IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семейный бизнес
Vovan_k
сообщение 12.10.2017, 19:02
Сообщение #1

Участник
**

Уже год вынашиваю идею открыть точку с мороженым в детском развлекательном центре, как думаете стоит этим заниматься или конкуренты со стороны стационарных кафе загонят мой бизнес в угол?

+Цитировать сообщение
Borisich
сообщение 12.10.2017, 19:07
Сообщение #2

Участник
**

Не паникуйте, составьте бизнес-план и для начала поставьте минимальные накрутки, просто чтоб работать себе не в убыток.

+Цитировать сообщение
Cherkas
сообщение 12.10.2017, 19:20
Сообщение #3

Участник
**

Вам надо почитать какие-нибудь мотивирующие книги или посмотреть например фильм Секрет, такие вещи очень сильно поднимают дух и появляется желание творить и идти дальше. А начать можно с того, что закупить хотя бы б/у оборудование, например морозильные витрины для мороженого не новые ]]>http://tdobu.ru/catalog/kholodilnoe_oborudovanie/vitriny/]]> , поверьте это будет первая такая экономия но очень нужная в начале бизнеса.

+Цитировать сообщение
Vovan_k
сообщение 12.10.2017, 19:25
Сообщение #4

Участник
**

Та да, я как представил сколько всего закупать надо, то весь мой стартовый капитал уйдет только на закупку оборудования. Я как-то про б/у камеры и не подумал, надо будет поехать посмотреть на них.

+Цитировать сообщение
Murrat
сообщение 28.10.2017, 22:35
Сообщение #5

Участник
**

Вы знаете, конкуренция будет везде, не в зависимости, каким бизнесом вы будете заниматься, и от этого никуда не денешься. Просто надо грамотно ко всему этому подойти. И в первую очередь надо подумать о рекламе, без нее вам не прорваться. Я бы вам еще посоветовал на ваше оборудование, морозильные камеры, нанести термотрансферную бумагу, с каким-нибудь рисунком, или с вашим логотипом. Если это вас заинтересует, то здесь ]]>https://transfer78.ru/catalog/transfer_papers.html]]> можете глянуть. Да, кстати, еще можно придумать какие-нибудь сувениры для детей, хотя бы на первое время, так сказать, завлечь покупателя.

+Цитировать сообщение
Мит обан
сообщение 3.11.2017, 19:38
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(Cherkas @ 12.10.2017, 20:20) *
А начать можно с того, что закупить хотя бы б/у оборудование, например морозильные витрины для мороженого не новые, поверьте это будет первая такая экономия но очень нужная в начале бизнеса.

А у Вас есть опыт покупки б\у оборудования? Насколько оно надежно? Мне просто тоже нужно купить холодильную витрину, не могу определиться новую покупать или немного сэкономить и купить б\у. У нас в Казани пока нашел только новое холодильное оборудование в продаже ]]>https://frizholod.ru/g3354081-holodilnye-morozilnye-vitriny]]> , б\у только из других городов придется заказывать и за пересылку платить. Вот и думаю, как лучше поступить...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему