IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Книга. Парадокс страсти - она его любит, а он ее нет. Автор Дейлис Дин, О отношениях и перекосах значимости внутри них. Ведущий/Ведомый
Kreol/Strannik
сообщение 25.3.2015, 2:19
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


По этой книге и писалась статья по ЗБЗ (Закон Баланса Значимости).

В этой книге очень хорошо раскраты состояния ведущего и ведомого.

Если вы озадачены возвратом девочки или в отношениях сложности К ПРОЧТЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

книга не дает ответов на тему как соблазнить и как вернуть. Книга объясняет тот самый Парадокс страсти который рушит многие отношения. И сам Баланс Значимости и как с ним работать


Сексанебыло - можешь сколько хочешь обманывать нас что секса у тебя не было, но это отношения-хорошо. Только не обманывай сам себя.

Ты не смог соблазнить девочку и она скорее всего послала тебя куда подальше-в дод. Ты дрочишь на нее спишь и видешь как ее вернуть и бла бла бла.
Я еще ни раз повторюсь Это не любовь и вся ваша история только у тебя в голове. Но, ты же мне не поверишь...

Она тебя послала. Твоя значимость равна нулю и ладно, по скольку изредка девочка тебе отвечает измерим ваш БЗ как 98/2. Окай. Твоя любовь просто неземная. И тебя периодически мотает из жара в холод.
Прекрасно в книге найдешь ответы почему она так "неземна".

Секс был -знал бы где упаду соломки бы подложил. Да да да. Читай. И да ты скажешь знал бы я об этом ебанном ЗБЗ ранее...эхх...

У меня посоны начались какие-то слоэности в отношениях, какая-то хуета..... - если был секс тебе в раздел отношения если нет в пикап для начинающих создавай тему. От двух товарищей выше ты отличаешься тем что факта расставания не было. И возможно все еще можно вырулить. Книгу в зубы и читать а так в теме тебе уже скажут что произошло и что делать.


Девушкам вы итак вполне прошаренны как парнями вертеть и крутить ибо в 6 лет мальчик Петя за косичку дергал, в 16 Сашка в подъезде поцелуями зажимал а в 27 кавказец Рудольф цветами заваливает и горы золотые обещает а у вас на него не стои а стоит на Митю с которым секс после работы в кладовке, в конце офиса - желательна к прочтению для самих же себя. Ответит на многие вопросы как и почему. При расставании и вопросах о возврате Обязательна к прочтению.



А так...скажу одну фразу-БЗ (Балансу Значимости) знаете ли пойух на слова и что либо, он все видит. smile.gif


Приятного чтения форумчане. drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Kreol/Strannik
сообщение 25.3.2015, 2:54
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


Жалость - естественный враг страсти. Партнер, вызывающий жалость, "по определению" потерпел поражение, а поражения почти всегда меняют баланс сил между партнерами. Ключевая цель в помощи Пег - объяснить ей, как она может помочь Биллу не растеряться после двойного удара, быть обойденным повышением и иметь жену, достигшую успеха.
Маятник желаний
Это способ любви по Эдгару Аллану По. Жертвы СПО чувствуют себя пойманными в ловушку нерешительности, в то время как противоречия заставляют их желания колебаться взад и вперед, как маятник.
В одном положении маятника все кажется дурным и неправильным Ведущий пытается заставить себя оценить положительные качества подчиненного, но это ни к чему не приводит. Перспектива заточения в душевный Алькатрас заставляет его горячо взывать к жизни.
Иногда дневной страх проникает в ночные сны. Вскоре после похода в клуб Лауре приснился сон, который наглядно выражает страх ведущего: она, одетая в красивый свадебный наряд, идет к церкви, где се ждет Пол. Органная музыка, доносившаяся из церкви, была мрачной и, казалось, предвещавшей что-то. Когда Лаура подошла ближе, то увидела "бездонную яму", зияющую перед ней. Она потеряла равновесие и упала в нее. Чувство было столь ужасное, что она проснулась в холодном поту. Ее подсознание ясно и требовательно толкало ее уйти от Пола.
По мере того, как негативное давление растет, ведущий убеждается, что он должен разорвать отношения. Должен быть кто-то другой, более подходящий, более умный, веселый, красивый, сексуальный и более совершенный, кто-то, кто вдохновит на вечную страсть и кто не будет вызывать противоречивых чувств. Он перебирает в уме возможных кандидатов, и это занятие доставляет ему наслаждение...
Эти мысли настолько приятны, что ведущего охватывает сильное чувство вины за неверность. Как заметил Майлс,
Мысль о занятиях любовью с другой женщиной все больше и больше привлекала меня, и я, наверное, начал бы действовать, если бы одновременно это не вызывало во мне презрения к себе. Я думал о том, чем я рисковал, о неприятностях, которые принесет развод, сложном положении и отчаянии, в котором окажется Бет. И маленькая Хлоя... Мое сердце разрывалось.
Когда ведущий представляет реальные последствия разрыва отношений, он впадает в сентиментально-ностальгическое состояние. Когда бы Пег ни думала о разводе с Биллом, каждый раз ее захлестывали воспоминания о прекрасном времени, проведенном вместе.
Я начинала вспоминать, как мы были счастливы, когда купили наш первый дом. Он был так горд, что мог перевезти меня из прежней квартиры. Или я вспоминаю тяжелые роды, когда на свет появился наш второй сын. Я очнулась от анестезии, а вокруг были цветы, и рядом со мной стоял Билл, держа Бобби и улыбаясь со слезами на глазах, - это были незабываемые минуты.
Вина, сострадание и ностальгия, тайно сговорившись, толкают маятник в сторону супружеских обязательств. Иногда перемена положения происходит так быстро и драматично, что ведущему становится трудно поверить в то, что он серьезно хотел уйти. Фокус переносится на тепло и уют супружеских взаимоотношений, одновременно приходит мысль о неудобствах и неприятностях одинокой жизни. Ведущий думает о реальной возможности заразиться СПИДом. Он сомневается, действительно ли его ждет кто-то лучше его партнера. А если даже и так смогут ли они понять друг друга. Возможно, что нет. Он остерегается быть слишком жадным до любви. Он так легко может потерять все
Теперь маятник на стороне брака. Сбрасывание тяжести вины приносит такое облегчение, что ведущий может пережить моменты истинного счастья. Единственное, чего он хочет, - сохранить это чувство.
Но вскоре динамика меняется. Теперь ведущий свободен от вины и беспокойства, которые сопровождают мыши об уходе. Но старые мысли постепенно возвращаются. Он снова смотрит на подчиненного - тот все такой же, с теми же качествами, которые однажды уже принесли разочарование. Внезапно ведущий перестает быть уверенным в своей решимости вступить в брак.
Почему я хотел остаться с партнером, из-за любви или из-за боязни возвращения вины и беспокойства? Теперь недостатки подчиненного отталкивают сильнее, чем когда-либо. Проиграю ли я, если останусь? Фантазии о разрыве возвращаются. Маятник вновь качнулся в сторону ухода. Только теперь ведущий еще глубже увяз во взаимоотношениях. Чувство безысходности еще сильнее, чем прежде, и начинается новый цикл.
Противоречия беглеца
Когда такие обстоятельства, как беременность или работа, вынуждают к скорейшему принятию решения относительно взаимоотношений, маятник может раскачаться слишком сильно. Для ведущего это как катание на американских горках. Он то непоколебим в своем решении уйти и собирает чемоданы, то страстно стремится к подчиненному, клянясь никогда не покидать его. Фактически все ведущие, охваченные СПО, которых я знал (включая клиентов, коллег, друзей и меня самого), кому было необходимо быстро принять решение, переживали своего рода .временное безумие. Это состояние характеризуется резкими переменами настроения и тенденцией сводить с ума друзей своими призывав о помощи и поддержке. Причем вместе с ведущим на американских горках катается подчиненный, испытывая те же опасности взлетов и падений.
Тянуть время
Загоняя страх, вызванный противоречиями, внутрь, Джонатан поступил так, как поступает большинство ведущих в его положении. Он тянул время.
Дебора позвонила через несколько дней после Дня благодарения и спросила, пришел ли я к какому-нибудь решению Я честно признался ей, что единственное заключение, которое я сделал, состоит в том, что я не знаю, чего хочу. Я предложил поговорить об этом не по телефону Мы решили встретиться за завтраком в ближайший уикэнд.
Личная встреча была идеальным выходом для Джонатана. С одной стороны, он не прервал отношения, а с другой - установил границу ожиданию Деборы. Хотя перемена в Джонатане причиняла ей боль, Дебора восприняла как оправдание то, что его прежний неудачный брак поселил в нем глубокий страх перед серьезными отношениями. Он хотел действовать не спеша, надеясь, как все ведущие, что все само собой образуется.
Многие ведущие сохраняют отношения на уровне периодических свиданий очень долгое время Несмотря на ожидание быстрого исхода, отношения устанавливаются удивительно стабильные. Многие подчиненные понимают, что подталкивание к браку может привести к потере ведущего.
Есть еще один путь тянуть время, но гораздо более рискованный, чем свидания. Это -- испробовать совместную жизнь.
Решение жить вместе
Когда партнеры хорошо подходят друг другу и серьезно задумываются о браке, совместная жизнь может служить ступенью на пути к супружеским отношениям. Даже при хороших, уравновешенных отношениях существует страх перед обязательствами, и совместная жизнь может привести к разделению общего жилища и жизни врозь. Но я совершенно уверен, что большинство пар, живущих вместе без серьезных планов на брак, лишь расшатывает взаимоотношения.
Совместная жизнь - это еще один путь для ведущего оттянуть принятие решения. Ведущий оставляет за собой право выбора, владея подчиненным (который все еще необходим для удовлетворения желаний), и при этом не исключает возможности будущих романтических взаимоотношений.
Главным образом ведущий надеется на то, что совместная жизнь разрешит его противоречия, ясно проявит его чувства Возможно, совместная жизнь с партнером окажется раем на земле, возможно, сушим адом.
Иногда ведущие пытаются избежать обязательств совместной жизни. История Филипа и Джессики показывает, как ведущий часто превращает переезд к возлюбленному в чисто практическое мероприятие.
Филип был продюсером телевизионных шоу-новостей в Нью-Йорке, Джессика была шоу-сценаристом и работала вместе с Филипом. Обеды переходили в ужины, что однажды подтолкнуло Филипа к признанию в любви. Джессика была тронута и польщена. Филип был высокоуважаемым специалистом в своей области, и ее друзья тепло относились к нему, ценя его интеллект, доброту и юмор. Была только одна проблема. Хотя Джессика чувствовала тягу к нему, она не ощущала той страсти, которую испытывала прежде в отношениях с другими. Она вспоминает, что подтолкнуло ее к совместной жизни с Филипом.
Когда люди в Нью-Йорке завязывают отношения, это постоянно приводит к совместной жизни, так как арендная плата за жилье очень высока Когда мы сошлись с Филипом, мне было 32 года и я еще продолжала жить вместе с моим бывшим приятелем. Вы знаете, как в определенный момент перестаешь обращать внимание на товарища по комнате. У Филипа был прекрасный дом в Виллидже. Я знаю, что похожа на того, кто пользуется своим положением, но сочетание хорошего отношения к Филипу и такого отличного дома было слишком привлекательным, чтобы отказаться. Иногда я задумываюсь, что бы случилось, если бы мы встретились не в Нью-Йорке...
Если один из партнеров имеет сильную материальную заинтересованность, нет сомнений, что он станет ведущим, раздираемым противоречиями.
Когда партнеры поселяются вместе, новизна обстановки может вызвать временный подъем взаимоотношений. Но когда "медовый месяц" позади, ведущий оказывается перед углубившимися противоречиями. Правда, полузаточение совместной жизни консолидирует отношения, объединяя жизнь и собственность партнеров. Но подчиненный неизбежно становится более зависимым от ведущего, который чувствует еще большие ограничения. Необходимость принятия важного решения по-прежнему висит над ним, не давая СПО ослабнуть.
На волю судьбы
Подверженные синдрому ведущие часто просто снимают с себя ответственность. Они избегают принятия решений, всецело полагаясь на судьбу в определении исхода отношений. Так поступают более пассивные ведущие, такие, как Джессика.
Я жила с Филипом несколько лет. Он не оказывал на меня давления, но время от времени затрагивал вопрос о браке. Мой обычный ответ был: "Пока нет..." Потом моя сестра родила девочку. Я никогда раньше не была связала с детьми, а тут сразу влюбилась в нее. Я поняла, что хочу ребенка, но никак не могла себя заставить выйти замуж за Филипа. Затем я забеременела, но все еще занимала выжидательную позицию по отношению к браку. Я думала решить этот вопрос после рождения ребенка. Но сказалось мое воспитание, и мы обвенчались, когда я была уже на пятом месяце беременности.
Джессика откладывала принятие решения до тех пор, пока биологические и социальные силы не заставали ее это сделать. Единственным выходом для нее было следовать по пути наименьшего сопротивления.
Свадьба: взгляд с точки зрения парадокса страсти
Брак является общественным институтом, хорошо приспособленным для борьбы с синдромом противоречий и обязательств.
Существуют два основных типа свадеб: скромные, на скорую руку, и грандиозные феерии. В первом случае ведущий, охваченный противоречиями, решается на этот шаг в момент, когда маятник переместился в положительную сторону. Это спонтанный, относительно безболезненный и даже возбуждающий шаг, а не тщательно продуманное решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Kreol/Strannik   Книга. Парадокс страсти - она его любит, а он ее нет. Автор Дейлис Дин   25.3.2015, 2:19
- - Kreol/Strannik   Делис Дин & Филлипс К Парадокс страсти - она е...   25.3.2015, 2:22
- - Kreol/Strannik   Парадокс страсти Когда я впервые подверг сомне...   25.3.2015, 2:25
- - Kreol/Strannik   Прилагает ли один из партнеров больше усилий для п...   25.3.2015, 2:27
- - Kreol/Strannik   Порог безрассудной страсти У каждого есть то, ...   25.3.2015, 2:30
- - Kreol/Strannik   Улучшение своей внешности Каждого в отдельност...   25.3.2015, 2:33
- - Kreol/Strannik   Подробнее о притягательной силе Индустрия косм...   25.3.2015, 2:35
- - Kreol/Strannik   Если бы у Пола не развилось чувство неуверенности ...   25.3.2015, 2:39
- - Kreol/Strannik   Это явилось доказательством того, что я был все бо...   25.3.2015, 2:42
- - Kreol/Strannik   Сексуальное влечение известно тем, что заставляет ...   25.3.2015, 2:45
- - Kreol/Strannik   Те, кем любуется ведущий, не обязательно должны вы...   25.3.2015, 2:48
- - Kreol/Strannik   Пег почти никогда не выражала свой гнев по отношен...   25.3.2015, 2:51
- - Kreol/Strannik   Жалость - естественный враг страсти. Партнер, вызы...   25.3.2015, 2:54
- - Kreol/Strannik   Затея с грандиозной феерией заставляет раздираемог...   25.3.2015, 2:58
- - Kreol/Strannik   Джонатан обнаружил это, когда ушел от Деборы. ...   25.3.2015, 3:02
- - Kreol/Strannik   Я говорю людям, которые на ранней стадии отношений...   25.3.2015, 3:04
- - Kreol/Strannik   Решение "быть естественным" Дебора б...   25.3.2015, 3:07
- - Kreol/Strannik   Я так хотела высказать Джонатану за завтраком, как...   25.3.2015, 3:10
- - Kreol/Strannik   Ребенок может показаться совершенным решением проб...   25.3.2015, 3:14
- - Kreol/Strannik   Еда Практика постоянного приема пищи во время ...   25.3.2015, 16:36
- - Kreol/Strannik   Деборе повезло. Когда она глотала третью таблетку,...   25.3.2015, 16:38
- - Kreol/Strannik   Пол рассказывал о своем изменившемся восприятии Ла...   25.3.2015, 16:44
- - Kreol/Strannik   Это было незадолго до того, как я сам занялся псих...   25.3.2015, 16:47
- - Kreol/Strannik   Сила осознания сути происходящего Один из моих...   25.3.2015, 16:52
- - Kreol/Strannik   Молчание Билла имело более сложные причины. Для не...   28.3.2015, 23:56
- - Kreol/Strannik   Ты на все готов, что бы оправдать себя. Я не удивл...   29.3.2015, 0:00
- - Kreol/Strannik   Майлс смог объяснить одну из наиболее неприятных м...   29.3.2015, 0:05
- - Kreol/Strannik   Берегитесь пагубных моделей, замаскированных под р...   29.3.2015, 0:07
- - Kreol/Strannik   Чрезмерная реакция Деборы как подчиненной: паника ...   29.3.2015, 0:10
- - Kreol/Strannik   Если "катастрофические" мысли удерживают...   29.3.2015, 0:13
- - Kreol/Strannik   Майлс сказал мне о новой деятельности Бет: Сей...   29.3.2015, 0:16
- - Kreol/Strannik   Необходимость контролировать и быть контролируемым...   29.3.2015, 0:19
- - Kreol/Strannik   Но ведущие склонны к особого рода неконтролируемой...   29.3.2015, 0:22
- - Kreol/Strannik   Право свободного выбора - очень мощная концепция, ...   29.3.2015, 0:25
- - Kreol/Strannik   Когда Пег начинала свой бизнес, а Билл все еще раб...   29.3.2015, 0:28
- - Kreol/Strannik   Вы научились обсуждать со своим партнером сложные ...   29.3.2015, 0:30
- - Kreol/Strannik   Что если обстоятельства невозможно изменить? Д...   29.3.2015, 0:33
- - Kreol/Strannik   Когда Хью хотел заниматься любовью, у Луизы или не...   29.3.2015, 0:35
- - Kreol/Strannik   Подчиненный может и не знать точно, что происходит...   29.3.2015, 0:38
- - Kreol/Strannik   Проблемы без патологии Во время моего обучения...   29.3.2015, 0:41
- - Kreol/Strannik   Возможные варианты Следующие две главы посвяще...   29.3.2015, 0:43
- - Kreol/Strannik   После шести месяцев психотерапии и начала использо...   29.3.2015, 0:46
- - Kreol/Strannik   Детство мстителя У Барбары было типичное для м...   29.3.2015, 0:48
- - Kreol/Strannik   Достижение сбалансированности Если вы находите...   29.3.2015, 1:22
- - Kreol/Strannik   Жена Маршалла, Сюзанна, была "сделана" т...   29.3.2015, 1:25
- - Kreol/Strannik   Обычно искатель знает, что ходит по лезвию ножа и ...   29.3.2015, 1:27
- - Kreol/Strannik   У большинства одиночек нет проблем в оценке своей ...   29.3.2015, 1:30
- - Kreol/Strannik   Эмоциональный прорыв Боба произошел в нашей группе...   29.3.2015, 1:33
- - Kreol/Strannik   Когда мой друг в конце концов решил, что должен уй...   29.3.2015, 1:36
- - Kreol/Strannik   Потом Рон начал находить причины не посещать сеанс...   29.3.2015, 1:38
- - Kreol/Strannik   Положительная сторона колебаний в том, что партнер...   29.3.2015, 1:41
- - Kreol/Strannik   Бет продолжила: Потом мы поговорили и о том, ч...   29.3.2015, 1:43
- - Kreol/Strannik   Джек был другом одной из участниц выставки. Он раб...   29.3.2015, 1:46
- - Kreol/Strannik   Поэтому я считаю, что парадокс должен быть принят ...   29.3.2015, 1:48


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 26.9.2024, 3:56

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика