IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как делать деньги в интернете ?, Делимся опытом и знаниями
SkromnikG3
сообщение 13.6.2009, 23:02
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 34
Регистрация: 14.4.2009
Пользователь №: 778



Репутация:   1  


Цитата(Daemon @ 13.6.2009, 23:56) *
Я имею ввиду конкретику. Почему доллар стоит 36 рублей, а не наоборот?


Потому как если удастся продать доллар по 50 рублей, то так тому и быть! если ВСЕ будут готовы платить за доллар 50 рублей, то так и будет.... по идее, рынок так и устроен. Т.е. никто не купит рубль за 36 долларов (может и купит кто, но это не будет массовым). Те, кто хочет купить эту валюту, имеет некие предположения относительно состояния страны, её выпускающей, и дальнейшего роста или падения валюты... если больше покупают, то цена растет (т.к. купят всё равно, то можно и цену поднять), если продают - наоборот =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 13.6.2009, 23:42
Сообщение #47


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(SkromnikG3 @ 14.6.2009, 0:02) *
Те, кто хочет купить эту валюту, имеет некие предположения относительно состояния страны, её выпускающей

какие именно предположения?

Как получается так, что некоторые страны берут вдолг??? Деньги это же всего лишь бумажки. Почему бы не напечатать дохуище рублей и не дать их в долг америнканцам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adamant
сообщение 14.6.2009, 17:17
Сообщение #48


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 349
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 766



Репутация:   14  


Цитата(SkromnikG3 @ 13.6.2009, 20:47) *
Правильно, ТС - торговая система. Я просто подумал, что с трейдером говорю, извиняюсь. Н4 - четырёхчасовик =) график котировок, где каждый отрезок времени (минимальный на этом таймфрейме) равняется четырем часам. Также бывают Н1, м1, м5, м15 и т.д.


Я немного занимался раньше. И друг есть, который сидит на бирже каждый день уже больше года. Частенько с ним на эту тему общаемся.
А ты на каким отрезком в основном пользуешся ?

Цитата
Как получается так, что некоторые страны берут вдолг??? Деньги это же всего лишь бумажки. Почему бы не напечатать дохуище рублей и не дать их в долг америнканцам?

Деньги должны чем-то поддерживатся, к примеру, золотом. Сами по себе бумажки не представляют никакой ценности. И когда их выпускают слишком много, возникает инфляция, так как количество бумажек увеличилось, а резерв, обеспечивающий эти бумаги остался таким же самым. То есть просто печатью денег проблему не решиш. К примеру - президент Украины недавно за газ расплатился тем, что обесценил свою валюту, просто напечатав дополнительно пару миллиардов, или сколько там, не помню. Но эта похоже на затягивание узла на собственной шее.

Кстати, а кто знает, чем еще, кроме золота поддерживаются деньги ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 14.6.2009, 17:26
Сообщение #49


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(adamant @ 14.6.2009, 18:17) *
Кстати, а кто знает, чем еще, кроме золота поддерживаются деньги ?

Может быть тем, что производит страна? Например нефть, машины, различные товары. ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 15.6.2009, 16:12
Сообщение #50


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Цитата(SkromnikG3 @ 11.6.2009, 23:41) *
Деньги - это акции страны. Рубль - наподобие акции России. Т.е. Россия в лидерах - рубль в лидерах. А рынок - ну вот, например, японец наловил рыбы и хочет продать американцам... за доллары. а доллары меняет на йены.... ну это в идеале.


Извини, но это далеко от теории. Это как из басни Крылова: "Страшнее кошни зверя нет". Это экономика, а не поэзия. Здесь все очень четко определено.


Акция - это ценная бумага, даюшая ее владельцу право владения над этой компанией. (Помните ваучеры, из-за чего так быстро появились олигархи в россии). Только АО могут выпускать акции и не все акции идут в оборот, только часть акций, чтобы не потерять контрольный пакет акций.

Деньги есть специфический товар, который функционирует в качестве меры стоимости и в качестве средства обращения. Через деньги выражают стоимость других товаров, поскольку они обмениваются на любой из них.

т.е. какое-то объединение (государство, организация, коммуна) декларативно объявляет что в ее территории принимаются именно эти денежные единицы. Печатает деньги и через центральный банк распространяет на рынок (на денежный оборот) эти деньги и проводить определенную монетарную (денежно-кредитную) политику, чтобы регулировать деньги по желанию глав объединений.

Раньше все деньги обеспечивались золотом или иными драг металами, это делало инфляцию невозможной. Сейчас деньги обеспечены только на 1-10% в зависимости от государств. Т.е. это объединение не только регламентирует что эта бумага с изображением здания и есть деньги, как-то обеспечивает это, говоря владельцам этих бумажек, если с ними что-то может случиться, они выкупять их. Денги - это то, что держиться на имидже и силе страны.

А разницами между денгами разных стран (обмен валютами) - это отдельный вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 15.6.2009, 17:42
Сообщение #51


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Цитата(SkromnikG3 @ 13.6.2009, 23:47) *
Насчет "аналитик - профессия будущего" не согласен =) аналитик - человек объясняющий движения рынка ПОСЛЕ движения. Их прогнозы - 50/50 выполняются (проще монетку бросить). Чаще они сами бывшие (проигравшиеся) трейдеры, т.е. они знают терминологию, но торговать не умеют... Отгадайте теперь, какая польза слушать их? =) К тому же, НИКАКОЙ успешный трейдер не будет сидеть в душной студии во время торгов =)) Если слушаете кого-то - спросите, трейдер ли он. Это как в пикапе слушать маму, а в бизнесе - бабушку, "познавшую жизнь и знающую, куда надо вкладывать" =)))


Соглашаться со мной или нет - это твое личное право.
Но я же не виновать если тебе попадались непрофессиональные финансовые аналитики. Наверное ты пользовалься бесплатной консультацией. Не все полезно на халяву. Твое комментария похоже на слова ТФНа типа: все девушки шлюхи и суки, из-за того что у него с первого раза не получился фаст и она не дала.

Почему я называю эту профессию - профессией будущего?

Представте тебе мужчина среднего возраста сидящего у себя на вилле прямо у океана в бархатном диване в шелковом халате, перед ним около дести мониторов. Впереди загорает блондиночка. на ней только полотенце, которое прекрывает ее головку. Вы скрупулезно сидите просматриваете все новости косательно выбранных компаний, политики и экономики, графики передаваемые вам в реальном времени из различных бирж мира, эл.почти ваших людей на местах. Эти данные вводите в специальную выработаннную вами систему анализа. Программа выдает вам необходимые вам коэжффиценты и показатели. Вы опять смотрите в сторону океана, как бы пронизывая бескрайные его контуры. Как прекрасно. Видите у вас кончилось мартине. Вы нажимаете синую кнопочку и говорите "Мартини". Через несколько секунд высокая мулатка приносит его к вам на стол. Вы смотрите на ее глаза. Говорите чтобы она помассажировала вам вашу шею. Целуете ее в губы. У вас внутри уже начал вспыхать огонь. Но вы себяостанавлиаете. Вам надо закончить дело до конца. Благодарите Наташу. Она понимает и осттавляет вас. Ветер укутывает ваши длинные бархатные волосы.
Вы пишите на основе этих показателей, выводы и рекомендации. Итого получился 4 листовый отчет по акциям, 3 листовый про рынок золото и др.драг металов, 4 листов про валютный рынок, одна статейка для журнала "Файнаншиал таймс" касательно планируемого поглашения компанией Итека итальянской компании, отвечаете на письма ваших людей. На вашем сайте зарегистрировались около 30 000 компаний и физических лиц по всему миру, которые получают данные от вас каждые 5 часа, 4 раза в день. Кроме этого у вас сегодня в 8 часов видеоконференция совета директоров компании GlobalPetrolium. Завтра нужно встретиться с представителем компании HSBC с вашим давним другом для проработки вопроса проектного финансирования нового проекта железной дороги с выходом порт через афганистан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkromnikG3
сообщение 16.6.2009, 0:08
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 34
Регистрация: 14.4.2009
Пользователь №: 778



Репутация:   1  


Цитата(Alphaman @ 15.6.2009, 17:12) *
Извини, но это далеко от теории. Это как из басни Крылова: "Страшнее кошни зверя нет". Это экономика, а не поэзия. Здесь все очень четко определено.


Акция - это ценная бумага, даюшая ее владельцу право владения над этой компанией. (Помните ваучеры, из-за чего так быстро появились олигархи в россии). Только АО могут выпускать акции и не все акции идут в оборот, только часть акций, чтобы не потерять контрольный пакет акций.

Деньги есть специфический товар, который функционирует в качестве меры стоимости и в качестве средства обращения. Через деньги выражают стоимость других товаров, поскольку они обмениваются на любой из них.

т.е. какое-то объединение (государство, организация, коммуна) декларативно объявляет что в ее территории принимаются именно эти денежные единицы. Печатает деньги и через центральный банк распространяет на рынок (на денежный оборот) эти деньги и проводить определенную монетарную (денежно-кредитную) политику, чтобы регулировать деньги по желанию глав объединений.

Раньше все деньги обеспечивались золотом или иными драг металами, это делало инфляцию невозможной. Сейчас деньги обеспечены только на 1-10% в зависимости от государств. Т.е. это объединение не только регламентирует что эта бумага с изображением здания и есть деньги, как-то обеспечивает это, говоря владельцам этих бумажек, если с ними что-то может случиться, они выкупять их. Денги - это то, что держиться на имидже и силе страны.

А разницами между денгами разных стран (обмен валютами) - это отдельный вопрос.

ок, это всё теория. а с точки зрения зарабатывания? карандаш - дервянный стержень, с отверстием внутри, в котором закреплен грифель.... шариковая ручка - полая пластиковая больванка, с пластиковым стержнем внутри, в котором чернила, а на кончике металлическая бла бла бла... Думаю от разных теоретических описаний смысл инструмента не сильно меняется =) покупая валюту государства, я вкладываю в это государство... аналогия с акциями очевидна.
Не надо так усложнять, мир - простая штука =)


Цитата(Alphaman @ 15.6.2009, 18:42) *
Соглашаться со мной или нет - это твое личное право.
Но я же не виновать если тебе попадались непрофессиональные финансовые аналитики. Наверное ты пользовалься бесплатной консультацией. Не все полезно на халяву. Твое комментария похоже на слова ТФНа типа: все девушки шлюхи и суки, из-за того что у него с первого раза не получился фаст и она не дала.

Почему я называю эту профессию - профессией будущего?

Представте тебе мужчина среднего возраста сидящего у себя на вилле прямо у океана в бархатном диване в шелковом халате, перед ним около дести мониторов. Впереди загорает блондиночка. на ней только полотенце, которое прекрывает ее головку. Вы скрупулезно сидите просматриваете все новости косательно выбранных компаний, политики и экономики, графики передаваемые вам в реальном времени из различных бирж мира, эл.почти ваших людей на местах. Эти данные вводите в специальную выработаннную вами систему анализа. Программа выдает вам необходимые вам коэжффиценты и показатели. Вы опять смотрите в сторону океана, как бы пронизывая бескрайные его контуры. Как прекрасно. Видите у вас кончилось мартине. Вы нажимаете синую кнопочку и говорите "Мартини". Через несколько секунд высокая мулатка приносит его к вам на стол. Вы смотрите на ее глаза. Говорите чтобы она помассажировала вам вашу шею. Целуете ее в губы. У вас внутри уже начал вспыхать огонь. Но вы себяостанавлиаете. Вам надо закончить дело до конца. Благодарите Наташу. Она понимает и осттавляет вас. Ветер укутывает ваши длинные бархатные волосы.
Вы пишите на основе этих показателей, выводы и рекомендации. Итого получился 4 листовый отчет по акциям, 3 листовый про рынок золото и др.драг металов, 4 листов про валютный рынок, одна статейка для журнала "Файнаншиал таймс" касательно планируемого поглашения компанией Итека итальянской компании, отвечаете на письма ваших людей. На вашем сайте зарегистрировались около 30 000 компаний и физических лиц по всему миру, которые получают данные от вас каждые 5 часа, 4 раза в день. Кроме этого у вас сегодня в 8 часов видеоконференция совета директоров компании GlobalPetrolium. Завтра нужно встретиться с представителем компании HSBC с вашим давним другом для проработки вопроса проектного финансирования нового проекта железной дороги с выходом порт через афганистан.


Всё строится на простом базисе... ЗАЧЕМ мне нужна вся эта морока с людьми и рассылкой им анализа? Разве что только для самоутверждения?
А как тебе такой сценарий:
Дело происходит там же, только я не парюсь у мониторов, а провожу время с этой красоткой, т.к. у меня рассчитаны все сделки, четкая система и пр. Зачем мне сидеть у компьютера? неужели от него еще не тошнит.

Кроме того, я не говорю про ВСЕХ аналитиков. Конечно, существуют эти самые 3% или меньше нормальных. Но это капля в море.
Еще, я не касаюсь аналитиков бирж акций, опционов и прочего. Я только про аналитиков Форекс, причем я говорил, что именно НЕ трейдеров. Если говорящий - успешный трейдер, то будь он хоть аналитиком, домохозяйкой или монахиней, его мнение весомо. В других рынках, кроме FX, я некомпетентен =)

P.S. про девушку, которая не дала, врядли даже тфн скажет, что она шлюха =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkromnikG3
сообщение 16.6.2009, 0:11
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 34
Регистрация: 14.4.2009
Пользователь №: 778



Репутация:   1  


Кстати! Кто еще не видел, всем срочно качать предачу Бесценный доллар =) понятно и доходчиво для новичков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkromnikG3
сообщение 16.6.2009, 0:25
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 34
Регистрация: 14.4.2009
Пользователь №: 778



Репутация:   1  


Цитата(adamant @ 14.6.2009, 18:17) *
Я немного занимался раньше. И друг есть, который сидит на бирже каждый день уже больше года. Частенько с ним на эту тему общаемся.
А ты на каким отрезком в основном пользуешся ?


Деньги должны чем-то поддерживатся, к примеру, золотом. Сами по себе бумажки не представляют никакой ценности. И когда их выпускают слишком много, возникает инфляция, так как количество бумажек увеличилось, а резерв, обеспечивающий эти бумаги остался таким же самым. То есть просто печатью денег проблему не решиш. К примеру - президент Украины недавно за газ расплатился тем, что обесценил свою валюту, просто напечатав дополнительно пару миллиардов, или сколько там, не помню. Но эта похоже на затягивание узла на собственной шее.

Кстати, а кто знает, чем еще, кроме золота поддерживаются деньги ?


Я торгую на Н1, но смотрю все от Месячных, до минуток, чтобы видеть всю картину... Это самое тяжелое для меня =) осваиваю по-тихому.

Доллар США вообще ничем не поддерживается, кроме честного слова =)))) (об этом в "Бесценный доллар") К примеру, доллар США в РФ и доллар США в США - ДВЕ совершенно разные валюты. То, что американцы страдают от инфляции - миф чистой воды, байка сми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adamant
сообщение 16.6.2009, 15:26
Сообщение #55


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 349
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 766



Репутация:   14  


Доллар США поддерживается военной и экономической мощью. Тем, что эта страна жрет больше всех. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkromnikG3
сообщение 16.6.2009, 20:11
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 34
Регистрация: 14.4.2009
Пользователь №: 778



Репутация:   1  


да, а еще тем, что доллар сша - общемировая резервная валюта =) но в реальности это бумажка просто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adamant
сообщение 8.7.2009, 16:22
Сообщение #57


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 349
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 766



Репутация:   14  


А куда Скромник пропал ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 8.7.2009, 17:16
Сообщение #58


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


я слышал, что доллар раньше приравнивался скольки-то граммам золота (кажется около 30-ти). То есть, если у вас есть доллар, то вы можете его обменять в США на 30 гр золота.

Однажды один смышленный европейский лидер, пронюхал, что доллар это наебалово и начал скупать все доллары за свою валюту и менять их на золото в Америке. Штаты обосрались, так как им это было невыгодно, и отменили привязку к золоту. С тех пор доллар - просто бумага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkromnikG3
сообщение 14.7.2009, 0:28
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 34
Регистрация: 14.4.2009
Пользователь №: 778



Репутация:   1  


Всмысле куда делся? я здесь =))

Daemon, ага. Вот когда убрали привязку к золоту - тогда и появился форекс =) Раньше валюту страны меряли в золоте, а теперь просто в другой валюте (валютная пара. Например, eurusd) - принцип плавающих курсов.
На самом деле, если все страны захотят заиметь что-то из сша на свои доллары, то сша окажутся в шоке =) но делать этого никто не хочет, т.к. все их деньги (те, что в долларах сша) исчезнут вмиг - обесценятся =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 14.7.2009, 10:04
Сообщение #60


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Цитата(adamant @ 16.6.2009, 15:26) *
Доллар США поддерживается военной и экономической мощью. Тем, что эта страна жрет больше всех. smile.gif


Основная причина того, что держиться - это то, что все люди мира признают доллар как средство обмена.

Вот вам простая истина.

Помему Медведев предлагает создать новую мировую альтернативную валюту? Россияне понимают это.
Но не в интересах США это, их валюта и так мировая, т.е. валюта одной страны является валютой мира. Кто проводит монетарную политику в этом случае, кто печает доллары к ростушему спросу к данной валюте? Федеральная резервная система США - подобие Центрального банка РФ. Размер мировой экономики и темпы его роста определяет спрос к доллару. Значит США просто печатая долларовые бумажки, вводит в любую страну мира, чтобы там люди использовали эти деньги в качестве платежа, а также сбережения, забирая взамен реальные ресурсы страны, которые имеют реальную стоимость.

И чем слабее национальная валюта, тем более востребованнее доллар США.
И чем криминальнее мир, тем больше спрос на доллар США.
И чем больше черная экономика страны, тем больше стран.

Процесс глобализации сделал необходимость иметь единую мировую валюту (или хотябы корзину валют).
Но к сожаление этого не случилося. Нет единой мировой валюты. Есть страновая валюта, которая стала мировой.
Единая мировая валюта это означает иметь Мировой "центральный" банк при ООН, где Совет безопасности с правом вето прнимают решения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 27.4.2024, 14:39

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика