мои отношения с Томом:

Цитата
Взрослый человек, пораженный этой болезнью, подавивший, глубоко упрятавший в себе все свои истинные чувства, дает другому неограниченную над собой власть.


не совсем здоровая модель поведения родителей Тома сказалась на формировании и его характера.
мне сложно судить, что именно произошло в его семье, но когда я нашла статьи психологов об "избегающем типе личности", это была моя личная победа в понимании природы характера Тома.

там же были ответы, почему мы сошлись как два идеальных кусочка пазла.

к этому вопросу я вернусь в самом конце моего рассказа.

=============

в июне Том написал мне письмо:

"Если у меня все будет идти по плану, то примерно через неделю у меня пройдут изменения в жизни, это касается работы. Скорее всего в будни технически я смогу писать только поздно вечером по Киеву, практически - пока сложно сказать. Ну в выходные все останется как всегда.
Я возможно периодически буду пропадать слегка пока что, а там видно будет."

до этого дня мы общались каждый день.
честно говоря, я обрадовалась таким переменам, потому что мне было не легко развлекать его каждый день, придумывая нечто креативное.

я:
"Том, я очень рада за тебя, и твои личные успехи в карьере. хотела пожелать тебе, пусть все, что ты задумал, обязательно сбудется или станет даже еще лучше, чем ты запланировал!

меня бы гораздо больше расстроило, если бы я мешала тебе сосредоточиться на твоих обязанностях. работа .... а куда ж мы без нее ). как ни крути, а "булочки все так же на деревьях не растут". и за наши письма на email нам никто пока денег не предлагал ).

я верю в тебя, все будет хорошо, ты постепенно подстроишься под свой новый график, а я под него ). главное не доводи себя до изнеможения из- за переписки. никуда я не денусь, буду ждать столько, сколько надо ). если есть возможность ответить пару слов в будни, буду очень рада! и конечно же не бросай спорт. пообещай, что будешь бегать регулярно....."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdottir
сообщение 10.2.2016, 20:56
Сообщение #40


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


июль 2015. охлаждение.

в июне Том превзошел сам себя не только в открытости и общении.
очень часто он писал мне по 2 раза в день (с января подобного не было!). до того, как произошли перемены у него на работе.
наивно было думать, что наша майская ссора так повлияла на него.
но мне так больше нравилось. мечтать не запретишь, правда smile.gif?

сейчас, перечитывая его письма, у меня сложилось иное мнение.
иногда полезно выйти из ситуации и посмотреть на нее новым взглядом, как бы со стороны.

----------

Том никогда не говорил прямо о своих желаниях.
но мне было интересно его разгадывать и он об этом знал.
Том устраивал мне ловушки, а я их с легкостью преодолевала.
каждый раз, пройдя более сложный уровень, мне давали еще одну задачку не по зубам.
и первое время я бралась за дело с остервенением и энергией, достойной лучшего применения.
но в силу своей наивности, а так же мыслевируса, внушенного мне еще в детстве бабушкой: "ты не нужна своему отцу", я проецировала бабушкины слова на всех мужчин, окружающих меня.

Том слегка коснулся вопроса, пытаясь прояснить ситуацию для себя, "не собираюсь ли я летом приехать домой к родителям ?".
он ловко обошел все острые углы, поинтересовался, когда же у детей закончится школа, "а то им бедным наверняка надоело учиться", но я пропустила его слова мимо ушей. потому что приезжать не собиралась.

Штефан.....
врачи давали не самые утешительные прогнозы. он мог умереть в любой момент.
настолько было все плохо. я не могла его бросить.

Том не знал о Штефане ничего. а я не знала, как ему об этом сказать. хотя и собиралась.
а потом не решалась, считая, насколько уместно будет обсуждать человека, которого он не знает.

мне не хотелось, чтобы Том подумал, якобы у меня есть кто-то ближе, чем он.
все мои друзья, Маша, Штефан, Том, - они разные, их нельзя сравнивать.
Том был "особенным" среди них и я всегда боялась зацепить его, как неразумного ребенка, который ревнует больше, чем мыслит.

в июле мы с мужем решили поехать в Калифорнию.

я:
- Том, вчера вечером мы прилетели в Сан Хосе......
"если у вас не ловит мобильный телефон, перебои с интернетом, знайте, вы в Калифорнии ))))".
....у меня к тебе просьба, если вдруг не получится отправить тебе письмо, не обижайся ). поэтому что связь тут действительно наихудшая в стране.....
.... самый густонаселенный штат, пробки раздражают, но природа и климат стоят того, чтобы переехать сюда или хотя бы провести пару недель туристом.
пока, до связи, если она будет хорошей ).

Том:
хм, надо же, странный ход.
желаю хорошо отдохнуть.

-------------

мы переписывались несколько дней подряд, он радовался новым фотографиям, смешным письмам, а потом пропал.
его не было дней 5.
обычно он предупреждал меня, а я его.
ведь мы же договорились еще в мае.

Том:
- прости, что долго не писал. забегался. вот только сейчас твои фотки посмотрел и письма прочитал. Я по-прежнему пока что буду очень быстро и редко, потом может попустит, но пока больше писать просто не выходит, не обижайся!

я решила не отвлекать его от работы:
- Том, нет проблем, я подожду. Береги себя.

впереди были выходные. мы отправились на экскурсию вдоль Тихого океана.
я выкладывала фотографии в СС для родных и друзей.
со стороны создавалось впечатление, что мы хорошо проводим время.

но что-то не давало мне покоя.

нет, не то, что Том занят и не пишет.
было какое-то внутреннее беспокойство.
это не объяснимо.

в понедельник я вернулась в Джерси на работу, а муж с детьми остались в Калифорнии еще на неделю.

прошло 2 дня после его последнего письма.
я не ожидала так быстро получить ответ от Тома:
- Чтобы ты не думала, что я последняя редиска и очень нехороший человек, не пишу - пишу! ) Я надеюсь где-то за неделю меня отпустит, и все более-менее восстановится, но если за 7-10 дней я не реинкарнируюсь - то, возможно, не буду очень долго. Пока что меня на связи не будет.
Вы уже вернулись домой?

я:
- Том, не пугай меня. что происходит?!
Напиши пожалуйста два слова, это связано с работой?
Если вопрос времени и занятости, тогда я за тебя спокойна.
Надеюсь все остальное у тебя в порядке: здоровье, родители - все в норме?

Том ответил через 10 минут:
- За меня не переживай!

и пропал на неделю.

Цитата
Близился рассвет.
......
Скоро должен был проснуться город - фальшивая бодрость нового дня начнется через несколько часов.

Эмерсон сидела на подоконнике, докуривая одиннадцатую или тринадцатую по счету сигарету.
Она сбилась со счета, но это было уже не важно.

Сейчас, в пять утра, она с трудом могла понять, что именно с ней происходило.
Или она пыталась наказать саму себя за то, что поддалась чувствам, или просто заглушить боль.
Все смешалось в голове.

Сегодня была еще одна бессонная ночь.
Она больше не могла плакать.
Ей было просто больно.
Эта боль никуда не делась, она смогла её заглушить, окунувшись с головой в рутину.
Забота о семье и детях, работа.
Это помогло забыть прошлое, или ей так казалось, что она его забыла.

Эмерсон встала с подоконника, ей надо было привести себя в порядок.
Впереди был рабочий день, важные встречи, новый проект, к презентации которого она толком и не подготовилась.

Сегодня вечером должен был вернуться Пол с детьми.
Дома было не убрано: везде лежал пепел от сигарет, одноразовые стаканы из-под кофе, пакеты из ресторана с пластиковыми коробками, которые она пинала из угла в угол.

Но на этой неделе ей не было дела до чистоты.
Ей вообще ни до чего не было дела.
......
Она вообще на этой неделе никому не звонила.

Все пошло кувырком ровно семь дней назад.
Она ходила, как зомби, не соображая.


у меня было ощущение, что не было этих лет, как-будто Том только вчера обидел меня, не поздравив с 19-летием.

из глубин моей эмоциональной памяти всплыли воспоминания, как больно он мне сделал тогда.
прошлым летом ощущение были те же.

мне стало страшно, неужели я любила Тома все эти годы?
и обманывала себя?

я гоняла свой разум по кругу.
почему? почему? почему?......

что пошло не так?
зачем он отворачивается от меня?
что я сделала?

я ведь понимала, что дело не в занятости.
нет такой занятости, чтобы не написать два предложения.

я живу с одним из топовых сотрудников американской компании и о занятости знаю не понаслышке.

но Том.... что он сейчас мудрит?
нет, он меня не выкинул из друзей в СС, по-прежднему общается со мной.
мы даже не ссорились.
но я же чувствую, он отдаляется.

------------

У Штефана было все плохо.
мы виделись после Калифорнии.
его лицо осунулось и напоминало пришельца.
от человеческих линий не осталось практически ничего.
химия и рак съедали его безжалостно изнутри, живьем.
я старалась не пялиться на своего друга, не пыталась рассмотреть, как под микроскопом.

помню после одного из визитов я зашла в магазин, купила пачку сигарет и курила всю ночь, глубоко и медленно, пока меня не стошнило.
веселые вечеринки остались в прошлом, в Москве. с тех пор мой организм отвык от никотина и был не адаптирован.
я запивала свое горе виски и саке, но легче мне не становилось.
я не могу много пить и никогда не могла.
уснуть не получалось тоже.

у меня ехал мозг, писем от Тома не было.

============

недели две назад (от сегодняшнего дня) я разговаривала с очень хорошим Человеком, мы обсуждали Тома.

собственно очень хороший Человек навел меня на мысли, что не все так просто smile.gif.

я: ты думаешь он хотел меня трахнуть и отбить у мужа?

Ч: отбить вряд ли, а трахнуть возможно.

я: знаешь, я не уверена, что хотя бы одна женщина успела побывать у него в кровати.
ну ладно, допустим я бы приехала к родителям, он бы меня соблазнил.
и что это ему дает?
вот этот один раз?
или может даже целых два.
ради этого стоило писать каждый день в течении полугода?
не понимаю.....

Ч: не знаю, как у него обстоят с этим дела, но если плохо, то для него это просто вауууууу.....

хороший Человек был прав.
благодаря ему мне удалось собрать пазл.
в следующих частях я постепенно буду рассказывать почему.

----------

Том не хищник, высматривающий жертву в Саванне.
он скорее ядовитый паук, сидящий ровно на жопе.

никаких лишних телодвижений.
он просто сидит и ждет свою жертву, своего звездного часа.
в жизни его все устраивает, - болтается, как говно в проруби и ничего не хочет менять.

значит я должна была догадаться, что он планировал встречу этим летом.
должна была сама приехать, сама соблазнить, удовлетворить....
как все сложно smile.gif.

не думаю, что он сам бы добивался меня.
не того поля ягода.
он бы просто подождал, пока я сама не прийду к нему, не предложу заняться любовью.

да, он такой.
вялое, унылое, безинициативное говно.

===========

тогда, в июле 2015, Том объявился через неделю, "реинкарнировался" блин smile.gif.

во время его отсутствия я испытала на себе все эмоциональные качели-карусели.
как в молодости.

Цитата
Эмерсон плакала, называя его сволочью, черствым бараном, и идиотом, который вот-вот упустит своё счастье, а потом с такой же интенсивностью оправдывала его.


мое самолюбие было уязвлено таким игнором.
он обидел меня опять, но я не любила его, как тогда в Москве.
хотя был момент, когда я засомневалась, а вдруг все же люблю.
и меня испугал такой расклад.

летом я представила нас двоих, поцелуи, соблазнение, секс, бешеную страсть....
вернее я пыталась прокрутить это в голове первый и единственный раз за последние пол-года, с тех пор, как мы начали общаться.
и.... у меня не получилось.
теперь для него была другая роль в моей жизни.

Том:
- То что я пропадаю, - на то причины были, вроде бы они рассеялись, я надеюсь, в каком-то смысле должно полегчать - я о наличии времени для переписки. Не обижайся в общем!

=========

конец июля или начало августа 2015 года.

врач попросил меня закрыть глаза, и вращал мое тело в разные стороны. я теряла равновесие.

- похоже на опухоль мозга, но точно не уверен. надо сделать МРТ, - сказал он.


о, Штефан, похоже мне зарезервируют комнату рядом с твоей, - пронеслось в голове.


я:
- Том, если меня вдруг долго не будет..... вполне возможно у меня очень серьезные проблемы со здоровьем.

Том ответил через час:
Цитата
- Ты даже и не думай о всяких там опухолях! Снимок, конечно, нужно сделать - чтобы убедиться, что все хорошо и не волноваться из-за этого! Правильно что занялась поиском и устранением проблемы, чем быстрее разберешься - тем быстрее устранишь, и мучиться не будешь. Но не бери ничего дурного и фаталистического в голову, все хорошо будет, я уверен.
Поправляйся, буду надеяться что у тебя все хорошо. Напиши как разберетесь, что там у тебя! Держись и не переживай раньше времени!
Я очень надеюсь и верю, что ты просто устала, и это причина всего.
отдохнешь, сделаешь нормальные снимки, успокоишься - и все будет хорошо!
Насчет того, что ты могла бы неожиданно пропасть - я бы не обиделся, и все понял бы, главное в таком случае просто не забыть написать пару слов, чтобы знать что к чему. Я вот совсем недавно мог пропасть на несколько лет, даже не спрашивай почему, я ж интроверт - не хочу это все обсуждать и не буду ))). Я как-то упоминал это в каком-то своем письме (ага, уже 4 раза!). Но все сложилось так, что пропадать я не должен. Вот надеюсь и у тебя все так же будет.

----------

так, так, так, Том.
о чем это ты?

я слышала о судах над украинскими банкирами, которые оказались замешанными в валютных махинациях.
но при чем тут Том? не похоже на него. он простой и прямолинейный, как пять копеек.
не умеет он хитрить.
не думаю, чтобы он стал обманывать людей.
и воровать - это точно не его.

тогда что же?
о чем идет речь?

а его фраза:

Цитата
Я вот совсем недавно мог пропасть на несколько лет, даже не спрашивай почему, я ж интроверт - не хочу это все обсуждать и не буду )))


прозвучала в письмах уже в пятый раз за последние несколько недель.
неужели ему прислали повестку в военкомат?

ок, отматываем назад.
весна, середина второго курса.
Том встретил меня возле универа, мы идем по парку.
я говорю, что мне надо зайти на военную кафедру, отдать проездной и стипендию парню.
мы болтаем на эту тему.

Том рассказывает, что в его студенческие годы ему не пришлось посещать военную кафедру.
1). он иностранец (с Украины, которая стала уже отдельным государством).
2). у него и так проблемы со здоровьем и есть белый билет/важная бумажка (х.з. какая, уже точно не помню), и ему никогда не прийдется нести службу в армии.

тогда война России и Украины казалась полнейшим абсурдом. 1996 год.

--------

меня не легко вывести из себя. но Тому это удалось.

в начале августа я вломила ему пиздюлей по самые помидоры.
за все свои слезы, страдания и бессонные ночи.
малыш Томми немного не рассчитал, что у меня хорошая память на все плохое и обкакался после моего письма smile.gif.

Том, который паникер еще тот.
который от любого чиха бежит к врачу.
сейчас так смело шутит, что ему предстояло бы лезть под пули???? да неужели smile.gif?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdottir
сообщение 12.2.2016, 1:48
Сообщение #41


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


я:
Цитата
- Том, сейчас ты пытаешься скрыть настолько очевидные вещи, что разгадывать тебя - все-равно, что книжку читать, где черным по белому написано о твоей недавней "проблеме".
Тебе наверно мало было, что первый раз я промолчала, отписавшись, "подожду пока ты все не решишь".
Второй раз вполне вежливо попросила тебя привести мысли в порядок, подразумевая, что " не реинкарнируюсь" в данном контексте не совсем правильный термин.
А вот с твоей стороны крайне не вежливо было отвечать: "обо мне не беспокойся".
Я же искренне переживала.
И по-моему только зря оправдывала тебя, "устал-забегался".
Понимаю, что ты не со зла, но на будущее, не злоупотребляй моим терпением smile.gif.

Я прекрасно помню наш разговор о том, что тебе никогда не прийдется нести воинскую службу и почему.
Полагаю тебя позвали в военкомат, потому что у подобных справок есть "срок годности".
Скорее всего там все перепроверили и отпустили.
А ты пытался раздуть из пустяка проблему мирового масштаба.
Не хорошо, Том, очень не хорошо.
По-моему ты немного заигрался.
Если не желаешь обсуждать свои текущие проблемы, значит так тому и быть, их мы затрагивать не будем.
Но писать об этом в сто пятьдесят первый раз - как минимум смешно.
Потому что мне лично не понятно, ты хочешь об этом говорить или не хочешь? Уточни.
Ладно, капитан Очевидность, на этом буду прощаться. Решай свои проблемы на работе, в жизни, догоняй паровоз. Будет время - всегда рада.

"и полетели ножи, и стаи упреков" (с) Земфира.

Том:
- Скажу честно, вчерашнее письмо меня озадачило, запутало и зацепило. Я никуда ни от кого не бегал, вопросов "не решал", взяток не давал, а просто сделал все то, что должен был сделать в этой ситуации - меня вызвали, я пришел, все что от меня требовалось по закону - выполнил. Не взяли меня - ушел. И за что я должен краснеть, от чего прятаться, какое испытывать осуждение? Мне непонятно. А то что я не хочу вести дискуссии о политике, войне - по-моему мы давно об этом договаривались.

я:
- Том, думаю не стоило на твоем месте хитрить. я была бы тебе признательна, на будущее, не запутывай меня и себя заодно. повторюсь, не хочешь обсуждать - значит не поднимай тему вообще.
я если уж ты заговорил об этом, полагаю, тебе надо было бы четко и ясно сформулировать причину отсутствия, а не говорить загадками.

Том:
- Извини меня пожалуйста, что я вызвал у тебя какие-то неприятные эмоции, не ищи подводные контексты, там где их просто нет, какие-то интерпретации, домыслы. Ну это же бред, если мы как юристы будем анализировать запятые и смыслы в тех или иных выражениях друг друга, выверять и взвешивать слова - согласись для дружеской переписки это лишнее. Я хочу чтобы ты верно меня поняла и не обижалась.

тогда мне показалось, что я слишком на него давлю. и я извинилась.

-----------

почему такие замечательные отношения вдруг пошли резко по кривой вниз?

давайте прежде всего рассмотрим принцип, на котором строится общение двух людей.

как говорил Дэвид Х: "Честность, доверие, уважение - это три кита.... ".
основа, фундамент, если хотите.

если их нет, песчаный зAмок рушится на глазах.

чтобы повысить к себе интерес другого человека, можно создать некую интригу.
но она должна быть реальной, убедительной, а не надуманной.
в этом была ошибка Тома.

когда я раскусила его ложь с военкоматом, у меня в душе остался привкус некой горечи и разочарования.

но тогда, в августе, я не могла отказаться от общения с ним.
мне нужна была жилетка. и этой жилеткой был он.

а у Тома были свои цели.
похоже прав Очень Хороший Человек.
Том рассчитывала на встречу летом, но поскольку она не состоялась, он не видел смысла вкладываться в переписку.

------------

мы немного пободались, как два упертых козла, а потом помирились.
не могу я воспринимать информацию спокойно, когда мне откровенно "навешивают".

припоминаю, еще прошлой зимой Том выдал, что есть один работодатель, который очень ценил его и поэтому "был знаком с моей почтой на личном домашнем ПК, потому что он хотел знать обо мне все".
ну да, ну да ))))))).
я не стала комментировать, хотя надо было бы.

Том:
- Сосредоточься на здоровье, это главное! Кстати я за тебя тоже переживаю, за твою болезнь.

никакой опухоли мозга в моей голове не обнаружили. это были общие симптомы, характерные для многих заболеваний.
анализ крови показал, что меня укусил клещ, обитающий в калифорнийских лесах. антибиотики решили проблему.

---------------

в конце августа у меня состоялась командировка в Калифорнию.
моему мужу надо было "отгулять" несколько недель отпуска, которые в конце года просто "сгорели" бы.

Через месяц после июльских каникул, мы отправились практически туда же, но уже в Сан Франциско, прихватив с собой детей.
именно тогда Том окончательно потерял интерес к общению со мной.
мы все еще переписывались, но чувствовалось отчуждение, некая натянутость в его текстах.

в конце августа он пропал на неделю.
и опять удар по моему самолюбию. тогда мне было обидно и не понятно, что же я делаю не так????

как выяснилось позже, он ездил домой к родителям.

я:
- Том, думаю ты мог бы предупредить о возможном отсутствии.
знаешь, это очень неприятное ощущение: открываешь почту, а там хуй нарисован.
де жа вю какое-то йоптыть.

Том:
- ну мы же не каждый день переписываемся, поэтому я и подумал, что письмо может подождать.

он четко знал, как меня задеть.

а у меня на время пропало желание ему отвечать.
через пару дней я пришла в себя.
хотя правильнее будет сказать, вошла в режим "качели", вспомнила все хорошее, и замяла эту тему, которая потенциально могла бы перерасти в очередной конфликт.

прошлым летом мы оба вели себя не разумно.
я лезла к нему со своими хотелками внимания к себе, а он ко мне - со своими, о которых в слух не говорил.
у обоих полностью отсутствовало чувство эмпатии друг к другу.
каждому из нас было плевать, что хочет другой.
я не понимала его, а он меня.

не зря жизнь нас развела 19 лет назад.
иногда обстоятельства оказываются мудрее наших решений.
когда надо просто отпустить ситуацию, пережить, как бы больно не было и идти своей дорогой.

когда-то давно Том был для меня:
Цитата
парнем, которого я любила, мечтала родить от него детей


страшно представить, что ждало бы наших с ним детей в будущем?
какие бы они были?
думаю, дерганые, неуверенные в себе, с тревожным расстройством личности, недоверчивые, подозрительные.
отстойный генетический материал, достойный вымирания, а не для продолжения рода человеческого.

на что была бы похожа наша семья?
через какой ад пришлось бы пройти нашим общим детям....

в Москве у нас ничего не получилось.
и хорошо, что не наоборот.
теперь я это понимаю всем разумом.
а тогда, в 19, была любовь, слезы, страдания.

иногда полное понимание приходит десятки лет спустя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdottir
сообщение 13.2.2016, 21:27
Сообщение #42


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


Я регулярно получаю вопросы по своей теме в ЛС. Сегодня отвечу на некоторые из них. Хотя на будущее, у меня просьба к читателям, если хотите обсудить - пишите в тему.

И так вопрос:

Цитата
-ну и что такого, Том не сказал про белый билет? Он же не врал.


Дело не в этом. Том знал, что я буду переживать. Напрасно я летом думала, что он "простой, как 5 копеек". Скорее грамотный манипулятор. Он точно отметил для себя все мои больные места и чётко бил по цели.

Наши отношения строились на доверии, по крайней мере с моей стороны. Я открылась перед ним, и была предельно откровенна и честна. Это и было моей ошибкой. Одной из многих.

Обратите внимание на его слова, или скорее условия, которые он поставил передо мной: если ты будешь пропадать, "главное в таком случае просто не забыть написать пару слов, чтобы знать что к чему."

Так почему же он сам оставлял за собой право говорить загадками, а потом оправдываться? Разве я его обвиняла в попытке бегства от армии? Я всего лишь хотела построить с ним отношения без лжи и манипуляций.
----

Сейчас, перечитывая всю почту, отметила для себя, Том портил мне настроение всякий раз, когда я находилась с семьёй на отдыхе, и становился очень заботливым, как только муж уезжал в командировки. Полагаю у него была своя online игра в семью со мной, о которой я не подозревала очень долго.

Нашла одно письмо. Мы в очередной раз не сошлись во мнениях о политике. Потом заболела одна из моих кошек. Я вставала по будильнику ночью, чтобы поить её водой из детской бутылочки. У зверя было обезвоживание. И Том сменил гнев на милость. В те дни муж был на другом континенте.

Столько заботы и внимания я не получала от Тома в обычные дни, когда у меня все было ОК.

Скорее всего Том по жизни испытывал огромное давление со стороны матери, которая все решала за него. И тут вдруг у "мальчика" появилась возможность стать мужиком. Он ею и воспользовался. Но как всякий неопытный товарищ, набивал шишки, что вполне объяснимо. С такой мамой у него не было ни единого шанса принимать решения самостоятельно, поэтому такое стремление к власти, как на работе (начальник отдела) так и в отношении меня.

Том из тех людей, которые от работы удовлетворения не получают, а ловят его, подавляя сотрудников морально. В этом весь смысл отчаянного желания карабкаться по карьерной лестнице вверх. Другой смысл - уйти от одиночества. Он нашел себя в работе, заменил ею семью, друзей, нереализованные мечты.

Но в такой игре не стоит терять бдительность, что и произошло с ним в отношении меня. Потому что мальчик Томми упустил из виду: рано или поздно "минусу" надоест быть ведомым, а это прямой путь к инверсии значимости.

Продолжение следует....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdottir
сообщение 14.2.2016, 2:50
Сообщение #43


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


сентябрь 2015 года.

"покой нам только снится" (с)

Том:
Цитата
- кстати, пока я был дома, моя мама видела в окно, как во дворе гуляла (имя моей одноклассницы, которая вышла замуж за немца и уехала жить в Германию) со своим сыном. вот тебе и пример. думаю тебе понравится в родном городе. приедешь, понастальгируешь. только надо как минимум приезжать на месяц, чтобы хорошенько отдохнуть.


я честно не придала значения, к чему он это.

Том знал, что я давно не была дома у родителей. он так же знал причины.

я росла в нервной, не здоровой обстановке. в семье моих родителей взрослые люди добивались друг от друга желаемых результатов путем криков и скандалов. каждый раз, когда мама или папа приезжали ко мне в гости, скандалы возникали и у меня в доме.

я не виделась с родителями вот уже 6 полных лет.

мама и папа очень близки с моей младшей сестрой, ее дети - их любимые внуки. меня устраивает такой расклад. она дочь, достойная своих родителей smile.gif, любит поскандалить, поорать smile.gif.

у меня же сложились очень близкие отношения со свекровью. ближе, чем с мамой.

из всего этого я не делала большой тайны. особенно перед Томом. он знал, что мой папа заканчивает ремонт в своей квартире, которая досталась ему после смерти бабушки. и пока этот вопрос не будет решен, в своем родном городе я не появлюсь.

не хочу, чтобы мои дети принимали такую манеру коммуницировать за норму.

если не получается строить отношения без скандалов, значит их, отношения, надо прекратить.
именно такой путь я выбрала много лет назад, решив отрезать не только от себя, но и от своих детей, двух самых близких мне людей, и свести наше общение к минимуму. мне было больно и само решение далось не просто.

до этого я потратила много лет, пыталась вразумить родителей, что так нельзя, надо уметь контролировать свои эмоции, находить другие пути решения проблем. бестолку.

с годами я справилась с душевной болью и смирилась.

теперь мы ограничиваемся общением по скайпу, которое проходит в мирной и спокойной обстановке, без взаимных упреков.

===========

- а там, в дурдоме, вайфай есть? ну так, на всякий случай интересуюсь )
- дурдом с вайфаем это уже фейсбук))


я очень редко пользуюсь СС, и сильно не люблю заморачиваться на всяких лайках или недолайках.
у меня есть четкое представление, кто и как из друзей ко мне относится, а проявление внимания к моим статусам (или его отсутствие) - абсолютно ничего не значит.

люди по сути разные, кому-то нравится проводить в сети весь день, кто-то предпочитает другие занятия.

введем в наше уравнение еще одну переменную. пусть это будет девушка по имени Н.

осенью я долго думала, стоит ли о ней рассказывать.
но это было в самом начале, когда я только начинала писать свою тему.
потому что до определенного дня не видела смысла.

как оказалось, смысл есть smile.gif.

Том:
Цитата
"ФБ меня угнетает активно пользоваться, там действительно вечно то подсматривает за тобой кто-то, то еще что-то. Есть такое свойство, что ты что-то комментируешь, лайкаешь, а многие изучают тебя, и не всегда с доброжелательной целью. Потому формат "сообщений" как по мне более комфортен для общения..... Я никогда не ставлю лайки, хотя у тебя на странице действительно много хорошего и симпатичного."


я:
Цитата
с лайками он конечно переврал ). был один человек, который получал эти "ништяки" от Тома.

но об этом позже ).


еще в феврале, год назад, заметила, что Том лайкает фотки и статусы одной и той же девушки.
это и есть Н.

многие его друзья по фб, как мужчины, так и женщины, работают в сфере финансов, и свою страницу используют для обмена опытом.

я читала некоторых из них.
они умнее, креативнее, интереснее, чем Н., но никто не удостоился эксклюзивного лайка от Тома.

год назад Том был для меня загадкой, ящиком Пандоры.
тогда я знала, что не докопаюсь до сути.
поэтому оставила этот вопрос висеть в воздухе.


а суть была в том, что еще в начале нашего общения мне лично сложно было понять одну простую вещь:

- девушка Н. имеет около двух сотен подписчиков.

- ее посты публичные.

- если ставить ей лайки, их видят все.

- их увидела и я.


- так мы и "познакомились".


странности Тома были для меня не новостью, поэтому я особо на них не зацикливалась.
и первое время предпочитала не ломать голову.

до июля/августа у нас было замечательное общение, а о бОльшем я и не могла мечтать.

осенью мне было не до этого.

----------------

январь 2014, за год до начала моей дружбы с Томом.

один из сотрудников Н. пишет лирическое стихотворение под фотографией Н.
что-то о красоте женских глаз.
и получает море комплиментов и лайков не только от Н., но еще и от ее подружек.

пару часов спустя Том врубается в игру "соперник", и ниже цитирует другое стихотворение.
я бы сказала более трогательное, душевное, романтическое.

я думала со временем Том разговорится и расскажет мне об Н.
или не разговорится.
всякое может быть.

так же предполагала, что эта тема вполне может быть и закрыта, потому что:
- они расстались,
- ничего не получилось,
- несчастная любовь,

=> он предпочел молчать.

стихи к фотографии были годичной давности, а за такой промежуток времени многое может случиться.

прошлой зимой мне даже показалось, что он пытается со мной забыть Н. и опять ошиблась. но тогда я его слишком мало знала.
общение = избавление от стресса.
и лично не видела в этом ничего плохого.
Том помог мне пережить смерть Маши.
я готова была для него на все, если бы он меня попросил. или если бы я о чем-то сама догадалась.

------------------

немного об Н.
мне сложно сказать, кто она:

- либо разведенка с двумя детьми, за которыми сама не следит.
соответственно, роль родителей в таком случае выполняют дедушка с бабушкой.

- либо старая дева. ей 36.

своеобразная мадам ЕбанькО smile.gif.....

-------------

анализ женских статусов может очень многое рассказать о зрелости личности.

почему я решила, что они с Томом могли сойтись?
да все просто.

Том из тех мужчин, который не способен на глубокую привязанность к женщине в любви. избегающий тип личности, помните? к этому вопросу я вернусь в самой последней главе.
а его знакомая/подруга Н. - девочка-инфантил, когда-то давно, еще в детстве, примерившая на себя маску Золушки и по каким-то причинам забывшая ее снять.
девочка, живущая в жестоком мире, где ежедневно надо выполнять грязную работу, а места празднику нет.
=> идеальная пара.

психологи утверждают: мужчины, способные на глубокие чувства, ищущие себе жену и мать своим будущим детям, никогда не обратят внимание на незрелых женщин-девочек, к которым время оказалось беспощадным, потому что лицо и тело не смогли "законсервироваться" в 20-летнем возрасте, а мозг как раз да.


любимое занятие Золушки Н. - делать репост наитупейших фраз и статусов, которые только можно найти в сети.

"у меня для вас две хорошие новости: сегодня пятница, завтра суббота", охуеть какая свежая и не избитая мысль )))).

"умная женщина знает, когда прикинуться дурой", кто о чем, а орк о лопате )))).

"ты должен ее любить хотя бы просто за то, что она из четырех миллиардов мужиков выбрала именно тебя", блять, в ее голове есть психиатрическая клиника для ее тараканов ?????

"если у вас депрессия, купите себе еще одно платье и снимет, как рукой", после этих слов я окончательно окосела, а за спиной, с грохотом рухнул на пол мой жирный кот.....

"как же хочется сладкого и оставаться стройной", решения ровно два: пурген или глисты )))). иногда диетологи тоже заходят в клизменную, чтобы проконтролировать процесс пищеварения....

"а вы верите в любовь с первого взгляда? - да, если это туфли", боже, какая феерическая дура. нет, нет, это не оскорбление, это беда.

"тяжело быть женщиной: постоянно хочется кого-то прибить, что-то купить и сильно похудеть", общий недоеб на территории Киева по вчерашним оценкам увеличился на +1 человека.


и это я еще не коснулась тем о постоянной борьбе за мир во всем мире и справедливости в Гондурасе, которыми она взрывает мозг фб юзерам :
- родина в огне! все, срочно, стреляем в москлалей!
- Вашингтонский обком выделит Украине __ мил..ов $, осталось только гимн переписать, отменить русскую речь в стране и теперь уж точно зажить по-человечески,
- новая серия звездных войн, постановочный спектакль украинских драматургов: принцесса Лея в вышиванке на Крещатике,
- Пэця (Порошенко) стонет на дойч тиви, умоляя о гуманитарной помощи, а его похмельные заклинания разнесли по всему миру,

и прочей хуеты.

полное презрение к мозгам, пиздец и рвотный порошок.....

но мадам похоже этого не понять, она генерит свои статусы со скоростью пулемета, очевидно фигея от собственной эксклюзивности.
"чем бы дитя не тешилось...." )))))

Господи, умоляю тебя, завтра, в День Святого Валентина, пошли ей хуй размером с баранью ногу, потому что больше нет мОчи смотреть на ее фотки, на которых везде и во всех позах, присутствует один и тот же персонаж - рыжий кот Вася.
он же друг, муж, ребенок и старший наставник.

жалко и противно смотреть на ее бесконечные селфи, кривляния с пакетами в шоппинг центрах на все праздники без исключения, с такой же одинокой подругой, у которой кстати тоже есть кот.

надеюсь Золушка не размножается почкованием, иначе человечеству не выжить.

============

когда близкий нам человек уходит от нас, он больше не может защищать нас от самих себя прежним способом sad.gif.
поэтому отныне и навсегда нам придется любить себя немножко "и за того парня."

16 сентября, 2015 год, среда.

я:
- Том, сегодня умер человек, отношениями с которым я очень дорожила. когда летишь в самолете с запада на восток, можно увидеть границу между светом и тьмой. сегодня я впервые увидела, как человек ушел в иной мир. это страшно, потому что счет идет на секунды. мне очень трудно смириться и принять его смерть.

дальше я рассказала, как мы познакомились со Штефаном, как он заболел, и как сильно я переживала.

--------------

17 сентября, четверг - полный игнор со стороны Тома.

я:
Цитата
- Том, извини меня за вчерашнее письмо. я не в праве портить тебе настроение. суть его была в том, что я всего лишь пыталась объяснить свое долгое отсутствие, не более (я не отвечала Тому дней 10). вышло очевидно не удачно, прости.

вчера вечером пришла к выводу, что мне надо выбираться из своей эмоциональной ловушки, в которую я сама себя загнала почти год назад.
сегодня утром составила для себя четкий план действий. (тогда я уже читала форум и поняла, что нельзя быть слишком навязчивой. и много чего другого поняла, например о БЗ)

Том, я очень хочу продолжать общаться, но я так же хочу перестать тебя мучать перепадами настроения, которые потенциально могут случиться со мной в будущем.

мне очень не удобно ставить тебя в положение, когда ты не будешь знать, что сказать. потому что очень глупо с моей стороны требовать твоего сочувствия по отношению к тем людям, которых ты не знаешь. в таких ситуациях я бы и сама растерялась.....


-------------

18 сентября, пятница - все без изменений, Том молчал.

--------------

19 сентября, суббота, утро.

Том:
Цитата
- Не извиняйся и не говори дурных глупостей в свой адрес. Я еще в среду
прочитал письмо, но не успевал ответить нормально. Сегодня вечером по
Киеву обязательно напишу. Пока же в спешке сейчас писать не буду, до
вечера! Держись!


вечером того же дня.

Том:
Цитата
- Я наконец-то добрался до компьютера, суббота, вечер, можно спокойно
собраться с мыслями и написать. Очень грустная история.
Не извиняйся, что написала какое-то не такое письмо. Ты просто
поделилась своими эмоциями, а я просто не мог ответить сразу, только и
всего, но не потому, что что-то не так в письме, просто не всегда
получается сразу, просто иногда мы пропадаем каждый в своей
реальности.
Сложно и бессмысленно искать смысл, справедливость. Если посмотреть на
мир - кругом так много горя, никто ни от чего не застрахован, никто не
знает где когда и как все может закончиться, но совершенно точно,
нужно бороться, нужно защищать себя, семью, свой мир, детей - в этом
только и смысл. Другого ничего пожалуй и нет.
Конечно же постарайся выйти из эмоциональной ловушки. Это в любом
случае нужно, в любом случае это принесет только пользу. Это сложно и
просто одновременно. Просто нужно раз, два, пять, десять пересилить
себя, и все неприятные ощущения пройдут, и оно отпустит тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pro_meet_eus
сообщение 14.2.2016, 6:22
Сообщение #44


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 25.1.2014
Пользователь №: 5309



Репутация:   8  


Цитата
психологи утверждают: мужчины, способные на глубокие чувства, ищущие себе жену и мать своим будущим детям, никогда не обратят внимание на незрелых женщин-девочек

Правильно утверждают. Ответил субъективно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexdottir
сообщение 14.2.2016, 6:23
Сообщение #45


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


под гипнозом "волшебной" фразы решила дописать, хоть и немного офф топ.

Цитата
- родина в огне! все, срочно, стреляем в москлалей!


между прочим ОЖП по имени Н. работает юристом-консультантом при Верховной Радe Украины.
стоит ли удивляться, почему перемирие между двумя братскими народами не достижимо, как и абсолютный ноль температуры физического тела?

несчастная девочка-Маугли, у которой произошел разрыв представлений с реальностью...

ну как тут не матюгнуться ?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 17:56

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика