IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я - миллионер., Путь миллионера.
Rec
сообщение 4.11.2010, 7:44
Сообщение #31


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2493
Регистрация: 7.7.2010
Из: Астана
Пользователь №: 1765



Репутация:   52  


Цитата(Alphaman @ 4.11.2010, 7:40) *
Ради достижения цели, нужно всегда быть готовым пожертвовать чем-то или кем-то.

Закон достижения цели: Важнейшая цель из нескольких требует жертвоприношения остальных целей.

Всегда будь готов пожертвовать чем-то ради достижения своей глобальной цели, даже собой.

Победа без жертв не бывает.

Альфамэн, ты уже фанатеешь от своей теории, не превратись в альфазомби!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mannimarco
сообщение 4.11.2010, 8:07
Сообщение #32


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 28.5.2010
Пользователь №: 1672



Репутация:   4  


Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Не разделяю авраамитских мифов, но умные вещи встречаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 4.11.2010, 8:30
Сообщение #33


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Стремяшийся к своей цели, подобен сумащедщему.

Абсолютная концентрация на чем-то и отвлеченность от бытовой жизни.

Когда сильно бежишь только в одном направление, не видно тех, кто позади и сбоку.

Когда я вовлекаюсь чему-то, например помню изучал анг.язык. Я даже в метро, даже в туалете, даже в мероприятиях, всегда носил блокнот с новыми словами, повторял и упражнялся. Взгляд был голодно-пылький, мне так хотелось как губка высосать весь анг. язык из книг, из фильма, из преподователей и носителей языка. Мои глаза горели, я жаждел узнавать все больше и больше. Я забывал есть, но не мог забыть повторить слова, прочитать книгу. Это реально сила. Я за короткое время добился ошеломляюших результатов. За 4 месяца, скачкаобразный рост, человек, который 2 слова связать не мог (ну знаете как обучают в школах), спокойно спорил на дебатах на анг.языке.


Кто-то читал "Мартин Идена" Джека Лондона. Классная книга. Там автор необразованный моряк становится известным поэтом. Он так влюбляется в поэзию в достаточно старшем возрасте, даже в туалете у мойки у него стояли заметки от книг, какие-то поэтичес.теории. Его не признают как эрудированного человека, его стихи не печатают, его поэмы не хоятт публиковать. Короче, имея суперзнания после 2-х лет мощной подготовки, работая над собой, никто не признает его. Все думают что это простой моряк. Даже девушка, которую он любил больше сердца, не хочет выйти за него, он не из той семьи, которая им нужна, он типа им не ровня.
Потом ошибочно печатается в маленьким тиражом, его одна поэма. И вот поехало, полетело. Мировая известнотсь, становится миллионером. Все признают какой он умница, окружающие говорят, мы знали что он такой человек. Даже эта девушка которая его бросила, сами приходит к нему домой.
В конце, он растраивается на весь этот мир. Ведь, только год назад, я был никем, теперь я все. А ведь я такой же как и раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rec
сообщение 4.11.2010, 8:33
Сообщение #34


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2493
Регистрация: 7.7.2010
Из: Астана
Пользователь №: 1765



Репутация:   52  


Цитата(Alphaman @ 4.11.2010, 9:30) *
Стремяшийся к своей цели, подобен сумащедщему.

Абсолютная концентрация на чем-то и отвлеченность от бытовой жизни.

Когда сильно бежишь только в одном направление, не видно тех, кто позади и сбоку.

Когда я вовлекаюсь чему-то, анпример помню изучал анг.язык. Я даже в метро, даже в туалете, даже в мероприятиях, всегда носил блокнот с новыми словами, повторял и упражнялся. Взгляд был головно-пылький, мне так хотелось как губка высосать весь анг. язык из книг, из фильма, из преподователей и носителей языка. Мои глаза горели, я жаждел узнавать все больше и больше. Я забывал есть, но не мог забыть повторить слова, прочитать книгу. Это реально сила. Я за короткое время добился ошеломляюших результатов. За 4 месяца, скачкаобразный рост, человек, который 2 слова связать не мог (ну знаете как обучают в школах), спокойно спорил на дебатах на анг.языке.

+1
молоток!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 4.11.2010, 12:09
Сообщение #35


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Я ВЕЛИКИЙ КУКУРУЗО!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 5.11.2010, 7:48
Сообщение #36


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Как говориться в одном афоризме: "У некоторых внутри ангел, у некоторых дьявол, а у некоторых червяк".

Вывод: Лучше иметь не совсем хорошую, но долгосрочную (ограмадную) цель, чем вообще не иметь ничего.

Что нам дает долгосрочная (огромадная) цель?

1. Делаются только наиболее необходимые задачи.
Менее необходимые, а тем более бесполезные, задачи просто сами отпадают.

2. Ты сможешь увидеть свой Путь и свою роль в Пути
Путь видиться не когда ты идешь за хлебом в универсам, а истиный путь видится когда ты идешь на вершину горы в Джомалунгме.

3. Все ресурсы максимально вовлекаются и самосовершенствуются. Причем ты не только вовлекаешь свои ресурсы на 100%, но вовлекаешь ресурсы других людей, близких и неблизких. Потому что тебе она больше нужны, чем другим. Ты их будешь использовать эффективнее, чем другие.

4. Огромная цель собой закрывает все проблемы, бытовухи, мелочи жизни, трудности Пути.
Перед завладением миллиона долл.США, проблема нахождения 5 тыс.доллСША или открытие бизнеса является маленькой задачкой, обычным делом.
Запикапить 9 становиться такой же задачей, как помыть утром зубы. Все познается в сравнении.

5. И еще прикольная, даже добившись глобальной цели на 50%, вы уже намного опережаете ваших сверстников. Завладев даже 500 000 долл.США, я уже ччувствую реальную свою мощ.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 5.11.2010, 8:56
Сообщение #37


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Если у вас пока нет своей долгосрочной (огромадной цели), вы можете воспользоваться шаблонными целями.

Возможно в последующем вы сможете изменить эту цель. Но в настоящем времени вы уже должны быть в Пути.

Это как у певцов, сначало они копируют стиль уже существующего звезды. А потом уже найдя свой стиль, начинают петь на нем.
Это как у ученых, многие изобретения были сделаны не специально. Просто ученые исследуя вообщем другой объект, сделали дополнительное мировое открытие.

Шаблоны долгосрочных и громадных целей:
1. Получить Нобелевскую премию,
2. Стать Президентом.
3. Стать Олигархом
4. Войти в десятку лучших бизнессменов страны.
5. Написать бестселлер.
6. Стать чемпионом мира по спорту.
7. Стать миллионером.
8. Сделать мировое открытие.
9. Получить премию от МТВ.
10. Стать Генералом.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rec
сообщение 5.11.2010, 9:03
Сообщение #38


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2493
Регистрация: 7.7.2010
Из: Астана
Пользователь №: 1765



Репутация:   52  


Цитата(Alphaman @ 5.11.2010, 9:56) *
Если у вас пока нет своей долгосрочной (огромадной цели), вы можете воспользоваться шаблонными целями.

Возможно в последующем вы сможете изменить эту цель. Но в настоящем времени вы уже должны быть в Пути.

Это как у певцов, сначало они копируют стиль уже существующего звезды. А потом уже найдя свой стиль, начинают петь на нем.
Это как у ученых, многие изобретения были сделаны не специально. Просто ученые исследуя вообщем другой объект, сделали дополнительное мировое открытие.

Шаблоны долгосрочных и громадных целей:
1. Получить Нобелевскую премию,
2. Стать Президентом.
3. Стать Олигархом
4. Войти в десятку лучших бизнессменов страны.
5. Написать бестселлер.
6. Стать чемпионом мира по спорту.
7. Стать миллионером.
8. Сделать мировое открытие.
9. Получить премию от МТВ.
10. Стать Генералом.


Ставить нужно цель, которая действительно тебе нужна и тебя устраивает. А то многие ставят себе цель, например получить ученную степень, а добившись этого понимают, что это того не стоит и вообще им не нужно. Такое разочарование было у меня, когда я учась в универе поставил себе цель получить красный диплом. А ничего в итоге кроме родительской гордости за такого сыночка-отличника я не получил. А в памяти одногрупников остался включенным на учебе занудой. Всегда проверяйте актуальность своей цели, мысленно представляя, что вы ее уже добились, спрашивайте себя "я доволен? меня все устраивает?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 5.11.2010, 10:11
Сообщение #39


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Согласен. Поэтому в данной теме и преведены критерии к долгосрочной цели.
По этим параметрам "получении красного диалома" не есть глобальная цель. Это всего лишь средство достижения цели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 11.11.2010, 15:54
Сообщение #40


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


3 насужные трудности на моем Пути на данный момент:

1. Неверие в достижение
причем больше меня стараются переубедить не я сам, а другие. Вот вам и "поддержка" общества.

2. Сомнения именно это ли моя жизненная цель.

3. Бытавуха.

1-я смог перебороть. Сказав, что я человек если я не смогу добиться того что добиваются миллионы людей.

Со 2-й дела обстоят труднее.
Из своей истории, не одна цель не длилась больше 1-2 месяцев. и это плохо.

3. Бытавуху можно решать за счет денег. Но денег и так мало.
Так что спасибо моей маме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 11.11.2010, 15:56
Сообщение #41


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Вообще для достижения люболь цели нужно.

Внутренний треугольник - Здоровье, Мудрость, Внутреннее Состояние

Внешний теругольник - Знания и Навыки, Капитал, Команда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 24.11.2010, 10:34
Сообщение #42


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Интересные исследования.

Мечтая, человек чувствует себя несчастным, выяснили ученые
12 ноября 2010 г.
nohangonline.com
Примерно половину рабочего времени человек тратит, мечтая о будущем, перебирая события прошлого. Однако такое времяпрепровождение не только мешает работе, но и делает человека несчастным, вопреки всеобщим представлениям, уверены психологи из Гарвардского университета, пишет The Telegraph.

Оказывается, человек наиболее счастлив, когда живет сегодняшним днем, а не когда предается размышлениям о возможном положении в мире. По подсчетам экспертов, мы "ветаем в облаках" 46,9% всего времени. И в это время мы чувствуем себя хуже всего, испытывая радость минимально.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 24.11.2010, 12:11
Сообщение #43


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Цитата(Alphaman @ 24.11.2010, 12:34) *
Оказывается, человек наиболее счастлив, когда живет сегодняшним днем, а не когда предается размышлениям о возможном положении в мире.

А еще Волга впадает в Каспийское море.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 24.11.2010, 13:18
Сообщение #44


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Моя громадная цель стать Миллионером.

Но в этом нету одного из признаков глобальной цели - цель типа должна быть отдающая, а не потребительская.

Задаем тогда вопрос "Зачем?"
Зачем я хочу стать миллионером.
Я хочу стать миллионером чтобы открыть частный высокотехнологичный санаторий-клинику в горах.

Ответ на вопрос "зачем?" - дает типа ореол для достижения цели, эмоциональный фон, это сильнейший мотивационный фактор.
Что это дает нам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 24.11.2010, 13:50
Сообщение #45


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Люди, которые добылись этого: Роман Абрамович

Кто мог подумать, что родившийся в нищете сирота займет 50-е место в мировом рейтинге Forbes с 11,2 миллиарда долларов?
Год рождения - 1966 год. Его мать умерла во время тайного аборта, когда он был еще младенцем, а отец погиб в ходе несчастного случая на стройплощадке. Оставшись сиротой в два с половиной года, маленький Роман оказался на попечении у дяди.

Он интересовался всем, что может принести деньги. Он создал и ликвидировал около двух десятков предприятий в самых разнообразных областях: от выпуска автомобильных покрышек до найма телохранителей. Так он заработал свои первые доллары, которые затем превратились в миллионы благодаря нефти.

В 28 лет Роман, который уже сколотил себе к тому времени приличное состояние, предложил сотрудничество Борису Березовскому. И не зря! Этот человек представил его «семье», то есть клану президента Бориса Ельцина. Абрамович сумел в полной мере воспользоваться этой дружбой. В эпоху масштабных приватизаций, когда приближенные Ельцина могли за бесценок заполучить жемчужины российской промышленности, Абрамович и Березовский стали владельцами нефтяной компании «Сибнефть». Цена сделки: всего 100 миллионов долларов. Восемь лет спустя предприятие было перепродано Газпрому за 13 миллиардов долларов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.3.2024, 0:37

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика