IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что делать с родителями?, Эта привязность к телевизору...
Джон Дуан
сообщение 4.4.2010, 22:26
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 26.3.2010
Из: ишинёв
Пользователь №: 1510



Репутация:   14  


Привет!

Мне 16 лет, живу с родителями (понятное дело).

Проблема вот в чём, вот в чём проблема... проблема в Телевизоре!
Они как наркоманы постоянно, всё свободное время втыкают в ящик, отец вообще от новостей не отрывается, но ему, не знаю, можно что ли, он Директор программы гуманитарной помощи в Молдове (американская программа) и он говорит мол ему нужно знать ситуацию в стране dry.gif

Кстати, ПАРАДОКС, после прочтения статьи в книге "Личностный рост Александра Айрапетова" моя мать ещё больше стала смотреть телевизор.
Такая лажа, у нас 2-комнатная квартира, и телек есть в главном зале (они там спят) и на кухне, так что каждое утро я должен глотать это дерьмо angry.gif
У нас в последнее время из-за телевизора большие скандалы. Нет, ОЧЕНЬ большие скандалы, да у нас вообще каждый день сорры dry.gif dry.gif dry.gif
И если я им объясняю в чём смысл новостей, рекламы, сериалов, фильмов, слышу в свой адрес: -"И что? Начитался тупой статьи, а самого толку не вынес, иди отсюда, не мешай", даже статистику официальную им привожу - даже не хотят слушать unsure.gif

А отец у меня очень умный человек, честно, я им искренне горжусь, у него ещё 2 образование "Экономика и Менеджмент", так что любые вопросы, любые идеи, он мне всегда помогает, но блин, приходит уставший, злой с работы и сразу на диван и телек dry.gif



Помогите, что мне делать, я не хочу чтобы мой отец страдал что-ли (извините, не могу подобрать слова)
И вот, сижу я щас в зале, печатаю это сообщение, а они на кухне сидят, телек смотрят sad.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shin_tf
сообщение 4.4.2010, 23:31
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 175
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 845



Репутация:   16  


Связь между садоводным секатором, кабелем, что идёт от антенны к вашим ящикам и решением твоей проблемы улавливаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 5.4.2010, 5:55
Сообщение #3


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Да, не парься - хотят пусть смотрят, на тебя самого это же не влияет.
Просто переубеждать человека, который не хочет переубедиться - трудоёмко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeX
сообщение 5.4.2010, 8:48
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 502
Регистрация: 16.4.2009
Из: Ташкент - Москва
Пользователь №: 782



Репутация:   21  


У меня такая же херня, но мне абсолютно пох, я просто сам его не смотрю. Хоть ты взорвёшь телек, они пойдут и купят новый. Забей чувак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВишняUB
сообщение 5.4.2010, 10:02
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 10.2.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1413



Репутация:   9  


У меня на работе есть бухгалтер, она оч любит смотреть телик. Утром она приходит и уже рассказывает что твориться в мире. Я не знаю как она успевает всё делать утром и смотреть ещё новости. В обед - она с бутербродом сидит на диванчике и смотрит нововсти. Когда работает - слушает радио. Она всегда всё знает. Телевизор у неё как фон дома, она всегда его смотрит. Папа у меня очень любит телек....тоже всё свободное время дома, он отдыхает и смотрит. А я вобщее не люблю тиви. Мне нужен только инет и свободное время....ну и чашечка кофе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джон Дуан
сообщение 5.4.2010, 10:44
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 26.3.2010
Из: ишинёв
Пользователь №: 1510



Репутация:   14  


Цитата(Shin_tf @ 4.4.2010, 23:31) *
Связь между садоводным секатором, кабелем, что идёт от антенны к вашим ящикам и решением твоей проблемы улавливаешь?

biggrin.gif, была такая идея, тогда они каким-то образом найдут связь между сетевым кабелем и моим компьютером biggrin.gif.

Кстати, уже есть мизерный прогресс smile.gif, посредством шикарной ссоры, теперь когда я вхожу на кухню, мать демонстративно выключает телевизор. Надеюсь это счастье продлится более-менее biggrin.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 5.4.2010, 11:42
Сообщение #7





Гости






    


А оно тебе надо... Расслабься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Идущий_Толbко_Вп...
сообщение 16.7.2010, 12:03
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6.7.2010
Из: г.Днепропетровск
Пользователь №: 1760



Репутация:   1  


Чувак,это все понятно,тут ничего не поделаешь...
Но что-то я не вижу здесь пикапа,а тем более соблазнения dry.gif .
Такие проблемы обсуждаются не на этом форуме pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 16.7.2010, 12:11
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


У меня сын тож жаловался, что я смотрю телевизор когда он делает уроки. Я ему ответил - "Сынок, в этой жизни много вещей, которые будут тебя постоянно отвлекать, тебе надо тренероваться не отвлекаться, начни с нашей ситуации с телевизором!"
Хороший пацан сразу просек тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon Cut
сообщение 16.7.2010, 19:20
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1582



Репутация:   15  


Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи. (с) Библия

Прежде чем менять кого-то, сперва измени себя, и тогда все изменится вокруг само.

Можно искать причины, а можно искать возможности. Количество труда одно и то же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лёва
сообщение 20.7.2010, 7:05
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 1240



Репутация:   5  


У меня похожая ситуация была с женой, где то месяца 4 назад, она смотрела телевизор, а я с ней постоянно ругался из за него, бывало даже очень жестко. Были отмазки типа "Я устаю на работе и хочу отдохнуть", потом я начал их отсекать - какой отдых перед телеком? пошли погуляем лучше. Потом прошло немного времени и я навязал всетаки ей свою точку зрения, теперь она так же как и я не смотрит его rolleyes.gif

Я думаю ты своих родителей тоже сможешь поменять, просто они так долго смотрели этот ящик, что привыкли и их все устраивает и они на все остальное забили.

Еще очень важно показать на примере себя им, что это тебе дало. В моем случае я в сорах ставил жену перед фактами - я начал заниматься спортом, стал больше уделять время ей и своему развитию, дому, начал читать книги. И поделился с ней своими целями, пусть и долгосрочными. Когда прогресс налицо, ей было уже неотвертеться, она начала понимать, что тратить свое время эффективнее гораздо приятнее, чем проебать его перед телеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vollad
сообщение 20.7.2010, 7:20
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1470
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 1183



Репутация:   97  


Цитата(лёва @ 20.7.2010, 10:05) *
У меня похожая ситуация была с женой, где то месяца 4 назад, она смотрела телевизор, а я с ней постоянно ругался из за него, бывало даже очень жестко. Были отмазки типа "Я устаю на работе и хочу отдохнуть", потом я начал их отсекать - какой отдых перед телеком? пошли погуляем лучше. Потом прошло немного времени и я навязал всетаки ей свою точку зрения, теперь она так же как и я не смотрит его rolleyes.gif

Я думаю ты своих родителей тоже сможешь поменять, просто они так долго смотрели этот ящик, что привыкли и их все устраивает и они на все остальное забили.

Еще очень важно показать на примере себя им, что это тебе дало. В моем случае я в сорах ставил жену перед фактами - я начал заниматься спортом, стал больше уделять время ей и своему развитию, дому, начал читать книги. И поделился с ней своими целями, пусть и долгосрочными. Когда прогресс налицо, ей было уже неотвертеться, она начала понимать, что тратить свое время эффективнее гораздо приятнее, чем проебать его перед телеком!


Тут скорее всего ты не убедил жену ЛОГИЧЕСКИ(факты, доводы...). Она просто подстроилась под тебя...как женщина. Максиум она использовала твои факты, как отмазку для подруг. Типа "Я не смотрю телек, птому что не хочу набирать лишний вес и занимаюсь спортом. И муж еще ворчит..."

В случаи с родителями мало вероятно, что это поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лёва
сообщение 20.7.2010, 12:17
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 1240



Репутация:   5  


Цитата(vollad @ 20.7.2010, 8:20) *
Тут скорее всего ты не убедил жену ЛОГИЧЕСКИ(факты, доводы...). Она просто подстроилась под тебя...как женщина. Максиум она использовала твои факты, как отмазку для подруг. Типа "Я не смотрю телек, птому что не хочу набирать лишний вес и занимаюсь спортом. И муж еще ворчит..."

В случаи с родителями мало вероятно, что это поможет.



Лучшее доказательство это демонстрация фактов, родители, да и просто люди начнут уважать за те достоинства которых ты добился сам, а уважая начнут прислушиваться к твоим советам.

Как пример: Показав родителям что ты можешь теперь сам себя содержать, ссор и проблем от них станет намного меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 20.7.2010, 15:27
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Забей на них, сконцентрируйся на себе и своих интересах.

Говори и действуй, если они напрямую мешают твоим интересам.

Если тебе просто их жалко? Лучше пожелей себя.
Пусть они станут для тебя прямым примером, каким ты не должен.
Ты должен стать еще мощнее и развитее, чтобы

Например, у меня тоже такая проблема.
Родители своим бельем мусорят ванну. Сколько раз маме говорил. Зимнее треко отца до сих пор в ванне. При этом я специально принес им контейнер для белья. Все равно по всей ванне их белье.
Замучался, взял все, порвал и выбросил нахрень. Мама покричала-покричала. Зато в ванне чисто. Я предупредил, если еще так будет я и все остальное выброшу.

Умей различать родительские интересы от своих личных интересов.
Семейные интересы хорошы, если ты полностью доверяешь своему отцу, матери или обоим, смотря кто лидер в семье.
Если не так, четко определи свои личные интересы, но оставайся в семье. Семья тебе дает большие возможности. Пользуйся этими возможностями для достижения своих личных интересов.


Я всегда говорю родителям, что они делают вещи не отвечающим семейным интересам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я ый
сообщение 20.7.2010, 16:00
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 23.6.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 1733



Репутация:   5  


Дружищще, не представляешь как я тебя понимаю. Я когда был чуть постарше тебя тоже жил с родителями, прчием батя у меня был хронический безработный. Жили в двушке, в одной комнате мамик с учениками занималась математикой не прерываясь до поздна. На кухне сидела старая бабка и копалась мусорном ведре (с головой у неё тухляк ваще). А в оставшейся единственной комнате с 8 утра и до часа ночи сидел у телевизора батя в гамашах с вытянутыми коленками, весь вонючий потому что в душ он не ходил, грыз ногти и плевал их на пол.
Я приходил с универа под вечер, уставший и заставал эту картиру, знаешь..домой идти было противно и такое чувство что деться некуда. Как только я говорил бате что он заипал пялиться в ящик и лучше занялся бы делом, я получал ответ "заткнись щенок, ты какого хера отца учишь жить".
Я нашел выход, устроился в справочную службу с 18 вечера и до 8 утра. Тоесть после униваера сразу заруливал на работу, мылся в раковине в туалете,стирал там носки,трусыsmile.gif это было тяжело,трудно..но было комфортно и свободно.
Так что парень, ищи выходы своей головой, мой тебе совет..как можно раньше сваливай от родителей. Их ты не переубедишь, они по умолчанию тебя воспринимают как человека у которого нет своего мнения и есть только ихнее. Ооочень редкие родители дают тебе шанс жить своей головой, они ведь взрослые..знают жизнь,опытные,мудрые все..а тут понимаешь мелкий чото начал возбухать. Прожимать тебя будут,давить твое "я" будут. Можешь воевать с ними,можешь переубеждать..но эффективнее уйти от них, этим ты реально докажешь что ты самостоятелен и воленwink.gif
Удачи, друг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 27.4.2024, 19:51

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика