IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Минаев "Телки")
shen
сообщение 5.12.2011, 16:32
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 4.11.2011
Пользователь №: 3365



Репутация:   2  


В лифте я стою, прижавшись спиной к задней стенке. Слева от меня стоит умопомрачительная красотка в плотно сидящем брючном костюме, расстегнутой под пиджаком белой рубашкой (чуть более расстегнутой, чем того требует бизнес‑этикет, расстегнутой так, чтобы был виден ярко‑красный лифчик). У нее прямые светлые волосы, пухлые, чуть вывернутые губы и наглые голубые глаза (впрочем, это наверняка линзы). Она говорит по мобильному телефону и свободной рукой чуть нервно постукивает пальцами с длинным маникюром по бедру. В общем, она безумно сексуальна. Сексуальна до неприличия, до такой степени, что хочется остановить лифт и наброситься на нее. Сорвать с нее пиджак и впиться губами в грудь. Еще мне хочется верить в то, что и она была бы весьма не против подобного поворота сюжета.
Справа от меня стоит еще более интересный тип. Довольно большой дядька, в джинсах, огромных до нелепости туристических ботинках, мешковатой куртке, плотно надвинутой на брови черной бейсболке и с бесформенной сумкой на плече. У него широкоскулое, несколько детское лицо, черная борода и очки с невероятно толстыми стеклами. На вид ему что‑то около сорока лет. Одежда, в сочетании с этой шапкой и бородой, делает его похожим на сказочного гнома. Хотя, конечно, никакой он не гном, а бывший старший научный сотрудник, с кучей публикаций за спиной, не один год разрабатывавший одну очень интересную тему, но волею случая ставший курьером. Он смотрит на блондинку широко раскрытыми глазами, кажущимися просто огромными из‑за толстых стекол. Скользит взглядом по ее телу, чуть краснеет, и по всему видно – очень ее хочет. В какой‑то момент в его глазах появляется вспышка, он расправляет плечи, приоткрывает рот, и кажется, вот сейчас он отбросит всю свою природную робость и сделает шаг по направлению к ней. Обе его руки чуть отходят от тела, как у пингвина, готовящегося перепрыгнуть кочку. Но вот глаза его потухают, плечи расслабляются, и он чуть опускает голову, как будто осознав всю бесперспективность своих желаний или вспомнив поговорку про Сеньку и шапку. Лифт доезжает до первого этажа, двери открываются, и блондинка выходит. Он уныло плетется за ней, я за ним. Мы вместе выходим из здания. Блондинка и курьер расходятся в разные стороны. Он останавливается, чтобы еще раз посмотреть ей вслед, затем снова расправляет плечи и бодрым шагом уходит прочь.
Я сажусь в машину и долго не трогаюсь с места. Эта сцена лучше всего иллюстрирует человеческое существование. В нашей жизни имеется некоторое количество моментов, когда ты, вот так же, как тот курьер, загораешься, чтобы сделать что‑то особенное. Перейти свой Рубикон, поднять планку и так далее. Сменить работу, поменять подругу, уехать в другую страну. Одним словом, ЧТО‑ТО ИЗМЕНИТЬ.
Ты живешь с этой мыслью несколько дней, месяцев, лет. Затем она постепенно отходит на второй план, ты понимаешь, что рыпаться бесполезно, все равно ничего не изменится. Ты все больше попадаешь в плен заскорузлых идей разряда «всяк сверчок – знай свой шесток», «где родился – там и сгодился» и прочих мерзостей, подрезающих человеку крылья с рождения. Конечно, ты многое оправдываешь средой обитания. Воспитанием, устоями, родителями, которые с детства отучали тебя совершать необдуманные поступки. Ты вспоминаешь все то, что могло бы оправдать твое бездействие и стиль жизни, подобный бревну на лесосплаве. А ведь кто‑то делает в этой жизни резкие движения? Кто‑то вот так же запросто находит своих блондинок в лифтах? Им просто везет?
О да, ты и в этом случае найдешь себе оправдание в том, что огромное количество людей, бросающихся к солнцу, так и сгорают, не долетев до него. Единицам везет. Но все‑таки лучше вот так. Без особых колебаний и риска для здоровья. Спокойно и размеренно, ибо все предопределено. Вот так и получается армия курьеров, несущих самих себя к пункту доставки, именуемому «Судьба», в надежде получить у адресата чаевые «за ноги». Но судьба не особенно щедра на чаевые. В лучшем случае хватит на замену стоптанных по дороге ботинок. Бездействие и безволие – вот два бича населения Среднерусской возвышенности. Будь я на месте ребят из «NIKE», я бы точно сменил промо‑слоган для территории России с «Just do it» на «Do something».
Естественно, основной задачей этих моих херовых умствований является сооружение правового базиса для собственного шага. Я все‑таки решился что‑то сделать. В правильном ли направлении я двигаюсь, вот в чем вопрос. Сергей Минаев "Телки"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 5.12.2011, 19:43
Сообщение #2


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Да, есть такое, тока что то непонятно почему песатиль сам не заговорил с этой девушкой.
Интересно эта история его фантазия или на самом деле было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 26.2.2016, 18:14
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


читал. Прикольная книга, особенно концовка неожиданная)

как бы Минаева не поносили, что это пародия на Бекбедера, почитать его можно.

Вторые телки кстати мне понравились меньше, хоть минаев их и называет самой циничной книгой всех времен.

книга Духлес очень сильно отличается от фильма, как будто это две разные вещи. Согласен с тем, что это лучшая книга автора.

Подруга одна, прочтя минаева сказала зачем люди пишут и читают про дерьмо,если жизнь и так дерьмо?в этом с ней я совершенно не согласен. Писать о жизни, циничными красками и с матерком - мало кто возьмется. Читается тоже специфично,но лично мне понравилось более менее.

Еще две книги:

Москва,я тебя не люблю - циничная история про то как взятка в миллион долларов, не дошла до городской администрации а начала путешествовать из рук в руки - тоже можно сказать сюжет откуда то спизжен, но книга читабельна.

РАБ - немного шокировала, как и все впрочем книги выше. Шокировала моментом, когда ребята с офиса поехали на городскую мусорку "на охоту",отстреливать бомжей пневматическим оружием. Момент, где начинаются народные волнения особо доставил, а вот концовка фантастическая.

Если сказать в общем - у автора своеобразный язык, но некоторые его книги где то с середины начинают заходить через силу. И перечисления брендов, в Духлесе,обоих Телках и Москва я тебя люблю читается тошнотворно.

Так... советовал бы кто хочет осилить РАБ, Телки первую часть ну и собственно Духлес. цинизм эти книги прибавляют однозначно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 22:12

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика