IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Книга. Парадокс страсти - она его любит, а он ее нет. Автор Дейлис Дин, О отношениях и перекосах значимости внутри них. Ведущий/Ведомый
Kreol/Strannik
сообщение 25.3.2015, 2:19
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


По этой книге и писалась статья по ЗБЗ (Закон Баланса Значимости).

В этой книге очень хорошо раскраты состояния ведущего и ведомого.

Если вы озадачены возвратом девочки или в отношениях сложности К ПРОЧТЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

книга не дает ответов на тему как соблазнить и как вернуть. Книга объясняет тот самый Парадокс страсти который рушит многие отношения. И сам Баланс Значимости и как с ним работать


Сексанебыло - можешь сколько хочешь обманывать нас что секса у тебя не было, но это отношения-хорошо. Только не обманывай сам себя.

Ты не смог соблазнить девочку и она скорее всего послала тебя куда подальше-в дод. Ты дрочишь на нее спишь и видешь как ее вернуть и бла бла бла.
Я еще ни раз повторюсь Это не любовь и вся ваша история только у тебя в голове. Но, ты же мне не поверишь...

Она тебя послала. Твоя значимость равна нулю и ладно, по скольку изредка девочка тебе отвечает измерим ваш БЗ как 98/2. Окай. Твоя любовь просто неземная. И тебя периодически мотает из жара в холод.
Прекрасно в книге найдешь ответы почему она так "неземна".

Секс был -знал бы где упаду соломки бы подложил. Да да да. Читай. И да ты скажешь знал бы я об этом ебанном ЗБЗ ранее...эхх...

У меня посоны начались какие-то слоэности в отношениях, какая-то хуета..... - если был секс тебе в раздел отношения если нет в пикап для начинающих создавай тему. От двух товарищей выше ты отличаешься тем что факта расставания не было. И возможно все еще можно вырулить. Книгу в зубы и читать а так в теме тебе уже скажут что произошло и что делать.


Девушкам вы итак вполне прошаренны как парнями вертеть и крутить ибо в 6 лет мальчик Петя за косичку дергал, в 16 Сашка в подъезде поцелуями зажимал а в 27 кавказец Рудольф цветами заваливает и горы золотые обещает а у вас на него не стои а стоит на Митю с которым секс после работы в кладовке, в конце офиса - желательна к прочтению для самих же себя. Ответит на многие вопросы как и почему. При расставании и вопросах о возврате Обязательна к прочтению.



А так...скажу одну фразу-БЗ (Балансу Значимости) знаете ли пойух на слова и что либо, он все видит. smile.gif


Приятного чтения форумчане. drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Kreol/Strannik
сообщение 25.3.2015, 2:58
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


Затея с грандиозной феерией заставляет раздираемого противоречиями ведущего чувствовать беспомощность и безысходность. Она просто захлестывает его своей солидностью и размахом. Даже если феерия не столь грандиозна, планирование, расходы, приглашения и ожидания все запутывают и заставляют ведущего строго следовать заведенным в обществе правилам. Предстоящая свадебная феерия наполняет ведущего особым страхом, и, как заяц, застывший в лучах фар, он редко находит в себе мужество изменить планы.
Я не хочу сказать, что свадьба - это всегда плохая идея в случае неуравновешенных отношений. Я бы счел гораздо более правильным работать над взаимоотношениями до свадьбы, но она сама может иногда помочь восстановлению равновесия.
Решение заключить брак
Даже на пороге развода большинство людей придают серьезное значение и осознают важность брака, Многие пары говорили мне, что не будь они супругами, они никогда с такой ответственностью не работали бы над своими взаимоотношениями.
Но если ведущий ожидает, что брак дарует по мановению волшебной палочки сказочное счастье (что свойственно многим), его ждет большое разочарование. Если до свадьбы он чувствовал безысходность, то после он ощутит себя погребенным заживо. И когда он осознает, что вступил в договор оставаться вечно с подчиненным и что разрыв соглашения повлечет душевные и материальные бедствия, у него возникает искушение испробовать еще более радикальное средство лечения прогрессирующего СПО.
Решение вступить в запретную связь
Неверность - драматичный путь раздираемых противоречиями ведущих, пытающихся выйти из внутреннего тупика. Иногда ведущий сознательно ищет связи, но чаще он просто впадает в состояние непроизвольного ухаживания за людьми, которые его привлекают. Помните, что неудовлетворенность на начальных этапах отношений может быть не до конца осознанной, и в связи с этим интерес к возможным партнерам может быть не совсем преднамеренным.
Сознательно или нет ведущий оказывается захваченным возбуждением, новизной, страстью и переменами, которые приносит новый партнер. В то же время чувство вины, стыд и страх не позволяют ему потерять контроль. Однако наступает момент, когда ведущий понимает, что сама связь могла бы помочь ему разобраться в своих взаимоотношениях. Этот рационализм помогает ему преодолеть ощущение вины и страха в интересах проверки своей преданности подчиненному.
Ведущий может быть удивлен пылкостью первой встречи с новым любовником. Запретность усиливает страсть.
Майлс познал это на собственном опыте, когда прозрение относительно отношений с Бет привело его к. пылкой связи с шеф-поваром кондитерского цеха, привлекательной женщиной двадцати с небольшим лет.
Я зная, что Моника интересовалась мной и интерес был взаимным, но я также знал, что любая связь может оказаться очень запутанной. Но однажды вечером Бет звонила несколько раз по мелочам, и мне это надоело. После закрытия ресторана Моника принесла мне стакан вина и спросила, не хочу ли я поговорить. Вскоре мы занимались любовью у меня в кабинете. Должен признать, это было удивительно.
Если только новый любовник явно не лучше прежнего, неверность не помогает решению и только ухудшает положение. Связь Майлса с Моникой позволила ему смягчить подавленность от разочарования в Бет и удовлетворила его растущие сексуальные желания. Но это также безмерно усилило его вину перед Бет и его гнев на нее за то, что она не оправдала его ожиданий. Короткое наслаждение запретной связью убедило Майлса продолжать отношения с Моникой, усугубляя чувства вины и гнева. Такое поведение входит в привычку и приводит к нарастанию проблем.
Решение временно пожить отдельно
Когда маятник находится на отрицательной стороне по отношению к брачным обязательствам, ведущий может предложить еще одну популярную тактику для того, чтобы выиграть еще больше времени: расстаться на некоторое время.
Привлекательность этого решения состоит в том, что оно дает ведущему неограниченную свободу романтических отношений и все же не означает завершения прежних.
Ведущий деликатно предлагает испробовать разрыв, подчеркивая, что это дает им обоим время подумать. Он говорит, что ему нужны одиночество, свобода, независимость, возможность расставить все по местам. Подчиненный может спросить, в чем его вина, но ведущий охотно берет всю вину на себя. Он говорит, что "сейчас совершенно запутан", и часто указывает как причину обстановку на работе. Он будет чувствовать вину за то, что все так вышло, и выражать уверенность в том, что, возможно, подчиненный сам почувствует себя лучше, если ведущего не будет рядом некоторое время.
Через два месяца после того, как он вступил в связь с Моникой, Майлс не мог больше выносить "лицемерия". Он и Бет едва разговаривали, и его жизнь все больше замыкалась на ресторане и Монике, о которой официально Бет еще ничего не знала. И все же решение давалось ему с огромным трудом. Майлс разрывался между двумя совершенно разными образами жизни - семьянина и ресторанного бонвивана. Он вспоминает вечер, когда все изменилось.
Я вернулся домой из ресторана поздно. Бет не ложилась и читала книгу. Я все еще обдумывая разрыв, но события меня подгоняли. Бет вышла ко мне и начала обвинять в связи с Моникой. Я не возражал, но сказал, что, по-моему, нам стоит временно разойтись. Она расплакалась и все повторяла, что не может поверить, что до этого дошло. Я сказал, что окончательно запутан, и если бы мы некоторое время пожили врозь, то, я уверен, смогли бы все уладить. Она посмотрела на меня, как на подлеца, швырнула в меня книгой и разрыдалась, повторяя, что ненавидит меня за это.
Для некоторых ведущих провоцирование временного разрыва - "мягкий" способ порвать взаимоотношения. Предполагая, что еще существует надежда, ведущий постепенно подводит партнера к мукам и унижениям отвергнутого. Однако многие ведущие действительно верят в свои слова о временности разрыва. Но вне зависимости от предварительных предположений ведущего скорее всего он будет удивлен реальностью. Потому что, когда вы оставляете интимные взаимоотношения, парадокс приводит в движение новую мощную эмоциональную движущую силу.
Когда ждет третий
Когда разрыв спровоцирован новой любовной связью, могут быть три возможных исхода:
Новая любовь: конец противоречий
Связь оказывается более плодотворной и уравновешенной, чем первоначальные отношения. Противоречий больше нет, но проблемы, чувство вины и душевная боль остаются. Особенно, если прежние отношения были длительными, ведущий будет испытывать сильное чувство потери, горя и иногда неудачи. Он понимает, что, если бы не было третьего, разрыв был бы не таким мучительным для него и его партнера, но это не умаляет боли. После разрыва ведущий надеется, что его бывший партнер быстро найдет себе нового спутника, освободив его от чувства вины.
Любовь к двоим: противоречия усиливаются
Когда ведущий порывает с подчиненным и уходит к новому партнеру, его чувства переживают странную метаморфозу. Теперь, когда основным стал второй партнер, ведущий обнаруживает, что скучает по оставленному подчиненному. Внезапно он кажется ведущему более волнующим и желанным, чем новый партнер, которому он теперь посвящает свои мысли и мечты. Это расстраивает все планы. В подобной ситуации оказался Майлс.
Я не мог поверить в то, что происходит. Вскоре после моего ухода от Бет мы с Моникой поехали в Палм Спринте на уикэнд. Но я думал только о Бет. Наверное, я ожидал от нее более активной борьбы. У меня появилась навязчивая идея, что другой парень вступит в игру и возьмет себе мою семью.
Обычно такая трансформация происходит, когда ведущий сохраняет свое положение и в новых отношениях. Любовник кажется более волнующим, когда он находится в отдалении, вне досягаемости естественного желания ведущего обрести над ним контроль. Пока этого не случилось, любовник остается свободным и может вступить в связь с кем-то еще. Но когда ведущий соединяется с ним, его бывший партнер становится свободным. И когда ведущий представляет, что оставленный подчиненный волен связать себя с другим человеком, он снова начинает беспокоиться и хочет вернуть контроль над ним. Это беспокойство может стать таким серьезным, что ведущий способен оставить нового партнера и вернуться к старому, полагая, что он допустил серьезную ошибку. Если оба подчиненных настолько влюблены в ведущего, что хотят вернуть его, он может поочередно уходить то к одному, то к другому партнеру.
"Шатающегося" ведущего разрывает чувство страсти между двумя уступчивыми любовниками, и он всегда стремится к тому, кого оставил. Он может решить, что любит обеих и мечтает о жизни с обеими. Теперь у ведущего два партнера, являющихся причиной его противоречий, и его эмоциональное качание, вероятно, усугубит его мучения.
Обычно один из подчиненных доходит до предела своего терпения и заявляет ультиматум. Именно этот подчиненный обычно становится спутником ведущего, потому что именно он наиболее вероятно может уйти.
Потерянная любовь: ведущий делает ставку и проигрывает
Это противоположность второго исхода. Когда ведущий оставляет подчиненного и соединяется с новым любовником, последний начинает разочаровываться. Тот факт, что ведущий порвал свои прежние отношения, доказывает его преданность новым. Ведущий переходит в положение подчиненного и все сильнее и сильнее увлекается новым партнером по мере того, как тот отдаляется. Новый партнер действует почти так же как бывший ведущий вел себя с подчиненным, которого он только что оставил. Он не избежит злой иронии судьбы. Обычно такие отношения разваливаются, оставляя ведущего уязвленным, смущенным и одиноким с единственной надеждой что старый партнер снова примет его.
Почти все разрывы попадают в одну из этих трех категорий. Краткость описания не позволяет вообразить душевные муки и страх, сопровождающие их.
Когда третьего не существует
Если ведущий прибегает к временному разрыву до того, как он нашел кого-то еще, он обычно планирует подождать немного, прежде чем заводить новый роман Он хочет насладиться вкусом свободы. В этом случае уход для ведущего немного похож на поездку в холостяцкий отпуск. По крайней мере сначала.
Вкус новой свободы
Когда ведущий вырывается на свободу, он чувствует внезапный приступ эйфории. Он наслаждается жизнью в своем собственном доме, возможностью есть когда и где угодно, идти куда угодно по своему желанию и готовиться к поиску нового партнера. Подготовка может заключаться в посещении спортзала, различных курсов и покупке новых туалетов. Некоторые ведущие продолжают наслаждаться свободой слишком долго, находя особую прелесть в независимости, и решают не завязывать новых отношений, что бы ни случилось.
Обратная сторона свободы
Многие ведущие, в первое время наслаждавшиеся вкусом свободы, обнаруживают, что после нескольких дней это настроение проходит. Взамен приходит чувство отчаянной неуверенности. Пока ведущий жил с подчиненным, он имел гарантию спокойствия, комфорта и близости, воспринимаемых им как должное. Ночь в одиночестве развивает чувства изолированности и неопределенности Он борется с одиночеством ищет общения, надеясь найти романтическую перспективу. Он не удовлетворен собой. Может быть, подчиненный не устраивал его, но к такой пустоте он был не готов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Kreol/Strannik   Книга. Парадокс страсти - она его любит, а он ее нет. Автор Дейлис Дин   25.3.2015, 2:19
- - Kreol/Strannik   Делис Дин & Филлипс К Парадокс страсти - она е...   25.3.2015, 2:22
- - Kreol/Strannik   Парадокс страсти Когда я впервые подверг сомне...   25.3.2015, 2:25
- - Kreol/Strannik   Прилагает ли один из партнеров больше усилий для п...   25.3.2015, 2:27
- - Kreol/Strannik   Порог безрассудной страсти У каждого есть то, ...   25.3.2015, 2:30
- - Kreol/Strannik   Улучшение своей внешности Каждого в отдельност...   25.3.2015, 2:33
- - Kreol/Strannik   Подробнее о притягательной силе Индустрия косм...   25.3.2015, 2:35
- - Kreol/Strannik   Если бы у Пола не развилось чувство неуверенности ...   25.3.2015, 2:39
- - Kreol/Strannik   Это явилось доказательством того, что я был все бо...   25.3.2015, 2:42
- - Kreol/Strannik   Сексуальное влечение известно тем, что заставляет ...   25.3.2015, 2:45
- - Kreol/Strannik   Те, кем любуется ведущий, не обязательно должны вы...   25.3.2015, 2:48
- - Kreol/Strannik   Пег почти никогда не выражала свой гнев по отношен...   25.3.2015, 2:51
- - Kreol/Strannik   Жалость - естественный враг страсти. Партнер, вызы...   25.3.2015, 2:54
- - Kreol/Strannik   Затея с грандиозной феерией заставляет раздираемог...   25.3.2015, 2:58
- - Kreol/Strannik   Джонатан обнаружил это, когда ушел от Деборы. ...   25.3.2015, 3:02
- - Kreol/Strannik   Я говорю людям, которые на ранней стадии отношений...   25.3.2015, 3:04
- - Kreol/Strannik   Решение "быть естественным" Дебора б...   25.3.2015, 3:07
- - Kreol/Strannik   Я так хотела высказать Джонатану за завтраком, как...   25.3.2015, 3:10
- - Kreol/Strannik   Ребенок может показаться совершенным решением проб...   25.3.2015, 3:14
- - Kreol/Strannik   Еда Практика постоянного приема пищи во время ...   25.3.2015, 16:36
- - Kreol/Strannik   Деборе повезло. Когда она глотала третью таблетку,...   25.3.2015, 16:38
- - Kreol/Strannik   Пол рассказывал о своем изменившемся восприятии Ла...   25.3.2015, 16:44
- - Kreol/Strannik   Это было незадолго до того, как я сам занялся псих...   25.3.2015, 16:47
- - Kreol/Strannik   Сила осознания сути происходящего Один из моих...   25.3.2015, 16:52
- - Kreol/Strannik   Молчание Билла имело более сложные причины. Для не...   28.3.2015, 23:56
- - Kreol/Strannik   Ты на все готов, что бы оправдать себя. Я не удивл...   29.3.2015, 0:00
- - Kreol/Strannik   Майлс смог объяснить одну из наиболее неприятных м...   29.3.2015, 0:05
- - Kreol/Strannik   Берегитесь пагубных моделей, замаскированных под р...   29.3.2015, 0:07
- - Kreol/Strannik   Чрезмерная реакция Деборы как подчиненной: паника ...   29.3.2015, 0:10
- - Kreol/Strannik   Если "катастрофические" мысли удерживают...   29.3.2015, 0:13
- - Kreol/Strannik   Майлс сказал мне о новой деятельности Бет: Сей...   29.3.2015, 0:16
- - Kreol/Strannik   Необходимость контролировать и быть контролируемым...   29.3.2015, 0:19
- - Kreol/Strannik   Но ведущие склонны к особого рода неконтролируемой...   29.3.2015, 0:22
- - Kreol/Strannik   Право свободного выбора - очень мощная концепция, ...   29.3.2015, 0:25
- - Kreol/Strannik   Когда Пег начинала свой бизнес, а Билл все еще раб...   29.3.2015, 0:28
- - Kreol/Strannik   Вы научились обсуждать со своим партнером сложные ...   29.3.2015, 0:30
- - Kreol/Strannik   Что если обстоятельства невозможно изменить? Д...   29.3.2015, 0:33
- - Kreol/Strannik   Когда Хью хотел заниматься любовью, у Луизы или не...   29.3.2015, 0:35
- - Kreol/Strannik   Подчиненный может и не знать точно, что происходит...   29.3.2015, 0:38
- - Kreol/Strannik   Проблемы без патологии Во время моего обучения...   29.3.2015, 0:41
- - Kreol/Strannik   Возможные варианты Следующие две главы посвяще...   29.3.2015, 0:43
- - Kreol/Strannik   После шести месяцев психотерапии и начала использо...   29.3.2015, 0:46
- - Kreol/Strannik   Детство мстителя У Барбары было типичное для м...   29.3.2015, 0:48
- - Kreol/Strannik   Достижение сбалансированности Если вы находите...   29.3.2015, 1:22
- - Kreol/Strannik   Жена Маршалла, Сюзанна, была "сделана" т...   29.3.2015, 1:25
- - Kreol/Strannik   Обычно искатель знает, что ходит по лезвию ножа и ...   29.3.2015, 1:27
- - Kreol/Strannik   У большинства одиночек нет проблем в оценке своей ...   29.3.2015, 1:30
- - Kreol/Strannik   Эмоциональный прорыв Боба произошел в нашей группе...   29.3.2015, 1:33
- - Kreol/Strannik   Когда мой друг в конце концов решил, что должен уй...   29.3.2015, 1:36
- - Kreol/Strannik   Потом Рон начал находить причины не посещать сеанс...   29.3.2015, 1:38
- - Kreol/Strannik   Положительная сторона колебаний в том, что партнер...   29.3.2015, 1:41
- - Kreol/Strannik   Бет продолжила: Потом мы поговорили и о том, ч...   29.3.2015, 1:43
- - Kreol/Strannik   Джек был другом одной из участниц выставки. Он раб...   29.3.2015, 1:46
- - Kreol/Strannik   Поэтому я считаю, что парадокс должен быть принят ...   29.3.2015, 1:48


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 17.6.2025, 16:32

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика