IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Книга. Парадокс страсти - она его любит, а он ее нет. Автор Дейлис Дин, О отношениях и перекосах значимости внутри них. Ведущий/Ведомый
Kreol/Strannik
сообщение 25.3.2015, 2:19
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


По этой книге и писалась статья по ЗБЗ (Закон Баланса Значимости).

В этой книге очень хорошо раскраты состояния ведущего и ведомого.

Если вы озадачены возвратом девочки или в отношениях сложности К ПРОЧТЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

книга не дает ответов на тему как соблазнить и как вернуть. Книга объясняет тот самый Парадокс страсти который рушит многие отношения. И сам Баланс Значимости и как с ним работать


Сексанебыло - можешь сколько хочешь обманывать нас что секса у тебя не было, но это отношения-хорошо. Только не обманывай сам себя.

Ты не смог соблазнить девочку и она скорее всего послала тебя куда подальше-в дод. Ты дрочишь на нее спишь и видешь как ее вернуть и бла бла бла.
Я еще ни раз повторюсь Это не любовь и вся ваша история только у тебя в голове. Но, ты же мне не поверишь...

Она тебя послала. Твоя значимость равна нулю и ладно, по скольку изредка девочка тебе отвечает измерим ваш БЗ как 98/2. Окай. Твоя любовь просто неземная. И тебя периодически мотает из жара в холод.
Прекрасно в книге найдешь ответы почему она так "неземна".

Секс был -знал бы где упаду соломки бы подложил. Да да да. Читай. И да ты скажешь знал бы я об этом ебанном ЗБЗ ранее...эхх...

У меня посоны начались какие-то слоэности в отношениях, какая-то хуета..... - если был секс тебе в раздел отношения если нет в пикап для начинающих создавай тему. От двух товарищей выше ты отличаешься тем что факта расставания не было. И возможно все еще можно вырулить. Книгу в зубы и читать а так в теме тебе уже скажут что произошло и что делать.


Девушкам вы итак вполне прошаренны как парнями вертеть и крутить ибо в 6 лет мальчик Петя за косичку дергал, в 16 Сашка в подъезде поцелуями зажимал а в 27 кавказец Рудольф цветами заваливает и горы золотые обещает а у вас на него не стои а стоит на Митю с которым секс после работы в кладовке, в конце офиса - желательна к прочтению для самих же себя. Ответит на многие вопросы как и почему. При расставании и вопросах о возврате Обязательна к прочтению.



А так...скажу одну фразу-БЗ (Балансу Значимости) знаете ли пойух на слова и что либо, он все видит. smile.gif


Приятного чтения форумчане. drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Kreol/Strannik
сообщение 29.3.2015, 1:22
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


Достижение сбалансированности
Если вы находитесь в оскорбляющих вас взаимоотношениях, я настоятельно советую немедленно обратиться за помощью к профессионалу. Довольно сложно справляться с несбалансированными взаимоотношениями, в которых отсутствует злоупотребление. Но когда злоупотребление присутствует, страхи и реальная опасность делают вас безнадежно скованными. Уверяю вас, у вас гораздо больший выбор, чем вы можете себе представить сейчас. Хороший психотерапевт поможет вам найти и сделать этот выбор.
Если вы не знаете, можно ли вашу ситуацию определить как оскорбительную, спросите близкого друга, родственника или своего врача. Или попробуйте такое упражнение: представьте свою реакцию на другого человека в вашей ситуации. Будет ли вам казаться, что он мирится слишком со многим? Если это кто-то, кто вам дорог, будете ли вы волноваться за него или даже захотите, чтобы он вышел из этой ситуации? Если это так, то вам необходимо действовать.
Если вы - оскорбленный подчиненный в течение уже какого-то времени, вам пора переоценить свой подход к взаимоотношениям.
Во-первых, будьте осторожны с быстрыми Ромео, которые уносят вас на облаках и кружат вам голову своими непредсказуемыми поступками. Они могут быть очень романтичными. Но, как будет показано в следующей главе, им часто не хватает навыков межличностного общения: чувствительности и скромности. Сначала вы можете быть в восторге от излучаемой этими людьми любви. Но любовь никогда не будет единственным критерием взаимоотношений. И никогда она не оправдает вашу терпимость к пренебрежению или оскорблению. Любовь, которую вы чувствуете от того, что находитесь вне контроля вашего оскорбителя, - опасный побочный эффект парадокса страсти.
Во-вторых, дайте больше шансов "хорошему человеку". Поначалу он покажется вам совсем "неправильным". Вы можете подумать, что не заслуживаете его "прекрасности". У вас может быть сильное ощущение "нестыковки" с ним как будто он не замечает в вас самого лучшего. Но время, проведенное с ним, позволит вам почувствовать себя более спокойно в его присутствии и начать обретать новые способности к межличностному общению.
Если в ваших взаимоотношениях появляются признаки оскорбления, вам нужно оспорить полученный в детстве межличностный девиз: "Всегда виноват я". Этот девиз заставляет вас поверить, что только вы ответственны за то грубое обращение, которое вы получаете, это вы должны прилагать больше усилий для исправления взаимоотношений, и если ничего не улучшится, вы заслуживаете этого грубого обращения. Жизнь с этим девизом позволит вашему партнеру быть более оскорбительным и заставит вас относиться к себе еще хуже.
Существенно важно, чтобы вы противопоставили своему старому девизу новый: "Я заслуживаю любви и уважения, как все". Этот новый девиз поможет вам восстановить ваше самоуважение и избавиться от модели самообвинителя. Он поможет вам установить пределы поведению партнера по отношению к вам и понять, когда, если это становится необходимым, прекратить взаимоотношения.
Во время курса психотерапии Ли научилась сопереживать себе самой и преодолевать собственную тенденцию винить себя и искать эмоциональный дисбаланс. Знание движущих сил парадокса страсти помогло ей увидеть, почему "плохие парни" казались ей более восхитительными, чем хорошие, и почему это восхищение имело столь высокую эмоциональную цену. После нескольких недель сеансов психотерапии и нескольких недель планирования и репетиций она решила, что пора поговорить с Броком об их отношениях. Когда он в следующий раз предложил "побыть вместе", она, используя общение без обвинений, объяснила ему, что все кончено. В их отношениях ее потребности не удовлетворялись, сказала она, и осталась твердой, несмотря на все его протесты.
Потом она сказала мне: "Это одно из самых трудных решений, которые мне доводилось принимать, Но это так здорово - вставать на свою защиту".
Несколько месяцев спустя Ли познакомилась с хорошим человеком и начала встречаться с ним. Для нее это было немного странно, особенно потому, что ее романтические чувства к нему развивались медленно. "Я привыкла к мгновенной великой любви, - сказала она. - Но это новое чувство намного здоровее. Значит ли это, что я начинаю нравиться себе?"
ГЛАВА 14 ЛИЧНОСТЬ ВЕДУЩЕГО
УЧИТЕСЬ БЫТЬ РАНИМЫМ
У ярко выраженного ведущего много лиц. Он может быть строгим и авторитарным, невозмутимым и отстраненным, агрессивным, даже оскорбляющим. Он может начать страстно и сильно, потом быстро закружиться в своих эмоциях, оставляя партнера смущенным и подчиненным. Он может сбежать от самой мысли об эмоциональной близости с другим человеком. Он может быть так измотан личными делами, что у него почти не останется эмоций для интимного партнера.
У многих хронических ведущих было трудное детство, как и у подчиненных. Но вместо уступок и сближения с требовательным родителем они использовали сопротивление и отчуждение. Некоторые надевали доспехи ведущего для ослабления эмоциональной боли, другие убеждались в том, что быть ранимым плохо. Все они обладают той силой в межличностных отношениях, которая толкает их к разделению и контролю в любовной жизни.
Авторитарист
Авторитарист - лидер. Его жизнь упорядочена и дисциплинирована. Он гордится своей рациональностью. Для него правила жизни - черно-белые: есть правильный путь и неправильный путь, и его жизнь представляет собой пример правильного пути. Обычно он работает на руководящих должностях или имеет собственный бизнес. Он любит председательствовать в неопределенных или экстремальных ситуациях, и его решения часто очень остроумны. Обычно он достигает успеха в карьере и рассматривает сопутствующее материальное вознаграждение как доказательство правильности избранного им пути.
Авторитарист считает, что существуют два типа людей: слабые и сильные. Его тип межличностных отношений хорошо определен: он чувствует себя вынужденным контролировать слабых и превосходить сильных.
Проблема с возможными осложнениями
Когда я думаю об авторитаристе, мне вспоминается мой бывший клиент Маршалл 55 лет, директор крупного медицинского центра. Хотя он и не был особенно популярен, но завоевал уважение своими способностями лидера и руководителя. Для Маршалла был важен образ успеха, и ярким примером этого был его прекрасно сшитый костюм и блестящий черный "мерседес". Он гордился своими консервативными взглядами, которые, как ему казалось, обеспечили его восхождение. Манера общения Маршалла была какой-то негибкой и неуклюже веселой. Например, во время нашей первой беседы его "ледоколом" было: "Благодаря всем этим придуркам, о которых я читал в газетах, я думаю, ваш бизнес должен процветать",
Маршалл был женат на Сюзанне двадцать пять лет, у них было трое детей, двое учились в колледже, один заканчивал школу. Маршалл любил держать всех в узде, и дома, и на работе. Сюзанна завоевывала его одобрение ловким ведением хозяйства, "правильным" участием в общественной жизни и абсолютной уступчивостью. Их дети посещали частные школы, занимались в хоре и не попадали в переделки. По его собственному признанию, он не был "отцом принудителем", но всем были известны возлагаемые им на детей большие надежды. Он сам устанавливал наказания в случае необходимости.
Такие люди, как Маршалл, редко обращаются к психотерапевту. Психотерапевтическая помощь неэффективна без желания и способности клиента быть ранимым, склонности к самоанализу, признания слабостей и ошибок. В мире авторитариста нет места беспорядочности и буйству эмоций, и он посвящает значительную часть своей энергии тому, чтобы избежать их. Маршалл никогда бы не прибегнул к моей помощи, если бы в его жизни не произошла трагедия.
За три месяца до нашей первой встречи Маршалл обнаружил свою дочь лежащей ничком на полу их домашнего бассейна; она умерла от сверхдозы героина. За неделю до этого он единолично принял решение, которое было призвано разрешить проблему с возможными осложнениями. Его дочь, учившаяся в выпускном классе школы, забеременела. Он настоял, чтобы она бросила школу, и договорился о том, чтобы она пожила в семье его сестры в Огайо до тех пор, пока не родится ребенок. Теперь образ его погибшей дочери постоянно стоял перед ним. А вся его семья, включая ранее покорную жену, восстала против него.
Детство авторитариста
Авторитарист растет в семье, которая жестко придерживается традиционных ролей полов. Обычно его отец - авторитарист. Его презрение к эмоциям "слабаков" передается сыну. Вот как Маршалл описывал свое воспитание:
Наш дом напоминал тренировочный лагерь новобранцев. Если мы делали что-то не совсем так, как этого хотел отец, мы знали, что будем выпороты. Никакого шатания по дому. Я бы не назвал его злым человеком. На самом-то деле, я думаю, он мог бы гордиться нами. Но мы знали, что нельзя делать и шага в сторону. Я помню, как однажды, когда мне было около четырех лет, я разобрал его карманный фонарик, и он отшлепал меня. Я начал реветь. Он сказал мне, что я уже взрослый и должен перестать плакать, иначе получу урок на всю жизнь. И, я думаю, это был единственный раз, когда у меня остались ссадины. Нет необходимости говорить, что я научился делать все так, как он велел. Но знаете, я думаю, что во многих отношениях его способ воспитания был хорош. В отличие от нынешних детей, мы действительно учились отвечать за свои действия уже в самом начале жизни.
В детстве авторитарист бывает отвергнут и/или наказан каждый раз, когда проявляет уступчивость. Он быстро узнает, что его ценность определяется успехом в мире, как это установлено его родителями. Визг, плач и прочее "сюсюканье" просто неприемлемы.
Личная цель авторитариста - стать "героем". В детских играх его фантазия вращается вокруг военных завоеваний, в школе он стремится к атлетическому и академическому совершенствованию. Героизм взрослого авторитариста измеряется завоеванным им благополучием и престижем. Социолог Уоррен Фаррелл писал, что традиционный мужчина запрограммировал быть "объектом успеха", так же как женщин учат быть "сексуальными объектами". Высокая цена этой цели - эмоциональное разъединение.
После одобрения воспитательных методов своего отца Маршалл умолк. Он впал в свой "я-всегда-прав" способ мышления. Но его жесткий подход натолкнулся на образ его мертвой дочери, который теперь навсегда застыл в его сознании.
Любовь и авторитарист
Большинство людей в юности переживают по крайней мере одно романтическое поражение, но восстанавливаются после него. В каком-то смысле авторитарист не восстанавливается никогда. Юношеская неудача потрясает основы его представления о себе как об объекте успеха, потому что превращает его в раненого проигравшего. С этого момента он начинает избегать женщин, которые равны ему по положению, привлекательности или силе своего "я". Сильные женщины лишают его присутствия духа. Он нейтрализует свой страх насмешками и критикой: сильные женщины - "разрушители", остальные "слабаки". Бессознательно он ищет связи только с женщинами, которых он может уверенно контролировать. Обычно женщина, на которой он женится, имеет выраженные наклонности подчиненного и будет или заниматься домом, или работать в должности значительно ниже его. Жена и семья авторитариста занимают важное место в его плане достижения успеха. Хотя он может никогда не испытывать страстной любви к жене, он будет ценить ее, если она сможет соответствовать его "образу" и общему успеху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Kreol/Strannik   Книга. Парадокс страсти - она его любит, а он ее нет. Автор Дейлис Дин   25.3.2015, 2:19
- - Kreol/Strannik   Делис Дин & Филлипс К Парадокс страсти - она е...   25.3.2015, 2:22
- - Kreol/Strannik   Парадокс страсти Когда я впервые подверг сомне...   25.3.2015, 2:25
- - Kreol/Strannik   Прилагает ли один из партнеров больше усилий для п...   25.3.2015, 2:27
- - Kreol/Strannik   Порог безрассудной страсти У каждого есть то, ...   25.3.2015, 2:30
- - Kreol/Strannik   Улучшение своей внешности Каждого в отдельност...   25.3.2015, 2:33
- - Kreol/Strannik   Подробнее о притягательной силе Индустрия косм...   25.3.2015, 2:35
- - Kreol/Strannik   Если бы у Пола не развилось чувство неуверенности ...   25.3.2015, 2:39
- - Kreol/Strannik   Это явилось доказательством того, что я был все бо...   25.3.2015, 2:42
- - Kreol/Strannik   Сексуальное влечение известно тем, что заставляет ...   25.3.2015, 2:45
- - Kreol/Strannik   Те, кем любуется ведущий, не обязательно должны вы...   25.3.2015, 2:48
- - Kreol/Strannik   Пег почти никогда не выражала свой гнев по отношен...   25.3.2015, 2:51
- - Kreol/Strannik   Жалость - естественный враг страсти. Партнер, вызы...   25.3.2015, 2:54
- - Kreol/Strannik   Затея с грандиозной феерией заставляет раздираемог...   25.3.2015, 2:58
- - Kreol/Strannik   Джонатан обнаружил это, когда ушел от Деборы. ...   25.3.2015, 3:02
- - Kreol/Strannik   Я говорю людям, которые на ранней стадии отношений...   25.3.2015, 3:04
- - Kreol/Strannik   Решение "быть естественным" Дебора б...   25.3.2015, 3:07
- - Kreol/Strannik   Я так хотела высказать Джонатану за завтраком, как...   25.3.2015, 3:10
- - Kreol/Strannik   Ребенок может показаться совершенным решением проб...   25.3.2015, 3:14
- - Kreol/Strannik   Еда Практика постоянного приема пищи во время ...   25.3.2015, 16:36
- - Kreol/Strannik   Деборе повезло. Когда она глотала третью таблетку,...   25.3.2015, 16:38
- - Kreol/Strannik   Пол рассказывал о своем изменившемся восприятии Ла...   25.3.2015, 16:44
- - Kreol/Strannik   Это было незадолго до того, как я сам занялся псих...   25.3.2015, 16:47
- - Kreol/Strannik   Сила осознания сути происходящего Один из моих...   25.3.2015, 16:52
- - Kreol/Strannik   Молчание Билла имело более сложные причины. Для не...   28.3.2015, 23:56
- - Kreol/Strannik   Ты на все готов, что бы оправдать себя. Я не удивл...   29.3.2015, 0:00
- - Kreol/Strannik   Майлс смог объяснить одну из наиболее неприятных м...   29.3.2015, 0:05
- - Kreol/Strannik   Берегитесь пагубных моделей, замаскированных под р...   29.3.2015, 0:07
- - Kreol/Strannik   Чрезмерная реакция Деборы как подчиненной: паника ...   29.3.2015, 0:10
- - Kreol/Strannik   Если "катастрофические" мысли удерживают...   29.3.2015, 0:13
- - Kreol/Strannik   Майлс сказал мне о новой деятельности Бет: Сей...   29.3.2015, 0:16
- - Kreol/Strannik   Необходимость контролировать и быть контролируемым...   29.3.2015, 0:19
- - Kreol/Strannik   Но ведущие склонны к особого рода неконтролируемой...   29.3.2015, 0:22
- - Kreol/Strannik   Право свободного выбора - очень мощная концепция, ...   29.3.2015, 0:25
- - Kreol/Strannik   Когда Пег начинала свой бизнес, а Билл все еще раб...   29.3.2015, 0:28
- - Kreol/Strannik   Вы научились обсуждать со своим партнером сложные ...   29.3.2015, 0:30
- - Kreol/Strannik   Что если обстоятельства невозможно изменить? Д...   29.3.2015, 0:33
- - Kreol/Strannik   Когда Хью хотел заниматься любовью, у Луизы или не...   29.3.2015, 0:35
- - Kreol/Strannik   Подчиненный может и не знать точно, что происходит...   29.3.2015, 0:38
- - Kreol/Strannik   Проблемы без патологии Во время моего обучения...   29.3.2015, 0:41
- - Kreol/Strannik   Возможные варианты Следующие две главы посвяще...   29.3.2015, 0:43
- - Kreol/Strannik   После шести месяцев психотерапии и начала использо...   29.3.2015, 0:46
- - Kreol/Strannik   Детство мстителя У Барбары было типичное для м...   29.3.2015, 0:48
- - Kreol/Strannik   Достижение сбалансированности Если вы находите...   29.3.2015, 1:22
- - Kreol/Strannik   Жена Маршалла, Сюзанна, была "сделана" т...   29.3.2015, 1:25
- - Kreol/Strannik   Обычно искатель знает, что ходит по лезвию ножа и ...   29.3.2015, 1:27
- - Kreol/Strannik   У большинства одиночек нет проблем в оценке своей ...   29.3.2015, 1:30
- - Kreol/Strannik   Эмоциональный прорыв Боба произошел в нашей группе...   29.3.2015, 1:33
- - Kreol/Strannik   Когда мой друг в конце концов решил, что должен уй...   29.3.2015, 1:36
- - Kreol/Strannik   Потом Рон начал находить причины не посещать сеанс...   29.3.2015, 1:38
- - Kreol/Strannik   Положительная сторона колебаний в том, что партнер...   29.3.2015, 1:41
- - Kreol/Strannik   Бет продолжила: Потом мы поговорили и о том, ч...   29.3.2015, 1:43
- - Kreol/Strannik   Джек был другом одной из участниц выставки. Он раб...   29.3.2015, 1:46
- - Kreol/Strannik   Поэтому я считаю, что парадокс должен быть принят ...   29.3.2015, 1:48


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 23.6.2024, 23:29

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика