IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рыбалка - рыбаки есть ?, Кто на что ловит рыбу и какую
magistr_yoda
сообщение 30.9.2015, 10:55
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Недавно открыл для себя давнее-забытое увлечение - рыбалку. Прогресс в этом деле заметно продвинулся.
Раньше(давно), я ловил на простую самостоятельно отшкуренную палку(удочку).
Сейчас появились и раздвижные фидеры, донки, удочки - с катушками, наворотами итд. о которых я и не подозревал. А в магазинах для рыбаков можно заблудиться и изойти слюной.
Хожу рыбачить с рыбаками с многолетним стажем(у которых даже свой генератор червяков есть), ловлю на донку и на удочку, но на донку пока поймал только одну рыбёшку, ито случайно, вытаскивал, а она там сидит уже, а я даже не заметил как она подцепилась. Вобщем пока мне приятнее рыбачить с удочкой с катушкой(хотя и с ней сначала мудохался, всё путается, забрасывать не привычно итд).
Ловил Карася, Ратана, Окуня.

В этом и говорят в прошлом году в РФ, с рыбалкой не особо дела обстоят - то ли из-за погоды - рыбы маловато. Но всё равно она конечно же есть!
Отдельная интересно-вкусная тема, хочу спросить, у знающих людей, где узнать в каких местах в РФ можно официально ловить Раков ? Раколовку сделать дело простое и раки есть, но можно ли их ловить вообще, где, в какое время ? - информация поступает противоречивая, поэтому желательно какой нибудь ОФФ источник.

На что клюёт рыба в этом году, пробовал и на опарышей и на червей и на червей с пенопластом и на тесто и на хлеб и на жирную белую личинку и с разными прикормками для донки, лучше всего у меня ловится на червя - на удочку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 28.12.2015, 2:01
Сообщение #2


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Зима какая то не зимняя.
Лёд не встал, рыбаки удивлены.
Предлагают как встанет лёд сходить на зимнюю рыбалку - что я пока побаиваюсь провалиться под лёд - т.к. никогда на зимнюю рыбалку не ходил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 11.1.2016, 0:51
Сообщение #3


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Короче сходил на зимнюю рыбалку, вернее сказать сводили - проф рыбак, дал и костюм и всё что надо для рыбалки.
В ватном костюме, да с двойными сапогами - кабздец как неудобно ходить, как космонавт.
Так ещё и снега навалило по колено, пока дойдёшь до места где надо бурить лёд - опупеешь.
Сам лёд толщиной сантиметров 30, рыбаков чуть больше чем дофига.
Я ничего не поймал, но для первого раза пойдёт - не привычно постоянно дёргать за удилище, да и дёргал не правильно.
На льду очень холодно, ещё и ветер дул - так что спец костюм для зимней рыбалки необходим, а я думал сходить в обычной одежде ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 11.5.2016, 3:45
Сообщение #4


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Поймал с донки(не своей) приличного ротана.
И видел что один дедок поймал леща килограмм на 4.
Купил себе донку, и все прибамбасы к ней, ходил несколько раз - нихера, ниодной поклёвки.
Недавно ходил рыбачить, торчал наверно часов 8 - нифига, радом мужики рыбачили говорят всю ночь сидели - то же самое не клюёт и всё.
Подумал может все используют стандартную прикормку для донок и рыбу от неё воротит уже.
Наварил разных каш по феншую, с червями с опарышами, с пенопластом, с вкусной резиной - нифига.
Проходил рядом дедок, разговорились, говорит недавно была магнитная буря на солнце, наверно из-за этого ниукого не ловится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aa111111
сообщение 2.5.2023, 23:11
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 944
Регистрация: 19.9.2013
Пользователь №: 5071



Репутация:   0  


Некоторые рыбаки предпочитают изготавливать цикады своими руками. Для этого нужен набор инструментов и материалов, таких как пенопласт, крючки, проволока, краски и лаки. Самодельные цикады могут обладать уникальными характеристиками и выделяться среди других приманок на водоеме, но как по мне, то лучше купить красочные и качественные цикады ]]>https://svinets.dp.ua/cikady]]> вот на этом сайте.Выбор тут отличный и цены выгодные, я часто заказываю всё для рыбалки именно тут .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 19:10

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика