IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тайский бокс
Almighty
сообщение 6.10.2011, 8:41
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 28.10.2010
Из: Томск
Пользователь №: 2147



Репутация:   5  


Ребята, кто-нибудь занимается таем? Я давно заметил, что мне агрессии не хватает и ведения с доминированием. Был вчера на пробной тренировке, так вот я там этого всего в достатке увидел. Там и клинч, когда нужно агрессию проявлять и стойка, когда нужно четко вести и стараться доминировать. Хочу задать вопрос тем, кто занимается: насколько сильно прокачиваются там эти качества к примеру за год? Насколько увереннее начнешь себя чувствовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шах ик
сообщение 6.10.2011, 18:02
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 28.8.2011
Пользователь №: 3157



Репутация:   4  


Тай ахуительная вещь. советую тебе ходить и не бросать.
Главное в тае - это ругулярность тренировок, не забрасывай.
Когда тренишься не стой в углу у зеркала, работай в паре, почаще спарингуйся, не боись получить пизды - это сделает тебя сильнее и доминантнее как ты сказал.
Через год регудярных тренировок гарантирую тебе уверенность и доминнатность будет намного лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeX
сообщение 6.10.2011, 18:03
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 502
Регистрация: 16.4.2009
Из: Ташкент - Москва
Пользователь №: 782



Репутация:   21  


Хз насчет клинч, доминирования..., но уверенности добавляет, и по ебальничку можно настучать нехило, кто будет на тебя быковать, ну естественно если будешь заниматься долго, а не неделю или месяц. А вот агрессии наоборот поубавилось, появилось спокойствие и благоразумие:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ебабельник
сообщение 6.10.2011, 18:33
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 19.9.2011
Пользователь №: 3244



Репутация:   3  


Всунусь, хоть и не по теме Тай бокса.
Занимался смешанным стилем, в основном учили как дать пиздюлей на улице, тренер был знакомым и тренировались своей группой чел 5-7.
Ходил я пару месяцев. После первых неделей тренировок я жутко хотел кому-то дать пиздюлей, всегда смотрел на людей в их уязвимые точки, палил когда человек открывает печень, стойку и т.п. вещи . Это прибавило агрессии .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 6.10.2011, 21:02
Сообщение #5


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Сам не ходил, но видел что люди от него достаточно быстро становятся сильнее, не знаю лучше ли он чем обычный бокс, в плане скорости наработки навыков самозащиты, но думаю после года занятий ты уже сможешь многим по ебальнику настучать. На счёт уверенности и смелости, то эти качества у тебя по любому усилятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 7.10.2011, 7:36
Сообщение #6


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  



Пока ты не натренирован, поучись приёмам у парня в футболке)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Almighty
сообщение 7.10.2011, 21:59
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 28.10.2010
Из: Томск
Пользователь №: 2147



Репутация:   5  


Спасибо, ребята! Завтра пойду брать перчатки, капу, бинты, чтобы серьезно начать тренироваться. Я занимался боксом год, но мы сначала учили месяца 3 удары, потом были ватные спарринги в парах. Тут я сразу пришел и ребята уже в парах стоят. Я посмотрел на тренировке могут нос разбить или синяк поставить, но не голову сотрясти. Но мы же крутые перцы со стальными яйцами, у нас все получится).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oil
сообщение 8.10.2011, 0:01
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2009
Пользователь №: 1175



Репутация:   3  


Цитата(Almighty @ 7.10.2011, 21:59) *
Спасибо, ребята! Завтра пойду брать перчатки, капу, бинты, чтобы серьезно начать тренироваться. Я занимался боксом год, но мы сначала учили месяца 3 удары, потом были ватные спарринги в парах. Тут я сразу пришел и ребята уже в парах стоят. Я посмотрел на тренировке могут нос разбить или синяк поставить, но не голову сотрясти. Но мы же крутые перцы со стальными яйцами, у нас все получится).

Очень правильно было сначало поставить удары, а потом уже боксировать.
А голову береги, в принципе даже один не очень сильный удар может прилететь, и голова целый день болеть будет))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Идущий_Только_Вп...
сообщение 9.10.2011, 1:13
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 1759



Репутация:   5  


Тайский бокс сейчас считается одним из самых популярные единоборств. Самый прикол в том, что мало кто из тренеров, которые ведут секции муай тай, в действительности тренирует как подобает. Я был на некоторых разных тренировках и с разными тренерами, то истинного тайского бокса и не увидел.
Почти все тренера к обычным боксерским тренировкам добавляют иногда удары ног, в частности лоукик.

Я считаю это даже правильным. Новичкам нужно больше тренироваться руками, а где-то уже через пол года переходить на ноги. Для муай тай это не свойственно. Так работа рук и ног производится одновременно. Даже правильней будет работа локтей и коленей.

За год,если нормально тренироваться, то можно неплохо и подкачаться, и навыков набить. Одному-двум гопникам прикурить дашь. Ну а уверенности конечно прибавит, впрочем как и другое БИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.4.2024, 17:08

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика