IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дневник Странствий.Записная книжка Креола, Дневник/Блог
Kreol/Strannik
сообщение 21.12.2015, 19:15
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


Нет желания писать статьи или постить в темах новоиспеченный авторов.

Есть желание просто писать о тех или иных книгах,фильмах,мыслях,событиях,вещах и явлениях.

Нет желания продолжать прошлый дневник с нытьем или вести дневник для себя.

Есть желание излагать собственные мысли и соображения в формате неказистых и не отредактированных,местами не цензурных и не форматных статей.

Это дневник в стиле "мысли и рассуждения вслух".
Это выражение моего ИМХО тем или иным людям и той или иной информации.

Это Я и то, каким врядли меня кто узнает из моей повседневной жизни. Кроме читателей этой графомании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Kreol/Strannik
сообщение 13.6.2020, 13:29
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


Запись #4: Пленники песочницы во дворе

- А Маша учится?
- Нееет Маша уже умеет.
(Из КВН. Сцена с М.Галустяном - Маша и медведи)


Тони Старк как стандарт...
(Oxymmiron. Город под подошвой)


Не берите в голову, берите в рот - легче сплевывать.
(Женская мудрость)


Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником.
(Эмануэль Ласкер)


Иллюзии привлекают нас тем, что избавляют от боли, а в качестве замены приносят удовольствие. За это, мы должны без сетований принимать, когда, вступая в противоречие с частью реальности, иллюзии разбиваются вдребезги.
(Зигмунд Фрейд)


Плох тот ученик, кто не превзошел своего учителя.
(Леонардо Да Винчи)


Настоящий мастер - это вечный ученик.
(Мастер Йи)



Солнышко светит. Птички поют.
Ты сидишь на заднице и лепишь очередной куличик из песка. Хорошо так... безмятежно. Спокойно. Ты знаешь, что из всей песочницы, ты делаешь куличики лучше чем кто-либо.

Нет, есть конечно вероятность, что кто-то залетный зайдет в твой двор, порушит твой куличик или еще хуже, слепит куличик лучше чем ты. Вот это будет пиздец, для твоей самооценки.
Что ты почувствуешь в этот момент?)

Обиду?
Поздравляю - в тебе доминирует роль агрессора.
Золсть/Ярость?
Поздравляю - доминирует роль жертвы.

Может попросишься к мамке на ручки?
Чтобы тебя пожалели, сказали что ты самый лучший, поцеловали, угостили мороженкой, прогнали обидчиков и ты снова окажешься в своей песочнице. И будешь лепить куличики, лучше чем кто-либо. 🙂

Хотя как-то уж, слишком слащаво все это выглядит, слишком стерильно, слишком романтично.

В жизни, оно ведь иначе.

Ты лепил куличики в своей песочнице лучше всех, но пришел тот, кто лепит их лучше, слепил лучше, а ты с горя решил забухать. Лет этак на 20. И 20 лет кряду, в состоянии подбухича, ты рассказываешь своим собутыльникам о том, что лучше всех лепил куличики и был самым крутым в своей песочнице.
Жизненно?

Ты лепил куличики в своей песочнице лучше всех, но пришел тот кто сделал тебя. С тех пор, ты перестал лепить куличики. Потому что появился страх.

Ты лепил куличики в своей песочнице, но объявили конкурс на главном пляже, кто круче их лепит. Ты участвовал и проиграл. Понял что ты не лучший, вернулся в свою песочницу и больше из нее не вылазил. "Страшно" и "Итак нормально".

Ты лепил куличики в своей песочнице, лепил лепил и так всю жизнь. Ни кто не пришел в твою песочницу. Ты лучший. Нет смысла что либо читать, а зачем? Ведь ты лучший. Нет смысла делать что-то новое, а зачем? Все лучшее созданно до нас. А ты самый лучший. Ты мастер своего дела (правда только в своей песочнице, но тут стоить думать, что других песочниц и нет).

Ты лепил куличики в своей песочнице, но понял что тебе тесно. Ты нанял в свою песочницу сотрудников по куличикам, сам выкупил в кредит еще две песочницы. Нанял сотрудинков. Налоги, кредит, беда с хорошими кадрами. Ты записываешься на курс повышения мастерства лепки куличиков.

Ты лепил куличики... В песочнице... Солнышко светило. Птички пели. Мама кричала из окна и звала тебя обедать. Ты был или есть самый крутой...

Учится ли Маша? Или она уже умеет?))

Конечно же, все это абстрактная картинка того, как люди в жизни ведут себя в своем деле/ремесле. Сами ставят себе границы, сами страдают от этого... Падают и не встают. Или впадают в долгие депрессии и размышения, иллюзии.

А если отброисть все выше, перестать жить в границах своей песочницы и пойти в самую крутую что есть в твоем городе. Из тебя быстро выбьют все дерьмо. Все твои иллюзии помнут и порвут. Все твои мечты, сломают, по сколько под ними не было почвы. Не было цели и плана. Твое эго пострадает и по самооценке это ударит. Собьется твой гонор, спесь.

Да, будет больно. Возможно очень больно. Но именно так, ты окажешься в точке выбора, между двумя состояниями "Казаться" и "Быть". А позже осознаешь, что твое "Быть", на самом деле было "Казаться".

Кто видел подлинное мастерство, вряд ли сможет восхищаться менее совершенной работой.

Однако, здравствуйте. smile.gif

Один из самых сложных инсайтов, который я уже осмыслил, но еще не принял - снова сесть за парту. Иначе, зная себя я буду всегда не доволен качеством своих куличиков.

А учитывая, что осозание этого коснулось одной из сфер жизни, со временем я пересмотрю отношение ко всем впринципе.

Порядок, он может быть да для идиотов. А гений он и с хаосом разберется. Сделает он это потому, что в любом хаосе есть свой алгоритм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 17.6.2024, 18:23

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика