IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Книга. Парадокс страсти - она его любит, а он ее нет. Автор Дейлис Дин, О отношениях и перекосах значимости внутри них. Ведущий/Ведомый
Kreol/Strannik
сообщение 25.3.2015, 2:19
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


По этой книге и писалась статья по ЗБЗ (Закон Баланса Значимости).

В этой книге очень хорошо раскраты состояния ведущего и ведомого.

Если вы озадачены возвратом девочки или в отношениях сложности К ПРОЧТЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

книга не дает ответов на тему как соблазнить и как вернуть. Книга объясняет тот самый Парадокс страсти который рушит многие отношения. И сам Баланс Значимости и как с ним работать


Сексанебыло - можешь сколько хочешь обманывать нас что секса у тебя не было, но это отношения-хорошо. Только не обманывай сам себя.

Ты не смог соблазнить девочку и она скорее всего послала тебя куда подальше-в дод. Ты дрочишь на нее спишь и видешь как ее вернуть и бла бла бла.
Я еще ни раз повторюсь Это не любовь и вся ваша история только у тебя в голове. Но, ты же мне не поверишь...

Она тебя послала. Твоя значимость равна нулю и ладно, по скольку изредка девочка тебе отвечает измерим ваш БЗ как 98/2. Окай. Твоя любовь просто неземная. И тебя периодически мотает из жара в холод.
Прекрасно в книге найдешь ответы почему она так "неземна".

Секс был -знал бы где упаду соломки бы подложил. Да да да. Читай. И да ты скажешь знал бы я об этом ебанном ЗБЗ ранее...эхх...

У меня посоны начались какие-то слоэности в отношениях, какая-то хуета..... - если был секс тебе в раздел отношения если нет в пикап для начинающих создавай тему. От двух товарищей выше ты отличаешься тем что факта расставания не было. И возможно все еще можно вырулить. Книгу в зубы и читать а так в теме тебе уже скажут что произошло и что делать.


Девушкам вы итак вполне прошаренны как парнями вертеть и крутить ибо в 6 лет мальчик Петя за косичку дергал, в 16 Сашка в подъезде поцелуями зажимал а в 27 кавказец Рудольф цветами заваливает и горы золотые обещает а у вас на него не стои а стоит на Митю с которым секс после работы в кладовке, в конце офиса - желательна к прочтению для самих же себя. Ответит на многие вопросы как и почему. При расставании и вопросах о возврате Обязательна к прочтению.



А так...скажу одну фразу-БЗ (Балансу Значимости) знаете ли пойух на слова и что либо, он все видит. smile.gif


Приятного чтения форумчане. drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Kreol/Strannik
сообщение 25.3.2015, 2:27
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


Прилагает ли один из партнеров больше усилий для поддержания разговора и вообще общения?
Говорит ли один из партнеров "я люблю тебя" чаще, чем другой?
Является ли один из партнеров более привлекательным для противоположного пола, чем другой?
Бывает ли один из партнеров менее нежным после секса, чем другой?
Хочет ли один из партнеров "работать над взаимоотношениями" больше, чем другой?
Имеет ли один из партнеров тенденцию чувствовать себя заброшенным на вечеринках, в то время как другой чувствует себя скованным, напряженным (или временно "раскрепощенным")?
Является ли карьера одного из партнеров более удачной, чем у другого?
Имеет ли один из партнеров тенденцию чувствовать беспокойство и неуверенность во взаимоотношениях, в то время как другой принимает их как должное?
Раздражается ли один из партнеров тем, как другой ведет себя на людях?
Если вы не состоите в браке, поднимает ли один из партнеров вопрос о взаимных обязательствах и браке чаще, чем другой?
Если вы состоите в браке, поднимает ли один из партнеров вопрос о рождении ребенка (или второго и т.д.) чаще, чем другой?
Во время ссор дает ли один из партнеров другому такие определения, как "занят самим собой", "эгоистичен" или "невнимателен", в то время как тот обвиняет его в "собственничестве", "придирках" и "требовательности"?
Если вы ответили "да" на несколько вопросов, в ваших взаимоотношениях присутствует элемент дисбаланса. Чем больше положительных ответов, тем больше дисбаланс.
Конечно, даже пары с гармоничными взаимоотношениями испытывают иногда дисбаланс и сталкиваются с парадоксом. Однако в таких парах оба партнера уделяют одинаковое внимание своим взаимоотношениям. Это предотвращает дисбаланс, за исключением каких-либо экстремальных обстоятельств.
Теперь давайте обратимся к коренным причинам возникновения проблем во взаимоотношениях. Постараемся понять, как мы оказываемся в ситуациях, когда помимо воли начинаем играть роль ведущего или подчиненного.
Когда самолет начал снижаться, Лиз подвела итог нашей беседе, заставивший меня задуматься над ее словами:
Я думаю, что то, о чем ты говорил, настолько распространено и очевидно, что перестало быть заметным.
Ставки высоки. Удача в любви -- один из великих решающих факторов счастливой жизни. Цель этой книги - сделать счастье более доступным, а невидимое -- видимым.
Часть 1. Мучительные формы любви, создающие неравноправие партнеров
Глава 1. ВЛЮБЛЕННОСТЬ
УДОВОЛЬСТВИЯ И ОПАСНОСТИ СТРАСТИ
Когда мы влюбляемся, наша черно-белая жизнь расцвечивается радужными красками. Новая любовь изменяет наши мысли, чувства, восприятие мира Наши мысли пугаются, чувства обостряются, мы начинаем видеть все в розовом свете.
Я всегда прошу моих клиентов рассказать о том, что они чувствовали, когда только-только влюбились. Это очень полезно потому, это заставляет вспомнить о том, что легко забывается в суете будней: они могут дарить друг другу величайшую радость и удовольствие. Я люблю подробно разбирать период ухаживаний - он объясняет многие причины этой связи, а также часто раскрывает зачатки противоречий, возникших между ними впоследствии. В большинстве случаев признаки дисбаланса проявляются очень рано. Важно сразу распознать их, поэтому выражение "диагноз - половина лечения" весьма справедливо
Три модели ухаживаний
Я выбрал именно эти три пары, чтобы описать период их ухаживаний, потому что они прекрасно иллюстрируют движущую силу привлекательности.
Пол и Лаура
Полу 35 лет, он юрист, специализирующийся на налогах. Говорит очень четко, будто скрывая душевное волнение от воспоминаний о том, как он влюбился в Лауру, женщину, принесшую ему и высочайшее счастье, и глубочайшее отчаяние.
Я встретился с ней, когда она первый раз пришла в фирму. Она была настолько привлекательна, что это помешало мне осознать, насколько серьезно я заинтересовался ею. Я отчетливо вспоминаю момент, когда я впервые задумался о романе. Она сидела подле меня на собрании, а я спорил о дальнейшей политике нашей фирмы. Затем она подвинулась ко мне и прошептала: "Держись, Бейкер". Ее взгляд, аромат ее духов, ее поддержка, ее чувство юмора и естественное дружелюбие... все это сразило меня наповал. У меня не было никого уже долгое время, а теперь показалось, что я преодолел барьер.
Лауре 28 лет, она высокая брюнетка, поражающая своей красотой с первого взгляда. Вот как обстояли дела с ней: она "положила глаз" на Пола, потому что ей нравились его авторитетность и манера держать себя.
Не хочу показаться тщеславной, но я устала от приставаний мужчин. А Пол явно не собирался "лезть" ко мне. Это меня заинтриговало, а как бы он повел себя, если бы был влюблен? Я выбрала его из-за его остроумия, находчивости, уверенности в себе и уважения, каким он пользовался у персонала фирмы. Мне даже понравилось, как он выглядит: человек высокого профессионализма, проводящий много времени за рабочим столом, но в этом-то и было некое очарование.
Как и большинство молодых пар, Пол и Лаура не слишком хорошо знали друг друга, когда их взаимная приязнь переросла в роман. Но их представления друг о друге были вполне определенными и романтичными.
Дебора и Джонатан
Деборе 33 года, она преподаватель школы искусств, с волосами цвета песка, одевающаяся с художественным вкусом. Она встретила Джонатана на вечеринке их общего друга. Имея за плечами несколько серьезных и не очень серьезных романов, Дебора была недовольна собой, тем, что она "теряет" себя в любви. Она зареклась не встречаться ни с кем целый год и вся отдалась живописи, надеясь устроить выставку.
Джонатан - бригадир плотников, работал в нескольких местах, занимаясь своим маленьким, но процветающим бизнесом. В свои сорок с небольшим он уже один раз был женат.
Дебора вспоминает, как он ухаживал за ней:
Сначала он не произвел на меня впечатления. По конституции он мне не подходил: слишком высокий и худощавый, и мне не нравятся бородачи. Но то, что он был очень доброжелателен и искренен, привлекло меня. Я прямо заявила, что не ищу свиданий, однако ему все же удалось убедить меня устроить "дружеский ужин". Затем он рассказал мне о своем неудачном браке - его жена ушла к другому - и о том, что я была первой женщиной, которая заинтересовала его за последние несколько лет. Я была польщена, но он не слишком меня увлекал. Все же он выглядел таким милым и надежным, что я согласилась увидеться с ним еще раз.
Я попросил у Деборы разрешения поговорить с Джонатаном наедине, она согласилась. Я спросил у Джонатана, что прежде всего привлекло его в Деборе.
Вообще-то я не люблю вечеринки и уже собирался уходить, когда увидел Дебору. Мне понравился ее творческий подход к наряду, и я ощутил наше духовное родство. Она была очень обеспокоена, но мне это было приятно. Мне не нравятся женщины, которые "нападают" или своим поведением выражают желание. После ужина я был в восторге, потому что мои первоначальные выводы подтверждались. А когда она согласилась увидеться еще раз, я был на седьмом небе, так как вначале она говорила, что не хочет свиданий.
Ситуации, когда изначально односторонний интерес, как у Джонатана, порождает впоследствии романтические чувства другой стороны, как у Деборы, не редкость. Это происходит потому, что перспектива эмоционального осуществления через роман может быть необычайно привлекательна.
Бет и Майлс
В отличие от двух других пар Бет и Майлс были женаты, когда пришли ко мне. Они познакомились четыре года назад, когда Майлс был нанят управляющим шикарного, но утратившего популярность ресторана. Капитальная реконструкция его интерьера и замена кухонного оборудования имели полный успех. Частично он был обеспечен рекламной кампанией, тщательно спланированной Бет, которая заведовала общественными связями.
Бет 36 лет. Годом раньше у нее закончился длительный роман, и теперь время от времени она ходила на свидания. Майлсу 32 года. В городе он был известным холостяком. Бет вспоминает их первую встречу в ее офисе:
Майлс сразу произвел на меня впечатление, Он вел себя немного нахально, однако казалось, что он может делать десять дел одновременно. Мне понравилось, как он выглядел - красиво, хотя немного необычно. Например, на галстуке у него были изображены маленькие лодочки. Но главное, что больше всего меня поразило, это то, что он выглядел очень основательно. Он настоял на том, чтобы я зашла в ресторан после работы, чтобы обсудить дела компании, а в конце вечера мы уже занимались любовью на тахте в его офисе. Заверяю вас, что это нетипичное для меня поведение с клиентами.
Майлс сказал о Бет:
Влечение возникло сразу, взаимное, душевное я физическое. Сначала Бет вела себя чисто по-деловому, но когда мы лучше узнали друг друга, у лее проявилось чувство юмора. То, как это не вязалось с ее деловым костюмом, пришлось мне по душе. В ее образе я находил множество мелких противоречий. Ее мысли поразили меня, и когда я вышел из офиса, я все думал и думал о ней.
Когда клиенты впервые входят в мой кабинет, они могут быть в депрессии, озабочены чем-то, озлоблены и даже переживать горе. Но когда они рассказывают о первых порах их увлечения, в их голосе и глазах, кажется, появляется новая надежда. И у них усиливается стремление разрешить свои проблемы.
Влечение
Почему один человек нас привлекает сильнее другого?
Чтобы ответить на этот чрезвычайно сложный вопрос, надо рассмотреть основы, а именно наши желания, в особенности желания, имеющие отношение к другим людям, - так называемые межличностные желания. Удовлетворение таких желаний требует взаимодействия с другими людьми. Эти желания играют главную роль в нашем эмоциональном благополучии и представляют собой движущую силу, которая управляет поведением людей.
Существуют два типа межличностных желаний. Первый тип - основные, которые включают потребность в общении, близости, сексе и одобрении, Основные желания толкают нас к общению с другими людьми, что должно обеспечивать выживание нашего вида.
Ко второму типу относятся специальные желания. У каждого из нас специальные желания составляют определенную уникальную мозаику. Они дают нам критерии к поиску нужного партнера, который бы полностью нас удовлетворял. Эти желания заставляют нас иметь предпочтение во всем, начиная от системы ценностей, книг и профессии до цвета волос, чувства юмора и телосложения. Они определяют, какого рода взаимоотношения мы хотим создать, - возможно, энергичные, возможно, безмятежные, - и толкают нас к людям, которые могут помочь нам в установлении таких отношений
Специальные желания могут иметь различное происхождение. Родители, люди и обстоятельства, окружавшие нас в детстве, обладают возможностью формировать, наши предпочтения. Такой же возможностью, но в меньшей степени, обладают опыт и взаимоотношения более поздних периодов жизни. Наши желания растут и изменяются вместе с нами. Даже культурная эпоха играет роль в формировании наших специальных желаний.
Если вы когда-либо читали раздел "Знакомства" в газете или журнале, вы понимаете, насколько серьезно мы воспринимаем наши специальные желания ("молодая девушка мечтает о незаурядном мужчине крепкого телосложения, симпатичном..."), равно как и основные ("теплом, щедром, желающем иметь детей").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Kreol/Strannik   Книга. Парадокс страсти - она его любит, а он ее нет. Автор Дейлис Дин   25.3.2015, 2:19
- - Kreol/Strannik   Делис Дин & Филлипс К Парадокс страсти - она е...   25.3.2015, 2:22
- - Kreol/Strannik   Парадокс страсти Когда я впервые подверг сомне...   25.3.2015, 2:25
- - Kreol/Strannik   Прилагает ли один из партнеров больше усилий для п...   25.3.2015, 2:27
- - Kreol/Strannik   Порог безрассудной страсти У каждого есть то, ...   25.3.2015, 2:30
- - Kreol/Strannik   Улучшение своей внешности Каждого в отдельност...   25.3.2015, 2:33
- - Kreol/Strannik   Подробнее о притягательной силе Индустрия косм...   25.3.2015, 2:35
- - Kreol/Strannik   Если бы у Пола не развилось чувство неуверенности ...   25.3.2015, 2:39
- - Kreol/Strannik   Это явилось доказательством того, что я был все бо...   25.3.2015, 2:42
- - Kreol/Strannik   Сексуальное влечение известно тем, что заставляет ...   25.3.2015, 2:45
- - Kreol/Strannik   Те, кем любуется ведущий, не обязательно должны вы...   25.3.2015, 2:48
- - Kreol/Strannik   Пег почти никогда не выражала свой гнев по отношен...   25.3.2015, 2:51
- - Kreol/Strannik   Жалость - естественный враг страсти. Партнер, вызы...   25.3.2015, 2:54
- - Kreol/Strannik   Затея с грандиозной феерией заставляет раздираемог...   25.3.2015, 2:58
- - Kreol/Strannik   Джонатан обнаружил это, когда ушел от Деборы. ...   25.3.2015, 3:02
- - Kreol/Strannik   Я говорю людям, которые на ранней стадии отношений...   25.3.2015, 3:04
- - Kreol/Strannik   Решение "быть естественным" Дебора б...   25.3.2015, 3:07
- - Kreol/Strannik   Я так хотела высказать Джонатану за завтраком, как...   25.3.2015, 3:10
- - Kreol/Strannik   Ребенок может показаться совершенным решением проб...   25.3.2015, 3:14
- - Kreol/Strannik   Еда Практика постоянного приема пищи во время ...   25.3.2015, 16:36
- - Kreol/Strannik   Деборе повезло. Когда она глотала третью таблетку,...   25.3.2015, 16:38
- - Kreol/Strannik   Пол рассказывал о своем изменившемся восприятии Ла...   25.3.2015, 16:44
- - Kreol/Strannik   Это было незадолго до того, как я сам занялся псих...   25.3.2015, 16:47
- - Kreol/Strannik   Сила осознания сути происходящего Один из моих...   25.3.2015, 16:52
- - Kreol/Strannik   Молчание Билла имело более сложные причины. Для не...   28.3.2015, 23:56
- - Kreol/Strannik   Ты на все готов, что бы оправдать себя. Я не удивл...   29.3.2015, 0:00
- - Kreol/Strannik   Майлс смог объяснить одну из наиболее неприятных м...   29.3.2015, 0:05
- - Kreol/Strannik   Берегитесь пагубных моделей, замаскированных под р...   29.3.2015, 0:07
- - Kreol/Strannik   Чрезмерная реакция Деборы как подчиненной: паника ...   29.3.2015, 0:10
- - Kreol/Strannik   Если "катастрофические" мысли удерживают...   29.3.2015, 0:13
- - Kreol/Strannik   Майлс сказал мне о новой деятельности Бет: Сей...   29.3.2015, 0:16
- - Kreol/Strannik   Необходимость контролировать и быть контролируемым...   29.3.2015, 0:19
- - Kreol/Strannik   Но ведущие склонны к особого рода неконтролируемой...   29.3.2015, 0:22
- - Kreol/Strannik   Право свободного выбора - очень мощная концепция, ...   29.3.2015, 0:25
- - Kreol/Strannik   Когда Пег начинала свой бизнес, а Билл все еще раб...   29.3.2015, 0:28
- - Kreol/Strannik   Вы научились обсуждать со своим партнером сложные ...   29.3.2015, 0:30
- - Kreol/Strannik   Что если обстоятельства невозможно изменить? Д...   29.3.2015, 0:33
- - Kreol/Strannik   Когда Хью хотел заниматься любовью, у Луизы или не...   29.3.2015, 0:35
- - Kreol/Strannik   Подчиненный может и не знать точно, что происходит...   29.3.2015, 0:38
- - Kreol/Strannik   Проблемы без патологии Во время моего обучения...   29.3.2015, 0:41
- - Kreol/Strannik   Возможные варианты Следующие две главы посвяще...   29.3.2015, 0:43
- - Kreol/Strannik   После шести месяцев психотерапии и начала использо...   29.3.2015, 0:46
- - Kreol/Strannik   Детство мстителя У Барбары было типичное для м...   29.3.2015, 0:48
- - Kreol/Strannik   Достижение сбалансированности Если вы находите...   29.3.2015, 1:22
- - Kreol/Strannik   Жена Маршалла, Сюзанна, была "сделана" т...   29.3.2015, 1:25
- - Kreol/Strannik   Обычно искатель знает, что ходит по лезвию ножа и ...   29.3.2015, 1:27
- - Kreol/Strannik   У большинства одиночек нет проблем в оценке своей ...   29.3.2015, 1:30
- - Kreol/Strannik   Эмоциональный прорыв Боба произошел в нашей группе...   29.3.2015, 1:33
- - Kreol/Strannik   Когда мой друг в конце концов решил, что должен уй...   29.3.2015, 1:36
- - Kreol/Strannik   Потом Рон начал находить причины не посещать сеанс...   29.3.2015, 1:38
- - Kreol/Strannik   Положительная сторона колебаний в том, что партнер...   29.3.2015, 1:41
- - Kreol/Strannik   Бет продолжила: Потом мы поговорили и о том, ч...   29.3.2015, 1:43
- - Kreol/Strannik   Джек был другом одной из участниц выставки. Он раб...   29.3.2015, 1:46
- - Kreol/Strannik   Поэтому я считаю, что парадокс должен быть принят ...   29.3.2015, 1:48


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 17.6.2024, 18:36

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика