IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жизнь - игра
hedgehogly
сообщение 23.10.2012, 14:43
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 19.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 3916



Репутация:   17  


Жизнь - игра. Игривое настроение к жизни. Как его приобрести?

В жизни каждого из нас куча проблем, больших и не очень. И, наверное, самое важное - это отношение к этим проблемам.

Цитата
Проблем не существует, есть лишь ситуации. (С) Револьвер


Невозможно описать словами важность ПРИНЯТИЯ этих проблем. Прежде, чем исправляться, нужно признать, что проблема имеет место быть. Не бояться взять ответственность на себя. Если ты толстый/страшный/корявый/неудачник - это проблема. И первое, что нужно сделать - это принять себя таким, какой ты есть. Не стараться казаться лучше, не самоутверждаться за счет людей, которые еще хуже тебя. Неприятности в семье? Это тоже проблема. Но все проблемы на свете решаемы. Вопрос лишь в том, устраивает ли это решение нас или нет.

Будучи толстым, ты должен принять себя таким какой ты есть, тоесть поставить точку отправления. Само знание о своей толстоте или жалкие попытки это скрыть ни к чему никогда не приведут. Тебе нужно сказать себе "Да, я толстый.И я хочу быть худым". Именно это и будет точкой отправки. Ты неудачник? Скажи себе: "Да, я неудачник, и я хочу быть уверенным в себе и успешным". Именно это и называется "принять проблему". Да, всё так просто.

Назревает вопрос - а что насчет семьи? Если совсем плохо - уезжай. В другую квартиру, город или страну. Это - вполне адекватное решение проблемы. Вопрос только в том, устроит ли тебя это решение.

Я скажу так, человек, который постоянно погружен в какие-то проблемы, привыкает к ним. Чем чаще он думает "бл, как же все надоело" - тем больше подобных мыслей у него возникает. Отсюда формируется негативное мышление, которое как магнит тянет еще больше плохого. По инерции.

Поэтому, прежде, чем пытаться изменить свое мировоззрение, нужно найти источник этого негатива. Относиться к жизни как к игре невозможно, если ты живешь в постоянных проблемах в своем окружении.

Убери из своего окружения людей, которые тянут тебя вниз, окружи себя успешными людьми. Говоря успешный - я не имею ввиду миллионеров и владельцев сетевого бизнеса, нет. Успешный в наше время - тот человек, который бутылке пива предпочитает сок или чай, который любит читать, а не тупить перед телевизором, у которого есть цели и так далее. Окружай себя именно такими людьми. От них ты в жизни не услышишь "все плохо жизнь говно". Это мысли неудачника и только. По мере общения с успешными людьми, твое мировоззрение само начнет меняться.

И резонный вопрос: что больше тебе подошло бы - жить в негативе, в постоянных проблемах, нытье и лени ИЛИ учиться, делать ошибки, расти и развиваться, стать богатым, завести таких же успешных друзей и быть счастливым? Выбирай.

Однако, есть одно но. Успешные люди стараются ограничить свое общение с неудачниками, так что первое, над чем тебе придется поработать - твои слова. Никакого негатива, никаких проблем, всё классно.

По началу это крайне трудно. Трудно в плане "продолжать", ведь под натиском внутреннего я, говорящего "ой да брось, херня всё это, у тебя не получится ты же знаешь" - весьма трудно устоять. А ты попробуй. Ничего не теряешь.

У меня нет проблем. Их не существует года 2, 2,5 точно. У меня есть лишь ситуации. Если ситуация имеет решение - я работаю над ним. Если нет - я забиваю. Прямо так и говорю себе "забей, йож". И тут же у меня возникает улыбка на лице и ненужные мысли исчезают. На это понадобилось несколько дней тренировок и вера в слово "забей". Даже если в жизни сплошной пиздец, я никогда на вопрос "какдела" не отвечу - "все плохо". У меня всегда, в любой ситуации всё отлично, лучше всех. Потому что я знаю, что если скажу "плохо" - плохое настроение закрепится и, скорее всего, станет еще хуже. Но если у меня куча проблем и "все отлично" - оно как минимум останется на том же уровне. Это важно помнить.

И нужно стараться не выливать проблемы на другого человека, а попытаться решить ее самостоятельно. Ведь от этого получаешь гораздо больше опыта. И не надо грузиться. Всё просто: определил проблему, подумал - есть ли решение. Нашел решение - действуешь: решаешь или забиваешь на проблему вовсе. Всё. Никаких депрессий, бессонных ночей, нытья и прочей пустой траты энергии.

Если ты не ленивая жопа, ты можешь взять листок и ручку прямо сейчас и написать всё, что тебя беспокоит в данный момент. А потом почитать несколько раз каждую проблему и подумать - а стоит ли она вообще твоего времени? Пусть это небольшое упражнение упорядочит мысли в твоей голове - выполни его, оно простое.



Не входи в депрессию.

Точнее, входи, конечно, но имей временные рамки. Отдохнуть эмоционально зачастую бывает полезно, можешь порыдать, побичеваться, порезать вены(не чаще чем раз в день), уйти в запой и так далее. Но ты должен знать, когда ты выйдешь из этого состояния. Тут смотри сам, может будет достаточно 2-3 дней, а может и неделю. Этот срок ты стараешься как можно больше следовать своему эго, просто дай себе волю, делай всё что хочешь. Но потом - ты уверенно, наотрез прекращаешь всё это нытье и идешь в бой. Таким образом, организм получит полное удовлетворение. Ведь обычно ты стараешься "не пить слишком много, не плакать часто, не думать о плохом слишком много", а здесь ты даешь себе волю, причем специально. И это освобождает тебя. Главное - рамки, а то так можно и с собой покончить, лол.

Мне нужно.

Не нужно. Тебе не нужна эта машина, эти туфли, эта футболка, этот человек. Всё, что тебе нужно - еда, вода и крыша над головой. Всё остальное - "я хочу".

Контролируй свою нужду. Много нуждаться - вредно, это тоже негатив. Я ХОЧУ этот порш, но он мне НЕ НУЖЕН. Я ХОЧУ эти туфли, но они мне НЕ НУЖНЫ. Ведь мужики не носят туфли, верно? Мы не нуждаемся во всех тех вещах, которые ХОТИМ.

Когда-то давно у меня сломался ноутбук, и я подумывал о новом. И я ХОТЕЛ макбук, но не нуждался в нем. Я мог купить абсолютно обычный ноут за 15 тысяч, но я хотел именно мак. И я получил его через месяц.

Всё просто. Когда мы нуждаемся в чем-то, мы становимся рабами своей нужды, мы готовы делать всё, что угодно, взависимости от того, насколько сильно мы нуждаемся в чем-то. И если у нас не получается по каким-то причинам это получить, мы начинаем расстраиваться, снова приходят негативные мысли, мать их, и толкает нас на самоубийство. Ну ты понял.

Однако, как только мы меняем слово "нужно" на "хочу", наше мышление начинает работать на нас. Это мотивирует, заставляет действовать. И не вгоняет нас в депрессию, если что-то не получается. И мы просто хотим, мы не нуждаемся.

Цитата
Хотеть многого - полезно. Нуждаться во многом - значит быть рабом своей нужды.


Как пафосно сказанул. Поняв эту простую фишку, идем дальше.

Эффективно - не эффективно.

А нужно ли нам на самом деле то, чего мы хотим?

Я довольно часто сталкиваюсь с такой ситуацией: приезжаю к клиенту, он пользователь ниже среднего, но комп просто до ужаса мощный, что невольно задаешься вопросом: "а нахуя?". А в ответ: "чтоб работал хорошо".

Он не будет работать хорошо, потому что детали собраны разных уровней(условно), и пропускная способность какой-то одной детали сводит на нет все остальные характеристики. И что толку от компа, который заведомо будет работать только на 30% из 100%? А уж если отсюда вычесть навыки пользователя, то компьютер будет работать дай Бог процентов на 10-15. Можно было купить компьютер за 15 тысяч, а не за 30 и этот клиент никакой разницы бы не увидел. Кроме финансовой.

Поэтому, как только научишься НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАТЬСЯ, а хотеть, начинай учиться думать "эффективно - не эффективно".

Ты хочешь эти туфли за 20 тыс.р, но будет ли эта покупка эффективной? Конечно, тебе решать, но я так не думаю. Ну нахуя мне, мужику, туфли за 20 кусков, согласись? smile.gif

Была ли эффективной покупка макбука, относительно обычного ноута? Для меня - безусловно. Для любого среднего пользователя - это деньги на ветер. Та же ситуация с айпадом, например.

Мне важна быстрота, удоство, все функции в макбуке я использую, по меньшей мере, на 80%. Долго держит заряд, не тормозит, никаких баннеров "вы смотрели гейпорно в течение трех часов, отдайте нам почку и квартиру". Вообще достоинств много, не буду их тут перечислять.

40-летняя дама ХОЧЕТ купить себе зеркальный фотоаппарат, навыки в съемке у нее ниже среднего. Эффективно ли ей будет купить зеркалку за 30 тысяч, или же можно взять мыльницу за 10т? Поставлю по-другому вопрос: эффективно ли будет купить зеркалку за 30 тысяч ЧТОБЫ СНИМАТЬ НА АВТОМАТЕ фотографии абсолютно такие же, что и на мыльнице? Ответ очевиден.

Это научит тебя рациональному мышлению и уберет лишние загоны.

Плати вперед.

Чтобы измениться, тебе нужно сначала что-то сделать - это и есть плата вперед. Чтобы что-то получить от этого мира, нужно что-то сделать. И это тоже плата вперед. Чтобы получать доход от бизнеса, нужно поработать какое-то время бесплатно. Это и есть плата вперед. И самый легкий способ повысить уверенность в себе - плата вперед.

Цитата
Помогая другим - ты себе помогаешь.


Решая чужие проблемы, косвенно или нет - ты становишься полезным. А если ты полезен, то ты нужен. А если ты нужен - уверенность в себе растет. И чем больший вклад ты вносишь в этот мир, тем увереннее ты себя чувствуешь.

Года полтора назад у меня был менталитет бедного человека. Я думал, что давать бабушкам мелочь - это пустая трата денег. Я не платил вперед. И ничего не получал взамен. Позже прочел "Богатый папа, бедный папа Р. Кийосаки" и ситуация изменилась в корне. Сегодня я с удовольтвием помогаю людям, чаще - в метро. Будь то помочь поднять большую тележку или же подачки в денежном эквиваленте бабушкам. Кстати о просящих. Я никогда не даю меньше 100 рублей. Но даю только людям, которые видно, что нуждаются. Просто когда ты смотришь в нуждающиеся глаза, ты понимаешь, насколько тяжело человеку. И протягивая купюру, ты услышишь тысячу спасибо и можешь даже увидеть накатывающиеся слезы. В других случаях, к примеру всякие псевдобеременные, или инвалиды на каталках, которые почему-то в военной форме(по-моему всем очевидно, что войн у нас давно уже не было и оторвать конечности там не могло. Тем более когда на лице написано "алкаш"), или вот есть еще категория бабушек с Православием Головного Мозга(типа, помогите ради христа), которые, бывало, даже спасибо не говорили. Мне приятно помочь человеку, которого жизнь заставила встать в метро, а не тому, кто нашел кучу бабушек и расставил их по переходам в метро зарабатывать. Это и есть моя плата вперед. И она работает. Я чувствую себя полезным. Эти 100-200 рублей никак не изменят мою жизнь. А просящим это может помочь. И если я вижу, что мне благодарны, остаток дня я провожу исключительно в хорошем настроении.

Я многое делаю бесплатно своим клиентам. Моя миссия - помочь. Миссия компании - помочь людям обзавестись "другом компьютерщиком, к которому всегда можно обратиться по любому вопросу". И этой политике я успешно следую. Я не беру деньги за каждое свое телодвижение, я многое делаю бесплатно - и это моя плата вперед.

Я пишу здесь в надежде, что это повлияет на чью то жизнь в лучшую сторону. И это - моя плата вперед.

Чтобы что-то получить, нужно сначала что-то дать.

И напоследок.

Ответственность.

Все, что происходит в твоей жизни, зависит только от тебя.

Это утверждение должно быть частью тебя, потому что оно безоговорочно правдиво.

Проблемы с деньгами? Найди работу. Учишься и не можешь работать? Найди вечернюю работу. Или почасовую какую-нибудь.
В жизни нет счастья? А что ты сделал, чтобы оно было в твоей жизни?
Свалился кирпич с неба? Сам виноват. Нечего гулять на стройке.
Бросила девушка/парень? Сам(а) виноват(а), от того, кто устраивает - не уходят.
Сбила машина? Надо было быть осмотрительнее, не ходить на красный.
Взорвали метро и человек погиб? А нечего было оказываться в ненужном месте в ненужное время, в ненужной стране, на ненужной планете.
Последнее абсурд, скажешь ты? Ни разу. Вся сложность принятия этого способа мышления и заключается в том, что многие вещи, казалось бы, не подчиняются нам. Но если хорошо поразмыслить, поутрировать, можно придти к выводу - что как ни крути - мы сами виноваты в своем счастье или в несчастье. В своей бедности или богатстве.

Бывает, мама что-то не то сделает в своем ноутбуке. Казалось бы, виновата она сама, верно? Однако, я невербально беру ответственность за эту проблему на себя. А причина такова: я не научил ее тому, что нужно делать в подобных ситуациях. Она не знала куда нажать, и в этом виноват я. В своем мире и в своей голове, естественно. И точно так же она должна винить себя в этой проблеме, потому что не спросила решения у меня, прежде чем что-то нажимать. Так что в этой ситуации виноваты мы оба. Может быть, абсурдно немного, но это так.

Ты ленивый человек, ничего не хочешь делать. У тебя ничего не получается. У тебя куча проблем. Кто в этом виноват? Телевизор? Друзья, Вконтакте? Что-то другое?

Цитата
«Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь


Только слабаки обвиняют свое окружение в собственных бедах. Будь сильным, ищи проблемы в себе. Ты и есть твой враг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 25.10.2012, 6:09
Сообщение #2


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Да, мысли правильные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominant
сообщение 27.10.2012, 19:17
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 948



Репутация:   2  


Мысли охуенные. hedgehogly, давай признайся ты сам это придумал или откуда то скопировал? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Работник морга
сообщение 27.10.2012, 23:32
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 2124



Репутация:   41  


Первая часть статьи противоречит второй части. Как можно убрать негатив из своей жизни, если ты постоянно грызешь себя мыслями, что ты во всем виноват, даже в терактах и войнах?
Статья вообще не информативная. Похожа на внутренний диалог, не раскрыты фундаментальный причины проблем, нету четкой системы. Описаны некоторые субъективные сведения, но их нельзя интегрировать в картину мира из-за неточности и не систематичности.
Автор, ты гуманитарий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Работник морга
сообщение 27.10.2012, 23:43
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 2124



Репутация:   41  


Цитата(hedgehogly @ 23.10.2012, 14:43) *
Жизнь - игра. Игривое настроение к жизни. Как его приобрести?


Ответственность.

Все, что происходит в твоей жизни, зависит только от тебя.

Это утверждение должно быть частью тебя, потому что оно безоговорочно правдиво.

Проблемы с деньгами? Найди работу. Учишься и не можешь работать? Найди вечернюю работу. Или почасовую какую-нибудь.
В жизни нет счастья? А что ты сделал, чтобы оно было в твоей жизни?
Свалился кирпич с неба? Сам виноват. Нечего гулять на стройке.
Бросила девушка/парень? Сам(а) виноват(а), от того, кто устраивает - не уходят.
Сбила машина? Надо было быть осмотрительнее, не ходить на красный.
Взорвали метро и человек погиб? А нечего было оказываться в ненужном месте в ненужное время, в ненужной стране, на ненужной планете.
Последнее абсурд, скажешь ты? Ни разу. Вся сложность принятия этого способа мышления и заключается в том, что многие вещи, казалось бы, не подчиняются нам. Но если хорошо поразмыслить, поутрировать, можно придти к выводу - что как ни крути - мы сами виноваты в своем счастье или в несчастье. В своей бедности или богатстве.

Бывает, мама что-то не то сделает в своем ноутбуке. Казалось бы, виновата она сама, верно? Однако, я невербально беру ответственность за эту проблему на себя. А причина такова: я не научил ее тому, что нужно делать в подобных ситуациях. Она не знала куда нажать, и в этом виноват я. В своем мире и в своей голове, естественно. И точно так же она должна винить себя в этой проблеме, потому что не спросила решения у меня, прежде чем что-то нажимать. Так что в этой ситуации виноваты мы оба. Может быть, абсурдно немного, но это так.

Ты ленивый человек, ничего не хочешь делать. У тебя ничего не получается. У тебя куча проблем. Кто в этом виноват? Телевизор? Друзья, Вконтакте? Что-то другое?



Только слабаки обвиняют свое окружение в собственных бедах. Будь сильным, ищи проблемы в себе. Ты и есть твой враг.

В корне не согласен с этим пунктом. Ты игнорируешь обстоятельства, которые играют очень важную роль, ты игнорируешь уровень бессознательного и подсознания, которые играют решающую роль. По сути, человек с таким убеждением будет обвинять не других, а себя, что совсем не изменит ситуацию, разве, что заработает депрессию. Я через это прошел и знаю, о чем пишу. Если доводить до абсурда, то заработаешь невроз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hedgehogly
сообщение 29.10.2012, 0:31
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 19.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 3916



Репутация:   17  


Цитата(Dominant @ 27.10.2012, 20:17) *
Мысли охуенные. hedgehogly, давай признайся ты сам это придумал или откуда то скопировал? smile.gif

Спасибо, дружище. Мысли мои целиком и полностью smile.gif
И не придумал, а познал и выдал в понятной и простой форме.

Цитата(Работник морга @ 28.10.2012, 0:43) *
В корне не согласен с этим пунктом. Ты игнорируешь обстоятельства, которые играют очень важную роль, ты игнорируешь уровень бессознательного и подсознания, которые играют решающую роль. По сути, человек с таким убеждением будет обвинять не других, а себя, что совсем не изменит ситуацию, разве, что заработает депрессию. Я через это прошел и знаю, о чем пишу. Если доводить до абсурда, то заработаешь невроз.


Возможно, я неправильно выразился. Или ты неправильно понял.
Здесь нет никакой системы - это мой внутренний голос писал этот текст.
Возможно, мне стоило добавить, что необходимо оценивать ситуацию адекватно и четко разграничивать то, где ты действительно виноват, и ситуации, где ты не при чем. Я не говорил, что нужно себя обвинять во всех бедах окружающих тебя людей, нет. Я имел ввиду то, что брать на себя ответственность чуть чаще, чем это делают другие. Если у тебя плохие отношения с человеком - в этом виноваты оба, но и конкретно ТЫ тоже. Тоесть, не скидывать всю вину на человека, а самостоятельно брать ответственность на себя. Ну, или делать так, чтобы человек сам чувствовал себя виноватым - что приятнее.

Жить без загонов можно очень просто: поначалу, когда ответственность за всё происходящее в твоей жизни постоянно делегируется окружающим, счастья не жди. Однако, спустя пару месяцев, обнаружишь, что эти проблемы постепенно уходят. А то и через пару недель.
И когда эти проблемы рассасываются, жить становится приятнее. Загоны уходят.
Вот именно об этом я говорил.

Не стоит оценивать мои тексты как заявку на нечто уникальное и правдивое. Это мое видение жизни, мой опыт, и я просто хочу поделиться и помочь тем, кто хочет расти.
Это сгусток очевидностей, но разжеванный настолько, что многое становится понятно. Ну, так задумано, по крайней мере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 14:48

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика