IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жмурюсь в спаррингах
Джейкоб Борн
сообщение 30.6.2012, 0:30
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 2923



Репутация:   21  


Жмурюсь, если ситуация выходит из под контроля. Если противник совершает непредвиденные действия. К примеру уходит от моего кросса (в этот момент начинаю жмуриться) и бьёт сбоку. Я ухожу в глухую защиту пока не отскочу от него, хотя замечаю хорошие возможности для ударов. И вместо того, чтобы совершать удары пятясь, я жмурюсь, а в следствии пытаюсь защититься руками. Вытягиваю их вперёд или наоборот, ухожу в глухую.
Я не парюсь стоять в спаррингах. Я не боюсь получить в голову. Но меня кумарит этот рефлекс. Я не понимаю откуда он.
Дрался я в своей жизни редко. В спаррингах тоже редко стоял.

Кто встречался с такой проблемой? Можно это как-то искоренить или всё дело в опыте и мне стоит чаще стоять в спаррингах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 30.6.2012, 5:27
Сообщение #2


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Джейкоб Борн @ 30.6.2012, 3:30) *
Жмурюсь, если ситуация выходит из под контроля. Если противник совершает непредвиденные действия. К примеру уходит от моего кросса (в этот момент начинаю жмуриться) и бьёт сбоку. Я ухожу в глухую защиту пока не отскочу от него, хотя замечаю хорошие возможности для ударов. И вместо того, чтобы совершать удары пятясь, я жмурюсь, а в следствии пытаюсь защититься руками. Вытягиваю их вперёд или наоборот, ухожу в глухую.
Я не парюсь стоять в спаррингах. Я не боюсь получить в голову. Но меня кумарит этот рефлекс. Я не понимаю откуда он.
Дрался я в своей жизни редко. В спаррингах тоже редко стоял.

Кто встречался с такой проблемой? Можно это как-то искоренить или всё дело в опыте и мне стоит чаще стоять в спаррингах?

А ты прям закрываешь глаза? Если так, то как бы тогда думаю тебе просто надо на этом сконцентрироваться, поправлять себя и постепенно думаю отвыкнешь. Я считаю лучше в таких случаях жмуриться, так как глаз получается лучше зашищён. Про остальное могу сказать, что тут тебе надо определиться самому как удобнее уходить в закрытую оборону или маневрировать. Я к примеру если теряю контроль тупо быстренько отскакиваю назад, обычно хватает чтобы опять сориентироваться. Какой у тебя кстати рост? Ты любишь больше встречать или наподдать?

Цитата(Джейкоб Борн @ 30.6.2012, 3:30) *
а в следствии пытаюсь защититься руками. Вытягиваю их вперёд

Если вытягиваешь левую при отступлении, то бей ей в с сторону лица противника(этим ему особо больно не сделаешь, но это его отвлекает и и можно заодно сбить его удар), а корпус пригни и наклоняй в бок в противоположную сторону от противника, подогни правую ногу и двигаясь приставными шагами (к противнику стоишь боком, ему тебя нечем достать, так как ты ещё и отходишь назад приэтом). Потом если он тебя настигает, то из этого положения можно ему заехать неплохо с правой(важно! Без замаха), сделав движение корпусом и распрямив правую ногу. Только этот выпад старайся делать в момент когда его основная рука не сильно заряжена на то чтобы уебать тебе на встречке. Если же видишь что опастно, то можно сделать этот выпад фиктивно тобишь специально по блоку или в строну головы но с недалётом(тупо шугнуть). Если шугаешь по воздуху больше заботься о красоте движения чем о его силе расход энергии должен быть минимален. Если понравился приём отрепетируй его хотя бы 1000 раз на воздухе, прежде чем использовать.

Ну и сразу скажу, что я не специалист и спарингуюсь всего около года, со средней периодичностью 1 раз в неделю и с небольшим количеством партнёров. Так что всё что я тут буду писать особо всерьёз воспринимать не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shubbi
сообщение 30.6.2012, 11:00
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 3414



Репутация:   16  


Хахаха... тема мне знакома... я тоже раньше панически жмурился, сейчас уже не так сильно. Больше спарингуйся со временем пройдёт.
Цитата
Дрался я в своей жизни редко. В спаррингах тоже редко стоял.

в этом и всё загвоздка, больше спарингуйся, желательно с теми кто сильнее тебя.
Жалко что все с разных городов, могли бы собраться и поспаринговаться. С Интером особенно
Интер всё классно расписал+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейкоб Борн
сообщение 30.6.2012, 12:04
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 2923



Репутация:   21  


Цитата(INTERCEPTOR @ 30.6.2012, 5:27) *
А ты прям закрываешь глаза? Если так, то как бы тогда думаю тебе просто надо на этом сконцентрироваться, поправлять себя и постепенно думаю отвыкнешь. Я считаю лучше в таких случаях жмуриться, так как глаз получается лучше зашищён. Про остальное могу сказать, что тут тебе надо определиться самому как удобнее уходить в закрытую оборону или маневрировать. Я к примеру если теряю контроль тупо быстренько отскакиваю назад, обычно хватает чтобы опять сориентироваться. Какой у тебя кстати рост? Ты любишь больше встречать или наподдать?


Если вытягиваешь левую при отступлении, то бей ей в с сторону лица противника(этим ему особо больно не сделаешь, но это его отвлекает и и можно заодно сбить его удар), а корпус пригни и наклоняй в бок в противоположную сторону от противника, подогни правую ногу и двигаясь приставными шагами (к противнику стоишь боком, ему тебя нечем достать, так как ты ещё и отходишь назад приэтом). Потом если он тебя настигает, то из этого положения можно ему заехать неплохо с правой(важно! Без замаха), сделав движение корпусом и распрямив правую ногу. Только этот выпад старайся делать в момент когда его основная рука не сильно заряжена на то чтобы уебать тебе на встречке. Если же видишь что опастно, то можно сделать этот выпад фиктивно тобишь специально по блоку или в строну головы но с недалётом(тупо шугнуть). Если шугаешь по воздуху больше заботься о красоте движения чем о его силе расход энергии должен быть минимален. Если понравился приём отрепетируй его хотя бы 1000 раз на воздухе, прежде чем использовать.

Ну и сразу скажу, что я не специалист и спарингуюсь всего около года, со средней периодичностью 1 раз в неделю и с небольшим количеством партнёров. Так что всё что я тут буду писать особо всерьёз воспринимать не стоит.
Да. Закрываю глаза. Как когда боишься чего-то очень сильно.
Партнёр когда видит, что я закрылся (не ушёл в защиту), а именно закрылся и даже не выглядываю - от открывается и начинает лепить плюшки. Это даёт мне отличные возможности, выбрать момент у дарить по открытому месту и перейти в контратаку, или хотя бы джебы из защиты выстреливать, но меня какбуд-то стопит dry.gif.
У меня 1.90м. 77 кг. Широкоплечий. Бывший пловец короче => длинные руки, что позволяет держать противника джебами на дистанции.

Я заметил, что меня чаще прижимают, чем я. Я мало знаю, поэтому когда иду в атаку, не до конца знаю какую комбинацию буду выполнять. По-этому всё выходит не очень быстро и партнёр успевает правильно среагировать. Я просто ещё не научился хорошо чувствовать противника.
Мне нужно больше техники.

Кстати, очень хорошая фишка. Спасибо.


Цитата(Shubbi @ 30.6.2012, 11:00) *
в этом и всё загвоздка, больше спарингуйся, желательно с теми кто сильнее тебя.
В этом и вся загвоздка. Это моя первая тренировка в спаррингах. В старшей группе. С ребятами которые практикуются >полугода. smile.gif
Пару раз, когда мне хорошенько давали по голове, у меня аж комок здоровенный торчал в горле. Было очень обидно.
Но, чёрт. Эта обида переросла в огромную мотивацию и я поставил цель. К началу сентября - встать на уровень с ребятами. И я знаю, над чем мне нужно работать.

Кстати, очень хороший сайт - ]]>http://www.expertboxing.com/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shubbi
сообщение 30.6.2012, 12:33
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 3414



Репутация:   16  


Кстати Интер ты не думал идти в БК. Т.е. тот же спаринг только в бинтах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shubbi
сообщение 30.6.2012, 12:34
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 3414



Репутация:   16  


Цитата
У меня 1.90м. 77 кг. Широкоплечий. Бывший пловец короче => длинные руки, что позволяет держать противника джебами на дистанции.

ништяк. работа на расстояние как у Кличко.
У меня 188 вес 75 тоже руки длинные, но техника гамает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейкоб Борн
сообщение 30.6.2012, 20:43
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 2923



Репутация:   21  


Хороший гайд.
Цитата
Training Out The Flinch Reflex

This is a guide base solely on training out your flinch reflex. I’m talking about the natural reflex where a fighter may blink or close his eyes and stiffen up his body when he sees punches coming his way. It’s natural but there is a way to fight through it. You basically have to practice.


For most beginners, the flinch reflex is when they can’t keep their eyes open when they are taking punches. For other fighters, it has to do with them panicking a little and holding their breath when they’re taking punches. This only makes their condition worse since they will get the wind knocked out of them when they get hit with a clean punch. In fact, part of the reason why fighting in the ring is so tiring is because people can’t overcome their flinch reflex and so they keep freaking out and holding their breath instead of relaxing.
Below are two drills to help you get rid of that flinch reflex.
Glove-Tapping

This is a very basic drill but is still recommended for all boxers regardless of their skill level. Basically the boxer walks around the ring forwards and backwards as the trainer (or another boxer) keeps tapping him on his gloves. (These are not properly thrown punches, it’s just a bunch of quick gloves taps from the “attacking” boxer. You rapidly tap his gloves at awkward rhythms.) The point of the drill is for the defending boxer to be able to block all the light punches while keeping his eyes open and his breathing in perfect rhythm. It will take a lot of practice but soon you will be able to take punches without getting your rhythm broken up.
Jab – Jab Counter

Many fighters lose because they have not perfect this drill. This drill basically prevents you from leaning back when you’re taking a punch. Basically you and another boxer will move around the ring taking turns at jabbing each other. Here’s how it works: Boxer A jabs at Boxer B first. Boxer B immediately cuts the jab short by blocking it with the right hand and returns with a counter-jab at the air ABOVE Boxer A’s head. NOW HERE IS THE CRITICAL POINT: when you are taking a jab, do NOT flinch and lean back to cushion the punch! Instead, you must quickly stop the punch and then step forward and make an assertive counter-jab into your opponent. It will take time but soon you will be able to quickly catch a jab, and instantaneously return a counter without wasting a split second by leaning back.
Once you learn these basic drills, you can learn the next reflex drill which is the Push Down and Counter On Top.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shubbi
сообщение 30.6.2012, 21:04
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 3414



Репутация:   16  


чувак тут не все хорошо знают инглиш, переведи потрудись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 30.6.2012, 22:02
Сообщение #9


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Джейкоб Борн @ 30.6.2012, 15:04) *
Да. Закрываю глаза. Как когда боишься чего-то очень сильно.
Партнёр когда видит, что я закрылся (не ушёл в защиту), а именно закрылся и даже не выглядываю - от открывается и начинает лепить плюшки. Это даёт мне отличные возможности, выбрать момент у дарить по открытому месту и перейти в контратаку, или хотя бы джебы из защиты выстреливать, но меня какбуд-то стопит dry.gif.

При твоём росте не думаю что тебе выгоден ближний бой тем более с более опытным противником. Вместо глухой защиты лучше больше двигайся и часто долби левой из далека. Потом левую руку разовьёшь и от неё уже будут увесистые удары прилетать, а тут ещё и правая имеется на готове если противник осмелеет). Если нет возможности дать в голову и ситуация безопасна, обозначай целеноправлено сильные одиночные удары по защите, чтобы противник чувствовал, что это может ему в ебало в конечном счёте прилететь.

Цитата(Джейкоб Борн @ 30.6.2012, 15:04) *
Я заметил, что меня чаще прижимают, чем я. Я мало знаю, поэтому когда иду в атаку, не до конца знаю какую комбинацию буду выполнять. По-этому всё выходит не очень быстро и партнёр успевает правильно среагировать. Я просто ещё не научился хорошо чувствовать противника.
Мне нужно больше техники.

Тут конечно тебе надо тренироваться. Но могу подсказать психологический настрой. Попробуй настроить себя таким образом, чтобы воспринимать нападения противника как выгодную для себя вещь, пытаться ловить на встречьке и маневрировать. На счёт комбинаций, лино я тренируюсь больше на снайперские одиночные. Могу посоветовать не забывать про удары в корпус, ибо хорошо заехав в живот можно и в накдаун отправить, поэтому выгадывай моменты чтобы ему в пузо заехать(снизу боковым, не апперкотом). Пропустив такой удар его мозг нагрузится ещё о тем, что надо защищать нижний уровень.

Кстати, если ты ходишь на тренировку по боксу, то там по идеи вас как следует должны на выносливость тренировать, больше чем я сам себя тренирую, так что думаю на монёвры во время спарингов силы у тебя должны быть. Я тут недавно сходил на одну, там мы часа 2 занимались с минимальными отдыхами. В итоге всё выполнил, но охуел малость))

Цитата(Shubbi @ 30.6.2012, 15:33) *
Кстати Интер ты не думал идти в БК. Т.е. тот же спаринг только в бинтах?

Думал но не захотел. Я так лучше потихоньку с друзьями потренируюсь боксировать в перчатках, сами потом, если нужно будет, постепенно через знакомых новых участников подтянем. В бинтах спаринговаться я считаю весьма травмаопасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shubbi
сообщение 1.7.2012, 12:21
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 3414



Репутация:   16  


Цитата
В бинтах спаринговаться я считаю весьма травмаопасно.
\
По идее нужно вообще без бинтов биться(имитация реальной драки)
А по теме я тут придумал увидел у других одевать шлем(чтобы виски и прочие уязвимые места не травимировались) и биться в шингалках(как в м-1)
Очень даже безопасно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 1.7.2012, 12:37
Сообщение #11


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Shubbi @ 1.7.2012, 15:21) *
\
По идее нужно вообще без бинтов биться(имитация реальной драки)
А по теме я тут придумал увидел у других одевать шлем(чтобы виски и прочие уязвимые места не травимировались) и биться в шингалках(как в м-1)
Очень даже безопасно

Для реальной драки, я кулаки набиваю. За последние годы их несколько было, вроде не плохо раздавал тумаки и это было ещё до наших спарингов. К тому же в этом вопросе я действую аккуратно, мне не нужны стрессовые занятия. Всё это время, что я занимаюсь я получаю удовольствие от процесса, несмотря на периодически пропущенные удары, к тому же их не много и они не травматические. Разбитые носы, губы, фингалы под глазом у нас бывают не часто. Это уж как кто пожелает, некоторые деятели вообще тренируются под лозунгом "ни какой жалости к себе" и ногу себе ножом разрезают, с последующим зашиванием.

Цитата(Shubbi @ 1.7.2012, 15:21) *
А по теме я тут придумал увидел у других одевать шлем(чтобы виски и прочие уязвимые места не травимировались) и биться в шингалках(как в м-1)
Очень даже безопасно

Ну впринципи если шлем с полной защитой, включая нос, то можно попробовать и голысми руками. А так могу посоветовать ещё купить накладки для работы со снарядами, они имеют защиту как у перчатки но положение в них такое же как у голого кулака(поначалу я их купил). Как в М-1 перчатки не юзал, но они кажутся какими то тонкими, хотя хз, надо будит ради интереса глянуть если буду в спортивном магазине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shubbi
сообщение 1.7.2012, 19:33
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 3414



Репутация:   16  


Я в драке без бинтов, боюсь кулаки и кисть разбить(был такой опыт) поэтому вопрос как ты их набивал? во время драк не было травм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shubbi
сообщение 1.7.2012, 19:36
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 3414



Репутация:   16  


Цитата
некоторые деятели вообще тренируются под лозунгом "ни какой жалости к себе" и ногу себе ножом разрезают, с последующим зашиванием.

Кочергин? Уважаю этого чела, именно после его книг моё мировозрение поменялось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 2.7.2012, 0:58
Сообщение #14


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Shubbi @ 1.7.2012, 22:33) *
Я в драке без бинтов, боюсь кулаки и кисть разбить(был такой опыт) поэтому вопрос как ты их набивал? во время драк не было травм?

Воообще с дедства я даже, когда драться не умел, то любил постукивать по стенкам кулаком в течении дня. А последние несколько лет, если тренируюсь в парке то стучу по дереву(по месту где не много ребристой коры). Скажу сразу кулак набивается постепенно. Тупо берёшь какую либо твёрдую поверхность(подойдёт и стена) и начинаешь по ней бить таким образом чтобы костяшки в удар ложились равномерно(я к премеру бью, средним безымянным, мезинцем). Начинаешь бить легко, постепенно усиливая удар. Необходимо бить таким образом, чтобы вроде и больно было, но при этом кулак не получал травм. Так постепенно кулак будит становиться прочнее.

Во время драк травма была лишь 1 раз, повредил костяшку на мезинце. Из за того что продолжал набивать у меня эта травма месяца 2 заживала. А так многие товарищищи с менее набитыми кулакаи жаловались на отбитые костяшки после драк, которые так же заживали по месяца 2.

Цитата(Shubbi @ 1.7.2012, 22:33) *
кисть разбить(был такой опыт)

Немножко не понял что ты имеешь ввиду. Если вывихнуть кисть, то тут в боксёрских перчатках куда полезнее тренироваться. Я как только этим делом занялся, моментально запястие повредил(слегка). Запястие помогут укрепить удары в перчатке по человеу, мешку, стенке и тд., а так же отжимания на кулаках.

Ещё один момент, я когда по стене в перчатке сильные удары бью чувствую как кость(предплечие) удар сотрясает. На парвой это мало заметно, а вот на левой чуствуется хорошо, что означает что сила там ушла вперд крепкости, поэтому шас в конце спаринг тренировки, обязательно бью ей некоторое время по стене. Возможно те кто имеет доступ к боксёрским мешкам таких проблем не испытывают.


Цитата(Shubbi @ 1.7.2012, 22:36) *
Кочергин? Уважаю этого чела, именно после его книг моё мировозрение поменялось

Я достаточно много его интернет записий смотрел, порой кажется что у него не всё впорядке с головой, а иногда он вообще какую то хуйню полнейшую несёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 2.7.2012, 8:43
Сообщение #15


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Хорошо что ДД забанен, ато он бы вас щас поучил как надо истезать противника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 12:18

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика