IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Любовь интроверта. Стоит ли игра свеч?, " Нет повести печальнее на свете, чем повесть о романе в интернете
alexdottir
сообщение 4.10.2015, 2:28
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


Близился рассвет.
А она любила ночь.
Ночь была её любимым временем суток.
Скоро должен был проснуться город - фальшивая бодрость нового дня начнется через несколько часов.

Эмерсон сидела на подоконнике, докуривая одиннадцатую или тринадцатую по счету сигарету.
Она сбилась со счета, но это было уже не важно.
Её бабушка была заядлым курильщиком.
А она всю жизнь пассивом.
Никто в семье не понимал пристрастия к сигаретам.
Никто, кроме неё.

Сейчас, в пять утра, она с трудом могла понять, что именно с ней происходило.
Или она пыталась наказать саму себя за то, что поддалась чувствам, или просто заглушить боль.
Все смешалось в голове.

Эмерсон всегда гордилась тем, что не теряла рассудок, даже в самых безнадежных ситуациях.
Все знали, что на неё можно положиться.
Она сильнее, крепче, чем все.
Её мать говорила, что у нее есть стержень внутри, а Эмерсон отвечала, что это не стержень, а шило в попе.
Как физик по образованию, она прекрасно знала, что всё в этом мире относительно.
И любое шило может превратиться в стержень.
Потому что поле можно всегда скорректировать или перенаправить, было бы желание.

"Если я плохо соображаю, то наверно теряю хватку, старею..." с ухмылкой подумала она.
Давно забытое чувство "бабочки в животе" напомни ей о тех светлых и беззаботных днях юности.
Как давно это было....

Он не любил, когда она курила, и она бросила ради него.

Она вспомнила, как он недоумевал, почему ей дали такое мальчишеское имя.
Ей нравилось, как он называл её Эми.
Она любила вспоминать, как звучал его голос, когда они оставались вдвоем, в их вселенной, где только он и она.
Для всех остальных она была Эмерсон.

Сегодня была еще одна бессонная ночь.
Она больше не могла плакать.
Ей было просто больно.
Эта боль никуда не делась, она смогла её заглушить, окунувшись с головой в рутину.
Забота о семье и детях, работа.
Это помогло забыть прошлое, или ей так казалось, что она его забыла.

Эмерсон встала с подоконника, ей надо было привести себя в порядок.
Впереди был рабочий день, важные встречи, новый проект, к презентации которого она толком и не подготовилась.

Сегодня вечером должен был вернуться Пол с детьми.
Дома было не убрано: везде лежал пепел от сигарет, одноразовые стаканы из-под кофе, пакеты из ресторана с пластиковыми коробками, которые она пинала из угла в угол по всей прихожей в их с Полом шикарной двухэтажной квартире.
Эмерсон всегда следила за порядком.

Но на этой неделе ей не было дела до чистоты.
Ей вообще ни до чего не было дела.
Машина так и не была сдана в автосервис, из химчистки звонили два раза с просьбой забрать костюмы Пола, оконная рама шаталась от ветра, потому что она не нашла времени позвонить рабочим, чтобы договориться о ремонте.
Она вообще на этой неделе никому не звонила.

Все пошло кувырком ровно семь дней назад.
Она ходила, как зомби, не соображая.

Эмерсон вспомнила, как все начиналось.
Если бы она тогда не подняла глаза, если бы не посмотрела на него, если бы.....

25 лет назад.
Всю школу собрали в актовом зале.
Он был старше на девять лет.

"Том Бишоп, победитель городской олимпиады и гордость нашей школы!" объявила директор.
Том получил похвальную грамоту из рук этой полной женщины, которую боялась и уважала вся школота, от мала до велика.
Впереди у него были выпускные экзамены, поступление в институт и головокружительная карьера.

Эмерсон украдкой посмотрела на Тома.
Её первый класс толпился в самом конце актового зала, но она почему-то испугалась, что он может заметить её взгляд.
Она почувствовала, как горят её щёки.
Эмерсон устыдилась своих чувств, ей почему-то казалось, что это не по-октябрятски, смотреть на парня, выпускника и отличника.

9 лет спустя.
В тот день Эмерсон исполнилось 17.
На дворе стояла её любимая погода: холодная, солнечная и ветреная.
Шла вторая неделя мая.
СССР уже не существовал полных восемь лет.
Но 9 мая все ещё был выходным.
Эмерсон шла по аллее к дому маминой подруги.

Галина Ивановна преподавала английский в её школе.
Школа была с гуманитарным уклоном.
Большой акцент делался на изучение иностранных языков.
Позже Галина Ивановна ушла на пенсию, а Эмерсон перешла в физико-математический лицей.
Они периодически встречались.

С утра она запланировала отдать учебники, забрать торт, который был сделан на заказ, и встретиться с подругами за праздничным столом.

Около подъезда Эмерсон увидела долговязого парня, который пялился в телефон и по всей видимости неловко себя чувствовал.
Казалось, что он боялся помешать кому-то на совершенно пустой дороге своим присутствием.

Из окна первого этажа появилась голова Галины Ивановны.
" Том, ну чего ты там мнёшься?! Заходи!"

Галину Ивановну можно было назвать Учителем с большой буквы.
Она могла ругать или хвалить, но это не меняло сути отношения к ней учеников английской школы.
Они её любили и уважали.
Каждый родитель мечтал о таком Учителе для своего ребёнка.

Эмерсон взглянула на Тома.
Казалось за девять лет он совсем не изменился.
Может быть стал ещё худее и выше.
По сравнению с ним она почувствовала себя толстухой, хотя весила всего 53 килограмма при росте почти 180.

Том посмотрел на неё своими серо-голубыми глазами, немного засмущавшись.
Казалось их цвет совсем не сочетался с его смуглой кожей и темными волосами.
Похоже, что он так и не разучился хмурится со школьной скамьи.
И с возрастом стал ещё серьёзней.

У Эмерсон закружилась голова - или от тёплого воздуха в помещении и аромата домашних пирогов, или ....
Бабочки запрыгали у неё в животе, по телу разлилось приятное ощущение, казалось что она была влюблена в Тома все эти годы.
" Но этого не может быть.... Я же его совершенно не знаю.... Он не в моем вкусе...."

" Ты оставишь номер телефона Тому?", - спросила Галина Ивановна, прервав её смыли.
Младший брат Тома готовился к поступлению в тот же вуз, который выбрала для себя и она.
Через год ему исполнится 17.

Эмерсон успешно сдала вступительные экзамены ещё в марте.
Через несколько недель прозвучит последний звонок и она больше никогда не увидит своих одноклассников.
Тогда никто не мог предположить, что в их жизни появятся социальные сети и для связи через icq не будет никакой необходимости идти к папе на работу.
А для того, чтобы встретиться, вовсе не надо будет ехать через пол земного шара, достаточно будет просто войти в сеть.

Они договорились пересечься на следующий день.
Эмерсон тщательно готовилась к " свиданию" с Томом.
Она почти не красилась, но в тот день решила взять ярко-розовую помаду у мамы и вылить на себя пол-бутылки лака для волос.

"Свидание" было не долгим - Том зашёл к ней в класс, забрал задачки для своего брата, и покинул аудиторию быстрым шагом, словно ему было некогда и надо было срочно спасать мир.

Все лето Том не выходил у неё из головы.
В ней боролись два человека.
Один из них кричал: " Ты его не знаешь! Не тупи! Он не в твоём вкусе: высокий, худой, не разговорчивый, немного хамоватый, как и все отличники, готовые пройтись по головам ради своей цели".

Эмерсон не любила отличников.
Было в них что-то отталкивающее.
Сама она сочетала в себе несочетаемое: ясный ум, начитанность, практически монашеский вид (все юбки в пол, почти никакой косметики, простые прямые волосы, собранные в пучок) и циничное отношение к жизни.
Её словарный запас, любовь к черному юмору и сама манера общаться могла шокировать даже сапожника.
Она могла быть доброй по отношению к старушке в автобусе и в то же время беспощадной мегерой в очереди в магазине.
Она не любила несправедливость.

Она вспомнила, как бешено колотилось сердце, как она представляла, что он её первый раз целует, сначала в губы, потом в шею, спускаясь ниже, к груди.
Как она будет стонать от удовольствия, ощущая его губы на своей груди сквозь тонкий кружевной лифчик и будет умолять его снять с неё побыстрее оставшуюся одежду.
Как она будет шептать ему на ухо, срывающимся голосом: " я хочу тебя".
Как он будет целовать низ её живота, прежде, чем войдёт в неё.
И во время их близости она скажет ему, что любит его.

Эмерсон читала, что так нельзя, иначе мужчина может не верно понять её, но она знала, что Том слишком воспитан, интеллигентен до неприличия и он, как никто другой поймёт её именно так, как надо.
Он поймёт, что она его любит всем сердцем.
И они будут счастливы вместе.
Лет через десять они поженятся и у них родится дочь, похожая на неё.

Том никогда не был внешне привлекателен, он из тех мужчин, которых женщины не пытаются завоевать.
Вернее женщины таких просто не замечают.
Он мог быть хороших другом, начальником, братом, сыном, но никак не сексуальным и очень желанным объектом внимания.
Она не могла понять, что именно в нем так привлекало её.
Но от него исходил никому невидимый магнетизм, направленный исключительно в её сторону.
Как-будто он был создан для неё.

Продолжение следует....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
alexdottir
сообщение 24.8.2016, 7:45
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 12.9.2015
Пользователь №: 6030



Репутация:   18  


доброго времени суток, Альфа форум и его посетители )!

давно я не отписывалась в своей теме, потому что уже не актуально.

месяца 3 назад я решила удалить свою переписку с Томом, оставила только избранное из своих писем.

его ответы даже перечитывать не стала: тоска и грусть на дне стакана......

многие, с кем я общаюсь в Ватсапе или Телеграмме уже видели мои "сочинения".

ну а для тех, кто нет, поехали ..))


----------------

письмо Тому (немного подкорректированное для чтения):


.......
звонила Ольхен (имя моей сестры). почти год назад у меня так и не нашлось часа два свободного времени, чтобы поболтать с ней в скайпе еще бы, столько писать Тому....., поэтому она решила взять инициативу в свои руки.

у нее как всегда: что не день - то не слава богу ).

"шапито по-итальянски".

решила сестра поехать с М. (имя ее мужа) и детьми в Италию (а живут они в Швейцарии), посмотреть на кочующий цирк с цыганами и медведями.

чего ей дома не сиделось - не ясно.

во время представления попугай ослушался команду и взмыл вверх под купол, одновременно обгадив избранных зрителей.

в зале началась паника, сопровождающаяся воплями обгаженных мирных граждан, но не смотря на всеобщий гнев и пиздец - возмущение, говноатака в атмосфере продолжалась ).

в конце представления, которое решили срочно свернуть, дабы накормить людей халявной пиццей, выдавали "пострадавшим" сонники и гороскопы в качестве компенсации, которые планировалось продавать по 32 франка (или не франка). хз, в каких там "попугаях" измеряются их денежные единицы ).

Ольхен попугай облетел стороной, но она все-равно подошла к цыганам и сказала, что на нее он тоже насрал, поэтому вынь да полож перед ней гороскопчик.

Том, ты думаешь, на этом история закончилась )?

а вот хуй ).

"мы ж блять не гордые" )), и отдав гороскопчик М., моя находчивая сестра встала во вторую очередь, уже к другой цыганке, которой сказала, что попугай на нее пиздец как насрал, еле отмылась.

на мой вопрос, а нахуя ей 2 одинаковые книги, она ответила, что сестра М. их тоже любит, поэтому она, экономист хуев, с тремя норковыми шубами при максимально низкой зимней температуре +15 C в их регионе, решила сэкономить семейный бюджет блять ......

приобретя сию книженцию, дурная О. решила заняться разгадыванием сновидений.

интеллектуальное занятие однако же, наверно расширяет кругозор и помогает наращивать мозг.

она бы еще на кофейной гуще решила погадать smile.gif.

ей оказывается дня два как полагалась высокооплачиваемая работа с золотыми горами и прочими бенефитами капиталистического рая ).

у меня сложилось ощущение, что эту так сказать "книгу" писали левой ногой, ориентируясь на уровень умственного коэффициента мальчика-Маугли.

"женщины-тельцы, будьте внимательны, конце весны возможны отношения на стороне, которые понесут неприятные последствия для замужних и их брака в целом!" , - читала в слух Ольхен, переводя для меня с итальянского на русский.

наверно небеса предупреждали меня о связи с Томом ohmy.gif ......


- о, так я уже целый месяц проебала smile.gif? - поинтересовалась я у сестры, гогоча как гиена.

мой муж случайно проходил мимо:
- кого ты там ебала smile.gif?

о супружеской верности.

далее у меня в доме пошел разбор полетов, когда один сумасшедший (муж) дает тщательный анализ еще более сумасшедшему (мне) и я предложила мужу позвонить моей маме, которая по жизни обвиняла меня в отсутствии ума.

им явно есть о чем поговорить ). а то взяли моду жаловаться мне на меня же ).

далее меня немного понесло от веселого настроения и я вспомнила о нашей соседке с верхнего этажа, тете Тоне.

ейный муж помер от отравления много лет назад, потому что тетя Тоня была женщиной жесткой, экономичной и кровожадной.

она любила варить дядя Васе суп из голубей, которых прикармливала у себя на балконе, прогуливаясь там в платье в "огурцах", эдакий злобный ротвейлер. но сама его не ела.

потом она вышла замуж второй раз.

работала тетя Тоня беллитершей в кинотеатре и нашла себе там еще одного забулдыгу, у которого в центре "Энска" (моего родного города) имелась в наличии 3-х комнатная квартира.

тетя Тоня быстро смекнула, что олуха надо срочно на себе женить, продать его квартирку и прикупить на эти денежки у себя в подъезде что-нибудь для дочери, где недвижимость стоит немного дешевле.

а разницу сложить в матрас или в чулок, и спрятать на антресоли.

но новый муж-алкаш тети Тони тоже был далеко не дурак, не весь свой мозг он пропил, и квартиру потребовал оформить на себя.

как-то вечером тетя Тоня, прийдя с работы, уличила мужа в измене.

нет, нет, не на супружеском ложе.

ей подруга сказала, что видела ее неблаговерного и неблагодарного где-то под забором с новой женщиной и навеселе.

тетя Тоня любила решать все громко, а орала обычно она так не от оргазма, если бы......)), что и голуби на лету сознания теряли.

вообще у нас в подъезде в мои школьные годы лет 20 никто не ебался.

нажраться и наблевать на лестнице, нассать в пьяном бреду - это пожалуйста, а вот еблей не увлекался никто, до тех пор, пока не выросла моя сестра ).

голос тети Тони разносился по всей округе, что не только голуби сознания теряли, а летучие мыши мигрировали в соседний двор, дабы спасти свои перепонки от надвигающегося пиздеца.

своими могучими децибелами она могла перекричать соседей сбоку, которые любили штробитъ перфоратором стены в 5 утра в выходные дни или в 10 вечера в будни.

мой папа всегда считал, что у них были в семье дятлы по маминой линии и бобры по папиной.

"что они там сверлят?!", - постоянно возмущался папа.

а я почему-то была уверена, что они сексуальные извращенцы, и кончают в стены своей квартиры шурупами, но в слух этого не говорила, дабы не получить по башке учебником Сканави (задачи по математики повышенной сложности).

тетя Тоня сверепела и негодовала.

судя по звукам, на пол летели пивные и кефирные бутылки, и прочая стекло-алко тара.

"оцэ давай рэшай, або вона, ибо я! мэни тут нияких блядок нэ надо!", - орала она на своего мужа.

в переводе с украинского это значит: "а ну давай решай, или она, или я. мне тут никакого блядства не надо."

через пару дней, "неверный" протрезвел и вернулся в семейное логово, а тетя Тоня нарисовала картину: "возвращение блудного попугая в семью".

и жили они долго и счастливо, по-прежднему без секса, но с котлетами и супом из голубей.

хороших выходных, Том ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- alexdottir   Любовь интроверта. Стоит ли игра свеч?   4.10.2015, 2:28
- - StoneSour   Бабушка беломор наверное курила.   5.10.2015, 4:25
|- - alexdottir   Цитата(StoneSour @ 4.10.2015, 21:25) Бабу...   5.10.2015, 6:01
|- - alexdottir   Цитата(alexdottir @ 4.10.2015, 23:01) точ...   5.10.2015, 8:01
|- - alexdottir   Шёл 2001, Том нашел её в icq. Как она была рада...   7.10.2015, 20:25
|- - alexdottir   мое знакомство с Томом состоялось, когда мне было ...   4.1.2016, 19:52
- - alexdottir   февраль 2015. из архивов ЛС. я: - Том, ты знаешь ...   8.1.2016, 3:36
- - magistr_yoda   Аральское море вытекло в Каспийское море + много в...   10.1.2016, 22:46
|- - alexdottir   Цитата(magistr_yoda @ 10.1.2016, 14:46) А...   10.1.2016, 23:58
- - ArtBalt   Алекс, у многих в этой жизни были потери. У меня п...   17.1.2016, 2:17
|- - alexdottir   Цитата(ArtBalt @ 16.1.2016, 18:17) Погугл...   17.1.2016, 3:43
|- - ArtBalt   Цитата(alexdottir @ 17.1.2016, 4:43) я не...   17.1.2016, 4:48
|- - alexdottir   Цитата(ArtBalt @ 16.1.2016, 20:48) Нельзя...   17.1.2016, 9:13
- - alexdottir   - Том, мне часто снится один и тот же сон. какой-...   17.1.2016, 9:04
- - Kreol/Strannik   Алекс приветик! Такс... Мне оч нравилось чита...   17.1.2016, 13:00
|- - alexdottir   Цитата(Kreol/Strannik @ 17.1.2016, 5:00) ...   4.2.2016, 20:33
- - Kreol/Strannik   Пока не забыл. Задание #1:Книга Возрастные кризис...   17.1.2016, 13:17
- - alexdottir   Креол, я чуть позже отпишусь. и спасибо за твой ...   17.1.2016, 23:00
- - alexdottir   знаете, что я любила в детстве больше всего? забр...   21.1.2016, 3:25
- - alexdottir   "I'm asking WHY, nobody gives the answer...   28.1.2016, 0:33
- - alexdottir   февраль 2015. я начала доверять Тому, как наивный...   28.1.2016, 9:00
- - Pro_meet_eus   Почему тогда он тянется ?   28.1.2016, 9:18
|- - alexdottir   Цитата(Pro_meet_eus @ 28.1.2016, 1:18) По...   28.1.2016, 9:24
- - Pro_meet_eus   Цитатая думала, что он женат и его жизнь скучна и ...   28.1.2016, 9:28
|- - alexdottir   Цитата(Pro_meet_eus @ 28.1.2016, 1:28) К ...   28.1.2016, 9:31
- - Pro_meet_eus   не увидел. Теперь увидел. А зачем раскрывать людей...   28.1.2016, 9:31
|- - alexdottir   Цитата(Pro_meet_eus @ 28.1.2016, 1:31) н...   28.1.2016, 9:35
- - Pro_meet_eus   Как всё переплетено.   28.1.2016, 9:44
|- - alexdottir   Цитата(Pro_meet_eus @ 28.1.2016, 1:44) Ка...   28.1.2016, 22:08
|- - Pro_meet_eus   Цитата(alexdottir @ 29.1.2016, 1:08) что ...   29.1.2016, 4:20
|- - alexdottir   Цитата(Pro_meet_eus @ 28.1.2016, 20:20) Т...   29.1.2016, 4:25
- - alexdottir   как и обещала, переношу этот вопрос с темы Эрин к ...   29.1.2016, 4:27
- - alexdottir   вступление: приходит молодая семья к сексопатолог...   29.1.2016, 18:42
- - alexdottir   ЦитатаПопробую тебя рассмешить. ))) У нас с мамой ...   30.1.2016, 5:27
- - alexdottir   добрый день или вечер, форум! сегодня я занял...   31.1.2016, 1:50
- - alexdottir   в апреле не было ничего особенного, ежедневный обм...   31.1.2016, 23:22
- - alexdottir   май 2015 года. ЦитатаA wise man said: "Ther...   1.2.2016, 19:45
- - alexdottir   я: - а этих, наверно, лет 200 прийдется водить. и ...   4.2.2016, 20:08
- - alexdottir   июнь 2015. после нашей ссоры в мае, я сама предло...   8.2.2016, 9:46
- - alexdottir   июль 2015. охлаждение. в июне Том превзошел сам с...   10.2.2016, 20:56
- - alexdottir   я: Цитата- Том, сейчас ты пытаешься скрыть настоль...   12.2.2016, 1:48
- - alexdottir   Я регулярно получаю вопросы по своей теме в ЛС. Се...   13.2.2016, 21:27
- - alexdottir   сентябрь 2015 года. "покой нам только снится...   14.2.2016, 2:50
- - Pro_meet_eus   Цитатапсихологи утверждают: мужчины, способные на ...   14.2.2016, 6:22
|- - alexdottir   Цитата(Pro_meet_eus @ 13.2.2016, 22:22) П...   14.2.2016, 6:48
- - alexdottir   под гипнозом "волшебной" фразы решила до...   14.2.2016, 6:23
- - Ласканд Да ион   Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы — как ист...   26.2.2016, 21:09
- - alexdottir   небольшой апдейт по моей теме. сегодняшний диалог...   1.4.2016, 7:29
- - alexdottir   O, shit ...... Йода, Йода, it's Данила, I nee...   9.4.2016, 22:57
- - alexdottir   доброго времени суток, Альфа форум и его посетител...   24.8.2016, 7:45


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 18.4.2024, 17:50

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика