IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Друзья, добавьте в свою жизнь немного Муай Тая - все вопросы отпадут сами
Рейтинг 5 V
Дмитрий Салтыков
сообщение 19.3.2013, 3:34
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 1.1.2013
Пользователь №: 4509



Репутация:   7  


Делюсь личным опытом :-) Я был большим фанатом ТЕООРИИИ — быть умником самым-самым умным — просчитать все ходы в уме... Тфу блин !

Совершенно недавно Я понял ответы на Большинство вопросов. Получаешь Ты их — когда получаешь по телу удары руками, ногами...

Особенно тем, кто ищет смысл жизни или устал ныть...


Не обязательно сразу драться на смерть в Бойцовских клубах, достаточно потренироваться в обычной секции Тайского Бокса с жесткими парнями, которые оставят тебе несколько просветляющих синяков

Я не знаю почему это работает... Но это работает!

------

Возможно не всем поможет (кому-то действительно нужно почитать), но тем у кого мало физухи в жизни (всякие программисты - у кого умственная деятельность преобладает) поможет точно! Гарантирую

------

Опять же не нужно себя насиловать - потихоньку. Главный герой (выдуманной книги) «Бойцовский клуб» застрелился, хотя мог бы просто тренироваться МуайТаю. Ему ведь врач изначально говорил: «побольше двигайтесь!»

------

Физуха каким-то образом позитивно влияет на психику. Я один из тех у кого «особые загоны» :-) могу сказать: Да! Да! и еще раз Да! Это эффективнее всяких медитаций и откровений Экхарда Толле.


Скажем так, по эффективности:
1. Драка без перчаток
Жизненные проблемы? Все достало? Не знаешь зачем живешь и тд и тп? Подерись ка брат в бойцовском клубе без перчаток — в один миг все проблемы станут решаемы, поймешь что к чему, кто ты, чего ты хочешь, четко твердо крепко. Жизнь вдруг обретает краски! Начинаешь чувствовать запах воздуха, слышать листья, любить себя, людей :-) Мигом отпадают вопросы «с каким опенером подойти», «что делать в такой-то ситуации» — все становится ясно самому, в жизни наводится мгновенный порядок, гармония, уверенность в себе

2. Драка в перчатках
Желательно с ножками и борьбой

3. Спарринги в секции

4. Просто тренировки МуайТая в парах

Все что ниже (типо качалка, бассейн и тд) — уже не так интересно и для особо умных не работает. Особо умным сообразительным парням нужно именно ощущение боя - соперники. И их нужно почаще менять - каждая тренировка с новым.

Всякие приколюхи типо РоупДжампа — могут позитивно повлиять, но не решают задачу в корне - потому что нет жесткой обратной связи (ударов руками ногами) - не развивает ответственность.

Всякое правильное питание может прибавить сил и желания тренироваться (меня например воскресили гранатовые фрэши, пророщенная чечевица, пшеница, зелень и тд)

— но гораздо больше СИЛ прибавляет именно ощущение физических ударов по занеженному телу, позабывшему что такое реальная жизнь.


------

Для размышления: как много дипрессивных людей среди тех, кто работает физически (всякие там трактористы, строители)? Да, Они чаще всего «не далекие» люди, которым много не надо, но прыгают ли такие с крыш, бросаются ли под поезда, режут ли себе вены, вешаются ли, стреляются ли, ноют ли? Нет. Страдают душевно (от дисгармонии в мозгах) именно люди умственного труда, творческие, которые потеряли связь с реальностью. Конечно можно использовать это безумие и тем самым двигаться быстрее, жестить, но это очень нелегкий путь и опасный - как только надоест сильно обжигаться теперь вы знаете, что не обязательно ходить к психотерапевтам, психологам, в церковь и тд — а достаточно просто добавить ФИЗУХИ в свою жизнь. Аминь!

PS: конечно же еще помогает закаливание, окунание в прорубь и тд (дипрессивных людей видели когда-нибудь среди «моржей»? :-) ) — но тут нужно с умом подходить, поэтому для большинства парней на форуме подойдут именно описанные выше 4 пункта. Начинайте потихоньку от посильного к более жесткому — и в жизни все вдруг наладится: отношения с девушками, с друзьями, с родственниками, с просто людьми, финансовые дела налаживаются на удивление, плюс еще и здоровье крепнет, одни плюсы. Но еще раз обращаю ваше внимание, что основная фишка заключается в ощущении физической обратной связи (ощущение ударов своим телом - разумеется защищайтесь =) - то есть просто изнуряющий чрезмерный спорт — глупость, а вот спарринг с сильным соперником — польза! (крайне желательно конечно уважение друг к другу - общайтесь в хороших клубах, либо развивайте способность держать удар от всяких)

Всего Доброго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дмитрий Салтыков   Друзья, добавьте в свою жизнь немного Муай Тая - все вопросы отпадут сами   19.3.2013, 3:34
- - Jagd   Полностью согласен на счет спаррингов\драк. Т...   19.3.2013, 17:43
- - windstill   Как-то ходил в секцию по кикбоксингу. Очень нравил...   19.3.2013, 19:21
- - Kot13   Да я бы сейчас подрался с кем нибудь особенно за д...   19.3.2013, 19:28
- - INTERCEPTOR   Хуйню какую то написал. Ты тупо своё желание похва...   20.3.2013, 12:48
|- - Martiro   Цитата(INTERCEPTOR @ 20.3.2013, 13:48) Ху...   20.3.2013, 13:13
||- - INTERCEPTOR   Цитата(Martiro @ 20.3.2013, 16:13) INTERC...   20.3.2013, 14:32
|- - Дмитрий Салтыков   QUOTE (INTERCEPTOR @ 20.3.2013, 13:48) Лу...   20.3.2013, 15:29
||- - INTERCEPTOR   Цитата(Дмитрий Салтыков @ 20.3.2013, 18:2...   20.3.2013, 16:28
||- - parfumer   Ты просто излишне внимание акцентируешь на своем н...   20.3.2013, 18:59
|- - magistr_yoda   Цитата(INTERCEPTOR @ 20.3.2013, 12:48) ...   15.4.2013, 13:05
- - Martiro   Ты понимаешь все так, как ты хочешь понимать. Ты п...   20.3.2013, 15:00
- - Дмитрий Салтыков   «Оглядываясь на свое прошлое, я осознаю, что гимна...   20.3.2013, 15:56
- - liho-man   Акцентируйся на эмоциях или нет, а физические упра...   9.4.2013, 19:19
- - magistr_yoda   Вообще Тайский бокс хороший вид спорта, сам им зан...   15.4.2013, 13:10


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 12.6.2024, 12:56

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика