IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Решение проблемы заикания с помощью самовнушения.
superman
сообщение 4.12.2011, 19:06
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 11.2.2011
Из: Алматы
Пользователь №: 2544



Репутация:   5  


Я заикаюсь,и это очень мешает мне в общении.
Я понял что причина заикания это не физические нарушения в речевом аппарате, а психологическая проблема. Заикаюсь я тогда,когда волнуюсь,когда сильно хочу не заикаться,плохое настроение итд. Заикание не сильное. прорабатывал bsff,мало чем помогло.
У меня появилась идея-что если использовать самовнушение. Написать текст ,говорящий о том,что у меня все ок ,и начать читать его каждый день вслух.
Думаете поможет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
superman
сообщение 4.12.2011, 19:07
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 11.2.2011
Из: Алматы
Пользователь №: 2544



Репутация:   5  


или изучить самогипноз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SENNHEISER
сообщение 4.12.2011, 20:06
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 1839



Репутация:   13  


Оо. Чувак. Это моя больная тема.
Заикаюсь по таким же причинам + еще язык сильно расслабляется если долго не говорю.(начинаю мямлить)
Поэтому стараюсь всегда держать под контролем свое спокойствие.
Постоянно читаю скороговорки, очень много общаюсь, каждое утро пою песни - только этим и спасаюсь.
Самовнушение не пробовал, но думаю нужны месяцы, чтобы у тебя все срабатывало на автомате.
Попробуй сделать так, как только чувствуешь что торопишься, волнуешься, сразу остановись на минуту, успокойся. (скажи девушке, пусть что нибудь расскажет) И спокойно продолжай беседу.
Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
windstill
сообщение 4.12.2011, 20:07
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 1779



Репутация:   5  


Сам заикаюсь с 5 лет. Недавно понял одну вещь - когда я чувствую себя уверенно и вообще не думаю о речи никакого заикания не наблюдается.
С хорошими друзьями, например или когда я в ресурсном состоянии. Или ещё один пример, наедине с собой ты же не заикаешься? Я уверен, что нет. И мне кажется, что именно это волнение, страх, лишние мысли порождает заикание. Потому что человек сосредотачивается не на том, что сказать, а на том как сказать, при этом напрягая речевой аппарат думая, что это поможет сказать. Но происходит как раз наоборот. Не заикающиеся люди вообще не думают о том как они говорят, не следят за своей речью - они привыкли к ней и уверенны, что могут сказать всё что пожелают. Так нужно и нам. Не думать об этом, а просто расслабится и говорить на автомате.
Так что вполне возможно, что убеждения могут помочь обрести уверенность в своей речи. Попробуй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
superman
сообщение 4.12.2011, 20:58
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 11.2.2011
Из: Алматы
Пользователь №: 2544



Репутация:   5  


Цитата(SENNHEISER @ 4.12.2011, 20:06) *
Оо. Чувак. Это моя больная тема.
Заикаюсь по таким же причинам + еще язык сильно расслабляется если долго не говорю.(начинаю мямлить)
Поэтому стараюсь всегда держать под контролем свое спокойствие.
Постоянно читаю скороговорки, очень много общаюсь, каждое утро пою песни - только этим и спасаюсь.
Самовнушение не пробовал, но думаю нужны месяцы, чтобы у тебя все срабатывало на автомате.
Попробуй сделать так, как только чувствуешь что торопишься, волнуешься, сразу остановись на минуту, успокойся. (скажи девушке, пусть что нибудь расскажет) И спокойно продолжай беседу.
Удачи

Я сам тоже часами прорабатывал дикцию,читал часами книги вслух, перед зеркалом речь толкал,это давало эффект,чувствовал себя увереннее в плане общения.
Месяц пробыебывать придется, уверенность в речи хорошая цель ,чтобы пару месяцев поработать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
superman
сообщение 4.12.2011, 20:59
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 11.2.2011
Из: Алматы
Пользователь №: 2544



Репутация:   5  


Цитата(windstill @ 4.12.2011, 20:07) *
Сам заикаюсь с 5 лет. Недавно понял одну вещь - когда я чувствую себя уверенно и вообще не думаю о речи никакого заикания не наблюдается.
С хорошими друзьями, например или когда я в ресурсном состоянии. Или ещё один пример, наедине с собой ты же не заикаешься? Я уверен, что нет. И мне кажется, что именно это волнение, страх, лишние мысли порождает заикание. Потому что человек сосредотачивается не на том, что сказать, а на том как сказать, при этом напрягая речевой аппарат думая, что это поможет сказать. Но происходит как раз наоборот. Не заикающиеся люди вообще не думают о том как они говорят, не следят за своей речью - они привыкли к ней и уверенны, что могут сказать всё что пожелают. Так нужно и нам. Не думать об этом, а просто расслабится и говорить на автомате.
Так что вполне возможно, что убеждения могут помочь обрести уверенность в своей речи. Попробуй.

согласен,у меня также... думаю самовнешение помоежет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
windstill
сообщение 4.12.2011, 21:15
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 1779



Репутация:   5  


Самое главное поменьше думай о заикании! вообще выкинь эти мысли из своей головы. Развивай уверенность в себе и в своей речи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паша
сообщение 4.12.2011, 21:59
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 8.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 1623



Репутация:   1  


Ага...у меня такая же проблема...И начинаю заикаться, когда вспоминаю об этом angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
superman
сообщение 5.12.2011, 15:46
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 11.2.2011
Из: Алматы
Пользователь №: 2544



Репутация:   5  


Думал у меня одного такая проблема на форуме)
Я знаю что если забуду о проблемах речи,то буду общ раскованей на похуй ,и перестану заикаться... но вот вопрос как забыть?? как не думать об этом?? каждый заика сам себя накручивает и заикается из за самого себя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 5.12.2011, 19:37
Сообщение #10


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Этим не страдаю, но слышал что заикание лечиться за один сеанс у гипнотизёра.
Сходите к спецу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
windstill
сообщение 5.12.2011, 19:58
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 1779



Репутация:   5  


Цитата(superman @ 5.12.2011, 18:46) *
Думал у меня одного такая проблема на форуме)
Я знаю что если забуду о проблемах речи,то буду общ раскованей на похуй ,и перестану заикаться... но вот вопрос как забыть?? как не думать об этом?? каждый заика сам себя накручивает и заикается из за самого себя...

Занимайся делами, саморазвитием, выполняй свои цели, думай об этом...о том как достичь чего то, а не о том что тебе мешает. Знаю случаи, когда человек просто жил своей жизнью не обращая внимания на то, что он заикается и потом оно прошло. Теперь его речь абсолютно нормальна, как у обычного человека.

А те, кто ходит по всяким бабкам, логопедам, лечебницам и т.д. тратя при этом большие деньги, возможно получают улучшение речи, но не надолго. Потом всё снова возвращается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Egor
сообщение 1.12.2012, 5:05
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 21.8.2012
Пользователь №: 4155



Репутация:   4  


Цитата(magistr_yoda @ 5.12.2011, 20:37) *
Этим не страдаю, но слышал что заикание лечиться за один сеанс у гипнотизёра.
Сходите к спецу.

ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ ХОРОШЕГО ТО? я сам ходил к нему, у нас в городе он один. Сеансы ЭГ делал, не помогла. Только деньги взял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Egor
сообщение 1.12.2012, 5:07
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 21.8.2012
Пользователь №: 4155



Репутация:   4  


А вобще нашёл форум и там парень написал свой успешный опыт избавления от заикания! Те признаки которые он писал были всегда 100% и уменя. Я с ним согласен, надо только работать над собой

]]>http://www.stuttering.su/phpBB3/viewtopic....f=20&t=3909]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
New-harry
сообщение 26.10.2014, 16:15
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2014
Пользователь №: 5701



Репутация:   0  


воот читаю вас и себя вспоминаю, тоже хочу на эту тему кое че сказать.
Я заикался с детства, ппц как намучился с этим. И вроде бы хотел избавиться, а вот что делать для этого я не знал.

Ну короче про самовнушение - нашел один курс где главная фишка - это самогипноз. скачал, вот здесь если кому-то надо - ]]>курс самостоятельного лечения заикания "Демосфен"]]>

Первые три дня надо молчать, а потом много над собой работать в течение двух недель. Ну короче у меня все прошло - начинаю новую жизнь без логофобии, мать ее... всем удачи кто тоже хочет избавиться, надеюсь мой совет кому-то поможет cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
New-harry
сообщение 26.10.2014, 16:18
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2014
Пользователь №: 5701



Репутация:   0  


Цитата(Egor @ 1.12.2012, 5:05) *
ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ ХОРОШЕГО ТО? я сам ходил к нему, у нас в городе он один. Сеансы ЭГ делал, не помогла. Только деньги взял.


Самы лучший гипнотизер - это ты сам. Никто кроме тебя не знает тебя настолкьо хорошо! Я как кличко уже говорю, непонятно biggrin.gif

Короче не ищите специалистов со стороны, сами изучайте тему и настраивайте себя. Вот у меня получилось, и у вас тоже получится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.3.2024, 1:48

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика