IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статья о корне проблем большинства пикаперов, Страхи, комплексы, блоки, откаты
germon
сообщение 19.9.2011, 23:29
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 1.7.2011
Пользователь №: 2972



Репутация:   4  


Статья о корне проблем большинства пикаперов



Введение


На форуме можно часто увидеть темы, где автор спрашивает, как бороться со страхами, как избавиться от комплексов, как ликвидировать последствия отката. Корень всех этих проблем, а так же, ряда других, встречающихся у многих пикаперах, лежит в области психологии, и в народе носит название "психологических тараканов". Я решил написать эту статью, для того, чтобы описать причины возникновения этих тараканов, их влияние на личность пикапера, а так же, методы избавления от этих тараканов.


В статье использованы исследования:
- известного в прошлом теоретика и практика пикапа Софта: ]]>Статья Софта (пароль - 123).rar]]>
- пикап-тренера, психотерапевта Дениса Бурхаева: ]]>Бурхаев - Другая химия.rar]]>

Откуда у нас берутся "психологические тараканы"



Вы, наверное, помните сакральную фразу "все наши проблемы родом из детства", которую часто любят повторять психологи? И это действительно так, большинство наших проблем растут из детства, из того периода, когда в нас закладывались убеждения и картина мира, на основании которых мы будем жить всю жизнью.

В детстве, в период созревания личности, когда в голове ребенка закладываются те убеждения и картина мира, очень многие дети, в следствие неправильного воспитания, или его отсутствия, из-за негативного влияния окружения, это школа, уличные компании и т. д. получают большое количество психологических травм, комплексов, блоков. Весь этот груз "тараканов" с годами только укрепляется и формирует жесткие и довольно узкие рамки, в которых человек живёт, формирует линию его жизни.

В течении жизни, подавляющее большинство "тараканистых" людей пытаются выйти за эти узкие и жёсткие рамки. В нашей культуре для этих целей используется в основном только один метод - практика. Однако, этот метод работает только у людей со здоровой психикой, не обременных грузом тараканов. У наших же "тараканистых" ребят этот метод не даёт нужных результатов, а только ещё больше усиливает их "тараканов". Как это выглядит, я проиилюстрирую примером, взятым из статьи Софта:

Цитата
Представим двух детей. Первый - Вася (блондин, в красных шортиках и белой майке, любит кататься на трехколесном велосипеде). И Петр (в черных штанишках и без майки).

Бегают себе резвятся, познают мир, каждому из них лет по 5… И все бы клево, все прекрасно вся жизнь впереди. Вася спотыкается, падает и ладошкой правой руки ударяется об бордюр. Больно… неприятно. Мальчик испугался, зажал кулачек… хочется подальше боль спрятать. Инстинкт такой. Вася ладошку зажал и не разжимает.

Следом бежит Петр. Тоже спотыкается, тоже падает, но ударяется уже не об бордюр, а о разбитую бутылку… Рука поранена, кусок стекла ушел под кожу и остался там. Пётр тоже пугается, зажимает кулачек, так и не вытащив стекло. Со временем кровь идти перестает, но боль остается, стекло до сих пор внутри. Идут годы. Оба парня так никогда и не разжимали свой кулак.

Годам к 20 оба понимают, что что-то с их рукой нужно делать… Идут к тренеру, платят деньги и говорят «тренер, сделай из нас самых лучших и успешных боксеров». И тут тренер говорит «да без проблем ребята» и начинает давать задания: Говорит Васе «ударь по мешку (боксерская груша)». Вася раскрывает ладошку, подергал пальцами, сжал обратно в кулак и ударил по мешку… и вроде мир не перевернулся… «Ну вот видишь, а ты боялся. Идем дальше. Сделай 10 ударов снизу, 10 справа и 10 прямых ударов. Убедись, что бояться нечего, рука твоя давно уже не болит»… Вася с опаской бьет по мешку. И вправду не больно. Вася в восторге. Еще раз. Уже сильнее и далее по нарастающей. Проходит время он уже, разучивает всякие техники, отрабатывает связки ударов, считает Манкубуса богом...

Очередь доходит да Петра. То раскрывает ладошку. В середине гнойная рана. Болит… Как и Вася пробует одеть перчатку и ударить по мешку. Но ведь больно! Но как же так?! Вася же сказал что все нормально. Может это и есть нормально? Пытается что-то делать. Но со стеклом в руке сложно что-то делать. Может быть Петру хватит настойчивости, чтобы через боль делать все то же что делает Вася (теоретически можно себя надрочить до такой степени, что и на костылях играть в теннис лучше, чем Шарапова), может быть Петр сольется через день и перестанет даже пытаться, может быть, Петр найдет себе какую-то отмазку сразу же… но рано или поздно боль возьмет своё… До тех пор пока Петр не вытащит стекло из раны, не сможет он делать те вещи, которые делает Вася.


Вы поняли, что наши тараканы, все эти страхи, комплексы, блоки, это то самое стёклышко в руке Васи, и пока он его не вынет, он не сможет стать боксёром.

Традиционный метод борьбы с психологическими тараканами



На пикап-тренингах тренеры часто сталкиваются с проблемой тараканов у своих подопечных. Для того, чтобы эти тараканы не мешали обучению, на многих тренингах используется метод разгонки психики, чтобы на время загасить всякие психологические травмы, комплексы и блоки. Когда тренинг заканчивается и накрутка психики прекращается, тут же происходит откат. По сути дела, откат - это возвращение к изначальному состоянию, которое было до тренинга, возвращение в те рамки, которые были заложены в детстве. Психика, как резина, как бы ты её не тянул, не расширял рамки и не разгонял, она всё равно стремиться вернуться в изначальное состояние.

Итак, как вы уже наверное поняли, практика и разгонка психики не являются панацеей для достижения успеха, это лишь временные меры. Подытожу эту мысль цитатой из статьи Софта:

Цитата
Самое большое заблуждение в пикапе – это практика. Практика НЕ РЕШАЕТ проблем, вопреки расхожему мнению. Практика НЕ избавляет от страхов. Практика на время прячет проблему и иногда кажется, что она и вправду решена. Вместо решения проблемы, как правило, пикапер получает очередную порцию эмоционального допинга (у меня все получается, я на правильном пути) и творит еще больший неадекват (погоня за следующей порцией допинга).

Когда допинг перестает действовать, пикапер, как правило, сливается и возвращается на тот уровень, с которого начал свое «пикап восхождение». У кого-то этот период длится месяц (месяц позажигал, а потом все вернулось на свои места), у кого-то год, у кого-то больше. Многие компенсируют эмоциональный допинг, допингом спиртным или химическим, чтобы хоть как-то удержаться на занятой «высоте».


Современные методи ликвидации тараканов



Как вы уже наверное поняли, для того, чтобы добиться успеха, не важно, в пикапе ли, в бизнесе или карьере, первое, что необходимо сделать - это ликвидировать своих психологических тараканов.

Для ликвидации тараканов существует по меньшей мере три варианта избавления от них:

1. Работа с психотерапевтом.
2. Самому прорабатывать свои комплексы с помощью психотехнологий, НЛП, ПЭАТ, реимпринтинг и т. д.
3. Избавление от тараканов с помощью медитативных практик. Йога, цигун и т. д.

Рассмотрим подробно каждый вариант, все его плюсы и минусы.

Работа с психотерапевтом.

Работа с психотерапевтом даёт довольно быстрые результаты. Уже после 1-2 сессий ты увидишь первые результаты работы и избавишься от некоторых проблем. Однако, существуют определенные минусы, которые для некоторых будут играть существенную роль при выборе метода работы с психологическими тараканами.

Во-первых, найти действительно квалифицированного психотерапевта, и хорошо бы, чтобы он был в теме, это редкость и большая удача. Есть масса всяких психотерапевтов, психологов различных школ, и НЛП, и гештальт, и телесно-ориентированных по Лоуэну, однако, мало из них действительно квалифицированных. Ведь не секрет, что, как и в пикап идёт большинство (как писал Софт) ребят с проблемами, так и в психотерапию идёт масса замороченного народа, который надеется, научившись всем этим штукам, решить в первую очередь свои личные тараканы.
Во-вторых, услуги квалифицированного психотерапевта стоят очень высоко. В настоящее время в Москве одна консультация с психологом или непсихоаналитическим психотерапевтом, который востребован и имеет опыт работы более десяти лет, стоит от 2000 рублей до 5000 - 6000 рублей. По времени работы это также получается накладно. Если с человеком в целом всё в порядке, но он попал в конкретную неприятную ситуацию, с которой по каким-то причинам не может справиться, то в этом случае подойдет краткосрочная терапия – от одной до двух-трех сессий. Если речь идет о личностной проблеме или о тяжелом состоянии, то понадобится длительная психотерапия – несколько месяцев, в редких случаях – лет.
В третьих, каким бы квалифицированным не был бы психотерапевт, и каким бы деликатным не был бы подход, всё равно, психотерапия - это, по сути дела, грубое вмешательство в процессы, происходящие в головном мозге, которые до сих пор до конца не изучены. И всегда есть, пусть небольшой, но, риск, что в результате терапии будут не совсем те результаты, которые планировались. К примеру, человек попросил психотерапевта избавить его от тяги к курению. Ок, сказано-сделано, человек избавился от никотинозависимости, но, как побочный эффект, он начал очень много есть и быстро набирать вес. Оказалось, что курение для него было способом справляться со стрессом, а когда этот способ убрали, его сознание начало справляться со стрессом, обжираясь и набирая вес.

Самостоятельная работа с психотехниками.

Этот метод подходит для людей с психологическим образованием, обученных данным психотехникам. Для обычных парней, без психологического образования, эти техники, не смотря на кажущуюся их простоту и доступность, могут, из-за неправильного выполнения, или не работать, или же принести выполняющему их определенный вред. К тому же, ещё один минус работы с психотехниками, многие из них расчитаны на работу двух людей, оператора и клиента.

Восточные медитативные практики.

Рассмотрим плюсы и минусы восточных медитативных практик на примере йоги и сравним эти плюсы и минусы с методом психотерапии.
Первый пункт, выбор. Как и с квалифицированными психотерапевтами, проблема качественной школы и тренера так же является одним из бичей этой сферы. Однако, действительно качественную школу йоги можно легко найти, поискав информацию в интернете, отзывы и критику. Я рекомендую в выборе школы йоги обратиться к форуму одной из старейших школ России по классической йоги, где рассматривают и обсуждают как йогу, по направлениям, так и отдельные школы. Ну, а так же, там можно задать свой вопрос по какой-то конкретной школе йоги и получить отзывы на неё. Ссылка: ]]>Форум по йоге]]>
Второй пункт, стоимость. Заниматься йогой с тренером надо лишь на начальном этапе, скажем, первые пару-тройку месяцев, и-то по одному разу в неделю, а в остальные дни можно и нужно заниматься дома. И стоимость одного занятия гораздо дешевле стоимости сеанса у психотерапевта. Скажем, абонемент на 4 занятия в месяц в школе Бойко, в Москве, стоит 2600 рублей.
Третий пункт, экологичность. При занятиях йогой, работа с комплексами и травмами проводит само подсознание, оно проводит самонастройку, и, как ты знаешь, оно желает нам добра (это одна из прессупозиций НЛП), и поэтому, при правильной практике, никакого вреда для психики нанести не может.

Выводы



Как мы выяснили, для большинства парней, чтобы добиться успехов в пикапе, и вообще по жизни, первым делом необходимо ликвидировать груз "психологических тараканов", накопленный за время жизни. Если этого не сделать, человек так и будет всю жизнь топтаться на одном месте, пытаясь бороться со своими тараканами.
Мы рассмотрели три метода ликвидации тараканов и человек, решивший раз и навсегда избавиться от своих тараканов, волен выбрать любой из них в силу индивидуальных предпочтений и жизненных реалий.

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nahuytvoemnenie
сообщение 20.9.2011, 0:09
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 2225



Репутация:   28  


Цитата
- пикап-тренера, психотерапевта Дениса Бурхаева

Што-то у меня вызывает рвотные позывы эта строчка.

Статья Софта про стекла хороша

Ну а смысл этой статьи похоже кроется вот в этом:
Цитата
Заработай на файлообменнике.

Просто заливай файлы, делись ссылка на них с друзьями и получай за это деньги.
:-)))))) или неужели ты автор действительно сходил к психотерапевту???? если нет то хули даешь такие советы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
germon
сообщение 20.9.2011, 0:21
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 1.7.2011
Пользователь №: 2972



Репутация:   4  


Цитата(Nahuytvoemnenie @ 20.9.2011, 1:09) *
или неужели ты автор действительно сходил к психотерапевту???? если нет то хули даешь такие советы

Представь себе, и к психотерапевту я одно время ходил, определенные результаты это принесло.

P.S. Возможно, я ошибаюсь, но, не на этом ли форуме была объявлена война ругани и срачу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FloMot1on
сообщение 20.9.2011, 5:35
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 16.1.2011
Пользователь №: 2442



Репутация:   25  


Цитата(germon @ 20.9.2011, 1:21) *
Представь себе, и к психотерапевту я одно время ходил, определенные результаты это принесло.

P.S. Возможно, я ошибаюсь, но, не на этом ли форуме была объявлена война ругани и срачу?

Когда будет статья про йогу, мы в нетрпении :|
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 20.9.2011, 9:31
Сообщение #5


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Нахер психотерапевтов и психолохов, есть НЛП и БСФФ - которые при должном умении избавляют от негативных воспоминаний лучше всяких психотерапевтов, поэтому они так и не любят НЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
germon
сообщение 20.9.2011, 10:13
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 1.7.2011
Пользователь №: 2972



Репутация:   4  


Цитата(FloMot1on @ 20.9.2011, 6:35) *
Когда будет статья про йогу, мы в нетрпении :|

В ближайшее время будет статья и про йогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
germon
сообщение 20.9.2011, 10:18
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 1.7.2011
Пользователь №: 2972



Репутация:   4  


Цитата(magistr_yoda @ 20.9.2011, 10:31) *
Нахер психотерапевтов и психолохов, есть НЛП и БСФФ - которые при должном умении избавляют от негативных воспоминаний лучше всяких психотерапевтов, поэтому они так и не любят НЛП.

Кстати, поделись, какие техники НЛП использовал, и какие результаты от использования НЛП и BSFF ты получил. В своё время я изучил и техники НЛП, и сущностную трансформацию, однако, они у меня не пошли, поэтому я на них забил, и по совету знакомого психотерапевта, как раз в сфере новокода НЛП, обратился к йоге, которую до сих пор благополучно и практикую, получая довольно интересные и хорошие результаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ума палата
сообщение 20.9.2011, 17:51
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 3101



Репутация:   -10  


Очередная статья в стиле "бедный ребёнок". В свою очередь этот стиль я считаю подтипом псевдонаучной онанистики ввиду полной его бесполезности. Ещё ни разу не встречал человека, который после курса этих "практик" избавился от проблем. Все перечисленные в статье истории считаю фантастикой и выдумками. По этому поводу я несколько месяцев назад написал отдельную разоблачительную статью (не даю ссылку, чтобы не вызвать требований Йоды размещать на моём сайте ссылки на его сайт, т.к. пока это не имеет смысла, сделаю это чуть позже).

Цитата
Нахер психотерапевтов и психолохов, есть НЛП и БСФФ - которые при должном умении избавляют от негативных воспоминаний лучше всяких психотерапевтов, поэтому они так и не любят НЛП.

Нахер психотерапевтов, психологов, и БСФФ тоже нахер. Как-то я пошёл к психологу, рассказал ей свои замуты и отчего, на мой взгляд, они произошли и как их решить, на что она ответила, что я сам готовый психолог и поэтому помощь специалистов мне не нужна, просто стоит реализовать то, что я сам наметил для решения своей проблемы. Так-что психология - это пройденный этап. Психотерапия - это лженаука, выдуманная З.Фрейдом ради обогащения на дураках. Этого "учёного" в Германии конца 30-х - начала 40-х годов 20 века приравнивали по ценности к говну. БСФФ... не видел никаких положительных изменений в людях, которые заявляют, что оно им помогло. Такие же упыри. Что касается Турбосуслика, то он вообще делает из людей самовлюблённых идиотов, по этому поводу уже анекдоты появились, типа: "До турбосуслика неудачник недоволен своим положением, после ТС неудачник гордится тем, что он неудачник".

Статья полностью высосана из пальца (надеюсь, не 21-го пальца). Непонятно, а что же привнёс автор? Где его наработки, мысли, новизна? Он процитировал других авторов, а потом написал: "Выводы: 1).., 2).., 3)..." Извините, но за такие "статьи" в шею погонят с любого публицистического сайта, с любой газеты, отовсюду. А если нет, то давайте будем нарезать куски из чужих книг, а в конце писать выводы и называть это своей статьёй. Таким макаром я сейчас с "Войны и мира" навырезаю кусков, подпишу строчек 10, а потом скажу, что это я написал роман rofl.gif Я понимаю, что уровень образования падает, но давайте всё-таки не опускаться до уровня обезьян, называя статьями то, что на самом деле в лучшем случае относится к компиляциям, в худшем - к выдиранию кусков и формированию из них унылого бреда.

Оценка статье: 1 (ед).

Цитата(germon @ 20.9.2011, 11:13) *
В ближайшее время будет статья и про йогу.

Не дай Бог... Если уж собрался писать статьи, то почитай о том, как это делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FloMot1on
сообщение 20.9.2011, 19:21
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 16.1.2011
Пользователь №: 2442



Репутация:   25  


Цитата(Ума палата @ 20.9.2011, 18:51) *
Оценка статье: 1 (ед).


Не дай Бог... Если уж собрался писать статьи, то почитай о том, как это делать.

Смысл выкладывания всех статей кроется в 2 ссылках, содержащихся в статье. Просто парень мечтает разбогатеть на турбобите smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
germon
сообщение 20.9.2011, 20:58
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 1.7.2011
Пользователь №: 2972



Репутация:   4  


Цитата(Ума палата @ 20.9.2011, 18:51) *
Очередная статья в стиле "бедный ребёнок". В свою очередь этот стиль я считаю подтипом псевдонаучной онанистики ввиду полной его бесполезности. Ещё ни разу не встречал человека, который после курса этих "практик" избавился от проблем. Все перечисленные в статье истории считаю фантастикой и выдумками.


Мне кажется, ты не понял эту статью именно из-за момента, который я в твоём высказывании выделил. Это вполне нормально, когда человек отрицает то, с чем не сталкивался в своей жизни. Так папуасы будут с упорством барана отрицать существование снега, ведь они его никогда не видели. Поэтому, не буду тебя разубеждать, ибо, это бесполезное дело, как и объяснять папуасу, что такое снег.

Цитата
Нахер психотерапевтов, психологов, и БСФФ тоже нахер. Как-то я пошёл к психологу, рассказал ей свои замуты и отчего, на мой взгляд, они произошли и как их решить, на что она ответила, что я сам готовый психолог и поэтому помощь специалистов мне не нужна, просто стоит реализовать то, что я сам наметил для решения своей проблемы. Так-что психология - это пройденный этап.


Психологи разные бывают, среди них много бывают и дилетантов, и самоучек, и вообще мошенников. Возможно, что человек, к которому ты попал, как раз и был из раздела дилетантов, который, услышав твою отповедь, не нашелся, как тебе помочь, поэтому и сказал, что ты мол сам себе психолог.
К примеру, я в своё время тоже столкнулся с похожим явлением. Прихожу к психологу, объясняю проблему, а психолог начинает нести какую-то пургу. Я ей (это девушка была) говорю, мол, что это вы за пургу несете, у меня вообще-то в другом тараканы. А она мне, мол, спокойно, это мол, метод такой. Ладно, пару сессий походил, посмотрел на этот метод. Вижу, что девка тупо фигней страдает, и толку от этого никакого. Я ей прямо и заявил, мол, толку от тебя, как с козла молока, поэтому, нафиг мне такая психотерапия нужна. Потом уже с умом подошел к поиску психотерапевта, пошел к человеку, которого мне рекомендовали знающие люди. И вот он-то, причём, чувак в теме, довольно неплохо помог разобраться с тараканами.
Так что, возможно, тебе стоит просто пораспрашивать знакомых, и по их рекомендациям найти действительно квалифицированного психотерапевта, который тебе действительно поможет.


Цитата
Психотерапия - это лженаука, выдуманная З.Фрейдом ради обогащения на дураках. Этого "учёного" в Германии конца 30-х - начала 40-х годов 20 века приравнивали по ценности к говну.


Вообще-то, Зигмунд Фрейд - автор психоАНАЛИТИКИ, а вот психотерапию впервые ввел в конце XIX века некий Дэниэл Тьюком. Но, видимо, тебе лучше известно, ты видимо, в те времена лично знал и Фрейда, и в нацисткой Германии успел пожить. Может поделишься ещё воспоминаниями о бонзах Третьего рейха, которых ты наверняка всех знал лично?

Цитата
БСФФ... не видел никаких положительных изменений в людях, которые заявляют, что оно им помогло. Такие же упыри. Что касается Турбосуслика, то он вообще делает из людей самовлюблённых идиотов, по этому поводу уже анекдоты появились, типа: "До турбосуслика неудачник недоволен своим положением, после ТС неудачник гордится тем, что он неудачник".


Кажется, я понял, почему ты отрицаешь возможность изменения человека с помощью психотерапии, психотехник и медитативных техник. Судя по твоим словам, тебя окружают сплошь упыри, идиоты и неудачники, которые никак не изменяются, вот, ты, видимо и сделал вывод, раз всё твоё окружение никак не изменилось, значит, ничего неработает, надо так и жить неудачником среди неудачников и кричать "это невозможно, потому что невозможно никогда".

Цитата
Статья полностью высосана из пальца (надеюсь, не 21-го пальца). Непонятно, а что же привнёс автор? Где его наработки, мысли, новизна?

Я так понимаю, что для тебя статья - это только обязательно что-то новое, ноу-хау, какие-то открытия, наработки.

Ну, что ж, давай проведем ликбез, раз тебе неизвестно, что скрывается под названием "статья"

Итак, для начала дадим определение, что такое статья:
Цитата
Статья — это жанр журналистики, в котором автор ставит задачу проанализировать общественные ситуации, процессы, явления прежде всего с точки зрения закономерностей, лежащих в их основе.
В статье автор рассматривает отдельные ситуации, как часть более широкого явления. Автор аргументирует и выстраивает свою позицию через систему фактов.
В статье выражается развернутая концепция автора или редакции по поводу актуальной проблемы.


Как мы видим, статья - это не обязательно что-то новое, рассказывающее о каких-то наработак, открытиях и ноу-хау. В данном случае, моя статья - это обобщение и анализ накопленных знаний и опыта, посвященных определенному аспекту пикапа.

Цитата
Он процитировал других авторов, а потом написал: "Выводы: 1).., 2).., 3)..." Извините, но за такие "статьи" в шею погонят с любого публицистического сайта, с любой газеты, отовсюду.


Хм, интересная логика, тебе не кажется. Увидеть две цитаты, выводы, и потом кричать - что вся статья в этих цитатах и выводах и заключается. У меня закрадывается подозрение, что ты кроме этих цитат, кои бросаются в глаза и выводов, видимо, ничего больше не прочитал. Что ж, может быть тебе стоит ПРОЧИТАТЬ мою статью от начала и до конца, прежде чем разводить критику?

Цитата
А если нет, то давайте будем нарезать куски из чужих книг, а в конце писать выводы и называть это своей статьёй. Таким макаром я сейчас с "Войны и мира" навырезаю кусков, подпишу строчек 10, а потом скажу, что это я написал роман rofl.gif Я понимаю, что уровень образования падает, но давайте всё-таки не опускаться до уровня обезьян, называя статьями то, что на самом деле в лучшем случае относится к компиляциям, в худшем - к выдиранию кусков и формированию из них унылого бреда.


Да уж, ты меня поражаешь своей логикой. Увидел две цитаты, и всё - это для тебя уже компиляция или унылый бред. Да будет тебе известно, безвестный грамотей, что компиляция - это произведение, целиком состоящее из цитат другого произведения, как то, что ты предлагал сделать с "Войной и миром". Вот у тебя была бы компиляция. А у меня статья, так как я обработал источники, объединил их со своим опытом, и написал на эту тему развернутое исследование, дал анализ ситуации, варианты работы с проблемами. Но, ты, видимо, всё читаешь только по цитатам, не вникая в смысл. Что же, советую тебе всё-таки не лениться, а ПРОЧИТАТЬ статью ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА.

Цитата
Не дай Бог... Если уж собрался писать статьи, то почитай о том, как это делать.


Может ты поделишься своей вселенской мудростью, и расскажешь мне, как же на самом деле пишутся статьи? Или, скажем, дашь ссылочку на свою "гениальную" статью? Пусть не ту, что ты упоминал выше, а какую-нибудь другую, не менее "гениальную", а я посмотрю, как же пишут выдающиеся соблазнители.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
germon
сообщение 20.9.2011, 21:08
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 1.7.2011
Пользователь №: 2972



Репутация:   4  


Цитата(FloMot1on @ 20.9.2011, 20:21) *
Смысл выкладывания всех статей кроется в 2 ссылках, содержащихся в статье. Просто парень мечтает разбогатеть на турбобите smile.gif

Не отрицаю, есть и такое чаяние. Однако, подумай сам, зачем бы мне ради пары ссылочек накатывать такую пространную статью? Да ещё с анализом, выводами, вариантами решения заявленной проблемы? Может стоит увидеть в намерениях автора статьи не только желание обогатиться, но и желание поделиться своим опытом, мыслями с коллегами по пикапу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 20.9.2011, 23:09
Сообщение #12


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(germon @ 20.9.2011, 10:18) *
Кстати, поделись, какие техники НЛП использовал, и какие результаты от использования НЛП и BSFF ты получил. В своё время я изучил и техники НЛП, и сущностную трансформацию, однако, они у меня не пошли, поэтому я на них забил, и по совету знакомого психотерапевта, как раз в сфере новокода НЛП, обратился к йоге, которую до сих пор благополучно и практикую, получая довольно интересные и хорошие результаты.


Шестишаговый рефрейминг,
результаты хорошие, во многом изменился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ума палата
сообщение 20.9.2011, 23:20
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 3101



Репутация:   -10  


Цитата(germon @ 20.9.2011, 21:58) *
Мне кажется, ты не понял эту статью...


Всё я понял. Бультыхаешь ты словами как мочёй в банке для анализов.


Цитата(germon @ 20.9.2011, 21:58) *
... И вот он-то, причём, чувак в теме, довольно неплохо помог разобраться с тараканами.
Так что, возможно, тебе стоит просто пораспрашивать знакомых, и по их рекомендациям найти действительно квалифицированного психотерапевта, который тебе действительно поможет.

Ты что, платил психологу для проработки тараканов?.. А ты, случайно, в сетевом маркетинге "бизнес" не строишь? rofl.gif "Секретом", наверное, увлекаешься? Пусть мои завистники сочтут это рекламой, но всё, что тебе нужно, чтобы тебе найти ниточку для излечения, это прочесть мою статью "Жалость к себе". Идею я взял у Кастанеды, можешь и его почитать. Тогда всякие сектанты, психологи и секретологи не смогут больше лоховать тебя. Так же советую пообщаться с любезным Интерсептором. Он отрезвит твой витающий в облаках мозг.

Цитата(germon @ 20.9.2011, 21:58) *
Вообще-то, Зигмунд Фрейд - автор психоАНАЛИТИКИ, а вот психотерапию впервые ввел в конце XIX века некий Дэниэл Тьюком. Но, видимо, тебе лучше известно, ты видимо, в те времена лично знал и Фрейда, и в нацисткой Германии успел пожить. Может поделишься ещё воспоминаниями о бонзах Третьего рейха, которых ты наверняка всех знал лично?

Можешь радоваться и считать, что ты умнее меня. Я не против, возможно это и так.

Цитата(germon @ 20.9.2011, 21:58) *
Кажется, я понял, почему ты отрицаешь возможность изменения человека с помощью психотерапии, психотехник и медитативных техник. Судя по твоим словам, тебя окружают сплошь упыри, идиоты и неудачники, которые никак не изменяются, вот, ты, видимо и сделал вывод, раз всё твоё окружение никак не изменилось, значит, ничего неработает, надо так и жить неудачником среди неудачников и кричать "это невозможно, потому что невозможно никогда".

Нихрена ты не понял. Меня окружают такие авторы, как ты, и поэтому я не верю в то, что жертвы психотерапии и БСФФ излечиваются. Дальше надоело отвечать на твои несуразные вопросы. В них явно видно недовольство моим сообщением и плохо скрываемое желание отомстить. Не получится. Не скрою, на этом сайте есть человече, который может раздражать меня, например e`Goismus. Он раздражает меня невысоким уровнем интеллекта и тем, что любит тявкать глупости под руку, когда я глаголю истину кому-нибудь. Но ты в категорию моих раздражителей не входишь.


Цитата(germon @ 20.9.2011, 21:58) *
Может ты поделишься своей вселенской мудростью, и расскажешь мне, как же на самом деле пишутся статьи? Или, скажем, дашь ссылочку на свою "гениальную" статью? Пусть не ту, что ты упоминал выше, а какую-нибудь другую, не менее "гениальную", а я посмотрю, как же пишут выдающиеся соблазнители.

Ты что, предлагаешь меряться пиписьками? Да брось ты, не стоит. Можешь сразу считать себя победителем с большим писюном, мне не жалко.

FloMot1on, ты всегда так победоносно говоришь о чьей-то материальной заинтересованности, будто это твоё открытие, что создаётся впечатление, что сам ты бессребренник и большой человеколюбец, питаешься дикими акридами и подаянием и стараешься никогда не держать в руках эти мерзкие бумажки, которые грешники называют деньгами. Парень, проснись, ты живёшь в материальном мире, все хотят есть, и это нормально, если человек предлагает что-либо другим за оплату и думает о материальной стороне дела. И то, что подавляющее большинство предложений имеют финансовую сторону, понимают все люди, начиная с 7-8 лет. Так-что ты выглядишь глупо, когда "разоблачаешь корыстные интересы". Из всего этого напрашивается мысль, что ты или очень беден и ничего не можешь придумать для заработка, отчего и завидуешь тем, кто что-то делает, или же ты сидишь на иждивении родителей и в ус не дуешь, что деньги важны и зарабатывать их это нормально. Признайся, на что ты живёшь, Мать Тереза?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ума палата
сообщение 20.9.2011, 23:36
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 3101



Репутация:   -10  


Цитата(magistr_yoda @ 21.9.2011, 0:09) *
Шестишаговый рефрейминг,
результаты хорошие, во многом изменился.

А вот здесь поподробнее. Думаю, не только мне будет интересно, что же такое СУЩЕСТВЕННОЕ произошло в тебе и с тобой после БСФФ. Ты часто об этом упоминаешь, но за всё время на форуме я заметил, что со временем ты абсолютно не меняешься и застрял на стадии жизненной позиции и образе мышления подростка 17-19 лет, хотя тебе к тридцалу приближается срок. Единственное, ты стал более злобным со временем. Это что, от БСФФ? Если нет, то в чём же отличия с периодом "до"? И не является ли БСФФ фикцией, обманом, иллюзией развития, самоуспокоением, что вот хоть как-то развиваюсь. Что изменилось в твоей жизни за 2,5 года, что мы знакомы? Единственное, о чём ты говорил, это то, что ты поучаствовал в групповухе с каким-то парнем-узбеком и девушкой, коя потом требовала у вас деньги, т.е. вы переспали вдвоём с проституткой. Больше ничего не произошло "развивающего"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
germon
сообщение 20.9.2011, 23:49
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 1.7.2011
Пользователь №: 2972



Репутация:   4  


Цитата(Ума палата @ 21.9.2011, 0:20) *
Ты что, платил психологу для проработки тараканов?..

Да, психологу платил за сеансы.

Цитата
А ты, случайно, в сетевом маркетинге "бизнес" не строишь? rofl.gif "Секретом", наверное, увлекаешься? Пусть мои завистники сочтут это рекламой, но всё, что тебе нужно, чтобы тебе найти ниточку для излечения, это прочесть мою статью "Жалость к себе". Идею я взял у Кастанеды, можешь и его почитать. Тогда всякие сектанты, психологи и секретологи не смогут больше лоховать тебя. Так же советую пообщаться с любезным Интерсептором. Он отрезвит твой витающий в облаках мозг.


Представь себе, сетевыми маркетингами и прочими МЛМ-ами не увлекаюсь, и "Секрет" не смотрел, ни читал. И причём тут всякие сектанты и прочие сетевые маркеты, понять твою логику очень сложно. Может поведаешь, откуда ты их откопал?

Цитата
Нихрена ты не понял. Меня окружают такие авторы, как ты, и поэтому я не верю в то, что жертвы психотерапии и БСФФ излечиваются. Дальше надоело отвечать на твои несуразные вопросы. В них явно видно недовольство моим сообщением и плохо скрываемое желание отомстить. Не получится. Не скрою, на этом сайте есть человече, который может раздражать меня, например e`Goismus. Он раздражает меня невысоким уровнем интеллекта и тем, что любит тявкать глупости под руку, когда я глаголю истину кому-нибудь. Но ты в категорию моих раздражителей не входишь.


Браво! Какая благородная поза. Какая проницательность. Какой пафос. Инокентий Смоктуновский!
Но, право, ты слишком много мнишь. Мой сарказм и иронию принимать за желание отомстить, право, для такого глубокого мыслителя как ты, это даже смешно. Может у тебя мания преследования или излишняя мнительность?

Цитата
Ты что, предлагаешь меряться пиписьками? Да брось ты, не стоит. Можешь сразу считать себя победителем с большим писюном, мне не жалко.


Ну, что ты, как ты мог подумать, что мне эти развлечения каких-нибудь приматов могут быть интересны. Мне просто стало интересно почитать твои "гениальные" статьи, поучиться, так сказать, у мастера пера и слова, как же надо правильно писать статьи. Но, раз ты такой засекреченный, что только упоминаешь о них, да, название одной приводишь, может хоть направишь в поисках, хотя бы на этом форуме их искать стоит, или мне надо будет допросить яндекс с гуглем, где там статьи некоего пользователя с ума палатой?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.3.2024, 2:04

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика