IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Книга. Исповедь Мотылька. Автор - Анастасия Вечерина, Соблазнители и соблазнение глазами девушки
Kreol/Strannik
сообщение 14.3.2015, 12:11
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


Для этой книги так и напрашивается слоган - Каждый, кто был соблазнен, хочет соблазнять сам. smile.gif

Простой, легкий роман от лица девушки, которую соблазнили. Красиво и романтично.
Потом пропали. Девушка думала думала почему так.
Потом нашла форум пикаперов и поняла что ее запикапили. laugh.gif

Что было дальше, узнаете после прочтения. wink.gif

Шучу. Рецензия и книга ниже.



Название: Исповедь Мотылька
Автор: Анастасия Вечерина
Год: 2002
Жанр: Женский роман, Искусство соблазнения, Арт-пикап.
Первоисточник: ]]>Сайт Анастасии Вечериной посвященный книге]]>
Продолжение: ]]>Исповедь соблазнителя]]>
Если любопытно почитать о соблазнителях Дзержинска и героях из книги: ]]>Форум соблазнителей Дзержинска]]>
Сообщества в соц. сетях: ]]>Сообщество ВКонтакте Книги Анастасии Вечериной]]>
Скачать книгу бесплатно в удобном формате: ]]>Можно тут]]>

Рекомендую для прочтения Истории соблазнений/филды главного героя книги Олега "Художника/Найджела" Ладонежского.
И классику жанра 2 его книги: Крышесносы, Любимые не бывают бывшими.

Промониторил все социальные сети, на наличие страничек главных героев или автора. К сожалению ничего не нашел. mellow.gif

Всем, кто хочет научиться соблазнять, так же будет интересно заглянуть в список литературы по соблазнению и личностному росту.





Рецензия.


Учись любви у мотылька, о утренняя птица,
Погибнет он, в огне сожжен, но уст не разомкнет...
Все лжеискатели любви найти ее не могут,
А кто нашел — безмолвен он и уст не разомкнет.
(Саади Ширази)



Искренняя и автобиографичная история талантливой журналистки из Нижнего Новгорода.


Почему женщины остаются равнодушными к обычным парням?
И в то же время, если встречают необычного, интригующего незнакомца, готовы идти на встречу приключениям?

Словно мотыльки, летят на встречу пламени в его объятья... догадываясь что обожгутся или сгорят.

Главная героиня романа, повстречала соблазнителя. И словно мотылек, поддалась его магнетизму. После страстной ночи ее герой пропадает, оставляя девушку наедине с вопросами из серии "Что это было?"))

Погружаясь в книгу - ты проникаешь в женское мышление, как оно есть, женскую суть. "Кошмар в отдельно взятой косметичке". laugh.gif Сотни страхов, тысячи различных мыслей, девичьи грезы и реальность, желания и разочарования.

Безмерно полезное чтиво для тех, кто начинает увлекаться темой соблазнения. Взгляд на весь процесс с женской стороны.


Парням - рекомендую. После прочтения, ты чуть больше начнешь понимать противоположный пол. Понимать, на что девушки обращают внимание, как они мыслят, чувствуют, каким миром живут, какие процессы происходят внутри их импульсивного, полного противоречий мозга.
Соблазнять данная книга тебя вряд ли научит. Но определенный кирпичик, в базу понимания механики обольщения привнесет.


Девушкам - советую, по сколько каждая женщина, внутри мечтает быть красиво соблазненной мужчиной. После прочтения, на меньшее чем соблазнитель, ты уже вряд ли клюнешь. tongue.gif


Приятного чтения.

Сообщение отредактировал Kreol/Strannik - 24.9.2019, 0:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Kreol/Strannik
сообщение 14.3.2015, 12:46
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


Меня зовут Настя, я – начинающая журналистка. Работа как и всякая другая, с чего-то надо жить, если совесть не позволяет тебе в 24 года сидеть на шее у родителей. Они, может, были бы и не против, но со временем тебе самой хочется независимости и самостоятельности.
Наверное, уже давно стоило бы устроить паузу в моем повествовании и поведать чуть-чуть о себе любимой, вот только все как-то не было времени, да и вообще я не принадлежу к числу тех авторов, кто стремиться заинтересовать читателя собой. Но пару слов все-таки скажу, чтобы удовлетворить ваше любопытство.
Я родилась и выросла в маленьком городке Нижегородской области, который я то ли люблю, то ли просто привыкла. Во всяком случае, я всегда возвращаюсь к нему, где бы я ни была. А возвратившись, снова начинаю ругать его, и так до тех пор, пока вновь не уеду куда-нибудь и снова не начну скучать. Забавно, да?
Судьбе было угодно, чтобы я появилась на свет в первый день осени, в ту самую пору, когда с деревьев начинают опадать листья, становится холоднее, и дни укорачиваются. Отсюда, наверное, и проистекают мои врожденные качества – глубокая впечатлительность и быстрая разочарованность. Так уж получилось, что я всегда не могу пройти мимо каких-то вещей, которые трогают за душу, а потом…
Быть может, поэтому у меня до сих пор нет каких-то постоянных отношений с мужчинами. Хотя частенько находятся парни, которые меня привлекают. Поначалу. А потом…
Пожалуй, права была какая-то умная женщина, которая еще за много лет до меня сказала: «Есть много тех, с кем я была бы не прочь заснуть в одной постели, но нет никого, с кем мне бы хотелось проснуться».
Я слишком рассудительна и пресыщена жизнью, чтобы влюбится по-настоящему. Я слишком впечатлительна и чувствительна, чтобы оставаться равнодушной.
Наверное, по тем же причинам у меня нет близких подруг. Хотя я – тусовщица и светский человек, постоянно на виду и каждый день завожу новые знакомства. Ничего удивительного в этом нет, все понятно и предсказуемо. Я – одиночка, затерявшаяся в море смутно знакомых лиц. Я стараюсь бывать там, где шумно, потому что можно не разговаривать. Затеряться в толпе и уйти в себя. Вечеринки и сборища на то и даны человеку, чтобы скрывать, что у него на уме.
В наши дни одиночество считается какой-то постыдной болезнью. А мне оно нравится. У меня практически нет близких подруг, и, знаете, как-то обхожусь. До сих пор не жаловалась.
Вообще, почему все так его чураются? Не потому ли, что оно заставляет думать? Никто не хочет оставаться в одиночестве, потому что оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А это навевает тоску. Чем больше думаешь, тем становишься умнее, а значит и грустнее.
Кому захочется признаваться в этом? Куда интересней в компании друзей травить байки о том, как ты весело провела вчера время на какой-нибудь отвязной тусовке, отрывалась по полной, зажигала с кучей знакомых или незнакомых людей. Но мало кто захочет признаться в том, что на самом деле ты вчера весь вечер и всю ночь была дома одна; мало кто захочет рассказать вам про вечера полные тоски и одиночества, когда хочется завыть волком. Наверное, потому, что это неприглядней веселых рассказов о хулиганских выходках в компании подруг. Правда вообще всегда неприглядна. Поэтому люди и лгут.
Лгут случайным знакомым, потому что не хотят пускать их в душу. С беззаботной улыбкой отвечают, что у них все замечательно, в ответ на стандартное: «Как дела?». Лгут близким, потому что хотят выглядеть лучше в их глазах. Ну, это же близкие, их мнение для нас что-то значит. Лгут себе самим, потому что в правду верить уже просто не хочется.
Так чаще всего и бывает. Если слишком долго лгать другим, то со временем начинаешь обманывать себя.
Но мне лгать некому. Я одна, если не считать за компанию бутылку мартини, с которой тоже порой тянет поговорить. Одна в квартире, одна в этом городе, одна в целом мире. Как и следовало ожидать, моего тогдашнего знакомого я больше не смогла найти. Его телефон не отвечал, сам он не звонил и не появлялся. Впрочем, этого было предсказуемо с самого начала, только я почему-то долго не хотела в это верить. Первые несколько дней отчаянно пыталась его разыскать, ждала, что он все-таки объявится сам, так же неожиданно, как и раньше, придумывала какие-то слова, которые я скажу ему при встрече… Потом просто сидела, молчала и пялилась в одну точку. Наверное, в тот момент я впервые пожалела о своем одиночестве.
Хотя нет, одна подруга у меня все-таки есть. Веселая и жизнерадостная девчонка 17-ти лет отроду, с которой мы познакомились недавно на каком-то журналистском конкурсе. Не знаю, что сблизило нас. Может, то, что она сильно напоминала мне меня саму в том самом беззаботном возрасте, когда ты еще не успела пройти через большинство разочарований в жизни, и у тебя сохраняется иллюзия, что перед тобой все дороги открыты. Когда все вокруг вызывает у тебя кучу эмоций, когда впечатления переполняют, и тебе непременно нужно поделиться ими с кем-то. Когда ты готова говорить без умолку, рассказывать взахлеб о чем-то, взволновавшем тебя, и улыбка не сходит с твоего лица, наверное, даже во сне. Когда ты еще не разучилась мечтать, и не можешь понять, почему кто-то считает тебя наивной.
Такой я сама была когда-то. До того, как превратилась в уставшую циничную зануду.
И именно такой была Лёлька.
Неудивительно, что именно ей я позвонила в тот вечер, когда поняла, что если не избавлюсь от этих навязчивых мыслей, если не поделюсь ими с кем-то, то просто взорвусь.


Читая женские романы или дешевые приключенческие истории (а кто, скажите, не читал их, хотя бы раз в жизни? Только честно скажите, без рисовки!), мы частенько ассоциируем себя с главными героями. И представляем себя на их месте и фантазируем на тему – как бы я поступила в такой ситуации? А потом удивляемся, что, если в жизни и правда происходит нечто похоже, то все выглядит совсем не так, как в тех женских романах (которые мы, конечно же, вовсе не читаем!), и мы оказываемся совершенно не готовы к такому повороту событий. И не знаем, что делать и как поступить, а в голове вертятся лишь банально-пошлые и неуместные сейчас фразы все из тех же гордо нечитаемых нами «бестселлеров», типа – «это было для нее ударом, ее мир разлетелся на тысячу осколков» или «ее темные с поволокой глаза были подернуты облаком грусти» и т.д.
Ну, не смешно ли?
Вот только в такие моменты почему-то совсем не тянет смеяться…
То, что сказала мне Лёля, было для меня ударом. Нет, я не была в шоке, мой мир не перевернулся с ног на голову и не разлетелся на тысячу осколков, как обычно пишут в романах. И про глаза лучше даже не заикайтесь.
Я просто как-то даже не смогла в это поверить поначалу.
- Лель…Так ты говоришь, он – пикапер?
- Ну да. Мне так кажется, - кивнула она. - Я просто как раз недавно писала статью об этих профессиональных соблазнителях, собирала материал, ну и… По-моему, некоторые замашки в его поведении уж очень напоминают…
- А кто они вообще такие? Расскажи поподробней.
- Мальчики-соблазнители, которые именуют себя пикаперами. От английского глагола to pick up (подцепить). Это целое движение, пришедшее к нам с Запада. У них есть свой сайт, они встречаются, обмениваются мнения, тренируются. Изучают женскую психологию, разрабатывают модели поведения, ну и все такое прочее. Лишь бы запудрить женщине мозги и затащить ее в постель, - Лелька скривила губки и как-то поежилась. - В их арсенале очень много приемов, с помощью которых они могут «снести крышу» и делать с тобой все, что угодно (так называемых крышесносов). Вот хотя бы – помнишь, как он с тобой познакомился? Это называется «каскад приветов». Я читала о таком способе на их сайте. А потом он просто незаметно шел за тобой, чтобы разыграть вторую «случайную» встречу. Зная, что это сильно удивит тебя, и ты, находясь в шоке, скорее всего, не сможешь отказать и дашь ему свой телефон. По базе данных городских номеров он узнал твой адрес и устроил тебе еще один сюрприз, чтобы снова ошарашить тебя и лишить возможности сопротивляться. И каток на крыше – из той же серии.
- А ледяная роза? – в моей голове по-прежнему не укладывалось сказанное Лёлей, и хотя я уже понимала, что она права, мой потрясенный мозг еще отказывался верить и судорожно искал хоть какой-то изъян в безупречном сценарии моего соблазнения.
- Берется обычная роза, выносится на мороз и поливается водой. Из разбрызгивателя. В несколько слоев. То есть, сначала полить, дождаться, пока замерзнет, и снова полить. Так несколько раз. В результате получается идеальная роза изо льда. Они еще и не такое придумывают! Вообще, они мальчики креативные, с фантазией. Не все, конечно, такие романтики, как тот, твой… Встречаются и циничные наглецы, и уверенные в себе красавцы. А вообще, каждый из них должен уметь «работать» в разных моделях поведения. В зависимости от конкретной ситуации и конкретной девушки. Видимо, в твоем случае он просто решил, что лучше будет использовать модель романтика, вот и играл по такому сценарию.
…Я забралась на диван с ногами, зажалась в тесный комочек, обхватив коленки руками. Надо же, как все просто…
- Одного я не понимаю, Лёль. Если это такое распространенное течение, если про них многие знают, если любой желающий может залезть на этот их сайт в интернете и все там прочитать, почему же женщины все равно попадаются на их штучки?
- Не знаю, - вздохнула подруга. - Может, сами хотят… Ты видела когда-нибудь мотылька?
- Бабочку? – переспросила я слегка удивленно.
- Ну да. Бабочку. Которая сама летит на огонь. У нас в деревне их много. Я в детстве никак не могла понять – зачем же они это делают? Даже пыталась их спасти, отпугивать от огня, а они все равно. Всю жизнь проводят в темноте, а как завидят что-то светящееся, то устремляются к нему. Летят, торопятся... – Лёля смотрела поверх меня куда-то вдаль, словно представляя себе это. - Потом крылья опалит пламя, глаза слепит нестерпимый свет, и мотылек падает, обожженный, куда-то вниз, прервав свой полет… Видела? – Лёлькин взгляд перестал быть задумчивым и отрешенным, теперь уже она смотрела только на меня. - Так вот, мне почему-то кажется, что он знает об этом. Или хотя бы догадывается. Ведь столько мотыльков до него уже обжигались. Но все равно летит. Пламя слишком притягательно, языки огня завораживают, и так хочется… Понимаешь?
- Пожалуй… Какие же мы все-таки дуры! – я в отчаянии стиснула гобеленовую подушку, лежащую до этого на краю дивана. - Скажи, Лёль, ну почему женщины такие слабые?
Она лишь пожала плечами.
- Вот и я не знаю. Слушай, а покажи мне этот их сайт, а?
- Если хочешь – запросто. А зачем?
В ответ я сама лишь пожала плечами.


Действительно, зачем тогда я решила это сделать? Руководило ли мной простое женское любопытство или это было нечто другое? Возможно, мне хотелось узнать побольше об этих парнях, пообщаться с ними, постараться понять – кто же они такие и зачем так делают? А может мне, как всякой уязвленной женщине, не давало покое желание разыскать того, кто бросил меня, взглянуть в его глаза, найти там ответ на все незаданные вопросы, которые меня мучили?
Я не знаю. Не знала тогда и не знаю сейчас. Может, уже в то время во мне зрел план – разузнать все о них, выяснить побольше этих самых пикаперских штучек и приемов, а потом написать книгу, раскрывающие все их секреты. Чтобы любая женщина могла прочесть это и больше никогда в жизни не попадаться на их удочку.
В тот момент я еще не представляла себе – во что все это выльется. Ручаюсь, что и вы не догадываетесь сейчас, когда читаете эти строки, чем же закончится мое повествование.
Так или иначе, книгу свою я все-таки написала. Именно она сейчас перед вами. Вот только получилась она совсем не такой, как я задумывала вначале…








----------------------конец первой главы----------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Kreol/Strannik   Книга. Исповедь Мотылька. Автор - Анастасия Вечерина   14.3.2015, 12:11
- - Kreol/Strannik   ПРОЛОГ Лучи солнца прямыми яркими стрелами пр...   14.3.2015, 12:19
- - Kreol/Strannik   …Хмурое, пасмурное утро. Снег. Третий день подряд ...   14.3.2015, 12:23
- - Kreol/Strannik   Когда я открыла дверь, то… никого не увидела. Лест...   14.3.2015, 12:31
- - Kreol/Strannik   - Сейчас мы будем готовить настоящий глинтвейн...   14.3.2015, 12:38
- - Kreol/Strannik   Не знаю, что тогда заставило меня это сделать. Был...   14.3.2015, 12:42
- - Kreol/Strannik   Меня зовут Настя, я – начинающая журналистка. Рабо...   14.3.2015, 12:46
- - Kreol/Strannik   ГЛАВА 2. Они скрывают свои лица и настоящие имен...   14.3.2015, 12:54
- - Kreol/Strannik   * * * - Первый раз? – переспросила Юля. – Да еще в...   14.3.2015, 13:01
- - Kreol/Strannik   * * * Дочитав до конца эту историю, мы с Лёлей об...   14.3.2015, 13:13
- - Kreol/Strannik   ГЛАВА 3. Скажите, что вы делаете утром, чтобы...   14.3.2015, 13:17
- - Kreol/Strannik   ПОЛЕВОЙ ОТЧЕТ СТАСА. МАМА И ДОЧКА - ВЕСЕЛАЯ СЕМЕЙК...   14.3.2015, 13:25
- - Kreol/Strannik   - Его зовут Андрей, хотя по имени его давно уже ни...   14.3.2015, 13:31
- - Kreol/Strannik   * * * Честное слово, после такого "занавеса...   14.3.2015, 13:37
- - Kreol/Strannik   ГЛАВА 4. Если третий день подряд вам не хочется ...   14.3.2015, 13:44
- - Kreol/Strannik   Форум пикаперов. Продолжение Лёлиной темы. Леля: ...   14.3.2015, 13:50
- - Kreol/Strannik   RE: Книга. Исповедь Мотылька. Автор - Анастасия Вечерина   14.3.2015, 14:18
- - Kreol/Strannik   * * * Пушистый зимний вечер. Холодно. Мороз такой...   14.3.2015, 14:39
- - Kreol/Strannik   ГЛАВА 5. ----------------------------------------...   14.3.2015, 15:15
- - Kreol/Strannik   * * * - Лёль, а почему ты так редко ходишь с рас...   14.3.2015, 15:21
- - Kreol/Strannik   * * * Форум пикаперов. История Художника. Рано...   14.3.2015, 15:26
- - Kreol/Strannik   ГЛАВА 6. Зимой не бывает совсем темно. Даже вечер...   14.3.2015, 15:34
- - Kreol/Strannik   * * * Снег валил мокрыми хлопьями, норовя коварно...   14.3.2015, 15:39
- - Kreol/Strannik   * * * - Лёль, а ты не задумывалась никогда, что в...   14.3.2015, 15:48
- - Kreol/Strannik   * * * Вечер воскресенья. Ужасно не люблю это врем...   14.3.2015, 15:54
- - Kreol/Strannik   * * * Когда пришла та Лёлина смс-ка, я спала. За...   14.3.2015, 15:59
- - Kreol/Strannik   * * * Помню, когда я еще была пузатой мелочью, то...   14.3.2015, 16:04
- - Kreol/Strannik   ГЛАВА 7. Скажите, вы любите сюрпризы? Какие? А...   14.3.2015, 16:08
- - Kreol/Strannik   Второй Лёлин «отчет о соблазнении». После восьмо...   14.3.2015, 16:18
- - Kreol/Strannik   * * * Дневник Лели. Третий «отчет о соблазнении» ...   14.3.2015, 16:20
- - Kreol/Strannik   * * * Вы были когда-нибудь счастливы? По-настоящем...   14.3.2015, 16:26
- - Kreol/Strannik   * * * Жизнь (прошу прощения за не к месту проснув...   14.3.2015, 16:29
- - Kreol/Strannik   ЭПИЛОГ Солнечные лучи, изредка проступавшие сквоз...   14.3.2015, 16:32


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 21.9.2024, 15:19

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика