IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Защита от нападения сабак
magistr_yoda
сообщение 1.6.2012, 17:36
Сообщение #16


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(INTERCEPTOR @ 30.5.2012, 21:48) *
У нас тут тоже не особо слышно, чтобы кого-то грызли. Но как говорится, может хватить и 1 наподения, чтобы вся жопа в шрамах стала) Так что нужно быть хоть как то готовым.


Напечатай на майке портрет ДД и ходи в ней - собаки в ужасе будут обсираться при виде тебя :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 2.6.2012, 1:01
Сообщение #17


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(magistr_yoda @ 1.6.2012, 20:36) *
Напечатай на майке портрет ДД и ходи в ней - собаки в ужасе будут обсираться при виде тебя :-)

Матуй бы щас написал, что он в армии сторожевых собак зубами грыз)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lindeman
сообщение 2.6.2012, 16:15
Сообщение #18


Просветленный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 30.10.2011
Пользователь №: 3345



Репутация:   14  


Изложу случай из жизни. Это было лет шесть-семь назад, моя однокурсница, сразу скажу не хрупкая девушка, как то возвращалась домой и на нее напала бешеная овчарка. Собака прыгнула на девушку с открытой пастью, а последняя не успев даже испугаться инстинктивно воткнула кулак в открытую глотку псине, чуть ли не по локоть. Овчарка просто охуела и растерялась...они так и стояли какоето время пока не подбежали прохожие и не вырубили собаку камнями. Рука девушки практически не пострадала, не считая пары царапин, но уколы в живот на всякий случай все равно назначили.
Это самый эффективный на мой взгляд борьбы с кусаками(не только собаками) - толкнуть конечность еще глубже в глотку, чтобы сбить с толку и чтобы не дать сомкнуть челюсти + перебить дыхание. Читал про этот способ еще лет 10 назад у Медведева А.Н., он еще советовал второй рукой вцепиться в глаза.
А насчет подручных средств - могу сказать следующее. Мы как то с друзьями решили испытать новенький шокер на соседском алабае. Так вот собака рухнула с одного тычка и приходила в себя еще в течение 10 мин. На мой взгляд это самый оптимальный вариант - недорого, надежно, да и собака особо не пострадает, нужно лишь иметь минимальную сноровку обращения с шокером.

Варианты вырубить собаку ударом кулака имеют право на жизнь, но шансы на четкое попадание по голове собаке бойцовской породы типа питбуля, стафорда, боксера и т п мне лично представляются весьма призрачными. А справится один на один с подготовленной, хорошо натасканной служебной псиной, натравленной целенаправленно на тебя - нереально.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 2.6.2012, 20:17
Сообщение #19


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Lindeman @ 2.6.2012, 19:15) *
Изложу случай из жизни. Это было лет шесть-семь назад, моя однокурсница, сразу скажу не хрупкая девушка, как то возвращалась домой и на нее напала бешеная овчарка. Собака прыгнула на девушку с открытой пастью, а последняя не успев даже испугаться инстинктивно воткнула кулак в открытую глотку псине, чуть ли не по локоть. Овчарка просто охуела и растерялась...они так и стояли какоето время пока не подбежали прохожие и не вырубили собаку камнями. Рука девушки практически не пострадала, не считая пары царапин, но уколы в живот на всякий случай все равно назначили.

Да такой способ часто советуют.

Цитата(Lindeman @ 2.6.2012, 19:15) *
А справится один на один с подготовленной, хорошо натасканной служебной псиной, натравленной целенаправленно на тебя - нереально.

Ну хз, по мне человек зверь покрупнее посильне. Опасность представляют только серьёзные травмы после такой драки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 5.6.2012, 4:36
Сообщение #20


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Смотрел передачу типа "разрушители легенд" - оказывается сила укуса человека значительно сильней чем у собаки.

В таше спасибо корейцам и их кулинарным традициям очень мало бродячих собак. Но очень много стафордшеров.

Раньше я даже выступал в защиту бродячих собак, но после Украины, когда видел как нагло и агрессивно ведут себя бродячие собаки, стал уважать корейские кулинарные пристрастия. Кстати за 3 месяца на Украине увидел один раз собаку бойцовской породы (вернее пародию на нее).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 5.6.2012, 14:34
Сообщение #21


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(ribas @ 5.6.2012, 7:36) *
Смотрел передачу типа "разрушители легенд" - оказывается сила укуса человека значительно сильней чем у собаки.

Если и так, то у собаки пасть пошире и клыки хорошие имеются) Кстате не рекомендовал бы собаку кусать, потому как она тоже может отпустить хватку и ебало человеку слелать полосатым)

Дай ссылку на передачу или хотя бы название, может там ещё что то интересное, по этому вопросу есть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 6.6.2012, 5:45
Сообщение #22


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Цитата(INTERCEPTOR @ 5.6.2012, 16:34) *
Если и так, то у собаки пасть пошире и клыки хорошие имеются) Кстате не рекомендовал бы собаку кусать, потому как она тоже может отпустить хватку и ебало человеку слелать полосатым)

Дай ссылку на передачу или хотя бы название, может там ещё что то интересное, по этому вопросу есть)

Я к тому что человек все равно физически самое свирепое животное, потому как у него очень развитый мозг, бушмен с одной палкой заваливает льва.

Насчет передачи канал называется техно24, передача типа "разрушителей легенд".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poker face
сообщение 11.1.2013, 11:28
Сообщение #23


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 30.9.2010
Пользователь №: 2043



Репутация:   57  


Покупайте у меня шокеры!
Когда им вхолостую щелкаешь все собаки в страхе разбегаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленуська
сообщение 8.2.2015, 18:56
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8.2.2015
Из: Россия
Пользователь №: 5830



Репутация:   0  


сколько не читай о том как себя вести и что делать, если на меня побежит собака, я все забуду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lisaweta
сообщение 18.10.2015, 16:31
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.8.2015
Пользователь №: 6016



Репутация:   0  


И мне так кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 14:40

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика