IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Учиться, учиться и еще раз учиться или почему полезно уметь многое., Полезности
hedgehogly
сообщение 21.10.2012, 11:43
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 19.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 3916



Репутация:   17  


Пришла мысль только что, почему одни люди утопают в делах, а другие не знают чем заняться. И об этом будет пост.

Где-то на просторах вконтактика вычитал, что альпинисты для обеспечения собственной безопасности используют 3 точки опоры. Это или две ноги и рука, или одна нога и две руки. Но никогда связку одна рука+ одна нога. Почему? Потому что если вдруг соскочит одна рука или нога, то две конечности лучше, чем одна, верно? Это вопрос жизни и смерти.

Однако, эта теория верна и в любых других областях. Например, в бизнесе. Для стабильного дохода необходимо иметь как минимум три потока клиентов. Будь то реклама, интернет или различные партнерки с другими организациями. (Типа купите тренажер у нас и получите 300 рублей на фитнес клуб).

Точно так же и в жизни. Одна, пусть даже супер стабильная и прибыльная работа никогда не обезопасит тебя так, как это сделают твои навыки. И чтобы далеко не ходить за примерами, вот моя ситуация:

Я делаю сайты, оказываю компьютерные услуги, фотографирую, рисую всякие буклеты/визитки/логотипы, могу разработать средней сложности систему чего-либо, у меня хороший слог(ящитаю) - могу придумывать названия/слоганы и прочее. Доходы раскрывать не буду, но скажу, что на жизнь хватает. Причем, почти все это можно делать, сидя дома. smile.gif)

И отсюда видно, что, даже если бы я работал на дядю, я бы всё равно не испугался кризиса или маразма “босса” и быть уволенным. У меня есть куча инструментов и знаний, которые пригодятся другим людям. Можно даже сказать, что они нуждаются в этом.

Всё, что я умею это не внезапно открыте таланты или что-то типа этого. Вообще я считаю, что все люди рождаются одинаковыми, просто кто-то работает над чем-то несколько больше времени, чем другой. Всё дело в тренировках, в работе над собой.

Так что, пока обычные люди учатся, а в свободное время гуляют и смотрят телевизор, ты можешь что-то читать, что-то учиться делать. Поверь, это будет гораздо полезнее чем твой диплом, который ты получишь. А уж если соберешься начать бизнес, никто у тебя его спрашивать не будет.

И помни, что диплом важен для тех работодателей, которым нужны работники-овощи, которые будут выполнять рутинную работу подолгу и за одну и ту же плату. А этому и учат нас высшие учебные заведения. Адекватный работодатель, стремящийся к успеху, будет искать целеустремленных, амбициозных и умных людей. Будь таким человеком, это не трудно - нужно всего лишь выбрать то, что тебе нравится и работать над этим - только и всего.

И когда ты будешь уметь многое, а спрос на тебя будет расти по мере твоих навыков, ты поймешь, насколько важно твое время и будешь стараться продать его подороже. И уж явно не телевизору. Я, кстати, не смотрю его лет 5, чего и тебе желаю.

Цитата
Самый простой рецепт успеха - будьте заняты.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Работник морга
сообщение 22.10.2012, 22:06
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 2124



Репутация:   41  


Хороший специалист всегда будет иметь деньги, чего не скажешь про бизнесмена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hedgehogly
сообщение 22.10.2012, 22:11
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 19.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 3916



Репутация:   17  


Цитата(Работник морга @ 22.10.2012, 23:06) *
Хороший специалист всегда будет иметь деньги, чего не скажешь про бизнесмена.


Я попытался представить, каким будет бизнесмен, работающий в отрасли, со спецификой которой он не знаком.
Помоему любой бизнес начинается с работы на себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hedgehogly
сообщение 22.10.2012, 22:12
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 19.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 3916



Репутация:   17  


Имею ввиду, что любой успешный бизнесмен - априори специалист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shubbi
сообщение 23.10.2012, 7:06
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 3414



Репутация:   16  


Цитата
Вообще я считаю, что все люди рождаются одинаковыми, просто кто-то работает над чем-то несколько больше времени, чем другой. Всё дело в тренировках, в работе над собой.

моё мнение люди рождаются одинаковыми - но воспитание и окружение у всех разное. Отсюда и различия по жизни.
Цитата
Так что, пока обычные люди учатся, а в свободное время гуляют и смотрят телевизор, ты можешь что-то читать, что-то учиться делать. Поверь, это будет гораздо полезнее чем твой диплом, который ты получишь. А уж если соберешься начать бизнес, никто у тебя его спрашивать не будет.

хорошие мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.4.2024, 3:56

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика