IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> как скопить деньги на машину?, машину хочу
stranik92
сообщение 15.5.2013, 6:32
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 9.4.2013
Пользователь №: 4776



Репутация:   1  


короче хочу узнать кто, как копил деньги на машину?!?!?!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 15.5.2013, 13:53
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


Привет Тёзка!тоже Странник:)Смотри в накоплении денег самое главное ответственность.во вторых подавление своих хочу.Доход я понимаю у тебя имеется.твой доход будет скажем 100.ты взял их на руки,до этого у тебя были планы а так у тебя появляются хочу.хочу-то хочу это.а что денег много же,живём один раз.ты сам для себя найдешь отговорки своим тратам.в итоге деньги кончатся и будешь ждать следующих.весь прикол в том что 100 делится на части по 10-20.у тебя есть нужды-коммуналка(или вся или доля смотря с кем живёшь,еда-опять таки или распределяешь сам,или даёшь долю,одежда-сюда же техника,гигиена,парфюм,аксессуары,нужды на квартиру-бытовая химия,где-то что-то сломалось,свободные деньги-сам решаешь на что и когда их потратить.Допустим ты в голове всё прикинул и решил от зарплаты 20 отложить,80 потратить.вот тут и начинается вопрос ответственности.когда 80 кончатся ты подумаешь-ай залезу ка я в 20,возьму сам у себя в долг.ты потратишь 10 из 20,весь прикол в том что со следующей зарплаты у тебя останется 70 а 30 придётся бросить в накопления.накопителей губит безответственность и распиздяйство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 15.5.2013, 14:08
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


К деньгам нужно относиться холодно как к ресурсу-это цифры,это бумага.ты решаешь как и куда направлять эти циферки-на что тратить.распиши на бумаге все свои расходы,вынужденные.напиши доходы-если у тебя несколько источников.дальше холодным мозгом думай как распределять и сколько откладывать.Я допустим-откладываю ещё на чёрный день.это как дополнительная страховка-я его называю Фонд судного дня.если у меня кончаются деньги,а что-то случается я беру деньги из него,а в накопления не лезу.это своеобразная (подушка).на счёт еды тож проще иметь дома запас,тех же продуктов что стоят.на счёт коммуналки-главное не собирать долги,на счёт одежды-лучше брать дорогую.она и выглядет и её на дольше хватает.на счёт бытовых расходов-можно раз затариться,хватит на несколько месяцев.у тебя останутся свободные деньги,сам решай на что их тратить.а на счёт накоплений считай их нет.это своеобразный налог самому себе.у Кийосаки этот вопрос описывается оч хорошо.Богатого папу читал?нас в школах не научили обращаться с деньгами,вот мы и кукуем.также как и с женщинами-нам не кто ни сказал так как есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 15.5.2013, 14:16
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


У каждого своя технология скажу так и доходов и расходов.Деньги любят счёт-слышал,звучит занудно и стрёмно))доля правды в этих словах есть.Книги которые есть на тематику-Самый богатый человек в Вавилоне- ]]>http://makra.me/?section=bookdetails&b...8036b3166569f2f]]> она не большая и впринципе интересная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 15.5.2013, 14:33
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


На счёт источников дохода и финансовой системы и своих денег и заработков Богатый папа,бедный папа ]]>http://makra.me/?section=bookdetails&b...8036b3166569f2f]]> Квадрант денежного потока ]]>http://makra.me/?section=bookdetails&b...8036b3166569f2f]]> они тяжелей на восприятие,но для себя узнаешь много и о многих вопросах подумаешь и на что-то найдёшь ответы.что будет не понятно спрашивай в теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
windstill
сообщение 15.5.2013, 15:08
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 1779



Репутация:   5  


Устроился на работу. Потом возникло желание купить машину. Сам подкопил, откладывая с зарплаты, потом недостающую сумму взял в кредит. Купил машину. Гоняю, доволен) Машина - реально удобная и полезная вещь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HenryT
сообщение 15.5.2013, 16:27
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 4.11.2011
Из: планета Земля
Пользователь №: 3363



Репутация:   11  


Цитата(stranik92 @ 15.5.2013, 4:32) *
короче хочу узнать кто, как копил деньги на машину?!?!?!?


открыл отдельный счёт и туда переводил деньги с основного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Басилея
сообщение 18.1.2016, 0:15
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 11.1.2016
Пользователь №: 6168



Репутация:   0  


никак не скопили , в кредит брали. Конечно, не просто на обум. Когда начали банки мониторить просто ахнули, ох у них и условия. Связавшись с некоторыми, можно и в рабство попасть. Так что здесь надо быть внимательнее. Нам повезло, банк хороший, условия прозрачные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diva
сообщение 26.1.2016, 1:06
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2016
Пользователь №: 6179



Репутация:   0  


мы тоже влезли в кредит, брали здесь ]]>https://www.bspb.ru/retail/car-loan/]]>. Условия наиболее адекватные из всех, которые мы видели, да и процентная ставка тоже. Собственно, этим и обусловлен наш выбор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Басилея
сообщение 27.1.2016, 4:34
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 11.1.2016
Пользователь №: 6168



Репутация:   0  


я недавно этот банк видела в таблице рейтинга самых надежных банков. Не на первом месте, конечно, но от начала не далеко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riourleti
сообщение 6.5.2021, 12:30
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 4.11.2014
Пользователь №: 5715



Репутация:   0  


а в каком банке не рискованно класть деньги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zoreothar
сообщение 6.5.2021, 12:50
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 21.4.2015
Пользователь №: 5900



Репутация:   0  


Вот у меня кредитом постоянно какие то проблемы, по крайней мере раньше были. Пару раз так бывало, что забывали оплатить по очередному платежу. ]]>Погашение кредита]]> приходилось делать в срочном порядке, в том числе и через сторонние сервисы. Хорошо что сейчас есть такие услуги, оплатить просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zoreothar
сообщение 24.10.2022, 5:18
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 21.4.2015
Пользователь №: 5900



Репутация:   0  


А вы главное не спешите, потому что взять кредит это легко, а вот как потом его выплачивать если взяли под проценты не очень выгодные, это уже другой вопрос. Сама сейчас хочу в ОТП банке рефинансирования кредитов ]]>https://www.otpbank.ru/retail/credits/refinance/]]> сделать, потому что взяла на очень невыгодных условиях, вот теперь и думаю что делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.3.2024, 2:50

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика