IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кикбоксинг К1, Спаринги)
Peace
сообщение 26.12.2012, 23:02
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 8.11.2012
Пользователь №: 4362



Репутация:   4  


Недавно записался в секцию кикбоксинга, мне очень понравились тренировки, там тренер очень толковый) нагрузка хорошая, бегаем прыгаем отжимаемся, но дело в том что с недавнего времени стал участвовать в спарингах, и когда получаю по голове, даже через блок рукой в перчатке, начинает болеть голова, это нормально? если кто занимался и сталкивался, как уменьшить боль и вред голове, и долго ли это будет продолжаться?? Скажу сразу что внутричерепное давление в детсве было, а сейчас чуть-чуть выше нормы, но не настолько чтоб голова болела, а болит она только во время, и после тренировки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легион
сообщение 27.12.2012, 0:56
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 15.4.2012
Из: Центральная Россия
Пользователь №: 3841



Репутация:   5  


Цитата(Peace @ 27.12.2012, 0:02) *
Недавно записался в секцию кикбоксинга, мне очень понравились тренировки, там тренер очень толковый) нагрузка хорошая, бегаем прыгаем отжимаемся, но дело в том что с недавнего времени стал участвовать в спарингах, и когда получаю по голове, даже через блок рукой в перчатке, начинает болеть голова, это нормально? если кто занимался и сталкивался, как уменьшить боль и вред голове, и долго ли это будет продолжаться?? Скажу сразу что внутричерепное давление в детсве было, а сейчас чуть-чуть выше нормы, но не настолько чтоб голова болела, а болит она только во время, и после тренировки.

Нормально. Даже если после спаррингов какое то время бошка болит. По поводу боли, задайся вопросом для чего ты пошёл на кикбоксиг? Боишся боли, запишись лучше на курсы швейного мастерства или бальных танцев( как некогда Брюс Ли), а когда будешь готов к настоящей мужской работе, терпеть боль, уничтожать себя, побеждать своё тело, испытывать и преодолевать боль, травмы, терпеть, превознемногать усталость, физическую немощь, тогда ты можешь считать, что ты созрел для спортивных единоборств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 27.12.2012, 11:05
Сообщение #3


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Ну хуй знает насчёт этого. Мне от ударов по ебалу в спарингах обычно просто определённые мышцы немного сковывало потом(как бы невидимый синяк), если в лоб то тупо лоб побаливал при прикосновении, но вобще при хорошем получении вроде голова побаливала. Но смотри сам, одно дело боль в тканях или небольшая боль в голове, а другое дело задавливающая боль как при сотрясе. Думаю, главное чтобы эта боль в голове(не в тканях) после боя была в пределах рахумного, потому как одно дело терпеть боль от ударов, другое дело терпеть там где нужна уже мед помощь. Спроси у тренера, может нехватает набивки головы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 27.12.2012, 11:15
Сообщение #4


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


А ещё может просто даже не из за ударов болит, а из за каких то процессов. У меня иногда от довольно длительного препровождения с тёлками такая хуйня бывала) Там у меня небыло в этих случаях ни какого волнения, но организм как то видимо реагировал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peace
сообщение 27.12.2012, 12:12
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 8.11.2012
Пользователь №: 4362



Репутация:   4  


Цитата
Спроси у тренера, может нехватает набивки головы)

это как?) мышцы шеи качать или тупо удары получать?!)

Цитата
но организм как то видимо реагировал

Да возможно, потому что с детства боялся спарингов...вот никак не мог ударить человека по лицу, с которым мы минуту назад смеялись или просто общались. Да и сейчас немного этого осталось. Посмотрим, спрошу у тренера, похожу еще месяц, если боли будут продолжаться схожу к врачу.

Да и еще, какие ощущения при нокдауне, или даже при нокауте, потом как себя чуствуешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poker face
сообщение 4.1.2013, 12:55
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 30.9.2010
Пользователь №: 2043



Репутация:   57  


Занимался давненько но продолжительно. Если башка болит постоянно - что-то не совсем так(это может быть не столько от ударов сколько от концентрации твоего внимания на этих самых ударах или от перенапряжения ЦНС) Обычно от хорошего прямого удара по щекам, в область глаз, лоб по лицу(удар прошел безпрепятствий: блоков, отмашек и т п, был нанесен среднестатистическим спортсменом 60-65кг, ты находишься без шлема) будет нормальным некоторая потерянность, неясность сознания до 1-2 сек. и острая физическая боль длится около 5ти сек, далее она несколько угасает и отходит на задний план. Ну так бывало в моем случае. Быало на спарринге и падал в нокдаун, но до нокаута дело не доходило. После нокдауна если и голова болит то это вполне нормально. Один раз я помню даже покинул треню из за травмы, но это был не бокс а панкратион. Парня одного готовили к соревнованиям, все соперники подходящие для него разошлись и было нас - 4 пацана 13-14 лет нам всем было. А ему было лет 17, он уже был несколько продвинутый спорсмен для областного уровня. Тренер говорит типа пиздить их руками и ногами незлья, нам разрешили его и бить и валить и что угодно, а он мог против нас применять только борьбу. В общем меня неудачно бросил он головой вниз. Была дикая боль в затылке и шее. Башка болела весь вечер, ночь и еще следующий день.


P. S. Всем кому возможно я бы посоветовал пройти период БИ в детстве и подростковом возрасте и оставить это там, а далее заняться более мирным видом спорта. При случае опасности поверьте - руки и ноги всё вспомнят, а при других занятиях спортом физическая сила, реакция и выносливость только увеличатся. В детском и подростковом возрасте травмы при занятиях БИ минимальны, а чем старше возраст тем больше вероятность хорошо отхватить по башне, но для тех, кто не умеет драться или чего то боится - БИ обязательны, ибо в противном случае полной уверенности в себе не достичь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 5.1.2013, 20:44
Сообщение #7


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Peace @ 27.12.2012, 15:12) *
это как?) мышцы шеи качать или тупо удары получать?!)

Ну набивать не сильными ударами)

Цитата(Peace @ 27.12.2012, 15:12) *
вот никак не мог ударить человека по лицу, с которым мы минуту назад смеялись или просто общались. Да и сейчас немного этого осталось.

Ну тут же совсем другой настрой, не как в драке, вы тренируетесь, соревнуетесь. Тем более на спарринг обычно со всей дури обычно ни кто друг друга и не колотит и надеты перчатки в которых удар намного менее болезнен, но брошку лучше сотрясает.

Цитата(Peace @ 27.12.2012, 15:12) *
Да и еще, какие ощущения при нокдауне, или даже при нокауте, потом как себя чуствуешь?

В нокауте не был, а для нокдауна может особо сильный удар и не понадобиться. Я лично несколько раз вне спарингов нарывался на хороший нокдаун, после которого буквально на секунду отключалось сознание и я оказывался на земле, далее туд же приходил в себя. Из этих случаев неделю-две побаливала брошка только 1 раз, да и то там мне палкой заехали(без сотряса, так как проверился у врача). А в других трудно сказать, так как на следующий день непонятно от чего что болело, то ли от похмелья то ли от дополнительных ударов, но в любом случае не больше нескольких дней. В том случае когда долго болела, я не отключился, но услышал дикий свист в ушах и ноги сами подкосились, в остальных же прям как кнопку нажимали)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peace
сообщение 7.1.2013, 20:17
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 8.11.2012
Пользователь №: 4362



Репутация:   4  


спасибо пацаны за ваши советы, мне это очень помогло. Кстати мне тренер сказал что у меня мозжечёк не развит, надо регулярно крутиться на месте, для того чтобы развить его, и всё будет ок) ну а лицо чтоб набито было это уже второстепенно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 8.1.2013, 1:20
Сообщение #9


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Peace @ 7.1.2013, 23:17) *
надо регулярно крутиться на месте, для того чтобы развить его, и всё будет ок)

Слышал о таких упражнениях, можно просто кружиться, ещё слышал что делают кувырки в больших количествах. Я лично иногда делал такое упражнение. Начинал кружиться на месте(пока голова не закружится), после чего резко останавливался и наносил удары в подвешенный в дверном проёме телесный мячик.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 21:08

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика