IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Материалы для тренинга Open, теоритическая часть, добавь свои.
Рейтинг 3 V
Daemon
сообщение 16.4.2009, 18:46
Сообщение #46


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


FORTAL, кстати по поводу зависания в компе есть техника ]]>Легкий способ борьбы с ленью]]>
Я пробовал - работает 100%.

Обычно применяю ее в крайних случаях. Но щас хоть и не "крайний" - как я любил раньше делать - но случай того, что я хочу повысить свою эффективность. в общем я пошел выполнять это упражнение. Ведь оно всегда помогало. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FORTAL
сообщение 17.4.2009, 16:55
Сообщение #47


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 356
Регистрация: 15.3.2009
Из: Почти возле моря:)
Пользователь №: 731



Репутация:   17  


Позволю себе продублировать пост про укрепление имунитета, который я оставлял ]]>тут]]>.
Забота о чистоте организма

Необходимо тщательно выбирать продукты для употребления в пищу. Овощи и фрукты лучше покупать на рынке, остальные продукты, выпускаемые хорошо зарекомендовавшими себя производителями - в крупных магазинах. Не стоит экономить на своем здоровье.

Для очистки водопроводной воды лучше использовать бытовые фильтры 2-х или 3-х ступеней очистки, а также обратноосмотические фильтры.

Курение – еще один источник отравления организма. Бросив курить, вы защитите себя от большого количества вредных веществ, и никотин, при всей своей вредности, не самое опасное из них.

Следует ограничить употребление алкоголя. Из алкогольных напитков предпочтительнее красные вина в умеренных количествах.

Известно, что иммунитет повышается под… воздействием болезни. Одному учёному принадлежит фраза: "Болезнь - это цена, которую организм платит за здоровье". Поэтому, если вы заболели простудным заболеванием или гриппом, не стоит закармливать себя таблетками. Лучше дайте возможность своему организму самостоятельно победить болезнь, используя в качестве помощи народные средства: отвары трав, компрессы, горчичники, растирания.

Здоровый образ жизни

Каждому из нас прекрасно известно, что к здоровью ведет соблюдение режима дня: 1. правильное питание
2. полноценный сон
3. занятия спортом.
Все это относится и к повышению иммунитета.

Установлено, что положительно влияет на иммунитет регулярное питание в одно и то же время. Лучше всего принимать пищу 4-5 раз в день. Ужинать нужно в 7-8 часов вечера. Поздние приемы пищи, любимые многими, отнимают у организма силы и не способствуют выработке иммунитета.

Рацион питания должен быть разнообразным. В него должны входить свежие овощи, фрукты, качественные молочные и мясные продукты, рыба. Чем реже вы будете употреблять «фаст фуд», консервы и полуфабрикаты, тем лучше. Особенно важно употребление полезных для кишечника кисломолочных продуктов, содержащих пробиотики. Эти бактерии населяют кишечник человека и помогают перевариванию пищи, снижают уровень холестерина, предотвращают кишечные инфекции и повышают сопротивляемость организма. Их источником являются кефир, йогурт и сыры.

Спать необходимо не менее 8 часов ежедневно (для меня это катасрофаsad.gif). Оптимальное время сна в будние дни – 23.00 – 7.00. В выходные дни не стоит «расслабляться», укладываясь поздно и вставая в обед. Это наносит вред установившемуся биологическому ритму организма, а значит, и иммунитету. Необходимые условия здорового сна - тишина, темнота и прохлада.

Чтобы повысить иммунитет, необходимо давать организму физическую нагрузку. Ничто так не ослабляет организм, как недостаток движения. Чем именно заниматься, вам подскажет ваш организм. Кому-то достаточно утренней гимнастики, кто-то получает удовольствие от пробежек (это яsmile.gif), занятий танцами, йогой, восточными оздоровительными практиками (айкидо(айкидо это больше БИ, чем оздор. практ.), тай цзы, цигун) и т.п. Главное – нагрузки должны быть регулярными (2 раза в неделю (а я думаю 3-4)) и умеренными, не доводящими вас до изнеможения.

Закаливание

Один из шагов на пути к выработке сильного стойкого иммунитета – закаливание. Его суть сводится к тому, чтобы приучить себя к регулярному воздействию холода. Способы закаливания различны. Вы можете обливаться холодной водой из ведра, обтираться снегом или же принимать контрастный душ. Главное в закаливании – постепенность. Не стоит гнаться за результатом. Процедура, если она проводится правильно, доставляет физическое и моральное удовольствие. (да, я довольно резко начал, поплатился выскоченным герпесом и нарушением кровообращения мозга, при моей больной голове и ВСД, но ощущения - супер, обязательно начну еще)

Натуральные иммуностимуляторы

К ним относятся эхинацея, иммунал, перга.

В настоящее время эхинацея считается самой важной травой, влияющей на иммунитет. Она содержит вещества, которые помогают заживлению ран, подавляя воспалительный фермент, и сексвитерпеновые эфиры, обладающие иммуностимулирующим действием. Эхинацея помогает при многих вирусных и бактериальных заболеваниях за счет многопланового воздействия на иммунитет. В качестве профилактического и лечебного средства настойку эхинацеи можно пить курсами 2-3 раза в год. (Кто знает хорошие натуральные препараты - подскажите) Можно употреблять растительный препарат, изготовленный на основе экстракта эхинацеи - иммунал (]]>Описание]]>).

Особой силой обладает продукт, вырабатываемый пчелами - перга (]]>Описание]]>). Ее уникальность подтверждена научными исследованиями. Перга – ценнейший источник витаминов и природных элементов. Она содержит все витамины группы В, каротиноиды, рутин, витамины C , D , E и H, протеины, аминокислоты, гормоны, ферменты и даже природные антибиотики. В ней есть все, что нужно для нормального обмена веществ и роста организма. Пергу лучше всего употреблять натощак по 10 крупинок. Курс лечения – 10 дней, затем следует перерыв 10 дней, новый курс и снова перерыв, всего 3 курса. Их можно проводить несколько раз в году. (по-моему не тяжело. Надо найти!)

Поддержание внутреннего равновесия

Злейший враг иммунитета – стресс. В нашей жизни, насыщенной ежедневными стрессами, поддержание внутреннего спокойствия и равновесия особенно важно. Можно использовать аутотренинг, медитации, позитивные настрои. (]]>Тут все естьsmile.gif]]>) Помощь в пользовании ими может оказать литература, разнообразно представленная в магазинах. (какая нах литература? Психотехники на bealpha.com)

Повышению иммунитета способствует хорошее настроение (почему у нас нет железы вырабатывающей хорошее настроение?smile.gif). Внесите в свою жизнь больше положительных эмоций: общение с друзьями, прогулки на природе, походы в театры, кино, на выставки; музыка, чтение интересных книг, любимые домашние животные. (а еще Пикапить очень полезно)
Чаще радуйте себя маленькими подарками: Машинами, Домами или Коттеджами, Островами, Изделиями из золота....

Укрепление иммунитета способствует не только избавлению от болезней, но и увеличению продолжительности жизни, мать ево так!!!11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FORTAL
сообщение 17.4.2009, 17:21
Сообщение #48


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 356
Регистрация: 15.3.2009
Из: Почти возле моря:)
Пользователь №: 731



Репутация:   17  


Эхинацея.

Укрепление иммунитета и профилактика его ослабления.
По себе знаю цену иммунитету. Скажу, его можно приобрести за деньги, но к ним нужно добавить время конечно желание. Знаете, говорят: "Все гениальное - просто"? Так и есть. Копаясь в литературе по укреплению здоровья (какой зяблик не мечтает быть здоровым?) я выделил для себя одно средство - Эхинацея.
Казалось бы, хорошо знакомое слово, цветок какой-то... Но сколько полезного в себе несет!
Эхинацея чрезвычайно повышает иммунитет, очищая всю лимфатическую систему, кровь, печень; борется против вирусов, бактерий, грибков; активирует защитные силы организма на борьбу с недугом. Эхинацея быстро и эффективно, без привыкания и побочных действий лечит огромное количество заболеваний!

По последним научным данным, в корнях, семенах и цветах эхинацеи содержатся уникальные природные вещества и компоненты, образующие гармоничное сочетание и взаимно усиливающие лечебное действие друг друга. В эхинацее содержатся эфирные масла, полезные смолы, незаменимые органические кислоты, витамины, антиоксиданты. Это целебное растение чрезвычайно богато железом, необходимым для формирования красных кровяных телец; кальцием, участвующем в росте сильных костей и здоровых зубов; селеном, повышающем способность организма сопротивляться различным заболеваниям; кремнием, формирующем здоровые ткани после операции, участвующем в росте здоровых ногтей и волос. Витамины А, С, Е, жизненно важные микроэлементы магний, марганец, калий, натрий дополняют широкий целительный ансамбль эхинацеи, повышая иммунитет, улучшая обменные процессы организма. Также они обладают противоаллергическим, противовоспалительным, мочегонным, антивирусным и антибактериальным действием.

Отвар эхинацеи улучшает аппетит, сон, настроение, повышает зрение, нормализует кровяное давление, уменьшает отеки, головные и суставные боли.


Как применять?

Эхинацею нужно собирать в период вегетации, сушить в тени, пить в виде чая осенью, зимой и ранней весной. А летом можно пользоваться зеленой массой и цветками, приготавливая из них салаты. Мелко нарезанные листья заливают растительным маслом, добавляют петрушку, укроп, овощи и кладезь витаминов готов. Излечивает анемию, авитаминоз, снимает головные боли, повышает тонус.

Я не долго думая купил на ближайшем рынке пару пакетиков с этой "чудо-травой". У двух разный продавцов, которые занимаются травами.


Завариваю на грамм 200 по 2-3 чайной ложки, короче как обычный чай. Вкус специфический, слегка травянойsmile.gif Пью вместо чая 2-3 раза в день - ничем не уступает!




Барагите здоровье смолодуsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FORTAL
сообщение 17.4.2009, 18:07
Сообщение #49


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 356
Регистрация: 15.3.2009
Из: Почти возле моря:)
Пользователь №: 731



Репутация:   17  


СПОРТ


Много о нем сказано. Впрочем как и о пикапе. Но действительно им заниматются мало людей.
Что он нам дает?..
Как хорошо сидеть на диване вечером, заниматься безделием (вечный вопрос о лени), вместо того, что бы пойти на улицу, сделать пару кружков вокруг квартала (дома, парка), пошарпать гантели, поотжиматься... К чему это все? Молодой, упитанный, кажется здоровый... А потом, с возрастом, вырастает животик, ручки ножки слабеют, задышечка появляется... То есть человек становится физически ограниченным. По сути калека (в отличии от несчастных случаев, когда люди калечатся, этот - сам себя таким сделал, точнее своим безделием). По многим людям, которым за 40, можно определить - "даа, он штангст, полюбому, хоть и толстый, но ноги видно бывшего штангиста" или "Вот этот точно тяжелоатлет, или борец, или то и другое, спина - как две мои, да и силы в руках... Хотя обчный водитель молоковоза". Спорт в молодости - дает крепкий скелет на будущие годы. Часто, идешь по пляжу, смотришь, из толпы выделяется треугольная спина. Крепкие руки, ноги. И вроде невысокий, но так спортивно сложен... чувствуешь себя недоразвитымsmile.gif Это я о внейшней стороне. О красоте силы.

Организм спортсмена должен уметь быстро перерабатывать большой объем кислорода. Эта способность зависит от генетики, но тренировки могут приучить организм скорее доставлять кислород, эффективнее его использовать. При недостатке кислорода в мышцах задерживается молочная кислота — промежуточный продукт обмена веществ. Скапливаясь, она вызывает мышечную усталость.

Тренировки развивают систему сосудов, кровь доставляет в мышцы больше кислорода, который разрушает молочную кислоту, мышцы работают дольше и интенсивнее.


Гибкий, ловкий человек, не ограничен движениями, его походка свободна и не зажата. В экстримальной ситуации у него больше шансов выжить или сохранить здоровье. Спортивный человек, с хорошей выносливостью, больше и быстрее пробежит, дальше проплывет, больше поднимит, а если владеет элементарной техникой удара - и хорошо ударит. Не обязательно записываться в школы бокса, тяжелую атлетику или посвящать свою жизнь Тейквондо (хотя ничего плохого в этом не вижу, просто лень нынешнего общества многим это не позволяет). Каждый, не зависимо от жилплощади и материального достатка может добиться больших успехов в спорте.
"Ааа, у меня нету штанги а гантели 5 лет назад отдал соседу по даче." Глупости это всеsmile.gif


1. БЕГ. Развитие выносливости, силы ног, улучшение кровообращения, внутренние органы и все мышцы тела начинают активнее "дышать", уменьшение жирка на животеsmile.gif и можно бесконечно продолжать. Все это дает здоровье. У меня лично после вечерней пробежки голова стновится светлой, такое ощущение легкости...
Где, когда и сколько бегать?
Вечером. Мое любимое время для бега и спорта. Нагрузку можно брать достаточную. Для начинающих лучше легкий-легкий бег. Ускореная ходьба. Затем через дня 3-4, прислушиваясь к своему организму, увеличивать нагрузку.
Утром, начинать с более легкой нагрузки чем вечером. Чем мне больше нравится утром - воздух. Очень чистый и незагрязненный.
Я тупо выбегаю из дому и бегу куда хочется. По улицам, переулкам, закаулкам... Обычно это где-то 1,5-3 километра.
Занимаясь каждый день бегом у вас быстро это войдет в привычку. Вас будет ломать если вы не пробежите.

Владимир Познер, в свои 72 года активно занимается бегом, и его внутренней энергии и внешней молодости можно только позавидовать.

Я могу еще много писать, но легче прочесть исчерпывающую информацию ]]>здесь]]>.
Еще буду дополнять....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 17.4.2009, 20:25
Сообщение #50


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


вторая фотка очень классная!
на счет "Эхинацея", мне вот реально впадлу этим заниматься, даже думать об этой траве. Есть ли вариант попроще? допустим бывают в пакетиках или вообще готовые растворы. И сколтко это нужно принимать, чтобы качественно повысить свой иммунитет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FORTAL
сообщение 17.4.2009, 21:11
Сообщение #51


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 356
Регистрация: 15.3.2009
Из: Почти возле моря:)
Пользователь №: 731



Репутация:   17  


Эх Дима, Димаsmile.gif В пакетиках... растворы... Пожалуйста - Иммунал. По ходу в каждой аптеке есть, только я ставлю под сомнение эффективность этих "растворов", да еще и в пакетиках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 19.4.2009, 5:52
Сообщение #52


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Материал для управления своими эмоциональными состояниями

Притча о дзенском монахе
Один дзенский монах убегал от тигра, но тот загнал его на край обрыва у реки, и монаху не оставалось ничего другого, как уцепиться за лиану, которая весела над рекою. И тут он заметил, что внизу его уже поджидает огромный крокодил, и глаза у него такие же голодные и злобные, как у тигра наверху. В довершении всего две мышки стали грызть лиану, и она уже трещала под тяжестью монаха. Выхода не было.
И в этот последний миг он заметил недалеко от себя кустик земляники с яркой ягодкой. Он протянул к ней руку и в полной мере насладился ее божественным вкусом.

ps - Это о том, что есть момент "сейчас" - которым можно насладиться независимо от того, что было в прошлом и будет в будущем.

Материал во вторую неделю пикап тренинга Open
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджен
сообщение 19.4.2009, 17:43
Сообщение #53


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 320
Регистрация: 18.5.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 6



Репутация:   6  


Класс, а что интересного раскажешь про Эмоции Ал?
Димка, а что у тебя проблемы с иммуном* Если можешь отпишись, по подробнее, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 24.4.2009, 6:11
Сообщение #54


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Убеждения

Наши убеждения оказывают сильное воздействие на наше поведение. Они мотивируют нас и образовывают то, что мы делаем. Нелегко научиться чему-либо, если не уверен, что это будет приятно и полезно. Что такое убеждения? Как они формируются, и как мы поддерживаем их?

Убеждения - это наши руководящие принципы, внутренние карты, которые мы используем для того, чтобы осмыслить окружающий нас мир. Они обеспечивают устойчивость и непрерывность. Разделяемые убеждения дают более глубокое ощущение раппорта и единства, чем совместная работа.

Мы все разделяем некоторые основные убеждения, которые физический мир подтверждает каждый день. Мы верим в законы природы. Мы не прыгаем с крыши дома, и нам нет необходимости каждый день заново проверять, что огонь обжигает. У нас также есть множество убеждений относительно самих себя и относительно того, в какого рода мире мы живем, которые уже не являются столь четко определенными. Люди не являются такими же последовательными и неизменными, как сила гравитации.

Убеждения возникают из многих источников: воспитание, моделирование авторитетов, прошлые травмы и повторяющийся опыт. Мы строим убеждения путем обобщения своего опыта и опыта других людей. Как мы узнаем, какой опыт следует обобщить? Некоторые убеждения приходят к нам в готовом виде из той культуры и окружения, в котором мы родились. Ожидания авторитетов, окружающих нас в детстве, внушают убеждения. Завышенные ожидания (если они реалистичны) строят компетентность. Низкие ожидания внушают некомпетентность. Мы верим в то, что говорим о себе, когда мы молоды, потому что у нас нет способа проверить это, и эти убеждения могут оставаться неизменными даже под воздействием наших более поздних событий.

Когда мы верим во что-то, мы поступаем так, как будто это верно. Поэтому трудно опровергнуть такие убеждения, они действуют как сильные фильтры восприятия. События интерпретируются в терминах убеждения, и исключения подтверждают правила. То, что мы делаем, поддерживает и усиливает то, во что мы верим. Убеждения - это не карты того, что произошло, а наметки для будущих действий.
Было проведено исследование, в котором группа детей была разделена на две подгруппы с одинаковым коэффициентом интеллектуальности. Учителям было сказано, что у первой подгруппы коэффициент iQ выше, и ожидалось, что с ней они будут работать лучше, чем со второй. Хотя единственным различием между этими двумя подгруппами были ожидания (убеждения) учителей, первая подгруппа достигла значительно более высоких результатов, чем вторая, как показали последующие тесты. Этот тип само оправдывающегося пророчества известен как эффект Пигмалиона.

Аналогичный вид само оправдывающегося пророчества - это эффект плацебо, хорошо известный в медицине. Пациент будет выздоравливать, если он убежден в том, что он принимает эффективное лекарство, даже если в действительности ему дают плацебо, нейтральное вещество без определенного медицинского воздействия. Убеждение оказывает влияние на лечение. Необходимость в лекарствах возникает не всегда, но вера в выздоровление всегда необходима. Исследования устойчиво показывают, что около 30% пациентов реагируют на плацебо.

В одном исследовании врач сделал инъекцию дистиллированной воды ряду пациентов с кровоточащей язвой желудка, сказав им, что это удивительное лекарство, и оно поможет им вылечиться. Семьдесят процентов пациентов показали замечательные результаты, которые сохранялись в течение года.

Позитивные убеждения являются теми ключами, которые запускают наши способности. Убеждения создают результаты. Есть поговоркам "Либо вы верите, что можете, либо вы ничего не можете". Вот так!

Ограничивающие убеждения сосредоточиваются в словах: "Я не могу". Отнеситесь к этому выражению как к простому утверждению о факте, который имеет силу только в настоящий момент. Например, фраза: "Я не могу жонглировать" означает "Я могу (не жонглировать)". И это очень легко - не жонглировать. Каждый с этим справится. Вера в то, что "Я не могу" является описанием вашей способности в настоящем и в будущем, вместо того, чтобы быть описанием вашего поведения в настоящем, и будет программировать ваш мозг на неудачу и препятствовать вам в обнаружении своей истинной способности. Негативные убеждения не имеют основания в опыте.

Хорошей метафорой к воздействию ограничивающих убеждений является способ работы глаз лягушки. Лягушка видит большинство предметов в своем непосредственном окружении, но она интерпретирует лишь те предметы, которые двигаются и имеют определенную форму. Это очень важно для ловли мух. Однако, поскольку только движущиеся черные объекты воспринимаются как пища, лягушка будет обречена на смерть в коробке, полной мертвых мух. Так фильтры восприятия, являющиеся слишком узкими и слишком эффективными, могут лишить нас полезного опыта даже в том случае, когда мы окружены захватывающими возможностями, по той причине, что они не осознаются таковыми (в английском варианте: "I can not juggle", - дословно переводится: "Я могу не жонглировать - прим. пер.)

Лучший способ обнаружить, на что вы способны, заключается в том, чтобы притвориться, что вы можете сделать это. Действуйте так, "как будто" вы можете сделать это. Что не сможете, то и не сделаете. Если это действительно невозможно, не расстраивайтесь, вы это обнаружите. (И убедитесь, при необходимости, что вы предприняли соответствующие меры безопасности.) Пока вы верите в то, что это невозможно, вы на самом деле никогда не обнаружите, является ли это возможным или нет. Мы не родились с убеждениями наподобие того, как мы родились с определенным цветом глаз. Они изменяются и развиваются. Мы думаем о себе по-разному, мы женимся, разводимся, меняем друзей и совершаем различные поступки, потому что изменяются наши убеждения.

Убеждения могут стать предметом выбора. Вы можете отбрасывать те убеждения, которые ограничивают вас, и строить убеждения, которые будут делать вашу жизнь более веселой и более успешной. Позитивные убеждения позволяют вам определить, что могло бы быть истиной для вас и насколько способными вы являетесь. Они являются ключами к исследованию и игре в мире возможностей. Какие убеждения стоит иметь и какие из них будут способствовать и поддерживать вас в достижении ваших целей? Подумайте о каких-нибудь убеждениях, которые у вас есть относительно себя. Являются ли они полезными? Помогают ли они или строят препятствия? У каждого из нас есть центральные убеждения относительно любви и относительно того, что является важным в жизни. У нас есть множество других убеждений относительно наших возможностей и счастья, которые мы создаем и можем изменить. Важная составляющая успеха заключается в том, чтобы иметь убеждения, которые позволят вам быть успешным. Убеждения, расширяющие ваши возможности, не гарантируют каждодневного успеха, но они поддерживают в вас ресурсное состояние и способность продвигаться к успеху.

В Стэндфордском университете был проведен ряд исследований относительно "само оправдывающихся ожиданий", или о том, как изменяется поведение для того, чтобы соответствовать новому убеждению. Исследование заключалось в сравнении того, как люди думают о том, что они делают, с тем, как они на самом деле делают это. Предлагались разнообразные задачи, начиная от математических и кончая приручением змеи.

Сначала убеждения и исполнение соответствовали друг другу, люди выполняли то, что думали. Затем исследователи приступили к построению у них убеждений относительно самих себя путем постановки целей, организации демонстраций и предоставления испытуемым тренеров. Ожидания возрастали, а качество исполнения обычно падало, поскольку они осваивали новые техники. Это была точка максимального различия между тем, во что они верили, что смогли бы сделать, и тем, что они на самом деле делали. Если испытуемые упорно брались за задачу, качество их исполнения повышалось, приближаясь к ожиданиям. Если же они расхолаживались, то качество исполнение падало до своего первоначального уровня.

Подумайте некоторое время о трех убеждениях, которые ограничивают вас. Запишите их.

Теперь мысленно посмотрите в огромное враждебное зеркало. Представьте себе, какой станет ваша жизнь через пять лет, если вы будете продолжать поступать так, как будто эти ограничивающие вас убеждения верны. Какой ваша жизнь станет через десять лет? Через двадцать?

На минуту избавьтесь от этих мыслей. Встаньте, пройдитесь или сделайте несколько глубоких вдохов. Теперь подумайте о трех новых убеждениях, которые будут поддерживать вас, которые действительно изменят вашу жизнь к лучшему. Вы можете прерваться на несколько секунд, чтобы записать их.

Мысленно взгляните на большое доброе зеркало. Вообразите себя, поступающего в жизни так, как будто эти новые убеждения на самом деле верны. Как изменится ваша жизнь через пять лет? Через десять лет? Через двадцать?

Изменение убеждений делает возможным изменение поведения, и оно изменяется быстрее всего, если у вас есть способность или стратегия, позволяющая справиться с задачей. Вы можете также менять убеждения человека путем изменения его поведения, но это не столь надежный путь. Некоторых людей не убеждает повторяющийся опыт. Они видят в этом только не связанное между собой случайное стечение обстоятельств. Убеждения являются важной составляющей нашей личности, и тем не менее они выражаются чрезвычайно простыми словами: "Если я сделаю это..., тогда произойдет то. Я могу, Я не могу, А они превращаются в: "Я должен... Мне следует... Я не должен..." Эти слова становятся непреодолимыми. Каким образом эти слова получают силу над нами? Язык представляет собой существенную часть процесса, который мы используем для того, чтобы понимать окружающий мир и выражать наши убеждения.

источник: НЛП Стратегия гения

Материал для второй недели тренинга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 24.4.2009, 6:12
Сообщение #55


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Карты и фильтры

Карта не является той территорией, которую она описывает. Человек обращает внимание на те аспекты мира, которые его привлекают, и игнорирует другие. Мир всегда богаче, чем те идеи, которыми мы обладаем относительно его. Фильтры, которые мы накладываем на наше восприятие, определяют мир, в котором мы живем.

У нас есть множество естественных, полезных и необходимых фильтров. Язык - это фильтр. Это карта наших мыслей и переживаний, отделенная от реального мира. Задумайтесь на мгновение, что означает для вас слово "красота". Несомненно, у вас есть воспоминания и переживания, внутренние картинки, звуки и ощущения, которые позволяют вам понять это слово. В равной степени кто-нибудь другой будет иметь отличающиеся от ваших воспоминания и переживания и будет думать об этом слове другим способом. Кто из вас прав? Оба правы, и каждый в пределах своей собственной реальности. Слово - это не переживание, которое оно описывает, и, тем не менее, люди будут бороться, а иногда даже умирать, веря в то, что географическая карта это и есть территория. Наши убеждения тоже действуют как фильтры, вынуждая нас поступать определенным образом и обращать внимание на одни вещи в ущерб другим. НЛП предлагает некоторый способ думать о самих себе и об окружающем мире, оно само является фильтром. Чтобы применять НЛП, вы не обязаны изменять свои убеждения или ценности, вам просто нужно быть любопытным и готовым к эксперименту.

НЛП не претендует на роль объективной истины. Это модель, и считается, что модели должны быть полезными. В НЛП существует несколько основных идей, которые являются весьма полезными. Мы предлагаем вам начать вести себя так, как если бы эти идеи были верными, и заметить те изменения, которые возникнут в результате этих предположений. Изменяя свои фильтры, вы сможете изменить свой мир.

Некоторые основные фильтры НЛП называются поведенческими рамками. Они представляют собой способ понимания того, как мы действуем. Первая рамка - ориентация на результат, а не на проблемы. Это означает, что вы ищете то, к чему стремитесь, находите необходимые решения и используете их для продвижения к своей цели. Ориентацию на проблемы обычно называют "рамкой обвинения". Заключается она в тщательном анализе причин того, что что-то идет не так, как нужно. Это означает вопросы типа: "Почему у меня возникла эта проблема? Как это меня ограничивает? Чья это ошибка?" Такого рода вопросы редко приводят к чему-либо полезному. Постановка таких вопросов заставит вас чувствовать себя еще хуже, и никак не продвинет вас к решению проблемы.

Вторая рамка заключается в том, чтобы задавать вопрос "как?", а не "почему?". Вопрос "как?" приведет вас к пониманию структуры проблемы. Вопрос "почему?", вероятнее всего, поможет найти оправдывающие обстоятельства и причины, ничего не изменяя.

Третья рамка - это обратная связь вместо неудачи. Не существует такой вещи, как неудача, существуют результаты. Они могут быть использованы в качестве обратной связи, корректировки, прекрасной возможности заметить то, чему вы раньше не придавали значения. Неудача - это всего лишь способ описания результата, к которому вы стремились. Вы можете использовать полученные результаты для того, чтобы скорректировать направление приложения своих усилий. Обратная связь удерживает цель в поле вашего зрения. Неудача - это тупик. Два очень похожих слова, и все же они представляют два совершенно различных способа мышления. Четвертая рамка заключается в том, чтобы рассматривать возможность, а не необходимость. И снова это лишь изменение точки зрения. Сосредоточьтесь на том, что вы можете сделать, на имеющихся возможностях, а не на ограничивающих вас обстоятельствах. Зачастую барьеры оказываются не столь неприступными, как казалось вначале.

Еще одна полезная идея заключается в том, что все мы имеем или можем создать внутренние ресурсы, необходимые нам для достижения наших целей. Вы с большей вероятностью добьетесь успеха, если будете действовать в предположении как будто это верно, нежели предполагая обратное.

источник: НЛП Стратегия гения

Материал во вторую неделю тренинга Open
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FORTAL
сообщение 25.4.2009, 4:10
Сообщение #56


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 356
Регистрация: 15.3.2009
Из: Почти возле моря:)
Пользователь №: 731



Репутация:   17  


Знач так. Я хочу щас изложить очень важный, по-моему мнению теоретический материал. Поздно уже, но состояние у меня креативное. Щас глянем что тут получится....

Итак, 1-е, что я счтаю очень важным для меня, и многих будущих Альф, это мы упустили. НАДО ПРОКАЧАТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ СЕКСУАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, что бы все метасообщения говорили о твоих мыслях и желаниях. Что бы с первых твоих слов девки начинали писать кипятком и тихонько попискивать. (это то, к чему нужно стремиться) Часто можно слышать - "Ооо, этот мужчина такой сексуальный... аааа...", хотя он только вышел из машины, купил газету в киоске и сел обратно. ОН СПЕЦИАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, это его поведение, движения, взгляд, голос... Может еще какие-то составляющие.

Я читал какие то статьи, очень мало соображений по этому делу видел. Я бы может и не звдумывался об этом, еслибы........ Если бы моя бабушка не смотрела по телевизору сериал "Обручальное кольцо". Я знаю, мы все против ТВ, а уж сериалы... Но то, что я в нем переодически вижу...


Включаем видео и сразу перематываем на 1:00. Смотрим до 2:00. Больше смотреть не советую, вызывает рвотный рефлекс.



Тут мотаем на 2:10, смотрим до 2:53.


Супермен (в одноименном фильме) нервно курит в углу.
Мы видим интересного мужичка. Актер очень классный. Голос по-моему великолепен. Отличный, грудной, и еще какой-то. Я бы за такой голос отдал бы многое. Жалко что видео мало. У него поведение настоящего Альфы. Все метасообщения как часики работают. Просто приятно на него смотреть, и хочется быть такимsmile.gif
Что делать? Копировать его поведение? Можно, но мне кажется важно на основе его построить свое. Это должно войти в привычку. Сова с Лесли советовали "Представляй как ты ее трахаешь". Да ну, заморачиватсья еще на другие мыслительные процессы, вместо того, что бы наслаждаться общением? Нет. Тяжело описать, как я представляю активное вещание сексуальных метосообщений в пространство.

Но, смотря как то клип Холли Валенс - Кисс Кисс, я присмотрелся к бабе... У нее великолепное сексуальное МС. (Впрочем как и у всех певиц.) Голос местами похож на голос Мужичка из сериала легкой хрипотой и дрожжанием. Да, у женщин это от природы. Я подумал "Можно же моделировать свое поведение на основе ее" (как пример) Конечно если это делать только под копирку - покажешься педиком. Просто убрать всю женственность и оставить сексуальность. (Черт, наверно только я понимаю о чем пишуsmile.gif)



Вобщем каждый должен понять, каким образом он будет настраивать нужные МС. Проработать нужно по частям. Голос. Взгляд. Движения. Мысли.
Результат должен быть таков: Идет девочка, увидела тебя, ты ее, важи взгляды пересеклись и ОПЛЯ, у нее крыша тихо сползает в подвал, она начинает слать вам ССС пачками (если начинает пИсать кипятком и негромко попискивать - это тоже ССС).

Опять таки, я вижу это таким. Это то, на что я направил свой вектор прокачки этого состояния. Из-за малого опыта что-то может быть неверным. Рад буду послушать ваши соображения по этому поводу.

Материал во вторую неделю тренинга.

Тааак... 2-е... второе напишу про мышление. Эффективное. Позже.

Добавил позже:
Вот нашел отличное описание нужного МС: ведёшь себя чётко, уверенно, несколько нагло, широкая улыбка, блядовитый взгляд, жёсткая кинестетика, но в перемешку с галантностью и романтизмом - все то, что есть у того мужичка из сериала.

Кстати маманя записала на курсы Латиноамериканских танцев, дикая штука. С понедельника иду. Уверен поможет в вышеописанном.


Сообщение отредактировал FORTAL - 25.4.2009, 4:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 29.4.2009, 13:02
Сообщение #57


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Полезный вопрос, который я повесил себе на стену:
"Работаешь ли ты над тем, что для тебя действительно важно?" (под словом "важно" понимается истинно ценное для вас - ваши мечты).


еще хороший вопрос: "Делаю ли я все возможное для того, чтобы достичь этого как можно быстрее?"


Ну и совсем для мазахистов (пинок): "Что конкретно ты сделал сегодня для того, чтобы достичь свою цель?"



+Бонус:
Десять самых неудачных способов провести время.
1. Делать то же, что и все остальные.
2. Жаловаться на жизнь и искать оправдания для своего жалкого положения.
3. Критиковать других людей, в особенности - успешных и богатых.
4. Смотреть телевизор.
5. Сплетничать и висеть на телефоне.
6. Делать то, что хотят от вас другие люди, если вам самому этого не хочется.
7. Жалеть о прошлом и беспокоиться о будущем
8. Ходить по магазинам и покупать вещи, которые не можешь себе позволить.
9. Делать работу, которую не умеешь делать или ненавидишь.
10. Работать на паршивой "настоящей" работе

Десять самых удачных способов провести время.
1. Пробовать себя во всяких разных делах, которых никто до вас не делал.
2. Пользоваться книгами, дисками, кассетами и другими источниками информации, чтобы узнать что-нибудь полезное для своей "ненастоящей" работы или нетрадиционного бизнеса.
3. Создавать интеллектуальную собственность.
4. Медитировать и тренироваться.
5. Смеяться, играть и радоваться жизни в компании друзей.
6. Делать то, что приближает вас к вашей жизненной цели и приносит настоящий успех без "настоящей" работы.
7. Наслаждаться моментом, находя хорошее в любой ситуации
8. Откладывать деньги и инвестировать их оптимальным способом
9. Делать то, что любишь и умеешь.
10. Работать на замечательной "ненастоящей" работе

(с) Эрни Зелински "Успех без офисного рабства".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
parfumer
сообщение 10.4.2011, 22:32
Сообщение #58


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3036
Регистрация: 19.6.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1721



Репутация:   74  


В ЖИЗНИ ПО-НАСТОЯЩЕМУ НУЖНО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ ЛИШЬ ОДНО-РАДОВАТЬСЯ.Все остальное приложится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 3.5.2024, 1:31

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика