IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цели на Год, Достижение
magistr_yoda
сообщение 28.12.2008, 19:29
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цели : цели - это то, что помогает нам достигать результатов, которых мы хотим.
Год 2008 подходит к концу, скоро начнётся год 2009.

Новый год - это как чек поинт(контрольный участок), который можно использовать для анализа достижения своих целей на текущий год и постановки новых целей, на год новый.

Был я сегодня и вчера на семинаре по целям, вот несколько фишек, с того семинара.

1. Выпишите на бумагу, свои цели на текущий год и проанализируйте, каких из них вы достигли, а каких нет, и как так получилось, что вы их не достигли.

2. Выпишите на бумагу, те области своей жизни, которые вы считаете важными, отранжировав их по важности.

3. Выпишите на бумагу, идеальный для вас вариант, развития каждой из этих областей, в таком виде(Я.....)

4. Дайте анализ текущего года, каким он был для вас ?

5. Для наиболее значительных сфер, из выбранных вами, для каждой напишите, по каким правилам или принципам вы живёте относительно её(Например: Деньги - приходят легко, уходят легко ит.д. Отношения - это что для вас отношения).

6. Для каждого из выписанных вами убеждений относительно ваших приоритетов, начинайте себе задавать следующие вопросы:
1: Почему ?
2: Как - это так ?
3: На каких принципах это обоснованно ?
4: Ты можешь это объяснить ?
И так далеее, до появления нелогичности в ответах(Т.е. До тех пор, пока твоё убеждение, не найдёт на нелогичность своего существования) Этот приём нужен для отсева ограничивающих убеждений, которые потом можно проработать с помощью BSFF.

7. Cоставьте список своих целей:
Цели на всю жизнь
Цели на 15-20 лет
Цели на 10-5 лет
Цели на 1-2,5 лет
Цели на 1-3 месяца
Цели на 1 неделю
Цели на 1 день
Действуйте->Отметьте свой успех.

Цели - строительные блоки успеха.
Цели мотивируют.
Цели придают значимость нашей работе.
Цели помогают поставить задачи в порядке важности.
Цели помогают направить наши способности.
Цели помогают нам сосредоточиться.
Цели придают нам силу в настоящем.


8. К чему приведёт меня Мои [Приоритет] - выпишите для каждого из ваших приоритетов.

9. Составьте список из 5-10 причин, почему так хорошо действовать в этом мире.

10. Ответьте 10 раз на этот вопрос: Вот почему я непременно преуспею.

11. Перечитывая регулярно этот перечень, чувствуйте гордость за себя, чувствуйте себя великим, чувствуйте дыхание успеха и тогда начнёт создаваться вибрация успеха.

12. Составьте список из 10 причин, по чему важно, чтобы вы преуспели в этой жизни.

13. Ловушки в определении целей:
1. Жить на отдыхе(Вот когда, я выйду на пенсию, тогда и займусь своими важными делами, а сейчас я занят рутиной)
2. Искушение рекламой, основанной на статусе(Если сосед купил новый диван, то и я должен его купить)
3. Финансовые цели(Если то, если у меня будет столько денег, то я буду заниматься этим, не раньше)

14. Модель ПАКПРРЭ - можете прочесть её в книге Будь Альфой.

15. Проверка целей на истинность, составьте таблицу из трёх столбцов:
1. Что я хочу
2. Что это мне даст
3. Зачем мне это надо.
Начните заполнять таблицу с первого столбца, выписывая подряд ваши цели, потом перейдите ко второму столбцу и параллельно вашим целям напишите ответ на вопрос из второго столбца, потом проделайте анологичное для третьего столбца, и если напротив какой из ваших целей, вы задумываетесь над вопросом из третьего столбца - вычёркивайте эту цель(она не ваша) - Хотя с данным приёмом я не совсем согласен, так как некоторые цели могут просто не осознаваться, но всё таки быть вашими.

16. Перед будущим днём, утром или вечером, просмотрите себя действующего, выполняющего ваши цели на этот будущий день, это поможет вашему мозгу, в реальности пройти по уже протоптанной дорожке, легче.

Успехов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 9.3.2009, 19:26
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


А Брегг умер в 95, катаясь на серфинге, причем стоит отметить тот факт, что причиной смерти его стали вовсе не старость или болезнь, а то, что он просто не смог увернуться от волны.

Эту историю я услышал на днях, теперь когда меня спрашивают как бы я хотел умереть - я отвечаю, как А Брегг =) Это стиль жизни - который на 100% соответсвует фразе "Бери от жизни все!". То есть пока есть время - жить на максимум! "Так чтобы сверху офигели и сказали: а ну повтори О_О!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZmey
сообщение 26.8.2009, 13:47
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 886



Репутация:   6  


Поль Брэгг конечно да...погиб под волной катаясь на доске =)))
когда сделали вскрытие, то увидели что все его органы здоровее, чем у многих сорокалетних smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.3.2024, 2:43

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика