IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Урок Соломона
Yastreb
сообщение 2.1.2009, 19:27
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 336
Регистрация: 22.6.2008
Из: иев
Пользователь №: 23



Репутация:   15  


Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что делает нас сильными? Наши мечты - если мы превращаем их в наши цели. Зачем спрашивать у жизни, за что на вашу долю выпали такие трудные задачи? Лучше подумать, как можно справиться с ними. Сетовать на то, что мир несовершенен, несправедливо. Когда к нам приходит мудрость, мы понимаем, что мир менять ни к чему, но если изменить себя, этого будет достаточно, более чем достаточно. Чем сильнее воля, устремленность и характер человека, тем объемнее, ощутимее и видимее достигаемые им результаты... Так есть ли у вас мечта? Подумайте об этом, и тогда, возможно, вам откроется смысл вашего пребывания на земле...

Однажды некий уважаемый горожанин пришел к Соломону, глядевшему на то, как рыбы плещутся в пруду, и поведал:
- Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката и больше не ведаю счастья.
Соломон помолчал, а потом спросил:
- А о чем ты мечтаешь?
И проситель ответил:
- Сначала я мечтал освободиться из рабства. Потом я мечтал, чтобы моя торговля приносила доход. А теперь я не знаю, о чем мне мечтать.
Тогда Соломон изрек:
- Человек, не имеющий мечты, подобен рыбам, что плавают в этом пруду. Каждый день их жизни похож на предыдущий, они не отличают рассвет от заката и не ведают счастья.
И еще царь добавил:
- Ты, в отличие от рыб, сам запер себя в своем пруду. Если в твоей жизни нет благой цели, ты будешь бесцельно слоняться по своему дому, пока, умирая, не поймешь, что прожил зря. Если же у тебя есть цель, всякий раз, делая шаг, ты будешь знать, приблизил он тебя к твоей цели или отдалил от нее, и это будет наполнять тебя азартом и страстью к жизни.
Проситель наморщил лоб и произнес:
- Значит ли это, что всякий раз, достигая одной цели, я должен искать следующую, а когда исполняется одна моя мечта, загадывать другую, и только в поиске я обрету счастье?
И ответил царь:
- Да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjamin
сообщение 3.1.2009, 16:33
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 280
Регистрация: 30.12.2008
Из: страна чудес
Пользователь №: 684



Репутация:   6  


+1 rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 11:46

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика