IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Книга Дэвида Дэйда - Путь настоящего мужчины, Полезна для любого М любого возраста
Kreol/Strannik
сообщение 18.4.2016, 17:08
Сообщение #31


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


Часть четвертая. Чего хотят женщины



29. ВЫБИРАЙТЕ ТЕХ, КТО ВЫБИРАЕТ ВАС



Отношения, в которых мужчина страстно желает обладать женщиной, а она — не менее страстно — от него избавиться, обречены на разрыв. Он искажает свою доминанту мужественности. Наносит вред своей истинной сущности и она, усиливая в себе второстепенный по значимости полюс. Поэтому настоящий мужчина должен научиться отличать женскую игру в недоступность от искренней «нелюбви». Если вы так и не смогли разжечь пламя страсти в душе женщины — оставьте ее любой ценой.




Вы хотите быть с некой женщиной, а она, по всей видимости, не очень этого жаждет. Тогда спросите совета друзей, пусть они предельно откровенно ответят: действительно ли шансы, на их взгляд, равны нулю или же она просто дразнит вас, провоцируя сломить напускное сопротивление и покорить неприступную с виду крепость. Если друзья, сочувственно глядя в глаза, отрицательно покачают головой, давая понять, что у этой женщины нет к вам глубокого интереса, — прекратите преследовать ее повсюду и домогаться ответной любви. Она ищет мужественного мужчину, а мы уже знаем, что он собой представляет: высокая миссия, целенаправленность и поиск свободы.
Женственность мужчины, выраженная ярче, чем у его избранницы, неизбежно приведет к усилению в этой женщине мужественности. Ему важнее интимные отношения — значит, она займется карьерой, экстремальными видами спорта, а также установит в отношениях с ним дистанцию, ограждаясь от его навязчивости.
Но смотрите не прогадайте: может, это лишь игра «попробуй-ка возьми» и женщина сама уже не рада, что устроила вам слишком трудные испытания, и ищет только повод эффектно сдаться. Поэтому-то и опросите друзей, и не только своих, но и ее.
Но может быть, вы женственны, а она — изначально мужественна? Тогда все в порядке, вам будет очень хорошо вместе. Если же расклад такой, как в большинстве пар, то лучше расстаться. Она получит шанс найти того, с кого не сведет влюбленных глаз, в то время как взгляд ее избранника будет направлен куда-то вдаль, за горизонт. Такая же возможность представится и вам (только, разумеется, с противоположной расстановкой ролей).
Не идите против своей внутренней сути. Сквозь боль и душевные раны, оставляя отношения, ведущие в тупик, ищите ее полной реализации.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 18.4.2016, 17:09
Сообщение #32


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


30. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ, ЧТО ОНИ ВЕЛЯТ



Случается такое, что женщины ясно и четко сообщают нам, что нужно делать. Не радуйтесь этому внезапному просветлению женского ума, восклицая: «Вот видишь, можешь, когда хочешь, говорить конкретно!» Скорее всего, это проверка: окажетесь ли вы столь глупы, что тут же помчитесь исполнять ее волю. Иными словами, жертвуете ли вы тем, что считаете правильным, в угоду ее указаниям. Некоторым кажется, что чем больше они слушаются своих подруг, тем больше те им доверяют. На самом-то деле все обстоит наоборот: безграничное уважение и доверие обретают лишь те мужчины, которые всегда поступают по велению своего сердца и сообразно внутренней правде.



Вот правдивая история, которая произошла с одной семейной парой. Супруг прилежно посещал семинары тантрической йоги, где обучался сдерживать эякуляцию для достижения внутреннего оргазма во всем теле (именно такова цель упражнений данной йоги, которая утверждает, что, извергая семя, мужчина лишается ценной энергии, крайне нужной для духовного роста). Там также учили раскрепощать сексуальность, чтобы при половом акте влюбленные не походили на два бревна, а вели себя естественно, с грацией, присущей высшим животным в брачный период.
И вот однажды эта пара проезжала на своем авто через опустелый загородный парк. Пышные деревья и прозрачные пруды побуждали остановиться и выйти на свежий воздух, а зеленые мягкие лужайки манили раскрепоститься именно в упомянутом выше смысле. А надо сказать, что до увлечения тантрой это были степенные (читай, зажатые) люди, которые считали предосудительным заниматься любовью где-либо еще, кроме как не на супружеском ложе. Но, видно, серость такого существования стала в некий момент невыносимой, что и дало толчок для коренной смены жизненных позиции. Так что они припарковались и, взявшись за руки, побежали в направлении ближайшей рощицы, откуда вскоре раздались стоны, рыки, взвизги и иные звуки высвобождаемой страсти.
Дело шло к кульминации, когда мужчина вдруг явственно ощутил, что семя — в котором, как он помнил, содержится ценная для духовного роста энергия — вот-вот покинет его тело. «Пожалуйста, сбавь немного темп, а то я не удержусь», — попросил он. В ответ на это жена не только не сбавила, но еще и участила ритм своих движений. «Дай мне почувствовать внутри себя твою обжигающую струю!» — произнесла она прерывистым от страсти голосом. Супруг несколько мгновений обдумывал ситуацию и все же решил доставить удовольствие жене, пожертвовав некоторым количеством животворной энергии.
Все свершилось, изверглось, поглотилось, и он взглянул супруге в лицо, ожидая увидеть выражение глубокого удовлетворения. Но вместо этого узрел лишь разочарование и недовольство. «Почему ты не удержался?» — обиженно спросила она. На какое-то время он лишился дара речи. «Ты ж сама говорила про обжигающую струю?!» «Конечно, говорила — хотела почувствовать, какой ты сильный, убедиться, что не сделаешь этого, даже если я прошу». Сколько нужно уступать своим подругам и получать от них за это, чтобы наконец понять, что именно твердость мужского духа «заводит» их больше всего? Только тогда могут они позволить себе расслабиться в женственности и доверии.
Им нужна наша осознанность, целостность, не знающая сомнений любовь и, каким бы странным это ни показалось, преданность своей миссии. И вот что интересно: ваша подруга никогда не скажет вам об этом прямо. «Дорогой, не мог бы ты дать мне почувствовать, насколько ты верен своей внутренней правде, а то мое доверие к тебе на исходе» и тому подобное. Нет, она всеми силами попытается сбить вас с пути истинного, смутить ясность ума, отвлечь внимание от основной цели… и, потерпев поражение, почувствует глубокое удовлетворение.
Вернемся к рассмотренному выше примеру. Спросим себя: чем думал мужчина? Ведь он прекрасно знал, что эякуляция скажется на ясности сознания, разрушит полноту присутствия, оставит чувство разочарования — значит, эякулировать не следовало. Особенно если женщина просила сделать это.
Внимайте своей мудрости и прямиком следуйте к главной цели жизни, Если женщина вам подходит, она будет с этим воевать, но только для того, чтобы испытать сладость поражения. В случае неверного выбора подруги война будет вестись до полного вашего уничтожения. Вы вряд ли спутаете меж собой эти две боевые кампании.
И напоследок, для вящей наглядности, прибегну к мифам древних. Каждая женщина — словно богиня с Олимпа — насылает беспрерывные испытания земному герою, который привлек ее внимание. Один неверный его шаг, потеря бдительности, нехватка воли — и гнев небожительницы испепелит несчастного на месте. Но герой не дрогнувший, чье сердце не соблазнилось, а ум не замутился, представляется богине неодолимо притягательным. Она нисходит с заоблачных высот, отдается во власть его любви и рожает ему целый сонм полубогов, заполняющих небо и землю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 18.4.2016, 17:11
Сообщение #33


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


31. ЕЕ СЛОВА И ВАШИ ДЕЙСТВИЯ



Жалобы женщины — сигнал, предупреждающий о том, что ее избранник свернул с магистрали своей жизни. И вот что интересно: если он возьмется буквально удовлетворять эти претензии, то совсем съедет на обочину. Мужчина должен просто вернуться к своему предназначению, как он его понимает — и нарекания прекратятся сами собой.



— Как ты можешь столько времени просиживать перед телевизором, когда мы уже полгода не платили за дом?!
— Не волнуйся, дорогая, у меня на работе наклевывается очень крупный заказ.
— А гараж? Уберешь ты там когда-нибудь? Я к машине подойти не могу.
— Хорошо, хорошо. Сегодня же вечером наведу там порядок.
Некоторое время царит молчание. Вы продолжаете смотреть бейсбол, она возится на кухне. Вдруг оттуда раздается звон бьющейся посуды, и ваша жена выходит вся в слезах.
— Я так больше не могу!
Вы изумлены.
— В чем дело, дорогая?
— В оплате за дом.
— Да после того заказа мы вообще сможем купить новый!
— А гараж?
— Сегодня вечером, я же обещал!
При этих словах ее всхлипы переходят в настоящие рыдания, и она запирается в спальне. Теперь-то вам уж точно не до телевизора.
Этот диалог наглядно отражает основную ошибку всех мужчин — они наивно полагают, что их жены говорят о том, о чем говорят. Это не так. Когда супруга жалуется на ваш малый заработок, то, на самом деле, вовсе не имеются в виду деньги. Ее нарекание в том, что вы растеряли по ходу жизни осознанность, сердечность, целостность. Даже без гроша в кармане, если ее избранник бесстрашен, счастлив, полон любви и щедро делится этими дарами с нею и со всем миром — женщине вряд ли взбредет на ум «пилить» его по поводу бедности.
Что же касается пресловутого гаража, то здесь отображен несколько иной аспект. Неделя проходит за неделей, а супруг все не берет метлу в руки и не вычищает это место как положено. На самом деле жена тоже, допустим, не очень хорошо знает, как должен выглядеть идеальный гараж. Тут дело совершенно в другом: вы обещали и не выполняете. Не следуете своему слову. А следуете ли вы тогда своей цели жизни — глубоко подсознательно тревожит ее вопрос, настоящий ли мужчина рядом с ней? Не вспоминайте про гараж еще недельку — и она начнет, фигурально выражаясь, наращивать собственные бицепсы, станет жесткой, резкой, целеустремленной. А плюс к этому — изможденной, издерганной чуждыми ей заботами. Женственность ее увянет, но потребность-то ваша в этой энергии ничуть не уменьшится. Скорее возрастет — а с ней и вероятность измены.
Женские претензии — не перечень действий, которые надлежит исполнить и тогда все станет на свои места. Они более походят на тревожные сигналы, которыми мир дает знать, что целостность раскололась и полнота жизни покидает вас сквозь эту «трещину». «Не лежи все время на диване, лучше посмотри, как там у сына с уроками». Вам обоим прекрасно известно, что с уроками как всегда порядок. Речь о другом: вы лежите от усталости или оттого, что разленились вконец? Ваша бессознательность наносит ей настоящую душевную рану. Но редко кто из женщин способен ясно и четко это сформулировать. То есть я хочу сказать, это очень маловероятно, чтоб вы услышали: «Твоя бессознательность наносит мне…» и так далее.
Если мужчина не ответствен за свою жизнь — может ли женщина доверить ему их общую судьбу? Она займет его место в доме, вступит, так сказать, на капитанский мостик. Может статься, их корабль и не потерпит крушение, но что избежать рифов можно только ценой ее здоровья — это уж точно. Мешки под глазами, жесткие черточки у уголков рта, которых раньше не было, усталый взгляд безошибочно укажут вам, что пора возвращаться к флагманскому штурвалу.
Мужчина знает, где и как он себя обманывает, уклоняясь от предназначения, а женщина прекрасно чувствует это дезертирство. Ее чувство и ваше знание — есть ли лучшие маяки, которые не дадут сбиться с курса, взятого на абсолютную свободу и божественное совершенство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 18.4.2016, 17:13
Сообщение #34


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


32. НЕГАСИМЫЙ МАЯК МУЖСКОЙ СУДЬБЫ



Иные, прямо скажем, неразумные женщины хотят стать для своих мужчин всем в их жизни. Но когда они, на свою голову, этого достигают, то почему-то перестают и любить своего избранника, и доверять ему. Им, наверное, невдомек, что служит первоосновой их чувств. Зато это хорошо известно более мудрым женщинам: их мужчины до конца преданы своей миссии, которой, в случае крайней необходимости, принесут в жертву и личную жизнь. С последним нашим подругам согласиться особенно сложно, но именно это делает их любовь к нам столь сильной.




У крыльца большого семейного дома стоит взнузданный, полностью экипированный боевой конь. К нему подходит одетый в военную форму мужчина. Долг зовет его оставить любимую и детей.
— Не уезжай, — просит она его сквозь слезы.
— Ты же знаешь, это невозможно, — отвечает он. И проникновенно добавляет: — Ничто не в состоянии погасить нашу любовь.
Мужчина вскакивает на коня, который уносит его вдаль. Давно осела дорожная пыль, поднятая горячим скакуном, а женщина все стоит на крыльце и смотрит туда, куда ускакал любимый, гордая его непреклонной мужественностью.
Настоящая женщина знает, что делает мужчину мужчиной — не интимные отношения и не семейные заботы. Где-то ее, конечно, обрадует, если он вдруг скажет: «Знаешь что, я остаюсь. Полно других военных, которые защитят отечество не хуже меня. А здесь мои дети, здесь ты. Решено, я никуда не еду». Но в глубине женской души возникнет глубокое разочарование.
Ей очень неуютно чувствовать себя звездой первой величины в жизни мужчины, хотя временами он, вроде бы очень на этом настаивает. Но у вас есть внутренний дар, который следует воплотить, цель, которая должна быть достигнута, сердечный импульс, движущий по жизни. Потеряй вы все это — и какая женщина вообще взглянет в вашу сторону? Обстоятельства и события станут вертеть вами, как ветер флюгером. Первая же сильная особа, «генерал в юбке», возьмет верх и найдет вам «достойное» применение в своем домашнем хозяйстве.
Жизнь, полную правды и реализации внутреннего дара, легко подменить жизнью, полной обязательств. Можно стать заботливым отцом, неплохим профессионалом в своей работе, хорошим другом, заменив всем этим поиск истины и духовного освобождения. Но настоящим отцом, настоящим профессионалом и настоящим другом (чувствуете разницу?) вам не стать никогда, ведь это по плечу лишь мужественным, которые не сворачивают с истинного пути.
Подобное дезертирство безошибочно определяется всеми окружающими (чаще всего, подсознательно). Дети ни во что не ставят авторитет такого папы. Коллеги обходят по службе. У него есть друзья, но они не очень-то делятся своими секретами. А что касается доверия жены, то тут уж и говорить нечего.
Женщине может совсем не нравиться то, каким образом мужчина реализует свой внутренний дар, но вот что примечательно — она будет его за это по-настоящему любить. И эта любовь продлится ровно столько, сколько он будет идти на свет маяка высшего предназначения (а возможно, если мужчина свернул не туда, и немного дольше — чтобы дать ему шанс опомниться).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 18.4.2016, 17:14
Сообщение #35


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


33. БЕЗУПРЕЧНОЕ ПРОШЛОЕ — НЕ В СЧЕТ



Можно быть безупречным на протяжении десятков лет и оплошать всего лишь раз, чтобы ваша благоверная заявила, что, сколько она вас знает, вы всегда были неисправимым неудачником. Женщина откликается на текущий момент, почти не принимая в расчет прошлое. И это совершенно не укладывается в голове у мужчин, ведь их былые достижения с лихвой перевешивают незначительный промах в настоящем.




Уставший после сверхурочного рабочего дня, вы подходите к двери своего дома — а навстречу выходит знакомая супружеская пара. Только тут вы с ужасом вспоминаете, что договорились об их визите за неделю до этого. Извинения льются потоком, друзья несколько разочарованы несостоявшейся вечеринкой, но хорошо знают — такие оплошности вы допускаете крайне редко и в будущем такое едва ли повторится. Вы тепло с ними прощаетесь и вступаете в дом. Там вас поджидает фурия.
— Где тебя носило!
— Прости, совершенно неожиданно свалилась срочная работа, и я позабыл об этой встрече.
— Мы прождали тебя весь вечер!
— Но ведь это единственный раз за всю нашу жизнь, когда у меня вылетело из головы, что мы договаривались.
— Они добирались к нам ради этого с другого конца города.
— Дорогая, — начинаете вы понемногу звереть, — ведь ты прекрасно знаешь, что такого за мной никогда раньше не водилось и что больше это не повторится.
— Как ты мог забыть, ведь мы договорились за неделю!
Впечатление такое, будто она вас не слышит. В сущности, так оно и есть, ведь ваши аргументы касаются прошлой безупречности, а оплошность совершена сейчас.
Между нами, мужчинами, обычная вещь, когда отменный «послужной список» легко уравновешивает текущие ошибки, а иногда даже и достаточно крупные промахи. Мы знаем: они — нехарактерное явление, редкое исключение из правила.
Но для женщин прошлого практически не существует. Одно неверное движение или слово способно под корень загубить долгие часы нежностей и ласк. И подруга взглянет на вас так, будто все это время она героически терпела одну вашу бестактность за другой.
«Но ведь это не жизнь! — воскликнете вы. — Постоянно следить, как бы не допустить никакой маломальской ошибки, — так и свихнуться недолго». Есть один выход: вместо того чтобы заострять внимание на промахе, доказывая его незначительность на фоне прежней безупречности, «задвиньте» его в прошлое. Ведь его, как помним, для женщин не существует.
В ответ на ее упреки примите неожиданно счастливый вид. Рассмешите экстравагантной выходкой. Набросьтесь с ласками, повалив на ближайшую кушетку. Иными словами, восстановите поток любви в настоящем, и тогда непроницаемые воды прошлого поглотят нечаянный минутный промах, как до того — безукоризненно прожитые годы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 18.4.2016, 17:16
Сообщение #36


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


34. СЛАГАЕМЫЕ СЧАСТЬЯ



Ответственность за финансовые, эмоциональные, сексуальные, духовные стороны совместной жизни мужчины и женщины возлагается на его плечи. Этот факт вовсе не означает, что он должен дни и ночи напролет пахать, как вол на вспашке. Речь о том, что мужчина твердой рукой ведет их семейный корабль по курсу, взятому на духовное освобождение.



Есть женщины, которые непременно хотят быть в курсе всех семейных дел — от починки телевизора до выбора места жительства. В них говорит мужественность. И это — тяжелый случай.
Женственная женщина всегда предпочтет отдать бразды правления в руки мужчины. Ей противопоказано внутреннее напряжение, связанное с принятием на себя власти и ответственности (в отличие от мужчин, которым это крайне полезно). Чем она расслабленнее, тем больше излучает мягкую, целительную для мужчины энергию. Без этого потока нам приходится довольно тяжко, в жизненных красках начинают преобладать серые тона, а синь горизонтов мрачнеет до полной непроглядности. Поэтому, елико возможно, освобождайте свою подругу от принятия решений (что, однако, вовсе не означает, что ею нужно помыкать, определяя до мельчайших деталей, что делать и чего не делать).
Но, руководствуясь этими благами намерениями, не стоит, к примеру, умалчивать о возникших финансовых проблемах. То, что вы сбились с курса в житейском море, будет явственно читаться в ваших глазах, интонациях голоса, неуверенных (или нарочито уверенных) жестах. Женщину скует внутреннее напряжение, она примет на себя часть ответственности, станет сильнее, но… вокруг глаз пойдут морщины, губы строго сомкнутся, движения потеряют былую плавность, а походка станет резкой. И дело ведь вовсе не в количестве денег. Вы вообще можете раздать имущество и кормиться, сидя на перекрестке и благословляя прохожих. Главное, чтобы ваши действия проистекали из незамутненных глубин духа, из мудрости сердца и ясного сознания. Скорее всего, ваша подруга не усядется рядышком на перекресток, но, по крайней мере, она будет спокойна, расслабленна, женственна.
Если они так реагируют на нашу неуверенность в денежных вопросах, то что уж говорить о сомнениях в духовной сфере. «Куда ведут наши взаимоотношения? Для чего мы живем? Как сохранить ощущение полноты жизни в нескончаемом потоке повседневных дел?» — такие вопросы безмолвно задает женская душа своему избраннику.
Если ответ туманен, нечленоразделен и лишь в том отчетлив, что по нему недвусмысленно видно: мужчина в настоящий момент совершенно сбился с курса и не знает, что к чему, — тогда женщина занимает место у штурвала корабля их судьбы, направляя его по своему разумению.
Может статься, однако, что именно это ей сейчас и нужно — поднабрать мужественности. Бывают варианты, когда женщине ее недостает. Как же тогда узнать, полезно ли для нее быть «в капитанах» или вредно? Очень просто: по последствиям. Если она выглядит все более и более счастливой — первое, все более и более изможденной — второе.
Большая ответственность не означает большую рабочую занятость мужчины или большее количество приносимых домой денег. Само по себе, это количество может ни в какое сравнение не идти с заработком подруги. Но его осознанность, мудрость, бесповоротность курса, взятого на полное воплощение внутреннего дара, — вот непременные составляющие счастья его женщины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 18.4.2016, 17:17
Сообщение #37


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


Часть пятая. Грани мужской души


35. ВЕЧНЫЙ ПОИСК СВОБОДЫ



Экстаз мужчины — безграничное освобождение, экстаз женщины — пульсация любви. Поэтому ему нужна встреча со смертью, а ей — с избранником, который напоил бы ее жаждущую душу.



Подумаем о том, что представляет собой мужской оргазм. Напряжение усиливается, растет — и вот дамба прорвана, бьет неукротимый, стремительный поток, понемногу стихая со временем. Затем наступает покой, подобный смерти, нирваническая пустота. Вот что стремится испытать мужчина, вовлекаясь в разные виды деятельности, ведущие к этой цели.
Таков, например, спорт: футбольные команды бросают друг другу вызов, грозя вкатить мяч в ворота противника. Гол равносилен кратковременной гибели одной из них и радостному воскрешению другой. И оба эти столь несхожие меж собой явления — лишь разные аспекты освобождения. А посмотрите только, что творится на трибунах! Нет сомнения: все происходящее на поле до глубины души трогает мужскую публику.
Стремясь к свободе, мужчинам не избежать встречи со смертью. Не случайно, например, на французском оргазм называется petite mort — «маленькая смерть», а в англоязычной спортивной и финансовой лексике полно выражений со словом kill — «убить» (одержать победу — «наповал убить» команду противника, куш в биржевых сделках — «убитая на охоте дичь» и т. п.).
Особый вид мужской деятельности, напрямую связанный со смертью, — война: все то же жертвование собой во имя свободы и преодоление страха смерти. И это происходит не только на линии фронта — в неявной, ритуальной форме мы имеем с этим дело, к примеру, в шахматном поединке и на легкоатлетическом манеже. Я уж не говорю о бесконечных полицейских сериалах, «кунг-фушниках», фильмах о крутых спецназовцах и т. п. — их создатели вряд ли рассчитывают на внимание домохозяек и мамаш. Это все для нас, мужчин, замирающих от страха за судьбу героя-одиночки, воскресающих вместе с ним из самых, казалось бы, гиблых ситуаций.
Что же касается освобождения духа, его основной враг — стремление к безопасности и комфорту. Это война с собственным эго. Что такое духовная свобода, как не свобода от того коренного разделения, из-за которого мы и мир — не одно? Но только очень немногие сумели достичь слияния с миром, поскольку подавляющее большинство чрезвычайно боится — чего бы вы думали? — лишиться своих стрессов. Нет стрессов — нет мыслей, нет «я», требующего защиты, нет враждебного окружения. Миссия завершена, игра окончена.
Вот что вечно ищут и вместе с тем чего безмерно страшатся мужчины. Боевые искусства, секс, поиск просветления, спорт — лишь разные формы обретения желанного освобождения. Никуда не исчезая, оно пребывает в самой сердцевине нашего существа, но путь туда полон опасностей и соблазнов. Пусть именно он станет магистральным направлением вашей жизни. И тогда, рано или поздно, сознание осветит яркая вспышка озарения — умрет эго, но исчезнет и сама смерть, а с нею и неизбывное одиночество, отдельность от мира. Вы и мир станете одним.
Устремление женщины — не свобода, а любовь. Она не только не ищет пустоты, в которой без остатка растворяется мужское эго, она ее вовсе не выносит (вот почему, кстати, на ее косметическом столике всегда полно шкатулочек, статуэток, вазочек, а все выдвижные ящички забиты до отказа). Отсутствие глубоких интимных отношений заменяется тортиками, карамельками, а то и просто беспрерывной болтовней. Женщина не стремится опустошиться (например, снять напряжение, эякулируя или сопереживая герою боевика, как это делают мужчины), наоборот, жаждет наполниться, если не любовью, так хотя бы ее суррогатом в виде мыльных опер и романтических повествований.
Любовь и свобода — два полюса, столь же различных, сколь различны мужчина и женщина. Но, побеждая ли страх смерти эго или отдаваясь всем сердцем глубокому чувству, человек способен достичь той изначальной основы бытия, где все различия исчезают, а полюса — сходятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 18.4.2016, 17:21
Сообщение #38


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


36. СВОБОДА СТРАСТИ



Подавляя естественные желания, мужчина подрывает основы собственных жизненных сил. Энергия духа ослабевает в борьбе с препятствиями, а страх, преграждающий путь к свободе, неимоверно усиливается. Секс теряет связь с сердцем, которое, ослабев, надолго закрывается от внешнего мира.




Когда вы в последний раз по-настоящему овладевали своей женщиной? Со всей силой, страстью, дикостью вашей любви? Определить это совсем не сложно. Если вы щелкаете пультом с канала на канат в поисках фильмов, где герои решетили бы друг друга из автоматов или потрошили десантными ножами, — значит, это было давненько. Не выраженная в любви, лишенная сердечности страсть уходит в психику, которая начинает разлагаться от агрессивности и жажды власти. И мужчина начинает строить свои отношения с подругой на запугивании и мелочном контроле. А ведь мужская сила и властность куда как более хороши совсем в другом: когда вы обнимаете свою любимую так, что ей становится абсолютно ясно — всякое сопротивление бесполезно. Вы срываете с нее одежды, валитесь оба на кровать (а если до нее далеко, то просто на пол). И затем пронзаете женщину своим… не знающим пощады желанием экстаза и ответной любви.
Прорваться с мячом к воротам противника, доставить депешу в осажденную крепость, испытать ментальное озарение, пройдя узкими вратами диалектики, и многое, многое другое — лишь иные формы покорения той Женщины, которая есть Мир, окружающий мужчину.
Но покорение, лишенное всякой связи с сердечностью, превращается в грубое насилие (как в отношении к миру, так и к женщине). Надо сказать, что сознание большинства людей, причем обоих полов, просто переполнено фантазиями на эту тему. Одни живо представляют, как преодолевают сопротивление объекта своего вожделения, другие — что ими овладевают, несмотря на все их усилия этому воспрепятствовать. Если в этих фантазиях отсутствует любовь и некая доля самоиронии, не вздумайте воплощать их на деле — окажетесь или в психушке, или на скамье подсудимых.
Смысл ведь не в том, чтобы ломать волю другого или предоставлять всем желающим проделать это над собой. Иными словами, не садизм и мазохизм являются нашей целью. Мужчина овладевает телом женщины, чтобы раскрыть ее сердце, а она позволяет себе отдаться, лишь чувствуя его любовь. Та женщина, которая боится открыться навстречу этому потоку, начинает страдать от внутренней опустошенности, побуждающей ее «наполняться» едой, болтовней, бессмысленными покупками ненужных вещей, а также помнить все перипетии судеб героев «Санта-Барбары».
Подобное же, только с точностью до наоборот, происходит и с мужчиной, который не способен до конца свободно проявить свою любовную страсть, — он страдает от невозможности сбросить накопленные душой стрессы, не дающие ему погрузиться в бескрайнюю пустоту незамутненной основы бытия. И мужчина стремится опустошить себя любым иным способом: эякулируя, проводя дни и ночи у телевизора, доводя себя до полного изнеможения служебными обязанностями и т. п.
Одно из двух: либо вы приняли обет безбрачия до конца дней своих, либо даете женщине всю полноту, первозданную дикость и мощь своей любви. Следуйте возникшему в вас сексуальному желанию столь же бесстрашно, сколь бесстрашно идете по пути духовного освобождения! Вы боитесь лишиться своего «я» — это естественно, но не менее естественно и то, что растворение самосознания в бездонной пустоте бытия, где исчезает и мысль, и эго, составляет ваше самое сокровенное желание. Вот почему так влечет и так пугает нас любовный экстаз, переживаемый при слиянии с женщиной.
В следующий раз, оказавшись в постели с подругой, попытайтесь полностью забыть о себе. Проникните в нее так глубоко, чтобы буквально стать ею — дышать ее дыханием, чувствовать ее чувствами, стонать и биться в экстазе, не отличая себя от нее. Наконец, пройдите сквозь всякие ограничения, отделяющие одно существо от другого, — станьте чистой пульсацией любви.
И пусть эта любовь, как неукротимый поток, хлынет в душу и тело женщины, так что ей не останется иного выбора, кроме как открыть свое сердце миру. Дайте проявиться всему вашему мужскому естеству, в том числе и тем его сторонам, которые вас обычно пугают. Делайте все, чего жаждет страсть, — спонтанно, без колебаний, проникновенно, ощущая все, что чувствует при этом женщина. А затем позвольте ее энергии и желаниям завладеть вами и перенести в те сокровенные области духа, которых никогда не достичь в одиночку.
Не думайте, что все описанное выше касается лишь взаимоотношения полов, — не побоявшись растворить свое «я» в любовном экстазе с женщиной, вы приобретете духовное мужество, столь нужное при встрече со страхом смерти собственного эго. Освобожденная волна страсти пронесется сквозь тело и душу, сметая стрессы, растворяя зажатости, пробивая барьеры, которые высятся между вами и миром. Сознание очистится, дух обретет целостность, и вам доподлинно откроется, кто вы есть на самом деле — безграничное, вечно живое Бытие, дающее рождение мириадам «я» Вселенной, в том числе и вашему.
Нельзя войти в этот источник, цепляясь за ценность собственного существования. А может ли не цепляться за эго тот, кто даже в половом акте не отпускает себя, боясь слиться воедино со своей возлюбленной?
Овладевая женщиной со всей силой мужской страсти, вы обнаруживаете, что ее и ваше сердца — одно Сердце и в такт его биению пульсирует все мироздание. Неужели разотождествление с эго — непомерно высокая цена за то, чтобы хоть раз испытать такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 18.4.2016, 17:23
Сообщение #39


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


37. ДУХОВНЫЙ ВОИН



На пути к совершенству мужчину поджидает смерть — она отсекает все ложное и преходящее. Мужчина, избегающий встречи со смертью, не удостоится внимания настоящей женщины.



Представьте себе такую картину: большой усатый таракан вползает на спинку кровати в самый кульминационный момент любовной игры семейной пары. Застыв на верхней перекладине, он внимательно изучает, чем это там внизу занимаются люди. Тут его замечает мужчина. Взвизгнув, этот «яркий» представитель сильной половины рода человеческого вмиг оказывается у противоположного конца кровати и, закрывшись по шею одеялом, истошно кричит: «Убей его, пожалуйста, убей его!»
Или, возьмем, к примеру, более мрачную ситуацию: тоже ночь, и тоже «постельная сцена». В прихожей раздается подозрительный шум. «Грабитель!» — мелькает в уме у обоих супругов. Вслух же звучит следующее: «Вот черт, никак тапочки свои не найду. Сходи, дорогая, вниз, посмотри, что там такое, а я сейчас спущусь».
Никто не желает вашего превращения в серийного убийцу или потерявшего всякий рассудок вояку, но убить вы должны быть способны — будь то таракан или забравшийся в дом маньяк.
В вас дремлет воин, не страшащийся умереть или лишить жизни другого, если на то Воля Божья. Нынешняя цивилизация учит подавлять эти стороны души, именуя их «темными». Поэтому вокруг «развелось» так много излишне скромных женщин и тошнотворно вежливых мужчин. Но внутри такой вот тихони таится богиня гнева, которой ничего не стоит испепелить на месте любого, кто осмелится приблизиться к ней без должного благоговения. А в прилизанном, всегда уступчивом мужчине томится пылкий, не знающий «пощады» любовник, который не станет слушать бесконечные отговорки женщины о том, что «завтра на работу» и «еще не поглажена рубашка», а заключит ее в свои железные объятия и отнесет на ложе страсти.
Мужчина, что стесняется проявить свою сильную волю и пыл по отношению к женщине, так же «стесняется» впустить огонь любви в свою тщательно распланированную жизнь. Его девиз — комфорт, безопасность, уют.
Чтобы доверять мужчине, женщине необходимо знать, что он не боится ни умереть, ни нести смерть другим существам, если это необходимо. Это бесстрашие превращает нас не только в преданных долгу солдат, но и в духовных воинов. Прикосновение смерти вселяет мужество и открывает сердце для любви. Мы перестаем трястись над сохранением преходящих телесной и ментальной оболочек и покидаем узилище собственного «я» ради нескончаемой мистерии Бытия.
Тогда каждый момент до предела обнажен в своей истинности, тогда не от кого и не от чего защищаться. Вы становитесь самим непреходящим Настоящим. Оно — источник жизни, и оно же — зев смерти. Кто овладеет им, того примет Вечность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 18.4.2016, 17:24
Сообщение #40


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


38. ЕЕ ЭНЕРГИЯ — ЕГО ОСОЗНАННОСТЬ



Именно такова формула счастливой совместной жизни. Женские энергии порой крайне разрушительны, и только ясный ум и любящее сердце мужчины способны выстоять пред ними, а затем преобразовать в созидательную силу.



Вам, наверное, уже хорошо известно, как многолика ваша подруга. Перечислим лишь некоторые «ипостаси»: бесстрашная амазонка, заботливая мать, рабыня секса, злая ведьма, светлая богиня, дикая кошка, мудрый наставник, ночная демоница, невинная девственница, настоящая стерва (извините за прямоту), а также многое, многое другое. И как правило, чаше всего вам доводится лицезреть именно тот лик, который менее всего хотелось бы.
К примеру, у вас «аллергия» на ее гневные крики по малейшему поводу — думаете, это побудит ее утихомириться? Нет, она станет орать так, что у вас заложит уши! Если вы не способны трансформировать ее гнев (как и любую иную разрушительную эмоцию) во взрыв любовной страсти — она не даст вам покоя. До тех пор, пока не научитесь.
Многие мужчины в ответ на «доставания» своих подруг в сердцах хлопают дверью, отправляясь пересидеть семейное ненастье в ближайший бар. «Раз ты так разбушевалась — разбирайся со своими проблемами сама», — многократно прокручивают они у себя в голове утешительную мысль. Если бы она могла разобраться сама, то не жила бы с вами! Ей не менее нужна ваша осознанность — ясная, сильная, всепроникающая, — чем вам — ее целительная женственность.
Я прекрасно понимаю, что даже сердце настоящего смельчака ёкнет, когда небосклон семейных отношений затягивают мрачные тучи и в наступившей удушливой тишине становится очевидно — сейчас грянет истерика. Но есть во всем этом один маленький секрет, зная который вы имеете шанс выстоять под этим шквалом и даже обратить силы «зла» во благо. Вот он: не пытайтесь защищаться от ее нападок словами, отвечайте телом, дайте ему пойти в любовную атаку. Пусть женщина орет и бьет посуду — вам ее не переорать, — просто подойдите к ней вплотную и, с понимающей улыбкой глядя в глаза, сожмите в объятиях так, чтобы она ощутила всю силу вашей всеприемлющей любви.
Не приказывайте замолчать, просто страстно поцелуйте — и крики стихнут, а затем раздадутся стоны. «Раскройте» ее сведенное спазмом ярости тело своим телом, и вслед за тем раскроются, забьются в такт и ваши сердца.
Нередко бывают и противоположные случаи, когда именно вы не поспеваете за женщиной — она без колебаний отдается божественному эросу, а вам не удается расслабиться ни душой, ни телом. Причина этого как правило ясна: страх потерять свое «я» в тайфуне любовного экстаза. Подруга снова и снова будет провоцировать эту ситуацию, так что останется одно из двух: либо решиться-таки умереть, чтобы потом воскреснуть, либо потерять женщину навсегда.
Она определенно почувствовала, что вопросы о заработке действуют вам на нервы? Теперь женщина вас просто «доконает» ими. Приносите домой больше денег или определитесь с целью жизни — и больше вы не услышите ни слова на эту тему.
Мужчина, который не в состоянии выдержать и преобразовать силой любви женскую разрушительную энергию, не способен принять и вызов мира, стоящий, словно бросивший железную перчатку воин, на нашем пути к духовной свободе.
Женщина дарует возможность стать настоящим мастером в управлении энергиями, которые она «поставляет» нам в виде своего душевного настроя (временами довольно мрачного) и эмоций (тоже, порой, крайне губительных для эго мужчины). Но ведь точно такими же энергиями и мир встречает любые наши попытки улучшить материальное положение или добиться большей духовной ясности.
Все мужские слабости перед женщиной как на ладони. Она знает, где мы слукавили, где остановились на полдороге, отчаявшись или поленившись идти дальше, где сдались без боя. Но она также знает истинного мужчину внутри нас, которому расчищает путь на свет Божий бесконечными проверками на способность любить. И когда все испытания пройдены, мы обретаем дар абсолютной свободы, который несем затем женщине и миру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 18.4.2016, 17:26
Сообщение #41


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


Часть шестая. Женские тайны


39. ТО, ЧТО ПОВСЮДУ ВОКРУГ НАС




Мир заполнен женской энергией. И если мужчина ощущает дефицит этой энергии, скорее всего, он намеренно не допускает ее в свое сердце. «На свете нет хороших женщин» и «жизнь повернулась ко мне спиной» — характерные фразы тех, кому недоставало женской энергии с детства, кто не впитал ее с молоком матери. Но этот пробег легко восполнить, ведь, по сути, сама жизнь — и есть женская энергия. Стоит лишь открыться, довериться — и живительный поток заполнит каждую клетку вашего тела, мир засияет всеми цветами радуги, а душа словно заново родится.



Мы живем в самой толще океана женской энергии. Двигаемся в нем, дышим им, существуем только лишь благодаря ему, «Но ведь сколько вокруг мужчин, которые так страдают от острой нехватки этой самой энергии, напоминая собой выброшенных на берег, издыхающих рыб! Почему так происходит?» — спросите вы. Ответ прост: они полагают, что раз энергия женская, то и искать ее нужно у женщин. Но те не слишком жалуют неуравновешенных субъектов со взглядом изголодавшегося волка. Как-то не очень спешат прыгать в пасть «хищнику», даже из чувства сострадания. И вот жажда по женщине усиливается, а они шарахаются от такого мужчины еще сильнее. Замкнутый круг.
Когда бы вы ни почувствовали одиночество и душевную усталость, оглянитесь вокруг и представьте, что окружающий мир — женщина. Его формы — это изгибы ее тела, а солнечный свет — ее лучезарная улыбка. Сам миг Настоящего — воплощенная женственность. Расслабьтесь — и вы ощутите, как сквозь душу и тело течет, не прерываясь, целительный поток. Уйдет жесткость взгляда и нервозность жестов. Вы станете намного привлекательней для слабого пола. И, может быть, очень скоро необходимость усматривать формы женского тела в окружающем ландшафте отпадет, поскольку реальное, полное огня и неги, оно будет во власти вашей жаждущей отклика любви.
На работе, в транспорте, на вечеринках и дружеских сборищах — нас повсюду окружают женщины. Не показывайте и вида, что вы как-то по-особенному их воспринимаете, но; пусть излучение их сексуальности станет источником обновления ваших сил, а вспышки гнева воспримутся как освобождающий сознание удар дзэн-мастера. Когда представительницы прекрасного пола сияют от счастья — вас словно озаряет блеск тысяч солнц, а когда они не в духе — они так же прекрасны, как штормящий океан. Расслабьте тело, слушайте сердцем, впитывайте каждую их эмоцию. И вам воочию откроется то, что я утверждал в самом начале этой главы, — женской энергией заполнен весь мир, от нее порой даже скрыться некуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 18.4.2016, 17:28
Сообщение #42


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


40. МАГИЯ ЗРЕЛОСТИ




Каждый возраст женщины — ценен. От внешнего, ослепительного сияния юности до глубоких, тихих вод — таков неизбежный ход жизни воплощенной женской души.



По многим причинам, от биологических до энергетических, вы чаще провожаете взглядом молоденьких девиц в мини-юбках, чем женщин, умудренных опытом прожитых лет. И это естественно.
Юные тела много сильнее «пропитаны» эросом, который есть сама сила жизни. И чем больше девушка открыта миру и любви, тем более яркий источник сексуального излучения она из себя представляет. С годами мощность излучения падает, остается лишь та глубинная красота женственности, в которой кроется секрет притягательности слабого пола. Именно это и привлекает мужчину в женщине, вне зависимости от ее возраста. Вот в чем отличие развязной бабенки, безотказно действующей на всех лиц противоположного пола подобно «Виагре», от той женщины, присутствие которой заставляет учащенно биться сердце, — эротизм первой ярок, но поверхностен, вторая же, словно богиня, сияет мягким светом, струящимся из глубин ее души. И этот свет не угасает с годами, наоборот, он проступает отчетливей, сильнее, все менее заслоняемый мятущимися силами юности.
Если мужчина не в ладах с собственной мужественностью, не знает цели жизни, не стремится к самопознанию, то не открывается ему и эта глубинная женственность. Он падок на внешний блеск, который неминуемо гаснет со временем, и совершенно не ведает об истинном источнике женского эроса.
Наше общество страдает тем же «заболеванием» — отсюда присущий ему культ молодости. Женщины любой ценой стараются выглядеть моложе своих лет, совсем не учитывая, что становятся при этом поверхностными и неинтересными, поскольку в погоне за внешним лоском теряют контакт с сердцевиной своего существа — неувядающей женственностью.
Я не призываю вас «отворачиваться» от сильного, яркого, порой просто ослепительного эротизма юных леди. Но, пустившись вдогонку за молодостью, не пропустите встречи с той, один взгляд которой пробуждает сознание, умиротворяет душу, а тело просто перестает «понимать», на земле оно или уже в раю. Такие женщины в высшей степени магичны, даже если сами не подозревают об этом. Тонкие, почти неуловимые знаки судьбы читаются ими как по букварю, а способность управлять событиями не может не восхитить истинного мужчину. К большому огорчению многих и многих из нас, такими качествами обычно обладают отнюдь не семнадцатилетние особы, а женщины раза в два старше. Так что «два в одном» (а точнее, в одной) — случай не частый.
Женщины, за плечами которых опыт прожитых лет, не столь снисходительны к нашим слабостям, сколь могут быть юные. Неопытность последних — веская причина, по которой многие мужчины делают выбор в пользу молодости. Но если ваша цель — духовный рост и внутреннее освобождение, более мудрого советчика, чем зрелость вашей спутницы жизни, не найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 18.4.2016, 17:29
Сообщение #43


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


41. ВО БЛАГО МИРУ




Учитесь управлять сексуальной энергией — и она не истощит, но исцелит вас. Вожделение превратится в служение своей миссии, а значит и всему миру, который обретет наконец ваш полностью раскрывшийся внутренний дар.




В присутствии привлекательной особы противоположного пола сексуальная энергия большинства мужчин направляется либо в голову, где рождает эротические фантазии, либо в гениталии, реагирующие на это всем известным образом. Но мужское тело вовсе не слагается только лишь из головы и гениталий. Попытайтесь заставить волну возбуждения пройти по всем органам и конечностям, не позволяя ей застаиваться в упомянутых местах.
Не забывайте, сколь созидательна сексуальная энергия, ведь деторождение — лишь биологический ее аспект. Человечество, конечно же, следует, по мере сил, обеспечивать потомством. Но мир ждет от вас большего. Поэтому женщина способна пробудить в вас не только природные инстинкты, но и колоссальный творческий подъем, который нет нужды целиком подчинять целям воспроизведения гомо сапиенс.
Для многих из нас женщины являются источником глубокого вдохновения, настоящими музами. И если бы не они, не стоило бы и жить — так (хотя, возможно, и несколько категорично) утверждают некоторые мужчины.
Воспарить на крыльях вдохновения не сложно, но удержаться в этом парении может далеко не каждый. Большинство тут же «слетает» вниз головой с заоблачных высот, поскольку эту самую голову начинают заполнять эротические фантазии и постельные сцены. Или же полет прерывается по другой, не менее веской причине: столь необходимое для него топливо (иными словами, энергия) бездумно выбрасывается мужчиной посредством эякуляции. Но незабываемое ощущение духовного взлета остается, и мы пытаемся испытать его снова и снова. Наши подруги, конечно, не в состоянии вдохновлять нас с такой частотой, и мы начинаем посматривать в сторону других женщин. Это в лучшем случае, а в худшем — ищем утешения в алкоголе или наркотиках.
В следующий раз, когда вас охватит волна возбуждения при виде прелестной представительницы слабого пола, попробуйте позволить этой энергии охватить все тело. Управляйте ею посредством дыхания. Вдох — и живительная энергия заполнила ваше сердце. Выдох — и вы тотально, душой и телом, вступаете в мир, покоряя его своей любовью, словно женщину. Именно таким образом вы сможете полностью реализовать свой внутренний дар, а вовсе не бесцельным чередованием сексуального напряжения и его разрядки посредством эякуляции или фантазий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 18.4.2016, 17:30
Сообщение #44


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


42. ШАНС ДУХОВНО ВЫРАСТИ



Если мужчину более не привлекает его спутница жизни — нет ему оправдания. Значит, он не слишком беспокоился о том, чтобы идти по пути своего предназначения, и мужественность оставила его. Именно поэтому женщина рядом с ним стала издерганной и разрушительно агрессивной. Не совладав с этой ситуацией, мужчина может надумать оставить ее и поискать себе другую женщину. Но — даже в случае успешного завершения поиска — весьма скоро он получит тот же результат.



Или обет безбрачия и ухода из мира, или не знающее компромиссов взаимодействие с миром и женщиной, любовное овладение ими и реализация заложенного в вас дара посредством этих отношений. Если выбор пал на второй из двух вариантов, то нужно безо всяких колебаний прочно занять полюс мужественности. Иначе женщина и мир не обратят на вас никакого внимания или же сами станут вам совершенно неинтересны.
Подруга стала раздражительной и закатывает истерику из-за любого пустяка? Значит, ее тело и душа истосковались по властному вторжению мужской любви. Чем больше она нервничает — тем менее привлекательна. Поэтому и без того редкие моменты близости окончательно уходят в прошлое, стираются из памяти ослепительные вспышки счастья первых встреч. Любовь еще тлеет, но все более переходит в простую дружбу, ведь огонь страсти давно погас. Неудовлетворенность просочится через трещину в вашей семейной лодке наружу и заполнит все сферы вашей жизни: ни карьера, ни хобби не вызовут уже былого воодушевления.
Так что остается либо «коптить небо», погрязая в служебных и домашних обязанностях, либо поменять работу… и женщину. Так многие и поступают — и на некоторое время им действительно становится легче. А потом опять оказываются перед выбором «или — или». При этом вожделенное новое не спешит к ним в руки или же оказывается во сто крат хуже прежнего. Это ли путь истинного мужчины?
Истинный мужчина принимает на себя ответственность за все, что с ним происходит, хотя и понимает, что ни над чем в конечном счете не властен. Да, вы с подругой — как два магнита, сложенные вместе, — за прожитые совместно годы порядком разрядили свои полюса. Процесс естественный, можно сказать неотвратимый.
Можете ли вы прямо сейчас обнять свою подругу так, чтобы она ослабела от истомы и улыбка опять осветила утомленное заботами лицо?
Вам не хочется — понятное дело. Кому, в самом деле, придет в голову горячо благодарить диван, который служил вам «верой и правдой» многие годы? Но ведь женщина — не мебель, она — ваш шанс обрести духовную свободу. И если подруга перестала вас интересовать, это верный признак, что вы свернули с основного пути своей жизни — реализации внутреннего дара, которого ждут не дождутся и эта женщина, и весь мир. Если дело обстоит таким образом, то, бьюсь об заклад, вы несчастливы, хотя, вероятно, искусно скрываете это от себя и окружающих, меняя, как перчатки, и подруг, и работу.
Спору нет, случаются и времена перемен. Возможно, того требует жизненный путь: прежние отношения себя исчерпали, и наступил черед новой связи. Но в девяноста случаях из ста побуждение сменить партнера мотивировано слабостью мужчины, его неспособностью посвятить себя высшей цели. И тогда он гоняет круг за кругом до конца дней своих, вместо того чтобы восходить по спирали духовного роста ко все большей свободе.
Как различить, зашли ли вы на очередной круг годами истоптанной дорожки или же вступили в еще не хоженые края, куда завел вас зов предназначения? Проще простого: вглядитесь в лицо вашей женщины. Оно выглядит постаревшим и уставшим — значит, первое: сияет от счастья — второе.
Не относитесь к подруге как к винтику отлаженного механизма домашних дел — она почувствует себя отвергнутой. Не в такой степени, как если бы вы прямо ей об этом заявили, — нет, конечно, но мягкое излучение глубин ее души становится все неприметней, сердце закрывается, и цветок женственности увядает.
Для истинного мужчины это вызов. Осветите факелом своей любви уставший мир и истомленную женщину. Пусть они словно родятся заново от пыла и страсти настоящей мужественности.
Их судьба — в ваших руках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 18.4.2016, 17:32
Сообщение #45


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


43. СКВОЗЬ ВИДИМОСТЬ — К ИСТОКУ



Покорение мира и женщины не может быть конечной целью мужчины. Они приковывают наше внимание вечной игрой пленительных форм. Но эта завораживающая взор рябь — лишь поверхность бездонных вод бытия. Истинный мужчина недолго пробудет пленником чар преходящего, не знающая границ свобода духа и самопознание — его сверхзадача.




Женщины привлекают, исцеляют, вдохновляют. Но никогда не удовлетворят мужчину настолько, чтобы он сказал себе: «Я обрел то, чего так жаждал в жизни. Теперь поискам конец». Поэтому ничего, кроме разочарования, не получает тот, кто возлагает на них все свои надежды. Они способны водить нас за нос много лет и не единожды на дню. Вспомните: вы возжелали некую прелестную особу, не смея даже надеяться, что когда-либо смелые эротические фантазии воплотятся в жизнь, но судьба улыбнулась вам, и все, о чем мечталось, произошло. Откуда же взялось легкое, но неотвязное чувство разочарования? Девушка все еще очень привлекательна для вас, и неоднократно предоставляется возможность проверить, не растворится ли бесследно в нарастающем количестве актов интимной близости этот гнетущий осадок — но нет, ощущение не исчезает, даже усиливается.
Это словно мираж в пустыне. Вот она, вода, совсем рядом. Изможденный жаждой путник, блаженно улыбаясь, разбегается, прыгает и… плюхается в раскаленный песок. Постарайтесь понять: женщина в конечном счете только видимость. И мир вокруг вас — тоже. От них обоих хотите вы любви, признания, удовлетворения. Тщетно.
Прекратите хотеть. Глубокий сон после оргазма, тихий день рыбалки, радость при виде улыбчивого младенца — где тогда были все ваши желания? Вы просто расслабились, перестали гоняться за счастьем, как пес за своим хвостом, — и оно посетило вас, тихое и глубокое. Мы уже есть то, чего ищем всю жизнь напролет, но лишь в минуты затишья, обессилев от многолетней охоты за миражами, открывается нам эта истина.
Не осматривайте окрестности в надежде, не появится ли на горизонте долгожданное счастье, загляните лучше внутрь себя. Там сокровищница, которая ждет, когда ее откроют.
Избегайте и другой крайности, в которую обычно кидаются те, кого посетил проблеск озарения. Да, желания обманывают нас, но не вздумайте их подавлять. Наоборот, как можно яснее осознайте, как глубоко они пустили корни в вашу душу. И загляните еще дальше, в тот источник, что питает их.
Самые смелые фантазии воплощены, мечты сбылись. Вы познали девственницу и проститутку, нежность и страсть, трепет и исступление, восторг и неистовство. Но ни одно из этих чувств не «поселилось» в вас навсегда. Осталось все то же неудовлетворенное желание. Не будем столь глупы: ни одна женщина не может полностью удовлетворить мужчину.
Стремление к обретению Единства — тела и духа, мысли и действия, внешнего и внутреннего — вот источник влечения к женщине: мы жаждем слияния до потери собственного «я», чтобы достичь того сознания, которое стирает все границы, отделяющие одно существо от другого.
Поэтому в моменты интимной близости не пытайтесь получить от своей подруги то, что подсказывает вам разыгравшееся воображение. Наоборот, отдайте ей все! И себя самого в придачу. Так, чтобы уже нельзя было распознать, кто из вас кто. Станьте Одним, вечно пребывающим во всех существах Вселенной.
Мужчина склонен думать, что его привлекает женщина. Нет, его привлекает отражение. Отражение собственного эго, со всеми его страхами и чаяниями. Женщина — лишь зеркало, которое улыбается и грозит, манит и отталкивает. Это — игра на всю жизнь. Или, при правильном подходе, — путь к освобождению.
Не «втыкайтесь» в женщину, словно гвоздь в стену (я имею в виду сознанием, телом можно). Не «западайте» на ее формы, пусть они хоть само совершенство. Но пытайтесь проникнуть взглядом духа сквозь мираж, что мнимо, но так эффективно с начала времен разделяет единое сознание на мириады отдельных «я».
Мужчина и женщина… Только став одним целым, они смогут понять, что он — это она, она — это он. А вместе — любовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.3.2024, 2:00

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика