IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Великая тайна воды, Документальный фильм
Daemon
сообщение 26.6.2009, 16:39
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Несколько лет назад японский ученый Эмото Масару огласил сенсационные результаты своих исследований: вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли, эмоции и любую внешнюю информацию - музыку, молитвы, разговоры, события. Молекулы воды объединяются в кластеры - ячейки памяти, в которые вода записывает все, что воспринимает. В одной молекуле насчитывается до 440 тысяч информационных панелей, которые образуют своего рода аналог компьютерной памяти.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 26.6.2009, 20:26
Сообщение #2


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


А-а-а-а-а-а-а--а!!! СЖЕЧ НА КОСТРЕ!!!11 ЗА ЕРИСЬ!!!11))) Такой бред что аж хочется блювать!!Ещё больше бесит, когда такой бред подают под маской учёности. Я помню лет в 14 когда посмотрел подобный фильм про воду по орт, спорил до усрачки с одними образованными людьми и доказывал им что это правда. Говорил да вы что, это же по орт показывали и исследования вели люди поумнее вас, спор так ни к чему и не привёл. А позже понял, что по ящику очень часто показывают всякую херь прикрываясь наукой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 26.6.2009, 22:53
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(INTERCEPTOR @ 26.6.2009, 21:26) *
спор так ни к чему и не привёл.

Раз спор ни к чему не привел, на основании чего ты делаешь вывод, что это неправда? Может ты просто на эмоциях так решил, потому что это необычно. Когда-то для людей ерисью было мнение, что земля круглая.

Приведи реальные аргументы против.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 29.6.2009, 18:13
Сообщение #4


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Daemon @ 27.6.2009, 1:53) *
Приведи реальные аргументы против.


Прости! Я уверовал!! Уверовал в память воды !!!Теперь больше не матерюсь, при воде!! Ибо тогда она может превратится в яды!! И вообще человек состоит на 80проц из воды, поэтому ругаться матом и сквернословить нельзя. О боже мы с друзьями долгие годы крыли, друг друга матом!! Кошмар мы все ядовитые!!! И теперь я буду обходить за километр людей в футболках со значками биохазерд или радиация, так как их вода приняла свойства химического оружия. А если вдруг кто либо будет ругаться возли моего напитка, я его прогоню и буду мин 10 извиняться перед водой. А ещё я начел с водой разговаривать, оказывается вода ещё и обладает интеллектом, она знает всё и ей на 100проц можно доверять!!! Она мне сказала что ты гомосексуалист деомон!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 29.6.2009, 20:59
Сообщение #5


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Долго лазил в инете читал про воду статьи, читал так же бредовое псевдонаучное гавно про память воды и экстросенсов. Хотел тебе Диамон написать что то вразумительное, чтобы ты не вёлся на этот бред. Но мне повезло и ничего писать не пришлось)) Вот читай статью))


Склероз воды

17.05.2006

Источник: Российская газета, Юрий Медведев

Многие верят в чудеса, если они умело "освящены" научной риторикой

--------------------------------------------------------------------------------

Научно-популярный фильм "Секреты воды", показанный по одному из телеканалов, превзошел по рейтингу многие юмористические передачи и сериалы.

Почему? Об этом корреспондент "РГ" беседует с доктором биологических наук из Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН Валерием Ледневым.

Российская газета: Среди "персонажей" фильма - вода, освященная, а также "обработанная" музыкой и словами, например, "спасибо", "дурак" и т.д. Вы все это видели?

Валерий Леднев: Признаюсь, начал переключать каналы, когда услышал, что в основе так называемых чудес лежит "память воды". Это верный признак, что люди не понимают, о чем говорят, не представляют, что такое вода.

Считается, что Н2О - этакая простушка, с ней легко работать. Причем она манит очень многих, что и понятно. Раз человек на 80 процентов состоит из воды, значит, именно в ней можно найти эликсир здоровья. И, засучив рукава, исследовать ее берутся самые разные люди. Но давно замечено: почему-то желающие защитить диссертацию боятся воды как огня. Дело в том, что ее простота обманчива, она коварна и крайне сложна для исследований.

РГ: В чем же это коварство?

Леднев: Вот простой пример. Вы ставите десяток сосудов в разных местах лаборатории и через пару дней измеряете два основных параметра: электропроводность и рН (концентрацию ионов водорода). Оказывается, они всюду разные, причем без всяких внешних воздействий. Причина - в разной концентрации газов, которые растворяются в воде. Один сосуд стоял там, где чуть выше температура, другой - у стеклянного шкафа, покрытого специальным составом, и т.д. Вроде бы мелочи, но они влияют на растворение газов, а значит, и на свойства воды. Вообще, чтобы ее понять, необходим большой опыт общения с ней, иначе будете каждый день делать "открытия".

РГ: Так, может, хитрости воды как-то связаны с ее памятью?

Леднев: Давайте разберемся, что понимают под этим термином его сторонники. Они утверждают, что из отдельных молекул в воде формируются крупные кластеры. Этакие айсберги, способные существовать часы и даже дни. И на них якобы каким-то образом отпечатывается и запоминается самая разная информация, например, от химических веществ или внешних воздействий.

Не правда ли красиво и просто? А дальше включайте воображение и представляйте любые варианты: освященная вода, живая и мертвая, вода, которой дали прослушать Бетховена или которую долбили тяжелым роком и т.д.

РГ: Но в фильме сторонники феномена демонстрируют малосим-патичные кристаллы замороженной воды, оглушенной роком, и очень красивые, побывавшие в церкви или которой говорили спасибо...

Леднев: Я ничего не имею против освященной или "бетховенской" воды. Пусть ее пьют те, кто в нее верит, вреда точно не будет. Но только не надо "освящать" все это научными терминами, подводить научную базу, которой там нет. И самое главное: в воде пока никто не обнаружил живущих часами айсбергов, а ведь именно на них держится все здание под названием "память воды". Молекулы воды способны объединяться в кластеры, но на очень короткое время, 10-15 секунды, а потом они разваливаются.

РГ: Мир в свое время уже пережил сенсацию с "памятью воды". Заявивший о ней француз Жак Бенвенист стал чуть ли не звездой всех мировых СМИ. Но тогда серьезные ученые не отмахнулись, как это нередко бывает, от подозрительной сенсации, а решили провести проверку. Почему?

Леднев: Ныне покойный профессор Бенвенист был известным ученым. Он увековечил свое имя в науке, открыв белковый фактор, ответственный за активацию тромбоцитов. Во многом благодаря высокой научной репутации его эксперименты с водой подвергли тщательной проверке. Результат оказался отрицательным.

Замечу, что университет, где он работал, с ним расстался. Но вскоре, уже в другой лаборатории, Бенвенист опубликовал новые сенсационные результаты, опять взбудоражившие научный мир. Он утверждал, что научился записывать свойства лекарств на электромагнитные носители. Это означало революцию в фармакологии.

Меня эти эксперименты очень заинтересовали, и я даже хотел их воспроизвести. К сожалению, в публикациях Бенвениста я не обнаружил четкой методики проведения опытов. Но это уже другая история, а вот что касается "памяти воды", то ей СМИ уделяют незаслуженно много внимания, проходя мимо настоящих научных прорывов. К таким относится, например, исследование ученых из Института общей физики РАН, недавно опубликованное в престижном журнале Sience. Не буду сейчас объяснять суть работы, но если говорить упрощенно, то физики сумели разделить воду на две фракции, орто- и пара-воду, которые имеют разные физико-химические свойства. Ученые предполагают, что каждая из них может по-разному влиять на биологические объекты.

Взято: ]]>http://www.ras.ru/digest/showdnews.aspx?id...mp;_Language=ru]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 29.6.2009, 21:01
Сообщение #6


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


__________Многие верят в чудеса, если они умело "освящены" научной риторикой___________
!!ЗАПОМНИТЕ ЭТУ ФРАЗУ!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 29.6.2009, 21:35
Сообщение #7


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


]]>http://angler-fish.livejournal.com/43776.html]]> вот ещё толково написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 29.6.2009, 22:17
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(INTERCEPTOR @ 29.6.2009, 19:13) *
О боже мы с друзьями долгие годы крыли, друг друга матом!! Кошмар мы все ядовитые!!! И теперь я буду обходить за километр людей в футболках со значками биохазерд или радиация

Вообще да, в этой шутке есть большая доля правды. Причем не обязательно, что в этом как-то задействована вода. Носи значок smile.gif

В буквах, которые ты скопировал, я не нашел никаких фактов, кроме словестного трепательства "будьте бдительны, вы же разумные люди".


Можно провести эксперемент, если так интересна эта тема, давайте реально посадим три горшка и будем на один материться, другой игнорить, а третий любить и уважать. Проведем несколько таких эксперементов, заодно узнаем правда или не правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 29.6.2009, 22:25
Сообщение #9


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Daemon @ 30.6.2009, 1:17) *
Вообще да, в этой шутке есть большая доля правды.Причем В буквах, которые ты скопировал, я не нашел никаких фактов, кроме словестного трепательства "будьте бдительны, вы же разумные люди"


Ты видемо разучился читать, что не удивительно.
Хотя нет))) Твая маленькая голова сейчас болит... Ты сопротивляешся, продолжаеш заниматься самозомбированием, но всё четно. Ты уже знаеш что большая часть того во что ты сейчас вериш дерьмо, твоя реальность рассыпается как карточный домик....

А всё от чего? Да от твоей необрозовонности! Ты готов поверит во что угодно, в любую ерись! А может вериш ты в это потаму что тебе жалко потраченного времени на просмотр)) И если ты посмотрел, тебе хочится в это дерьмо верить)))
Тобой можно манипулировать, при помощи этого псевдонаучного гавна как угодно и легко поиметь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 29.6.2009, 22:40
Сообщение #10


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


---
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 29.6.2009, 23:00
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(INTERCEPTOR @ 29.6.2009, 23:25) *
А всё от чего? Да от твоей необрозовонности!

Да уж лучше быть необразованным, чем таким "оброзовонным" как ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yastreb
сообщение 30.6.2009, 12:45
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 336
Регистрация: 22.6.2008
Из: иев
Пользователь №: 23



Репутация:   15  


Перехватчик, твоё кредо жизни опровергать всё, что напишет Daemon? smile.gif

Прочитал твои две "опровергающие" статьи и не нашел ни одного аргумента. Просто обычный трёп без доказательств, экспериментов. Всё что выходит за пределы своего ограниченого разума глупо считать неправдой, нереальностью, фантазиями. Сами себя ограничиваете.

Я согласен, что слепо верить в то что показывают это тоже глупо, но в большинство, что показывали в этом фильме я верю, основываясь на своем жизненном опыте.

Интерсептор, как ты считаешь "Ты есть то о чем думаешь" - это истина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 1.7.2009, 19:28
Сообщение #13


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Yastreb @ 30.6.2009, 15:45) *
Перехватчик, твоё кредо жизни опровергать всё, что напишет Daemon? smile.gif


Просто он, часто выпаривает всякую хрень которую пустили определённые персы, чтобы накалывает недалеких людей. Он занимается распространением отупляющего бреда из за которого про людей, некоторые деятели, в дальнейшем говорят быдло, биомасса и т. д. В этот бред про воду верит 2человека из 3х, посмотревших этот фильм и переубедить их трудно, а популярность у таких передач очень высока.

Цитата(Yastreb @ 30.6.2009, 15:45) *
Прочитал твои две "опровергающие" статьи и не нашел ни одного аргумента. Просто обычный трёп без доказательств, экспериментов.

Там написано вполне всё чётко, нужны более весомые доказательства поищи их сам.

Цитата(Yastreb @ 30.6.2009, 15:45) *
Всё что выходит за пределы своего ограниченного разума глупо считать неправдой, нереальностью, фантазиями. Сами себя ограничиваете.

Этот трёп про воду не выходит за пределы разума, разум определят что это бред)))

Цитата(Yastreb @ 30.6.2009, 15:45) *
Я согласен, что слепо верить в то что показывают это тоже глупо, но в большинство, что показывали в этом фильме я верю, основываясь на своем жизненном опыте.


Что же например?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 1.7.2009, 19:44
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(INTERCEPTOR @ 1.7.2009, 20:28) *
разум определят что это бред)))

Это нормально. Раньше бредом считалось, что люди могут летать, что земля круглая, что она крутится вокруг солнца, что есть еще огромные неосвоенные континенты (как открыли Америку), все нормальные люди вертели пальцем у виска - это в порядке вещей. Поэтому я горжусь тем, что я открыт к новым идеям. Я не говорю, что я верю в память воды, но я не исключаю такой возможности, я считаю, что такое вполне может быть, и если проверить, то это может оказаться правдой. Интерцептор, ты же не проверял, как ты можешь говорить, что это неправда?

В общем, я утверждаю, что у тебя, Интерцептор, узкий взгляд на мир, потому что ты отвергаешь вещи только потому, что тебе это кажется непривычным и отклонением от "нормы". Твое мнение основано лишь на эмоциях, а не на фактах и весомых аргументах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 1.7.2009, 20:20
Сообщение #15


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Daemon @ 1.7.2009, 22:44) *
Интерцептор, ты же не проверял, как ты можешь говорить, что это неправда?


Проверяли учёные, исследования показали что это всё хрень собачаяя. Вода от разных внешних факторов способна менять свои некоторые свойства и вообще, является веществом интересным(почитай если интересно). Это и рождает всякие байки про неё.

Цитата(Daemon @ 1.7.2009, 22:44) *
Интерцептор, ты же не проверял, как ты можешь говорить, что это неправда?


Диамон, откуда ты знаешь что у тебя в голове мозг ты же не проверял, тебе так сказали, ты же не проверял? И вообще если у тебя такое отношение, почему же ты до сих пор уверен что земля круглая? Ты же не летал в космос и не смотрел от туда на землю, да и то даже если б и слетал, то есть вариант что тебе вместо элюменатора подсунули монитор с компьютерной графикой)) На самом деле земля квадратная и нас создал боженька по своему оброзу и подобию, а кода идёт дождь это бох на нас отливает)) Попробуй ка это опровергни))

Цитата(Daemon @ 1.7.2009, 22:44) *
Это нормально. Раньше бредом считалось, что люди могут летать, что земля круглая, что она крутится вокруг солнца, что есть еще континенты кроме открытых (как открыли Америку), все нормальные люди вертели пальцем у виска - это нормально.


Да можно сказать любой бред, а потом выступить в роли мученика, типа мол раньше думали что земля плоская. Я могу сам тебе много всяких подобных теорий придумать, и при том подбить и оформить всё это наукой и даже подкрепить фактами)) Я понимаю что твоя натура стремится к чему то новому и необычному, правда чё то тебя заносит конкретно в метафизику, на свете полно всего интересного и без магии и псевдо науки. Почитай лучше(если интересно) о воде какие ни буть научно популярные статьи, там и без выдумок полно интересных свойств.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 14:20

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика