IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Life-Firestarter — Истины 2,0
Nahuytvoemnenie
сообщение 1.4.2011, 0:53
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 2225



Репутация:   28  


Чета меня опять прорвало на писанину, решил сегодня отписаться по поводу неких установок, которые я считаю мега-респектовыми и полезными в жизни.

Я уже однажды опубликовывал ]]>pdf-ку]]> с тремя такими установками, теперь вот созрели еще пару штук, сейчас я их обозначу и прокомментирую, а потом добавлю те, три старые.

Я не претендую на оригинальность, многое из того, что я скажу, я подчерпнул из других источников, но на мой взгляд именно моя формулировка самая правильная и четкая, поехали!

]]>]]>


1. Если тебя что-то бесит — причина внутри тебя самого! Да, в мире много пидарасов, которые «мешают нам жить», но на это абсолютно насрать, когда ты чувствуешь в себе силу и способность менять свою жизнь к лучшему, не смотря на них, и даже используя их. spiteful.gif Измени себя, и мир начнет менять вместе с тобой. Для примера приведу один эпизод из моей жизни. У меня были «проблемы» в общении с коллегами по работе. Я считал, что работа говно (я в принципе и сейчас так считаю, но сейчас я не пытаюсь никого в этом убедить и сломать существующую систему и не выебываюсь, сейчас я более подробно на этом остановлюсь), и соответственно всех, кто работает на работе — идиотами, ну короче людьми низкого сорта. А так как я хотел стать предпринимателем — то считал себя человеком более высоким, более значимым, чем они — отсюда конфликты, люди чувствуют, что я неадекватен (я нихуя не предприниматель, а работаю на работе, но при этом презираю свою работу и людей, с которыми работаю), и поэтому конечно же хотели от меня избавиться — нахер нужен тот, кто выебывается не по делу и пытается их принизить (хоть не словами, но поведением). Короче, я к тому, что пока я работаю в той системе (уже созданной кем-то), то я обязан придерживаться ее правил (это прежде всего выгодно мне самому), да, работа — полное говно, да предпринимательство гораздо лучше, но пока ты работаешь на работе — соответствуй, если ты простой работничек первого, второго лэвела — играй по правилам — подчиняйся тем, кто по званию старше. Да, для меня это тоже раньше было дико, «как это так, я такой весь охуенный, хули я буду подчиняться каким-то корпоративным крысам!?». Но, чувак, если ты такой охуенный, то хули ты тут делаешь!? (хули ты тут работаешь?) Не стоит переубеждать других людей, они сами в состоянии оценить свое положение, если они работают на работе — значит это их выбор, нравится им это или нет — тебя ебсти не должно, думай о себе прежде всего, а им не указывай что им делать, нравится им работать — пускай работают, не надо навязывать им свои ебаные ценности. Для них они именно ебанные, потому как ты для них просто посторонний человек, а они — самое главное в этом мире. Так же и у тебя, ты считаешь, что ты самый главный человек в этом мире — и это тоже правильно, такая установка должна быть у каждого человека. Так вот, продолжим, хули ты тут работаешь, раз ты такой охуенно-невъебенный современный и крутой? Создай свою систему, и там выебывайся сколько влезет! Создай свой бизнес, установи там свои собственные правила, такие, которые тебя устраивают, и живи себе спокойно, и тебе хорошо, и другим людям. То есть, не ломай существующую систему (в 99% случаев ты проиграешь) — просто создай свою собственную! Вот и весь рецепт. =) Делай свое дело. Как только начинаешь его делать, тебя перестает что-либо бесить. «Так, что там, работа? Это мои обязанности? За них я получу такую сумму? Хм. Это интересный вариант, пока я сам еще не умею создавать денежные активы, я могу подзаработать таким образом, выполнив эту работу. Так. А это самый удобный для меня вариант из всех существующих? Ну здесь я уже более менее всех знаю, знаю дело, которое нужно выполнить, имею опыт. Так, сколько денег мне нужно иметь, чтобы создать свое дело? (тут давайте отбросим свои ебанные стереотипы о том, что бизнес — это трудно и нужны огромные инвестиции, — все это полная хуйня! Существует масса примеров, когда люди создают гигантские обороты с нуля, буквально с улицы. А как раз те, кто стартовал с чьей-то подачки — барахтаются в посредственностях) Так, мне нужно $500, отлично! Вложил. Не хватило? Надо еще денежек, еще времени, чтобы научиться, если немного усилий. Ок, продолжаем работать на дядю. А что есть уже какие-то другие варианты? Такс, мой бизнес начал приносить доход!? Сколько? Опа, уже приятно. Такс, уже больше, чем я получаю на работе. Ну все, чувствую себя очень уверенно, денег мне хватит на год отпуска — прощаюсь с работой. Всего вам доброго, благодарю за рабочее место, я стал предпринимателем, теперь создаю денежные активы сам». Вот такая позиция — позиция автора своей жизни — по-моему самая заебцовая. Ну, и в общем-то это касается не только работы, но и семьи, тусовки, форума, общества людей, в котором обитаешь, страны. Не нравится что-то — создай свое, а не критикуй существующее. Не нравится ТВ — создай свое, не нравится Киркоров — пой сам, не нравятся пикаперские школы — сделай свою. Ну и тд. С такой установкой гораздо комфортнее живется. Такой прилив сил, ах. Наверное, они появляются благодаря осознаю второй истины.

2. Если вы чего-то хотите — значит, у вас уже есть все нужное, для того, чтобы это осуществить!
Тут я пока хз, какие примеры привести. Наверное тот же пикап. Желания не даются человеку просто так, если ты чего-то хочешь, значит ты в силах это осуществить. Ладно не буду париться, пытаться объяснить, просто я в это верю, и это постоянно так и получается в моей жизни, во всех сферах абсолютно. Именно поэтому я специально заострил на этом внимание, и сделал колонку в органайзере «Благодарности», чтобы оценить то, что мы уже имеем. Часто бывало так, что мне казалось «Мне сейчас очень не хватает вот этого, вся проблема в том, что мне не хватает этой маленькой детали, а так бы я все сделал», но сейчас я понял, что, если мне чего-то хочется — значит у меня уже есть все нужные ресурсы, чтобы это осуществить, и почему-то всегда нахожу возможности для всего, что хочу сделать. Хз как это объяснить, пока не буду париться, идем дальше.

3. Ты избранный быть лучшим в том, что тебя больше всего воодушевляет!
Кажется, бредовая фраза? Избранный, че мы в Матрице чтоли? Несерьезно как-то, но в общем смысл в том, что ты способен быть лучшим в мире только в том, что тебя больше всего воодушевляет, вдохновляет, заряжает, то, от чего ты больше всего прешься, то, что ты можешь делать днями напролет с огромным удовольствием. Так не бывает? Вранье, у меня например бывает. У многих людей, которые достигли выдающихся результатов так бывает: Стив Джобс — обожает свою компанию, обожает взрывать мир своими новыми продуктами, именно поэтому он лучший в своей области, это же применимо и к музыкантам, те, кто прется от создания музыки больше всего — обычно самые охуенные диджеи и композиторы, потому что у них больше всех «находится время» лишний раз потрудиться, изучить какой-то новый приемчик и тд, их прет этим заниматься, больше сил. А те, кто ходил на сальфедже, только потому, что мама заставляла — забивают на музыку, им это противно, поэтому они мало времени уделают этому, поэтому они ничего нового и интересного создать не в состоянии. Ну какой там еще пример? Проанализируйте сами! Те, кто больше всего на свете любит футбол — лучшие футболисты, те, кто больше всего на свете любит готовить жрать — лучшие в мире повара, те, кто больше всего на свете любят скорость, моторы и тд — лучшие гонщики. А че бля не так!? Артемий Лебедев — ебаный фанат дизайна — именно поэтому он лучший дизайнер России. Почему другие хуже? Потому что они меньше любят дизайн, чем он! Они находят меньше времени им заниматься, а самые посредственные вообще с трудом себя заставляют это делать. Найдите то, что вас прет больше всего! Изучите себя, найдите свои увлечения. Забейте хуек на ебанное мнение ваших родителей, на любое другое мнение, кроме вашего — забейте хуек! Прислушивайтесь только к самому себе, к своим чувствам, ощущениям, идите в сторону того, что прет, заставляет вас радоваться, испытывать охуеннейшие ощущения. И это не только в ебле и наркоте можно найти. Есть вещи, которые меня лично прут гораздо сильнее, чем секс. Нет, я очень люблю телочек, люблю трахаться (можно сказать даже, что я похотливый весьма), но не смотря на это, есть вещи, которые я предпочел бы ебле. Да, может я сумасшедший, может Стив Джобс сумасшедший, Артемий Лебедев и тд, но они меняют мир. (нехуево я себя приписал к таким великанам, да? =)))) Ну, короче, вроде мессадж, я описал достаточно внятно.

4. Твое время идет, какого хуя ты должен себе в чем-то отказывать?
За цитату снова с огромным удовольствием благодарю ]]>Магистра Йоду]]>, очень бля емко лаконично и в то же время сильно. Хуле тут добавить-то?

]]>]]>


Благодарю за внимание. В качестве благодарности — можете дать ссылочку на сайт ]]>ProkachaiSebya.ru]]> своим друзьям, буду очень рад. =) Троллинг, говно-мнения, — давайте тоже! Наверняка я где-то переборщил, перегнул палку и тд, пЕшите в общем.

]]>]]>


]]>Скачать статью в виде PDF-файла — можно, тыкнув по этой ссылочке.]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмыга
сообщение 1.4.2011, 17:57
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 13.6.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1706



Репутация:   37  


Цитата(Nahuytvoemnenie @ 1.4.2011, 1:53) *
А так как я хотел стать предпринимателем — то считал себя человеком более высоким, более значимым, чем они — отсюда конфликты, люди чувствуют, что я неадекватен (я нихуя не предприниматель, а работаю на работе, но при этом презираю свою работу и людей, с которыми работаю), и поэтому конечно же хотели от меня избавиться — нахер нужен тот, кто выебывается не по делу и пытается их принизить (хоть не словами, но поведением). Короче, я к тому, что пока я работаю в той системе (уже созданной кем-то), то я обязан придерживаться ее правил (это прежде всего выгодно мне самому), да, работа — полное говно, да предпринимательство гораздо лучше, но пока ты работаешь на работе — соответствуй, если ты простой работничек первого, второго лэвела — играй по правилам — подчиняйся тем, кто по званию старше.


Ухх, как долго до тебя эта простая истина доходила.... clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nahuytvoemnenie
сообщение 1.4.2011, 18:40
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 2225



Репутация:   28  


]]>]]>

ТАк, парни, ну че, где аплодисменты, плюсы в репу, я че зря стОрался блеа!? Или все такие умные "Мы и так это все знали", но при этом в жизни ниче не меняется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nahuytvoemnenie
сообщение 1.4.2011, 18:47
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 2225



Репутация:   28  


Цитата(Шмыга @ 1.4.2011, 18:57) *
Ухх, как долго до тебя эта простая истина доходила.... clapping.gif

Ты из всей статьи увидел только это? good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega789
сообщение 1.4.2011, 18:56
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1163
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 1569



Репутация:   50  


Цитата
Твое время идет, какого хуя ты должен себе в чем-то отказывать?


Вот эта мысль тоже прикольная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
parfumer
сообщение 1.4.2011, 19:58
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3036
Регистрация: 19.6.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1721



Репутация:   74  


Прописные истины,но полезны для повторения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eGoismus
сообщение 2.4.2011, 16:27
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 13.6.2010
Из: чччччч
Пользователь №: 1707



Репутация:   27  


много воды. и не слишком объемлющи чтоли ИМХО

хочешь реальные истины -> ]]>тыкай!!!]]>
если с инглишем не в ладах - гугл в помощь dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмыга
сообщение 2.4.2011, 16:37
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 13.6.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1706



Репутация:   37  


Цитата(Nahuytvoemnenie @ 1.4.2011, 19:47) *
Ты из всей статьи увидел только это? good.gif


Ты все это уже писал в предыдущем выпуске LF. Если не веришь - можешь перечитать. rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 5.5.2011, 19:31
Сообщение #9


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Nahuytvoemnenie - почисти ЛС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 5.5.2011, 22:55
Сообщение #10


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Честно говоря какой то детский лепет. И вообще все эти примеры с известными бизнесменами полная хуита, это можно сравнить с выигрышем в лотерею, это единицы. Вот тебе простая истина "Нехуй ровняться на других", ты не знаешь скольких реальных усилий стоило достижение богатства этим людям, ты не знаешь счастливы ли они сейчас, ты не знаешь что в действительности творится у них в голове, удовлетворены ли они своей жизнью.

Одно верно что всё же круто было бы заниматься тем что действительно нравится, но это в любом случае не особо реалистичная демагогия. И стиль написания корявый тяжело читать, старайся выдрачивать каждую фразу если желаешь научиться красиво писать как я. Хочешь узреть великие истины, тебе сюда ]]>http://bealpha.com/forum/index.php?showtopic=3412]]>

П.С.
Юный предприниматель, ты всё ещё носишь кофе режиссёру?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nahuytvoemnenie
сообщение 5.5.2011, 23:52
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 2225



Репутация:   28  


Да, говно полное вообще статья :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 6.5.2011, 1:58
Сообщение #12


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Nahuytvoemnenie @ 6.5.2011, 2:52) *
Да, говно полное вообще статья :-)

Так то!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.3.2024, 2:24

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика