IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Материалы для тренинга Open, теоритическая часть, добавь свои.
Рейтинг 3 V
FORTAL
сообщение 9.4.2009, 8:21
Сообщение #31


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 356
Регистрация: 15.3.2009
Из: Почти возле моря:)
Пользователь №: 731



Репутация:   17  


Техника Я чистая энергия:
Вы можете так - же представить, как вы наполняете себя энергией, разных видов, или какого нибудь одного: сила, спокойствие, сексуальное возбуждение, уверенность, физическая сила, здоровье, или любые другие, которые вы хотите вызвать в себе. Представьте, как эти энергии смешиваются в вашем организме, как они заполняют вас полностью, вы как - бы начинаете светиться изнутри, как вокруг вас становиться светло от вашей энергии, как вы становитесь только этой энергией, как вы превращаетесь в неё, как становитесь подобны свету.
Попробуйте эту технику, она великолепно работает, делайте её, и ваши результаты будут всё лучше и лучше.


Очень интересная... это даже не техника... незнаю как назвать. Очень мощная! Занимаясь Айкидо я посвящал много времени философии этого исскуства, духовным ценностям, и в этом БИ просто нельзя обойтись без воображаемых визуальных образов. Начиная с начала тренировки, когда необходимо представить что за пределами этого зала не существует НИЧЕГО, есть только ты и твои напарники. Ты обретаешь неимоверное спокойствие. Твоя голова АБСОЛЮТНО пуста, и тело тоже, но сразу этому научиться тяжело. Делая некоторые техники необходимо представлять как ты дотягиваешься до земли и неба, как луч энергии рассекает пространство... и таких множество. И я могу с уверенностью сказать - это работает! Без визуализации гораздо тяжелее добиться результатов.

Еще очень важным навыком является переход из состояния страха в состояние спокойствия. У меня это получается, но не всегда. Бывают ситуации когда я должен был испытать неимоверный страх, но вместо него какое-то безразличие к происходящему и опустошонное спокойствие. Очень тяжело контролировать страх, но это возможно! Просто нужна практика.

И не менее важным является вход в ресурсное, расколбашеное состояние, (что было описано в предыдущем сообшении) вплоть до состояния психоза, но контролируемого. Тяжело передать, но у меня иногда получается с абсолютного нуля, за считаные секунды раскрутить себя, свою психику, что кажется щас разорвет от распирающей энергии. И главное вовремя остановиться. Было просто иду с рынка домой, настроение не очень... и думаю анука раскручусь... иду и завожусь) расколбасился настолько, что казалось еще немного и буду мочить прохожих) страшновато стало, хоть и настроение поднялось нереально. и я успокоился, но знаю что с раскруткой у меня проблем нет))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamuchin
сообщение 9.4.2009, 12:55
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 15
Регистрация: 14.5.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2



Репутация:   1  


Полезная статейка от Шлахтера...


Побеждает тот, кто способен
сделать на шаг больше


Первое, с чего начнем, с уяснения — кто побеждает в любом конфликте. Самый сильный? Нет.
Самый ловкий, проворный и техничный? Тоже нет.
Может быть, тогда самый умный? Кладбища полны тех, кто считал себя самым умным.
И не самый сильный. И не самый ловкий. И не самый умный.
Запомните: всегда, в любом конфликте побеждает тот, кто способен пойти на шаг дальше, чем его противники.
Всего лишь один маленький шаг, но дальше. Если вы вступили в конфликт, готовые покричать, помахать верх¬ними конечностями (может быть, даже кого¬то стукнуть), а ваш противник готов вас уничтожить и сжимает в руке заточенную отвертку, кто победит? Ответ очевиден.
Итак, кто способен шагнуть на один шаг дальше, чем его противники?
Если один намерен пободаться, помериться силой, а второй намерен его уничтожить — исход схватки заранее предопределен. В любом случае, Воина отличает способность идти до конца — до собственной смерти и смерти других — тех, кто противостоит ему.
Важно перестать бояться смерти. Но также важно перестать бояться смерти других. С детства нам вбивали в голову миф о священности жизни любого живого существа. Нель­я давить тараканов, нельзя поднимать за хвост вниз головой кошку, нельзя пинать собаку. Почему? А потому что нельзя. Нельзя ударить ближнего своего, даже если он десять раз этого заслужил. А почему? А потому что нельзя.
И на пути нашем к самосовершенствованию встало великое НЕЛЬЗЯ. Великое НЕЛЬЗЯ цепями сковало нашу волю к победе. Великое НЕЛЬЗЯ ограничило арсенал наших действий. Нельзя бить по лицу человека — внушали нам в детстве, когда мы кого¬то приложили. Нельзя использовать в качестве оружия подручные средства — когда мы стукнули кого¬то по голове подвернувшимся под руку кирпичом или прутом. Нельзя, нельзя, нельзя... и всевозможные ограничения, чего еще нельзя. Если ваш противник боится испачкать одежду, а вы абсолютно не боитесь пачкать его одежду, значит, его одежда будет испачкана, а сам он будет ползать в грязи у ваших ног. Первый, самый важный принцип — способность шагнуть дальше.

Побеждает тот, кого не держит поводок

Второй аспект того же самого: кого боятся люди?
Боятся ли люди спокойных могучих атлетов? Нет.
Боятся люди великих мастеров единоборств с ног до головы обвязанных черными поясами, которые умеют громко кричать «кия»? Нет.
Может быть, люди боятся былинных богатырей, коим несть числа? Тоже нет.
Кого боятся все люди?
Люди боятся психов.
Вот психов боятся все.
С психами никто не связывается.
Столкнувшись с психом, подавляющая часть людей ощущает дрожь в коленках и слабость в руках. Столкнувшись с психом, подавляющая часть людей просто пасует. И одна из самых важных задач — научиться, на короткое время, контролируя самого себя, становиться психом.
Пример. Дорожное хамство.
Очень дорогой автомобиль нагло подрезает жалкую «восьмерочку». Подрезает на дороге, и мало того, его водитель совершенно себя вызывающе ведет за мнимое какое­то неуважение, проявленное якобы водителем автомобиля ВАЗ¬2108. Но рядом с водителем­дамой сидит пасса­жир­мужчина. На остановке на светофоре мужчина говорит даме: «Что бы ни случилось, из машины не выходи». После чего выходит, подходит к этому очень дорогому автомобилю, одним движением выщелкивает лезвие ножа и всаживает его в заднее колесо этого дорогого прекрасного автомобиля. Как вы думаете: это типичная реакция нормального среднего россиянина — выйти из автомобил я ВАЗ¬2108 и всадить нож в заднее колесо весьма дорого¬го автомобиля 2004 года выпуска? Однозначно — нет. В этом автомобиле сидят три огромных физиономии, и ни одна из физиономий не решается выйти из автомобиля, чтобы отпинать человека с ножом в руке. Почему? Потому что за этими людьми — деньги, сила и власть, а перед ними? А перед ними человек с ножом в руке. А человек делает приглашающее движение выйти из автомобиля. Знаете, как у Марка Твена: «Подходи¬ка, Билли, чтоб тебя убили». Желающих из всех троих пассажиров этого автомобиля не нашлось. Так кто всегда побеждает? Всегда побеждает псих. Запомните это.

Искусство кратковременно становиться психом — это бесценное искусство.

Искусство мгновенно, в доли секунды свинчивать себе все предохранители и пропускать максимальный ток, насколько это возможно, через извилины мозга. Вот отсюда и начинается путь высшего, великого могущества.
Способность снимать великое Нельзя, отодвигать его в сторону, убирать все предохранители, планки и запреты поведения. Как говорил человек, который много лет назад учил меня держать в руке нож, — Рамиль Измаилович Бехметов: «Я гораздо больше испугаюсь разъяренную истеричку с шилом в руке, чем двухметрового верзилу с обоюдоострым кинжалом». Как вы думаете — почему он так говорил? А именно потому, что псих силен, опасен и непредсказуем.
Два могучих санитара пытаются удержать психа, который на голову ниже каждого из них и в полтора раза легче. Им это не удается. Псих вырывается у них из рук и убегает, у них сил не хватает его удержать и скорости.
Аналогичную картину я видел в материалах одной из оперативных съемок. В наркопритон, снеся входную дверь, входят бойцы СОБРа. Каждый ростом от 190 до двух метров, весом от 100 до 120 килограммов, в броне, в полной амуниции. Выбегает маленький, щуплый наркоман, он с бивает с ног первого бойца, проскальзывает между вторым и третьим, отбрасывает четвертого, и только пятый точным футбольным ударом отправляет его в объятия поднявшегося первого. Откуда у них берутся эти силы?
Итак, как снимать запреты? Для этого нужно научиться разгонять свою психику. Разгонять ее максимально и сверхпредельно. А для того чтобы вы в этом состоянии не остались и всегда могли вернуться из состояния «я — псих» в состояние «я — нормальный человек», необходимо научиться тормозиться.

Оскал
Каждый день я бегаю по парку Лесотехнической академии. Там собаководы-любители выгуливают своих питомцев, как правило, без поводков и намордников. Ладно, если это болонка или пуделек, а если ротвейлер или доберман? Раньше я брал с собой обрезок кабеля, которым регулярно воспитывал четвероногих любимцев безответственных граждан. Бегущий всегда привлекает внимание собаки, а останавливаться и закрывать руками область гениталий, которую собака норовит обнюхать, во время бега — скажем так — неудобно. Потом я решил, что собака не виновата в том, что хозяин не может научить ее по хлопку или свистку идти рядом, и стал на зверей оскаливаться. Результат оказался блестящим: в большинстве случаев четвероногий друг поджимал хвост и со всех лап мчался обратно к хозяину.
Оскалы бывают двух типов: кошачий и собачий (волчий). У меня оскал шипящего кота. Собаки счит ывают не запах и не облик, а состояние психики. Почему собака бросается на того, кто ее боится? Почему, если вы выщелкиваете ножик и, держа его у колена, говорите «песик, песик, иди сюда», собака будет от вас шарахаться? Потому что она реагирует на наше внутреннее состояние. В момент оскала я перестаю быть человеком. Я становлюсь разъяренным котом весом в 100 кг, а это — ночной кошмар для любой собаки.
Оскал надо тренировать, чтобы он получался у вас легко, свободно и «по первому требованию». Понаблюдайте за шипящим в ярости котом, за оскаленной рычащей овчаркой. Научитесь делать так же. Вы обращали внимание на то, как дерутся коты? Они фактически и не дерутся. Они становятся друг напротив друга, оскаливаются и начинают медленно сближаться. Тот, кто первым перестает оскаливаться, проигрывает и убегает. Никакой драки. Психологическая дуэль.
Состояние оскала сделает вас неподверженными чужой агрессии, она просто разбивается о ваше внутреннее состояние. Итак, взгляд в бесконечную даль, состояние разъяренной собаки или шипящего кота и — бешеный оскал. Тренируйтесь на собаках!
Недавно я смотрел по спутниковому каналу передачу о том, как вести себя при встрече с дикими животными. Адресованы все эти рекомендации были американцам. У них же там и крокодилы плавают в городских канавах, и леопарды время от времени в парки забредают. Речь шла о действиях при нападении дикой кошки. И что, вы думаете, там советовали? Именно оскал! Забраться на какой­нибудь пень, чтобы стать выше зверя, и оскалиться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 9.4.2009, 13:07
Сообщение #33


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Tamuchin, у меня подобное само собой часто получается. Я видимо псих-натурал. Единственное, что это состояние не вечное. Бывало даже я жалел о том, что сделал. Хотя нет - не жалею. Но пизды получал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 9.4.2009, 19:53
Сообщение #34


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(FORTAL @ 9.4.2009, 8:21) *
Начиная с начала тренировки, когда необходимо представить что за пределами этого зала не существует НИЧЕГО, есть только ты и твои напарники. Ты обретаешь неимоверное спокойствие. Твоя голова АБСОЛЮТНО пуста, и тело тоже


Интересная техника, возьму в арсенал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 11.4.2009, 5:15
Сообщение #35


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Преимущество позитивного мировоззрения в том, что оно позволяет тебе двигаться и достигать результатов,
расчитывая на то что получиться, вместо того, чтобы стоять на месте, думая, что не получиться.
Да, возможно, что не всё что ты думал, получиться, но, заранее 100% знать получиться или нет невозможно, когда подойдёшь на место, тогда ты узнаешь, получилось или нет, до тех, пор это просто мысли в твой голове, которые могут быть как правильными, так и ошибочными.

Материал во вторую неделю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 11.4.2009, 5:23
Сообщение #36


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Отказаться от телевидения

Вообще телевидение – это средство влияния на людей, оно делает из людей социальных
животных: хороших cлужащих, хороших работников, хороших избирателей.
Телевидение отбивает у людей стремление к большому, к свободе, по телевизору показывают:
Плохих богатых, которые всё у всех наворовали, которые жестоки и по телевизору показывают
хороших, благородных, добрых, справедливых бедных – что отбивает у людей стремление
разбогатеть и стремление к деньгам. Так как это вызывает негативные чувства по отношению к
богатству, а раз это вызывает негативные чувства, человек этого старается избежать, подчеркну,
старается избежать этого подсознательно.

По телевизору показывают кучу негативной информации: войны, пожары, наводнения,
преступления – и человек хоть и живя в плохих условиях, сравнивает себя и то, что показывают по
телевизору и думает, что он ещё живёт не так плохо, “у меня ещё нормальная жизнь, вот в
Нигерии, ООО !!!! – там вообще от голода умирают” – такие мысли приводят к понижению
мотивации, в стремлении улучшать свою жизнь.

Некоторые люди, вообще становятся как наркоманы, когда они по телевизору видят, как плохо
живут другие люди, они думая что живут лучше, чувствуют себя от этого хорошо, и для того чтобы
чувствовать себя хорошо и смотрят телевизор, НО их жизнь от этого не меняется,

Ещё одна из причин почему телевизор – это плохо, это то, что просмотр телевизора, очень
комфортное занятие(ничего не надо делать, можно смотреть и отдыхать) и это затягивает, но
опять – же, вместо того, чтобы действовать, делать что- то, полезное, например читать
интересуюшую литературу по бизнесу или заниматься планированием, делать дело, человек
тратит своё время на просмотр ерунды.

Ещё многие люди смотрят телевизор, для того, чтобы потом, на работе или где нибудь ещё
рассказывать кому- нибудь о том, что они видели, изображать из себя эксперта в международной
политике, показывать себя эрудитом, от чего человек делающий это чувствует себя хорошо, он
чувствует себя в центре внимания, показывает свою значимость, но опять- же, его жизнь от этого
не меняется никак. Очень много встречал таких людей.

ЗОМБОЯЩИК(телевизор) и уход от реальности.
В Индии есть такое место называеться Болливуд, по аналогии с Голливудом, здесь снимают

большинство индийских фильмов большая часть из этих фильмов снимаеться на государственные
деньги. Зачем это Индийскому государству ?
ответ очень прост, дело в том что уровень жизни в Индии настолько низок, и количество бедных
настолько высоко что государство, чтобы сохранить стабильность, намеренно погружает своих
граждан, с головой в пучину ухода от реальности, показывая им все эти веселья, песни, танцы,
пляски, блестяшки, "чистую любовь", плохих богатых и героически побеждающего их бедного
героя, с пылающим любовью к прекрасной Маниши сердцем.
Чтобы бедные смотря всё это, хоть и виртуально но переживали и жили, хоть и не своей жизнью,
но всё же испытывали положительные эмоции, что само по себе уже снимает социальную
напряжённость.
Проходит время и вот уже пятьсот миллионов теле наркоманов, которым ТОЛЬКО что и надо от
жизни, так это ещё одну дозу(серию) их любимого хренофильма.

Ещё примеры увода правительством своих граждан от реальности:

Латинская Америка: уровень жизни - люди живут в коробках, количество телесериалов корорые
там снимают огромно.
Вспомните хоть один сериал где положительный герой был богатым ? я тоже что то не припомню.
Это для того чтобы население не стремилось к богатству и не ПРОСИЛО ЖРАТЬ, им навязывают
другие идеалы, чтобы они живя в дерьме, но зная что они хорошие и живут правильной жизнью,
чувсвовали себя в своей тарелке.

Восток: что бы было если -бы там не было Ислама ? и он не преподносился как, основа всего и
всё что нужно ? думаю все тамошние правительства, при таком уровне жизни в их странах
вылетели бы в трубу очень и очень скоро.

СНГ: Российские каналы - Америка плохая, Грузинские каналы - Россия плохая, и.т.д все
переводят на друг друга стрелки.
Одно из основных убеждений успешного человека это СОБСТВЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ –
понимание того, что я сам отвечаю за результаты своей жизни.

А теперь можете ли вы себе представить что президент вашей страны вышел на публику и сказал:
Мы так плохо живём из за меня, Я облажался :-)
Я убеждён что гораздо легче вам представить его слова о том что Америка плохая - это она
виновата и т.д.

Всё это, когда люди по телевидению многократно видят, как авторитетные люди переводят
стрелки друг на друга, а это показывают по ТВ постоянно, влияет на то, что сами люди перестают
брать на себя ответственность, и становятся ТФНами (неудачниками, лузерами), начинают искать
того, кто – же это им жизнь испортил, “ах да это конечно Америка, это Америка и чиновники не
дают мне оторвать свою задницу от дивана и начать зарабатывать деньги J посижу посмотрю
телевизор, может они ещё какую нибудь пакость подготовили”.

Спросите себя, как телевидение влияет на вашу жизнь ?
Что даёт вам информация, которую вы получаете по телевизору ?
Разве от просмотра телевизора ваша жизнь меняется к лучшему ?
Что телевидение даёт вам ?
Вы смотрите телесериалы ? – без комментариев.

Подумайте !!! какое глупое занятие тратить свою жизнь на просмотр телевидения, ведь
вместо этого вы можете использовать это время своей жизни для достижения того, чего
вы действительно хотите достигнуть.


Спросите себя, вам действительно нужно знать сколько человек убили в Ираке за прошлые сутки ?
Вам действительно интересно сколько любовников было у Мадонны ?

Сам я перестал смотреть телевизор 2 года назад и эти два года были очень хорошими, я улучшил
своё положение в личной жизни, я в несколько раз увеличил свои доходы, я нашёл себе новых
друзей, у меня улучшилось настроение, я стал лучше себя чувствовать, я стал позитивно мыслить,
я стал лучше понимать свой мир.
Я занялся тем, что действительно для меня важно.

Есть такие понятия как круг забот и круг влияния, круг забот это то, о чём вы думаете, но чем вы не
можете управлять и что никак не влияет на вашу жизнь.

А круг влияния это то чем вы можете управлять, что влияет на вашу жизнь.
Так вот телевидение засоряет людям мозги разной ненужной информацией и чем больше люди
смотрят телевизор, тем больше они начинают мыслить в круге забот, они отдаляются от
реальности, от управления своей жизнью, а чем больше они отдаляются от управления своей
жизнью, тем больше они становятся управляемыми другими людьми.
Они становятся социальными животными.

По телевизору показывают огромную кучу негативной информации, и эта информация сама по
себе доставляет людям вред, люди начинают испытывать страхи, закрывается от мира, что так же
негативно сказывается на их жизнях, так как человек, насмотревшись всех этих телевизионных
утиных- страшилок, начинает искать во внешнем мире угрозу себе, начинает ожидать плохого,
испытывает страх, что может парализовать его действия.

А дальше такие люди, насмотревшиеся телевидения, находят отговорки и отмазки своему
бездействию, своему текущему унынию, отмазки в большинстве также подсунуты телевидением,
вы можете увидеть множество таких людей в автобусах, они едут на свою работу с угрюмыми
лицами.

Если вам кажется, что отказавшись от телевидения вы будете испытывать информационный
голод, то вот вам решение: вы можете его утолить, зайдя в интернет и набрав в поисковике то что
вас интересует, вы можете купить или скачать литературу по интересующей вас тематике,
действовать так: самому искать то, что вам интересно, гораздо эффективней, чем ждать когда - же
в потоке телеэфира появится интересующая вас информация.

Возможно вы скажите, а как же события в мире ???? я же должен о них знать ????
Расслабьтесь, от того, что вы будете об этом знать, ничего в мире не изменится, всё уже решили
за вас. Вы никому ничего не должны. То, что вам показывают по телевидению это уведомление, а
не вопрос к вам о вашем мнении об этом событии. Спросите себя, что эти знания, кроме них самих
дадут вам ? что полезного они дадут вам ? Новости это чушь и тратить на них время своей жизни
глупость. Лучше потратить это время на дело, которое находится в зоне вашего влияния и сделав
которое вы получите результаты.

Я понимаю, что некоторым людям, трудно представить свою жизнь без телевизора, но поверьте,
без телевизора обходится можно, просто надо найти себе занятие, которое будет требовать
время. Можете в качестве эксперимента попробовать продержаться без телевидения 30 дней и
эти дни потратьте на изучение или работу над тем, что вы считаете важным. И по истечении 30
дней вы будете довольны тем, насколько вы продвинулись в вашем деле.

Поверьте жить без телевизора можно.
Жить без телевизора можно легко.
Жить без телевизора приятно.
Жить без телевизора эффективно.
Жить без телевизора полезно.

итак:
Хотите жить хорошо - избавьтесь от телевизора навсегда.

Материал во вторую неделю тренинга Open

]]>Книга Будь Альфой]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 13.4.2009, 6:59
Сообщение #37


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Признаки заинтересованности девушки в тебе, Скрытые сексуальные сигналы

Введение: Когда вы общаетесь с девушкой, большая часть вашей коммуникации проходит на невербальном уровне, с помощью языка тела и метосообщений, причём девушка тоже всегда посылает вам метосообщения и общается с вами при помощи своего языка тела.
Со временем женский язык тела станет для вас, как открытая книга.

Очень важно, когда вы умеете “читать” её язык тела, так как это позволяет вам определять готовность девушки к тому или иному вашему действию + к этому, о женских проверках, девушка не хочет показаться легкодоступной шлюхой, поэтому прямо сказать вам, “я сейчас хочу” для неё затруднительно, но она передаст вам своё послание с помощью своего языка тела, причём она может даже не осознавать этого своего послания.

Поэтому так важно быть чувствительным, замечать детали.

Признаки заинтересованности, С.С.С. Примеры:
Представляйте это себе, когда читаете, чтобы лучше запомнить.

1. Девушка попровляет свою причёску, встряхивает волосами, играет своими волосами(накручивает волосы на свой палец), позволяет тебе гладить её по голове, Уходит и во время отсутствия причёсывается.

2. У девушки начинают блестеть глаза, вообще, когда глаза у девушек становятся очень мокрыми – это признак сильного сексуального возбуждения девушки.

3. Девушка начинает играть своими украшениями, например своим кулоном на цепочке, трогать свои серёжки.

4. Девушка выдвигает одну или обе свои ноги к вам, указывает носком на вас(не важно стоите вы или сидите), при общении с вами девушка показывыет вам свою ножку, ступню, держа ногу на каблуке, как бы показывая вам, что она за вами внимательно наблюдает, настроена на вашу волну. Ещё про ноги, когда вы общаетесь с девушкой и она вдруг скрещивает ноги, очень возможно, что она возбудилась и течёт, она играет туфилькой.

5. Девушка начинает задавать вам вопросы, например(где учишся, где работаешь, чем занимаешься) – эти вопросы могут и не быть женскими проверками, просто ей хочется узнать вас лучше. Если вы в группе, то девушка общается преимущественно с тобой, наклоняется в твою сторону.

6. Она пристально и долго на вас смотрит, прямо в глаза – смотрите на неё так- же отвечайте ей, это женская проверка – пересмотрите её, она бросает на вас свой взгляд и резко отворачивается(как бы смущаясь). Ищет с вами контакт глазами.

7. Она приближается к вам, она помещает ближе к вам один из её предметов, сумочку, зажигалку, руки, руку.

8. Она показыватет вам свою шею, как бы “говоря” укуси меня, она может просто наклонить голову обнажив свою шею, а может убрать со своей шеи волосы, с вашей стороны.

9. Девушка показывает вам своё запястье, “ооо” это великолепный сигнал, который меня очень радует, когда мне его подаёт девушка. Она может поправить причёску показывая вам запястье, она может сесть и положить руки запястьями вверх, она может куря показывать вам своё запястье, но самое лучшее, когда она лежит, а вы её трахаете и она показывает вам своё запястье :-)

10 Девушка трогает тебя, очень сильный и хороший ССС, девушка общаясь с тобой гладит предметы, например проводи пальцем по ободку бокала или по его ножке.

11. Поправляет свою одежду, как бы говоря тебе взгляни на меня.

12. Сжимает руки в кулаки, общаясь с тобой.

13. Девушка начинает дрожать – это признак сильного сексуального возбудждения.

14. Поглаживает ногами что нибудь под столом.

15. Девушка, покачивает ногой к тебе.

16. Девушка начинает петь, пританцовывать, очень часто они так делают когда ты идёшь ей на встречу своей шикарной походкой.

17 Девушка старается находится рядом с тобой и старается к тебе прикоснуться.

18 У девушки розовеют, или начинают гореть щёки – признак сексуального возбуждения.

19 Она занимает такую- же позу, как у тебя.

20 Она тебя толкает сзади – инициация знакомства.

21 Она начинает часто дышать, девушка делает глубокие вздохи.

22. Она облизывается смотря на тебя, она старается показать тебе, свои зубы, раскрывая губы – очень хороший признак заинтересованности тобой у девушки, играет языком, надувает губы, улыбается тебе, даже тогда когда особо ничего смешного не произошло. Она покусывает губы.

23. Куря она указывает сигаретой на тебя.

24. Она показывает тебе свою подмышку.

Если вы заметите один или несколько таких сигналов, это значит что девушка сообщает вам, о том, чтобы вы двигались дальше в вашем общении с ней, брали телефон, целовали, везли домой, трахали и.т.д, делайте это сразу- же.

Очень хорошо, если вы умеете читать язык телодвижений девушки, так как если вы понимаете что нравитесь девушке и она сообщает вам “я хочу ещё” – это придаёт вам уверенности.

И ещё о языке тела: Он может отличаться у разных людей, то, что значит одно у одного человеке, может означать совершенно другое у другого, так что старайтесь почувствовать общее физиологическое состояние человека, и делать выводы, после того, как с ним пообщались некоторое время.

Заболталка: Сейчас, об одной фишке, которая поможет вам установить нравитесь ли вы девушке, особенно полезно использование этой фишки на свидании.
Итак фишка следующая: - вы начинаете активно, эмоционально, продолжительное время рассказывать о чём нибудь девушке, с целью перегрузить сознание девушки, чтобы она начала бессознательно подавать вам С.С.С.

Заболтайте девушку, перегрузите её сознание, пусть она начнёт действовать неосознанно, так вы узнаете что на самом деле она сейчас чувствует.
Для этого начните рассказывать про что нибудь и перепрыгивайте с темы на тему уменьшайте масштаб, детализируйте ваш рассказ, и перепрыгивайте с темы на тему, увеличивайте масштаб, говорите обобщённо, включайте свой бредогенератор.

К примеру вы общаетесь с девушкой на свидании: И она заявляет вам “Я на первом свидании не целуюсь”, “Я не такая”, “Ты мне не нравишься”, “У нас с тобой ничего не будет”(Женская проверка на то насколько ты уверен в себе и способен вынести такое её заявление и вопреки этому соблазнить её) игнорируйте что она сказала, наблюдайте за её языком тела, включайте свою заболталку, в паре со своим бредогенератором и начинаете активно рассказывать о чём нибудь, и наблюдать за её языком тела, возможно она начнёт к вам наклонятся или приближаться, поддерживать ваш разговор отзеркаливать, подстраиваться вас или подавать другие С.С.С. – это значит, что она вас обманывает, и вы ей на самом деле нравитесь.

автор magistr_yoda ]]>BeAlpha.com]]>

Материал для первой недели тренинга Open
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 13.4.2009, 7:17
Сообщение #38


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Язык тела

Один из ключевых элементов в соблазнении девушки – это ваш язык тела, те движения вашего тела, которые вы производите – ваше невербальное общение.

Язык тела очень важен для соблазнения девушек, большая часть нашего общения происходит не с помощью слов, а с помощью языка тела, которым в основном управляет ваше подсознание. Поэтому очень важно быть внутри хорошим, позитивным и держать и принять те убеждения, о которых мы вам говорили.

Ещё раз скажу вам язык вашего тела это очень важно.

Девушки очень чувствительны и наблюдательны, они легко могут почувствовать, если вы волнуетесь и если они это почувствуют, они подумают, что вы слабы.

Косяки
Разберём распространённые ошибки в языке тела мужчин, которые они делают в моменты подходов и общения с девушками.
Прятать руки в карманы.
Прятать руки за спину.
Прятать от девушки ладони.
Скрещивать руки, ноги. – зажатость.
Сжимать пальцы, теребить пальцами свою одежду, барабанить пальцами по чему нибудь.
Тереть нос.
Закрывать шею или подбородок руками.

Когда вы будете делать подходы к девукам, понаблюдайте за собой как-бы со стороны, понаблюдайте за своим языком тела и старайтесь держать свой язык как надо.

Как надо держать свой язык тела
Во время того, как будете читать это, делайте так, если вы один раз уже это сделали, то мозг уже “протоптал” тропинку и ходить по ней потом ему уже будет легче.

Как сидеть
Левая нога чуть впереди правой и вообще левая часть тела, чуть впереди правой(если вы правша) и наоброт, если вы левша.

Лицом ко входу в помещение
Теперь ещё одна очень важная фишка, как надо сидеть, садитесь в помещении лицом к двери, это древний инстинкт мужчин, которые защишают помещение, садитесь так и вы почувствуете себя сильнее, и женщины почувствуют это.

Занимайте больше пространства
Садитесь так, чтобы занимать как можно больше пространства, например если рядом с вами стоит ещё один стул, положите на него руку, как в фильме Бойцовский Клуб, невербалка Тайлера Дёрдона, кто смотрел как он сидел в кафе ?

Центр
Занимайте места в помещении и транспорте по центру, занимайте центровые места, такие места занимают лидеры, а девушки предпочитают лидеров. Когда заходите в кафе, занимайте столик посередине.

Открытая поза
Когда вы общаетесь с девушкой, принимайте открытую позу, лучший пример этой позы – это Иисус, на библейских картинках. Не скрещивайте руки и ноги, сидите в открытой позе, показывайте ей свои запястья.

Симметрия
Когда у человека хорошее настроение, он автоматически даже не замечая этого, занимает симметричные позы, и ещё одна ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ФИШКА чтобы улучшить своё настроение, займите такую позу, как будто у вас уже хорошее настроение, и ваш организм даст вам это хорошее настроение – это свойство человеческой психики.

Жестикулируйте
При общении жестикулируйте, покажите девушке, что вы чувствуете себя уверенно и свободно, показывайте девушке свои запястья, показывайте девушке, что вы способны занять много пространства.

Улыбайтесь, когда входите в помещение
Это тоже привлекает девушек, так как показывает им что вы довольны своей жизнью и надеетесь в новом найти хорошее. Настроены на позитивную волну.

Запомните: Ваша цель при невербальном общении с девушкой показать ей что вы раскованны, свободны.

Теперь несколько фишек и упражнений для тренировки языка тела:

Взгляд любовный треугольник Очень полезная фишка для возбуждения девушек, начинайте смотреть на девушку так: один её глаз -> пауза 1 секунда -> второй её глаз -> пауза -> её губы -> пауза -> опять её глаз -> ит.д. Это очень хорошая техника для того чтобы показать девушке, что вы её хотите и тем самым возбудить её, параллельно с этим можете представлять себе как вы занимаетесь с ней сексом – это усилит эффект.

Kiss Ещё одна фишка для возбуждения девушек – это при общении с ними делать мини мимические жесты губами, как-будто вы целуете её нежно в щёчку: Кто смотрел фильм “Дикая Орхидея” ? там есть момент где в отеле главный герой подходит в ресторане, сзади к девушке и общаясь с ней делает эту фишку много раз(Сцена когда они первый раз встретились).

Суперкомпьютер(подсознание)
Подсознание человека – это большая сила и если вы будете часто делать какое нибудь дело – ваше умение примется вашим подсознанием и потом делать это дело вы будете даже не задумываясь о том ка и что делать, тренируйтесь в соблазнении девушек часто и соблазнение девушек станет для вас лёгким делом.
Всегда делайте подходы, даже если первое время, вам будут часто отказывать это ерунда по сравнению с тем что вы почувствуете, когда научитесь соблазнять девушек на первом свидании.
Мыслите с перспективой на будущее, то что вы делаете сейчас, принесёт вам результаты в будущем. Сделайте подход сейчас и в будущем получите секс.
Одно из качеств успешных людей, мыслить c перспективой на будущее, вместо того чтобы как лузеры застревать в прошлом и настоящем.
Цель вашего прихода сюда научиться соблазнять девушек, есть одна очень хорошая поговорка "Научиться писать программы можно, только если писать программы", Научиться соблазнять девушек можно только если соблазнять девушек, а для этого делайте подходы к девушкам ЧАСТО.
Чем чаще вы будете подходить и знакомиться, тем легче и веселее и эффективней станут ваши подходы.
Нет победителя, который не был бы когда-то новичком
С помощью своего языка тела, вы можете говорить с девушкой о апельсинах, и возбуждать её своим медленным голосом, своими медленными движениями, блеском в своих глазах.

Как натренировать язык тела:
Истинное мастерство достигаеться без усилий.

из какого то фильма, про восточные единоборства.

Язык твоего тела это то, что девушки считывают моментально.
На основе твоего языка тела девушки сразу дают тебе оценку.
Язык твоего тела это то, чем ты можешь привлечь девушку, до того как ты начал с ней разговор.
Язык твоего тела это то, что всегда заметно девушкам и если ты начал петь ей сказки о любви, а при этом чешешь свой нос, она сразу же поймёт что ты лжёшь.
Языком тела в подавляющем большинстве времени управляет твоё подсознание(бессознательное, неосознаваемое), поэтому если ты хочешь быть действительно хорошим соблазнителем, стань таким внутри, стань конгруэнтным и ты будешь производить на девушек положительные впечатления, и ты будешь вызывать у них те чувства, которые они испытывают произнося слова "Естественность" и "Уверенность", "Этот парень такой уверенный, ах....".

При знакомстве девушки находяться в пассивной позиции, им не надо доказывать какие они классные, они наблюдают и замечают, какой ты, они замечают множество мелочей в твоём языке тела, та самая женская интуиция - это просто наблюдательность, которая от природы развита у девушек очень хорошо.
Они читают твой язык тела неосознанно и потом на основе своих чувств, от твоего языка тела говорят тебе "Да" или "Нет".
Ты можешь плести полную чушь во время знакомства, но если твой язык тела будет хорош, то и твоя игра будет хороша, ты возьмёшь у неё телефон.

Вот несколько упражнений, для тренировки твоего языка тела.

Упражнение первое: Царь
Когда идёшь куда нибудь, всегда иди по центру тротуара, занимай место в центре, иди медленной походкой, и не с кем не встречайся взглядом, вообще не смотри на людей, просто спокойно смотри в даль, на деревья, на дома, облака.
Руки вынь из карманов, вытяни их, пальцы расслабь вытяни их, не сжимай руки вообще, расслабь их.
Спину держи прямо, голову тоже прямо, старайся смотреть чуть выше своего взгляда, еслибы ты смотрел прямо.
Мысленно пройдись по своему телу, расслабь те места, в которых чувствуешь напряжение.

Если ты ездишь на метро, старайся садиться на скамейку в её центр и на ту которая "смотрит" на станцию.
Держи руки расслабленно, как и всё своё тело, ты тут бог и царь, альфа, расслабся, любуйся пассажирками.

Упражнение второе: Руки вверх
Когда общаешься с девушками старайся показывать им свои руки, всегда.
Один из признаков лжи - это когда человек при разговоре прячет свои руки от собеседника.
Делай подходы к девушкам и при общении с ними старайся расслабленно, медленно жестикулировать руками, несколько раз во время вашего общения старайся поднять руку ладонью к девушке на уровень её лица:
"Ах, а я вот тут(руку к её лицу) раньше жил мой знакомый, указываешь ей направление."


Упражнение третье: Покажи себя детка
Зайди в метро сядь на скамейку в вагоне и начни рассматривать девушку сидяшую напротив, медленно, спокойно рассмотри её бёдра, грудь, взгляни ей в глаза, и если она поймает твой взгляд, продолжай смотреть ей в глаза, цель упражнения заставить её отвернуться первой.
Смотри на неё спокойно, как будто она уже твоя, рассматривай её красивые глаза, любуйся ей, в твоём взгляде не должно быть страха, в нём должна быть уверенность, спокойствие, сила, и самцовость.
Как только она отвернёться, опять спокойно рассмотри её ноги, и грудь и опять взгляни ей в глаза ит.д.
Если она не отвечает тебе, больше не смотрит тебе в глаза, продолжай рассматривать её всю, как только она посмотрит на тебя, поймай её взгляд снова и заставь её опять отвернуться.
Если калибруешь у девушки К+, подойди и познакомься с ней.
Если она встанет и уйдёт, ты выйграл.
Это такая игра, где ты играешь со своими страхами.

Упражнение четвёртое: Я тебе нравлюсь.
Цель упражнения заинтересовать девушку собой, до того, как начал с ней разговор.
Место действия общественный транспорт, девушкам тут некуда бежать :-)
Увидел девушку, действуй, посмотри на неё, пусть она увидет что ты её рассматриваешь,
сделай подстройку под её позу, посмотри ей на губы, потом в глаза, опять на губы, медленно отвернись.
Если девушка начинает делать какие нибудь движения руками, ты через пару секунд тоже сделай похожее движение старайся настроиться на "волну девушки", опять посмотри на неё, на её губы, в глаза, на грудь, медленно отвернись.
Повернись к ней посмотри в глаза, делай всё это медленно чтобы девушка не подумала что ты её боишься, повтори процедуру.
Действуя так ты можешь создать у девушки мнение что она тебе нравиться, и ты уверен в себе, но ты чуть чуть стешняешься её и она начнёт подавать тебе Скрытые Сексуальные Сигналы, если она это начала делать, то упражнение закончено.
Действуй тут же, подойди к ней и скажи "Привет, давай дружить".

Ещё одно упражнение: Деньги: делай всё больше и больше денег, и твои уверенность и самооценка будут улучшаться вместе с языком твоего тела.

Тренируйся так каждый день, постепенно твой прежний язык тела будет уступать место новому и чем больше ты будешь тренироваться тем легче тебе будет всё это делать, и в один прекрасный момент, твоё подсознание примет твой новый язык тела, по умолчанию и у тебя будет получаться быть таким естественным неосознаваемо, само собой.

Будь в хорошем настроении - будь альфой и твой язык тела будет хорош.

автор magistr_yoda ]]>Будь Альфой]]>

Материал в первую неделю пикап тренинга Open
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FORTAL
сообщение 13.4.2009, 22:10
Сообщение #39


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 356
Регистрация: 15.3.2009
Из: Почти возле моря:)
Пользователь №: 731



Репутация:   17  


Отрывок из НЖБТ, многие читали, но все же. Очень эмоционально написано, всегда как прочитаешь, мотивация пояляетсяsmile.gif) Воодушевляет, так сказатьsmile.gif

Тренер: Парни и девушки! Вы все сейчас такие разные! И по-разному воспринимаете то, что происходит, по-разному действуете, получаете разные результаты! Но я делю людей на две части! Первые – это люди, которые упорны в достижении цели, которые ни перед чем не остановятся! Люди, которые, пока не добьются своего, будут бороться до конца, и, несмотря на сложности, которых порой бывает очень много, эти люди в результате даже на последнем издыхании добиваются цели! Я очень люблю общаться с ними и уважаю этих людей! И вторые – это люди, которые опускают руки! Он идет делать задание, натыкается на сложности и думает: у меня не получается! Что-то я делаю не так! У меня не получится! Это невозможно для меня! Это слишком нереально! Это сложно! Такой человек сейчас, выйдя из зала, пойдет есть, потому что голодный! Мне же нужно жалеть желудок. Мне некомфортно быть голодным! Я хочу поесть и поем! Потом подумает: спать хочется, на фиг это задание, пойду-ка я спать! Так вот знайте! Мне противны такие люди. Слизняки, которые ничего в этой жизни не могут довести до конца, и они пришли на тренинг, думая, что тренер тут что-то за них решит, сделает! Такие люди вызывают у меня рвотный рефлекс! После этого они приходят и говорят: «Я не смог сделать задание, потому что не смог себя замотивировать!» Ах, какое умное слово! ЗАМОТИВИРОВАТЬ он себя не смог, этот слизняк, ни на что не способный! Этот кисель, который сейчас развалится по частям! И он ко мне подходит и говорит: «Я не смог сделать». Потому что не делал! И теперь хочет, чтобы я ему что-то сказал, чтобы ему помог? Даже не думайте ко мне подходить с такими вопросами! Так вот, хотите сто процентов выполнить задание?– Да!– Я скажу, как это сделать, хотите?– Да!– Хорошо! Скажи себе: «Пока я не сделаю задание, я не поем и не лягу спать!» И уверяю тебя, ты его сделаешь! Сто процентов! И если не дай бог у тебя возникнет мысль себя пожалеть «Бедненький я, у меня болит животик, мне, бедненькому, должно быть тепло, уютно, комфортно...» – то знай, что в тебе пытается проснуться чмошник, мягкий склизкий урод, кисель и полное дерьмо, и дави его в себе, чтобы он не смог пикнуть, возьми себя за яйца, или что у тебя там вместо яиц, и тащи выполнять это задание! И скажи этому слабому уроду в себе: УМРИ, СКОТИНА!

Наутро проверка домашнего задания показала, что 98 процентов группы его выполнила! Сложнейшее задание, которое до этого не получалось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamuchin
сообщение 15.4.2009, 18:24
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 15
Регистрация: 14.5.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2



Репутация:   1  


Цитата(Daemon @ 9.4.2009, 13:07) *
Tamuchin, у меня подобное само собой часто получается. Я видимо псих-натурал. Единственное, что это состояние не вечное. Бывало даже я жалел о том, что сделал. Хотя нет - не жалею. Но пизды получал.

Ну понятно, психика подвержена перепадам и у любого состояния есть периоды спада и пика...
А пизды все получали, я даже жалею, шо мало получил в своё время, заметил в себе мандраж перед дракой,
который трудно контролировать, нужно обязательно убрать..... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 15.4.2009, 18:32
Сообщение #41


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Окружение Альфы

Основное правило в выборе окружения – Окружение должно развивать.


Окружение должно помогать вам развиваться, оно должно вас мотивировать, вы должны получать выгоду от своего окружения. Так что если ваше текущее окружение не идёт вместе с вами, или начинает отставать от вас, будьте готовы к тому, чтобы сменить его на другое. Если вы думаете о том, а как же старые друзья, с которыми я учился в школе, с которыми знаком с детства ит. д., как же я могу их оставить, то лучше подумай о том, что ты можешь получить, общаясь с новыми людьми, сколько нового ты сможешь узнать, сколько нового они способны внести в твою жизнь.
Не стоит боятся того, что прекратив общаться со своим текущим окружением, ты останешься в одиночестве, если ты усвоил главу Качества успешных людей и занимаешь активную позицию, ты легко найдёшь себе новых друзей.

Так же поступайте и с девушками:
Периодически устраивайте чистку своих контактов,
удаляйте все телефоны девушек, разрывайте все свои контакты с девушками, даже с теми, с которыми спите и заводите новые.

Человек такое создание, которое стремится к комфорту и очень приятно и комфортно трахать кого- то по долгу и часто, но это вас не развивает и не прибавляет вам мотивации.
Стремитесь к тому, чтобы заводить новые контакты.

Помните:
Новые результаты начинаются там, где заканчивается зона вашего комфорта.

Сознательно выходите из зоны своего комфорта, если хотите достигать новых результатов, мы же не хрустальные мальчики, которые встречаются с девушкой только из- за того, что больше некого (Если вас от неё тошнит, то зачем вы её трахаете ?), ничего с нами из- за этого не случится, мы же крутые перцы с позитивным мировоззрением и знаем, что всё будет хорошо.

Данный метод тренирует в вас уверенность в себе
и лёгкое отношение к жизни.

Как только за вами закрывается одна дверь, сразу - же перед вами открывается несколько новых.

Как влиться в новый коллектив ?
Когда вливаешься в новый коллектив не ной и не жалуйся – это запрещено, нытиков нелюбит никто, даже сами нытики.
Если на тебя наезжают – отвечай наездом, отвечай окружению по его уровню агрессии.
Купи себе новую, хорошую одежду, в которой тебе будет приятно и удобно.

Как найти окружение ? - всё просто, допустим ты решил заняться бизнесом, заходишь в Интернет, набираешь в поисковике слова “бизнес в <город в котором ты живёшь>”, поиск выдаст тебе кучу сайтов с интересующей тебя тематикой, заходи к ним на форум, наверняка они периодически устраивают различные тусовки и собрания, если нет, то замечательно – ты станешь организатором – пришло время проявить свою активную позицию, регистрируешься у них на форуме и создаешь тему, “почему не проводим тусовки ? предлагаю встретится в эту субботу”, назначаешь место и время.
И всё, будь уверен в том, что люди придут, даже если не отпишутся в созданную тобой тему.
Придут и будут тебе благодарны за то, что ты их собрал, благодаря тебе они познакомились.
Посещай различные семинары, тренинги, клубы, по интересующей тебя тематике, там ты найдёшь много интересных людей в нужной тебе сфере.
Заинтересуй собой окружение, старайся мотивировать их на развитие, стань центром позитивной энергии твоего нового окружения.

Вы можете сформировать своё окружение сами !!!!:
Если у вас появился интерес к какой либо сфере, очень важно влиться в коллектив людей вращающихся в ней, обладающих знаниями в этой сфере, так как такой коллектив будет для вас источником знаний и мотивации, он будет расширять вашу карту мира.
Но может сложится ситуация, когда вам затруднительно влиться в такой коллектив, тогда вы можете попробовать изменить своё окружение, так, чтобы у него тоже появился интерес в выбранной вами сфере.
Будьте готовы убеждать, будьте готовы к критике, будьте готовы к нападкам, будьте готовы к насмешкам, будьте готовы проявлять настойчивость, будьте готовы оставить своё окружение, если, после всех ваших стараний оно не пошло вслед за вами.
Сантиментам здесь не место, сопли для тех, кто смотрит сериалы, почаще задавайте себе вопрос, Что это даёт мне ? Что ваше текущее окружение даёт вам ?
Мысли с перспективой на будущее – спрашивай себя к чему я стремлюсь ? и как моё текущее окружение поможет мне этого достигнуть ?
Итак, чтобы сформировать свое окружение для развития в интересующей вас сфере:
Шаг 1: Начните об этом заинтересованно рассказывать, очень важный момент рассказывайте эмоционально, чтобы вызвать эти же положительные эмоции в своём окружении.
И так день каждый день, рассказывайте, рассказывайте, рассказывайте, убеждайте.
Шаг 2: Предоставьте окружению литературу по интересующей вас тематике, например, это может быть книга или ссылка на сайт в Интернете, например на мой сайт личностного роста www.bealpha.com :-)
Шаг 3: Демонстрируйте результаты своих увлечений: если вы занялись пикапом (соблазнением девушек) – наглядно демонстрируйте перед окружением свои достижения, например, подойдите к девушке на остановке, познакомьтесь с ней пообщайтесь, потрогайте её и возьмите её телефон.
Занялись бизнесом – демонстрируйте, что у вас появились деньги.
Заинтересуйте своё окружение своими результатами.
Особенно полезно если вы занялись пикапом и начали общаться среди пикаперов. Прим. для начинающих

Какими надо обладать качествами для того, чтобы быть в центре внимания:

1. Повышенная психическая активность – как её получить ? всё просто, избавься от всего что тебя грузит (телевидение, нытики, вредные привычки, несделанные дела). И наоборот делай то, что доставляет тебе удовольствие, ты должен светится своей энергией изнутри, чтобы тебя пёрло и колбасило, чтобы от общения с люди заряжались энергией.
Делай все, что повышает твою самооценку: поставь перед собой большие цели и стремись к их достижению, в процессе достижения больших целей ты станешь лучше, ты будешь получать удовольствие от одной мысли о том, что ты сам забрался на такую высокую вершину, и этот блеск в твоих глазах будет привлекать людей.

2. Делай лучший выбор ! – допустим люди вокруг тебя начинают о чём – либо спорить или обсуждать что то, слушай внимательно, подержи паузу, доверяй своей интуиции(подсознанию) и в нужный момент(ты почувствуешь его) уверенно высказывай своё лучшее решение.

3. Общайся правильно – Будь общителен, жизнерадостен, общайся с людьми искренне, без всяких зажимов, страхов с твоей стороны, будь открыт и люди будут открываться тебе, даже не думай кого- то обмануть, старайся говорить правду, слушай собеседника внимательно старайся действительно его понять, относись к людям дружелюбно, общайся с людьми искренне, Фальшь заметен, и те, кто пытаются обмануть кого либо в итоге обманывают только сами себя. От тебя должны исходить только положительные эмоции, внимание !!!! тут очень тонкий момент !!! представь, что ты достиг всего, к чему ты стремился, ты полностью удовлетворён, разве будешь ли ты в таком состоянии полной удовлетворённости и счастья на кого- то наезжать, стараться оскорбить или стараться кого- то принизить ? Разве будешь ли ты кому- то стараться что- то запороть ? Вот тут то и проявляются лузеры, лузеры стараются опустить кого- то, чтобы почувствовать себя выше, и такое поведение сразу замечают люди с опытом, люди которые достигли многого, они стараются держаться подальше от лузеров. Общайтесь результативно, говорите по делу. Говорите тогда, когда вам есть что сказать. Если тебе не очем поговорить, то поставь перед собой цели, и рви под ногами землю для их достижения и ты найдешь, о чём поговорить, так как достижение цели развивает тебя, будь в этом уверен. Если дочитав до этой строки ты ещё не сделал перед собой постановку своих целей, то сделай её прямо сейчас !!!

Заходя в помещение, всегда улыбайся, альфы делают так, это признак силы, настоящий лидер полон сил и радуется жизни, лузеры ходят угрюмо и изображают серьёзность.
Когда ты заходишь в кафе, всегда занимай столики, которые находятся в центе помещения.

4. Тренируй свой взгляд !!!! В общении с людьми контакты глаз играют очень важную роль. Тебе очень пригодится, если ты сможешь выдержать взгляд самой прекрасной сучки и самого злобно настроенного чувака.
Упражнение: При общении с людьми сознательно старайся удерживать взгляд на собеседнике, до тех пор, пока тот не отвернётся первым, причём старайся смотреть взглядом без эмоций (агрессия, страх, любопытство, юмор), а просто нейтральным взглядом. Для того чтобы удерживать такой взгляд долго и выйти из этих тренировок победителем, тебе помогут несколько деталей: 1 – смотря на человека, представляй в своём воображении, что твой собеседник – это животное в клетке зоопарка и ты пришёл на него посмотреть. 2 – смотри в один его глаз. 3 – смотря на человека, старайся просто смотреть, а не оценивать, его со своей позиции, давать ему оценки, просто наблюдай, старайся отключить свои эмоции, или смотри на человека дружелюбно (когда смотришь на него, думай о хорошем). Хорошее место для тренировок – это общественный транспорт, метро, здесь много людей, которым просто нечем заняться и они любят разглядывать тех, кто находится перед ними, вот на них и тренируйся, заставляй их первых отводить глаза. Пройдёт время и самые крутые боссы будут офигевать от твоего взгляда, а девушки, после того как ты заставишь их первыми отворачиваться будут облизываться, маня тебя к знакомству и тогда ты оценишь силу своего взгляда и силу, которую ты получил. Поверь, ты сможешь убедится в этом много раз, когда души других людей, будут тонуть в твоих глазах, а для пикапа это великолепный навык.
Тренируйся – дорогу осилит идущий.

5. Общайся без понтов : Проводя тренинги по соблазнению я заметил интересный момент, люди которые на собеседовании изображают из себя крутых мачо, и стараются подать себя как рвущихся в бой перцев, на самом деле оказываются не такими, как дело доходит до реальных действий в поле (подходов для знакомства к девушкам). Тут очень тонкий момент, когда “Паша” понтуется перед "Димой", говоря, что он всё может, “Паша” подсознательно, сам себя ставит в приниженную позицию, так как своими понтами он завышает значимость мнения “Димы» (ведь понтуются перед тем, кто важен), и хотя он думает что обманул “Диму”, на самом деле он обманул себя, так как его мотивация упала, от этой мнимой победы, это раз и два его эго (влиятельная часть психики человека, которая считает себя/человека самым важным, номером 1) так вот эго “Паши” оскорблённое таким его поведением, блокирует его действия, так как считает их недопустимыми и как доходит до дела, действия “Паши” будут неконгруэнтны, скованны и как результат малоэффективны.
Понты имеют место там, где отсутствует движение к цели. Так как когда человек движется к своей цели на всё лишнее, вроде понтов, просто нет времени. И ещё когда ты стремишься к своей цели, стараешься делать дело хорошо, стараешься делать всё чтобы у тебя получилось, приходит понимание, осознание того, что понты просто не нужны.
Понты это результат отсутствия целеустремлённости – понтами люди пытаются скрыть отсутствие результатов в своей жизни, но запомни, обмануть можно только себя, какая разница, что о тебе подумает твоё окружение, если внутри себя ты будешь знать что на самом деле не достиг своих целей.
Отвечай только перед собой, кроме себя самого ты никому ничего не должен доказывать.
Запомни: Честность – лучшая политика (Амир Темур)
Обманув кого- то в настоящем, ты обманываешь себя в будущем.
Действуй с перспективой – говори правду.
Настоящий лидер не нуждается в том, чтобы перед кем- то понтоваться и кого- то обманывать.

6. Тренируй язык тела !!!
Если ты хочешь эффективно общаться, тебе очень пригодятся навыки невербального общения, общения на языке тела.

7. Будь открытым, дружелюбным, Старайся понимать людей, старайся открыто, непредвзято воспринимать ту информацию, которую они стараются до тебя донести, чем лучше ты понимаешь собеседника, тем приятнее ему с тобой общаться. А если ему с тобой приятно общаться, ты ему будешь нужен. Постарайся находить в каждом человеке, что то хорошее, относись к людям с любовью, пойми, что точка зрения другого человека, тоже имеет право на существование.
Упражнение: Цель упражнения научится общаться с незнакомыми людьми:
Когда ты едешь на такси, постарайся завязать разговор с таксистом, начни например, с темы про дороги или машины. Постарайся проговорить всю дорогу, выведи разговор на эмоции, чтобы общение потекло бурной рекой. Также общаясь с официантками постарайся, делая заказ, завязать с ней разговор, то же и в магазинах, когда делаешь покупки, и вообще везде, где есть возможность пообщаться с незнакомыми людьми, используй её, пообщайся с ними, тренируй свои навыки коммуникации.

8. Приносите окружению пользу – Я не говорю что вы должны всем или кому- то угождать, я говорю о том, что вы должны обладать каким- нибудь качеством, полезным для вашей группы, например, вы можете легко знакомится с девушками, вы хорошо рассказываете истории, вы можете пробить бесплатные билеты в клуб, вы всегда рассказываете что- то новое, полезное для группы, вы находите нужных людей, вы источник новых идей, вы всегда в хорошем настроении и все хотят с вами общаться.

Маленькая полезность: Метод решения твоих задач, коллективным разумом.
Вот хорошая методика решения твоих задач, нахождения нужной тебе информации, нахождения ответов на твои вопросы посредством твоего окружения, суть методики: вложить в чью то голову задачу, пусть человек ходит, переваривает её, а потом сообщит вам её решение.
Хороша она тем, что минимальными затратами времени вы можете получить хорошие результаты, узнать о свежем взгляде со стороны, получить необходимую вам информацию.

1. Определи, что ты хочешь узнать (Например: у тебя есть задача, которую ты хочешь решить, или ты хочешь найти ответ на какой- нибудь вопрос)
2. Посели свой вопрос в голову(ы) другого человека (Выбери человека или несколько, из своего окружения, общаясь с ним, периодически начинай делать задумчивое лицо, типа выпадаешь из диалога, когда он спросит, о чём ты думаешь, озвучь этот свой вопрос из пункта 1 сделай это заинтересованно ! так, чтобы было понятно, что ответ на этот вопрос тебе интересен(но не так что это тебя напрягает и грузит, нытиков не любят), потом продолжи общаться на другую тему, потом опять “выпади” из разговора и спроси, что бы сделал тот- человек на твоём месте ? потом опять общение на другую тему. И так периодически, делая паузы ввинчивай свой вопрос в голову другого человека, делай это заинтересованно, покажи человеку, что ответ тебе действительно важен, поразмышляй вслух на эту тему, расскажи о ней человеку, возможно, потребуется повторять свой вопрос несколько дней, которые человек будет переваривать вашу информацию и в конце концов, даст вам ответ)
3. Наслаждайся результатом (Будь уверен, если ты поселил в голове другого человека свой вопрос, ответ на него ты получишь, я сам использовал данный приём многократно и доволен результатами. Данный метод хорош тем, что позволяет найти решение вашей задачи со стороны, возможно ответ на ваш вопрос находится прямо перед вами, но вы его не замечаете, так - как находитесь слишком близко, и вот - тут свежий взгляд со стороны поможет вам)

Итоги главы 4: Окружение Альфы

Среда, Твоё окружение - это огромный фактор, имеющий огромное значение для твоего развития, Африке никогда не стать Европой, именно потому, что люди там мыслят как в Африке, группам с пессимистическим настроем никогда не добиться успеха, поэтому так важно влиться или создать вокруг себя группу людей настроенных оптимистически.
Но твоя среда никак не является поводом к тому, чтобы сложить с себя ответственность за своё развитие на среду, выбор твоей среды, твоего окружения в твоей власти и на твоей ответственности. Если тебя не устраивает текущее окружение, найди новое – это просто.
Тебе не нравиться твоя страна – переезжай в другую. Ты сам выбираешь своё окружение.
Я уже несколько раз, сознательно менял своё окружение, и каждый раз находил новое отвечающее задачам, которые я перед собой ставлю и я доволен тем, что я сделал в прошлом.
Влиться в новый коллектив - это просто: Будь самодостаточным, Будь искренним, Будь дружелюбным, Будь Альфой и люди к тебе потянутся сами.

Если у тебя во дворе сидят и общаются одни гопники, разговоры которых крутятся вокруг выпить, поиграть в компьютерные игры, наехать на кого- нибудь – прекрати с ними общаться, подумай о том, к чему тебя приведёт общение с такими людьми, через год, два ? за это время ты можешь начать общаться с другими людьми в интересующей тебя сфере и подняться в своём развитии очень высоко.

Лучше не есть ничего, чем есть что попало – лучше не дружить не с кем, чем дружить с кем попало.

Универсальный тест на лузера и на успешного человека:
Человек, который старается наехать на кого- то другого насмехается, старается принизить, оскорбить, другого человека – Лузер.
Так как Успешный человек, человек который достиг многого, не нуждается в том чтобы повышать свою самооценку, тем более - попытками принизить других.
Лузер неосознанно пытается принизить людей в своём окружении, чтобы почувствовать себя выше, лучше, но это дроч, самообман, это не приносит лузеру результата, а наоборот отдаляет от реальных достижений, так как мотивация “от” понизилась в результате его такого самоутверждения.
Успешный человек, никогда не будет пытаться принизить людей в своём окружении, а наоборот будет пытаться поднять своё окружение.
Так как у успешного человека всё в порядке с самооценкой, чувство внутренней безопасности и чувство безопасности за своё будущее высоко и успешный человек понимает, что вселенная полна ресурсов, всего хватит на всех ! успешный человек радуется успехам других людей, так как понимает, что достигая результатов, они расширяют его карту.

Будь готов к тому, чтобы менять своё окружение, если оно не идёт с тобой.

Окружение должно развивать.

Хочешь стать мастером, общайся с мастерами.

Стань центром притяжения и люди к тебе потянутся, как стать центром притяжения ? всё просто:
1. Избавься от всего что тебя отягощает.
2. Поставь перед собой цели и стремись к их достижению.
3. Достигай результатов в тех сферах, которые тебе интересны – Будь жизнерадостным. повышай свою самооценку своими достижениями.
4. Будь искренним, общайся искренне.

Эффект пирога – это иллюзия.
Многие люди мыслят в категории, что ресурсы вселенной это пирог, чем больше ресурсов у кого- то, тем меньше ресурсов на всех остальных, это мышление низкоэффективное, оно вызывает жадность и стремление подобрать одеяло под себя, что в компании людей вызывает негатив к такому человеку. Понаблюдай за обеспеченными людьми – они по настоящему щедры, они чувствуют себя в безопасности, они понимают простую мысль Вселенная изобильна, ресурсов хватит на всех !!!
Те, кто непонимают этого, испытывают зависть к людям в своём окружении которые добиваются больших результатов, и ТФНы пытаются тормозить людей которые на их глазах поднимаются вверх. Притом что в мире живут огромное количество успешных, очень богатых парней, к которым эти ТФНы не имеют доступа, эти ТФНы пытаются опустить тех в своём окружении, кто поднимается наверх. Такие люди пытаются скрыть какую нибудь свою идею или новую информацию, пусть они сами её не используют, но и другим не достанется, такие люди скованно общаются, так как стараются оценить каждое своё слово и не сказать “лишнего”, такие люди тормозят себя, так как стараются сознательно всё контролировать, но настоящая эффективность в общении приходит тогда, когда ты действуешь подсознательно, открыто.
Мысли эффективно, мысли как Альфа, Настоящий лидер всегда радуется успехам людей в своём окружении, он понимает, что успех другого человека в своём окружении мотивирует его на развитие и в перспективе приведёт его самого к развитию и к развитию всего окружения.
Это мышление основывается на простой мысли о том, что ресурсов хватит на всех, баб хватит на всех, денег хватит на всех, всего хватит на всех, если какого- то ресурса в данный момент нет, то его можно создать или раздобыть.
Запомни: Вселенная изобильна, мысли так и ты найдёшь этому подтверждение.

Тот, кто делает ничего – получает ничего – Делай что то для своего окружения и твоё окружение будет тебе благодарно и будет к тебе тянуться.

Общение с позитивными людьми – это кайф.

автор: magistr_yoda www.BeAlpha.com
книга Будь Альфой, глава 5


Материал во вторую неделю пикап тренинга Open
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 16.4.2009, 7:34
Сообщение #42


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Переходный период

Определив свою миссию и поставив на основе этого некоторые цели и проекты, вы скорее всего обнаружите что вам необходимо двигаться в совершенно другом направлении. Вы годами катились по накатанной дорожке, а теперь хотите повернуть в совершенно другом направлении. Возможно, что придётся измениться практически всем сторонам вашей жизни - тому, как вы привыкли относиться к своему здоровью, вашим общественным отношениям, работе/карьере, и даже вашим духовным обычаям.

Я многократно проходил через такой переходный период (обычно из-за сознательного решения), и хотел бы поделиться советом о том, как лучше преодолевать его. Надеюсь, мои советы помогут вам.

Переключая передачи

Ясность резко снижается каждый раз, когда вы в жизни поворачиваете за угол, поэтому первое что вы можете ожидать при смене направления - это то что вы испытаете очень сильный недостаток ясности. Представьте, что вы ведёте машину в загруженном центре города. Вы можете ясно видеть дорогу за много кварталов впереди. Но если вы собираетесь повернуть за угол, то при приближении к углу вы можете не увидеть ничего, кроме нескольких ярдов. Ваш взгляд загораживают препятствия, и если вы никогда не были на этой дороге раньше, вы практически не знаете чего вам ожидать. Однако, когда вы почти завершили переход, вы снова можете видеть что лежит далеко перед вами в новом направлении.

Жизнь во многом похожа на такое дорожное движение. Ваша способность видеть что находится впереди будет резко ограничена когда вы меняете направление, но после завершения поворота ясность возвратится.

Я испытал это, когда в прошлом году сменил карьеру издателя программного обеспечения, став писателем и оратором. До завершения перехода у меня было только смутное представление о том, на что будет похожа моя новая карьера. Сколько я не старался планировать, она оставалась для меня в тумане - так как существовало слишком много переменных, которых я не мог предсказать. Я был не в своей тарелке. Когда я начал переход, мне почти каждую неделю приходилось переделывать свои планы - долгосрочное планирование было невозможным, так как я постоянно узнавал новые вещи, и они разрушали мои старые планы. В большинстве случаев я не мог планировать дальше, чем на день вперёд. Но спустя несколько месяцев я смог вернуться к нормальной жизни и очень ясно увидел перед собой свою дорогу. После этого я уже мог уверенно ставить долгосрочные цели.

Не спешите

Когда вы совершаете значительный переход своей жизни, всегда давайте себе время подумать. Вам не нужно одновременно поменять все стороны вашей жизни за следующие 30 дней. Слишком большие и быстрые перемены могут оказать значительный стресс, поэтому постарайтесь осуществлять их постепенно, сохраняя по мере изменений некоторые стороны вашей жизни постоянными. Если вы слишком резко завернёте за угол, то рискуете потерять управление и перевернуть машину. Но даже поворачивая постепенно, вы будете ощущать силу, тянущую вас вбок. Вам придётся крепко вцепиться в руль и сохранять контроль над машиной. Закончив поворот, вы сможете расслабиться и слегка ослабить хватку - ваш новый импульс будет нести вас вперёд.

За прошедшие два года у нас с женой родился второй ребёнок, мы переехали из Лос-Анжелеса в Лас-Вегас (со всеми побочными эффектами, сопровождающими переезд в другой штат), я начал совершенно новую карьеру, а недавно мы купили новый дом. Мой локальный круг общения полностью изменился - большинство людей, с которыми я сейчас провожу большую часть времени, были мне совершенно незнакомы два года назад. А кроме того была ещё вся моя работа над личностным развитием, заставившая меня пережить за это время много личных перемен, включая изменения моих застарелых привычек.

Всё это было значительной переменой, и если бы мы попытались осуществить всё и сразу, то это бы оказалось выше наших возможностей. Но разбив изменения на части и растянув их на много месяцев, мы смогли получить контроль над ними. После рождения сына и во время переезда в Вегас, мы сохраняли постоянную работу и свои доходы. Затем нам потребовалось несколько месяцев чтобы обосноваться в нашем новом городе (новый детсад для нашей дочери, исследование города). Установив постоянный режим дня, я начал развивать новые навыки и устанавливать связи с новыми людьми, и спустя несколько месяцев, я полностью перешёл на новую карьеру. В это время моя жена не меняла работу и пока я не имел стабильного дохода, она сохраняла свой уровень зарплаты. За следующий год моя работа и мои доходы скорее всего изменятся ещё больше, поэтому я держу остальные стороны своей жизни относительно стабильными.

Обычно я работаю вне своей зоны комфорта по крайней мере в одной сфере жизни (но не во всех сферах), и обнаруживаю что чем больше я делаю это, тем больше одновременных изменений я могу выдерживать.

Подготовьте к переменам среду, окружающую вас

Один простой шаг, который вы можете предпринять в начале вашего перехода - это подготовить вашу окружающую среду с тем, чтобы она помогала укреплять ваши новые цели. Скорее всего, эта среда отражает ваше текущее состояние, поэтому если вы хотите его изменить то можете начать со смены вашего окружения. Например, одной из первых вещей которую я сделал при переходе от программирования к ораторству была реорганизация моего офиса. Я спросил себя: "Какой офис был бы у профессионального писателя/оратора, и чем бы он отличался от офиса программиста?" Я составил список изменений и быстро реализовал их. Я убрал все книги по программированию игр, запаковал все свои дипломы, награды итп. Я заполнил картотеку пустыми папками для будущих речей и очистил место на полках для новых книг. Это создало пустоту, которую должны были заполнить атрибуты моей новой карьеры.

Я провёл эту чистку примерно год назад, и сейчас пустота заполнена. В моих папках лежат мои прошлые выступления и справочные материалы. На книжной полке стоят новые книги по ораторству, писательству и личному развитию. У меня есть полка, на которой стоят около полдюжины призов и памятных знаков с различных конкурсов. Так что каждый раз когда я захожу в свой офис, всё это укрепляет мою личность как оратора и писателя.

Я писал об этом здесь: "Укрепление ваших целей с помощью того, что вас окружает".

Справляясь с сопротивлением общества

Помимо вещей в вашем окружении, вам также придётся иметь дело с людьми. Много читателей говорило мне, что сопротивление общества представляет для них большую проблему. Они планируют изменить свою жизнь, а затем их друзья или семья отговаривают их от этого.

Вам необходимо больше доверять собственному суждению, нежели мнениям других. Если даже окажется что вы были неправы, вы больше узнаете о себе в процессе и сможете принимать лучшие решения в будущем.

Многие люди боятся перемен, и ваша попытка изменить свою жизнь к лучшему видится им как угроза. Спросите себя, сколько ваших друзей смогут принять вашу новую личность после того, как вы завершите переход? Сможете ли вы оставаться друзьями после перехода? Настоящая тесная дружба сможет справиться с таким изменением. Но многие случайные дружбы и знакомства не смогут.

То же самое касается и других отношений. Многие отношения не переживают таких изменений. Но как бы то ни было, что же это за отношения которые разваливаются при смене вашей жизни к лучшему? Это просто ознаяает что отношения базировались на чём-то преходящем и нестойком. Вам выгоднее совершить изменение и посмотреть смогут ли справиться с ним ваши отношения, чем использовать их как оправдание стояния на месте. Хорошие отношения помогут вам расти, не будут сдерживать вас, и во временных отношениях нет ничего плохого. Разрыв - это не конец света. Люди расстаются каждый день и живут, чтобы потом говорить об этом.

Когда я начал строить бизнес, основанный на личностном развитии, я порвал много случайных дружб и знакомств. Вероятно вас не удивит что многие люди в индустрии производства компьютерных игр не уважают область личного развития, хотя часто они вкладывают огромное количество времени в улучшение своих технических знаний (что я вижу как часть личностного развития). Такие люди отреагировали на моё изменение как на личное оскорбление. Тем не менее, я ожидал этого и их реакция не замедлила меня. Первый раз я прошёл через это когда начинал свой игровой бизнес.

Когда вы совершаете значительные изменения в вашей жизни, вы можете ожидать значительное социальное сопротивление независимо от природы изменений. Общественное сопротивление является повсеместным - не считайте его знаком того что вы делаете что-то неправильное. Используйте свой собственный разум чтобы убедиться что вы на верном пути. Насколько правильным не было бы ваше решение, всегда найдутся люди говорящие вам что вы неправы и совершаете большую ошибку. Пусть эти люди беспокоятся, а вы спокойно двигайтесь дальше. Не принимайте это близко к сердцу. Самое главное, не спорьте с ними - вы только попусту потратите слова. Сконцентрируйтесь на совершении действия и пусть они подстраиваются, если смогут.

Я считаю что наилучший способ преодолеть сопротивление общества - противопоставить ему общественную гармонию. Войдите в новую группу людей, которая облегчит разрыв со старой группой. Заводите новых знакомых и друзей, сочетающихся с вашим новым обликом. Я рекомендую делать это как можно раньше, прежде чем вы разорвёте какие-либо старые отношения, которые не смогли справиться с вашим переходом. Начните проводить с новой группой больше времени, чем со старой. Ваша новая группа будет помогать тянуть вас в нужном вам направлении, что автоматически ослабит связи со старой группой. Вы естественным образом захотите быть с людьми, которые поощряют вас и меньше общаться с теми, кто мешает и препятствует вам.

Для меня это означало вступление в "Тоустмастерс", организацию, посвященному личностному развитию, развитию коммуникационных способностей и лидерских навыков. На протяжении наскольких месяцев я построил новый социальный круг, начиная с "Тоустмастерс" и постепенно расширяя его, и мой старый круг общения постепенно сошёл на нет, так как я проводил всё меньше и меньше времени в нём.

Несколько старых дружб смогли пережить изменения, произошедшие со мной. Некоторые люди, годами знавшие меня как разработчика игр, смогли принять мою новую личность и мы сохранили отношения, однако природа этих дружб изменилась. Я думаю, что наилучшие дружбы - те, которые выдерживают проверку временем; в которых дружба основана на том кем вы являетесь нежели на том, что вы делаете или имеете.

Я писал об этом здесь: "Ваши друзья. Кто они – лифтеры или тюремщики?"

Когда вы сознательно осуществляете значительные перемены в своей жизни, будьте терпеливы к себе. Встретившись с сопротивлением окружающих вас вещей или людей, постарайтесь постепенно уменьшить и минимизировать его, а не бороться против него. Ждите уменьшения ясности в процессе поворота за угол, но знайте что она вернётся когда вы начнёте разгоняться в новом направлении. Совершение перехода потребует от вас массу работы, но вы окажетесь на другой его стороне в гораздо лучшем положении. Долгосрочный выигрыш стоит того, чтобы ради него пережить кратковременную боль

статья Стива Павлины

Материал во вторую неделю пикап тренинга Open
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FORTAL
сообщение 16.4.2009, 17:11
Сообщение #43


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 356
Регистрация: 15.3.2009
Из: Почти возле моря:)
Пользователь №: 731



Репутация:   17  


СОН

Давно хочу приложить титанические усилия и заставить себя ложиться спать как можно раньше. Не всегда получается в 23:00, но к 12:00 или к 1:00 есть же возможность! Нет, тупо сидишь перед компом или вообще маешься какой-то херней, иногда может и полезной. За последние месяца 4 я понял что главная дыра в моем здоровье - это иммунитет, про который тут уже вспоминали. А сон у меня... То в 22:00 ложусь потому что предыдущую ночь не спал, то к 4-5 часам утра, потому что... потому что по тупости. Нет, все. Надо установить режим, если хочешь быть всегда бодрым и здоровым. Ах да, я ведь еще спортом занимаюсь (в последнее время смог добиться систематических занятий, самому без тренера тяжелее себя заставлять). А спортсмен, ну или человек, которому днем приходится большая физическая нагрузка, ОБЯЗАН СПАТЬ НЕ МЕНЕЕ 9-ти часов. Если культурист (бодибилдер) будет пол дня проводить в спортзале, но будет спать 5-7 часов в сутки - его максимальные результаты будут 40-60% от того, что в нем заложено генетически. Во сне мышцы восстанавливаются после тяжолого дня. Нормализуются все процессы. Организм быстрее выздоравливает, заживляет раны, обретает психическое равновесие, и так далее. А если сон прерывать и урезать - будут только нарушения и раздражения (в том числе психические). Все взаимосвязано. Я часто задумывался, ну почему я не курю (и никогда не курил), не пью (уж ооочень редко), веду здоровый образ жизни (спорт, отец всегда вдалбывает необходимость заниматься, а я и не спорю, но приступы лени иногда находят) и при этом каждую зиму - простуда, или сустав хрустеть начинает, или встанешь резко и голова закружится, или... или... и таких много "или". И приходится залечиваться таблетками. А ведь львиная доля вины за все мои болячки приходится на сон, точнее на его отсутствие. Мне, и таким как я, еще предстоит много работы над собой, ведь я же хочу (и буду) жить полноценной жизнью.

Написал это все и набрел в разделе Здоровье на тему Arku ]]>про здоровый сон]]>. Текст читается легко и есть рациональные мысли, советы и упражнения которые может осилить любой, мало-мальски заинтересован в своем здоровье. К прочтению обязательно.

Вы думаете в Америке продают хорошие кровати? НЕТ! В Америке продают хороший сон! Переночевав в загородном мотеле после напряженной дороги вы утром проснетесь бодрыми и отдохнувшими. Америка - это страна удобства. В ней ВСЕ удобно. Мы же (СНГ) далеки от американских стандартов удобства (да и своих толком нет), но если захотите - рынок предоставляет большой выбор. Вы все еще спите на старом совковом диване? купите себе хорошую кровать, купите наконец себе здоровый сон!

Компьютер. Компьютер сцука существо опасное. Знаю по себе. Я не компьютерный гений (хоть и изучал программирование и даже создавал игры), но сидя в своем клубе - делать нечего, полазил по папкам, че-то почитал, оп... залез в интернет... Побегал по сайтикам, в контакте потрещал... и так далее. Уже люди ушли и ты закрылся, а всеравно сидишь. "Вот еще вот эту статейку прочитаю - и иду. Ой, ну еще вот эту. О, и тут отпишусь..." и так сидишь, а ведь знаешь, что вставать завтра, куда то идти, но всеравно сидишь. Затягивает. Хоть я и не связан с компьютером непосредственной работой (дизайном щас не занимаюсь, программировние забыл, и слава Богу). И драгоценные часы улетают, в то время как можно пойти лечь пораньше и встать пораньше, подышать утренним свежим воздухом, когда "железные собаки" еще не бегают по дорогам и можно вдыхать чистый, непривычно свежий воздух. А вместо этого? Встаешь в 12. Люди уже давно бодрые, все чем то заняты - а ты еще не вошел в ритм жизни. И войдешь нескоро.

Тема сна очень тесно переплетается с темой про иммунитет. Вы хотите Быть бодрым, здоровым (не из-за горстки таблеток после еды, а действительно здоровым)? Вы хотите оставить после себя Здоровое потомство? Задумайтесь. И действуйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 16.4.2009, 18:08
Сообщение #44


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата
сустав хрустеть начинает, или встанешь резко и голова закружится

у меня такое тоже бывает. и проблема с компьютером так же. затягивает порой. Как оптимизировать свой рабочий день? Для того, чтобы быть наиболее продуктивным и здоровым. Только так чтобы все было в кайф - и работа и отдых и сон. чтобы не приходилось себя "ломать", подстраиваться под жесткие графики. Есть ли варианты? что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 16.4.2009, 18:37
Сообщение #45


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


ну вот хороший вопрос 50% успеха. Для себя нашел ответ: точнее ответый вопрос "а чего ты хочешь?" Начал на него отвечать и этот предыдущий вопрос как-то сам собой отпал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 14.5.2024, 14:52

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика