IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Книга. Исповедь Мотылька. Автор - Анастасия Вечерина, Соблазнители и соблазнение глазами девушки
Kreol/Strannik
сообщение 14.3.2015, 12:11
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


Для этой книги так и напрашивается слоган - Каждый, кто был соблазнен, хочет соблазнять сам. smile.gif

Простой, легкий роман от лица девушки, которую соблазнили. Красиво и романтично.
Потом пропали. Девушка думала думала почему так.
Потом нашла форум пикаперов и поняла что ее запикапили. laugh.gif

Что было дальше, узнаете после прочтения. wink.gif

Шучу. Рецензия и книга ниже.



Название: Исповедь Мотылька
Автор: Анастасия Вечерина
Год: 2002
Жанр: Женский роман, Искусство соблазнения, Арт-пикап.
Первоисточник: ]]>Сайт Анастасии Вечериной посвященный книге]]>
Продолжение: ]]>Исповедь соблазнителя]]>
Если любопытно почитать о соблазнителях Дзержинска и героях из книги: ]]>Форум соблазнителей Дзержинска]]>
Сообщества в соц. сетях: ]]>Сообщество ВКонтакте Книги Анастасии Вечериной]]>
Скачать книгу бесплатно в удобном формате: ]]>Можно тут]]>

Рекомендую для прочтения Истории соблазнений/филды главного героя книги Олега "Художника/Найджела" Ладонежского.
И классику жанра 2 его книги: Крышесносы, Любимые не бывают бывшими.

Промониторил все социальные сети, на наличие страничек главных героев или автора. К сожалению ничего не нашел. mellow.gif

Всем, кто хочет научиться соблазнять, так же будет интересно заглянуть в список литературы по соблазнению и личностному росту.





Рецензия.


Учись любви у мотылька, о утренняя птица,
Погибнет он, в огне сожжен, но уст не разомкнет...
Все лжеискатели любви найти ее не могут,
А кто нашел — безмолвен он и уст не разомкнет.
(Саади Ширази)



Искренняя и автобиографичная история талантливой журналистки из Нижнего Новгорода.


Почему женщины остаются равнодушными к обычным парням?
И в то же время, если встречают необычного, интригующего незнакомца, готовы идти на встречу приключениям?

Словно мотыльки, летят на встречу пламени в его объятья... догадываясь что обожгутся или сгорят.

Главная героиня романа, повстречала соблазнителя. И словно мотылек, поддалась его магнетизму. После страстной ночи ее герой пропадает, оставляя девушку наедине с вопросами из серии "Что это было?"))

Погружаясь в книгу - ты проникаешь в женское мышление, как оно есть, женскую суть. "Кошмар в отдельно взятой косметичке". laugh.gif Сотни страхов, тысячи различных мыслей, девичьи грезы и реальность, желания и разочарования.

Безмерно полезное чтиво для тех, кто начинает увлекаться темой соблазнения. Взгляд на весь процесс с женской стороны.


Парням - рекомендую. После прочтения, ты чуть больше начнешь понимать противоположный пол. Понимать, на что девушки обращают внимание, как они мыслят, чувствуют, каким миром живут, какие процессы происходят внутри их импульсивного, полного противоречий мозга.
Соблазнять данная книга тебя вряд ли научит. Но определенный кирпичик, в базу понимания механики обольщения привнесет.


Девушкам - советую, по сколько каждая женщина, внутри мечтает быть красиво соблазненной мужчиной. После прочтения, на меньшее чем соблазнитель, ты уже вряд ли клюнешь. tongue.gif


Приятного чтения.

Сообщение отредактировал Kreol/Strannik - 24.9.2019, 0:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Kreol/Strannik
сообщение 14.3.2015, 16:29
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


* * *
Жизнь (прошу прощения за не к месту проснувшееся философствование) порой напоминает мне побережье какого-нибудь заброшенного морского залива.
День за днем волны накатываются на берег – методично и неторопливо. Мы привыкаем к этой тихой размеренности, и порой нам уже начинает казаться, что так будет всегда, что мы знаем, какой будет следующая волна и когда она выплеснется на берег.
Но море любит преподносить сюрпризы. И вдруг нас накрывает мощный шквал, который с легкостью сметёт выстроенные на берегу песчаные замки, опрокинет все наши расчеты, а нас самих, словно щепку, увлечет за собой, и долго будет еще швырять по волнам, словно забавляясь.
Точно так же порой и в жизни мы, привыкшие к повседневному распорядку, считаем, что знаем, каким будет завтрашний день. Нам кажется, что все происходящее вокруг нас – просто и понятно, и мы уже достаточно насмотрелись и достаточно изучили его, чтобы не волноваться.
Но в следующий миг нас «смывает волной», и все переворачивается с ног на голову. Привычные вещи вдруг оказываются совсем не такими, какими мы привыкли их видеть, давно знакомые люди вовсе не такими, какими мы их знали, а наши бесплодные ожидания доказывают лишь одно – что мы ничего не понимаем в происходящем. Море излечивает от излишней самонадеянности и беспечности.
В последнее время я убеждаюсь в этом все чаще и чаще. Стоит только подумать о том, что я наконец-то в чем-то разобралась и начала это понимать, как все снова переворачивается с ног на голову. Море любит преподносить сюрпризы…
Разве могла я поверить еще полгода назад в то, что так сильно переменятся все мои взгляды, моя жизнь, да и я сама? Если бы кто-то сказал мне нечто подобное тогда – подняла бы насмех! А сейчас…
Ведь когда-то я задумывала эту книгу совсем другой. Когда-то я мечтала отомстить пикаперам. А вместо этого лишь научилась их понимать. И считаю теперь, что мне и правда не плюнули в душу, а подарили красивую сказку. Пусть она была и короткой. И относиться к этому надо как к подарку, а не как к плевку. В конце концов, если девушку бросают, то ей стоит задуматься – почему, а не лить обиженные слезы и обвинять весь белый свет в постигшем ее несчастии. Ведь как минимум половина вины за этого лежит на ней самой. А то и больше. Мужчины не уходят от тех, кто был их мечтой. Они уходят от тех, кто «не дотягивает», кто привык много требовать, ничего не давая взамен.
Когда-то я мечтала отомстить пикаперам. Всем сразу, но одному – особенно. Мне хотелось, чтобы ему было так же больно, как и мне тогда. В своих мечтах я рисовала картины того, как я сама обольщу и бросшу его, а он будет за мной бегать и так же страдать, как я когда-то. Но я буду непреклонна!
А сейчас…я знаю, что сейчас ему очень больно. Пожалуй, даже больнее, чем мне когда-то. Но почему-то не испытываю от этого ни радости, ни удовлетворения. Да и к другим пикаперам нет каких-то злобных чувств. Куда же все ушло?
Теперь я понимаю, что все пикаперы разные. Собственно, как и не-пикаперы. Есть среди них рыцари и подлецы, романтики и циники, герои и негодяи. А пикап сам по себе не хороший, и не плохой. Это всего лишь знание. А знание – это сила. Которую можно применить в ту или иную сторону. Точно так же, как оружие само по себе не может быть темным или светлым. Все зависит от того, в чьих руках оно оказывается.
Да, я слишком многого не знала раньше. Слишком во многом ошибалась. А по мере того, как узнавала, книга моя, задуманная как разоблачение пикаперов, превратилась в развенчание мифов, существующих о них.
Я хотела вызнать и обнародовать все их приемы, вывернуть наизнанку их черствые души и показать всем их черные сердца. Но, пообщавшись и сблизившись с ними, я не нашла там ни бессердечных циников, ни холодных и расчетливых мерзавцев, которых рисовало мое воображение. Напротив, в душе каждого из них был веселый и жизнерадостный мальчишка родом из детства (вот только достучаться до него порой бывало трудно), которому просто однажды «посчастливилось» влюбиться не в ту девушку. А ведь одной из таких девушек была я сама.
И сейчас я с какой-то ужасающей ясностью понимала, что и пикаперы порой так же беззащитны перед ложью и предательством, как и все мы. Недавние события - тому подтверждение. Я вот осуждаю Рэндома, а на много ли сама лучше него?
Так что же – впору просить прощения у них? У того мальчика-романтика, у Художника, у Наглеца и Грязного Стебщика, у всех остальных, которые стали такими лишь по вине подобных мне девушек?
Да, я слишком во многом ошибалась раньше. Слишком много вопросов мне не давало покоя. Один из них – почему же пикаперы, раз уж они такие креативные, необыкновенные и замечательные, чаще всего не пытаются строить длительных отношений с девушкой, а быстро расстаются? Ведь они, как никто другой, могли бы сделать свою избранницу счастливой, могли бы сходу очаровать ее, а потом удивлять хоть каждый день, у них есть все то, чего не хватает обычным среднестатистическим парням, так почему же они не хотят пустить кого-то к себе в душу, не хотят открыться этому человеку и быть счастливым с ним?
Почему-то мне казалось, что теперь я знаю ответ…

- Ты куда? – окликнула меня Лёля, когда я поднялась со скамейки и быстрым шагом направилась к выходу из парку.
- Исправлять ошибки! - бросила я на ходу.

* * *

Там, где Ока впадает в Волгу, образуя так называемую «стрелку», в незапамятные времена был построен город Нижний Новгород. На его высоком правом берегу (почему-то правый берег реки всегда высокий, мне объясняли в детстве – почему, но я забыла) до сих пор стоит старинный кремль из красного кирпича в память о тех временах, когда другого города, расположенного по соседству, еще не было и в помине.
Но сейчас он есть. Город Дзержинск, второй по численности населения в Нижегородской области расположен на Оке, в том самом ее месте, где река изгибается, образуя широкий и тихий затон, похожий на озеро. Именно здесь находится Окская набережная, одно из самых красивых мест в округе. Если спуститься вниз, к воде, то вы увидите широкую песчаную косу, пляж, а чуть в стороне – красивую дубовую рощу, так и зовущую прогуляться в ней под шелест листьев.
Сюда и привел меня Стас после того, как я по телефону объяснила ему мою просьбу. Номер его я спросила у Лёльки, позвонила и объяснила, кто я такая и чего хочу. Он перезвонил через некоторое время (видимо, узнавал у Художника – не против ли тот) и сказал, чтобы я подходила на затон. Встретив меня, он позвал за собой – в дубовую рощу.
Стаса я, если честно, представляла себе другим. В моем воображении рисовался образ этакого развязанного и пошловатого типа с не очень-то располагающей внешностью, а он оказался достаточно симпатичным и милым парнем, к тому же был серьезен, молчалив и грустен. Возможно, на него подействовали обстоятельства. В конце концов, не просто же так оказался в этом месте тот, к кому мы сейчас шли. Это место само по себе было наполнено тихой печалью, словно болдинская осень Пушкина, и я легко представляла себе настроение того, кого почему-то тянуло сюда. И не ошиблась…
Меня встретил все тот же задумчивый взгляд карих глаз (сама не знаю, почему я всегда таяла от темноглазых и темноволосых мужчин). Только теперь не было в них прежнего насмешливого превосходства, скорее светилось в их глубине нечто похожее на боль. Невысказанную, глубоко затаившуюся, спрятанную на задворках души, на самом донышке, где она копится горьким осадком, чтобы никогда не выйти на поверхность, не показаться окружающим, но быть вечным спутником, от которого не сбежать и не укрыться… Я понимала его, мне было знакомо это чувство. И почему-то вдруг стало то ли стыдно, то ли… В общем, если я раньше чувствовала себя неловко в этой компании, то легче в тот момент мне не стало. Да и он тоже вряд ли был рад меня видеть.
Того, кто стоял за его спиной, я узнала сразу, хотя и не видела никогда. Уж слишком точно его описала Лёлька в свое время. Высокий, чуть выше Найджела, широкоплечий, с дерзким взглядом и классической мужественной красотой киногероя, эдакого обаятельного мерзавца из какого-нибудь женского сериала. Наглец, кто же еще…
Что ж, вся компания в сборе.
Я сбивчиво и путано начала свой рассказать. Нарочно зашла издалека, пытаясь сосредоточиться по ходу собственного повествования и поймать мельтешащие в голове обрывки мыслей. Говорила о Лёльке и о себе, о том, как мы сдружились когда-то, о том, как попали на их сайт, о Лёлиной статье и моей задумке, о книге, в которой им всем предстояло стать главными героями…
Они слушали молча, не перебивая. Не каждый день узнаешь, что скоро в свет выйдет повесть, где тебя расписывают подлецом и мерзавцем, а твои похождения приводят в качестве примера отвратительности. Но они хорошо держались… Лишь когда я дошла до последних событий с Лёлей, на лице Художника отразились хоть какие-то эмоции.
Еще когда мы только-только подошли сюда, когда он увидел меня вместе со Стасом, в нем, как мне показалось, что-то шевельнулось… Во всяком случае, в его глазах определенно вспыхнул, но тут же погас какой-то огонек. Он отвернулся, стараясь выглядеть безразличным, и все дальнейшее время был холоден и бесстрастен, но вот теперь… Нет, внешне он оставался так же спокоен, но взгляд его светился холодным бешенством.
- Я не знаю, кому стало легче от твоих признаний, - об его голос, казалось, можно было порезаться. – может быть, твоей совести. Но мне – точно нет. Хотя, конечно, много глупостей было совершено лишь потому, что мы не поняли друг друга, и я сам не ангел, но… Сейчас это уже не имеет никакого значения. Слишком поздно для откровений, для всепрощения и попыток открыть друг другу душу. Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем ты пришла сюда.
- Брось, Найджел, - неожиданно вступился за меня Стас. – Благодаря ей мы теперь знаем многое из того, чего не понимали раньше. Думаешь, ей легко было набраться смелости, чтобы рассказать нам всю эту историю? Чтобы придти сюда и сознаться во всем? Мы все понимаем, что сейчас с тобой происходит из-за этой истории с Лёлей… Ты злишься, не знаешь, что делать и потому рычишь на всех, чтобы скрыть свою обиду, боль и разочарование. Но не надо кидаться на людей. Сознайся, что она, по крайней мере, в этом не виновата.
- Стасик, ты что-то понимаешь в высоких материях? В боли и разочаровании? – криво усмехнулся Художник. – Ты, извечный циник и пошляк, всегда смеявшийся над любыми проявлениями чувств и называвший их «дохлой лирикой» и «розовыми соплями», теперь заговорил по-другому? Удивительно! Наверное, завтра снег выпадет… зеленый!
- Если ты ждешь от меня обычных пошлых шуток, то зря. Сегодня не тот день.
- А твой юмор расписан по дням? Это как-то связано с новолунием или у тебя собственный цикл, как у женщин?
- Найдж, ты нарочно хочешь меня разозлить?
- Нет, просто пытаюсь понять, какого хрена вы все припёрлись сюда, вместо того, чтобы дать мне побыть в одиночестве??? Выразить свое сочувствие и надавать мне советов, которых я не просил? Так лучше сразу засуньте их туда, откуда взяли и больше не доставайте! Они мне не нужны…
- Мы пришли, - Стас, казалось, тоже начал терять терпение, - чтобы быть с тобой в тот момент, когда, как нам казалось, ты в ком-то нуждался... Мы пришли, потому что ты, балда стоеросовая, наш друг, и нам не безразлично, что с тобой происходит. И пусть ты действительно нас не звал, мы и сами знаем, что в такой момент тебя лучше не оставлять одного. Но раз ты настаиваешь… Да ради бога!
Стас сплюнул сквозь зубы.
- Одиночества тебе не хватает? Да на здоровье! Никто и не навязывается. Наслаждайся своим одиночеством! Можешь побиться головой о ближайший дуб или пойти высечь озеро розгами, чтобы дать выход своим эмоциям. Если тебе от этого полегчает. Мне, в общем-то, уже пофигу. Думаю, остальным тоже. Настя, Андрей, пойдемте прогуляемся. Может, хоть костер разведем, а то мне что-то прохладно, а от подобных разговоров еще и блевать тянет.
Художник отвернулся и ничего не сказал. Я зябко поежилась (действительно, с наступлением вечера становилось прохладно) и последовала вслед за Стасом. Наглец немного задержался, и мы еще успели услышать его слова:
- Да, Найдж, у тебя истинный талант привлекать людей на свою сторону. И друзей, и раскаявшихся врагов ты одинаково отталкиваешь, стоит им только заглянуть тебе в душу. Боишься, что кто-то увидит, что она еще не совсем зачерствела?
- Отстань. Не видишь – я думаю?
- Нет. По тебе не видно. Больше, чем на мыслителя, ты похож на кого-то, кто злится на всех и, в первую очередь, на себя самого. Только из-за того, что вдруг понял, что его черное сердце смогла растопить маленькая наивная крошка, от которой он сам такого не ожидал. Или скажешь – я не прав? Что-то упустил?
- Ты ничего не упустил. Ты удивительно трезво рассуждаешь. Настолько трезво, что меня тошнит. Андрюх, если ты ждешь от меня душещипательных признаний и проникновенных откровенностей, то мне придется обмануть твои ожидания. Сегодня не тот день. И вообще, шёл бы ты вслед за Стасом, а?
- Уже. Но ты все-таки подумай о моих словах. И о себе. И о Лёле…
- Ты испытываешь мое терпение. Напоминаю – меня тошнит от всего этого. Боюсь не сдержаться.
- Потерпишь. Впрочем, это все, что я хотел сказать…
Он догнал нас, и мы все втроем спустились вниз, в ложбинку. Ушли, впрочем, недалеко – отсюда был еще виден Найджел, отвернувшийся в сторону озера и делающий вид, что поглощен созерцанием ряби на водной поверхности. А мы нашли небольшую полянку с остатками давнишнего костра, где и решили развести свой. Парни отправились за дровами, а мне поручили собирать небольшие веточки и прутики, которыми нам предстояло разжигать огонь.
Сам по себе процесс совместного участия в каком-нибудь деле достаточно быстро сближает людей, так что вскоре я, видевшая этих двоих впервые в жизни, достаточно освоилась в их обществе. Они тоже: Стасик обрел свой пошловато-веселый тон с вечными насмешками и подколками (на который я уже совсем не обижалась), а Наглец, несмотря на грубоватость голоса и внешность красавца-разбойника с большой дороги, оказался добродушным и милым парнем. Не знаю, стала бы я общаться с ними, если бы мы познакомились просто так, случайно где-нибудь на улице…пожалуй, вряд ли бы (тем более, что я на улице не знакомлюсь), но, кажется, во мне многое изменилось в последнее время, и от моей прежней надменности и заносчивости не осталось и следа.
Натаскав дров, перемазавшись до ушей, весело подшучивая друг над другом, мы наконец-то (не с первого раза) смогли разжечь огонь, и первые ветки сухо затрещали в веселом пламени.
- Не плохо было бы раздобыть какое-нибудь бревнышко, чтобы сидеть у костра, - оглянулась я вокруг. – Не на земле же…
- Там, у озера, где мы стояли, был чудный пенёк, - вспомнил Андрей, морщась от дыма, попавшего в глаза (он раздувал грозящий потухнуть огонь).
- Я сейчас принесу, - поднялся Стас.
- Один не дотащишь, - скептически покачал головой Наглец. – Тяжеловато будет. Найджел, помоги ему! - крикнул он в начинающие сгущаться сумерки.
- Сам справлюсь. Приволоку как-нибудь, - буркнул Грязный Стебщик. – Не нужно мне его помощи.
- Вы еще до вечера будете собачиться? – насмешливо усмехнулся Андрей. – Найдж, долго собираешься сидеть с обиженной миной? Ну, помоги, что ли…
Найджел поднялся навстречу Стасу. Вдвоем они притащили здоровенный пень, на который я поспешила сесть, чтобы дать отдых уставшим ногам. Найджел остался стоять чуть поодаль, Стас отправился за новой порцией дров. Андрей продолжал раздувать огонь, который все никак не хотел разгораться, как следует. Промокшие за зиму дрова, еще недавно лежащие под сугробами, только дымили. Наглец чертыхнулся.
- Нужна ольха или береза. Они даже сырые хорошо горят. А от ваших дубов и осин толку не будет, - наконец подал голос Художник, по-прежнему стоящий чуть поодаль.
Наглец чертыхнулся еще раз:
- Блин, где ты был раньше, ученый-то наш? Сейчас бы уже грелись… Стас, слышал? Попробуй найти…
Скраешку от дубовой рощи действительно нашлось несколько берез. Подобрав под ними сухие ветки, мы скоро добились того, что костер наш весело затрещал, после чего с довольными улыбками устало расселись на принесенном бревнышке.
- Найдж, тебе особое приглашение нужно? С герольдом и фанфарами? Подсаживайся ближе, не стой там.
Художник молча подошел к костру и уселся слева от меня. Какое-то время все мы сидели молча, чуть соприкасаясь плечами, и смотрели на огонь. Как-то незаметно стемнело, наш костерок весело похрустывал горящими ветками, странная лиричность медленно вливалась в сердце, не хватало только бабочек-мотыльков, летящих прямо на танцующие языки пламени. Я тихонько улыбнулась своим мыслям. Художник удивленно посмотрел на меня, но ничего не сказал.
- Эх… - потянулся Стас, расправляя затекшие от долгого сидения ноги. – А хорошо все-таки – костерок, лес… давненько я так не сидел! И полезно опять же – способствует душевному отдыху. И просветлению в мозгах… А, Найдж? Что скажешь?
- Скажу «спасибо». Спасибо вам всем. За то, что… А, не важно – за что! Просто – спасибо. И все… Достаточно? Или тебе нужны фанфары с герольдами?
- Вечно с ним так! – рассмеялся Стас. – Привык он быть самым умным из всех нас, уметь находить выход из любой сложной ситуации… А когда сам опростоволосился, завязнув в ситуации самой простой и банальной, то и не знает, что делать. От бессилия начинает злиться и ершиться на всех, как колючий еж.
- Да мы уж поняли, - улыбнулась я, стрельнув глазками в сторону Найджела.
- Давно! – поддержал меня Наглец.
Художник смерил нас многообещающим взглядом, но ничего не сказал.
- Ну, что делать будем, братцы-кролики? – Наглец медленно осмотрел всех присутствующих. – И сестры тоже, – добавил он, когда его взгляд остановился на мне.
- Да что там делать-то… Посидим-погреемся, дождемся, пока костер прогорит, помиримся заново (потому что к тому времени успеем уже опять поцапаться!) да и потопаем по домам.
- Я не про то, Стебщик…
- А если ты про Лёлю, - голос Стаса неожиданно погрустнел и стал серьезным, - то я не знаю. Никогда не был специалистом в подобных вещах. Все эти тонкости романтичных отношений – не моя область.
- Но так уж получилось, что единственный из нас, кто в подобных вещах разбирается, как раз сам и нуждается в нашей помощи. Да еще и ворчит на нас с горя.
- Помягче, - напомнила я. – У него проблемы. А мы тут обсуждаем его в третьем лице, как будто его и нет.
- Проблемы нужно решать. А не носиться с ними, как дурень с писаной торбой, упиваясь своим горем, – в очередной раз съехидничал Стас.
Найджел вновь смерил его взглядом, в котором при желании можно было прочесть много слов, междометий и даже целых предложений и абзацев, но ничего не сказал.
- Знаете, - неожиданно для себя вдруг негромко произнесла я. – А она его правда любит. И очень сожалеет, что так получилось. И вообще, не так уж она и виновата… она же еще ребенок…
- Насчет того, что «не так уж и виновата» - пожалуй, верно, - согласился Стас. - В конце концов, она и правда всего лишь неопытная девчонка, а Рэндом – достаточно опытный чувак. И знал, куда бить.
- Тем более, что «бить»-то было очень легко, – продолжил его мысль Андрей. - Всякие сомнения, предательские мысли у нее были и раньше. Тем более, что окружающие наверняка постарались… А ты ведь, Найдж, никогда не говорил с ней о любви, ни разу не дал понять, что вас ждет какое-то будущее, не внушил уверенности в завтрашнем дне… Рэндом знал, чем воспользоваться. Ему не составило труда заронить в ее душу зерно сомнений, тем более, что упало оно на подготовленную почву. В общем…
- В общем, я бы простил, - неожиданно вдруг сделал вывод Стас.
- И постарался бы никогда больше об этом не вспоминать. Выкинуть из головы. Забыть, - поддержал его Наглец.
- Ведь ей самой это тоже нужно…не меньше, чем тебе, Найджел, - закончила я.
- А что, никто не хочет узнать моего мнения? Вы за меня уже все решили? – мрачновата усмехнулся Художник.
- А что тебя спрашивать-то? – Стасик вновь обрел свой насмешливо-ехидный тон. - Ты же сам не знаешь, что делать. Впервые сам попал в ситуацию, в которую раньше только подставлял других. Вот и злишься теперь, и ворчишь на всех, а сам не в состоянии придумать что-либо дельное. Даже вон костер разжечь, чтобы согреться. Если бы мы ждали тебя, то так до сих пор и шлялись бы по лесу замерзшие, уставшие и злые. И даже не поговорили бы.
- Да уж, Найдж, - подал голос Наглец. – Ты чаще всего поучал всех нас, всегда мог найти выход из самой неразрешимой ситуации, но теперь все наоборот. Смирись с тем, что и тебе порой бывает нужна помощь друзей. И хороший совет. Да ты ведь и сам понимаешь, что мы правы, верно?
- Понимает-понимает! – уверенно заявил Стас. – Он только прикидывается безнадежным болваном. Но, на самом-то деле, мозгами он шевелить умеет, да и от помощи друзей никогда не отказывался. Небось, знает, что единственное, что хорошо получается в одиночестве – это рукоблудие…
- Да идите вы все к черту! – вдруг взорвался Найджел. – Нашлись советчики! Сборище психологов-консультантов, блин! Специалисты по этике семейной жизни! Что вы вообще понимаете??? Пошляк и извращенец, который, наверное, в жизни-то никого и никогда не любил, а только прикалывается над чужими чувствами. Наглец и бабник, непробиваемый и толстокожий, который до сих пор девушек только трахал, и бросал на утро, а теперь вдруг вздумал давать советы. И обиженная гордячка, самовлюбленная и избалованная, которую задетое самолюбие толкнуло на попытку мести всему мужскому роду. Чудная компания!
- А вот главе компании – бывший романтик, который так же из-за обиды на весь женский род строил из себя коварного и бессердечного соблазнителя, - не остался в долгу Стас. – Да только вот все его старания оказались бесполезными и бессмысленными, когда он повстречал на своем пути милую крошку, которая растопила его ледяное сердце. И правда – чудная компашка получается!
- Да уж, - поддержал Андрей. – В лесу-то еще ничего, но по городу нам лучше передвигаться в тайне, инкогнито. Чтобы не вызывать у встречных прохожих приступов нездорового любопытства…
- И смеха, - докончила я.
На этот раз действительно рассмеялись все. И даже Найджел – хмурый, мрачный Найджел – улыбнулся.
----------------------------------конец седьмой главы---------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Kreol/Strannik   Книга. Исповедь Мотылька. Автор - Анастасия Вечерина   14.3.2015, 12:11
- - Kreol/Strannik   ПРОЛОГ Лучи солнца прямыми яркими стрелами пр...   14.3.2015, 12:19
- - Kreol/Strannik   …Хмурое, пасмурное утро. Снег. Третий день подряд ...   14.3.2015, 12:23
- - Kreol/Strannik   Когда я открыла дверь, то… никого не увидела. Лест...   14.3.2015, 12:31
- - Kreol/Strannik   - Сейчас мы будем готовить настоящий глинтвейн...   14.3.2015, 12:38
- - Kreol/Strannik   Не знаю, что тогда заставило меня это сделать. Был...   14.3.2015, 12:42
- - Kreol/Strannik   Меня зовут Настя, я – начинающая журналистка. Рабо...   14.3.2015, 12:46
- - Kreol/Strannik   ГЛАВА 2. Они скрывают свои лица и настоящие имен...   14.3.2015, 12:54
- - Kreol/Strannik   * * * - Первый раз? – переспросила Юля. – Да еще в...   14.3.2015, 13:01
- - Kreol/Strannik   * * * Дочитав до конца эту историю, мы с Лёлей об...   14.3.2015, 13:13
- - Kreol/Strannik   ГЛАВА 3. Скажите, что вы делаете утром, чтобы...   14.3.2015, 13:17
- - Kreol/Strannik   ПОЛЕВОЙ ОТЧЕТ СТАСА. МАМА И ДОЧКА - ВЕСЕЛАЯ СЕМЕЙК...   14.3.2015, 13:25
- - Kreol/Strannik   - Его зовут Андрей, хотя по имени его давно уже ни...   14.3.2015, 13:31
- - Kreol/Strannik   * * * Честное слово, после такого "занавеса...   14.3.2015, 13:37
- - Kreol/Strannik   ГЛАВА 4. Если третий день подряд вам не хочется ...   14.3.2015, 13:44
- - Kreol/Strannik   Форум пикаперов. Продолжение Лёлиной темы. Леля: ...   14.3.2015, 13:50
- - Kreol/Strannik   RE: Книга. Исповедь Мотылька. Автор - Анастасия Вечерина   14.3.2015, 14:18
- - Kreol/Strannik   * * * Пушистый зимний вечер. Холодно. Мороз такой...   14.3.2015, 14:39
- - Kreol/Strannik   ГЛАВА 5. ----------------------------------------...   14.3.2015, 15:15
- - Kreol/Strannik   * * * - Лёль, а почему ты так редко ходишь с рас...   14.3.2015, 15:21
- - Kreol/Strannik   * * * Форум пикаперов. История Художника. Рано...   14.3.2015, 15:26
- - Kreol/Strannik   ГЛАВА 6. Зимой не бывает совсем темно. Даже вечер...   14.3.2015, 15:34
- - Kreol/Strannik   * * * Снег валил мокрыми хлопьями, норовя коварно...   14.3.2015, 15:39
- - Kreol/Strannik   * * * - Лёль, а ты не задумывалась никогда, что в...   14.3.2015, 15:48
- - Kreol/Strannik   * * * Вечер воскресенья. Ужасно не люблю это врем...   14.3.2015, 15:54
- - Kreol/Strannik   * * * Когда пришла та Лёлина смс-ка, я спала. За...   14.3.2015, 15:59
- - Kreol/Strannik   * * * Помню, когда я еще была пузатой мелочью, то...   14.3.2015, 16:04
- - Kreol/Strannik   ГЛАВА 7. Скажите, вы любите сюрпризы? Какие? А...   14.3.2015, 16:08
- - Kreol/Strannik   Второй Лёлин «отчет о соблазнении». После восьмо...   14.3.2015, 16:18
- - Kreol/Strannik   * * * Дневник Лели. Третий «отчет о соблазнении» ...   14.3.2015, 16:20
- - Kreol/Strannik   * * * Вы были когда-нибудь счастливы? По-настоящем...   14.3.2015, 16:26
- - Kreol/Strannik   * * * Жизнь (прошу прощения за не к месту проснув...   14.3.2015, 16:29
- - Kreol/Strannik   ЭПИЛОГ Солнечные лучи, изредка проступавшие сквоз...   14.3.2015, 16:32


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 31.5.2024, 13:37

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика