IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зачем вы нужны мужчине ?
magistr_yoda
сообщение 11.4.2010, 21:48
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Классический вопрос, которым однако, женщины задаются редко. Или довольствуются тем ответом на него, который лежит на поверхности. Но на самом деле и тут все не так просто, как кажется. Мужчина - существо деятельное, звенящее и гремящее, как паровая машина, как военный танк, рвущийся к цели и неизбежно давящий цветы на лугу, по которому мчится. Редко кто из них останавливается, чтобы дать остыть перегретому мотору, взглянуть на голубое небо над головой и послушать пение птиц: такие мужчины тоже бывают, но это - поэты, существа необычные.

Жизнь мужчины - это постоянная борьба, будь то с конкурентами на рынке, со вражескими войсками или с обстоятельствами жизни. Женщине это понять трудно, для нее главное - покой. А мужчина, кроме того, сознательно или бессознательно ищет борьбы, потому что в покое он загнивает и портится. А он мятежный, ищет бури, Как будто в бурях есть покой...

Это ведь тоже мужчина написал. Хотя и поэт, то есть человек необычный. А отсюда и жизнь с вами - разве вы еще не догадались? - для него тоже постоянная борьба, завоевание новых тактических высот и долговременных укреплений. Иначе неинтересно. Но это не настоящая борьба, а так, игра, как кошка играет со своим котенком или с подвешенной на веревке бумажкой. Однако тут можно и заиграться. Ницше не зря писал: "Мужчина - это опасность и игра. Поэтому ему нужна женщина, ибо она - опасная игрушка".

Хуже всего, когда он и она воспринимают эту игру всерьез. Тогда "разминка фехтовальщиков" с шишечками на концах шпаг и в защитных масках превращается в настоящую дуэль, где течет кровь и есть раненые и убитые. Никогда не воспринимайте всерьез того, что он говорит вам словами. В запальчивости любой человек способен наговорить другому много такого, за что потом ему самому станет стыдно.

Но такова уж наша дурацкая особенность. Обидит нас кто-то в школе, на работе или в автобусе, и мы (совершенно некстати) вспоминаем о "воспитанности": все-таки чужой, мало ли что. "Не высовывайся" там и прочие пионерские правила. А когда свой выскажет что-то поперек нас, так тут уж какая воспитанность: надавать ему посильнее, чтобы помнил! И дай Бог, если назавтра придет в голову, что зря мы с ним так, что надо бы наоборот – чужим по рогам и сразу, а своего-то поберечь, пощадить. Так нет же. Вот вам и первая ошибка.

Маяковский (а он был мужчина, и притом очень сильный) писал: "Ночью хочется звон свой спрятать в мягкое, в женское". Он не оттого застрелился, что его доконали коммунисты или чекисты. А оттого, что его женщина - любимая, родная, - не догадалась встретить его теплом и покоем, а выплеснула на него все свои мелкие обиды, накопившиеся с позавчерашнего вечера. Ему и так досталось от органов, партийцев и просто дураков, танк перегрелся, но он бы и с этим справился, на то он и мужчина - лишь бы было где приткнуться до рассвета, передохнуть до следующего боя. А ведь он не один такой – примеры вспомните сами. Получить вместо отдыха новый бой, вместо подпитки психотравму – это смертельно. Для мужчины по крайней мере, потому что в этом смысле они более уязвимы, чем женщины. Дальше сами решайте, нужен ли вам живой и здоровый мужчина - или его могила, на которой вы отпляшете в честь победы своего самолюбия.

Вы нужны мужчине как источник тепла и света, как тыл, куда он всегда может вернуться, чтобы перевести дух. Вы для него - окоп, землянка, где ему не страшны никакие снаряды. Где он может спокойно спать.

Мне в холодной землянке тепло от твоей негасимой любви...

Если вы обнаружили, что он уходит спать в другую землянку, немедленно спросите себя: как случилось, что вы не смогли защитить его от пуль и осколков? Не вы ли сами выпустили в него очередную очередь как раз тогда, когда он только начал перевязывать свои раны?

После этого чего спрашивать, почему он от вас ушел. Нет, я не поклонник немецкого учителя хорошего тона Адольфа фон Книгге и его учеников, рекомендующих жене встречать мужа "в розовом халатике" и с дежурной улыбкой на устах. Просто помните, что вы всегда нужны ему как надежное убежище, где он может восстановить свои силы, чтобы служить вам же и вашим с ним детям.

Тогда он - пусть не сразу, пусть после долгих и трудных лет взаимного привыкания, - будет боготворить вас и никогда не уйдет от вас ни к кому, потому что лучше вас для него никого нет.

Автор неизвестен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izyumochka
сообщение 12.4.2010, 10:12
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 755



Репутация:   18  


Статья противоречит сама себе....
Сначала одно..потом другое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 12.4.2010, 10:47
Сообщение #3


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(izyumochka @ 12.4.2010, 10:12) *
Статья противоречит сама себе....
Сначала одно..потом другое...


Наверно женщина писала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 12.4.2010, 10:53
Сообщение #4





Гости






    


Статья понравилась. Создает успокоение в голове, стройные мысли. Некоторое противоречие по Изюмочке есть. Однако оно не столь важно в сравнении с общим положительным впечатлением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arachna
сообщение 12.8.2012, 23:35
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 26.7.2012
Пользователь №: 4091



Репутация:   16  


Если имеется ввиду ЛТР - то да, для стабильности, чтоб чай как он любит и свежеиспеченный пирожок на стол. А так разные есть идеи зачем женщина нужна мужчине. Последний раз я была нужна как инструмент удовлетворения политических амбиций.
Мне кажется, что эти неизвестноавторские статьи пишет йода)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 13.8.2012, 7:47
Сообщение #6


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Arachna @ 12.8.2012, 23:35) *
Мне кажется, что эти неизвестноавторские статьи пишет йода)


Нет,
там в статье есть фраза
Цитата
Маяковский (а он был мужчина, и притом очень сильный) писал: "Ночью хочется звон свой спрятать в мягкое, в женское". Он не оттого застрелился, что его доконали коммунисты или чекисты. А оттого, что его женщина - любимая, родная, - не догадалась встретить его теплом и покоем, а выплеснула на него все свои мелкие обиды, накопившиеся с позавчерашнего вечера.
-
Неужели ты думаешь что я буду читать стихи какого-то Маяковского ????

Единственный автор стихов(хотя даже не знаю стихи ли это) которого я уважаю - это ]]>Омар Хайям - Рубаи]]> - вот там полезные вещи.

А читать мужчине, этих классических Пушкино-Лермонто-Достоевско-Маяковско - вообще считаю никакого смысла нет, ибо считаю их оторванными от жизни философами-мечтателями-соплежуями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arachna
сообщение 17.8.2012, 0:56
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 26.7.2012
Пользователь №: 4091



Репутация:   16  


А зря... во-первых, эти соплежуи - сильный инструмент в соблазнении,ибо знание некоторых стихов или фактов, сильно тебя выделяет из толпы ТФНов, зомбированных зомбоящиком.
А во-вторых, как пикаперы - они были неподражаемы и успешны, и особенно Маяковский. Если бы он был жив, я бы костьми легла, но он был бы моим, ей-богу, сильный и красивый Альфа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 26.5.2013, 23:56
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 20.5.2013
Из: В полете над мечтой
Пользователь №: 4866



Репутация:   1  


А самое смешное что автор скорее всего в это верит biggrin.gif
Чтобы быть нужной мужчине должны быть мозги на месте вот и все!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StoneSour
сообщение 27.5.2013, 0:02
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 13.7.2012
Из: Жлободибиляндии
Пользователь №: 4050



Репутация:   30  


Цитата(Diana @ 26.5.2013, 23:56) *
А самое смешное что автор скорее всего в это верит biggrin.gif
Чтобы быть нужной мужчине должны быть мозги на месте вот и все!



Хорошо, что хоть мозги, а не вагина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 27.5.2013, 0:24
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 20.5.2013
Из: В полете над мечтой
Пользователь №: 4866



Репутация:   1  


Цитата(StoneSour @ 27.5.2013, 5:02) *
Хорошо, что хоть мозги, а не вагина.

А Вагина может быть не на месте? unsure.gif blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нуки Логия
сообщение 24.11.2013, 21:43
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 23.2.2011
Из: Ташкент
Пользователь №: 2592



Репутация:   4  


Цитата(magistr_yoda @ 13.8.2012, 9:47) *
А читать мужчине, этих классических Пушкино-Лермонто-Достоевско-Маяковско - вообще считаю никакого смысла нет, ибо считаю их оторванными от жизни философами-мечтателями-соплежуями.


Поднимите мою челюсть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 24.11.2013, 23:55
Сообщение #12


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Нуки Логия @ 24.11.2013, 21:43) *
Поднимите мою челюсть.


А что тебе нравится Пушкин и прочие ?
Омара Хайяма лучше почитай - всё реалистично, а не кот по дубу ходит.

Может раньше когда девушка читала Пушкина и прочих - это значило что она умненькая, но сейчас когда слышу от девушки такое, у меня сразу появляются асоциации что у неё мозг квадратный - она мыслит какими-то шаблонами - типа хорошие девочки читают пушкина, я читаю пушкина - я хорошая девочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skinny
сообщение 25.11.2013, 21:02
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 14.1.2013
Из: Подмосковье
Пользователь №: 4544



Репутация:   6  


зря ты Йода про Пушкина так)
он был лютым трахером, насколько позволяют сделать вывод мои знания)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 30.11.2013, 18:31
Сообщение #14


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(skinny @ 25.11.2013, 21:02) *
зря ты Йода про Пушкина так)
он был лютым трахером, насколько позволяют сделать вывод мои знания)


Про то что он был распутником я тоже слышал, но помоему на его творчестве это никак не отразилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
она
сообщение 25.2.2014, 2:13
Сообщение #15


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 25.2.2014
Пользователь №: 5358



Репутация:   8  


Статья, конечно, интересная и даже во многом поучительная.. Но получается, мужчина, придя домой после очередного "боя", нуждается в покое, понимании, нежности... Хочет лишь "передохнуть".

А что насчёт женщины? У неё ведь тоже день, наверняка, непростой был... Ей ведь тоже нужно понимание, нежность, нужно, чтоб её выслушали! Поддержка нужна как мужчинам так и женщинам... А если мужчина к тому же в чём-то провинился, что ж теперь, молчать в тряпочку только потому, что мужчине вечером нужен покой?

Статья-то правдивая, только правда эта грустная какая-то! Опять женщинам нужно весь эмоциональный груз на своих плечах таскать! Как вам мужчинам всё-таки удаётся не заморачиваться??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 19:07

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика