IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Популярные темы в интернете, Деньги не пахнут
magistr_yoda
сообщение 30.6.2011, 11:03
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


100 000 посетителей в день благодаря простой идее

Продолжаю рассказывать про истории успеха, которые я решил чередовать – отечественный опыт против западного. Начал я рубрику с рассказа про бизнесмена, победившего гигантов бытовой техники и продолжил историей создания eBay.

Сегодня я хочу продолжить рубрику историей 22 летнего парня, чья простая идея помогла собрать сотню тысяч посетителей в день, практически с самого начала запуска сайта.

Нашего сегодняшнего героя зовут Андрей Глинский, который в марте этого года запустил сайт – «Битва брендов» (]]>http://thebattleofbrands.com]]>).

Идея очень простая – посетителю предлагают проголосовать на выбор между одним из известных брендов с помощью социальных сервисов – вконтакт, facebook и твиттер, все лайки из социальных сервисов суммируются и после окончания голосования можно посмотреть какой бренд круче.

Все началось со сравнения, что лучше – Пепси или Кока Кола? Со счетом 9200 против 8900 победила Кока Кола, голосование длилось 4 дня и сайт посетило 50 тысяч человек. Стремительный рост был достигнут благодаря простому механизму голосования, социальной активности (за первые дни более двух тысяч фанатов в группах социальных сетей) и возможности внести свой маленький вклад в выбор того или иного бренда.

Позднее были битвы между Найком и Адидасом, Шварцнегером и Сталлоне. Вскоре собралось около 4000 пар для будущих битв. Что касается активности по этим битвам, то уже к 16 марта сайт посещало за день 100 000 человек, а ведь сайт работал только 7 дней (!).

В дальнейшем были добавлены различные улучшения в виде возможности комментирования и прочих «приятностей».

На данный момент проект растет и развивается, а все это благодаря простой и элементарной идее юного Андрея.

Как показывает эта маленькая история, главное – идея и правильный социальный посыл на людей, ведь каждый хочет чувствовать себя частью чего-то большого и без проблем анонимно проголосует за любимый сервис, вещь или человека. Идея была, а сам сервис Андрею помогли создать друзья программисты всего за один день, что лишний раз говорит нам – не откладывай на потом, что можешь сделать сейчас! Конечно, позднее были уже технические проблемы, так как сервисы не справлялись с нагрузкой, но это уже мелочь, главное – верить в себя и свой проект.

Источник: ]]>http://www.2millionera.com/istorii-uspexa/...ostoj-idee.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
otocolobus manul
сообщение 1.7.2011, 11:07
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2011
Из: Израиль, Тель- Авив
Пользователь №: 2964



Репутация:   0  


Сейчас пробую себя на интернет- аукционе ebay.com. Выставляю лоты пока по себестоимости. Честно говоря, продажи не очень- то идут. Вернее, не идут вообще. Думаю, стоит поэксперементировать с товарами различных типов, и посмотреть, какой лучше пойдёт (есть несколько идей).
Вопрос- стоит ли немного поторговать себе в убыток для поднятия (получения как можно большего количества фитбэков) моего ebay store?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 1.7.2011, 14:13
Сообщение #3


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


А я уж было подумал что ты добился показателя 100 000 посетителей в день на Биалфе)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 20.9.2024, 4:20

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика