IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Думать и Делать, За и против
Daemon
сообщение 29.6.2009, 11:31
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


В этой теме я хочу стравить всех, кто считает, что самое важное это думать с теми, кто считает, что думать "это большая наебка" и нужно делать.


Я думаю, что это спор риторический, что лучше. Потому что важно И то И другое. Вопрос только в том, в какой пропорции эффективнее использовать умственный труд с физическим. То есть другими словами постановку целей, визуализацию, психотехники и прочее и реальные действия по достижению своих целей, получение конкретных результатов.


Поехали. И для начала я хочу рассказать метафору, точнее я только что ее придумал. Представьте, что мы в лесу. В глуши полнейшей, хз где мы, есть какие-то вещи, немного продуктов, ружья и тд. Так же есть карта, но не особо понятно, где мы на ней. Есть компас. Итак вот кто-то в группе кричит: "Эй, да сколько можно сидеть, а ну пойдемте куда-нибудь, все равно куда-нибудь придем!". В принципе разумный вариант, чем сидеть на одном месте. Но если мы слишком много ходим - мы теряем силы, возможно мы еще дальше в глуш зайдем. А если только сидим, то так никуда и не придем, возможности поджидают нас на каждом шагу, вдруг река или гора, которая отмечена на карте. Так что разумнее всего передвигаться умеренным шагом, чтобы всегда быть в отличной форме (не слишком сильно уставать). Допустим мы поняли где-мы на карте находимся и начинаем прокладывать маршрут, и как только проложили сразу пошли. По пути сверяя в картой, правильно ли мы движемся.


Короче, ничего нового я не сказал, но все же с чем-то я для себя разобрался. А именно, то, что самое главное - знать куда я хочу двигаться, видеть эту точку на карте (точку Б), и знать где я сейчас нахожусь (точка А). И только после этого двигаться в направлении к точке Б. Но тут подстерегает большая наебка, потому что искать эту точку Б можно годами. Она может иногда меняться модифицироваться, так что прямо вот очень очень точного пути глупо искать - потеря времени - ведь направление понятно, направление примерно всегда остается одним и тем же, так что уже можно идти прямо щас.

Еще вопрос такой. Бывает, что впадлу идти становится. Походил, походил, и стало лень двигаться дальше. Есть несколько вариантов дойти до своей цели в таком случае. 1. - посмотреть какой путь я уже проделал, чего добился уже. Это придает сил, вдохновляет двигаться дальше (именно поэтому я люблю логгировать свои достижения). 2. - проверить курс, а правильно ли я двигаюсь, не поменялась ли моя точка назначения. Где она? Чего я хочу? А чего не хочу? Когда я более точно нащупываю свою точку назначения (допустим прочитал чей-то филдрепорт, который мне сильно понравился, я хотел бы так же, и причем могу так же, или посмотрел какой-то фильм, или услышал какую-то вдохновляющую историю), в этом я тоже нахожу силы и желание двигаться дальше. И 3. Если уже совсем ничего не помогает, я останавливаюсь, просто перестаю двигаться и делаю передышку, в которой просто тупо отдыхаю. Но важно в этот момент оставить свое внимание чистым (то есть избежать всяких ловушек времениедов таких как бессмысленный серфинг интернета, просмотр фильмов, когда они тебе уже надоели, пустая болтовня и тд). Важно вообще отойти от всего этого и побыть в тишине и пустоте. Удивительно, но для меня это волшебная таблетка. Вот это реально всегда 100% мне вправляло мозги на место, сразу становилось ясно чего хочу, к чему иду, все лишнее вскоре стряхивалось и я как заного рождался. Эту технику я на форуме описывал и давал ссылку (есть в теме "главная движущая сила"). И вообще хочу себе завести привычку - каждый день по 15 минут выполнять эту технику в четко отведенное для этого время (вот пока думаю как лучше утром или вечером?). Мне кажется утром. как только проснулся, выпил стакан воды, позавтракал. И 15 минут наедине с самим собой! в полнейшей тишине и пустоте.


Все, всем спасибо, пост я оказывается написал для самого себя. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 21:36

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика