IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мечты и действия. Грамотное сочетание.
Daemon
сообщение 30.5.2009, 18:56
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Только что, прослушивая очередной урок моего наставника, я вспомнил одну метафору. (Который он же когда-то и сказал)

Представьте, что мы в лесу. Большие высокие деревья - ничерта не видно. Есть какие-то тропинки, но пути постоянно расходятся, сложно ориентироваться. Придти куда-то таким образом почти нереально, если учитывать, что правая нога у человека сильнее, то он будет ходить по кругу. Так вот, чтобы увидеть куда же идти и где я нахожусь сейчас - резонно залезть на дерево и позырить, оценить ситуацию, прикинуть, куда-бы я хотел пойти, сколько времени туда нужно идти. И в процессе достижения этой цели попутно снова залазить на попутное дерево, чтобы оценить насколько правильно я шел, подкорректировать курс, снова слезть с дерева и пойти ногами по тропинке, в направлении той цели, которую я разглядел.

То есть суть в чем - когда я на дереве (я мечтаю, планирую, думаю, анализирую), я в это время не двигаюсь - я остаюсь на месте.

В то же время, когда я иду по тропинке (действую, получаю результаты) без залезания на дерево и сверки курса, я хрен куда дойду, как бы сильно я не старался и сколько бы времени ни потратил.


Поэтому, разумно идти, иногда залезая на дерево. То есть практически это значит: посвятить 2-3 дня на планирование, постановку целей, мечтания, анализ - полностью выложиться, не тратя силы на действия. А потом весь месяц тупо делать по плану, забив на мечтания, планирования, и прочую умственную работу. Затем, снова "на дерево" - сверил путь, сделал анализ, подкорретировал цели, и снова в путь - действую и получаю результаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 17:27

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика