IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обуздать свой ум, как?
Konstantin
сообщение 5.9.2010, 20:48
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 1164



Репутация:   7  


Уверен каждому знакомо когда мысли беспорядочно бегают, переключаются с ультразвуковой скоростью. Мысли обо всем. Полный бред. Это чертовски отвлекает от дела, эффективность снижается. Бывает читаю из литературу что нибудь, а потом через время осознаю, думаю то я о совсем другом. В голове хаос. Я понимаю что ПОЛНОСТЬЮ избавится от мыслей в повседневной жизни нельзя. Вопрос в другом: КОНТРОЛЬ. Как взять под контроль мысли.
Мне интересно как вы усмиряете свой разум и делайте ли это вообще. В этом состоянии у меня рождаются много реплик, т.к. особенно часто в моем мозгу воспроизводятся мои диалоги с другими людьми, во всех подробностях. И в этот момент происходит генерация моих возможных ответов что я мог тогда сказать. Мне это начинает надоедать, да можно сказать даже вредить.
В последний месяц увлекся медитацией, трансом, НЛП - применяю это все на себе. В этом вопросе кое какие результаты есть, но тем не менее хочу узнать как у вас обстоит с этим дело.
Есть одна древняя мудрость. Не помню точное её произношение, но мысль правильная: Владение умом=владение вселенной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vollad
сообщение 5.9.2010, 20:53
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1470
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 1183



Репутация:   97  


Есть одно простое упражнение, которое помогает сосредоточиться на цели.
Каждый день в течение минут 10-15 смотришь, держишь в руках какой-то предмет и думаешь только о нем.
Какой он на ощупь, на вес...хорошо подойдет мячик для большого тениса. Или четки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin
сообщение 5.9.2010, 21:35
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 1164



Репутация:   7  


Во, спасибо. Попробую. Будет полезно если напишите упражнения и техники сюда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лёва
сообщение 7.9.2010, 9:36
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 1240



Репутация:   5  


Остановка внутреннего диалога : Смотришь поочереди на любые предметы тебя окружающие и называешь их про себя, но не останавливаясь, не задумываясь и не придавая им никакого смысла, просто проговариваешь их название как получиться. Когда остановишь, сосредотачиваешься на своих целях.

Еще что важно, понимать что думая надо всякой херней, ты тратишь зря и свое время и свою личную силу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 7.9.2010, 10:46
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Порядок Сознания

1. Порядок вещей в комнате – залог порядка в сознании.
Порядок помещения важно тем, что там сознание отдыхает: чем меньше мелочей в комнате, различных вещей, тем внимание становится спокойнее, тем сознание сконцентрированнее.
2. Сознание – это виртуальное пространство, так обустрой же его так как ты сам хочешь.
Сознание – это храм моей души.
Опиши свое сознание.
3. Уничтожить Мысли-паразиты
Устранять хвостички
4. Концентрация только на 3-х текущих задачах, а остальные задачи или в ПланБуке, или в ПланПоле.
5. Концентрация внимания только на СуперЦели
6. Выходи за рамки. Создавай свой жизненный стиль.
7. Калибруй самого себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 7.9.2010, 10:48
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Контроль сознания
Устраняем мысли-паразиты


Стараться перед собой держать только 3 горячие задачи и ни что другое.

Цивильный человек привык мыслить одновременно обо всем. слышать музыку, смотреть телевизор, есть поп-корм, делать домашние задания - одновременно.

Наше Сознание не резиновая, она имеет свою территорию.
Сознание подобно оперативке компьютера. Когда ты одновременно запускаешь несколько программ, компьютер начинает зависать, если так будет долгое время, компьютер автоматически перегружается. Вообще с сознанием может быть такое же дело. Наше сознание одновременно может обрабатывать только 7 мыслей.

Вместо того, чтобы научиться контролировать наши мысли, мы стараемся расширить пространство сознания, что будет требовать больше энергозатрат.

Виды мыслей-паразитов:

1. Негативные – обида, чувство вины, страх,
2. Плановые – вечное незавершенка, разные планы, задачи,
3. Долговые – должен, обязан,
4. Внешние – радио, реклама, гребанный собеседник,
5. Болевые.

Старайтесь уничтожать эти мысли-паразиты.
Не обжайтесь на других и себя, прошайте других и самого себя, полюбите самого себя, перестаньте критиковать других и самого себя.
Поборойте свои регулярные страхи, если не получается создайте окружение далекое от предмета страха.
Например, у вас страх полета на самолете, постарайтесь не летать на самолетах.

Ставьте перед собой только текущие насущные цели и задачи. Не надо держать в мозгу задачу, которую ты планируешь выполнить через неделю. Просто заведи маденькую записную книжку, зафиксировав куда, просто забывайте о ней.

Откажитесь от обязаетльств, никому ничего не обешайте.
Пример, я обешал одной девушке купить блузку на следующий месяц, так она почти каждый день напоменала мне. Так надоело думать об этом, что я взял в долг и купил нахрень ей эту долбанутую блузку.
Не берите в долг деньги. Постоянная мысль, что вы должны ему денег, просто будет заполнять ваше пространство сознания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Негодяй
сообщение 7.9.2010, 13:19
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 14.5.2009
Из: Ташкент
Пользователь №: 868



Репутация:   3  


Цитата(Konstantin @ 5.9.2010, 23:48) *
Уверен каждому знакомо когда мысли беспорядочно бегают, переключаются с ультразвуковой скоростью. Мысли обо всем. Полный бред. Это чертовски отвлекает от дела, эффективность снижается. Бывает читаю из литературу что нибудь, а потом через время осознаю, думаю то я о совсем другом. В голове хаос. Я понимаю что ПОЛНОСТЬЮ избавится от мыслей в повседневной жизни нельзя. Вопрос в другом: КОНТРОЛЬ. Как взять под контроль мысли.
Мне интересно как вы усмиряете свой разум и делайте ли это вообще. В этом состоянии у меня рождаются много реплик, т.к. особенно часто в моем мозгу воспроизводятся мои диалоги с другими людьми, во всех подробностях. И в этот момент происходит генерация моих возможных ответов что я мог тогда сказать. Мне это начинает надоедать, да можно сказать даже вредить.
В последний месяц увлекся медитацией, трансом, НЛП - применяю это все на себе. В этом вопросе кое какие результаты есть, но тем не менее хочу узнать как у вас обстоит с этим дело.
Есть одна древняя мудрость. Не помню точное её произношение, но мысль правильная: Владение умом=владение вселенной.


Избавиться от мыслей можно. То, что тебе кажется будто у тебя в голове беспорядочно бегают мысли это первый шаг. Ты начал осознавать это. Что бы научится контролировать свой ум, практикуйся в концетрации на мыслях. В Буддиских школах это первая практика. Сначало познай свой ум.

З.Ы. Запишись на ёгу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 7.9.2010, 16:56
Сообщение #8





Гости






    


Цитата(Alphaman @ 7.9.2010, 11:46) *
... Порядок вещей в комнате – залог порядка в сознании.
Порядок помещения важно тем, что там сознание отдыхает: чем меньше мелочей в комнате, различных вещей, тем внимание становится спокойнее, тем сознание сконцентрированнее...


Некоторое время назад принялся наводить порядок в своём жилище. У каждой вещи должно быть своё место, всё должно быть аккуратно. Действительно, это в конечном итоге успокаивает разум и структурирует мысли.
Вообще считаю, что должен быть какой-либо распорядок дня. Это позволит сделать использование времени более эффективным занятием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fest
сообщение 7.9.2010, 19:04
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 1181



Репутация:   7  


Порядок хорошо поддерживать если заставите себя ложить обратно вещи которые берете и в которых пропала необходимость. Проследите за собой сколько вещей вы накапливаете возле компа и других ваших любимых местах и оставляете их там, думая потом встану и беру, а фиг там продолжаете ложить другие, пока не заполнишь пространство и не начнешь ген. уборку, а после уборки думаешь все буду поддерживать порядок и опять по кругу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guyver
сообщение 7.9.2010, 19:09
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 24.3.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1503



Репутация:   2  


больная тема blink.gif меня мой мозг сбивал с пути, и не раз. и сейчас сбивает angry.gif
могу лишь порекомендовать самому слушать свои мысли: Чувствуешь что твой мозг начинает пиз.ть, слушаешь его пока не заткнется. с каждым разом твое сознание будет избавляться от диалогов твоего ЭГО. Так Экхарт Толле говорил.
Мне помогло, но потом все снова вернулось в осложненном варианте. так что если вдруг начнешь по методике Экхарта делать, делай до конца. пока полностью не подчинишь себе мозг.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 7.9.2010, 21:59
Сообщение #11


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Когда незамотивирован, и или не занимаешься чем то для себя важным или занимаешься не в полную силу, то да, разные никчёмные мысли лезут в голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 20.4.2024, 5:31

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика